Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (16) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> напишите Саше Сусенину, РДКБ, гематология-2
Отправлено: Апр 24 2010, 09:26


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 329
Пользователь №: 1775
Регистрация: 6-Апреля 10

Репутация: 5






Сашенька, С днем Рождения тебя!
Желаю радости всегда
И настроения бодрого,
Не знать печали никогда
И в жизни всего доброго.
Никогда не унывать,
Не видеть огорчения
И дни с улыбкой начинать,
Как в этот День Рождения!



Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 24 2010, 09:26


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 329
Пользователь №: 1775
Регистрация: 6-Апреля 10

Репутация: 5






smile.gif

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 24 2010, 09:27


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 329
Пользователь №: 1775
Регистрация: 6-Апреля 10

Репутация: 5






Не смогла выбрать лучшую открытку smile.gif Отправляю тебе все! smile.gif

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 24 2010, 11:00


Гем-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 855
Пользователь №: 970
Регистрация: 28-Ноября 09

Репутация: 10






Санек!
От души поздравляю с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
Яркого солнца над головой! Отличного настроения и много хороших друзей!!!


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение


--------------------
волонтер
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 24 2010, 11:16


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 840
Пользователь №: 1021
Регистрация: 6-Декабря 09

Репутация: 11






Привет, Саша!!!! От всей души тебя поздравляю С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif Сашка, желаю тебе самого классного и чумового настроения, каждодневной радости и тепла, солнечного света, конечно же - крепкого ЗДОРОВЬЯ и удачи ВО ВСЕМ, и главное - много - много верных и добрых друзей!!!! Чтобы они всегда были рядом, и дарили тебе ( и ты им, конечно! ) тепло. участие и радость! В общем, много - много тебе СВЕТА, ТЕПЛА и РАДОСТНОГО ОБЩЕНИЯ!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif С Д Н Е М Р О Ж Д Е Н И Я!!!!!! УРАААА!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

user posted image

user posted image
PM
Top
Отправлено: Апр 25 2010, 00:34


ГЕМ-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 828
Пользователь №: 1229
Регистрация: 1-Января 10

Репутация: 14






Сашенька, драгоценный ты наш!!!
Прости за немного запоздалое поздравление... blush2.gif
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!
Здоровья, любви, радости, хороших друзей и всяческих успехов!!!
user posted image
Жму руку и крепко обнимаю!
Ксения Назарова


--------------------
Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. (с)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 25 2010, 09:43


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 198
Пользователь №: 1103
Регистрация: 19-Декабря 09

Репутация: 8






Саша, с Днём Рождения!!!!
Желаю тебе здоровья! Удачи и исполнения желаний! Пусть у тебя всегда всё получается!
Ты классный парень! Я очень рад знакомству и дружбе с тобой!
Передавай приветы и поздравления своим родным! Ведь твой, Саша, день рождения для них тоже праздник.
Жму руку
Женя из Питера.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 25 2010, 14:01


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 329
Пользователь №: 1775
Регистрация: 6-Апреля 10

Репутация: 5






Саша, привет. Кстати, я тоже абожаю "Приключения Шурика", да и вообще люблю все комедии Гайдая. Мне кажется это был талантливейший режиссер. Все эти фильмы можно смотреть постоянно, кажется что видела их уже миллион раз, а все равно каждый раз смотрю с интересом. Да и шутки не надоедают, каждый раз смешно. Вот это искусство! Вот это я понимаю- комедии! smile.gif А ты знаешь что Шурика играет актер Александр Демьяненко. Фильм снят в 1965 году режиссёром Леонидом Гайдаем. Картина имела большой успех, была лидером советского кинопроката в СССР в 1965 году и её посмотрели 69,6 миллионов зрителей.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 26 2010, 19:42


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 35
Пользователь №: 1266
Регистрация: 10-Января 10

Репутация: 3






Саша give_rose.gif
Поздравляю Тебя С Днем Рождения,
Желаю счастья и здоровья,
Улыбок, бодрости и сил,
Чтоб каждый день обычной жизни
Лишь только радость приносил!

user posted image
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Апр 26 2010, 19:47


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 35
Пользователь №: 1266
Регистрация: 10-Января 10

