Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (14) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Напишите Максу Кармацких, 14 лет, гем-2 РДКБ
Отправлено: Апр 18 2010, 15:55


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 148
Пользователь №: 1510
Регистрация: 23-Февраля 10

Репутация: 3






Привет, Макс.
Как ты?

Я готовлюсь к институту, морально)) Уроки почему-то не делаю. А надо бы) Вчера у нас в институте олимпиада проходила. Мы помогали вопросы придумывать к ней. Надеюсь, ученики правильно ответили. А скоро у нас ещё и субботник будет, безобразие, на 4 курсе ещё и убираться, для этого есть первый. Ну я шучу конечно)

[Показать/Скрыть]
Продолжая тему автомобилей, надо про наши тоже вспомнить)

Горьковский автомобильный завод («ГАЗ») — российское автомобилестроительное предприятие, крупный производитель легковых, лёгких грузовых автомобилей и микроавтобусов. Завод был основан в 1932 году как Нижегородский автомобильный завод имени В. М. Молотова. Находится в Нижнем Новгороде (с 1932 по 1990 гг. — Горький).

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Продукция завода очень разнообразна. Вот, например:
Автобус ГАЗ-03-30
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

ГАЗ-03-30 был самым массовым отечественным автобусом довоенного периода и первых послевоенных лет, широко применялся не только как служебный и экскурсионный, но и как городской на регулярных маршрутах. На данный момент известно только о трёх сохранившихся автобусах: один находится в Риге и два — в Санкт-Петербурге.

ГАЗ-М-1 («Эмка») — советский легковой автомобиль, серийно производившийся на Горьковском автомобильном заводе с 1936 по 1942 и с 1945 по 1948 годы (с модернизацией).

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

В годы Великой Отечественной войны на заводе собирались отдельные экземпляры из имевшихся деталей.

Автомобиль стал одним из символов своей эпохи, сыграл немалую роль в военные годы, так как являлся одной из наиболее распространённых моделей легковых автомобилей в стране и использовался весьма широко.
Главным новшеством автомобиля стал цельнометаллический кузов (но изначально с дерматиновой верхней частью крыши), созданный в кооперации с компанией Ford в рамках десятилетнего договора о техническом сотрудничестве.
Металлические детали салона автомобиля были отделаны под дорогие сорта дерева (окраской по металлу — очень популярный в те годы тип отделки), сам салон имел обивку из серого или коричневого шерстяного сукна (типа шинельного).

ГАЗ-М-20 «Победа»
Первый советский легковой автомобиль с несущим кузовом и один из первых в мире крупносерийно выпускавшихся с кузовом полностью понтонного типа — без выступающих крыльев и их рудиментов, подножек и фар.

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Всего было выпущено 235 999 машин, включая 14 222 кабриолетов и 37 492 такси

ГАЗ-13 «Чайка»
«Чайка» — название ряда моделей легковых автомобилей Горьковского автозавода. Один из советских репрезентативных (представительских) автомобилей.

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Модели, носившие это имя, выпускались с 1959 по 1988 год.


ГАЗ-3409 «Бобр» - снегоболотоходный плавающий гусеничный транспортёр с дизельным двигателем.

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Предназначен для перевозки людей и грузов. Отличительные способности: асфальтоходные гусеницы со съемными резиновыми башмаками, защищающими от разрушения почву.

Производитель Заволжский завод гусеничных тягачей, входит в группу ГАЗ


ГАЗель — серия российских малотоннажных автомобилей, производимых на Горьковском автомобильном заводе с июля 1994 года.
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Маршрутка)

В августе 2005 года была произведена миллионная «ГАЗель».


Вот новая модель:
Volga Siber (Волга Сайбер) — российский легковой автомобиль с кузовом типа седан среднего класса.
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

28 марта 2008 года состоялся запуск производства опытно-промышленной партии легкового автомобиля Siber. 25 июля 2008 года стартовало серийное производство Volga Siber.

Это конечно не вся продукция этого завода, основные модели.

