Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (16) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> напишите Саше Сусенину, РДКБ, гематология-2
Отправлено: Июл 17 2010, 08:23


Гем-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 855
Пользователь №: 970
Регистрация: 28-Ноября 09

Репутация: 10






Санек, привет!

Давно я тебе не писала. В городе невероятная жара. Каждое утро задаю себе вопросы :
Где я? (может, в Африку занесло?)
Как меня зовут? (это потому что мозг плавится)
Как добраться до работы? (хочется только телепортацией! biggrin.gif )

Знаешь, очень забавно читать, слушать и коллекционировать способы борьбы с жарой. Чего только не предлагают или настоятельно советуют:

- вентиляторы, кондиционеры, вееры и т.д.
- сон в мокрой простыне
- острая пища с газировкой
- кокосовое молоко
- перед сном положить одеяло в пакет и брать на полчаса в холодильник, потом достать его, накрыться и попытаться уснуть
- тазики со льдом, расставленные по комнате
- в некоторых странах ледяные полотенца продаются в супермаркетах (охлажденные, как я поняла, а не изо льда)
- горячий час (лучше зеленый, сама пробовала и сравнивала с черным!)
user posted image
Ну и фонтаны еще никто не отменял!!!!
Прыгаем?

Ладно. Пока! Не скучай и выздоравливай!


--------------------
волонтер
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июл 22 2010, 18:49


Гем-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 855
Пользователь №: 970
Регистрация: 28-Ноября 09

Репутация: 10






Санёк, привет!!!

Хорошего тебе настроения!

Этой птичке тоже очень жарко. biggrin.gif

user posted image


--------------------
волонтер
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июл 25 2010, 07:48


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 198
Пользователь №: 1103
Регистрация: 19-Декабря 09

Репутация: 8






Саша, привет!
Прости, что долго не писал. У нас дома что-то вроде ремонта. Некоторую мебель переставили и комп оказался придвинутым шкафом к стене. А я без компьютера и интернета, как без рук.
Рассказать, как мы гуляли?
Приехала к нам подруга из Красноярского края и мы повезли её в в Царское Село - это город под Петербургом. Там была резиденция русских царей, поэтому там очень красивые дворцы и парки. Но это нормальные люди гуляют по красивым дворцовым паркам. Мы не такие. Нам надо залезть в какие-нибудь дебри или в руины полуразрушенной башни. Так ведь интереснее! biggrin.gif
Гуляли мы так по парку и забрели совсем уже почти дикий лес. Дорожка, правда, была, мы по ней вышли к очередным руинам.
Тут надо рассказать подробнее. Это был дворец, который построил граф Потёмкин. А в этом дворце стояла - и сейчас стоит - ванна, выточенная из целого куска гранита. Она огромна! Ванна имеет уникальные размеры: высоту 196 см, глубину 152 см, диаметр 533 см, вес 48 тонн. Ванну сначала установили, а затем возвели вокруг стены. К бассейну вела чугунная лестница с перилами, опирающаяся на чугунные колонны и снабженная смотровыми площадками. Глыбу красного гранита с вкраплениями лабрадора зеленоватых тонов весом более 160-ти тонн доставили с одного из финских островов и полировали на месте в течение десяти лет (1818-1828).
Представил? Это ж сколько воды надо было нагреть?)))
Дворец во время Великой Отечественно разбомбили и с тех пор он так и стоит в руинах. Немцы когда отступали, хотели вывезти чудо-ванну, но ничего не вышло. Так эта царь-ванна и стоит.
Всех тебе благ и удач!
Женя из Питера.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июл 28 2010, 08:33


Гем-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 855
Пользователь №: 970
Регистрация: 28-Ноября 09

Репутация: 10






Сашка, привет!

Дошел до меня слух, что ты можешь появиться на форуме и самостоятельно читать наши послания. Ура! yahoo.gif будем ждать с нетерпением!!!!!

Помнишь, я писала тебе о способах борьбы с жарой? Моя коллекция пополнилась:
- мокрая ткань или кепка на голове (не забыть снять вечером, перед сном! smile.gif );
- утром лечь на холодный каменный пол и не вставать!!!до ночи;
- срочно собраться и уехать на крайний Север или в Сибирь (моя подружка в Новокузнецке жалуется, что лета в этом году у них не было совсем, отпуск 2 месяца, а загореть она и не успела)...

