Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Напишите Силестине Кулешовой, 13 лет, гем-2 РДКБ
  Отправлено: Янв 31 2010, 22:00


Гем-2
**

Группа: РДКБ
Сообщений: 15
Пользователь №: 241
Регистрация: 21-Августа 09

Репутация: 1






У нас в отделении есть чудесная девочка Силя.
user posted image
Она очень общительная, любит расспрашивать обо всём на свете.
Силя живёт в приёмной семье. Дома любит работу по хозяйству: готовить, умеет сама печь пирожки, любит заниматься огородом, сажать цветы, собирать ягоды, любит вязать.
Ещё Силя очень любит слушать рассказы из жизни. Давайте напишем ей итересных историй!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 31 2010, 22:11


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 733
Пользователь №: 526
Регистрация: 9-Октября 09

Репутация: 15






Юля-МУля,

Привет, Силя! Меня зовут Аня. Приятно познакомиться smile.gif).
Я даже не знаю, что тебе такого рассказать о себе, давай ты мне напишешь вопросики и я на них отвечу smile.gif).
А пока я хочу тебе рассказать, что тоже обожаю сажать цветы. Я сажаю горшечные цветы, дома, на подоконники. Я люблю в основном цветущие растения, но иногда и декоративные лиственные тоже бывают очень красивые. Самыми моими любимыми цветами являются орхидеи и антуриумы. Ты слыхала про такие? smile.gif). Если нет, я тебе о них расскажу.
Я тоже, как и ты, люблю вязать. но я умею вязать только спицами. Крючком не умею.
Расскажи мне о себе, спрашивай, что тебе интересно. Пиши, я буду очень ждать smile.gif.
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Янв 31 2010, 23:29


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 522
Пользователь №: 398
Регистрация: 21-Сентября 09

Репутация: 18






Здравствуй, Силя give_rose.gif
Меня зовут Маша. Пишу тебе из Санкт-Петербурга. Я - работающая студентка. В свободное время люблю рисовать, фотографировать, посещать разные выставки rolleyes.gif
У нас сейчас мороз, а холод я совсем не люблю. У меня самое любимое время года - весна! А у тебя? yes.gif
Говорят, ты - настоящая хозяюшка? give_rose.gif Любишь готовить - молодец good.gif Меня тоже в школе учили готовить - девочек нашего класса разбили на 4 группы и мы договаривались что будем готовить и распределяли между собой продукты. Это было весело - обязательно кто-нибудь что-нибудь да забывал принести biggrin.gif Один раз мы готовили торт по рецепту одной из наших подруг - с лимонным кремом. Так мы положили столько лимонов, что есть его было практически нельзя pardon.gif А теперь представь лица наших мальчиков-одноклассников, которые обычно приходили к нам на "дегустацию"!! blink.gif yahoo.gif Мы с девчонками думали, что все пропало, а им понравилось yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
У меня есть две старшие сестры и раньше мы каждое лето жили на даче. Ходили в лес, помогали на огороде, купались в речке. Я люблю такую работу - для меня она кажется настоящим отдыхом после города yes.gif
Мне было бы интересно узнать о тебе побольше, и с удовольствием отвечу на твои вопросы! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif Буду ждать ответа yes.gif Не скучай, пока bye.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 1 2010, 22:16


ГЕМ-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 828
Пользователь №: 1229
Регистрация: 1-Января 10

Репутация: 14






Силя, привет!!! man_in_love.gif
Какое красивое и редкое у тебя имя - Силестина!
Давай знакомиться. Меня зовут Ксения, мне 25 лет.
Я буду писать тебе письма и в каждом из них рассказывать о каких-то необычных, интересных или невероятных явлениях окружающего нас мира.
А ты садись поудобнее и... слушай. rolleyes.gif

СТУПНЯ БОГА
Так называют гигантский след левой ступни человека, обнаруженный в
начале века в глухом лесистом уголке южноафриканской провинции Трансва-
аль. Длина отпечатка около 130 сантиметров, ширина 60 сантиметров. Отпе-
чаток настолько отчетлив, что видны даже "гребешки" почвы, выдавившейся
между пальцами. Между тем след оставлен на вертикальной гранитной плите.
Ученые так и не пришли к выводу что это игра природы, или реальный отпе-
чаток ноги. Африканцы же верят в божественное происхождение следа и счи-
тают это место священным.

