Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (14) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Напишите Максу Кармацких, 14 лет, гем-2 РДКБ
Отправлено: Мар 28 2010, 20:01


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 148
Пользователь №: 1510
Регистрация: 23-Февраля 10

Репутация: 3






Привет, Максим!

Как настроение?
У меня началась учёба в институте, не долго длился праздник лени)
Скучаю по школе и по детишкам, они милые.
На улице очень и очень тепло, и так же грязно. Скорее бы всё растаяло уже)
А вчера время на летнее переводили. Хорошо, я не забыла, а то я всё время такие вещи забываю и прихожу потом не вовремя.))
[Показать/Скрыть]

Нашла красивая картинки Обсерваторий. Посмотри:
Обсерватория (лат. observatorium) — специализированное научное учреждение, в том числе и сооружение, используемое для наблюдения земных и/или астрономических явлений. Происходит от английского слова observation - "наблюдение". Астрономия, климатология, геология, метеорология и вулканология — примеры дисциплин, для которых строились обсерватории. Исторически, обсерватории были просты: например, Стоунхендж

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

или те, которые содержали лишь секстант (прибор для измерения расстояний между звёздами).

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

забавная штука, да?
Вообще-то, это измерительный инструмент, используемый для измерения величины угла между двумя видимыми объектами. Обычно секстант используется для измерения возвышения астрономического объекта над горизонтом с целью определения географических координат. Например, измерив угол возвышения Солнца в астрономический полдень, можно, зная дату измерения, вычислить широту.


Современные астрономические обсерватории обычно содержат один или несколько перманентно установленных телескопов, находящихся в строениях с вращающимся либо убирающимся куполом. Часто сами помещения для инструментов (телескопов), называют также обсерваториями.

Радиоастрономические обсерватории.
Астрономическая обсерватория Аресибо расположена в Пуэрто Рико, в 15 км от Аресибо, на высоте 497 м над уровнем моря. Исследования проводятся Корнельским университетом в кооперации с Национальным научным фондом (США), код обсерватории «251». Обсерватория является также Национальным центром Астрономии и Ионосферы США
Радиотелескоп, установленный в Аресибо, — в настоящее время, крупнейший в мире.

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]


Специальная астрофизическая обсерватория — это научно-исследовательский институт Российской академии наук, расположенный на Северном Кавказе.
В настоящее время обсерватория является крупнейшим российским астрономическим центром наземных наблюдений за Вселенной, который располагает крупными телескопами

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Внутри башни БТА - первый этаж.

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Башня БТА (Большой Телескоп Азимутальный). Крупнейший оптический телескоп в России с диаметром главного зеркала 6 метров.

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Специальный кран и устройство "кобра" для ремонтных работ купола башни БТА.

Наверное, там интересно работать, да?


До связи, Макс!
Поправляйся!:)

PMEmail Poster
Top
Отправлено: Мар 28 2010, 22:33


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 48
Пользователь №: 1367
Регистрация: 3-Февраля 10

Репутация: 1






Привет, Макс)

Как делишки?
У меня всё хорошо… От простуды быстро оклемалась, даже не удалось не денька в институте пропустить… Ну да ладно…
Я вот стараюсь учить испанский – прямо заболела… Я конечно понимаю, что сейчас актуальнее учить какой-нибудь немецкий или французский… (ну английский я немножко знаю) но в конце концов кто знает, что в итоге в жизни пригодится. Так что я учу то, что хочется учить. Просто, о-очень хочется Лорку в оригинале читать. Он – здоровский поэт… Правда, когда я была помладше, мне он не очень нравился, но я дурочка была, а тебе я думаю должен понравится и сейчас – тем более стих в переводе Цветаевой
Гитара.
Начинается
Плач гитары.
Разбивается
Чаша утра.
Начинается
Плач гитары.
О, не жди от неё молчанья,
Не проси у нее молчанья!
Неустанно
Гитара плачет,
Как вода по каналам – плачет,
Как ветра над снегами – плачет,
Не моли её о молчанье!
Так плачет закат о рассвете,
Так плачет стрела без цели,
Так песок раскаленный плачет
О прохладной красе камелий.
Так прощается с жизнью птица
Под угрозой змеиного жала.
О гитара,
Бедная жертва
Пяти проворных кинжалов!

