Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Нипишите Лере Калининой, 15 лет, гем-2 РДКБ
  Отправлено: Фев 1 2010, 17:39


Гем-2
**

Группа: РДКБ
Сообщений: 15
Пользователь №: 241
Регистрация: 21-Августа 09

Репутация: 1






Давайте напишем Лере Калининой!
user posted image
Вот здесь - рассказ про Леру: http://www.donors.ru/page.php?id=40822
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 1 2010, 18:32


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 475
Пользователь №: 431
Регистрация: 25-Сентября 09

Репутация: 6






Здравствуй,Лерочка!
Очень хочу познакомиться с тобой give_rose.gif . И очень надеюсь,что мы подружимся.
Меня зовут Наташей. Я из г.Санкт-Петербурга. Правда живу в его пригороде.
Представляешь,у нас с тобой день рождения в один день - 10 мая yahoo.gif .
Расскажи мне о себе,Лерочка!

Мне 28 лет(но ни в коем случае не надо говорить мне "вы"!!!). У меня растет маленькая дочка.Правда она уже не совсем маленькая...ходит в 1 класс школы и 1 класс музыкальной школы.
Ее зовут Настей.

Буду очень ждать от тебя ответа give_rose.gif
Обнимаю тебя!

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение


--------------------
В чём смысл жизни? Себя не раз мы спрашиваем вдруг и как, слепцы, совсем не замечаем, что смыслом ВСЁ наполнено вокруг.
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Фев 1 2010, 18:50


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 35
Пользователь №: 1266
Регистрация: 10-Января 10

Репутация: 3






Привет Лера biggrin.gif !Меня зовут Ксюша, мне 22 года smile.gif Я из города Королева, это московская область!Мы город космонавтов)))У нас находится Центр Управления Полетами, это вот где дяди сидят и наблюдают за орбитальной станцией))))Очень хочу с тобой подружиться, если ты не простив)))
Как и ты я обожаю поезда и дальные поедки на поезде!Очень часто я проезжала твой город, когда ездила в Санкт-Петербург)))Даже знаю, есть песня про Бологое good.gif
В детстве я очень любила ходить с бабушкой на жд станцию и смотреть как ездят поезда, могла часами стоять и радоваться biggrin.gif Как-то даже посчастливилось посидеть в кабине машиниста электропоезда, было не забываемое ощущениеsmile.gif еще есть такая особенность - это запах поезда)))очень нравиться, и всегда хочется ехать куда-то)))И поезда, это вообще такая классная вещь!Вот едешь куда-то, смотришь в окно, и так становиться на душе тепло и хорошо, что не передать словами!
Буду ждать от тебя ответа! angel.gif Расскажи о какой-нибудь незабываемой поездке на поезде)))) give_rose.gif
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Фев 1 2010, 22:20


ГЕМ-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 828
Пользователь №: 1229
Регистрация: 1-Января 10

Репутация: 14






Выздоравливай скорее,
Будь с болезнью посмелее,
Меньше ты хандри в постели,
Не ходи ты еле-еле!
Будь бодрее, веселее,
Станешь ты тогда сильнее!

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. (с)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 1 2010, 22:22


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 840
Пользователь №: 1021
Регистрация: 6-Декабря 09

Репутация: 11






Привет, Лерочка, хорошая моя! bye.gif bye.gif bye.gif Как же я рада увидеть здесь твою тему, как рада писать тебе тут и тому, что, надеюсь, теперь тебе письма буду гораздо чаще иносить! yahoo.gif Надеюсь. ты меня узнала, Лерочка: это я - Марина из Новгорода!:)))) Ну, которая к тебе приезжала из Тулы - помнишь?smile.gif))) ПРОСТИ пожалуйста, что я так долго не писала тебе! worthy.gif Прости, что и СМС редко посылаю! Лерочка, просто у меня не всегда, к сожалению, есть деньги на мобильном...А письма с того форума тебе не так часто носили - вот я и писала нечасто...Но я надеюсь, что тепеь все изменится! и хочу от всей души подарить тебе эту розу! Пусть она выражает мою сильную любовь к тебе!!!

