Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Напишите Силестине Кулешовой, 13 лет, гем-2 РДКБ
Наташа Шкляр
Отправлено: Апр 9 2010, 23:04


Unregistered














Силю перевели из реанимации в отделении, пока она еще током не пришла в себя. Спасибо всем за чудные поддерживающие письма!
Top
Отправлено: Апр 10 2010, 09:54


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 198
Пользователь №: 1103
Регистрация: 19-Декабря 09

Репутация: 8






Уфффф...Спасибо за хорошие вести!


Силестина, привет!!!!!
Уже весна! Не дожидаясь, когда на веточках древьев появятся листочки, я срезал на улице веточку сирени и поставил её в воду. Нет, я, конечно, принёс веточку сирени домой, нашёл вазочку, налил туду воду, а воду поставил веточку. Вот. И уже литочки вылезют! Ура! И скворцы прилетели! Я правда, не видел, но мне рассказывали.
А недалеко от нашего дома на большой берёзе есть воронье гнездо. Надо посмотреть, торчит ли из него хвост. Ну, ворона сидит в гнезде и нам виден только хвост, или клюв. Самое интересное будет потом, когда воронёнок выростет и родители его будут учить летать. Воронёнок долго сидит на краю гнезда и собирается духом. Потом прыгает, раскрыв крылья, и летит!
Вообще, я весну люблю и лето.
Передавай, пожалуйста, от меня всем приветы!Пока-пока!
Женя из Питера
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 10 2010, 14:50


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 840
Пользователь №: 1021
Регистрация: 6-Декабря 09

Репутация: 11






Наташа Шкляр,

Наташа, спасибо большое за хорошие новости!:)))))) Силе - большой привет и пожелание поскорее прийти в себя!:)))
PM
Top
Отправлено: Апр 10 2010, 19:45


ГЕМ-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 828
Пользователь №: 1229
Регистрация: 1-Января 10

Репутация: 14






Наташа Шкляр,
СПАСИБО!!! Сил Селестинке и большой-большой привет от всех нас!!! smile.gif)


--------------------
Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. (с)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 12 2010, 20:51


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 149
Пользователь №: 1679
Регистрация: 24-Марта 10

Репутация: 2






Это просто замечательная новость!
Присоединяюсь ко всем и передаю вместе со всем БОЛЬЩУЩИЙ привет и самые добрые слова, которые согреют её!
Удачи! Мы любим тебя! give_rose.gif baby.gif give_heart.gif kiss.gif pig_ball.gif


--------------------
"Я видел смысл своей жизни в том, чтобы помогать другим увидеть смысл их жизни." Виктор Франкл
PMEmail PosterUsers Website
Top
Татьяна Саурина
Отправлено: Апр 14 2010, 09:55


Unregistered














Привет, Силестина! У тебя очень необычное и красивое имя. А ты похожа на маленьку прицессу smile.gif такая же нежная и прекрасная! И почаще улыбайся, тебе необычайно идёт улыбка.
А меня зовут Татьяна. Давай общаться smile.gif
Мне 30 лет.
Я живу в Москве, около 3- лет, но родилась и жила я в Санкт-Петербурге.
Я тоже люблю печь, рисовать и читать.
Помню когда мне было 14 лет, я решила сшить себе платье. Ткань я выбрала в полоску, платье состояло из клиньев и каждое нужно было сшить друг с другом, и ещё не забыть про полоску, она должна быть строго вертикальной. И вот шила я шила, шила, и шила smile.gif и так так швейной машинки у меня не было, шила я на руках, покончила я с шитьём уже в 6 утра. Выдохнула, взяла платье в руки, и....к своему изумлению, увидила, что одно клинышко я пришила не правильно, полоска была горизонтальной. Так как к утру я ужасно устала и терпение, у меня закончилось прямо к утру, не стала я ничего перешивать и уехала летом в деревню прямо в этом платье smile.gif За то сразу было видно, работа "авторская" smile.gif и все меня всё равно хвалили. Тогда я поняла, что ошибаться не так уж и страшно, а иногда даже полезно, я сделала вывод, что не стоит мне делать карьеру дизайнера одежды smile.gif)))
Вот такая маленькая история smile.gif у меня много всяких маленьких жизненных историй, и если ты не против, я ещё что-нибудь тебе расскажу, в другой раз.
Будь Здорова, дорогая Силестина! Обнимаю и желаю тебе много много улыбок!
Пока smile.gif
Top
Отправлено: Апр 14 2010, 14:23


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 733
Пользователь №: 526
Регистрация: 9-Октября 09

Репутация: 15






Привет, Силестина! Очень рада была получить о тебе хорошие новости. Надеюсь, что скоро вообще все будет хорошо и ты совсем окрепнешь smile.gif.
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Апр 18 2010, 06:03


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 338
Пользователь №: 1053
Регистрация: 10-Декабря 09

Репутация: 4






Доброе утро, маленькая красотка! Как поживаешь? Как настроение? А кушаешь хорошо? ) Я тоже кушаю хорошо, даже очень. ) И даже много. ) У нас точно весна наступила. Цветут все деревья. Сегодня воскресенье, а мне на работу. Иногда так не хочется на работу идти.


