Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (14) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Напишите Максу Кармацких, 14 лет, гем-2 РДКБ
Отправлено: Сен 16 2010, 12:33


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 148
Пользователь №: 1510
Регистрация: 23-Февраля 10

Репутация: 3






Привет, Макс!
Как ты?
У меня школьная практика, веду английский у 11 класса. Прямо не верится. Они хорошие такие ребята, болтают правда иногда, но талантливые. А если я не буду путать предлоги и слова элементарные забывать от волнения, будет просто замечательно всё.
Ещё была на уроке у 6 класса. Они такие шумные, просто кошмар. Проходили тему глобус и градусная сеть, у всех на партах стояли маленькие глобусики, они там чуть ли не в баскетбол ими играли. Я села за парту с хулиганистым мальчиком, он это не очень помогло на самом деле. Всё-таки детей не просто заинтересовать.
Подружка прислала сейчас забавную статью, откуда пошли устойчивые выражения:

Все трын-трава
Тын — это забор. Получалась "трава подзаборная", то есть никому не нужный, всем безразличный сорняк.

Всыпать по первое число
Раньше школе учеников пороли каждую неделю, независимо от того, кто прав, кто виноват. И если "наставник" переусердствует, то такой порки хватало надолго, вплоть до первого числа следующего месяца.

Гол как сокол
Страшно бедный, нищий. Обычно думают, что речь идет о птице соколе. Но она здесь ни при чем. На самом деле "сокол" — старинное военное стенобитное орудие. Это была совершенно гладкая ("голая") чугунная болванка, закрепленная на цепях. Ничего лишнего!

Сирота казанская
Так говорят о человеке, который прикидывается несчастным, обиженным, беспомощным, чтобы кого-нибудь разжалобить. Фразеологизм этот возник после завоевания Казани Иваном Грозным. Татарские князья, оказавшись подданными русского царя, старались выпросить у него всяческие поблажки, жалуясь на свое сиротство и горькую участь.

Козел отпущения
Так называют человека, на которого сваливают чужую вину. В древности существовал обряд отпущения грехов. Священник возлагал обе руки на голову живого козла, тем — самым как бы перекладывая на него грехи всего народа. После этого козла изгоняли в пустыню. Прошло много лет, и обряда уже не существует, а выражение все живет.


Вот так рождаются устойчивые выражения.

Нашла смешную картинку ёжика, посмотри как он свернулся
user posted image

До связи, Макс! Хорошего настроения!


PMEmail Poster
Top
Отправлено: Сен 18 2010, 12:26


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 840
Пользователь №: 1021
Регистрация: 6-Декабря 09

Репутация: 11






Привет, Максим!:)))) Прости, что долго не писала!!! Постараюсь почаще впредь писать, просто не всегда известно, когда именно ты получаешь письма...Ну, ладно!:) Привет тебе большой - большой, и всем твоим родным - тоже!:))) Хочу тебе пожелать с наступлением осени ни в коем случае не грустить, а побольше радоваться и общаться с друзьями!:) Солнышко сейчас редко показывается, но даже редкие его улыбки радость приносят. Правда?smile.gif)))
Ты знаешь, Максим - у меня ведь радость! Неделю назад я вернулась из поездки по Крыму!!! Я там не была 10 лет, и тем радостнее было ехать, снова увидеть море!!! Мы были в Ялте, а так же ездили на экскурсию в поселок Новый Свет и город Судак, были в Ялте в музее под открытым небом "Поляна Сказок" - там на небольших площадках стоят сделанные из камня и дерева герои известных сказок! Там в основном интересно детям - но и взрослым тоже!:))) А еще мы были в Никитском Ботаническом саду. Там 2000 видов растений со всего мира! И такие красивые пруды с лотосами...Пруды так же были и на Поляне Сказок.
А еще, конечно - очень красивое и доброе море, корабли...Я очень хотела съездить на морскую прогулку - но не получилось, к сожалению...Да и могло мне стать плохо, укачать: укачало в автобусе, когда мы на экскурсию ехали...Но это все ерунда! Очень не хотелось мне уезжать, но все же пришлось, конечно, увозя с собой впечатление и желание непременно снова приехать! Такой красоты вообще на свете мало...Я считаю, что Крым - уникальное место. Очень красивое и притягательное! И каждый камень, каждая скала там овеяны легендами...В таком месте просто не может быть неинтересно. Тем более - рядом с МОРЕМ. С таким замечательным морем, как Черное...
Ну, а сейчас - теплая осень, и это очень радует. Пусть нескоро наступят холода! Кстати, ходили мы с мамой сегодня первый раз за грибочками. Но пока собрали только грибы для засолки, их очень много: опята, солонухи, волнушки...Благородные грибы, видимо, попозже пойдут. Будем ждать!:)))
А так - жизнь у меня в принципе пока та же, что и была. Думаю вскоре опять возобновить спортивные занятия, пойти на курсы компьютерные...Очень хотелось бы все это осуществить!:)))
Макс, я мысленно с тобой!:))) На этом пока письмо заканчиваю. Самого светлого тебе солнца и лучезарных улыбок!:))) Пока и до связи! Поправляйся!:))) А я тебе высылаю несколько крымских фотографий - думаю, тебе интересно будет!:))))

