Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (14) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Напишите Максу Кармацких, 14 лет, гем-2 РДКБ
Отправлено: Дек 11 2010, 19:25


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 48
Пользователь №: 1367
Регистрация: 3-Февраля 10

Репутация: 1






Привет, Максим!
Как твои дела?
Мои ничего так!
Я сдала курсач! Ура! Теперь свободна почти как ветер. А ещё, ты же помнишь я писала, что я сделала презентацию по английскому и сейчас может быть меня освободят от экзамена. Освободили! Да мало того, экзамен то ещё оказался первым – 30 декабря бы пришлось сдавать. А теперь у меня до Нового года экзаменов нет! Ура! Ура!
А ещё я сдала курсач! Знаешь как я закончила свою защиту… « заводской тп был несколько модернизирован...и вооот этааа..нууу. я и разработала этот..эээ.. тех процесс!» Не знаю, мне почему-то, как я это вспоминаю, так смешно становится! Меня ещё подружка здорово пародирует!
Что мне поставили? Честно, пять… У нас просто мой преподаватель в комиссии сидел, который следил за тем, как я выполняла свой курсовой проект. И я так чувствую, что он немного мне подсобил!
Всего тебе самого хорошего Максим! Выздоравливай!
Аня
PMEmail Poster
Top
Dasha:)
Отправлено: Дек 21 2010, 13:39


Unregistered














Максим,привет)
Будем знакомы,я Даша)
мне недавно стукнуло 14. я тоже очень люблю заниматься спортом) для меня самые крутые виды спорта - бокс и таэквондо))
очень люблю животных,у меня есть собака (Спайк),и кошка (Бусинка). мои верные друзья))
у меня есть маленький братик,очень маленький) послезавтра ему исполнится 8 месяцев. Мишей зовут)
зависаю в интернете и в вконтакте) самое любимое)
ну вообщем всё я о себе рассказала) хотелось бы с тобой пообщаться) ответь,если не сложно) жду)
bye.gif
Top
Отправлено: Дек 21 2010, 22:27


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 270
Пользователь №: 2349
Регистрация: 9-Июля 10

Репутация: 3






Привет медвежонок! Вот тебе немного о новом годе.


История праздника

А знаете ли вы о том, что Новый год - самый древний и самый популярный из всех существующих праздников. Новый год отмечали еще древние египтяне. Этот факт подтверждают археологи, которые, раскопав египетские пирамиды, нашли сосуд с надписью: “Начало Нового года”.

Жители Древнего Египта праздновали начало Нового года примерно в конце сентября, во время разлива реки Нил. Согласно традиции, в течение месяца статуи бога Амона, его жены и сына ставили в лодку. Лодка плавала по Нилу, а египтяне сопровождали сие действо танцами и пением.

Ну а жители Древнего Рима отмечали Новый год в начале марта. Во время праздника царь на несколько дней покидал город, а народ (в отсутствие правителя) веселился и делал все, что хотел. Однако, в тот день, когда царь возвращался обратно в город, народ приступал к работе. Так каждый год люди начинали жизнь “ с чистого листа”.

Была у древних Римлян и еще одна традиция - делать подарки не только своим родным и близким, но и должностным лицам. Вначале они одаривали друг друга плодами, оклеенными позолотой, финиками и винными ягодами, ну а затем - медными монетами и даже ценными подарками (последнее практиковалось только среди богатых людей). Каждый должен был преподнести своему патрону в день Нового года подарок. Впоследствии этот обычай стал обязательным для всех жителей Рима.

У кельтов, жителей Галлии (территории современной Франции и части Англии) Новый год начинался в конце октября. Праздник назывался Samhain (конец лета). В этот праздник кельты украшали жилище омелой, чтобы изгнать призраков. Они полагали, что именно в Новый год духи мертвых являются живым. Кроме того, кельты унаследовали и много римских традиций, в том числе и требование новогодних подарков от подданных.

А в средневековой Англии Новый год встречали в марте. Решение парламента перенести Новый год на 1 января 1752 года встретило негодование со стороны женской оппозиции. Делегация возмущенных англичанок заявила спикеру, что парламент не имеет права сделать женщин на много дней старше, на что спикер якобы ответил: «Вот классический образец женской логики!»