Мне больше всего понравился Бобр, он шикарен. Вообще я в машинах не очень разбираюсь, но коллекционирую игрушечные машинки, вся полка уже ими заставлена. У меня там много-много разных, есть даже бетономешалка и развозчик пиццы))

До связи, Макс, поправляйся!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 18 2010, 16:47


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 48
Пользователь №: 1367
Регистрация: 3-Февраля 10

Репутация: 1






Привет, Максим)

Как твои дела?
Мои… Ну мои по старому... Всё вожусь со всякими интересными приспособлениями, делаю курсач…
А-а! Собралась тут читать «Братьев Карамазовых». Слушай, ну и книга… До тысячи страниц немножко не дотянула – 912. А читать, то её где? Конечно в метро, больше нигде некогда. Вот, значит – 7-30, почти час пик… Я захожу… и гордо достаю свою книженцию... Да, чувствую себя и правда такой гордой – ты бы знал…
Чего это я вдруг решила… Да честно не знаю… Думаю, хочу наконец что-нибудь чисто русское почитать, а то обычно всё какую-нибудь фантастику в переводе… А переводят всё таки по большей частью простыми не длинными предложениями.. А тут, такой язык, такие большие предложения, мне в начале казалось, что я вообще русский не понимаю. Но, сейчас ничего, попривыкла, даже и нравится… Только вот моим соседям по метро наверно не очень...
Тут подруга прислала песни одной группы – «Мельница», не слышал? Ой, мне очень нравится, особенно вот эта…
Обернули жемчужины шею
В три ряда, в три ряда,
Говорил, ты будешь моей иль ничьею,
Никогда, никогда.
¬ ¬
Ты был львом и оленем,
Ты из гордого племени,
Живущего там у небесной черты,
Где ночи крылаты, а ветры косматы,
И из мужчин всех доблестней ты.

Из ладони просыпались пылью,
Потерялись в камнях
Все слова, что тебе говорили
Про меня, про меня...

Что у меня теплые плечи и гордые речи
И колючие свечи в темноте высоко,
Моя верность хранится
Там где пляшут зарницы,
Как бы ты не стремился -
Не достанешь рукой, ой!...

Я спущу на воду венок со свечою
Так легко, так легко.
Чтобы плыл по ручьям, полыньям за тобою,
Далеко, далеко.

В полыньях среди туч чтоб светил он
Высоко, высоко,
В том краю, куда я тебя отпустила
Далеко, далеко!

Где ночи крылаты, где кони косматы,
Где щиты, мечи и латы
Словно песни звенят.
Корабли под парусами,
Под павлиньими хвостами,
И ведьмы нежнее и краше меня.

У них теплые плечи и дерзкие речи,
Посмотри, как тают свечи в темноте высоко,
Где кони крылаты, а ветры косматы,
И это все далеко, далеко, далеко!..

Хотя она явно о-очень девчачья…. эХ…. Ну что поделать. А ещё мне очень нравится вот этот стих он в переводе с английского Иейтса что ли…Он в каком-то фильме ещё была –
Ступай помягче, ведь ты идешь по моим мечтам…
Будь у меня в руках небесный шёлк,
Расшитый светом солнца и луны,
Прозрачный, тусклый или тёмный шёлк
Беззвёздной ночи, солнца и луны,
Я шёлк бы расстилал у ног твоих.
Но беден я, храню я лишь мечты.
Я расстелил мечты у ног твоих.
Ступай легко, ведь то – мои мечты
Ну, как тебе… В общем мне кажется это про всех поэтов, художников, да кого угодно кто искренне взялся за карандаш или какую нибудь флейту… Ну, почему мы их иногда судим, это ведь правда – мечты, которые так дороги, которые человек лелеет и наконец решает излить в форме творчества. Да? Другое дело, что частенько берутся за творчество с другой какой-нибудь, например корыстной целью….
Ну, всё… как мне говорят: «Остапа несло».
Не очень я тебе наскучила?
Всего тебе самого-самого)
Пока-пока
Аня
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 22 2010, 10:41


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 338
Пользователь №: 1053
Регистрация: 10-Декабря 09

Репутация: 4






Привет, Максик! Как жизнь молодая? Что нового? У нас Саша (это моя старшая дочка) стала дресировать наших кошек. Решила в будущем театр открыть.