[Показать/Скрыть]
Город Судак.
user posted image

Поселок Новый Свет. Вид на гору Сокол.
user posted image

Никитский Ботанический сад. Розарий.
user posted image

Никитский Ботанический сад. Мальчик, вынимающий занозу.
user posted image

Поляна Сказок. Казаки.
user posted image



PM
Top
Владислава
Отправлено: Сен 23 2010, 17:56


Unregistered














привет Максим!)
я Влада.мне 16 лет.
вот решила тебе написать..живу я в Новосибирске,это очень большой и красивый город.мне здесь нравится,хоть сама я из Украины,из города Червонограда.там летом очень тепло и ,когда мне было 5 лет я постоянно воровала у соседей виноград редкого сорта..было весело убегать из под веника smile.gif
сейчас я учусь в 9 классе..в школе у меня скуновато..но мне не долго осталось учится ,и это радует))
увидя твою фотографию..я обрадовалась,что могу написать такому симпатичному мальчику как ты..знаешь сейчас я сижу и смотрю на звёзды и вижу большуууую медведицу.нереально красиво вот смотри..user posted image
а сама я по знаку зодиака стрелец..вот он смотри какой))
user posted image
расскажи мне свои увлечения и кто ты по знаку зодиака wink.gif
буду ждать..
выздоравливай smile.gif)

Это сообщение отредактировал Владислава - Сен 23 2010, 18:01
Top
Отправлено: Сен 28 2010, 04:55


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 198
Пользователь №: 1103
Регистрация: 19-Декабря 09

Репутация: 8






Максим, привет!
Всё-таки я поросёнок. Потому что редко пишу. Прошу за это на меня не сердиться очень сильно.
Как ты там? У нас похолодало, даже штормовое предупреждение в Петербурге объявлено, но мы нос не вешаем. Мы не боимся наводнений и штормов, да?
Мы будем Весну ждать!
Между прочим,
До основания Петербурга, самое крупное наводнение произошло в 1691 году. В шведских летописях сказано, что водой была скрыта вся местность, центральной части будущего города на двадцать пять футов высоты (7.62 метра). Поэтому шведы заложили крепость Ниеншанц и город Ниен выше по течению Невы — в месте впадения в Неву Охты.
Уже спустя 3 месяца после основания Петербурга, в ночь с 19 на 20 августа 1703 года, произошло наводнение. Тогда вода поднялась более чем на 2 метра. А спустя три года, в 1706 году, жители города стали свидетелями грозного стихийного бедствия, о котором в своём письме к Александру Меншикову Пётр I сообщал: «Третьего дни ветром вест-зюйд-вест такую воду нагнало, какой, сказывают, не бывало. У меня в хоромах было сверху пола 21 дюйм, а по городу и на другой стороне по улице свободно ездили на лодках. Однако же недолго держалась, менее трех часов. И зело было утешно смотреть, что люди по кровлям и по деревьям, будто во время потопа, сидели… Вода хотя и зело велика была, беды большой не сделала»
Наибольшему ущербу подвержены территории, прилегающие к Неве и Невской губе. Наращивание культурного слоя, мощение дорог способствовало борьбе с затоплением. В настоящее время наводнениями считаются подъёмы уровня воды более, чем на 160 см над ординаром (уровень водомерного поста, установленного у Горного института). Наводнения с подъёмом воды до 210 см считаются опасными, до 299 см — особо опасными, свыше 300 см — катастрофическими.
Но на самом деле, это даже весело.
Вот, как на фото, например.
Всего тебе наилучшего!
Жму руку.
Женя из Питера.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Сен 30 2010, 13:45


