Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (14) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Напишите Максу Кармацких, 14 лет, гем-2 РДКБ
Отправлено: Июн 3 2010, 13:51


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 329
Пользователь №: 1775
Регистрация: 6-Апреля 10

Репутация: 5






Привет, Максимка! Сегодня хочу тебе рассказать кое-что интересное:
Кто изобрел скрепку ?
Необходимость упорядочивать груды различных деловых бумаг возникла очень давно. Поначалу педантичные канцелярские работники связывали их стопками или рулонами с помощью лент или же прошивали нитками. А вот на то, чтобы изъять из такой связки одну из них, внезапно понадобившуюся, необходимо было потратить немало времени.
А потому в середине XIX века для облегчения этого процесса бумаги стали скалывать за уголки портняжными булавками, но они зачастую ранили руки делопроизводителей во время поиска той, которая нужна. Новаторская мысль о создании безопасной канцелярской принадлежности такого рода практически одновременно пришла в голову сразу трем рационализаторам. И все же изобретателем скрепки принято считать уроженца Норвегии математика Йоханна Валера, так как именно на его эскизах стояла самая ранняя из всех трех дата — 1899 год.
В Норвегии это обстоятельство всегда являлось предметом особой гордости. Во время второй мировой войны, когда немецкие оккупанты запретили норвежцам ношение пуговиц с инициалами их монарха, они, чтобы подчеркнуть свою приверженность национальным традициям, стали прикреплять к одежде скрепки. Более того, в феврале 1990 года в центре столицы Норвегии Осло был установлен 5-метровый памятник в виде скрепки, выполненный из нержавеющей стали.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июн 5 2010, 22:37


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 840
Пользователь №: 1021
Регистрация: 6-Декабря 09

Репутация: 11






Привет, Максим!!! Прости. что долго тебе не писала - очень надеюсь исправиться!:))) Как ты поживаешь? Наверное, читаешь много, рисуешь, делаешь что - нибудь руками? Это - здорово, если так. Я прежде всего хочу передать тебе и твоей маме ( да и всем родным ) большой - большой привет!:))))

user posted image

У меня дела в принципе по - старому. Работаю вот, сейчас ко всему прочему добавилась еще работа на огороде. Посадка, посадка, копка земли, теперь еще и прополка...Дел много, но зато потом огород нас кормит почти всю зиму. Свои лук, чеснок, картошка, редис, огурцы...Да много чего!:))) Я правда не особенно люблю в земле копаться, но что делать...Маме - то надо помогать! Такие дела...Поздравляю тебя, Максим, с началом лета! Мое самое любимое время года, просто любимее не бывает!!! скоро грибы пойдут, собирать будем, надеюсь. А зелень кругом какая! Идешь просто по городу и любуешься! Жалко только, что тепло в наших краях недолго держится. Ну, ладно!
Желаю тебе, Максимка, как можно больше друзей ( и новых в том чиле! ), самых интересных занятий, и чтобы настроение у тебя было самое бодрое!:))) И вообще - радости и удачи во всем!!! Никогда не унывай, побольше тебе солнечного света и тепла! Ну, до связи! Пока - пока! СЧАСТЛИВО!:))))
PM
Top
Отправлено: Июн 6 2010, 07:29


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 198
Пользователь №: 1103
Регистрация: 19-Декабря 09