--------------------
Диана Силионова
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 22 2010, 10:43


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 338
Пользователь №: 1053
Регистрация: 10-Декабря 09

Репутация: 4






А Василиска (моя младшая дочка) повторяет всё за Сашей. Видимо у нас будет два театра. Или один семейный. Если конехчно кошки доживут. )


--------------------
Диана Силионова
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 22 2010, 10:46


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 338
Пользователь №: 1053
Регистрация: 10-Декабря 09

Репутация: 4






Крепко тебя обимаю! Желаю здоровья! И жду ответа как соловей лета! )


--------------------
Диана Силионова
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 22 2010, 19:29


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 148
Пользователь №: 1510
Регистрация: 23-Февраля 10

Репутация: 3






Привет, Максим!

Как дела?
Мы завтра выступаем на последнем звонке 5го курса. Безобразие, я не хочу)
Ввели недавно в институте у нас такую традицию, что каждый курс должен делать номер на последнем звонке, в подарок выпускникам. А мне кажется, что выпускникам лень готовится самим, и чтоб занять время они предложили наши кандидатуры. Я так не играю)
Мы должны делать номер про педагогическую практику. И сюжет у нас - ночной кошмар учителя. Ему предстоит первый день работы. он очень волнуется, всю ночь готовился и не выспался, засыпает в классе на перемене. И снится ему ужасная школа, где дети его не слушают, кидаются бумажками, не знают элементарных вещей, играют в карты на уроке и семечки грызут. Причём сначала не понятно, что это просто сон)
А потом он просыпается, и хороший замечательный класс на самом деле, нормальные дети. Ну и мы желаем в конце выпускникам чтобы такие плохие ситуации даже во сне не случались и т.д., раскланиваемся, расшаркиваемся и уходим, надеюсь, под аплодисменты) Как думаешь, нормальный план?
Мы ещё чуть не подрались, пока его делали, идей вообще не было, это самая адекватная)

Мне подружка прислала картинки забавные с животными, посмотри:
[Показать/Скрыть]

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]


До связи, Макс! Поправляйся!
Всё будет хорошо.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 23 2010, 15:25


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 329
Пользователь №: 1775
Регистрация: 6-Апреля 10

Репутация: 5






Максим, здравствуй! Читала в статье о тебе что ты делал фокусы. Молодец! Вот решила тебе несколько фокусов подкинуть, учись и удивляй! pardon.gif

ПЛАТОК ЧЕРЕЗ СТАКАН


Фокусник показывает зрителям пустой стакан, в который кладет синий платок из тонкой ткани. Плотным непрозрачным платком красного цвета накрывает стакан и натягивает на закрытый платком стакан медицинскую резинку. Правой рукой фокусник достает из-под красного платка синий. Потом снимает со стакана красный платок вместе с резинкой и демонстрирует зрителям совершенно целый, но уже пустой стакан.

Секрет фокуса. Стакан с синим платком фокусник держит в левой руке. Когда правой рукой он накрывает стакан красным платком, то незаметно для зрителей под прикрытием этого платка переворачивает стакан вверх дном и натягивает резинку на дно стакана. Зрители остаются в полной уверенности, что стакан закрыт. Потом фокусник вытаскивает синий платок, а когда снимает со стакана резинку с красным платком, так же незаметно поворачивает стакан левой рукой в нормальное положение.


ТРИ ПЛАТКА


Фокусник вынул иэ правого нагрудного кармана два связанных платка - зеленый и красный, а из левого - желтый. Связанные платки взял левой рукой за краешек. Они свободно висят. Желтый платок бросил правой рукой в сторону красного и зеленого. Смотрите, он тоже оказался связанным с ними, причем посередине.

Возьмите три разноцветных платка длиной 50 — 60 см. Желтый сложите по диагонали и привяжите к его углам тонкую, но крепкую черную капроновую нитку. Длина привязанной нитки должна быть равна диагонали платка. Зеленый и красный платки привяжите к нитке узлом, подтяните их друг к другу и свяжите кончики слабым узлом. Связанные платки вложите в правый карман, а желтый — в левый. На фоне темного костюма нитка будет незаметна. Итак, выньте платки из карманов. Правой рукой сначала бросьте желтый платок и этой же рукой подхватите нижний конец висящего зеленого платка. Осталось дернуть за зеленый платок, слабый узел соскользнет, и платки по капроновой нитке съедут в углы желтого платка.

