Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Напишите Силестине Кулешовой, 13 лет, гем-2 РДКБ
Отправлено: Мар 2 2010, 20:55


Гем-2
**

Группа: РДКБ
Сообщений: 15
Пользователь №: 241
Регистрация: 21-Августа 09

Репутация: 1






Письма у Сили!
Я зайду к ней на 8 Марта, пишите приветы - всё передамsmile.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Мар 5 2010, 16:41


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 148
Пользователь №: 1510
Регистрация: 23-Февраля 10

Репутация: 3






Привет, Силя!
Как настроение?
Я прочитала, ты любишь собирать ягоды?
Я тоже люблю, но ты это наверняка делаешь лучше меня, я вообще иногда начинаю в панике бегать от комаров и пауков и давлю половину ягод, или рассыпаю)

Вот я нашла несколько интересных фактов про ягоды, почитай)
[Показать/Скрыть]

Трудно представить себе растение нашей полосы, которое бы могло уверено поспорить по красоте и пользе с брусникой — ягодой, нарядные кустики которой красивы в любое время года.
По долговечности брусника может соперничать с дубом: брусничник живет до 300 лет! Кустарник малотребователен к жизненным условиям: одинаково хорошо плодоносит на бедных сухих почвах, в песчаных сосняках, на торфяниках.
Существует 35 родов и 800 видов брусничных.
В 1964 году в СССР была выпущена почтовая марка с изображением брусники
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]


Черника - Русское название «черника» произошло от цвета ягод и того, что они чернят руки и рот.
В природе произрастает преимущественно в северных районах — в лесах, главным образом сосновых и на болотах.
Во время Второй Мировой войны английские летчики, с целью поддержания зрения, ели чернику, черничный джем и варенье.
Черника даёт фиолетовую окраску ткани.
Хорошее медоносное растение.
Ещё черника бывает вот такой большой)
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]


Удивительная способность клюквы состоит в том, что она может долгое время сохраняться в свежем виде, поэтому ее легко транспортировать на очень большие расстояния. Клюква имеет очень мелкие, кожистые, серебристые листья и, что удивительно, которые не опадают даже зимой. Еще в древности наши предки воздали должное плодам этого растения, добавляя ягоды в состав травного чая

сбор клюквы в США

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]


Мне понравилось как клюкву собирают))
До связи, Силя, поправляйся!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Мар 6 2010, 12:56


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 198
Пользователь №: 1103
Регистрация: 19-Декабря 09

Репутация: 8






Силя, привет!
Я хочу рассказать тебе про принцессу. По-моему, вы с ней похожи. У тебя такая же замечательная светлая улыбка!
А зовут принцессу Фариида Джин Раджа Пахша Моддалигэ. Ее древний род берет начало от Раджисинха - Короля Льва, легендарного полководца, объединившего в начале XVII века весь Цейлон.
Познакомились мы на съёмках передачи «Лолита без комплексов», куда пригласили нашу семью.
Мы, значит, ждём начало передачи, гримируемся. Слышу, как нашей дочке, которой тогда было 6 лет, говорят: «Смотри, кто у нас есть – настоящая принцесса!». Мне же тоже интересно! Принцесса же! Познакомились. Её величество вышла замуж за русского и теперь живёт в России. Родители её были против свадьбы, не дали дочери наследство и принцесса сбежала из дворца, без багажа и почти без денег. У них очаровательная дочка Сунита.
Знаю, что принцесса занимается благотворительностью, может, в РДКБ как-нибудь приедет? Надо пригласить))))
Всех тебе благ и улыбок!
Силестина, дорогая, поздравляю тебя с 8 марта! Весенний праздник! Ура! Весна! Желаю здоровья, улыбок, хорошего настроения!
Обнимаю!
Женя из Питера!


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Мар 7 2010, 11:52


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 148
Пользователь №: 1510
Регистрация: 23-Февраля 10

Репутация: 3






Привет, Силечка!