Жизнь была у него короткой и трагической. Жил он в тяжелое время 1898-1936. В общем, в конце концов в 1936 году к власти пришли фашисты, объявили лозунг «смерть интеллигенции» и его расстреляли…А вообще он говорил, что истинная поэзия – это любовь, мужество и жертва.
Ну, чего, в институту опять по УТС собирали всякие микросхемы (помнишь я тебе фоточку присылала), только сейчас проводков стало раза в 2 больше))И честно, я так не одной правильно и не собрала, я просто очень невнимательная…А если спросишь, что вообще мы хотим этим собиранием и измерением, скажу честно, понятия не имею… Мы еле-еле успеваем просто выполнить по пунктикам, то, что написано в методичке…
Эх, вот и Вербное Воскресенье… Сейчас посмотрела на настоящую вербу и поняла, что я тебе совсем не вербы фотку присылала – интересно чего…
Эх, у меня завтра ещё зачет – не знаю, когда готовится буду (честно – о-очень неохота), но мы всё равно с подругой в 8 встречаемся учить испанский.
А-а, мы ещё устроились на практику работать на завод им. Хруничева… Подруга говорит, он крутой, там новые немецкие станки)
Ну, ладно, сейчас пойду спать, может встану с утра пораньше))
Пока-пока!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Мар 31 2010, 20:27


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 148
Пользователь №: 1510
Регистрация: 23-Февраля 10

Репутация: 3






Привет, Макс!

Как дела?
У меня всё хорошо, учеба в институте скучать не дает. На следующей неделе надо защищать курсовую.
Начинать её писать уже, что ли, как думаешь?)
Давай с тобой в страны поиграем, только уже в страны Европы.
[Показать/Скрыть]

Вот карта Европы.
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

А вот картинки

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]


[URL=http://www.radikal.ru][/URL]


[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Этого государства на этой карте нет. Но может быть ты знаешь, что это.
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]






Это Нидерланды. Тюльпаны и мельницы символ страны.
Под тюльпаны отдана огромная площадь. Страна самый крупный мировой продавец тюльпанов.

Греция. Греческий салат, там брынза, маслины и ещё какие-то ингредиенты, масло оливковое, конечно же.

Великобритания. Ты знаешь наверняка, эту культовую британскую рок-группа из Ливерпуля -The Beatles (переводится как "жуки"))

Франция. Замок Шамбор. Один из самых узнаваемых замков, архитектурный шедевр. Длина фасада 156 м, ширина 117 м, в замке 426 комнат, 77 лестниц, 282 камина и 800 скульптурно украшенных капителей.

Швеция. Карлсон- персонаж, придуманный шведской писательницей Астрид Линдгрен. Карлсон живёт в маленьком домике на крыше многоквартирного дома в Швеции, в том же районе, где жила сама Астрид Линдгрен. Ну и лучший друг его Малыш тут изображен)

Италия. Колизей — самый большой из древнеримских амфитеатров, — один из знаменитых древних памятников древнего Рима и одно из самых примечательных сооружений в мире.

Ватикан- государство внутри территории Рима, полностью независимое от Италии.
Резиденции высшего духовного руководства римско-католической церкви.
Площадь государства всего 0,44 кв. км

Испания. Футбольный клуб Реал Мадрид.

Швейцария. Тут достаточно сложно догадаться, что это за страна. Просто один из классических пейзажей этой страны. Большая часть страны расположена на территории Альп.

До связи, Макс, поправляйся!
Всё будет хорошо.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 4 2010, 17:35


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 48
Пользователь №: 1367
Регистрация: 3-Февраля 10

Репутация: 1






Привет, Максим!!!
Как ты?
Ну, вот, совсем Весна, да?
Я тут даже в честь такого дела стишок сочинила:

Пришла Весна, пришла, Красавица
Пришла, пришла, пришла домой!
С подарками и с угощеницем
Мы ждали, ждали день-деньской!

Давай, Максим, споем с тобою
Споем с тобою, ты да я!
Я выть, свистеть, реветь как буря
Хочу «Весна, Весна, Весна!»