МОНЕТА C ДВУМЯ ОДИНАКОВЫМИ СТОРОНАМИ


Итак, одолжите у кого-нибудь монету. Положите ее у основания большого пальца. Затем поведуйте зрителям о том, что можете заставить исчезнуть обратную сторону монеты и оставить только одну. Зрители в недоумении! А вы спокойно приступаете: спросите зрителей, которые уже пришли в себя, какую сторону монеты вам следует заставить исчезнуть. Допустим, что вам предложили оставить "орла", а заставить исчезнуть "решку". Тогда положите монету так, как было сказано выше "орлом" вверх. Теперь быстро согните большой палец у основания внутрь ладони. В результате, монета соскользнет с основания и на момент будет находиться в воздухе. Именно в этот момент вы переворачиваете свою кисть ладонью вниз. В это время монета все еще находится в полете над вашей кистью. Приблизьте под монету другую руку, чтобы в последствии поймать монету. Теперь монета находится (все еще в воздухе) между вашими кистям! и. "Захлопните" ее между ладонями. Зрителям будет казаться, что монета вместе с вашей ладонью перевернулась, но на самом деле перевернулась лишь ваша ладонь, а монета осталась лежать "орлом". Продемонстрируйте зрителям монету. Тут-то они и обалдеют. Монета с двумя одинаковыми сторонами?!


Надеюсь у тебя получится! Удачи! smile.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 23 2010, 22:16


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 214
Пользователь №: 1840
Регистрация: 20-Апреля 10

Репутация: 15






Здравствуй, Максим! Меня зовут Анжелика. Я живу в Москве. Можно с тобой поболтать?
А ты знаешь, что сегодня, 23 апреля у тебя именины? Я от души тебя поздравляю! Еще именины у тебя 29 января; 2 февраля; 11 мая; 26 августа; 24 ноября. Вот как много, здорово! Всегда будет лишний повод тебя поздравить!
А еще я хочу тебе высказать свое восхищение. Дело в том, что я просто панически боюсь велосипедов, представляешь? Ну не понимаю я, как можно держаться на двух колесах, ехать и не падать. А ты еще и разные сложности умеешь на этом монстре вытворять, мой тебе Респект! Может быть, ты знаешь какой-нибудь секрет, как можно избавиться от страха при виде велосипеда, поделись, а? А то в нашей Москве с каждым годом пробки на дорогах все больше и больше, еще немного и машинам место не будет, а расстояния по Москве ведь очень большие. Прийдется нам, как в Китае, пересаживаться на велосипеды. И что мне тогда делать ....
Еще я хочу сказать, что мне нравится твой выбор будущей профессии. Ведь настоящий милиционер - это первый помощник и защитник простых людей. Мне кажется, что ты будешь очень справедливым милиционером, тебя все будут уважать и гордиться тобой. Правда, у тебя тогда будет очень мало времени для отдыха и развлечений. Потому что необходимость в помощи другим людям приходит в любое время, независимо от дня недели и времени суток. Ты готов? Тогда дерзай!
На сегодня я с тобой прощаюсь, надеюсь, еще не раз спишемся. У тебя очень серьезные и умные глаза. Нам будет о чем поговорить. Пока!


--------------------
Относись к другим так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 27 2010, 15:41


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 48
Пользователь №: 1367
Регистрация: 3-Февраля 10