С праздником весны тебя поздравляю!
Счастья, здоровья, веселья желаю!
Пусть эта весна принесёт для тебя
Много улыбок, тепла и добра!

user posted image
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Мар 7 2010, 13:11


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 522
Пользователь №: 398
Регистрация: 21-Сентября 09

Репутация: 18






Дорогая Силя!
Поздравляю тебя с Праздником Весны - 8 марта! give_rose.gif Пусть исполняются твои заветные мечты и желания! Пусть тебя окружают улыбки друзей и близких! Желаю тебе много-много здоровья, счастья, тепла!!!


user posted image
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Мар 7 2010, 15:04


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 840
Пользователь №: 1021
Регистрация: 6-Декабря 09

Репутация: 11






Привет, дорогая Силенька!:)))) Как дела твои, солнышко? Я вот просто хочу еще раз пожелать тебе как можно больше солнечного света и радости этой весной, а так же - как можно больше друзей и весеннего настроения! Вообще - всегда - всегда желаю тебе много весеннего настроения, чтобы оно било из тебя, как струя из фонтана!:))))) Обнимаю тебя и люблю! Дарю тебе еще крокусов - пусть они тебя радуют всегда и будут с тобой, как напоминание о весне и скором лете!:)))) С ЛЮБОВЬЮ!!!!!

user posted image
PM
Top
Отправлено: Мар 8 2010, 13:36


ГЕМ-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 828
Пользователь №: 1229
Регистрация: 1-Января 10

Репутация: 14






Дорогая Селестинка!!!

С ДНЕМ 8 МАРТА!!! С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ!!! give_rose.gif

Будь веселой, нежной, ясной,
Беззаботной и прекрасной,
Чтоб смеялась ты беспечно,
Чтобы длилось счастье вечно,
Чтобы все мечты сбывались
И желанья исполнялись,
Чтоб была ты, как весна,
Юной прелести полна.


user posted image


--------------------
Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. (с)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Мар 9 2010, 10:36


Гем-2
**

Группа: РДКБ
Сообщений: 15
Пользователь №: 241
Регистрация: 21-Августа 09

Репутация: 1






Часть поздравлений передала, остальные передам в следующий раз.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Мар 13 2010, 07:29


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 338
Пользователь №: 1053
Регистрация: 10-Декабря 09

Репутация: 4






Доброе утро, малышка! Как у тебя настроение? Чем ты сейчас увлекаешься? Хочу пожелать тебе удачного дня и хорошего настроения! )


--------------------
Диана Силионова
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Мар 14 2010, 10:21


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 198
Пользователь №: 1103
Регистрация: 19-Декабря 09

Репутация: 8






Силестина, привет!
Как настроение? Пошли гулять по городу? Будем разглядывать памятники... Знаешь, какие у нас в Петербурге интересные памятники! Ну, например, памятник дворнику. Очень актуально этой зимой)))
Стоит он на площади Островского. Между просчим, дворник был фигурой значимой. Он не только подметал, но и заведовал порядком, был хозяином дома, дворник мог даже принять роды, а еще он находился в подчинении Министерства внутренних дел и оформлял жильцам заграничные паспорта.
У нас в городе вообще масса забавных памятников. Вот ещё... Скульптура «Зайчика, спасшегося от наводнения» находится у Петропавловской крепости на одной из свай, предохраняющей опоры Иоанновского моста от ледохода. Иоановский мост соединяет Петроградскую Сторону с островом, на котором расположена Петропавловская крепость.Легенда гласит, что заяц бросился под ноги Петру 1. Тот схватил его за уши, сунул за пазуху и принёс домой на забаву дочери. Потом зайчика, конечно же, отпустили.
user posted image
это зайчик. Надо бросить монетку.

user posted image
это дворник.
пока-пока!
Женя из Питера.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Мар 14 2010, 14:55


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 148
Пользователь №: 1510
Регистрация: 23-Февраля 10

Репутация: 3






Привет, Силя!

