Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Напишите Силестине Кулешовой, 13 лет, гем-2 РДКБ
Отправлено: Фев 8 2010, 22:25


ГЕМ-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 828
Пользователь №: 1229
Регистрация: 1-Января 10

Репутация: 14






Силестина! Сегодня началась Масленица!
Я уже блины напекла: с пылу жару! И сразу угощаю тебя! wink.gif
Приятного аппетита!
user posted image


--------------------
Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. (с)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 9 2010, 07:31


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 338
Пользователь №: 1053
Регистрация: 10-Декабря 09

Репутация: 4






Солнце встало из-за тучки, протянуло к тебе ручки, обняло, поцеловало и удачи пожелало! Доброе утро, маленькая принцесса! )


--------------------
Диана Силионова
PMEmail Poster
Top
  Отправлено: Фев 11 2010, 14:13


Активный пользователь
***

Группа: НПЦ "Солнцево"
Сообщений: 59
Пользователь №: 1377
Регистрация: 4-Февраля 10

Репутация: 6






Здравствуй Силечка!
Яркого и красивого тебе дня солнышко!!!
user posted image


--------------------
user posted image
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Фев 14 2010, 20:05


ГЕМ-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 828
Пользователь №: 1229
Регистрация: 1-Января 10

Репутация: 14






Силестина!!!
С Днем Всех Влюбленных тебя!!! Пусть любовь окружает тебя повсюду и дарит много позитивных моментов! give_heart.gif
С Новым годом (китайским, на этот раз окончательным)!!! Здоровья и счастья на всех фронтах! yes.gif
А еще сегодня Прощеное Воскресенье. Прости меня, если я в чем-то перед тобой виновата! blush2.gif

ВЫЗДОРАВЛИВАЙ СКОРЕЙ!!!!


--------------------
Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. (с)
PMEmail Poster
Top
  Отправлено: Фев 15 2010, 15:17


Активный пользователь
***

Группа: НПЦ "Солнцево"
Сообщений: 59
Пользователь №: 1377
Регистрация: 4-Февраля 10

Репутация: 6






Здравствуй Силестинка give_rose.gif .
Вот и отгремела масленица , день всех влюбленных и прощеное воскресенье. Мы даже погуляли с дочкой - она впервые топала сама по снегу smile.gif
Как у тебя прошел праздничный день? Что интересного было?
Хочется тебе пожелать чтоб каждый твой день в твоей долгой жизни был как в этот праздничный день, чтоб денечки были полны безграничного счастья и чистой и большой любви! Очень хочется получить от тебя весточку и узнать от тебя чем ты занимаешься и что ты любишь.
Удачного дня принцесса!
user posted image


--------------------
user posted image
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Фев 18 2010, 16:06


Новичок
*

Группа: Друзья
Сообщений: 5
Пользователь №: 1375
Регистрация: 4-Февраля 10

Репутация: нет






Силестина, привет!!!
Извини что долго не писала, не забыла, уезжала в Москву на курсы.

Я сейчас прохожу различные тренинги в Москве, кторые помогают мне раскрыть свой внутренний потенциал и зарядить на создание своего супер-будущегоsmile.gif)

расскажи что же ты делала на Масленицу?
Представляешь в прошлое воскресенье как раз все это совпало: День святого Валентина, Сретенье, прошенное воскресенье и масленица..ах да Еще было Начало Китайского Нового года.

Представляешь? Просто невероятно!!!

Мы устроили на улицах маленькое представление, пели русские народные песни и приглашали всех сыграть в русские народны забавы, игры. Поздравляли людей со святым валентоном и раздавали подаркиsmile.gif

Было очень весело.
Потому что когда открываешь людям свое сердце оно становится больше в 2 раза!!!

Я тебе желаю быть веселее, красивее, добрее и счастливее!

Обнимаю крепко крепко!!!!

До связи!


--------------------
Жизнь-это приключение!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 20 2010, 09:30


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 198
Пользователь №: 1103
Регистрация: 19-Декабря 09