Кстати, обычаю встречать Новый год всеобщим ликованием уже более 2,5 тысяч лет и пришел он из Месопатамии. После того, как прибывала вода в Тигре и Евфрате, местные жители начинали все земледельческие работы. В течение 12 дней шествиями и карнавалами было ознаменовано это событие - наступление времени побед светлого бога Мардука над силами разрушения и смерти. В эти дни запрещалось работать, наказывать и вершить суды. Клинопись гласит, что это было время "необузданной свободы, когда весь мировой порядок ставился вверх ногами. Раб превращался в господина". От иудеев традиция новогоднего празднования перешла к грекам, а через них и к народам Западной Европы.

Как вы уже поняли, не всегда Новый год отмечали 1 января.

Дело в том, что некоторые народы вели счет времени по лунносолнечному календарю, и начало года у них приходилось где на осень, а где и на зиму. Но в основном празднование Нового года у древних народов выпадало на март. Именно в этот месяц возрождалась природа.

Март у древних римлян считался первым месяцем, потому что в это время начинались полевые работы. В 45 году до н. э. римский император Юлий Цезарь перенес начало года на 1 января.

Январь у римлян почитался месяцем бога Януса (двуликого), который смотрел одновременно в прошлое и в будущее. Как бог света, Янус открывал ключом небесные ворота и впускал на землю день. Такой месяц мог стоять лишь после окончания прошлого и в начале следующего года. Римляне в этот день приносили жертвы Янусу и начинали с него крупные мероприятия, считая первый день года благоприятным днем. А в Риме с тех пор был введен новый календарь - Юлианский. Впоследствии Юлианский календарь распространился по всей Европе.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PM
Top
Отправлено: Дек 22 2010, 02:14


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 48
Пользователь №: 1367
Регистрация: 3-Февраля 10

Репутация: 1






Привет, Максим!
Слышала, у тебя появился в палате сосед - Витя! Передавай ему большущий привет!
А скоро уже Новый год! Вчера было ровно 10 дней до него, а сегодня уже 9!
Следующий год - год Кота-Кролика. А знаешь почему так? Почему вообще такой порядок в китайском гороскопе? Наверно, знаешь! А я вот не знала… Ну, на всякий случай расскажу тебе! По этому поводу в Китае существует мнооого легенд, но самые популярные – две.