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 148
Пользователь №: 1510
Регистрация: 23-Февраля 10

Репутация: 3






Привет, Макс!
Как твои дела?
У меня практика по англ закончилась. 11 класс конечно дал мне прикурить. У нас разница всего года 3-4. Было не просто и в плане дисциплины и в плане знания языка, они такие сложные времена и темы проходят, я уже забыла всё со школы, пришлось много вспоминать. И что-то даже узнать, была у нас тема про технику, и мальчишки меня просвещали, что значат разные программы и устройства. И про интернет разговаривали. А ты знаешь, как он появился?


Первый сервер ARPANET был установлен 1 сентября 1969 года в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе.
Компьютер Honeywell DP-516 имел 24 Кб оперативной памяти.
29 октября 1969 года в 21:00 между двумя первыми узлами сети ARPANET, находящимися на расстоянии в 640 км — в Калифорнийском университете Лос-Анджелеса (UCLA) и в Стэнфордском исследовательском институте (SRI) — провели сеанс связи. Чарли Клайн пытался выполнить удалённое подключение к компьютеру в SRI. Успешную передачу каждого введённого символа его коллега Билл Дювалль (Bill Duvall) из SRI подтверждал по телефону.

В первый раз удалось отправить всего три символа «LOG», после чего сеть перестала функционировать. LOG должно было быть словом LOGON (команда входа в систему). В рабочее состояние систему вернули уже к 22:30 и следующая попытка оказалась успешной. Именно эту дату можно считать днём рождения Интернета.
К 1971 году была разработана первая программа для отправки электронной почты по сети. Эта программа сразу стала очень популярна.
В 1973 году к сети были подключены через трансатлантический телефонный кабель первые иностранные организации из Великобритании и Норвегии, сеть стала международной.

В 1970-х годах сеть в основном использовалась для пересылки электронной почты, тогда же появились первые списки почтовой рассылки, новостные группы и доски объявлений. Однако в то время сеть ещё не могла легко взаимодействовать с другими сетями, построенными на других технических стандартах. К концу 1970-х годов начали бурно развиваться протоколы передачи данных, которые были стандартизированы в 1982—83 годах. Активную роль в разработке и стандартизации сетевых протоколов играл Джон Постел.
1 января 1983 года сеть ARPANET перешла с протокола NCP на TCP/IP, который успешно применяется до сих пор для объединения (или, как ещё говорят, «наслоения») сетей. Именно в 1983 году термин «Интернет» закрепился за сетью ARPANET.
В 1984 году была разработана система доменных имён.
В 1984 году у сети ARPANET появился серьёзный соперник: Национальный научный фонд США (NSF) основал обширную межуниверситетскую сеть NSFNet (англ. National Science Foundation Network), которая была составлена из более мелких сетей (включая известные тогда сети Usenet и Bitnet) и имела гораздо бо́льшую пропускную способность, чем ARPANET. К этой сети за год подключились около 10 тыс. компьютеров, звание «Интернет» начало плавно переходить к NSFNet.

В 1988 году был разработан протокол Internet Relay Chat (IRC), благодаря чему в Интернете стало возможно общение в реальном времени (чат).
В 1989 году в Европе, в стенах Европейского совета родилась концепция Всемирной паутины. Её предложил знаменитый британский учёный Тим Бернерс-Ли, он же в течение двух лет разработал протокол HTTP, язык HTML и идентификаторы URI.
В 1990 году сеть ARPANET прекратила своё существование, полностью проиграв конкуренцию NSFNet. В том же году было зафиксировано первое подключение к Интернету по телефонной линии
В 1991 году Всемирная паутина стала общедоступна в Интернете, а в 1993 году появился знаменитый веб-браузер NCSA Mosaic. Всемирная паутина набирала популярность.
К 1997 году в Интернете насчитывалось уже около 10 млн компьютеров, было зарегистрировано более 1 млн доменных имён. Интернет стал очень популярным средством для обмена информацией.
С 22 января 2010 года прямой доступ в Интернет получил экипаж Международной космической станции.