Репутация: 8






Силя, привет!
У нас в Петербурге опять холодно. Очень холодно! В такую погоду очень не хочется вылезать утром из-под одеяла. Но надо вставать и идти на работу. Зато день у нас прибавился! То есть светает раньше. Скоро-скоро снег растает, будет тепло. И будут блые ночи! Силька, это такая красота! Будто на город вылили стакан молока. Всё в такой дымке. То есть, как бы ночь, но не темно. Но не день.... В общем, приезжай, сама всё увидишь.
Но я отвлёкся. Я начал с того, что утром в такой мороз вставать не хочется. Приходится на будильник ставить самую противную мелодию, а сам будильник ставить подальше от кровати. Тут самое главное ведь вылезти из кровати.
А недавно читал про разные будильники. Оказывается, есть бегающий будильник. Это выглядит примерно так. Он утром начинает звонить, а сам топ-топ-топ... убегает и прячется . Надо, значит встать, поймать этот противно звенящий будильник (и разбить,, потому что надоел своим противным звоном. Спать мешает). Мало того, Силя, кто-то придумал летающий будильник! Пропеллер такой утром взлетает и начинает над тобой кружить. А ты его подушкой! Ну, конечно, промахиваешься. Приходится вставать, ловить этот прибор (и опять разбивать). Вообще, будильники надо делать одноразывые. Он утром, значит, зазвонил, а ты его хлоп об пол! Купить сразу 365 будильников...
Силя, я буду пока прощаться. Всех тебе благ и удач! И улыбайся!
Пока-пока!
Женя из Питера
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 20 2010, 15:36


ГЕМ-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 828
Пользователь №: 1229
Регистрация: 1-Января 10

Репутация: 14






Привет, Силестинка!!! smile.gif
Как настроение? Чем сейчас занимаешься?
А, вот, и очередная партия загадочных явлений:

НОЧЬ, КОГДА ЗАМЕРЛИ МАЯТНИКИ
Странное явление, получившее название "Парижский сбой", наблюдалось в
столице Франции в ночь с 29 на 30 декабря 1902 года. Во многих местах
города в 1 час 05 минут одновременно остановились стенные маятниковые
часы. Одновременно с этим, как писал "Вестник знания" номер 1 за 1903
год, многие люди ощутили тошноту, головокружение и близость к обмороку.
Директор центральной парижской метеорологической станции сообщил, что
решительно никаких атмосферных аномалий, которые могли бы стать причиной
вышеуказанного, не наблюдалось. Сейсмографы не отметили никаких колебаний почвы.
Любопытно, что остановились лишь маятниковые механизмы -
на пружинные часы "Парижский сбой" никакого влияния не оказал.
Возможно именно в этом кроется разгадка необычного происшествия?

СЕКРЕТ ЖЕЛЕЗНОГО МЕЧА
Удивительная находка была сделана в Польше в местечке Грабове непода-
леку от города Кельце во время добычи известняка. Рабочие обнаружили
прекрасно сохранившийся железный меч, изготовленный примерно в 400 году
до нашей эры. Но наиболее любопытной деталью ученым показался орнамент
на рукояти. Спектрографический анализ металлической инкрустации дал со-
вершенно необычные показатели - она состояла на 10 процентов из меди, на
5 процентов из магния и на 85 процентов из алюминия.
Присутствие последнего было настолько невероятным, что находку пытались представить,
как современную подделку. Дело в том, что, как принято считать, алюминий
впервые был изготовлен человечеством лишь в 1808 году электролитическим
методом. И других технологий получения этого металла мир пока не знает.
Если грабовецкая находка - реальный артефакт, можно сделать вывод, что
либо древние люди обладали неизвестными сегодня методами получения аллюминия,
либо мастер использовал металл, попавший на Землю из космоса.


--------------------
Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. (с)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 20 2010, 15:49


ГЕМ-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 828
Пользователь №: 1229
Регистрация: 1-Января 10

Репутация: 14






Пусть для тебя поскорее наступит Весна - пора обновления, пробуждения жизни и сил! biggrin.gif

user posted image


--------------------
Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. (с)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 25 2010, 19:29


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 148
Пользователь №: 1510
Регистрация: 23-Февраля 10

Репутация: 3






Привет, Силестина!

Мы с тобой ещё не знакомы, давай это исправим.
Меня зовут Маша, мне 20 лет. Я живу в Москве, учусь в педагогическом вузе. Как раз недавно у меня началась практика в школе. Я должна была вести английский у 2 класса. Было очень страшно, потому что дети шумные, но очень милые. Так непривычно когда они меня называли по имени отчеству.) С ними было весело, мы проходили цвета, числа, и пели песню про сосиски. Точнее, они пели, а я безуспешно пыталась попасть в ноты, получалось не очень. Хотя раньше я занималась музыкой и даже на пианино играла. Я вообще люблю музыку. Совсем разную, под настроение. Моя старшая сестра смеется надо мной, потому что в моём плеере есть и русские народные песни, и рок, наш и зарубежный, и гимны, и классика и современные песни и песни народов мира и т.д.
А ты какую музыку любишь?
Хотела рассказать тебе что-нибудь очень интересное, и нашла статью про самые красивые места мира.