• Первая, наиболее распространённая в Китае гласит: Однажды Будда пригласил к себе на день рождения (празднование нового года, пира, дня отъезда Будды из этого мира — в зависимости от трактовки) всех животных, какие захотят прийти сами. Пришло 12 зверей: время стояло холодное, а чтобы попасть к Будде, нужно было переплыть широкую реку. Каждому животному в порядке живой очереди Будда подарил по одному году управления.
Первой пришла — Крыса — ей достался первый год 12-летнего цикла. Правда, очевидцы этого замечательного заплыва утверждают, что первым достиг противоположного берега Буйвол, а Крыса, которой не хотелось мокнуть в холодной воде, попросила Буйвола перевезти её на своей спине, и тот по доброте душевной согласился. Пока буйвол отряхивался, чтобы предстать перед Буддой в приличном виде, Крыса, соскочив с его спины, быстренько побежала вперёд, и в очереди за предполагаемым дефицитом оказалась первой. Она была вознаграждена за оперативность и умение пользоваться обстоятельствами.
Часть зрителей потом божилась, что это была не Крыса, а маленькая, но умненькая Мышь, и что она вовсе не попросилась к Буйволу на спину, а проехала «зайцем». Буйвол её не заметил и был весьма удивлён, оказавшись в очереди вторым.
Чуть-чуть отстал от Буйвола Тигр, которому достался третий год.
Болельщики, увлечённые соревнованием между Буйволом и Тигром (они с тех пор и в жизни соревнуются друг с другом), как следует, не рассмотрели, кто пришёл четвёртым — Кролик или Кот. За давностью лет истину установить невозможно, и у восточных различных народов так и осталось разночтение относительно хозяина четвёртого года.
Пятым был Дракон, шестой оказалась Змея, седьмой — Лошадь.
Тут по реке пошла полоса тумана, и опять неясно, кто был восьмым — Коза или Овца (согласно японскому гороскопу).
Девятой стала Обезьяна — лишь убедившись в безопасности мероприятия, она вошла в воду.
Десятым прибежал Петух, который задержался, потому, что долго и обстоятельно рассказывал своей многочисленной семье, как она должна жить в его отсутствие.
Одиннадцатой прискакала Собака. С утра у неё была масса хозяйственных дел, и, едва с ними управившись, она разгорячённая бросилась в воду. Говорят, потом долго кашляла.
И, наконец, последним появился Кабан (по другим источникам, прислал вместо себя Свинью). Ему Будда подарил последний оставшийся год.
• По второй легенде Нефритовый император с небес послал своего слугу на землю, чтобы тот привел двенадцать самых красивых животных с земли, чтобы наградить их. Слуга спустился на землю и первой увидел Крысу и пригласил ее к царю. Аудиенцию у царя назначили на шесть часов утра. Крыса обрадовалась, тут же побежала прихорашиваться перед встречей с царем. Побродив по земле, слуга решил, что императору понравились бы Буйвол, Тигр, Кролик, Дракон, Змея, Лошадь, Овца, Обезьяна, Петух и Собака. Слуге осталось выбрать последнее животное. Путешествуя по земле, он был наслышан о красоте Кота, поэтому очень долго искал его. Не найдя нигде Кота, слуга попросил Крысу передать приглашение Коту. Крыса нашла Кота, передала приглашение. Но Кот был ленив и любил поспать, поэтому попросил Крысу разбудить его. Крыса сначала согласилась, но прибежав в свою норку, и начав причесываться и прихорашиваться поняла, что Кот намного красивее и обязательно затмит ее в глазах царя. Такого Крыса вынести не могла, поэтому утром не стала будить Кота.
В шесть утра следующего дня у царя собрались все приглашенные животные, кроме Кота, который еще сладко спал. Все звери подготовились, чтобы понравиться царю. Самой хитрой и изобретательной стала Крыса. Она забралась на спину Буйволу и начала играть на дудочке, покорив тем самым царя и вызвав в нем бурю восторга. За это царь присудил ей первое место. Буйволу за его доброту отдал второе место, Тигру — третье, Кролику за красивую шубку — четвертое, Дракону за необычность внешнего вида пятое, Змее за мудрость — шестое, Лошади — седьмое, Овце — восьмое, Обезьяне за ловкость — девятое, петуху — десятое и Собаке — одиннадцатое. Тут заметили, что последнего двенадцатого животного, Кота, нет. Слуге пришлось возвращаться на землю и срочно искать последний символ года. Первой ему на глаза попалась Свинья, и он пригласил ее. Тем временем Кот проснувшись, обнаружил, что проспал, и Крыса его не разбудила. Кот со всех ног побежал во дворец. Тем временем слуга со свиньей пришел во дворец и царь увидел некрасивую Свинью и дал ей последнее двенадцатое место. Кот вбежал в зал, но было уже поздно. Все 12 символов года были утверждены. И даже, несмотря на то, что Кот очень понравился царю, изменить уже ничего было нельзя. Поэтому с тех пор Кот жутко обижен на Крысу и между ними давняя непримиримая вражда.
Вот такие вот забавные истории. Ты, кстати, как, веришь в гороскопы? Я, было время, очень верила. Но, теперь – ни капельки и вот почему. Я родилась в 1991 году ( это – год Козы (Овцы)). Ну, я и думала – что значит по гороскопу я Коза. И находила в себе все черты этого знака – там, капризность, обаятельность)). Потом выяснилось, что Новый год в Китае наступает в первое новолуние года в период между 20-м января и 20-м февраля(год кролика наступит 3 февраля 2011) т.е. 6 января 1991 в Китае (а гороскоп же китайский) всё ещё был год лошади. Так что с этого момента я на все гороскопы забила.
Ну, чего Максим! Желаю тебе всего самого хорошего!
Выздоравливай!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 26 2010, 08:48


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 198
Пользователь №: 1103
Регистрация: 19-Декабря 09

Репутация: 8






Максим, привет!
Всё-таки, я плохой товарищ. Пишу крайне редко.
У нас всё нормально. Метели в Питере, и не погулять.
Наступает год кота (ну, или год кролика). Мы под это дело решили притащить в дом котёнка. У нас когда-то давно жил большой и красивый кот, почти перситской породы.
Дочка долго просила собаку. Причём не какую-нибудь, а именно русскую борзую. Знаешь таких, Максим? На скрипичный ключ похожих...
Двенадцатилетняя дочь клялась, что будет с ними гулять и даже бегать в любую погоду - метель, дождь и наводнения. Но мы с женой оба кошатники, и потихоньку склонили нашу Аню к приобретению котёнка.
Макс, с новым годом тебя и всех твоих близких поздравляем! Здоровья желаем и радости в глазах!
И ушки чтоб торчали как у зайца!
Между прочим, когда я утром иду на работу, то меня обгоняет велосепедист!!!!! Это декабрь, шесть часов утра! Вот он, пример оптимизма!
Жму руку.
Женя из Питера
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 26 2010, 18:02