Как дела, как настроение?
Мне скоро в институт, записалась там на компьютерные курсы, надо было что-то выбрать. Теперь вот думаю зачем) Я нормально в принципе разбираюсь, на уровне любителя, но всё время сидеть целый день перед экраном как-то не хочется, а там такой вредный дядька этот курс ведет, что мне достанется, я чувствую.
Вообще я уже ходила на такие курсы в школе, там было интересно, я научилась фотки обрабатывать, всякие таблицы делать, и сайт свой даже делала, про Владимира Высоцкого, он мне нравится очень, это певец и актер, ты знаешь наверно. Но я замучилась уже, очень-очень сложно) А подружка моя делала про орхидеи. Она тоже устала от этих орхидей) Но красиво получалась, цветы вообще очень красивые сами по себе.

Вот, посмотри:
user posted image

user posted image

user posted image

Красивые цветы, да?
Только содержать их дома сложно, они прихотливые))

До связи, Силя, поправляйся!

PMEmail Poster
Top
Отправлено: Мар 15 2010, 17:30


ГЕМ-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 828
Пользователь №: 1229
Регистрация: 1-Января 10

Репутация: 14






Привет, Селестинка!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Как дела? Как настроение?
Хочу рассказать тебе очередную историю из серии "интересные факты о нашей жизни". biggrin.gif
Недавно посмотрела по телевизору репортаж о том, как делают бумагу. Узнала много нового и интересного. А ты знаешь, как делают бумагу? wink.gif
Как известно, бумагу изобрели китайцы. Они стали делать ее из размоченных растительных волокон. В Европу бумага попала между 1000 и 1100 годами. Постепенно бумагу начали изготовлять и здесь. Оказалось, что ее можно делать не только из растений. Бумагу стали делать из дерева, тряпок и даже... из старой бумаги. Так оказалось, что бумагу можно было использовать дважды!
Лучшие сорта бумаги научились делать в XVI веке. Продукция, которая вырабатывалась на бумажных фабриках в то время, стоила очень дорого. Ведь каждый лист приходилось высушивать и отжимать вручную. Спустя несколько столетий благодаря новым способам производства бума-
га, пользовавшаяся огромным спросом, стала менее дорогой.
Но как же делают бумагу в наши дни?
Чтобы это узнать, нам надо отправиться на бумажную фабрику. Туда привозят из леса бревна - в основном сосновые и еловые. На фабрике машины сдирают с них кору, измельчают в щепки.
Затем щепки сортируют по размеру на специальных ситах и отправляют в варку. Варят дерево в специальных машинах, куда наливают кислоту. Очищенная и разваренная древесина отбеливается, дробится на отдельные волокна и, превратившись в кашицу, попадает в бумагоделательную машину.
Кашица выливается на сетку бумагоделательной машины. Она натянута на два вала и все время вращается, как приводной ремень, перенося бумажную кашицу вперед. Теперь она напоминает рыхлую сырую ленту.
Сырая бумажная лента проходит через целый ряд валиков. Одни валики отжимают воду, другие, обогреваемые изнутри паром, высушивают ее, третьи полируют. Наконец ровная белая лента выходит из машины и наматывается в огромный рулон. Потом эти рулоны отправляют в типографии или режут на листы, а потом сшивают в тетради.
Так, переходя из машины в машину, дерево превращается в белую и чистую бумагу.


--------------------
Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. (с)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Мар 20 2010, 10:04


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 198
Пользователь №: 1103
Регистрация: 19-Декабря 09