Преобладающим языком Интернета является английский язык. Вторым по популярности является китайский язык, а третьим — испанский. Русский язык занимает 9 место.

28 августа 1990 года профессиональная научная сеть, выросшая в недрах Института атомной энергии им. И. В. Курчатова и ИПК Минавтопрома и объединившая учёных-физиков и программистов, соединилась с мировой сетью Интернет, положив начало современным российским сетям.

Такая вот история. Сейчас наверно совсем не осталось людей, которые хотя бы изредка им не пользовались. Многих просто не оторвешь от компьютера. Мне две картинки нравятся на эту тему:

user posted image

user posted image

Интернет конечно дает много возможностей для работы и развлечений, но все хорошо в меру. smile.gif

До связи, Максим! Выздоравливай скорее!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Окт 5 2010, 19:09


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 48
Пользователь №: 1367
Регистрация: 3-Февраля 10

Репутация: 1






Привет, Максим!
Как твои дела?
Я вот совсем обленилась, не пишу… Мне очень стыдно(
У нас в институте недавно был конкурс красоты и наша девочка победила, представляешь?! Правда это был конкурс по нашей кафедре, так что победила она из 9 девчат. Но это было не просто, потому что у нас на кафедре учатся самые красивые девчонки на свете! А я вот не участвовала. Мы с подругой болели за наших двух других девочек. Второй дали титул мисс Грация – и она его 100 % заслужила!
Вот, а мы нарисовали плакатики, надули шарики. У девчонки, которая победила в итоге, парень купил нашим девчатам цветочки (своей подружке и мисс Грации). А ещё мы конечно кричали:
Наши девчата самые лучшие!
Они и красивые, они и везучие!
Ну, так и вышло!
А ещё на этом празднике мы пели песню. Там каждая группа кафедры должна была показать какой-нибудь номер. Так вот, от нашей группы была песня. Мы с подругой переделали «Земля в иллюминаторе». Сначала я иду и думаю, как хорошо бы звучало «Рк в иллюминаторе, он розово-салатовый!». Факультет у нас РК (Робототехника и комплексная автоматизация). Но, к сожалению, потом эту строчку пришлось убрать, заменили на «Рк роднее места нет». А сколько мы эту песенку репетировали! И в итоге спели и даже очень хорошо! Хотели даже было отпраздновать успех… Но что-то, судя по тому, с каким скрипом мы собирались на все репетиции, так и не отпразднуем. А жаль, потому что я уже привыкла к репетициям, к пропускам пар, к чувству ожидания выхода на сцену, как-то этому небольшому (малюсенькому) отрезочку в жизни хотелось бы поставить точку. Вот, думаю, может испечь пирожки да пригласить наших на переменку на чаёк…Эх, Максим, что-то я совсем обленилась. Раньше мне так были интересны редукторы всякие и т.д. и т.п., а сейчас, всё только концерты мне подавай. Ну, да ладно, успеется как-нибудь всё и с учебой!
А, тут мне родители рассказали анекдот.
Жили два брата – оптимист и пессимист. Вот, ну и пессимисту подарили на день рождения деревянную лошадку, а оптимисту какашку. Пессимист плачет: «Вот, деревянную лошадку подарили!» А оптимист улыбается: « А мне настоящую. Только она в лес убежала!»
Пока-пока!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Окт 8 2010, 14:21


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 329
Пользователь №: 1775
Регистрация: 6-Апреля 10

Репутация: 5






Привет, Максим! Как же я давно не писала тебе, так соскучилась! Не было времени, было много важных дел. Увы, в жизни так бывает. Давно от тебя нет весточки, совсем потерялся. Максимка, как дела?
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Окт 15 2010, 12:08


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 148
Пользователь №: 1510
Регистрация: 23-Февраля 10

Репутация: 3






Привет, Макс! Как настроение? У меня сегодня выходной, сижу дома пью чай с вареньем)

На улице самая настоящая осень. А снег ты видел в среду? Что-то он рано выпал. Хотя давно во всех газетах предупреждали, что он будет. А ты кстати знаешь, погоду по Москве где определяют?