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 148
Пользователь №: 1510
Регистрация: 23-Февраля 10

Репутация: 3






Привет, Макс!
Сегодня у нас выпало столько снега, кошмар. Несколько населенных пунктов осталось без света, потому что провода сломались под тяжестью снега. Надеюсь скоро все починят.
А вообще когда много снега это круто, можно играть в снежки и лепить что-нибудь.
Смотри какие классные фигуры делают умельцы, это фестиваль снежных фигур в Новосибирске:
[Показать/Скрыть]

user posted image

user posted image

user posted image


Красивые фигуры, да? Дядька с лайкой мне особенно понравились)
До связи, Макс! Хорошего настроения!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 27 2010, 14:00


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 329
Пользователь №: 1775
Регистрация: 6-Апреля 10

Репутация: 5






Привет, Максим! Так давно я тебе не писала. Прости, дела-дела. sad.gif
У нас морозы стоят, настоящие, сибирские! Рано что-то в этом году они пришли и долго очень уж не уходят. Холод, до -45. Туманище на улице! Но с хорошим настроением и морозы не страшны! Скоро Новый Год, начались хлопоты.
А как ты готовишься к Новому году? Как твое настроение? В новогоднюю ночь загадай самое заветное желание и оно сбудется! Я в поза том и в прошлом году загадала под бой курантов и желания сбылись!
И хочу тебя заранее поздравить, с наступающим Новым Годом! Пусть все-все мечты сбудутся!

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 28 2010, 22:06


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 48
Пользователь №: 1367
Регистрация: 3-Февраля 10

Репутация: 1






Привет, Максим!
Как твои дела?
Скоро Новый год, да? Я жду не дождусь!
Я тут уезжаю, поэтому заранее поздравляю тебя с Новым годом! Желаю тебе, Максим, всего-всего-всего!!! Пусть все твои желания исполняются!!!
И ещё:
Пусть тебе Новый год приготовит
Столько маленьких добрых чудес,
Сколько беленьких звёздочек снежных
В эту ночь выпадает с небес!
user posted image

Пока-пока Максим!
Ещё раз с наступающим!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 30 2010, 21:17


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 148
Пользователь №: 1510
Регистрация: 23-Февраля 10

Репутация: 3






МАКС! С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!
ЖЕЛАЮ: ЗДОРОВЬЯ, УСПЕХОВ В УЧЕБЕ, ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ РЯДОМ И СЧАСТЬЯ!!!!!
ОСТАВАЙСЯ ТАКИМ ЖЕ КЛАССНЫМ И СИЛЬНЫМ. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО)))

С ПРАЗДНИКОМ!

user posted image
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 31 2010, 09:06


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 198
Пользователь №: 1103
Регистрация: 19-Декабря 09

Репутация: 8






Максим, привет!
С Новым годом, Друг!
Здоровья тебе, удач и везения! И исполнения желаний!
Мы Новый год встречаем дома. Была идея пойти 31го в театр, а потом гулять и встречать праздник на Дворцовой площади. Но холодно. Вот был бы Новый год летом, а? Здорово было бы, а?
А ещё мы притащили домой котёнка. Маленького и чёрненького. Очень миленький.
Максим, поздравь от меня своих родителей с празником!!
Жму руку
Пока-пока.
Женя из Питера
А песенка в подарок. Её написал Юрий Аделунг

Мы с тобой давно уже не те,
Мы не живем делами грешными,
Спим в тепле, не верим темноте,
А шпаги на стену повешены.
В нашей шхуне сделали кафе,
Hа тумбу пушку искаверкали,
Истрачен порох фейерверками,
Hа катафалк пошел лафет.

Мы с тобой давно уже не те,
И нас опасности не балуют,
Кэп попал в какой-то комитет,
А боцман служит вышибалою.
Hас уже не радует роса,
Hа парусах мы не разляжемся,
Пустил артельщик разгулявшийся
Hа транспаранты паруса.