Репутация: 3






Прикрепляю вторую часть рассказа)))
ЧАСТЬ №2
"Как, например, Шереметьево-международное, оттуда улетал в заграничную командировку ударник кузнечного цеха Николай. Возможно, и время нашего путешествия совпадёт, и погода:
Над Шереметьево
В ноябре
третьего -
Метеоусловия не те...
В здешней таможне, "загрузив лишку", Николай стоял
...встревоженный,
Бледный, но ухоженный,
На досмотр таможенный
в хвосте.
Если ты прилетел из-за границы, тоже пройдёшь эту процедуру. А я встречу тебя на площади, мы сядем в экспресс - и в Москву. Автобус - тоже непременное условие нашего путешествия. Конечно, из окна собственного автомобиля куда нагляднее, но, во-первых, машину не везде приткнёшь, во-вторых, у меня попросту нет её, машины... ну и - автобус демократичнее.
Преддверие Москвы - Химки. С недавнего времени часть Химок стала принадлежать собственно Москве. По непонятному лекалу вычертили границу, так что у некоторых счастливцев домик оказался в столице, а огород - в городе-спутнике. Далеконько сюда добираться, особенно во хмелю:

Ему же - в Химки, а мне - в Медведки!..

Особых красот и достопримечательностей Химки взору не представляют, так что ударник Николай, который
...весь путь к аэропорту проикал -

ничего не потерял в смысле расширения эстетического кругозора. А что касается "Медведок", то вот сейчас... мы проезжаем под кольцевой автодорогой... Если вывернуть на неё и уклониться влево от нашего пути,- проедем Ховрино, Бескудниково, Лианозово, Бибирево и достигнем этих самых "Медведок". Типичный микрорайон-метастаз, идентичный остальным перечисленным. Начался он с микрогабаритных пятиэтажек, но чем дальше в поле, тем высотнее, теперь уже и по двадцать два этажа ставят, и всё это напоминает лабиринты автоматической камеры хранения большого вокзала, особенно когда стемнеет. В морозной дымке ясного зимнего дня микрорайон сиротливо ёжится промёрзшими громадами голых домищ и вызывает унылую жалость.
Сейчас в Медведково провели метро, но в момент составления знаменитого "милицейского протокола" туда можно было добраться лишь забитыми доверху автобусами да ещё такси, в которые пьяных "не содют".

Пожалуй, мы не будем сворачивать с Ленинградского шоссе, а поедем дальше, вдоль Химкинского водохранилища, мимо Северного речного вокзала, и дальше - мимо "Сокола". Попросим остановить экспресс у станции метро "Аэропорт". Хотя и не положено, но попросим, пусть дальше едет без нас. А мы перейдём под землёй Ленинградский проспект и вынырнем на маленький бульварчик, коим начинается улица Черняховского.

Да нет. живу не возле "Сокола"...

У Владимира Семёновича, и мы в этом убедимся ещё не раз, нет ни одной ссылки просто так, для рифмы - всегда точная привязка к местности. Порой за словом - целая история.
Вот смотри - правая, чётная сторона улицы Черняховского начинается с кооперативных застроек членов Союза писателей. Весь угол вплоть до пересекающей улицы Красноармейской - и вдоль по ней, по пересекающей.

Да что вы всё вокруг да около -
Да спрашивайте напрямик!

Действительно, не проще ли, не честнее спросить: вы член ли этого представительного союза? И получить в ответ такое же невычурное: нет, не член. До чего же въелось - намёками, блудливыми обиняками, да чтоб попикантней и с душком."

Продолжение следует))) и главное УЛЫБАЙСЯ))) give_rose.gif
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Май 1 2010, 02:25


Гем-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 855
Пользователь №: 970
Регистрация: 28-Ноября 09

Репутация: 10






Санёк, привет!

Ну что, продолжим знакомиться с Москвой?

У метро Молодежная скульптор Андрей Орлов в 2005 году установил памятник Барону Мюнхгаузену. user posted imageНекоторое время памятник считали самостроем и хотели снести, но монумент, что называется, "прижился". И весной 2006 года к барону добавился ещё и Ходжа Насреддин.


user posted image
Саш! Посмотри внимательно! Осел тебе никого не напоминает? (Ну и сформулировала!) Осел Ходжи Настреддина - копия лучшего друга Шрека! yes.gif


Памятник Бескудниковской железнодорожной ветке.