Репутация: 1






Привет, Максим)))
Ну, вот, ленилась, ленилась - а сейчас аврал полный. В общем с учёбой всё очень-очень плохо... Столько всяких дз....ой-ой-ой....
Да, ну а главной это конечно мой р-р-едуктор несчастный, червячный...эх, у меня весь дом с пола до потолка закидан этими его эскизами. Ты представь, у меня 5 листов формата А1(это 8альбомным листов). И на каждую консультацию(а она раз в неделю) ты распечатываешь, что ты там в этом редукторе исправил. Ну, в начале конечно был 1 А1, потом 2, потом 3, а сейчас 5. А выкидывать сказали не выкидывать, потому что у тебя вот спросят, а почему ты такую именно ширину редуктора выбрал - а ты им показываешь, что сначала то она у меня была такая, но смотрите, какая фигня получалась, потом такая и т.д. В общем да, сплошные листы....
Сейчас буду писать реферат по философии на тему "Квантовая механика и проблемы сознания... Как тебе тема? Просто я выбирала, чтоб преподша особо ничего не смыслила в теме, хоть что-то нарыла уже хорошо... Правда я уже по этой теме маленько инфу искала - такая ерунда....
Ну, вот так вота... Хотелось тебе малененчно что-нибудь написать, вышло вот так...Ну, даже не знаю, интересно это тебе или не очень...
Ну, давай, будем прощаться...
Пока)
PMEmail Poster
Top
Альбина999
Отправлено: Апр 28 2010, 08:36


Unregistered














Приветик Максим) Меня зовут Альбина,буду очень рада познакомиться с тобой wink.gif Как дела твои?) чуточку расскажу тебе о себе.Мне 19 лет,учусь в университете на экономическом факультете. Вот не поверишь с детства я все время играла с бумажками,числа писала считала что то,ну а потом уже в школе увлеклась математикой wink.gif а еще я люблю вышивать крестиком,также еще увлекалась кружевоплетение,но сейчас уже реже потому что вся в учебе bang.gif Кстати второе высшее образование я хочу получить юридическое,то что ты хочешь стать милиционером это класс, молодчинка good.gif у меня папик работал в уголовном розыске, и я кстати как то заговаривалась что бы учиться в МВД,но родители отговорили,аргументировав это тем,что все таки больше эта профессия для мальчиков,а не для девочек)Ну ладно побегу на учебу,жду ответа!пока пока bye.gif
Р.S. этот шарик тебе pig_ball.gif улыбнись wink.gif
Top
Отправлено: Апр 30 2010, 17:17


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 148
Пользователь №: 1510
Регистрация: 23-Февраля 10

Репутация: 3






Привет, Максим!
Как твои дела?

На улице что-то не очень хорошо, дождик и дождик. Хотя может быть, тебе дождь нравится. Мне вот нравится, когда я дома, в тепле, на диване, с книжкой))) А когда огромные лужи и сырость как-то не очень приятно.
Мы-таки выступили на последнем звонке у выпускников, по-моему, мы молодцы, хорошо получилось)
У нас в институте повесили уже растяжки "С Днём Победы", очень красивые. Я вот поймала себя на мысли, что плохо разбираюсь в орденах и медалях, которые давали нашим солдатам за подвиги. А ты? Давай вместе разберемся)

[Показать/Скрыть]


Высшая степень отличия — звание Героя Советского Союза
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Несколько раз получили эту награду, например, летчики:
Грицевец и Кравченко, Покрышкин,Кожедуб.
По данным Главного управления кадров Министерства Обороны СССР в 1991 году перед распадом Советского Союза в нашей стране было 12745 Героев Советского Союза (из них 95-женщины)


Высший военный орден «Победа» учрежден указом от 1943 года. В статуте ордена «Победа» говорится:

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

«Орденом «Победа», как высшим военным орденом, награждаются лица высшего командного состава Красной Армии за успешное проведение таких боевых операций в масштабе нескольких или одного фронта, в результате которых в корне меняется обстановка в пользу Красной Армии».
Высшей военной награды, ордена «Победа», удостоены:
Сталин, Жуков, Василевский (Один из крупнейших полководцев Второй мировой войны.) награждены орденом «Победа» дважды, и др.


Орден Красной Звезды
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Ни один орден не имеет такого большого числа награжденных, как орден Красной Звезды.
Во время Великой Отечественной войны за боевые подвиги этим орденом награждались около 2 млн. человек, 1740 частей, соединений, учреждений Красной Армии и тыла, в том числе 14 чехословацких и польских частей. Всего было вручено более 2860 тысяч раз. К этому количеству следует добавить еще более 900 тыс. награждений, произведенных после 1945 года, в основном за выслугу лет. В годы Великой Отечественной войны орден Красной Звезды вместе с орденом Отечественной войны обеих степеней составлял так называемый «офицерский набор», то есть комплект наград, доступный младшим офицерам (командирам взводов и рот).