Репутация: 8






Максим, привет!
Как успехи?У нас всё более-менее нормально, только лето никак не приходит. То дождь и паспурно, то солнце, но ветер.
Максим, зная твою любовь к велосипедам, подумал, вдруг тебе вот такая штука будет интересна rolleyes.gif
[URL=http://www.radikal.ru]user posted image[/U
Это электровелосипеды. Зачем, спрашиваешь, они нужны? И кому?....
Ну, например, студентам, что бы добираться от одного учебного корпуса до другого (Ездить по територрии РДКБ)
Надо сказать, что самые простые не имеют скоростей и подвески. Педалями крутить неудобно потому, что передаточное число подогнано не для долгой поездки, а для помощи электромотору. Да и без подвески по плохой дороге быстро ехать не получится. Продвинутые аппараты имеют подвеску и много скоростей. То есть, на них можно ехать долго на педальном ходу и по плохой дороге. Особенностью электровелосипеда является то, что он много весит.Двигатели у подавляющего числа электровелосипедов расположены внутри колеса. Это может быть как переднее, так и заднее колесо.Продвинутые модели электровелосипедов оснащают всеми видами габаритных огней, поворотниками, спидометрами, фарами и индикаторами состояния батарей и так далее.
Круто? Главное, чисто!
Не то, что вот такой экземпляр
[URL=http://www.radikal.ru]user posted image[/U
В 1950 году немецкая компания Lohmann выпустила подвесной велосипедный двигатель с фрикционным приводом объемом 18 см3. Мотор был примечателен тем, что не имел системы зажигания и классического карбюратора.Двигатель представлял собой псевдодизель, эмульсия образованная воздухом и дизельным топливом, как на двухтактном двигателе, засасывалась в камеру сгорания и возгоралась от сжатия.К августу 1954-го года была построена 51 тысяча моторов, основной рынок - Германия и Британия.
Я не знаю, как сейчас, но когда мен было примерно столько же, сколько тебе сейчас, мы во дворе из детского велика типа "Зайчик" и маленького двухтактного двигателя строили мопед. Он у нас в результате даже ездил. Вот такие мы молодцы были!
Ты, Максим, тоже молодец! Нос не вешай! Хвост тоже!
Жму руку.
Женя из Питера.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июн 6 2010, 12:45


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 48
Пользователь №: 1367
Регистрация: 3-Февраля 10

Репутация: 1






Привет,привет!!!!!
Тут сидела думала, чтобы мне поделать и решила, а-а-а, напишу Максиму)
Мы тут с Федькой вот сидим, а тебе от него привет)
Что же тебе рассказать такого интересненького…
Я вот уже с четверга отдыхаю дома. Сдала зачёты – осталось 3 экзамена и 3ий курс прощай… Вот думаю надо делать зубы – хочу поставить брекетты, хотя и неохота, но надо – страшненькие у меня зубы ничего не скажешь….Потом вот ещё хочу пойти учиться водить машину – хотя мне кажется что ничего у меня не получится, но попытка не пытка… А ещё хочу научиться играть на флейте, это было бы так здорово, мне кажется. Она так хорошо звучит… А ещё бы хорошо сесть готовиться к экзамену пусть сейчас только и шестое, а экзамен 10… ведь я же ничего не знаю ровным счётом… Такой предмет странный – теория конструкционных материалов – не представляешь…… надо будет рассказывать как происходит процесс сборки, нанесение на материал каких-нибудь покрытий…. Эх, планы, планы, планы….
Вот такие вот у меня дела…. А у тебя?
А-а, я тебе не рассказывала об очень умной божей коровке. В общем, сижу я на своем стуле, занимаюсь. Вижу, на окне сидит какой-то красный жучок. Мне лень с ним возиться – думаю пусть себе сидит, потом в окно выкину. Потом вижу – свалился с окна на пол в комнате – думаю, ну, упал и упал – потом подниму….Занимаюсь, занимаюсь уже и думать забыла про жука. Тут чувствую, кто на ногу заползает. И не поверишь, действительно божая коровка заползла на ногу. Такая умная вообще. Знает кто её спасти может. Ты скажешь (хотя я всё-таки думаю, что ты так не скажешь) ну, если такая умная, то почему же залетела в окно, свалилась на пол в комнате. Ну, может она за тем и прилетела, чтоб отвлечь меня от занятий. Надо же маленько отвлекаться, отдыхать, разве нет? Вот она меня и отвлекла) Ой, как я люблю божих коровок – потому что они так хорошо заползают на руку, вот остальные, всё нос воротят, выпендриваются – а эти- просто молодцы! Да эта тоже – с ноги на руку, и потом уже когда я руку в окно выставила доползла до самого кончика указательного пальца и стартанула.