А сегодня прочитала, что аномальная жара, которая уже много дней держится в Москве, привела к тому, что автомобили начали ломаться. В результате за последние дни число заказов у компаний, занимающихся эвакуацией автомобилей, выросло сразу на 20%. По словам сотрудников сервиса, у машин стали часто лопаться лобовые стекла, перегревается двигатель. Причем, моторы греются не только у российских микролитражек, но и у иномарок премиум-класса.
В одной из мастерских мастера рассказали, что автолюбители, особенно девушки, думают, что раскаленный асфальт расплавит шины их машин. Действительно, некоторая опасность есть, но пока в автосервисе таких случаев замечено не было. А лобовые стекла лопаются от того, что машины надолго оставляют под прямым солнцем. Вот как!

Пока! Не скучай!
Здоровья тебе!!!


--------------------
волонтер
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Авг 2 2010, 19:51


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 198
Пользователь №: 1103
Регистрация: 19-Декабря 09

Репутация: 8






Саша, привет!
Прости, что так долго не писал. Всё было до компа не дойти.
Говорят, что ты очень любишь комиксы? А сам пробавал рисовать-придумывать комиксы? Мой школьный товарищ художник придумывал всякие смешные истории и очень здорово рисовал комиксы. главными героями были другие школьные друзья. Это было очень смешно и очень здорово нарисовано.
А ты, Саша, знаешь историю комиксов? Когда появились, кто первый придумал...
Тогда слушай...
История комиксов началась очень давно, первым автором комикса считается Ричард Фелтон Аутколт. Он был создателем черно-белой карикатуры «Вниз по алее Хоган», напечатанной в 1895ом году в американской газете «Мир». Главным героем этого шаржа был застенчивый лысый парень в рубашке. «Вниз по алее Хоган» считается первым комиксом, но он не имел большого успеха.
Дальнейшее развитие жанр комических книг получил в 1897ом году, когда 12ого декабря в Американском Журнале были опубликованы «Каценджемеровские детки» Рудольфа Дирка. В этом выпуске впервые появился так называемый речевой пузырь, по средством которого общались герои. «Каценджемеровские детки» дали начало современному облику комиксов – филактер, определяющий говорящего, несколько полос повествования, четыре цвета печати (черный, красный, желтый и голубой).
Популярность комиксов начала расти. Из комических шаржей комиксы превращаются в приключенческие рассказы. В период с 1905 по 1911ый год Уинзор МакКей создает серию комиксов «Маленький Немо в Сламберлэнде», повествующих о приключениях маленького мальчика и его друзей.
Следующей волной развития комикса считается переход повествования к научно-фантастическому жанру. В 1929 году выходит комикс «Бак Роджерс в 25ом веке», сделанный по истории Филиппа Нолана «Армагеддон 2419». В том же году печатают «Тарзана», нарисованного легендарным Харольдом Фостером.
В этот период в Америке началась Великая Депрессия, а комиксы помогали людям хоть частично отвлечься от тяжелой повседневной жизни. Именно тогда издатели осознали все масштабы популярности «серийных» комиксов. Результатом стало увеличение объемов печати рисованных историй. Так, например, с 1929 по 1933 года Джордж Делакот напечатал 36-серийный комикс. Он назывался The Funnies (прим. перевод Смешарики).
В 1933 году Easten Color Press пытались придумать, как лучше использовать печатное оборудование во время простоя. Было принято решение печатать отдельное восьмистраничное приложение, содержащее только графические истории. Именно так комиксы приобрели свой современный вид.
Золотая эпоха комиксов началась в 1938 году. Шестью годами ранее в руки двум подросткам из Кливленда попал роман Филиппа Вайли «Гладиатор», повествующий о человеке с супер-силой и сверхъестественными способностями. Вдохновленные этой историей, Джерри Сигель и Джо Шустер написали свой собственный рассказ «Супермэн из Метрополиса», о парне с другой планеты, который может перепрыгнуть высокое здание, бегать со сверхскоростью и поднимать тонны веса. Они опубликовали его в одном из научных журналов. После получения восторженных отзывов от читателей, они нарисовали один эпизод в виде комиксов и пошли в издательства. Но никто не верил, что столь необычная история может хорошо продаваться. Шесть лет их комикс пролежал никем незамеченный, пока в 1938 году он не попал в руки издательства Макса Гейнса. Там сразу поняли, что перед ними потенциальный хит. Комикс Сигеля и Шустера стал настоящей бомбой под названием «Супермэн».
После громкого успеха истории про Кларка Кента все издательства начали искать своих супергероев. В это же время были созданы и такие культовые персонажи, как Бэтмен и Капитан Америка. Уже к 1941 году подобных персонажей было столько много, что их невозможно было точно сосчитать. Но все они были очень популярны. Жанр супергероев и по сей день пользуется огромной популярностью среди читателей комиксов.
Помимо детских романов Диснея начали издаваться криминальные и хоррор комиксы. Криминальные истории рассказывали о настоящих преступлениях. Темой комиксов-ужастиков была разнообразная нечисть и полтергейст. По мере развития этих двух жанров и приобретения ими популярности их качество заметно снижалось. Чтобы удовлетворить возрастающий спрос, печатались не самые лучшие истории. Именно по этой причине в начале 50х годов в США начались активные гонения комиксов. В « Ридерз Дайджест» была опубликована статья известного психолога. Он высказывал мнение, что комиксы являются причиной деградации молодого поколения США. В заметке говорилось, что в большинстве своем графические истории подталкивают подростков к грабежам, насилию и расовой дискриминации. Статья широко обсуждалась. Было опубликовано еще несколько отчетов с критикой комиксов. В итоге началась всеобщая истерия. Комиксы публично сжигались, матери запрещали своим детям их читать, графические истории перестали печатать. В продаже остались только Багз Банни и романы Диснея.
Гонения продолжались вплоть до 60х годов. В 1961 году вышел в свет первый выпуск Великолепной четверки, которая моментально стала хитом. В следующем году был создан Невероятный Халк. Но повторный бум на комиксы начался с появлением в августе 62ого года Человека-паука. Персонаж был придуман Стеном Ли и нарисован Стивом Дитко. Комикс про Человека-паука произвел настоящий взрыв читательского интереса.
Конец 80х знаменовался началом нового бума — экранизации комиксов. В 1989 году к пятидесятилетней годовщине Бэтмена был снят одноименный фильм. Далее начинается целая череда картин, снятых по графическим историям — Ворон (по одноименному комиксу Джеймса О´Бара), Человек-паук, Константин: повелитель тьмы (по комиксу Hellblazer, который рисуется разными авторами) и многие-многие другие. И каждый новый фильм по графической истории ожидается любителями комиксов с большим нетерпением.
Вот такая история, Саша.
Всех тебе благ и удач!
Жму руку
Женя из Питера
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Авг 5 2010, 14:07