В районе Отрадное, когда там ещё не ходило метро, была железнодорожная ветка, проходившая по местам нынешней улицы Декабристов. С развитием района пути все сняли, и только отдельно стоящие столбы, куски рельсов, изгороди от бывших перронов напоминают современным жителям о том, что здесь когда то ходили поезда.

Проникнувшись ностальгией по прошлым временам жители и соорудили этот памятник снесённой железнодорожной ветке. user posted image

Ладно. Буду прощаться! Спокойной ночи!

Марина Р.


--------------------
волонтер
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 1 2010, 09:37


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 198
Пользователь №: 1103
Регистрация: 19-Декабря 09

Репутация: 8






Привет!
Увидел фото памятника паровозику и решил тебе рассказать о детской железной дороге, которая действует в Санкт-Петербурге аж с 1948 года.Малая Октябрьская железная дорога (ранее им.ХХХ-летия ВЛКСМ) открыта 27 августа 1948 года. Тогда её протяжённость составляла 8,1 км (ныне — 1,6 км), на ней было три станции (Кировская, Зоопарк, Озёрная), ныне осталось две (Юный, Озёрная). На протяжении 60 лет эксплуатации ДЖД то удлиняли, то укорачивали Было, правда, время, когда её хотели закрыть, но всё-таки оставили.
user posted image

В 2009 году началось строительство новой трассы Малой Октябрьской железной дороги от Купчино до Детского Села, которая частично пройдёт по трассе Императорской ветки Царскосельской железной дороги. Очень хочется, если честно, покататься. Я прям, как маленький))). А тебе, Саш, подозреваю, ещё и порулить хочется.
Между прочим, у меня есть приятель, который живёт в Варшаве. О президент польского общества любителей паровозов. Про паровозы он знает всё! Дома у него колёса от паровоза лежат (серьёзно!), ещё какие-то малопонятные железяки.
А ещё в Петербурге есть музей паровозов! Там так здорово! Приезжай - всё покажем)))Жму руку.
Женя из Питера
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 4 2010, 22:23


Гем-3 РДКБ
***

Группа: Регионы
Сообщений: 140
Пользователь №: 1520
Регистрация: 25-Февраля 10

Репутация: 9






Привет Санёк! Слышал кто-то отметил день рождения недавно smile.gif поздравляю!! А у меня день рождения зимой - 7 января, прямо в рождество, хорошо это или плохо даже не знаю smile.gif Играл в игру твою, которую ты рекомендовал - в Декстера, если честно не понравилась, мне больше нравятся попроще игры smile.gif Может ещё какую-нибудь подскажешь, в которую играл или хочешь поиграть, а то я вообще не "шарю" smile.gif В футбол гоняем каждый день и в дождь и в слякоть, за зиму соскучились, а Ливерпуль твой уже на 7 месте, проиграл Челси 2-0, так что думаю тут вообще уже ничего не светит smile.gif В Италии же Рома пока на 2 месте, будем с Интером бороться за чемпионство... Так что вот такие новости, в воскресенье уже парад будет, волнуюсь не по-детски, вдруг ботинок спадёт, или споткнусь где-нибудь, на весь город опозорится будет не круто blush2.gif смотрел тренировку парада на Красной площаде, будет оооочень прикольно, думаю стоит посмотреть smile.gif будет участвовать более 10 000 человек, 150 самолётов, техники тоже много будет, красота biggrin.gif Ладно, давай до следующего письма! Пока! Андрей.