Тут мне подруга прислала один интересный музыкальный альбом… У него история очень интересная.
[Показать/Скрыть]


В общем жила была девушка в Германии. Был в её жизни не самый хороший период. Что-то типа депрессии… И тут подруга убедила её поехать в небольшое турне по Европе… В основном по Италии. Из турне она вернулась обновлённой и написала песню (ну песня хорошая, жалко тебе нельзя кинуть послушать). Песню о том, что у неё было плохое февральское настроение, она пошла купить хлеба, думая, можно или нет… Потом села в машину в состояние таком…полупомешанном, а очнулась она только, когда была уже на пароходе и думать уже не хотелось, хорошо она или плохо поступила, что всё так бросила, так хорошо пахло, так свежо…. В общем всё было хорошо). Потом она написала целый альбом, записала в домашних условиях. Ну и можно сказать про него забыла. Прошло 30 лет. И вот её сын нашёл эту запись, переписал на CD и раздал родным, как подарок. Это же запись попала в руки к директору студии записи, он альбом послушал и ему понравилось! И он его опубликовал в 2006 году! А писала она его между 70-73 годами. Вот такая вот история, если будет возможность когда-нибудь послушай, хотя он может немного и «девчачья». Но она очень искренняя) Она там поет о своих детях – а у неё двое детей. О своем муже. Ну, и эти песни до того как вышли на CD – они очень долго жили в их семье, в семье Sibylle Baier и всем очень нравились.
Ну, вот эта вот эта девушка)
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Ну чего Максим, всего тебе самого-самого!!!
Пока-пока!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июн 7 2010, 13:39


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 329
Пользователь №: 1775
Регистрация: 6-Апреля 10

Репутация: 5






Привет, Макс! Это опять я! smile.gif Знаешь, мы пьем чай каждый день и даже не задумываемся что и у чайных пакетиков есть своя история! Оказывается чайные пакетики изобрел чайный импортер из Нью-Йорка Томас Салливан. Тогда это были маленькие шелковые мешочки. В 1930-е годы одна американская фирма решила изготовить чайные заварочные пакетики из пергамента для продажи, а один из ее сотрудников - Адольф Рамбольд - изобрел популярный "двухкамерный" чайный пакетик и станок для выпуска данной продукции. В настоящее время пакетики делают из мягкой фильтр-бумаги.
Приятного чаепития! smile.gif


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июн 7 2010, 13:56


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 148
Пользователь №: 1510
Регистрация: 23-Февраля 10

Репутация: 3






Привет, Макс. Как твои дела?

У меня началась сессия, приходится учиться.)
Сейчас читала в одном из билетов отрывок про животных. Ты смотрел "день радио"? Может быть смотрел, если нет, там сюжет такой: команда работников радио должна срочно придумать какую-нибудь сенсационную новость для марафона. И они привирают, что в Охотском море терпит крушение корабли с огромным количеством редких видов животных. А животные там на самом деле медведь и пара собак, а им нужна экологическая катастрофа чтоб привлечь читателей, вот они и выдумывают редкие виды с забавными названиями. Я тоже сейчас столько забавных названий начиталась, как их запомнить-не представляю.
Зашла в интернет, посмотреть, как выглядят эти забавные зверушки, и там такие красивые есть, ты посмотри я выбрала самые красивые картинки.
Это обитатели районов реки Амур, самый-самый юго-восток нашей страны.

[Показать/Скрыть]

уссурийский тигр
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

гималайский медведь
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

енотовидная собака

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

голубая сорока
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

утка мандаринка
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

огромная бабочка Маака (Маак это такой исследователь, в честь исследователей часто называют животных, растения и т.д.)
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]


А ещё там очень интересные леса. Ель, которая растет в достаточно прохладных условиях, перевивается теплолюбивым виноградом.