Я тут в четверг делала куличи и яйца красила. Это что-то…
То есть, это у меня где-то вышло с 17- до 1 ночи… Вот такая я хозяйка… Ну, с куличем то, всё ОК.
А вот яйца, прочитала в каком-то журнале, что их надо красить Свёклой, чтоб они были красными и зелеными яблоками, чтоб зелеными…Ну и что? Ну и ничего…. Не покрасились, потом как в старые добрые времена луковой шелухой. А в желтый цвет очень хорошо куркумой красятся. Вот, а я ещё на кожурку намазала белка и на этот белок приклеела порошок зелени сушеной петрушки... В общем, не знаю красиво ли это — зато больше ни у кого такого нет, да мне кажется и красиво)
Потом значит думаю, надо сходить после института освятить, так что так в институт с куличом да с яицами и поехала... А солнце же, класс напекло — сначала ладно, пахло глазурью... а потом как начало пахнуть вареными яйцами, думаю, всё... Но, обошлось, так кроме меня никто ничего и не унюхал...
В институте так, ничего особенно интересного...
А, тут как-то иду с института и увидела 2ух муравьев на дороге. Так что уже совсем весна... Только я вот удивляюсь, как это я их заметила, да вот заметила.
Ну, чего, Максим, удачи!!!
Пока-пока!!!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 4 2010, 17:57


ГЕМ-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 828
Пользователь №: 1229
Регистрация: 1-Января 10

Репутация: 14






МАКС!!! Привет!!!
Христос Воскресе!!! biggrin.gif
Со Светлым праздником Пасхи тебя!
Пусть в твоей жизни будет побольше светлых и радостных моментов! wink.gif
user posted image
ВЫЗДОРАВЛИВАЙ И ПОЧАЩЕ УЛЫБАЙСЯ!!!


--------------------
Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. (с)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 5 2010, 20:49


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 840
Пользователь №: 1021
Регистрация: 6-Декабря 09

Репутация: 11






Привет, Максимка!:)))))) От всей души поздравляю тебя со Светлым Праздником Пасхи!!!!! Я тебе желаю солнечного света, много - много друзей и всегда бодрого и самого прекрасного НАСТРОЕНИЯ!!!!:)))))) Как твои дела? smile.gif)) Надеюсь, все у тебя нормально?smile.gif))) У меня тоже все - в принципе по - старому. Очень рада, что весна началась!!! Что идет она вовсю, что сейчас уже сало совсем тепло, и еще - тому, что пришла ПАСХА!!! Езе раз поздравляю тебя с ней! Ни за что не унывай , Максим, передавай большой привет маме и всем родным! Счастливо и до письма! Машу тебе рукой!:))))

user posted image
PM
Top
Отправлено: Апр 10 2010, 12:57


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 329
Пользователь №: 1775
Регистрация: 6-Апреля 10

Репутация: 5






Привет, Максимка! Давай знакомиться, меня зовут Ирина, мне 24 года. Какой ты молодец что занимаешься велоспортом! Ведь это вовсе не легкое занятие! Как здорово побывать в Испании! А вот я не была за границей. Мы с мужем ездим отдыхать в Хакассию, это Красноярский край на лечебные озера. Их много, и каждое полезно при различных заболеваниях. Живем там в паолатках, загораем и купаемся. А сама я живу в маленьком сибирском городе Енисейск, в 300 км от Красноярска. smile.gif Должно быть в Испании здорово! Я тебе завидую! blush2.gif
Хочу отправить тебе фото машинок. Наверняка ты как и все мальчишки любишь машины. acute.gif


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 10 2010, 12:58


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 329
Пользователь №: 1775
Регистрация: 6-Апреля 10

Репутация: 5






smile.gif

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 11 2010, 13:59


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 48
Пользователь №: 1367
Регистрация: 3-Февраля 10

Репутация: 1






Привет,Максим)
Ну, всё, сейчас настоящая весна пришла. Я уже даже бросила фоткать почки на каждом дереве и каждого муравья, который пробегает по дороге… Я тут на днях видела бабочку павлиний глаз…А сегодня мать мачеху видела цветущую. И лиственница собирается цвести, не поверишь — розовым.
[Показать/Скрыть]