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 329
Пользователь №: 1775
Регистрация: 6-Апреля 10

Репутация: 5






Саша, привет! Давно я тебе не писала! Все потому что мы ездили в Красноярск, отдыхать. прожили там 10 дней. Нагулялись! Были на фонтанах, на выставках, в кафе, на аттракционах. правда мне смелости не хватило ни на один аттракцион сходить. smile.gif Трусиха я! rolleyes.gif И в кино сходили. У меня ведь маленькая дочка, думала что мне кино не светит. Но ухитрилась два раза сбегать, пока она спала. А как у тебя дела? Как там жару переностие в Москве? Наверняка, с кондиционерами сидите. smile.gif А у анс погодя не понятная- то жара, то холод и дождь. Странное лето- я даже не искупалась ни разу! Такого еще не было. yes.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Авг 6 2010, 13:54


Гем-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 855
Пользователь №: 970
Регистрация: 28-Ноября 09

Репутация: 10






Санек, привет!

Редко захожу на форум и поэтому не знаю: ты с нами или еще нет?
Несмотря на жару, предлагаю немножко погулять по Москве. Тем более, что не надо никуда ехать, гулять будем виртуально. Договорились?

[Показать/Скрыть]
Есть в Москве Музей современного искусства, а при нем замечательный дворик, в котором под открытым небом стоят работы скульпторов.
Многие памятники там, конечно, вызывают спорные чувства, но есть и вполне забавные. Как тот же, встречающий на входе во дворик, Лужков в ипостаси дворника.
user posted image

Это вполне узнаваемый Док-Кихот с верным оруженосцем:
user posted image

А вот еще - забавности!
user posted image

user posted image

user posted image
Это мы с тобой были в центре города, на Петровке.

Теперь едим на окраину.
В Жулебино, совсем недалеко от МКАДа, во дворе одного автодилера стоит памятник "копейке". Нет, не денежного знака, а жигулям самой первой модели, т.е. ВАЗ 2101.

Памятник автомобилю был открыт летом 2004-го года. Жигулёнок выполнен в масштабе 1:1 и гордо стоит на огромном мраморном пьедестале.

user posted image

На сегодня - всё.


Пока! Выздоравливай!




--------------------
волонтер
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Авг 17 2010, 18:55


Гем-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 855
Пользователь №: 970
Регистрация: 28-Ноября 09

Репутация: 10






Санька, привет!