Вот такая вот интересная природа у нас в стране, чего только нет.
До связи, Макс. Поправляйся!)
PMEmail Poster
Top
Кузя
Отправлено: Июн 7 2010, 15:27


Unregistered














Привет, Макс!
Меня зовут Ирина, живу я сейчас во Франции. Как и ты обожаю велик. У меня конечно простенькая модель, и в соревнованиях я слаба участвовать blush2.gif , но с большим удовольствием катаюсь просто так, и ещё потому, что в нашей деревне это как и в простоквашино, очень удобное средсво передаижения! А проблема моя с моим сыном. Он чуть младше тебя, ему 13 лет летом будет. он велосипеда просто боится, как огня. Уж сколько раз пытались с ним заниматься blink.gif . Может посоветуешь чего, как опытный специалист?
Top
Отправлено: Июн 10 2010, 12:01


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 329
Пользователь №: 1775
Регистрация: 6-Апреля 10

Репутация: 5






Привет, Максим! Я прочла в статье о тебе что ты играешь в дартс. У меня дома висит. А история его появления такая: в 2008 г мы отдыхали в Республике Хакассия, на целебном озере-курорте Шира. Там возле пляжа куча развлечений: пишут портреты, шаржи, карусели, батуты, тир... чего только нет! И конечно, аттракцион с дарсом. Нужно было с определенного расстояния попасть в пять шариков. Для приза. Муж вспомнил что раньше был "дворовым чемпионом" по игре в дартс. Решил забрать все призы. И проиграл кучу денег!!! smile.gif Сноровка то уже не та! Он разозлился и сказал что будет тренироваться весь год, а на следующее лето когда мы туда вновь приедем он обязательно выиграет! Полный решимости, по приезду домой он купил и повесил в зал дартс. Его желания хватило на 3 дня! больше он к нему и не подходил! Вот мужчины! Так и висит этот дартс в зале. А снимать не даёт, говорит когда-нибудь начну тренироваться. Только верится в это с трудом.
А для тебя я нашла небольшую статью:
Секреты игры в дартс
Играя в дартс, многие нередко допускают ошибку: метают дротик так, как будто они бросают мяч, отводя при этом руку далеко назад и подавая вперед тело для придания силы броску. Не удивительно, что они не попадают в намеченную цель.
1. Позиция для броска

Выбирая для себя позицию для броска, вы должны помнить о том, что дротик легок по весу, расстояние до мишени невелико, а цель очень мала по размеру. Вы достигнете успеха, если при броске ваш корпус, слегка наклоненный вперед, будет неподвижен, а бросок будет произведен локтевой и кистевой частями руки. Для краткости мы будем рассматривать позицию для броска правой рукой, так что те, кто играет левой, должны будут вносить для себя соответствующие коррективы.

Итак, встаньте к мишени полубоком, мизинцем правой ноги касаясь линии броска. Строго следите за тем, чтобы не заступать за эту линию и в будущем всегда корректно вести борьбу со своими соперниками. Для этого, если возможно, прибейте на эту линию деревянный брусок.

Затем, сделав небольшой наклон вперед, выберите для себя наиболее удобную и устойчивую стойку. Не забывайте, что устойчивость - это половина вашего успеха

Чтобы еще более способствовать устойчивости при броске, левую руку прижмите к животу. Наклон вперед обеспечит необходимое пространство для бросающей руки, а так же сократит расстояние до мишени.

Теперь выдвиньте правую руку вперед так, чтобы ваш локоть повернут был строго вниз, а оперение дротика находилось на прямой линии от ваших глаз до намеченной цели.
2. Бросок

Старайтесь держать дротик в руке таким образом,чтобы его острие смотрело точно в намеченную цель. При этом стремитесь найти такую манеру держать дротик, чтобы тонко чувствовать его центр тяжести. Добейтесь того, чтобы дротик и ваша кисть составляли как бы единое целое. Рекомендуем отрабатывать базовую технику на бросках в «Яблочко». Это поможет вам в выборе правильной позиции и манере держать дротик.

Отрабатывая броски в верхние и нижние сектора мишени, отталкивайтесь от уже приобретенной базовой техники. Для этого:

- нацеливаясь на верхние сектора, чуть приподнимите предплечье и немного выпрямите корпус;

- нацеливаясь в нижние сектора, слегка опустите предплечье и соответственно немного увеличьте наклон корпуса вперед.