На ВВЦ есть метеостанция, которая функционирует с 1948 года.
На станции каждый час ведутся стандартные метеонаблюдения: температура воздуха и почвы, влажность, направление и скорость ветра, осадки, облачность.

Данные этой метеостанции являются официальными и используются органами Росгидромета для публикации фактической погоды и температурных рекордов в Москве.

Я была на этой метеостанции, там интересно, столько разных приборов. Например для измерения влажности используют гигрометр или психрометр,
давления - барометр, анемометр- для измерения скорости ветра, ну и т.д.)
А ещё я слышала, что эта зима будет самой холодной за последние 100 лет. Надеюсь, это предсказание не сбудется)

До связи! Выздоравливай!

user posted image
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Окт 17 2010, 10:09


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 48
Пользователь №: 1367
Регистрация: 3-Февраля 10

Репутация: 1






Привет, Максим!
Как твои дела?
Я вот жаловалась тебе, что вот вечер кафедры закончился и придётся вроде как учиться… Но вроде так пока получается увиливать. Сейчас вот нас с подругой попросили написать заметку про вечер кафедры! Так что будем завтра писать! Я хочу в стихах!
Ну, что у меня ещё интересненького… Да вроде ничего особенного… Помаленьку всё-таки учусь…
Тебе нравится осень? Мне нравится! Я правда все времена года люблю, а больше всего ВЕСНУ!
А-а, тут недавно была в Архангельском. Это такой музей-усадьба под Москвой. Мне там понравилось. Но всё-таки я поняла, что мне больше нравится лес, чем регулярные парки. Издалека на них вроде смотришь – красиво, аккуратно, а поближе посмотришь – бедные деревья. Вот тут, по-моему, у моей подруги одна фоточка клёво вышла! Небо вообще классное!

user posted image
Желаю тебе всего самого хорошего, не скучай!
Аня
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Окт 24 2010, 13:17


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 48
Пользователь №: 1367
Регистрация: 3-Февраля 10

Репутация: 1






Привет, Максим!

Ну чего, написали «Оду вечеру посвященному встрече выпускников». Долго писали с подругой – 2 часа, но…
Давай, будешь заценивать!
Ода вечеру, посвященному встрече выпускников
В тот день осенний свыше дан нам был наказ -
Унылых будней разукрасить серый сплин.
Ну что ж, начнем весёлый наш рассказ
О том, как этот «Вечер» провели.

Сначала гимн гремел на полный зал
О мужестве, упорстве и труде,
И каждый выпускник ему внимал
И думал: «Благодарен я судьбе».

Сергей Сергеевич Гаврюшин говорил,(это наш заведующий кафедрой, конечно только полное ФИО)
Что наша кафедра прекрасная жива,
Что славный дух науки не убит,
И что за нами, в общем, вся Москва.

Не быть забаве доброй без гостей
Задорная пятерка к нам пришла.
Ну, а ещё без топлива на ней –
ГУИМЦ нам это показал сполна. (Своей замечательной песней «По рюмочке, по маленькой, налей, налей налей..»
(ГУИМЦ – это у нас группа плохо слышащих)

Событья вечера поведать вам должны -
Про выборы прекраснейшей из дам:
Проход – другой, и гений чистой красоты
Уже вот-вот явиться должен нам. (это конечно про конкурс красоты)

Порядок на концерте идеален –
Ведущим низкий на за то поклон.
И каждый КВНу благодарен,
И каждый в КВНщиков влюблён. (у нас в бауманке, тоже есть своя команда КВН, но учиться трудно, так что конечно мы не так круты как РУДН…)

Наш первый курс богато одарен,
Он удивить нас песнею негаданно затеял.
Что шарик падает, сказал нам друг Ньютон,
А кааак летиииит, поведал Маковеев. (это у нас парень первокур жонглировал – такой молодец, учится всего месяц и уже пошёл выступать… Я в октябре первого курса не знала как звать половину группы…)

Кто не был на концерте, тот не знает,
Что русский рок не умер, жив он, жив!
Нам курс второй прослушать предлагает
Про сессию суровый свой мотив. (Было что-то типа «Сессия, съедает мой мозг»).