Мачу-Пикчу город древней Америки, находящийся на территории современного Перу. Так же Мачу-Пикчу часто называют «город в небесах» или «город среди облаков», иногда называют «потерянным городом инков». (инки-индейское племя)

user posted image

Этот город был создан как священный горный приют, приблизительно в 1440 году, и функционировал до 1532 года, когда испанцы вторглись на территорию империи инков. В 1532 году все его жители таинственно исчезли.
Город находится на высоте 2450 метров над уровнем моря.
По своим скромным размерам Мачу-Пикчу не может претендовать на роль крупного города - в нём не более 200 сооружений. В основном это храмы, резиденции, склады и другие помещения для общественных нужд.
Дорога из Мачу-Пикчу - прекрасный образец искусства инкских строителей. Даже в сезон дождей дорога в прекрасном состоянии. Вся империя была охвачена широкой сетью коммуникаций, протяженностью примерно в 40 тысяч км. Дороги в государстве инков имели прежде всего стратегическое значение - по ним должны были проходить войска.

user posted image

Водопады Игуасу - это комплекс водопадов на реке Игуасу, расположенный на границе Бразилии и Аргентины.
Комплекс имеет ширину 2,7 км и включает в себя примерно 270 отдельных водопадов. Высота падения воды достигает 82 метров, но на большинстве водопадов чуть больше 60 метров. Ширина — около 3 км.

user posted image.

Дорога Гигантов - местность в Северной Ирландии, где находятся около 40 тысяч соединенных между собой базальтовых колонн, образовавшихся в результате древнего извержения вулкана.

user posted image

В одном из сказаний говорится о том, что Финн МакКумал, решив сразиться с чудовищным одноглазым противником Голлом, чтобы не замочить ноги, вбил в дно Ирландского моря ряд колонн и таким образом построил мост. Устав, он прилёг отдохнуть. В это время Голл сам перешел по мосту в Ирландию, и явился к Финну. Жена Финна, указав на спящего мужа, солгала, сказав, что это её младенец-сын. Кроме того, она угостила его лепешками, внутри которых запекла плоские железные сковороды, и когда великан начал ломать об них зубы, дала вторую лепешку, простую, «младенцу»-Финну, который спокойно съел ее. Представив, каким же гигантом окажется отец этого немаленького «младенца», Голл в ужасе сбежал, по пути разрушая мост.

Замок Нойшванштайн находится в Германии.

user posted image
Строительство началось в 1869 г. королем Людвигом II Баварским.
Замок стал источником вдохновения при строительстве замка Спящей красавицы в Парижском Диснейленде.

user posted image

Видом Нойшванштайна был очарован Чайковский — и именно здесь, как полагают историки, у него родился замысел балета «Лебединое озеро».


Долина Цзючжайгоу - естественный заповедник на севере провинции Сычуань, в юго-западной части Китая. Долина знаменита своими каскадными водопадами и живописными озерами.

user posted image

Цзючжайгоу в переводе с китайского - "долина девяти деревень". В самом деле, в долине есть 9 тибетских деревушек, в семи из которых до сих пор живут люди.

Вот столько всего красивого в мире есть. Я в этих местах нигде не была, а ты?
Ну ещё обязательно нужно там побывать, да?)

До связи, Силя, поправляйся!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 28 2010, 10:54


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 198
Пользователь №: 1103
Регистрация: 19-Декабря 09

Репутация: 8






Привет, Силестина!
Уже весна! Уррра!
Снег тает. Знаеш, сколько у нас в Петербурге снегу нападало за зиму? Горы! Но ничего, к концу апреля они обязательно растают! Вот увидишь!
В такую замечательную погоду хочется рассказать о чём-то большом и красивом. Нуууу, например о цветке. Жил-был цветок. Его звали....
Виктория амазонская! Ничего удивительного. Виктория регия – королева флоры, самое большое в мире водное растение. Еще ее называют «Викторией амазонской», так как встретить ее можно на теплых реках и озерах бассейна Амазонки. Названа в честь королевы Виктории.
Средний диаметр листьев королевской кувшинки – два метра. Загнутые кверху края делают их похожими на огромные блюда. Густая сеть прожилок с острыми шипами защищает листья, стебли и завязи цветов от травоядных рыб (есть и такие). Эти зеленые «посудины» превосходно держатся на плаву. На самых крупных экземплярах может спокойно стоять или лежать взрослый человек.
Цветок у гигантской кувшинки соответствующий. Белоснежные цветы виктории регии достигают тридцати с лишним сантиметров в поперечнике и источают приторный запах... ирисок. Одно жаль – раскрываются они всего на две ночи в году.
Как только огромный цветок раскрывается, мошки и жуки устремляются к нему, привлеченные сильным ароматом и теплом. Это растение – настоящая живая грелка. Температура окружающего воздуха и воды не превышает 30 градусов, а внутри кувшинки она может подниматься до сорока! Жуки заползают туда в поисках пищи и тепла – цветок охлаждается, и лепестки плотно смыкаются. До ночи. Насекомые оказываются взаперти. Однако недостаток свободы передвижения с лихвой компенсируется обилием еды.
Весь следующий день жуки лакомятся сахаром и крахмалом, которые содержатся в цветке. Наконец, с наступлением сумерек сладкая ловушка открывается. Облепленные с ног до головы пыльцой, насекомые перелетают на очередную кувшинку. И доставляют пыльцу на ее пестик.
А на исходе второй ночи опыленный цветок окончательно закрывается и погружается в прогреваемую солнцем воду. Там будет происходить вызревание. Когда семенная коробочка вскроется, семена всплывут на поверхность. И разлившиеся воды разнесут их по всей Амазонии, давая жизнь новому поколению этих удивительных растений.
Что-то, Силя, мне на Амазонку захотелось. Но мне кажется, что в Ботаническом саду, эта чудо-кувшинка тоже есть.
На этом буду заканчивать.
Пока-пока!
Женя из Питера.