user posted image

Лерочка, как дела твои, солнышко?smile.gif)) Чем занимаешься сейчас? Что новое плетешь - я ведь знаю, как любишь ты заниматься рукоделием!:)))) Маме передавай от меня ВООООТ ТАКОЙ ОГРОООМНЫЙ приветище!!!! bye.gif bye.gif bye.gif Скажи, что я о вас обеих помню и люблю!:))))) Что - нибудь читаешь новое, Лер? Да, а я вот в этом январе дважды ходила наконец кататься на коньках! Наконец - то - после шестилетнего перерыва! Надо сказать, было нелегко, и ногам очень больно с непривычки ( ведь коньки - то у меня - большего размера, чем ноги! ) - но потом ноги вспомнили коньки и я немножко раскаталась. Но пока кататься все же приходится у бортика в основном. Сил не хватает иначе...Очень хотелось бы покататься еще - но облещают морозы...Только бы их не было!:)))
Да, Лер - моя кошечка тоже передает тебе привет! Ее зовут Пуша - я тебе рассказывала про нее, наверное? Она - очень умная, трехцветка. Правда, совершенно непушистая, но зато у нее шерсть очень мягкая. Она как человек разговаривать умеет, правда - правда!:)))) Так вот - она передает тебе большой - большой ПРИВЕТ!:))))
Мы с тобой , к сожалению, мало общались, Лерочка - и потому мне хотелось бы спросить: а чем ты еще увлекаешься кроме рукоделия? Какую музыку слушаешь? Я вот - автроскую песню преимущественно. И пою ее тоже, под гитару...А ты?
Лерочка, я хочу от души подарить тебе еще одну очень красивую картиночку и пожалать, чтобы тебя всегда - всегда окружали ТОЛЬКО самые красивые картинки, только самые верные и добрые друзья и вообще - РАДОСТЬ! Желаю тебе просто ЧУМОВОГО настроения и яркого солнца каждый день! Целую и обнимаю, Лерочка!:)))) До связи! Поправляйся скорее! Люблю тебя и буду рада твоему ответу! Пока - пока!:))))

user posted image

От всего сердца!!!
Марина

PM
Top
Отправлено: Фев 4 2010, 00:35


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 48
Пользователь №: 1367
Регистрация: 3-Февраля 10