--------------------
Диана Силионова
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 18 2010, 06:08


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 338
Пользователь №: 1053
Регистрация: 10-Декабря 09

Репутация: 4






Но надо. Силечка, миленькая, я тебе желаю здоровья, и скорешего выздоровления! ) И побольше тебе сил для этого скорейшего выздоровления. Крепко тебя обнимаю и бегу собираться на работу! Чмок чмок! )


--------------------
Диана Силионова
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 18 2010, 16:03


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 148
Пользователь №: 1510
Регистрация: 23-Февраля 10

Репутация: 3






Привет, Силя!
Как твоё настроение?
Надеюсь, хорошее. Давай тебе его ещё лучше сделаем)
[Показать/Скрыть]

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]



До связи, Силестинка, поправляйся.
Всё будет хорошо. Обязательно!:)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 18 2010, 20:52


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 149
Пользователь №: 1679
Регистрация: 24-Марта 10

Репутация: 2






Привет, Силечка!
Как поживаешь, как настроение?
У меня кончились каникулы...очень жалко...Завтра в школу...Таак не хочется...Но остался месяц с хвостиком, потом в июне экзамены, и каникулы!!! Летние! Как хочу лета...Я думаю,что ты тоже! yahoo.gif Лето - это солнце, зелёная травка, птички, купание на речке...И много-много тепла! cool.gif Эх...Жалко, что пока что апрель и прохладно на улице...
А я вчера в первый раз на Арбате побывала...За свои 15 лет...Сижу и думаю: позор на мою голову! biggrin.gif

user posted image

Вот как раз вечером гуляла с другом - там тааак классно. Жалко,что на фотографии всей этой красоты не видно. Идёшь-и любуешься: по бокам от тебя различные витрины магазинов, всякие красочные. особенно классно в начале Арбата 2 парня пели, точнее они оба играли на гитарах, а один ещё и пел - такое замечательное зрелище! Жалко, что у меня нет фотоаппарата, а то я бы сразу поделилась бы с тобой своими радостными впечатлениями!
Если будет завтра время - прибегу,и сразу после школы напишу какую-нибудь весёлую историю из школьной жизни! Не грусти, мы все тебя любим give_rose.gif

user posted image


--------------------
"Я видел смысл своей жизни в том, чтобы помогать другим увидеть смысл их жизни." Виктор Франкл
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Апр 21 2010, 09:42


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 840
Пользователь №: 1021
Регистрация: 6-Декабря 09

Репутация: 11






Привет, моя красавица Силя!!! Шлю тебе большой - пребольшой ПРИВЕТ!!! Ну, как твои дела?smile.gif))) Сейчас, наверное, очень - очень часто гостит у тебя солнышко - и оно напоминает о том, что скоро ЛЕТО!!!:)))) Ну, а лето, Силенька - наверное, самая прекрасная пора в году! Ты со мной согласна? Лично я - лето больше всех времен года люблю. И была бы не прочь, если бы оно постоянно было. Но увы - климат не тот у нас!:))) Ну, ничего!:))) Надо ведь лето всегда хранить в душе, а сонце - носить в кармане! Желательно - в нагрудном, чтобы можено было быстро его достать и подарить его частичку другу!:)))) Правда ведь, Силенька?smile.gif))) Я с тобой мысленно, посылаю тебе дополнительный солнца лучик!:)))) До связи! Поправляйся! Обнимаю тебя и машу рукой!:)))))

user posted image
PM
Top
Отправлено: Апр 22 2010, 19:50


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 148
Пользователь №: 1510
Регистрация: 23-Февраля 10

Репутация: 3






Привет, Силя!

Как настроение?
Нам сегодня в институте рассказывали интересную история про цветы. Пр голландские тюльпаны.

[Показать/Скрыть]
Было такое явление- тюльпаномания, бурный период в истории Голландии, когда спрос на луковицы тюльпанов начал превышать предложение и достиг невероятной цены (особенно это относится к 1634—37 годы).

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Акварельное изображение самого дорого цветка, проданного в период тюльпаномании.

Одним из иностранцев, заинтригованных тюльпанами, был Охир Гилэн де Бузбек, австрийский посол в Турции (1555—1562). Он привез несколько луковиц из Константинополя в Вену, где их посадили в садах Фердинанда I, императора из династии. Там тюльпаны расцвели под опытным наблюдением Шарля де французского ботаника.

Вскоре его слава привлекла внимание университета в Нидерландах, и его уговорили стать куратором университетского ботанического сада. В октябре 1593 года, с «тайным запасом луковиц тюльпанов», Леклюза, приехал в Лейден. Несколько месяцев спустя, весной 1594 года, новый сад Клузиуса стал местом самого первого тюльпана, зацветшего в Нидерландах. За 20 с лишним лет, голландцам удалось вырастить десятки сортов тюльпанов.