Когда вашей целью являются боковые сектора мишени, не старайтесь производить бросок по диагонали. Более эффективным будет перемещение вдоль рубежной линии, это приблизит вас к намеченной цели.

Добивайтесь плавности и изящества, производя бросок дротика в мишень. Осмысленность движений и достигнутый результат будут доставлять вам радость и уверенность в своих возможностях.
3. Советы обучающимся игре в дартс

Если вы хотите научиться хорошо играть в дартс и побеждать своих друзей-соперников, вам необходимо тренироваться ежедневно хотя бы по часу для совершенствования техники броска. Поначалу добейтесь максимальной кучности бросков.

Выбрав определенный сектор, старайтесь поражать его всеми дротиками, достигая постоянства. Затем тренируйтесь игре в «Раунд», метая дротики в сектора с 1-го по 20-й, следуя очередности. Затем усложните эту игру, ведя счет по попаданиям в кольцо «Удвоения», также следуя очередности с 1-го до 20-го сектора.

Участвуя в соревнованиях, играйте лишь только теми дротиками, которыми вы тренируетесь. Истинный поклонник игры в дартс всегда носит свои дротики при себе и использует любую возможность потренироваться и посостязаться с друзьями.

Бережно относитесь к своим дротикам, ведь это ваше личное оружие, от которого зависит успех в соревнованиях и хорошее настроение.

Удачи! Надеюсь, у тебя есть возможность поиграть в дартс. Тренируйся- меткость никогда не бывает лишней! acute.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июн 12 2010, 10:28


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 198
Пользователь №: 1103
Регистрация: 19-Декабря 09

Репутация: 8






Макс, привет!
Сороки принесли на хвосте, что у тебя теперь велик? Тогда читай
10 Июня в Крылатском состоятся междунароlyst соревнования по олимпийскому кросс-кантри на кубок Итера (ITERA) 2010. В соревнованиях примут участие профессиональные гонщики со всей России. Также, ожидаются спортсмены из-за рубежа. После заездов элитарных гонцов состоятся старты детских категорий и любителей.
У меня был в детсве друг - хотя, почему "был", он и сейчас есть, просто мы давно не виделись. У него было две страсти - велосипед и мотоцикл. Причём, просто так он кататься не мог. Ему надо было вот так - по горам, по детским качелям. Знаешь такие детские качели - брёвнышко, а через него доска перекинута. Надо по доске проехать. Максим! Не вздумай!Так что, горный велосипед - это для него. А ещё ведь там как-то с трамплина прыгают вместе с великом. Или я что-то путаю?
На этой оптимистической ноте я и буду заканчивать.
Жму твою бестрашную руку.
Женя из Питера
[URL=http://www.radikal.ru]user posted image[
PMEmail Poster
Top
Tsagana_Цагана
Отправлено: Июн 13 2010, 14:33


Unregistered














Привет! Меня зовут Цагана! <= необычное имя))
Я из Калмыкии. Здесь очень жарко,но я всё равно катаюсь на велике! Он у меня простенький-простенький. Ещё я люблю читать. И музыку люблю. Играю на пианино и гитаре. Сейчас планирую раскрашивать подъезды и почтовые ящики в яркие цвета!
Я вот недавно узнала,откуда появились велосипеды)

Предшественниками велосипедов были деревянные самокаты, изображения которых встречаются даже на древних фресках. Наши предки катались на самокатах так же как и мы с вами – стоя одной ногой на доске, отталкивались другой ногой от земли.Педальным приводом прообраз велосипеда обзавелся в 1839 г. Педали к велосипеду приладил шотландец Киркпатрик Макмиллан. В его велосипеде возвратно-поступательное движение педалей, расположенных впереди, обеспечивало вращение заднего колеса.

В 1861г. французы братья Мишо установили педали непосредственно на переднее колесо и дали название, дожившее до наших дней – велосипед. Их изобретение стало настолько популярным во Франции, что уже в 1869 г. там стали проводиться велосипедные гонки.