Репутация: 8






Силя, привет!
А пойдём опять гулять по городу Петербургу?
Вот, скажи, Силя, что ты знаешь о Петербурге?)) Что там львы. Правильно.
Откуда взялось ТАКОЕ!!! количество львов в Санкт-Петербурге, и когда появился Первый Лев - доподлинно неизвестно ))
Может быть Первый Лев сбежал в Питер из Греции (где как известно - Все Есть)? Но в Греции был только один лев - Немейский... Да и того завалили еще три тыщи лет назад и повесили шкуру на Геракла.
Значит просто примем как факт - в Питере Львы Есть! )) Они стерегут Город! Их много! Они красивые!
Сначала поедем далеко, но львов там много. Местность, где от Свердловской набережной отходит Пискаревский проспект, называется Полюстрово. В XVIII веке здесь были обнаружены источники минеральной воды, целебные свойства которой были признаны еще в то время. В этом месте была расположена усадьба, принадлежавшая Г.А.Кушелеву-Безбородко, меценату и литератору. Палисадник, лежащий перед домом, отделен от набережной уникальной оградой, представляющей собой скульптуры двадцати девяти одинаковых львов, держащих в зубах тяжелые чугунные цепи. За львами, отделяя их от дома, стоит простая ограда из вертикальных прутьев. Помнишь, Силя, фильм "Приключения итальянцев в России"? Там эти львы есть.
user posted image
Львиный мостик. Он был открыт 1 июля 1826 года и остается одним из трех уцелевших висячих мостов в городе. В начале 19 века, когда основной материал инженеров — чугун, прочный, но плохо выдерживающий растяжение, — сменило железо, хорошо «работающее» и на сжатие и на растяжение, сразу нескольким инженерам в Старом и Новом свете пришла мысль подвешивать пролеты мостов на железных цепях. Их перебрасывали через высокие опоры и закрепляли в береговых устоях. Так что трехметровые львы здесь не просто так сидят, а удерживают 27-метровый пролет и нас с тобой на мосту.
[URL=http://www.radikal.ru]user posted image
В следующий раз рассказ продолжим. В нашем городе не только львы, но и другие животные.
Пока-пока!
Женя из Питера
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Мар 21 2010, 17:14


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 148
Пользователь №: 1510
Регистрация: 23-Февраля 10

Репутация: 3






Привет, Силя! Как ты?
Я вот недавно посмотрела мультик "Чип и Дейл спешат на помощь". Тебе нравится он? Вот несколько раскрасок оттуда:
[Показать/Скрыть]

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

До связи, Силя, поправляйся!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Мар 24 2010, 18:48


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 149
Пользователь №: 1679
Регистрация: 24-Марта 10

Репутация: 2






Привет, Силя!
Меня зовут Оля. Мне 15 лет. Живу в Москве.
Учусь в 9 классе. Раньше училась на 4 и 5, а сейчас и тройки,и двойки бывают, но я не расстраиваюсь! Люблю рисовать, очень люблю )))) Сижу на уроках и рисую (я сижу на первой парте, прямо перед столом учителя biggrin.gif ).
Люблю читать книги,правда редко это делаю. В основном читаю классику, и очень люблю приключения - очень здорово читать и представлять себя в гуще этих событий! sleep.gif Так классно, когда можешь побывать на Диком Западе, или же на пиратском корабле - очень увлекательно,и развивает воображение!

А какие книги любишь ты? И какое твоё любимое занятие? Животное? Цвет? Артист? Расскажи, очень интересно узнать про тебя. Особенно мне понравилась твоя фотография! У тебя очень милая улыбка - улыбайся чаще! give_rose.gif

Люблю, кстати, гулять в парке.Хорошо, что у нас рядом с домом есть парк,буквально в 5-ти минутах ходьбы. Царицыно, или как все называют - Царики.

user posted image

Он очень большой и красивый! А ещё там водятся белки, правда их мало, но они есть. Они такие красивые!

И очень хотела бы показать тебе наш фонтан ночью - он просто прелесть!
Надеюсь,что тебе понравиться angel.gif

user posted image

До встречи! И всего тебе самого лучшего! И почаще улыбайся - улыбка всегда спасает в трудных ситуациях! Особенно у такой красивой девочки,как ты! give_rose.gif


--------------------
"Я видел смысл своей жизни в том, чтобы помогать другим увидеть смысл их жизни." Виктор Франкл
PMEmail PosterUsers Website
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Архив | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Closed TopicStart new topic

 


Мобильная версия