К XVIII веку голландские тюльпаны стали так знамениты, что турецкий султан Ахмед III импортировал из Голландии тысячи тюльпанов. Так после долгого путешествия голландский потомок турецких тюльпанов вернулся к своим «корням».

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Сейчас огромные площади земель отданы под выращивание тюльпанов, из продаже приносит Нидерландам (Голландии) огромную прибыль. А словосочетание "голландские тюльпаны" известны по всему миру. Тюльпан -один из символов страны.


Красивые цветы, и полосы из них очень красочно выглядят, да?

До связи, Силестинка, поправляйся!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 23 2010, 15:36


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 329
Пользователь №: 1775
Регистрация: 6-Апреля 10

Репутация: 5






Силя, здавствуй! Надеюсь ты помнишь я рассказывала тебе о моем городе Енисейске. Сегодня хочу рассказать тебе о зиме. Зима у нас суровая! Холодная и долгая. Снег выпадает в начале ноября, начинает таять в апреле, а полностью сходит к началу- середине мая. Снега у нас очень много! Сугробы высокие. Зато из снега каждый год на стадионе к Новому году делают чудесный снежный городок. Резные замки изо льда, различные снежные фигурки- поросята, паровозики, домики и горками, цифры, Деда мороза и Снегурку, а главное- большую пребольшую горку! Все украшено герляндами и подсветкой- очень красиво. На Новый Год у нас почти каждый год идет снег. Светлеет зимой в 8-9 утра, а темнеет в 5-6 вечера. Как видишь световой день маленький. Обычно средняя температура 30-35 градусов. Но в январе сильные морозы до минус 50! Очень холодно, весь город стоит в тумане! В феврале сильные холодные ветра. Но и в такую суровую зиму люди не унывают, на стадионе проходят различные праздники и гулянья.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 23 2010, 19:06


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 149
Пользователь №: 1679
Регистрация: 24-Марта 10

Репутация: 2






Приветик, Силечка!
Как у тебя дела? Чем занимаешься на досуге? Как настроение твоё? smile.gif
А у нас, хотя наверно не только в нашем районе, вообще по всей Москве прошёл снег. Правда обещали его ещё с утра. А я так с усмешкой говорила: "Ха, снег. Врёте". И вот недавно прошёл снег. Хотя, это даже не снег, а скорее мелкий град. Ох как страшно было,когда он начался: небо всё серое и в тучах, ветер дул о-о-очень сильный, мусор по улице просто порхал, люди бежали домой. И через 10 минут уже ничего не было, небо голубое-голубое и солнышко начало светить. Вот такая она, природа. Никогда не предугадаешь, что может случиться в следующую минуту. acute.gif

А ещё расскажу маленькую историю, как я шла сегодня в школу.
Встала я как обычно в 7 утра. Посмотрела телевизор, попила чай, умылась и начала делать себе причёску. Ух,сколько я сегодня мучалась с ней - минут 20 точно! Ужас! biggrin.gif И пошла в школу в 8 утра. А из окна-то я даже и не видела, что дождь идёт. Думала: "Так, моросит чуточку!" И не стала брать зонтик (а зонтик у меня длиннющий, куда ж я в школе его дену? Только смогу им от пацанов отбиваться, сама понимаешь, что они любят подёргать девчонок за волосы yes.gif ). Ну и вышла на улицу. А там такой дождик, скажу я тебе, Силечка, не слабый и пришлось мне идти в школу, прикрывая голову пакетом со сменкой (ох, ну и глупо же это смотрелось со стороны, вот сейчас сижу, пишу тебе это и смеюсь от души! Очень полезно смеяться над собой good.gif ). Вот такие дела.

А на следующей неделе у нас будет во вторник и четверг пробный ГИА, то есть пробный экзамен, так сказать репетиция, но оценки от этой репетиции могут повлиять на четвертные, и даже годовые оценки! Ох, знала бы ты, как нас мучают, каждый день повторяют, что надо готовиться, объясняют нам как заполнять все бумажки...Суматоха, одним словом. Порой,нет, вру, не порой,а очень часто хочется вернуться в детство - ходить в садик, не делать уроков, гулять с друзьями, прыгать по лужам, играть в различные игры...
user posted image

Но помни всегда, дорогая Силя, что главное никогда не выпускать детство из сердца - так будет легче жить! baby.gif

Целую в обе щёчки, обнимаю! Не грусти никогда! С любовью, Оля kiss.gif friends.gif


--------------------
"Я видел смысл своей жизни в том, чтобы помогать другим увидеть смысл их жизни." Виктор Франкл
PMEmail PosterUsers Website
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Архив | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  Closed TopicStart new topic

 


Мобильная версия