Лето потихоньку остывает. Погода с каждым днем все лучше и лучше. Гуляешь? Хорошо.

Сегодня решила тебя немножко повеселить. Согласен?
***
В одной семье мальчик не разговаривал до семи лет. И вдруг за завтраком говорит:
- А почему мне в чай сахар не положили?
Обрадовавшиеся родители :
- А что ж ты раньше-то молчал?
- Да раньше все нормально было ...
***
- Мам , а мам ! Знаеш , сколько пасты в тюбике , который ты купила ?
- Нет , а сколько ?
- От стола до холодильника и обратно !!!

***
Мальчик внимательно смотрит, как поят водой корову, потом говорит осуждающе:
- Вот так молоко водой разбавляют...

Пока! Не скучай и скорее поправляйся!


--------------------
волонтер
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Авг 17 2010, 21:20


ГЕМ-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 828
Пользователь №: 1229
Регистрация: 1-Января 10

Репутация: 14






Сашка, слышала, ты завтра едешь домой!!!
Это же такая замечательная новость!!! yahoo.gif
Не болей больше, и пусть все в жизни будет ха-ра-шо!!! good.gif


--------------------
Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. (с)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Авг 21 2010, 09:09


Гем-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 855
Пользователь №: 970
Регистрация: 28-Ноября 09

Репутация: 10






Ксения Назарова, !

В очередной раз ОЧЕНЬ порадовали! Будете держать связь с Сашей - передавайте ему большой привет и пожелание ЗДОРОВЬЯ!

Спасибо Вам еще раз!


--------------------
волонтер
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Авг 21 2010, 22:55


ГЕМ-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 828
Пользователь №: 1229
Регистрация: 1-Января 10

Репутация: 14






Марина Р.,
к сожалению, связь с Сашей я не держу...
Просто, в разделе "Помощь с авто" была просьба отвезти его в аэропорт, и на сайте фонда на его страничке написано, что его ненадолго отпустили домой. blush.gif


--------------------
Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. (с)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Окт 8 2010, 13:52


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 329
Пользователь №: 1775
Регистрация: 6-Апреля 10

Репутация: 5






Ну так где же сейчас Саша?
PMEmail Poster
Top
karasЁnok
Отправлено: Окт 9 2010, 18:58


Unregistered














Добрый вечер! Пожалуйста напишите Саше Сусенину, думаю, что ему будет приятно получить письмо, а может и несколько писем user posted image Он сейчас на амбулаторной квартире.
Top
Отправлено: Окт 10 2010, 18:25


Гем-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 855
Пользователь №: 970
Регистрация: 28-Ноября 09

Репутация: 10






Санёк, здравствуй! Неделю назад узнала, что ты в Москве, но закрутилась и пишу только сегодня. blush2.gif

В разгар жарко-дымного лета узнала об очень необычном виде спорта. Дог-фрисби. Не слыхал?

[Показать/Скрыть]
В начале августа в Москве прошли соревнования по дог-фризби.
Это новый вид спорта для собак и их хозяев. Суть проста - собака ловит пластиковый диск, запущенный в полет.
С тех пор, как основатель этого вида спорта для собак и людей, американский кондитер Фризби, в 1974 году продемонстрировал публике умение своей собаки четко поймать летящий диск, дог-фризби стал любым занятием для многих хозяев и их собак по всему миру.
user posted image
Вот это прыжок!
user posted image
Вообще, дог-фризби сегодня становится популярен: есть клубы в разных городах России, и везде можно пройти обучение. Этим может заниматься собака любой породы, главное, чтобы она была здорова.
[URL=http://www.radikal.ru]user posted image
И еще:
user posted image
Победители соревнований наиболее крупных российских чемпионатов получают путевку на участие в Чемпионат Европы. В прошлом году наши российские участники с успехом там выступали и заняли второе место.

Эх! Нет собаки. А то я бы её натренировала и пошла на соревнования!

Пока! bye.gif


--------------------
волонтер
PMEmail Poster
Top
Слесаренко Елена
Отправлено: Окт 10 2010, 20:29


Unregistered














Приветик, Сашка! давай знакомиться. Меня зовут Елена, мне 26 лет. Я работаю в школе педагогом-психологом. Очень рада буду с тобой подружиться. У нас в школе очень много интересных ребят.Если захочешь могу познакомить. Они будут рады рассказать, что происходит у них интересненького))) Я увлекаюсь путешествиями,если тебе интересно, могу рассказать о городах и местах. Хорошего тебе настроения!! rolleyes.gif smile.gif
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Дети из РДКБ | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (16) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 


Мобильная версия