Орден Отечественной Войны
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

У него 2 степени. Высшей является 1-я степень. Орденом награждались за боевые подвиги как командиры Красной Армии, так и рядовые красноармейцы В статуте приводится около ста подвигов, за которые солдаты и офицеры награждаются этим орденом.
Орденом Отечественной войны 1-й степени произведено 350 тысяч награждений, 2-й степени — более миллиона.



Орден Нахимова (Нахимов -российский адмирал, герой обороны Севастополя.)

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
первой степени

«Орденом Нахимова награждаются офицеры Военно-морского Флота за выдающиеся успехи в разработке, проведении и обеспечении морских операций, в результате которых была отражена наступательная операция противника или обеспечены активные операции флота, нанесен противнику значительный урон и сохранены свои основные силы...
Орден Нахимова состоит из двух степеней: орден Нахимова 1-й степени, орден Нахимова 2-й степени. Высшей степенью является 1 -я степень.

Орден Суворова (Суворов -великий русский полководец, не потерпевший ни одного поражения)

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
первой степени

Вручалась за победу над численно превосходящими силами противника.
У награды три степени, 1ая самая высокая. Всего орденом Суворова 1-й степени произведено 391 награждение, в том числе награждения воинских частей и военно-учебных заведений.
В числе награжденных орденом Суворова более 1500 воинских частей и соединений.

Это не все ордена конечно, некоторые для примера. Давай теперь медали посмотрим.

"За отвагу"

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

«Медаль «За отвагу» учреждена для награждения за личное мужество и отвагу, проявленные при защите социалистического Отечества и исполнении воинского долга.
Более четырех миллионов человек награждены в годы Великой Отечественной войны. Эта медаль была высшей наградой СССР. отличие от многих других медалей и орденов, вручавшихся нередко «за участие», медалью «За отвагу» награждали исключительно за храбрость, проявленную на поле боя.


Медали за оборону:


Кавказа
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Советского Заполярья
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Киева
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Ленинграда
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Одессы
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]


Москвы
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Сталинграда
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Севастополя
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Ещё медали "За освобождение..." и "За взятие..."

И Медаль "За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг."

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
награждали рабочих, инженерно-технический персонал и служащих промышленности и транспорта; колхозников и специалистов сельского хозяйства; работников науки, техники, искусства и литературы;работников советских, партийных, профсоюзных и других общественных организаций

Вот и всё. Я очень надеюсь, что попаду на парад победы. Хочется поблагодарить ветеранов за всё, что они сделали.
У нас в институте организовывают различные мероприятия, чтобы не забывала молодежь, такие вещи нельзя забывать, по-моему.

Красивые очень Ордена и Медали, да? Я много видела ветеранов, у которых вся грудь в них, много-много рядов. И у нас работают в институте профессора, которые воевали. Я всегда очень радуюсь, когда они у на сведут какую-нибудь лекцию.


Надеюсь, тебе было интересно)
До связи, Максим. Поправляйся!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 4 2010, 17:16


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 148
Пользователь №: 1510
Регистрация: 23-Февраля 10

Репутация: 3






Привет, Макс!

Как ты?
У меня сегодня была лекция по физгео России, я засыпала почти на ней. С непривычки, в выходные привыкла поздно вставать, а тут к первой паре, к 8:30. Но потом уже под конец стало интересно и я проснулась. Лекция была про Дальний Восток, и женщина которая нам читала, стала рассказывать про свои путешествия по этим местам. Она у нас уже старенькая очень, я под 80, и много где уже была она. Так вот, рассказывала очень интересно, про Камчатско-Курильский район, они там со студентами видели грибы больше деревьев. Это не огромные грибы, а маленькие деревца) карликовая ива, например.
И много ещё интересного, я тебе тоже решила рассказать.
[Показать/Скрыть]