ДЫРА, ГДЕ ЖИВЕТ ДЬЯВОЛ
Дыра дьявола - так называют местные жители уникальное образование,
которое расположено в пустынном месте штата Невада (США). Это провал в
земле, через который , согласно легендам время от времени в наш мир про-
никает подземный дух, творя злые чудеса. Размеры дыры у поверхности не-
велики - примерно 9 на 12 метров у поверхности. Расстояние до уровня
грунтовых вод (на дне "Дыры дьявола" озеро, заселенное редкими видами
рыб) достигает 120 метров. Настоящей глубины расселины никто не знает.
Не исключено, что она уходит в недра планеты глубже знаменитой Кольской
сверхглубокой скважины. Ведь, как говорят геологи, загадочный провал -
не что иное, как щель между двумя тектоническими плитами, которые в этом
месте чуть отошли друг от друга. Ну, а живет ли в этой дыре дьявол уче-
ных не волнует. Этот вопрос, по их мнению, не входит в сферу интересов
науки. Исследователи больше любопытствуют по поводу аномального содержа-
ния тяжелого водорода, которое было зафиксировано в кальцитных отложени-
ях на стенах провала.

user posted image

ВЫЗДОРАВЛИВАЙ СКОРЕЕ!!!


--------------------
Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. (с)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 1 2010, 22:17


ГЕМ-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 828
Пользователь №: 1229
Регистрация: 1-Января 10

Репутация: 14






Выздоравливай скорее,
Будь с болезнью посмелее,
Меньше ты хандри в постели,
Не ходи ты еле-еле!
Будь бодрее, веселее,
Станешь ты тогда сильнее!

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. (с)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 2 2010, 13:12


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 338
Пользователь №: 1053
Регистрация: 10-Декабря 09

Репутация: 4






Привет, Красотка! Я тебе сейчас такое расскажу! У нас у Силионовых у большинства мальчиков в школе было прозвище : Силя. ) Представляешь? ) а меня зовут Диана.Мне пора убегать, но я буду ждать от тебя ответа, как соловей лета! )


--------------------
Диана Силионова
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 3 2010, 20:41


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 840
Пользователь №: 1021
Регистрация: 6-Декабря 09

Репутация: 11






Привет, моя хорошая Силя!:))))) bye.gif Ты просто не представляешь, как я рада снова тебе писать! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif Я надеюсь, хорошая моя, что ты узнала меня: это я - Марина из Тулы, которая в Новгороде живет и которая по осени была у тебя!:))) Прости, пожалуйста, что так долго тебе не писала! worthy.gif Просто не знала, когда точно письма тебе передают! А сейчас перешли мы на новый форум - и надеюсь, что дело пойдет еще быстрее!:))))
А пока - передаю тебе вместе с этой очаровательной собачкой воот такой огромный ПРИВЕТИЩЕ!!!

user posted image

Ну, как у тебя дела, Силенька?smile.gif)) Чем занимаешься, что нового делаешь? Придумываешь, плетешь что - нибудь из бисера или больших бусин? Ты знаешь - мне бы ведь тоже научиться хотелось бы плести из бисера. Только вот учить пока некому...sad.gif(( Ну, ничего - я не сильно огорчаюсь!:) Тем более, что вообще - то рукоделие - это не совсем мое. Я гораздо больше люблю петь, играть и т. д. Да! Я каталась дважды за эту зиму на коньках! Впервые за шесть лет!!! Сначала было тяжело, очень больно ногам - после такого - то перерыва! - но потом ноги вспомнили коньки, и стало гораздо легче! Но езжу сейчас, в основном - держась за бортик. По кругу катка...А как я в детстве каталась! Я лет в одмнадцать - съезжала с невысокой горки на коньках, не падая! А с этой горки обычно катались на санках...Сейчас бы я так ни за что не смогла! Так что вот...А что ты новое читаешь? Что смотришь? О чем разговариваешь с няней? Кстати, передавай ей большой привет! bye.gif
Дарю тебе, Силька, этого вот замечательного Ангелочка! Пусть он всегда невидимо будет с тобой!