--------------------
http://vkontakte.ru/chubchenko
icq: 647431771
chubchenk@mail.ru
PMICQ
Top
Отправлено: Май 5 2010, 19:43


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 148
Пользователь №: 1510
Регистрация: 23-Февраля 10

Репутация: 3






Привет, Саш!
Мы с тобой пока не знакомы. Увидела твою фотографию классную и решила написать тебе)
Меня зовут Маша, мне 20 лет. Учусь я в институте, на географическом факультете. У нас очень необычный факультет, всё время какие-то практики дальние и ближние, выезды, экскурсии. И ещё нас заставляют рисовать кучу-кучу карт, если собрать все те, что я "изобрела" за 4 года, можно обклеить всю комнату) А рисовать вот так вот просто, я кстати, никогда и не умела, на ИЗО в школе всё время получала 4ки. А ты умеешь? Я не очень одаренная в творческом плане, рисовать не умею, петь тоже. На пианино правда играла в детстве. Музыку люблю, причем совсем разную, а ты какую любишь? А ещё я умею играть в настольный теннис, мне очень нравится.)
Подружка сейчас скинула статью, про 7 чудес России. Я вот не слышала, что такие есть, про 7 чудес Света знаю, а вот России нет. Ты может быть, тоже не слышал, я тебе расскажу сейчас.
[Показать/Скрыть]
Был организован конкурс, в несколько этапов, и путем голосования по смс и по звонкам люди выбирали "чудеса". И вот что получилось:

Байкал
озеро тектонического происхождения, глубочайшее озеро планеты, крупнейший природный резервуар пресной воды. Максимальная глубина озера — 1 642 метра.
Озеро протянулось с севера на юго-запад на 636 км в виде гигантского полумесяца. Ширина Байкала колеблется от 25 до 80 км.
На Байкале и вокруг него находится множество памятников природы, культуры, а также исторических и археологических достопримечательностей.
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Долина Гейзеров
Это одно из наиболее крупных гейзерных полей мира и единственное в Евразии. Долина Гейзеров расположена на Камчатке в Кроноцком государственном биосферном заповеднике.
на территории около 2 км² находится около 20 крупных гейзеров и множество источников, периодически выбрасывающих фонтаны почти кипящей воды (более 95°С) или горячего пара.
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Мамаев Курган и Родина-мать
Расположен в районе города Волгоград (Сталинград).
На этой территории шли очень жестокие бои, между советскими и немецкими войсками, в годы Великой Отечественной Войны. Потому что этот город был рубежом, миновав который немецкие войска окончательно бы разгромили нашу страну. Но мы всё-таки смогли отбить этот город, и в память о героях, защищавших его, сделан комплекс памятников, который называется Мамаев Курган.
На дальнем плане скульптура- "Родина-мать зовёт", образ Родины, зовущий солдат в бой. Одна из самых высоких скульптура мира, высотой 85 метров.
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Петергоф
Дворцово-парковый ансамбль, находятся в 29 км от Санкт-Петербурга. Тут находятся различные здания, дворцы-памятники архитектуры. И огромное количество всевозможных фонтанов. В Петергофе ежегодно празднуются два события: праздник открытия фонтанов и праздник их закрытия.
Большой каскад
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

фонтан Пирамида
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Шахматный каскад
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Собор Василия Блаженного
Расположенный на Красной площади в Москве.
Широко известный памятник русской архитектуры.
Покровский собор был построен в 1555—60 годах по приказу Ивана Грозного в память о взятии Казани и победе над Казанским ханством.
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Столбы выветривания
уникальный геологический памятник, столбов 7, высота от 30 до 42 м. С ним связаны многочисленные легенды
Находится довольно далеко от обитаемых мест. Добраться до столбов могут только подготовленные туристы.
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Эльбрус
гора на Кавказе, высочайшая точка России, высота около 5421 км.
"Дорожная сеть" в основном сосредоточена на южных склонах, где расположена маятниковая и кресельная канатная дорога.
Высота подъема канатной дороги — 3750 метров, здесь расположен приют «Бочки», представляющий собой более десяти шестиместных утеплённых жилых вагончиков и кухню. В настоящее время это основное место старта поднимающихся на Эльбрус. На высоте 4000 м расположена самая высокогорная гостиница «Приют одиннадцати»,
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Я согласна с этим списком, но мне кажется, что у нас намного больше чудес в стране. Я бы ещё много-много всего добавила. А ты как думаешь?)

До связи, Сашка! Поправляйся!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 7 2010, 08:15


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 329
Пользователь №: 1775
Регистрация: 6-Апреля 10

Репутация: 5






Саша, приветик! Слушай, нашла кое-что интересное о пчелах. Сколько лет живу- никогда такого не слышала. Очень интересно! Хочу поделиться с тобой по старой дружбе. yes.gif

Знаете ли вы... о пчёлах


Пчелы - "математики"; соты, построенные ими, имеют самую прочную конструкцию, размеры соблюдаются с небывалой точностью: угол ячейки всегда равен 109,28 градусов.