Камчатка— полуостров в северо-восточной части материка Евразия на территории России. Омывается с запада Охотским морем, с востока — Беринговым морем и Тихим океаном.
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
На территории полуострова расположен субъект Российской Федерации Камчатский край.
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Центр края-Петропавловск-Камчатский.
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Один из самых старых городов на Дальнем Востоке. Основан 17 октября 1740

Вулканы являются главными достопримечательностями полуострова Камчатка. Изображения вулканов фигурируют на флаге и гербе Камчатского края (ранее — Камчатской области) и города Петропавловск-Камчатский, а также на большинстве сувениров, производящихся на Камчатке.
Всего на Камчатке насчитывается больше 160 вулканов, из которых 30 считается действующими. Крупнейшие действующие вулканы на полуострове — Ключевская, Ичинская, Корякская и Кроноцкая сопки.
Вот Ключевская Сопка, высотой 5000м.
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

На Камчатке находится известная всему миру Долина Гейзеров. Это одно из наиболее крупных гейзерных полей мира и единственное в Евразии. Долина Гейзеров расположена в Кроноцком государственном биосферном заповеднике.
Долина гейзеров была открыта в апреле 1941 года г Татьяной Устиновой и Анисифором Крупениным.
2 км² находится около 20 крупных гейзеров и множество источников, периодически выбрасывающих фонтаны почти кипящей воды (более 95°С) или горячего пара.
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

На территории много озер, в частности, кальдер. Это такая впадина, которая образовалась результате "провала" верхней части вулкана, из-за взрыва. То есть его оставшаяся нижняя часть заполняется водой, и получается озеро. Например-Карымское. [URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Главной достопримечательностью животного мира Камчатки считается бурый медведь, точнее его камчатский подвид.
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]


а это лососевые
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]


Вот самые яркие моменты которые я запомнила. До связи, Максим! Поправляйся!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 7 2010, 21:16


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 840
Пользователь №: 1021
Регистрация: 6-Декабря 09

Репутация: 11






Привет, Максим!!!!:)))) bye.gif bye.gif bye.gif Очень рада снова тебе писать!:)))) Машу тебе рукой и улыбаюсь!:)))) Как твои дела?smile.gif))) За окном - почти лето ( только вот погода пока что - то холодноватая, к сожалению )!:)))) Ну, да ничего: придет еще тепло, я не сомневаюсь. А потом лето настанет! Ну, а лето, как я тебе уже писала - мое любимое время года. А твое какое любимое? Интересно было бы знать!:) Но лето, мне кажется, многие любят. Лето - это как вершина года, как самый его пик, когда все вокруг - во всей своей красе...Скорее бы дожди и холода заканчивались!!!! Желаю тебе, Максим, удачи во всех твоих делах и начинаниях. А еще - передавай большой привет маме!:) Мне вот о себе, к сожалению, нечего нового рассказать. sad.gif Так получается, что в городе, где я живу - у меня почти не осталось друзей ( все разъехались ) и нет возможности заниматься тем, что мне близко. Все интересы - в Москве. Но туда разве наездишься...Ну, да ладно!:))) Желаю тебе, Максим, как можно больше ДРУЗЕЙ, и ни в коем случае не грустить!:)))) Самого летне - весеннего тебе настроения!:)))) Я всегда о тебе помню и дарю картинку с двумя мальчишками - друзьями - она адресована тебе! Я точно так же как они шлю тебе привет! Не грусти, не унывай!:)))) Пока - пока! Выздоравливай! До письма!:))))
Марина

user posted image
PM
Top
Отправлено: Май 8 2010, 15:35


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 329
Пользователь №: 1775
Регистрация: 6-Апреля 10

Репутация: 5






Максим, пивет! Это снова я. smile.gif Нашла интересненькое, спешу поделиться. blush2.gif