user posted image

Солнышко, на этом пока письмо заканчиваю - и рада буду твоему хоть маленькому, но ответу, или даже новостям от тебя!:))) Пока - пока!:))) Целую тебя и обнимаю крепко! Поправляйся и не грусти ни в коем случае - у тебя ТАК МНОГО замечательных друзей! И я всегда мысленно с тобой! Желаю тебе просто ОТЛИЧНОГО настроения, чтобы ты им заражала всех, кто с тобой общается! СЧАСТЛИВО! До связи!!!!
Марина

PM
Top
  Отправлено: Фев 4 2010, 16:59


Новичок
*

Группа: Друзья
Сообщений: 5
Пользователь №: 1375
Регистрация: 4-Февраля 10

Репутация: нет






Привет, Малышка Силестина!

Какая у тебя яркая фотография. Уверена, что в жизни ты прекрасная маленькая девочка, с самой очаровательной на свете улыбкой и смеющимися глазами!

Давай знакомиться, нас двое: Аня и Даша. Аня, это я, мне 27 лет, я уже взрослая, якобы тётя, а Даша это моя дочка, ей 6,5 лет, она тоже очень счастлива с тобой познакомиться!

Мы знаем, что ты умеешь печь пирожки, это просто удивительно!!! Какая ты хозяйственная! Уверена, что твои пирожки любят все вокругsmile.gif А с чем твои любимые? с капустой или яблоками? а может с ягодами?smile.gif

А вот я , несмотря на то, что мама Даши, совсем не умею ничего печь. Но моя мечта научиться! Мне бы очень хотелось радовать всех своих друзей вкусными тортами и выпечкой. особенно Дашу.

Расскажи, научилась ли ты уже вязать варежки?smile.gif Это оооочень сложная часть вязания. Особенно пальчик.

Нам дико интересно узнать про тебя много интересного. Даша спрашивает: какие твои любимые игрушки? Когда день рождение? Какое время года ты любишь больше всего и почему?
Твоя самая заветная мечта?

Пишет Аня, говорит Даша:
Силестина, я хожу в садик, скоро собираюсь в школу. Очень боюсь, потому что в школе надо уметь писать и читать, а читаю я еще плохо.
Я люблю играть в куклы и собачки, а еще люблю дружить. Давай дружить вместе!


Аня: Задавай нам любые вопросы, мы с радостью тебе все расскажем.

Даша про свой сад и настольный теннис, а я про работу и всякое веселое что твориться в интернетеsmile.gif

Все будет просто замечательно! Больших тебе творческих успехов и до следующего письма!

Аня и Даша


--------------------
Жизнь-это приключение!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 5 2010, 01:29


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 1
Пользователь №: 1370
Регистрация: 3-Февраля 10

Репутация: нет






Привет, Силя!!!

Меня зовут Саша, мне 21 год. Я уже несколько дней назад решила тебе написать, но все боялась, что у меня не получится - я раньше никогда не переписывалась с теми, с кем до этого не была знакома.

А сегодня вечером я возвращалась домой и на улице было так здорово - шел обалденной красоты снег - и настроение стало таким светлым и веселым, что очень захотелось им с тобой поделиться!

А ты любишь зиму?
Я очень люблю! Нет, я конечно, как и все не очень-то сильно обожаю морозы, но безумно люблю снег. Когда все вокруг белое и пушистое - это же здорово!

Наконец-то в Питере настоящая зима! А то несколько предыдущих были такие противные - грязнючие.
Мне это очень не привычно, потому что я приехала сюда учиться из Екатеринбурга, с Урала, а у нас зимы всегда морозные. Все детство мы катались с друзьями на коньках и на лыжах. Я конечно не то чтобы идеально катаюсь, но удовольствие от этого получаю неимоверное!

А ты любишь зимние виды спорта? А в снежки играть?smile.gif))


Силя! У тебя потрясающая улыбка! Ты просто солнышкоsmile.gif
Я бы очень-очень хотела дружить с тобой!!
Буду безумно рада получить весточку от тебя!

PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 6 2010, 12:33


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 198
Пользователь №: 1103
Регистрация: 19-Декабря 09

Репутация: 8






Силя, привет!
Ура! У нас потеплело! Значит всё у всех будет хорошо! Вот.
Силя, я тебе уже рассказывал о соей подуге. Ну, это та, которая фотограф. Белок фотограирует... самолёты...
Ещё у неё жила смешная морская свинка. Подруга у неё (у фотографа, а не у свинки) уезжала на время, а свинку нельзя было с собой брать. Про свинку в следующем письме - это очень смешно))).
А сейчас - самолёты.
В аэропорту, естественно, фотографировать нельзя. Но, оказывается, когда фотографы очень просятся, то их пускают. Даже специальный ви фотографии есть - когда самолёты фотографируют. Забыл, как называется. Вот наша подруга-фотограф с кучкой таких же фотографов ходила по лётному полю и фотографировала самолёты. Силя, они такие прикольные!!!!! И их расскрашивают в разные цвета. Вот этот оранжевый. На нём нарисованы бабочки! Красиво, правда? А ещё он улыбается! Посмотри повнимательней!
А если б у тебя, Силя, был самолёт, ты бы его как раскрасила? под цвет птички-синички хорошо бы было....
Буду прощаться.Пока-пока!
Женя из Питера.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 6 2010, 20:48


ГЕМ-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 828
Пользователь №: 1229
Регистрация: 1-Января 10

Репутация: 14






Продолжаю рассказывать о загадочных явлениях жизни и природы.
Сегодня расскажу о море и о пропавших кораблях. wink.gif

"Море остается для нас хранителем мрачных, озадачивающих тайн. Хотя нормы безопасности мореплавания за последнее столетие резко поднялись, все же каждый год отмечается такими исчезновениями от пяти до десяти крупных кораблей, от которых не остается следов, и никак не найти причин их пропажи.

Среди тысяч загадок моря лишь немногие вызывают такое количество кривотолков среди моряков, как неожиданное исчезновение американского грузового судна "Циклоп" водоизмещением в 20 000 тонн, которое кануло вместе с грузом марганцевой руды в конце марта 1918 года.

Потеря "Циклопа", усиленная гибелью трехсот четырех человек, бывших на борту, явилась тяжким ударом по американскому флоту, участвовавшему тогда в мировой войне, тем более что было совсем непохоже, что корабль пал жертвой мин или торпеды противника.

Длиной в пятьсот футов, этот мощнейший грузовоз был вполне способен выдержать любой атлантический шторм. А исчез при тихой погоде. Очень немногие из фактов последнего плавания "Циклопа" могут претендовать на прояснение тайны. Через двадцать четыре часа после отплытия с Барбадоса, где судно было сгружено необходимым количеством угля и 10 000 тонн марганцевой руды, используемой при производстве снарядов, "Циклоп" прошел мимо лайнера "Вестрис" совершавшего обычный рейс из Буэнос-Айреса до Нью-Йорка.

Послание с грузовоза гласило, что на судне полный порядок во всем. Но больше ни один человек не встречал ни корабля, ни кого-либо из людей, плывших на нем. Когда было объявлено о пропаже, поступил запоздалый приказ обследовать район предполагаемого маршрута. Обломков крушения не обнаружили, и командование ВМФ США так и не смогло предложить удовлетворительного разъяснения, почему, собственно, корабль затонул. Считалось, что мины в той части Атлантики не представляют опасности кораблевождению, а деятельность немецких подлодок в то время была, по общему мнению, ограничена более северными водами.

За многие годы, прошедшие с момента трагедии, была предложена целая куча сценариев гибели судна: внезапный локальный ураган, бомба, подложенная диверсантами, и даже бунт среди экипажа.

Но никаких подтверждений этим теориям так и не появилось, а расследование, проведенное комиссией флота после заключения мира, установило, что во время последнего рейса "Циклопа" поблизости от его Трассы не было ни вражеских кораблей, ни подводных лодок. Что корабль поглотило разволновавшееся море, казалось самым невероятным вариантом, ибо он уже успел показать себя как прочный, неоднократно испытанный за восемь лет со спуска на воду в 1910 году в противостоянии атлантическим бурям.

Во всяком случае, как выяснило расследование, в течение марта и апреля не поступало сведений о штормах в море у восточного побережья Центральной Америки.