Мы с тобой не те уже совсем,
И все дороги нам заказаны,
Спим в тепле на средней полосе,
Избрали город вечной базою.
Знаю, нам не пережить зимы,
А шхуна, словно пес на привязи,
Кривая никуда не вывезет,
А море ждет нас, черт возьми!

Море ждет, а мы совсем не там!
Такую жизнь пошлем мы к лешему!
- Боцман ! - я ! - ты будешь капитан!
Hаденем шпаги потускневшие.
Мы с тобой пройдем по кабакам,
команду старую разыщем мы,
А здесь, а здесь мы - просто лишние.
Давай, командуй, капитан!

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 2 2011, 00:12


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 840
Пользователь №: 1021
Регистрация: 6-Декабря 09

Репутация: 11






Привет, Максим!:))) Это Марина из Новгорода тебе пишет!:))) От всей души тебя поздравляю с Новым годом!!!:))) Желаю тебе много - много замечательных друзей, целый вагон ( и маленькую тележку! ) хорошего настроения - чтобы било оно из тебя, как вода из фонтана, удачи и успехов во всем, выздоровления, конечно же - а еще новых открытий!!!:))) Ведь вся наша жизнь - это открытие, не правда ли?smile.gif)) От всей души сердечно тебе этого желаю!!!:))) Машу тебе рукой и передаю поздравления твоей маме и всем родным!!!:))) Будь счастлив и ни в коем случае никогда не унывай - друзья с тобой!!!:))) Счастливого и дорого тебе года!!!:))) yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

user posted image
PM
Top
Отправлено: Янв 2 2011, 01:23


ГЕМ-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 828
Пользователь №: 1229
Регистрация: 1-Января 10

Репутация: 14






Максимыч, С НОВЫМ ГОДОМ!!! yahoo.gif

Держись! Мы все с тобой! wink.gif

В новый год сбываются мечты! Я думаю, что не все, конечно, сразу... но если что-то очень захотеть, очень-очень-очень, то это желание обязательно будет исполнено!!! yes.gif
Ты его уже загадал?
Тогда сжимаем кулачки крепко-крепко, зажмуриваем глазки и уверенно произносим про себя: "Желание исполнись!!!" good.gif Все! Остается только ждать! wink.gif
Желаю, чтобы твои желания почаще исполнялись, в каждом дне были радостные мгновения, а ты становился сильнее, здоровее и счастливее!
Терпения тебе и отличного самочувствия!

user posted image


--------------------
Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. (с)
PMEmail Poster
Top
Dasha:)
Отправлено: Янв 3 2011, 15:33


Unregistered














Максиим! с прошедшим Новым годом тебя)
Желаю тебе много позитива,всегда улыбку на твоём лице и побольше радостей!
Выздоравливай побыстрей)
Ну вообще всего всего,что можно пожелать)))

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Top
Отправлено: Янв 3 2011, 17:10


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 48
Пользователь №: 3258
Регистрация: 30-Декабря 10

Репутация: 1






Максим, привет! Мы с тобой незнакомы, меня зовут Наташа. Если ты не против тоже хотела бы с тобой дружить. Поздравляю тебя от всего сердца с НОВЫМ ГОДОМ!!!! Пусть этот год принесет много тепла и хорошего настроения, пусть исполнятся все твои желания, много много здоровья тебе и всем твоим родным и побольше друзей.
Пока

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  Doc2.doc ( 122.5к ) Кол-во скачиваний: 136
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 8 2011, 19:16


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 840
Пользователь №: 1021
Регистрация: 6-Декабря 09

Репутация: 11






Дорогой Максим! Хочу от всей души поздравить тебя с Праздником Рождества Христова! Желаю тебе от всей души самого крепкого здоровья, много замечательных друзей, удачи во всем, каждодневной радости, чтобы ни в коем случае тебя не посещало уныние, чтобы рядом были только свет и радость!:) Ну и конечно же - самого хорошего и бодрого настроения тебе!!!:))) Передавай мои приветы и поздравления так же всем твоим родным!:))) bye.gif bye.gif bye.gif С Праздником!:) Пусть с тобой всегда будет твой Ангел - Хранитель!:)))

user posted image
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Архив | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (14) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » Closed TopicStart new topic

 


Мобильная версия