...пчелы - чемпионы по обонянию; они воспринимают и различают запахи в 1000 раз сильнее человека, чувствуют аромат цветов более чем за 1 км;

...ближайший родственник пчелы - шмель, настоящий парадокс, после исследования его аэродинамических качеств и массы тела американские ученые пришли к выводу, что он летать не может, а он летает;


...пчелы наделены, пока еще таинственной для человека, способностью удлинять свою жизнь (в исключительных случаях для сохранения семьи) в 5-6 раз;

...чтобы приготовить 100 граммов меда, пчела иногда пролетает 46 тысяч километров, это тоже самое, что облететь весь земной шар по экватору; рабочая пчела успевает опылить за день до 7 000 цветков;

... некоторые виды пчел могут лететь с грузом, который весит в несколько раз больше, чем они сами; скорость свободной от ноши пчелы составляет около 65 км/ч, нагруженная на 3/4 своего веса пчела летит почти вдвое медленнее;


…1 пчела приносит в медовом зобике за 1 раз 40-50 мг нектара, но чем дольше она летит за ним, тем меньше приносит в улей; на 3 км полета расходуется 70% нектара, он "сгорает" в организме пчелы, компенсируя потраченные ею энергетические ресурсы; вот почему принято ставить пчел в непосредственной близости к медоносам


...вылетающая из улья пчела несет слабый отрицательный заряд; в ходе полета она создает вокруг себя электрическое поле, а заряд меняется на положительный и усиливается до 1,5 -1,8 вольт особенно в ясную погоду;


…главный медосбор в большинстве медосборных зон длится от 8 до 20 дней, а все предшествующее время года – лишь подготовительное к нему;

…величина медосбора находится в прямой зависимости от объема медового зобика пчелы: чем больше объем, тем выше медосбор; этот признак не только наследственный, он во многом зависит также от созданных пчеловодом условий содержания пчелиных семей;

… самые высокие медосборы получают на Дальнем Востоке и в Сибири; известны случаи, когда в период цветения липы на Дальнем Востоке привесы контрольного улья достигали 30-33 кг за день; отдельные семьи на пасеке за сезон собирали в условиях Сибири 420 кг, а на Дальнем Востоке –330-340 кг меда;

…собранный нектар становится медом после довольно кропотливой переработки его пчелами и “выпаривания” от 40 до 70% воды; от собранного за день 5 кг нектара после переработки остается лишь 1,5-2 кг меда;


…пчелы в период медосбора общаются между собой не только своеобразными “танцами” и издаваемыми звуками (не воспринимаемыми человеческим ухом), но и с помощью так называемых феромонов, выделяемых ими; посредством этих биологически активных летучих веществ они обмениваются информацией и регулируют свою деятельность; синтезируя тот или иной вид феромонов, люди учатся “разговаривать” с насекомыми;

…жизнь цветков после удачного опыления их пчелами недолговечна – от нескольких часов до 2-3 дней, а затем они увядают; исключение составляют лишь некоторые растения, цветки которых выделяют нектар в течение 8-10 и более дней по мере его отбора пчелами;

...пчелы могут быть использованы для проверки багажа туристов или какого-либо груза на предмет взрывчатых и наркотических веществ, т.к. нюх у пчел даже более тонкий, чем у четвероногих друзей человека; кроме того, пчелы могут проникать в практически недоступные места и за считанные часы передавать свой опыт всему улью. Так, например, если насекомое, будучи натренированным на запах тринитротолуола, правильно обнаружило взрывчатку, получает награду – кусочек сахара. В дальнейшем этот запах пчела передает своим сородичам, обучая их тем самым поиску интересующих ученых веществ. Перемещения насекомых планируется отслеживать посредством миниатюрных датчиков, по размеру не превышающих крупицу соли. Уже сейчас экспериментами было подтверждено, что пчелы безошибочно определяют взрывчатые вещества в 99% случаев.


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Дети из РДКБ | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (16) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 


Мобильная версия