Джозеф Дениелс, секретарь флота, написал по поводу этой трагедии: "В анналах ВМФ США нет более обескураживающей загадки, чем исчезновение "Циклопа". Президент Вудро Вильсон, сам приложивший немало усилий для того, чтобы найти какие-либо факты, могущие подсказать разрешение тайны, в конце концов, отступился, сказав:

"Только море и Бог знают, что случилось с этим кораблем".


--------------------
Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. (с)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 7 2010, 08:10


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 338
Пользователь №: 1053
Регистрация: 10-Декабря 09

Репутация: 4






Доброе утро и удачного тебе дня, маленькая красавица! )


--------------------
Диана Силионова
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 8 2010, 12:25


Новичок
*

Группа: Друзья
Сообщений: 5
Пользователь №: 1375
Регистрация: 4-Февраля 10

Репутация: нет






Доброе утро, моя хорошая!

Как спалось? Чем занимаешься? Я вот только что прибежала на работу. Гололёд!!!Чуть не навернуласьsmile.gif) А еще у нас стоят морозы. Одно радует-началась масляничная неделя, азначит, мы все будем печь блины и устраивать разные руско-народные празднования.

Расскажу немного истории

Ее называют сытной, блинной, развеселой, честной и сырной. Она длится целую неделю, каждый день которой, — отдельный, веселый, жизнеутверждающий праздник.

Масленица — один из самых старых праздников, которые придумало человечество.

Масленица, или сырная неделя, как она называется в церковном обиходе, праздник древний, уходящий своими корнями в языческие времена, когда его устраивали в честь божества плодородия и скотоводства Велеса, только называли иначе. После установления на Руси христианства торжество сохранили, но всегда считали не церковным, а народным. Он - широкий, разгульный, веселый, озорной.
С XVI века его стали называть масленицей. Тогда и появилось выражение: 'Не жизнь, а масленица'. А почему это так, можно прочесть в записках иностранного путешественника, посетившего Москву в 1698 году: 'Масленица потому так названа, что русским в течение недели позволяется вкушать коровье масло, ибо они во время Поста вместо коровьего употребляют коноплянное в кушанье. Во всю масленицу день и ночь продолжаются обжорства, пьянство, разврат, игра и кулачные бои, да так, что ужасно слышать об этом каждому христианину. В то время пекут блины, зазывают к себе гостей и упиваются медом, вином, водкою до упаду и безчувственности.'
Это, хотя и несколько обидное, но довольно точное описание русского праздника. С годами, конечно, масляничный разгул несколько поутих. Постепенно праздник упорядочивался, приобретал более строгую регламентацию.

Начальный день масленицы получил название - встреча. То есть сегодня!

В этот день из соломы делали чучело Масленицы, надевали на него старую женскую одежду, насаживали это чучело на шест и с пением возили на санях по деревне. затем Масленицу ставили на снежной горе, где начиналось катание на санях.

И, наконец, мучающий всех нас вопрос: «что дарить на масленицу?». Дарите душевное тепло, веселое настроение. Дарите частицу себя в каждой улыбке, у люди ответят вам тем же в этот замечательный праздник весны и блинов.


Вот такие пирогиsmile.gif) Я обожаю праздники. А ты? Уверена, что тоже!

Большой привет тебе от Даши.
Он передает тебе песенку. Мы обожаем петь песни, потому что это весело. Надеемся ты тоже с нами споешьsmile.gif

В центре города большого,
Где травинки не растёт,
Жил поэт - волшебник слова,
Вдохновенный рифмоплёт.
Рифмовал он что попало,
Просто выбился из сил.
И в деревню на поправку,
Где коровы щиплют травку,
Отдыхать отправлен был.

Тридцать три коровы,
Тридцать три коровы,
Тридцать три коровы -
Свежая строка.
Тридцать три коровы,
Стих родился новый,
Как стакан парного молока.
Тридцать три коровы,
Стих родился новый,
Как стакан парного молока.

В пять утра вставал он ровно,
Это было нелегко.
Он читал стихи коровам,
Те давали молоко.
День за днём промчалось лето,
Очень вырос наш поэт,
Ведь молочная диета
Благотворна для поэтов
Если им всего шесть лет.