К нам тут прилетели оранжевые утки какие-то – парочка. Такие разговорчивые, вообще, красивые, забавные, большие. Всё было так, сначала, я только слухи слышала а том, что к нам рядом с домом прилетели оранжевые утки, которые разговаривают. И честно, не сильно им верила. Но вот, 6-30 утра, тишь благодать и тут я слышу ко-ко-ко…А тут о них почитала, оказывается их предки уже где-то 50 лет назад сбежали из зоопарка. Зимовать, то они вроде туда возвращаются, а так живут на водоёмчиках, выращивают птенцов на крышах высоток...А так они жили в степях и полупустынях в Приамурье и Средиземноморье.
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Это вот утренняя фотка, видно их плохо, но она мне нравится...
А в деревне у нас живет вот такая вот варакушка (в Белорусии кралька зовут). Она даже в красную книгу занесена, представляешь, а у нас живет) Правда, она по всей видимости знает, что ей надо быть осторожной, потому что редко когда её увидишь…
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
В институте, не поверишь, дали нам играться(ну, у нас по этому лабораторная работа была) с настоящим манипулятором. В общем, с помощью пульта управления перемещаешь его в нужную точку, потом запоминаешь это положение – и так позицию за позицией, а потом на компьютере составляешь программу, где записываешь последовательность этих позиций, и станок уже сам все их проходит на бо-ольшой скорости… Клево, скажи…
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Ну, это не наш манипулятор - на круче был!!! но похож на наш...

Ну, чего, Максим... Что тебе ещё сказать? Наверно всё. Это неделя у меня какая-то трудная была, всё что тебе рассказала, все события можно сказать. А так занимаюсь, занимаюсь, занимаюсь. Устала уже, хочу лето!!!!
А-а, я же тут тебя с Пасхой не поздравила, бессовестная, в предыдущем письме, спешу исправиться) Ну, я это официально не поздравила, а так от всей души, когда писала... Это я так, не обращай внимания, я просто очень мнитальная, наверно)
Всего самого хорошего.
Пока-пока
Аня
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 13 2010, 14:12


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 329
Пользователь №: 1775
Регистрация: 6-Апреля 10

Репутация: 5






Максим, привет! Это снова я. Сегодня хочу рассказать теб о моем городе. Я живу в далеком сибирском городке. Он называется Енисейск. Это очень старый город, ему уже 400 лет! Наш город является памятником архитектуры. Здесь монго старинных зданий. Все здания в городе красят в разные цвета, поэтому город всегда нарядный и веселый. Город стоит на берегу реки Енисей. У нас удивителная река: возле нашего берега текет река Енисей, а у другого берега- река Ангара.Енисей холодный, даже летом. А Ангара теплая. Удивительно, но две эти реки текут в одном русле и не смешиваются! Лето у нас короткое, но очень жаркое! Днем до 30 градусов в тени! Но есть одна не приятность: у нас много комаров! А зима у нас очень холодная, бывает и до -50! И в такой мороз мы вынуждены ходить на работу. Приходится очень тепло одеваться. Но мы уже привыкшие. Весна у нас поздняя, например сейчас середина апреля, а у нас еще много снега. Но уже в конце мая будет зеленая травка. Осень у нас зачастую дождливая. Вот в таких суровых северных условиях мы и живем! rolleyes.gif Хотя людям живущим еще севернее гораздо труднее. smile.gif
Посмотри какие интересные фотографии велосипедов я нашла. Правда забавные?

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 13 2010, 14:12


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 329
Пользователь №: 1775
Регистрация: 6-Апреля 10

Репутация: 5






smile.gif

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 13 2010, 14:13


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 329
Пользователь №: 1775
Регистрация: 6-Апреля 10

Репутация: 5






smile.gif

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 13 2010, 14:13


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 329
Пользователь №: 1775
Регистрация: 6-Апреля 10

Репутация: 5






smile.gif

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 15 2010, 07:21


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 148
Пользователь №: 1510
Регистрация: 23-Февраля 10

Репутация: 3






Привет, Максим! Как настроение?