Через 10 лет после изобретения братье Мишо англичанин Джеймс Старли создал велосипед с большим передним и маленьким задним колесами. Диаметр большого колеса достигал 1,5 м. Такой велосипед получил название "Пенни-фартинг" и стал очень популярен.

В том же, 1871 г. Х.Дж.Лоусоном был изобретен велосипед с цепной передачей. На таком велосипеде педали-рычаги монтировались на раме и вращали большую звездочку. Большая звездочка передавала с помощью цепи движение маленькой звездочке на заднем колесе велосипеда. Колеса такого велосипеда были равного диаметра.

За несколько лет велосипеды с цепной передачей передачей вытеснили велосипеды с педалями на переднем колесе. До 1888 г. все велосипеды имели твердые резиновые шины, которые монтировались на колесе со стальным ободом. В 1888 г. Джон Данлоп изобрел накачиваемую воздухом (пневматическую) шину. Рама велосипеда стала выглядеть также как и в наши дни.

Долгое время никаких существенных изменений в конструкции велосипеда не происходило. Лишь в 60х гг. 20 в. стали появляться велосипеды с небольшими колесами для езды по городу, складывающиеся велосипеды.
Надеюсь,будем общаться smile.gif
My Webpage
Top
Отправлено: Июн 14 2010, 23:28


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 48
Пользователь №: 1367
Регистрация: 3-Февраля 10

Репутация: 1






Привет, Максим!
Как твои дела?
Эх, у меня всё так скучно, что даже и писать не о чем… Сижу вот и не знаю чем заняться…Эти экзамены – такая скука! Вообще, сидишь, занимаешься, занимаешься, а потом БАЦ и 4(((Не-ет, от удачи очень многое зависит, всего ведь не выучишь… Ладно ещё если у тебя четыре... а если ты ничего не делал, а у тебя пять, а у кого-то кто делал четыре, это вообще ужасно( И от своей оценки и не откажешься, но радости и удовлетворения от неё никакого. а может я надумываю...
В общем нервов на эти экзамены не хватает...
Да ну и ладно, с другой то стороны)
Зато я вот теперь отдыхаю до 17, у меня следующий экзамен только 18, но он о-о-о-очень халявный, вообще делать нечего, пару часиков – и выучила)
Сижу тут значит читаю Диккенса. Ты наверно думаешь это большая нудятина… Ну, я не знаю… А мне нравится! А ещё у меня такая лень… даже лень лениться… А наш препод по математике говорит:
«Лень – это защитная реакция усталого организма».
А ещё он говорит, что:
«Лень – это, когда ты устал ещё не начав работать».
А ещё он почему-то постоянно говорит:
«Хватит тянуть кота за…», а потом многозначительное молчание – все ждут, а он говорит, «За хвост, а вы за что подумали…». И что поделать – надо смеяться 1.5 года подряд два раза в неделю, эх. Но вообще он правда прикольный!
А тут сидела, ленилась, вспомнила, как я в 8-9 лет взялась писать поэму. Я всё стихи писала, а потом решила, чем я хуже Пушкина и написала поэму… Она у меня очень трагичная была типа:
Да я сама готова застрелиться
И превратилась и птицу
Или
Но бар и амбар были не такие
Где хилые мужечки водку пили
Там они делали лекарства
Пели песни, готовили явства
Да, действие у меня начиналось в амбаре и баре, которые я почему-то отождествляла. А больше я что-то ничего не помню…. Но что-то было клевое!!! Приятно вспоминать!
А ещё я тут узнала про Покахонтас. Не слышал о такой индийской принцессе, которую принимали при дворе? Сналача она спасла жизнь англичанину, тогда она была ещё совсем девочкой(12лет). Ему собрались разбить череп, а она закрыла его голову своей, но поскольку она была любимой дочке вождя ей это простили и сохранили жизнь англичанину. Кстати Покахонтас значит по индийски «Маленькая баловница». Но потом этот англичанин уехал. А вышла за муж она за другого англичанина. Она приняла христианство, поехала с ним в Англию, она знала английский, её принимали при дворе. Она, кстати, считалась очень красивой. Вот такая вот интересная девушка.
user posted image
user posted image
Ну, что Максимка, сердечный привет и самые хорошие пожелания прилагаю с моим письмом)))
Пока-пока
Аня
PMEmail Poster
Top
Stefi
Отправлено: Июн 17 2010, 19:51