Репутация: 1






Приветик, Лера!!!
Ну, вот я приехала от бабушки!! Ну, что у бабушки делают – валяются на печке и едят пирожки – так и было)) вот ещё с собой привезла))
Ну, как тебе задачки?
Ну, я тебе решения отправляю…
В первой – одному 5 другому 3(А у меня там кстати описка «не самое большее 5лет». Не сбила тебя? Просто «самое большее 5лет» должно быть…)
Разобралась почему?
Давай попробуем по тому методу что я тебе советовала? Сначала пусть друг увидел 10 голубей на скамейке. Ну, если бы он увидел что голубей 10, то он сразу бы сообразил, что одному ребенку 5 и другому 5 – ему бы информации хватило, далее 9, тоже значит одному 4 другому 5 – тоже информации хватает. А вот если 8 голубей? Тогда значит либо 5 и 3, либо 4 и 4…но поскольку «старший» - вылитый папаня т.е. ЕСТЬ этот старший, (если обоим 4 старшего нет), то выбираем 5 и 3…
Ну а во второй задаче надо спросить сначала у всех троих:
-Ты дурак?
Правдивец ответит – нет
Лгун скажет – да
А дурак может ответить либо да либо нет
В общем в итоге можно получить 2 варианта ответов
Да или Да
Нет Нет
Да Нет
В первом случае – мы точно знаем, что тот кто сказал «нет» – лгун, у него надо спросить, указав на кого-нибудь кто ответил Да, «Он дурак(или он правдивец)?» Ну, в общем, и разобрались кто есть кто, да ведь?
Во втором случае тот кто ответил Да – точно правдивец, ну он уж нам точно скажет кто есть кто….
Ну как решила задачки,а?
Я честно не знаю – трудные они для тебя или не очень – я до 10 класса, а может и до 11 точно не помню – хотела стать историком…А потом вдруг увлеклась математикой, ну вот тогда то я и решала эти задачки – в 11 классе…
Первую, я решила, только с кучей подсказок, хотя вообще это задачи олимпиады в МГУ по математике для 5 класса…
А вторую я вроде решила без подсказок, но в 11 классе!
Так что не знаю… Но они вроде весёленькие как бы там ни было – мне казалось – интересные…
Тут в последнем письме я всё сомневалась, на что же я больше похожа на пряник, пушку или самовар, предлагаю тебе самой посудить
user posted image
Это от 8 ого января фотка… Букет – подарок на день рождения от родителей.
Предлагаю тебе немного побаловаться? Ты как?
Встань так чтобы одноименные плечо и стопа касались стены. А теперь попробуй приподнять ногу, которая не касается стены… Спорим не получиться, чтобы плечо от стены не оторвать!
Ну и такая дурь ещё есть – вроде весело.. Я так бывает балуюсь… Шарик себе можно наколдовать – когда совсем делать нечего. Кисти рук ставишь так будто держишь шарик (ну небольшим диаметром где-нибудь 40 см), а потом с силой на эти кисти давишь коленями, пытаясь диаметр шарика уменьшить. Руки понятно сопротивляются. Борешься так минутки 2, 3, потом перестаешь коленями на руки давить, но кисти всё ещё держишь, будто у тебя в руках шарик – и, о чудо! Чувствуешь у себя в руках шарик!
А ответ на последний вопрос поберегла на конец письма! Догадалась? Я думаю да!
Земля просто крутиться вокруг своей оси, а звёзды неподвижны! А нам кажется будто Земля неподвижна, а звёзды вращаются – но как бы там ни было, а на всём небосводе неподвижна только одна полярная звезда (потому что через неё ось Земли проходит), а все остальные движутся…
Слушай! А ты не откажешься от экскурсии по нашей галактике?
Ну, я пожалуй начну! А если тебе станет скучно – ты обязательно напиши! Эти звёзды они кому нравятся, а кому не очень… Ну, я не знаю, я тебе так обзорную экскурсию – красивые картинки посмотреть!!! По-моему это красивые картинки и не больше!!! Ну и пара примеров как выполняются законы физики – скажем закон всемирного тяготения… О-о, этот закон тяготения здесь как говорится рулит 