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Мар 1 2010, 17:08


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 148
Пользователь №: 1510
Регистрация: 23-Февраля 10

Репутация: 3






user posted image
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Мар 1 2010, 19:35


ГЕМ-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 828
Пользователь №: 1229
Регистрация: 1-Января 10

Репутация: 14






Привет, Силечка!!!
С первым днем Весны тебя!!! biggrin.gif

user posted image


--------------------
Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. (с)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Мар 1 2010, 23:06


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 840
Пользователь №: 1021
Регистрация: 6-Декабря 09

Репутация: 11






Привет, Силенька, радость моя! bye.gif bye.gif bye.gif Как дела - то твои, солнышко?smile.gif))) Надеюсь, все у тебя замечательно?smile.gif)) А я вот поздравляю тебя с началом весны! Я вообще лето больше люблю - но весну все - таки люблю тоже. А больше всего не люблю зиму...А тебя поздравляю, желаю всего - всего самого теплого, светлого и доброго, и побольше интересных поделок - в том числе из разных бусин!:))) И побольше ДРУЗЕЙ! Коих у тебя много, я уж знаю!:)))) Мы тебя все - все любим, правда - правда!:)))) Дарю тебе крокусы - я вот эти цветы очень - очень люблю! А ты? Думаю, что и ты - тоже!:)))) Обнимаю тебя крепко - крепко!!! От всей души!:)))

user posted image
PM
Top
Отправлено: Мар 2 2010, 19:06


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 148
Пользователь №: 1510
Регистрация: 23-Февраля 10

Репутация: 3






Привет, Силя!

Как твои дела?
Сегодня шла по улице, смотрела на сугробы и удивлялась, что уже второй день весны и так на улице, снег идёт. Хотя что удивляться-то, с другой стороны, в марте погодка всегда такая. Ну ничего, скоро будет тепло и солнышко. Весной, когда уже все растает окончательно и грязь пройдёт, очень здорово на самом деле: травка молодая, солнце светит, ветер теплый дождик. У меня весна ассоциируется с дождём и радугой. А ты знаешь, как образуется радуга и что это такое вообще?

Радуга возникает из-за того, что солнечный свет испытывает преломление в капельках воды дождя или тумана, парящих в атмосфере, наблюдается обычно после дождя или перед ним. Оно выглядит как разноцветная дуга или окружность, составленная из цветов спектра (глядя снаружи — внутрь дуги: красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый.
Ты знаешь детский стишок который помогает запомнить порядок цветов в радуге? Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан.
Если тебе это стихотворение не очень нравится, попробуй придумай своё, наверняка получится здорово)

user posted image

Центр окружности, описываемой радугой лежит на прямой, проходящей через этот центр, наблюдателя и Солнце — потому для наблюдателя Солнце всегда находится за его спиной, и одновременно видеть Солнце и радугу без использования зеркал невозможно.

user posted image

цветочная радуга)


Радугу можно увидеть ночью, но она будет не такой яркой, как солнечная, т.к. интенсивность света даже от полной Луны гораздо меньше, чем от Солнца, а при малой освещённости работают только чёрно-белые рецепторы нашей сетчатки, цветовые же рецепторы отдыхают.

Когда человек движется, радуга перемещается за ним на другой слой капель. Поэтому два стоящих рядом человека, даже левый и правый глаза одного и того же наблюдателя, получают радугу от различных капель. А т.к. диаметр и плотность капель может очень сильно меняться от места к месту, то и впечатления от радуги у стоящих рядом людей могут быть разными.

Интересный факт, корабли всемирной природоохранной организации «Гринпис» носят название «Rainbow Warrior» (Воин Радуги).

До связи, Силечка. Поправляйся!


PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Архив | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Closed TopicStart new topic

 


Мобильная версия