Тридцать три коровы,
Тридцать три коровы,
Тридцать три коровы -
Свежая строка.
Тридцать три коровы,
Стих родился новый,
Как стакан парного молока.
Тридцать три коровы,
Тридцать три коровы,
Тридцать три коровы -
Свежая строка.
Тридцать три коровы,
Стих родился новый,
Как стакан парного молока.
Как стакан парного молока.
Как стакан парного молока.

Всем своим друзьям передавай большой привет!

Обнимаем тебя. До встречи! Пиши нам!


Аня и Даша


--------------------
Жизнь-это приключение!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 8 2010, 14:58


Активный пользователь
***

Группа: НПЦ "Солнцево"
Сообщений: 59
Пользователь №: 1377
Регистрация: 4-Февраля 10

Репутация: 6






Здравствуй, Силечка! give_rose.gif
Меня зовут Оля, мне 24 года и живу я в Москве ...ой..вот моя дочурка лезет под руку,наверное тоже очень хочет тебе написать, но пока не может , ей всего 1 годик и 2 месяца. smile.gif зовут ее Сашенька.
user posted image
Ты такая умничка! И пирожки печешь, и вяжешь. Я всему этому научилась уже большой тётей blush2.gif , а ты любишь лепить маленькие пирожки или большие пироги с разными начинками? А вяжешь ты спицами или крючком? Я умею и тем. и тем, но больше всего люблю крючком, так здорово когда из петелек получается что-то красивое и воздушное ,правда? Люблю вязать игрушки, очень хочется связать тебе вот такого тигренка, если ,конечно, он тебе понравится и ты захочешь! Или какого-нибудь другого зверя, кого бы ты хотела?
user posted image
А можно и куклу связать, тебе нравятся куклы? Буду ждать от тебя ответа красавица!
Удачного дня тебе солнышко!! Много улыбок и радости! Я еще обязательно тебе напишу!!!


--------------------
user posted image
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Фев 8 2010, 15:38


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 119
Пользователь №: 324
Регистрация: 14-Сентября 09

Репутация: 3






Силестиночка привет! Меня зовут Марина и хочу с тобой пообщаться!Я так поняла, что ты очень любознательная. Постараюсь немного тебя занять. Вот несколько интересных фактов о волосах:

На голове у каждого человека растет от 90000 до 150000 волос. Наша кожа покрыта волосами на 95%.

Первые волосики появляются у ребенка еще в животе у мамы, примерно на 4-5 месяце беременности.

Быстрее всего волосы растут в возрасте 15-30 лет. Рост волос замедляется после 50. Летом волосы растут быстрее, чем зимой.

Срок жизни волос разный: на голове у мужчин волосы живут в среднем 2 года, а у женщин - 4-5 лет. Еще одна несправедливость: женщины менее склонны лысеть, чем мужчины потому, что корни женские волосы сидят в коже на 2 миллиметра глубже, чем у мужчин.

С возрастом волосы становятся короче и реже. Каждый день у человека выпадает от 30 до 200 волос.

У рыжих самые густые волосы, но их меньше, чем у других. Больше всего волос у блондинов - около 150 000.

Волосы у чернокожих - самые толстые из всех: они могут быть в 3 раза толще, чем светлые волосы.

Волосы обладают гигроскопичностью, то есть способны впитывать влагу – это обусловлено структурой волос. Также они могут накапливать некоторые вещества, что позволяет использовать их как идентификатор. Если, скажем, вас отравили мышьяком, его следы обязательно останутся в волосах.

Волос можно растянуть на 1/5 его длины, и после этого он возвращается к своему состоянию.

По прочности волосы сравнимы с алюминием и способны выдержать нагрузку от 100 до 200 г.

В среднем волосы растут на 0,33 мм в день. В год получается примерно 12 см. А если бы мы никогда не стриглись, за всю жизнь у нас отрасли бы косы длиной больше 7,5 метров.

Пока! Желаю тебе всего,всего САМОГО ЛУЧШЕГО! Не скучай и будь умничкой!


--------------------
Возможно, течение приведет тебя совсем не туда, куда ты думаешь. Что можешь сделать - сделай сейчас; кто знает, сможешь ли ты это сделать потом...( Китайская пословица)
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Архив | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » Closed TopicStart new topic

 


Мобильная версия