Я радуюсь хорошей погоде, наконец-то тепло и почти везде растаял снег.
С утра сейчас печатала курсовую, и там забавная была таблица по показаниям жизни населения, и одна из колонок была "наличие автомобиля", и достаточно у большого количества людей машин нет. По-моему, это совсем не плохо, есть эквивалентные способы передвижения. например велосипед. Мой однокурсник весной и летом всегда приезжает в институт на велосипеде)

Ну так возвращаясь к автомобилям, ты знаешь, что первые известные чертежи автомобиля (с пружинным приводом) принадлежат Леонардо да Винчи.

В России в 1780-е годы над проектом автомобиля работал известный русский изобретатель Иван Кулибин. В 1791 году им была изготовлена повозка-самокатка, в которой он применил маховое колесо, тормоз, коробку скоростей, подшипники качения и т. д.
В 1769 году французский изобретатель Кюньо испытал первый образец машины с паровым двигателем

Немалый вклад в широкое распространение автомобильного транспорта внёс американский изобретатель и промышленник Генри Форд, широко применивший конвейерную систему сборки автомобилей.
Основанная им компания Ford Motor Company является одной из ведущих в мире.
Ей принадлежат марки «Ford», «Mercury», «Lincoln», а также владелец марки «Mazda»..
Компания основана в 1903 году Генри Фордом, который создал её, получив на развитие бизнеса $28 000 от пяти инвесторов. Компания Ford получила известность как первая в мире применившая классический автосборочный конвейер.
В конце 1920-х годов с компанией руководством СССР был заключён договор о помощи при строительстве автозавода в Нижнем Новгороде. Ряд легковых и грузовых машин компании «Форд» того времени послужил прототипами для первых серийных образцов нового советского автозавода ГАЗ-А и ГАЗ-АА.
Компания Ford Motor уже на протяжении более чем 100 лет контролируется семьёй Фордов, являясь, таким образом, одной из наиболее крупных компаний, находящихся под семейным контролем, в мире.
Компания выпускает широкий спектр легковых и коммерческих автомобилей под марками «Форд», «Линкольн», «Меркури». Под контролем Ford находятся такие известные производители автомобилей как Volvo Cars и Mazda.

Предприятия Ford расположены в США, РФ, Канаде, Мексике, Германии, Бразилии, Аргентине, Испании, Китае и прочих странах.

В состав Ford Motor Company входит крупное подразделение Ford of Europe со штаб-квартирой в Кёльне (Германия). Объём продаж Ford of Europe за 2007 год — 1,46 млн легковых и 369 985 коммерческих автомобилей.

user posted image

вот как выглядела одна из первых моделей Форда

1967 Ford Fairlane
user posted image

Одна из наиболее популярных и удачных моделей.
Во многих фильмах американских она часто появляться, может быть ты тоже видел.


Помню, в том году у нас были такие задания в институте, про наиболее известные марки доклады делать. Мы узнавали много интересного про очень известные компании)

До связи, Макс. Поправляйся!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 17 2010, 09:55


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 198
Пользователь №: 1103
Регистрация: 19-Декабря 09

Репутация: 8






Максим, привет!
Тебе тут про автомобили пишут. Тебе какие нравятся? А мне - американские 50-60-х годов. Знаешь, такие длинные крокодилы. Обожаю просто. Например, Cadillac Eldorado, 1959
user posted image
Самая известная модель за всю историю компании, апофеоз «акульих плавников» и автомобильная икона Америки. Этот образ увековечен в кино, музыке, на почтовых марках и даже в архитектуре. Красивый, правда?
или Плимут-фурия. Видел фильм "Кристина"?
user posted image
В ходе съемок фильма было уничтожено более 20 автомобилей Плимут, но три остались не поврежденными и позже служили для рекламы проката фильма. Четвертый автомобиль был куплен и отреставрирован фанатом Кристины.
Сейчас, правда, такие машинки дороговато держать. Уж лучше велосипеды тогда, а?
Жму твою руку.
Пока-пока.
Женя из Питера





PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Архив | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (14) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Closed TopicStart new topic

 


Мобильная версия