20 интересных фактов о животных

1. У кошки на каждом ухе по 32 мускула;
2. Стрекоза живет всего 24 часа;
3. Жираф может обходиться без воды дольше верблюда;
4. У ежа сердце бьётся со скоростью 300 ударов в минуту;
5. Колибри весит меньше копеечной монетки;
6. Медуза на 95 процентов состоит из воды;
7. Крот может прорыть туннель длиной около ста метров всего за одну ночь;
8. Акула — единственная рыба, способная моргать двумя глазами одновременно;
9. Глаз у страуса больше, чем его мозг;
10. Молоко верблюда не сворачивается;
11. У верблюдов три века для защиты от попадания песка;
12. Кошки могут производить около сотни различных звуков, а собаки всего около десяти;
13. Дельфины спят с одним открытым глазом;
14. На глазах пчел можно увидеть волоски;
15. Совы единственные птицы, которые могут различать синий цвет;
16. Слон — единственное млекопитающее, которое не может прыгать;
17. У гигантского кальмара самые большие глаза в мире животных;
18. Самый длинный зафиксированный полет курицы длился 30 секунд;
19. Самая старая золотая рыбка долгожитель прожила 41 год. Её звали Фред;
20. У тигров не только полосатый мех, но и полосатая кожа.

Представляешь? Вот, оказывается, сколько интеремного в этом мире!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 9 2010, 13:28


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 48
Пользователь №: 1367
Регистрация: 3-Февраля 10

Репутация: 1






Привет, Максим!!!!
С праздником тебя!!! С Днём Победы!!!
Сегодня вот смотрела парад по телевизору. Но что мне больше всего нравится, так это то, что самолёты сначала летят над Красной площадью, а потом над нашим домом!!! Так что можно хорошо разглядеть самолёты и главное послушать как они гудят. Гул у самолёта особенный, да ведь…
Ну, расскажу маленько как у меня дела...
[Показать/Скрыть]

Я сдала курсач!!! Ура-ура-ура!!!Даже на 5, но мне как всегда повезло. Причем, как сдавать – заболела. Сдавала с больным горлом, а сейчас вообще разболелась. Сейчас погода такая хорошая, а я вот дома сижу(
Пока делала курсач, подвизалась радио слушать – раньше никогда не слушала, времени не было, да и там всё музыку новостями прерывают – лучше кассетку какую-нибудь. А тут, пока я подправляла свои чертежи, где линию надо потолще сделать, где болтик вставить я уже всё что обычно слушала, столько раз послушала, что тошнить стало. Так что вот, стала то одну станцию, то другую. И тут нашла радиоспектакль по книге Льва Кассиля «Дорогие мои мальчишки». Радио спектакль – на всякий случай, вдруг не знаешь, я так всего 2 в своей жизни слышала – это вроде просто книжку читают, т.е. говорят «сказал тот-то, почесав затылок», но разными голосами и музыка там бывает. Мне так голоса очень понравились, просто влюбилась в голоса. Ну, и книжка хорошая, про войну. Она не очень жесткая что ли, ну, для школьников написана, но интересная. На всяк пожарный идет по 96.85FM, 19-00. А второй радиоспектакль тоже совершенно случайно по радио поймала – по Рея Бредбери, не слышал о таком? Ну, довольно древний писатель, родился в 1920, но ещё живой) Мне у него конечно не всё нравится и Россию он не очень любит (да и тяжело ему нас любить, там же как раз в его время «Холодная война» была и что только про нас не говорили). Но спектакль был реально интересный и страшный. Реально страшный, правда. И ещё, хороший радио спектакль, мне кажется, даже и совсем не хуже фильма – просто это другое.
Сейчас у меня полно ДЗ, вот буду все праздники сидеть и заниматься – даже хорошо что приболела.
Слушай, я тут глянула, а меня оказывается ребята наснимали – ну и видок у меня честно – я такой злостный ботаник этож прям страшно. Но, это не сейчас – это вроде где-то год, два назад – сейчас чуть повеселее)
Это я дрыхну на первом плане
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Это все дрыхнут
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
А это вроде на черчение – не удивительно, что преподы не удерживаеются и ставят мне пятёрки. Но я за собой заметила- чем умнее и осознаннее у меня взгяд тем на более ерундовые темы я рамышляю. Типа, а чтобы мне поесть на ужин…
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Пока-пока! Удачи!!! С праздником ещё раз)))
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Архив | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (14) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Closed TopicStart new topic

 


Мобильная версия