Ну вот наша галактика – Млечный Путь.
user posted image
У неё есть 2 спутника Большое и Малое Магеллановы облака – их можно наблюдать только в южном полушарии. Ну в общем – это карликовые галактики, которые движутся во Вселенной вместе с нашей галактикой.
user posted image
Все звёзды, которые мы видим на небе, без телескопа и другой аппаратуры - все принадлежат нашей галактике! А другие галактики мы видим как маленькие туманные облачка – и их очень много на небе, если смотреть в телескоп,к тому же они образуют скопления. Это картинка скопления в созвездии Девы. Там 100 галактик. Оно самое близкое к нам. А наша галактика вроде не входит в скопление – одна путешествует во Вселенной…
user posted image
Интересно где же наше место в нашей галактике, где Земля с Солнышком? А-а, вот по положению в нашей галактике наше Солнце особенное – видишь у нашей галактики есть что-то типа спиральных рукавов – так вот наше Солнце не в один из рукавов не входит – находится между рукавами! И эта ещё одна причина почему жизнь на нашей планете возможна – потому что в рукавах там сильный уровень радиации, звезды образуются, разрушаются – в общем кошмар – а у нас спокойненько!тут не обращай внимания, что под картинкой написано – это так, другой картинки не нашла
user posted image
А-а обратила внимания на центр нашей галактики – такой кажется плотный и вообще. Почему же мы его не видим? Видели бы!!! Причем он занимал бы на небе участок с 10 лун и соперничал бы по яркости с Луной! Но он скрыт от нас облаками из пыли и газа… В общем информация, для меня так о-очень удивительная, а самая интересная нашла её в обычной энциклопедии для детей Аванта+, решила поделиться!! По-моему удивительно!!
В общем, мы находимся на расстоянии от центра галактики 27-28 тыс св. лет(т.е. свет проходит расстояние от нас до центра галактики не много не мало как за 27-28 тыс.лет…) и вращаемся вокруг него со скоростью 200-220 км/с . Хорошенькая скорость, а?
Ну, это так вступление! Главные экспонаты нашей экскурсионной программе по нашей галактике – это конечно звёзды!
Звёзды образуются из холодных облаков пыли и газа. Часто эти облака поглощают свет полностью.
user posted image
Звезды образуются за счет притяжения между частицами под действием сил всемирного тяготения. Ты, наверно знаешь, что чем массивнее тело, тем сильнее оно притягивает окружающие тела? Так и в этих облаках из совсем небольших частичек пыли да молекул водорода, сначала, чисто случайно, несколько частиц соединяются под действием сил тяготения, но потом они объединившись весят больше всех окружающих частиц и будущая звезда начинает расти всё быстрее и быстрее, в итоге в определенный момент масса будущей звезды достигает некоторого критического значение и внутри будущей звезды начинается термоядерная реакция!! Та же что происходит на Солнце и на всех других звёздах! Та же что происходит при взрыве термоядерной бомбы!!!
Продолжение следует!!! Хотелось остановиться на самом интересном месте!!!(Честно, конечно, это просто пересказ мной энциклопедии – рассказываю, как я всё это понимаю… Но не просто пургу гоню, заинтересуешься – там всё куда труднее интереснее и красивее!!!)
Надеюсь не наскучила?! Пока-пока!!! А то признавайся! Если чем-нибудь заинтересуешься – спрашивай – мне будет очень приятно!!! Желаю тебе всего самого хорошего, выздоравливай!!!

PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 4 2010, 17:08


Новичок
*

Группа: Друзья
Сообщений: 5
Пользователь №: 1375
Регистрация: 4-Февраля 10

Репутация: нет






Лера, здравствуй!

Ты такая солнечная девочка! просто невероятная! Так улыбаешься!!!Сразу настроение поднимаетсяsmile.gif

Меня зовут Аня, я из Московской области, город Дубна

Работаю, занимаюсь семьей и любымыми делами: читаю книги, лазию в интернете.

Я так поняла, что музыка тебе нравится вся-вся? Это отлично, я и сама такая же. Всегда слушаю все подряд, под настроение. Как твое настроение? Любишь ли ты танцевать?
Я обожаю танец живота, тебе кстати наверняка понравятся звенелки. С ними так интересно двигаться в такт.

Буду ждать от тебя ответа. Письмо получилось коротенькое, но я обязательно напишу еще. Успехов!

Аня


--------------------
Жизнь-это приключение!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 5 2010, 18:01


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 48
Пользователь №: 1367
Регистрация: 3-Февраля 10

Репутация: 1






Привет, привет!!!
Как твои дела?!
Ну, я решила надо докончить с нашей экскурсией, а то в понедельник опять в университет, а там времени поменьше будет… Не хочется в универ! Хотя я уже с 30 декабря отдыхаю…Правда конечно были экзамены ещё до 19 января… но это так, чтоб не скучать… а так всё равно дома сидишь, спишь сколько хочешь, ешь, что хочешь, КРАСОТА! Потом перед экзаменом в последний день волю в кулак и подготовишься)
Ну вот, в том письме я тебе писала про световые года, помнишь? Так хочу пояснить, почему так интересно придумали мерить расстояния. Ну, во-первых, потому что свет – самый быстрый путешественник во всей Вселенной! А, во-вторых, потому что мы видим (ну могли бы видеть) центр галактики только таким каким он был 27-28 тыс. лет назад… А самая близкая к нам звезда находится на расстояние 4 св. года, т.е. мы видим её такой какая она была четыре года назад – вот такая машина времени)
Ага, теперь термоядерная реакция..
На самом деле для термоядерной реакции главное не масса, а температура. Реакция происходит только при температуре в несколько миллионов градусов… Существует зависимость между массой, температурой и давлением, и ученые вычислили, что чтобы будущая звезда загорелась она должна иметь массу примерно 0.1 от солнечной. А сама реакция совсем не сложная по формуле. Из двух атомов водорода образуется атом гелия и выделяется нейтрон и… куча энергии!!!
Как я уже сказала, звёзды рождаются в больших облаках из пыли и газа. Облака большие – в одном облаке образуется не одна звезда, а сразу много, так что молодые звезды собраны в звездные скопления или звездные ассоциации. Вот, например, скопление плеяды в созвездии тельца.
user posted image
Потом, где-нибудь через миллиард лет скопление под действие разрушающих сил распадается (гравитационные силы связывающие звезды очень малы) и звезды путешествуют поодиночке.
Раньше, когда наша галактика только образовывалась, звезды рождались не только в рассеянных скоплений, но и в шаровых. Шаровые скопление более устойчивы, чем рассеянные – они существуют и сейчас, хоть им уже под 12 миллиард лет… А почему они называются шаровыми, я думаю ты сейчас поймешь(по картинке). Расположены они рядом с центром галактики и образуют вокруг него что-то вроде сферы. Это шаровое скопление в созвездии Геркулеса, говорят скопление даже можно невооруженным глазом наблюдать, правда оно выглядит только как туманное облачко. А вот в телескоп…эх
user posted image
Звезды могут образовывать только из холодных облаков. В горячих силы расширения горячего газа больше гравитационных сил и звезды образовываться не могут. Вот такие горячие облака есть в созвездии Ориона – знаменитая туманность Ориона. Сначала облака были холодными, но их новоиспеченные звезды разогрели!!!
[URL=http://www.radikal.ru]user posted image[/URL
Так какими же рождаются звёзды? Большинство обычные: и масса маленькая,( рождается в среднем несколько десятков звёзд с общей массой пять солнечных в год) а раз масса маленькая значит и светят неярко, и никто их и не замечает…
Ну, вот Сириус тяжело не заметить – яркая, горячая(голубые самые горячие).
user posted image
А жизнь звезды зависит от того, какой она родилась. Если звезда родилась с массой порядка солнечной, то когда топливо (водород) начинает кончаться, то звезда начинает расти, расти (наше Солнце вырастет так, что землю скушает, хорошо что это о-очень нескоро случиться) и краснеть, а потом потихоньку скидывает оболочку. Остаётся от звёзды маленький белый карлик с Землю, да вокруг него туманность – скинутая оболочка.
user posted image
user posted image
А вот если масса побольше солнечной – тут поинтереснее история! Ядро сжимается в нейронную звезду(ну эта звезда в которой вещество в каком-то особом состоянии находится), а большая часть массы разлетается со скоростью 10000 км/с – настоящий взрыв звезды! Этот взрыв очень важен – не поверишь, но все элементы тяжелее железа, ну там золото, серебро, да все у кого порядковый номер в таблице Менделеева больше 26(номер железа)образовались при взаимодействии ядер более лёгких элементов с элементарными частицами при взрыве звёзд!!! Так что и в наш состав входят элементы, образованные при взрыве звезды. Здорово!!!А взрыв то надо сказать что надо… Хорошо что мы далеко от всяких катаклизмов расположены в галактике. Но взрывы такой силы – не частые. После взрыва тоже остаются так называемые туманности.
user posted image
А чёрные дыры? Иногда, когда звезда взрывается, вроде бы остаётся чёрная дыра. Но они же чёрные… на небе не различишь. А чёрные они потому, что такие тяжёлые, что даже свет ими самими испущенный притягивают! Нам бы эти чёрные дыры никогда не найти. Да на наше счастье многие звёзды на небе двойные! Это у нашего Солнышка вместо симпатичной подружки – мы – девять маленьких планеток, да куча камешков ещё(астероиды там всякие). Двойные звёзды –это звёзды связаные между собой силами всемирного тяготения, как мы вокруг Солнца так и они вокруг друг друга вращаются.
Вот, например, звезда из ковша Большой Медведицы двойная. Ну, вот Большая Медведица. Двойная звезда – это средняя звезда ручки ковша. Вроде заметно, что двойная чуть-чуть. Да ведь?Это вроде единственная звездая пара, которую невооруженным глазом видать.
user posted image
Звездных пар на небе много – и они очень интересные и красивые. Некоторые вроде даже в бинокль видать( я не смотрела, хотя очень хочется, да как-то не получается всё…)Это Альбирео –двойная звезда в созвездии Лебедя user posted image
Ну всё!Почему тот факт, что звёзды двойные, помогает находить чёрные дыры расскажу в следующий раз! А ты сама подумай почему! Ну как не очень скучно… Я так что-то перечитала и чуть ли не уснула… Читай на ночь!
Пока-пока!!!



PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 6 2010, 20:52


ГЕМ-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 828
Пользователь №: 1229
Регистрация: 1-Января 10

Репутация: 14






После дождя всегда бывает радуга!

Улыбайся, несмотря ни на что! wink.gif

user posted image


--------------------
Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. (с)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 8 2010, 22:31


ГЕМ-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 828
Пользователь №: 1229
Регистрация: 1-Января 10

Репутация: 14






Лерочка! Сегодня началась Масленица!
Я уже блины напекла: с пылу жару! И сразу угощаю тебя! wink.gif
Приятного аппетита!
user posted image


--------------------
Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. (с)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 9 2010, 22:21


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 35
Пользователь №: 1266
Регистрация: 10-Января 10

Репутация: 3






Приветик Лерочка give_rose.gif Решила тебе показать некоторые фотографии моего города Королева. Он не очень большой, но очень красивый и уютный как и твой))))
Это Сергей Павлович Королев, в честь него и назван наш город. Cергей Павлович Королев—выдающийся конструктор и ученый, работавший в области ракетной и ракетно-космической техники. 12 апреля 1961 г. С. П. Королёв поражает мировую общественность. Создав первый пилотируемый космический корабль «Восток-1», он реализует первый в мире полёт человека — гражданина СССР Юрия Алексеевича Гагарина по околоземной орбите.)))Благодаря ему у нас есть и спутниковое телевидение и интернет))))

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Фев 9 2010, 22:22


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 35
Пользователь №: 1266
Регистрация: 10-Января 10

Репутация: 3






Это Центр Управления Полетами)))

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Фев 9 2010, 22:23


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 35
Пользователь №: 1266
Регистрация: 10-Января 10

Репутация: 3






И улицы нашего города

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Фев 9 2010, 22:31


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 35
Пользователь №: 1266
Регистрация: 10-Января 10

Репутация: 3






Летом чего только не увидишь на улицах города)))

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Фев 9 2010, 22:35


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 35
Пользователь №: 1266
Регистрация: 10-Января 10

Репутация: 3






Надеюсь тебе очень понравится))) give_rose.gif
PMEmail PosterICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Архив | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (3) [1] 2 3  Closed TopicStart new topic

 


Мобильная версия