Unregistered














Макс привет! Меня зовут Стефани к сожалению я не умею ездить на велосипеде. Но дружила всегда больше с мальчишками, хотя подруг у меня тоже хватало.Но было интересно когда тебя соседкие парни считали "своим пацаном" spiteful.gif поэтому всегда ездила с ними на "хвосте" на велосипеде и мотоциклах. rolleyes.gif
Хотя ты же мальчишка понимаешь, что для вас привычное дело гонять по улицам. Меня всегда удивляло как мастерски даже маленькие дети управляют этой на первый взгляд совсем "простой" машиной.
Я конечно тоже пыталась ездить.Но набив несколько раз себе шишки падая кувырком решила что велосипед не для меня. Хотя благодаря таким как ты всегда есть желание научится чему то новому для себя.

Задумавшись над этим решила узнать о велосипедах по больше и меня поразило как оказывается много времени некоторые люди уделяют этим 2 колесам и даже постоянно изобретают новые велосипеды...Как тебе вот такой? Представляешь это самый дорогой велосипед в мире от компании Aurumania и он стоит более 100 тысяч долларов ... круто не так ли?!

user posted image

Но я подумала ведь на таком далеко не уедешь?!Тогда стоит ли тратить бешеные деньги на покупку дорогих велосипедов?! Как ты считаешь? А может еще лучше собрать его своими руками ну так что бы надежно было?!
Гуляя с своим малышом во дворе школы наблюдаю как подростки выделывают такие кренделя с велосипедом подпрыгивая на препятствии и ездят по трубам, вот так мастерство?!Ты наверное тоже так умеешь!

У нас в городе большой магазин где продают велосипеды и на этом самом магазине круглосуточно висит маникен на велосипеде и едет... колеса крутятся быстро быстро в дождь и солнце.Наверное он уже много км нагонял biggrin.gif ...я как нибудь тебе его сфотографирую, выглядит очень необычно и забавно!!!!!
А мне вот по душе такие выглядят классно!!!:

user posted image

А это видимо для девушек с кошельком сразу)))))
user posted image

Надеюсь мы с тобой подружимся, и у нас всегда будут темы для разговоров, а быть может ты еще и научишь меня гонять на велике! pardon.gif
Очень буду ждать от тебя весточки!!!Покаси!!!! bye.gif
Top
Отправлено: Июн 20 2010, 14:02


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 329
Пользователь №: 1775
Регистрация: 6-Апреля 10

Репутация: 5






Привет, Максим! Сегодня я хочу рассказать тебе о том что я была на Байкале! У моего мужа бабушка живет в Иркутской области, городе Ангарск. Город большой, там много заводов, красивый. А от неё несколько часов езды до озера! В 2007 г мы ездили к ней в гости на машине, из Красноярского края ехали к ней 24 часа! А когда гостили в Ангарске не могли не побывать на великом озере! Туда едут множество машин, даже полно иностранцев! Дорога очень интересная-серпантин. Крутые повороты, спуски и подъемы. А по пути есть родник с целебной чистой водой. Все люди останавливаются там и набирают с собой воду. Правда, мы немного заблудились и приехали не в ту деревню. Попали просто на берег озера. А в другой деревне есть базы отдыха, кафе и развлечения. sad.gif Но и на другом конце озера, куда мы попали было тоже красиво! Мы расстелили покрывало и устроили маленький пикник. Воздух очень свеж и пахнет солью. Вода очень прозрачная и холодная! Аж руки сводит, какая ледяная. Зато синяя-синяя! А вокруг горы покрытые зеленью. Озеро похоже на океан- конца не видно, водная гладь простирается далеко-далеко, теряясь в тумане. По воде плавали утки. Впечатления необычные- чувствуется всё величие озера. Переполняла гордость что я стою на берегу такого знаменитого и загадочного озера. Пусть и не побывали в "развлекательной" части озера, но впечатлений всё равно масса. Набрали кучу камней. Потом я их дарила родственникам. Ещё бы- камни с Байкала! Вот фото, это мы с мужем на фоне Байкала. Он аткой голубой, что сливается с небом smile.gif



Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июн 22 2010, 11:37


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 48
Пользователь №: 1367
Регистрация: 3-Февраля 10

Репутация: 1






Привет, Максим!
Что я описалась с Покахонтас – она же не индийская принцесса, а индейская не правда ли?
Как твои дела? Мои хорошо) Я сдала ещё один экзамен! И ещё – не поверишь, нашла парня своей мечты. Жалко, что ему наверно за 60 уже, да он пожалуй и женат… Так что буду искать дальше – но приятно что такие бывают! Такой красивый! Я таких вообще никогда не видела. А голос какой замечательный. В общем красота неописуемая) И главное, что приятно – подружке голос не нравится – вух, значит не у всех такой восторг вызывают такие парни и может и мне кто-нибудь такой достанется)) Но он правда классный!!! Хотя честно говоря я почти от всех преподов своих тащилась. Как говорит у нас одногруппница: « Когда не от кого не тащишься, то жизнь пуста!».
А так ведь вот и рассказать больше не о чем. Ездила на дачу – там говорят у нас аисты живут где-то рядом с прудом у дома даже может, а я никого не видела( Ходили ещё в парк гулять с подругой. Там столько уток – и вот эти оранжевые тоже были, я тебе о них когда-то рассказывала. И какие же эти утки ленивые я тебе скажу. Мы на них смотрели битый час, а некоторые даже с места не двинулись – они отдыхали в двух шагах от нас.
Эх! Давай тебе стих что ли напишу... Только вот не знаю понравится ли он тебе... Мне так очень нравится. Это Лорка — я тебе его уже писала. Про луну...
Тут знаешь строчка есть про то что никто не ест апельсины — просто в Испании апельсин — это символ счастливой любви, а эти ледяные и горькие плоды(лимоны) — это несчастной...Я и на испанском этот стих читала, но честно, перевели по-моему очень хорошо.. именно передали ритм и содержание и все слова прям почти один в один — просто супер! Да мне даже на русском будто и больше нравится) Хотя честно, я у него этот ритм в стихах иногда чувствую иногда и нет.. А вот сами образы которые создаются — это просто супер!
Луна восходит
user posted image
Когда встает луна, -
колокола стихают
и предстают тропинки
в непроходимых дебрях.

Когда встает луна,
землей владеет море
и кажется, что сердце -
забытый в далях остров.

Никто в ночь полнолунья
не съел бы апельсина, -
едят лишь ледяные
зеленые плоды.

Когда встает луна
в однообразных ликах -
серебряные деньги
рыдают в кошельках.
Ну, чего, всего тебе самого хорошего! Я вот пошла готовиться к экзамену - у меня ещё один послезавтра, а после этого и всё!
Пока-пока!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июн 22 2010, 12:59


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 148
Пользователь №: 1510
Регистрация: 23-Февраля 10

Репутация: 3






Привет, Макс! Как твоё настроение?
Мне подружка сейчас прислала наши с ней смешные фотографии переделанные. Есть такие сайты, где ты вставляешь фотки, и их приклеивают к какому-нибудь шаблону. Шаблоны все очень разные и забавные. вот посмотри я с твоей фоткой, которая есть на сайте, сделала)

user posted image


user posted image

А неплохо получилось, да? особенно там где ты супер герой. По-моему, ты и есть настоящий герой, так что форма тебе к лицу)

Поправляйся!
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Архив | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (14) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Closed TopicStart new topic

 


Мобильная версия