Для тех, кто утомлён уже словами,
Кому милее чистых звуков тон,
Играет на гитаре, на рояле
Грант Маргарян и Третьяков Антон.

Пусть говорят, что девушки здесь редки,
Да, редки, но не част ведь и алмаз!
Пропели арию Московской нам студентки
Три грации, очаровав всех нас.

На этой кафедре нам нужно мыслить шире,
Мы знаем: человек не одинок.
Компьютер и станок в безумном мире
Всегда с тобой, как пол и потолок.

Об этой правде простой и единственной
Четвертый курс нам рассказал таинственный (Ну, это про наш номер на концерте. У нас просто группа называлась «Земляне», ну, мы это в шести строчках оды и пытались обыграть)

Вот спел уж Глазунов, певец народный,
Встаем на гимн…И гимн уж отгремел…
Последние слова, последние аккорды
И стихло всё…И зал наш опустел………………….

Вот такие пироги...А твои дела-то как? Желаю всего самого-самого хорошего! Не скучай!
Аня
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Окт 24 2010, 15:55


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 148
Пользователь №: 1510
Регистрация: 23-Февраля 10

Репутация: 3






Привет, Макс! Как твои дела?

Сегодня в процессе езды по Москве несколько раз на глаза попадались интересные здания. Спросила у папы, что это, он мне много практически прочитал небольшую лекцию.

Здания, на которые я обратила внимание, называется Сталинская высотка. Вот как она выглядит:
user posted image

Всего в Москве их 7, они были построены в 1940-1950 годах. , являются одним из символов города:

1 — МГУ,

user posted image

2 — Дом на Котельнической наб., 3 — Гостиница «Украина», 4 — МИД, 5 — Дом на Кудринской пл., 6 — здание площади Красных Ворот, 7 — гостиница «Ленинградская».

С Воробьевых гор можно увидеть все 7 высоток.

Если ты смотрел фильм "Москва слезам не верит", родственники Кати Тихомировой, у которых ещё собачка Чяпа, жили ка краз в такой высотке, но я не могу вспомнить на Котельнической или на Кудринской.

Красивые здания, привлекают внимания и вид наверно с них обалденный открывается.

До связи, Максимка! Поправляйся!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 11 2010, 18:22


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 48
Пользователь №: 1367
Регистрация: 3-Февраля 10

Репутация: 1






Привет, Максимка!

Давно я не писала. Даже пароль на форум забыла. Так мне и надо!
Как твои дела? Мои ничего так…
Недавно ездила на выставку (ооочень скучную, про всякие компьютерные программы(типа системы автоматизированного проектирования и т.д.))на ВДНХ. Что я туда поехала сама не знаю. Я же в этом вообще полный ноль! Но как же билетики на халяву дали, надо съездить (ведь так они стоят аж 100 руб.) Поехала.
Была там интересная правда тоже штучка. Сначала строят на компьютере объемную модель, а потом она на автомате из полимера создается. Полимер льется, а лазерный луч вызывает его затвердевание в нужной форме. Примеры этих объемных моделей были представлены на выставке – вазочки красивые и т.д. и т.п.
Потом ещё немного погуляла на ВДНХ. Там ничего так, красиво. Ты был на ВДНХ? А я представляешь нет. Ведь уже не первый год в Москве живу, а не была.
Мне больше всего понравилась ракета. Всё выше и выше и выше
user posted image
Я как-то читала мнение, что человек так стремится к звёздам, потому что в каждой клеточке его крови есть железо. А железо знаешь как образовалось? Оно образовалось при взрыве звезды (по другому никак. Звезда, когда у неё топливо кончается, больше светить не может и взрывается). И как снеговика в сказке Андерсена тянет к печке, потому что у него основа была кочерга, так и нас к звёздам. Да, в ясную ночь если на них посмотреть зрелище завораживающее, да ведь?
Желаю тебе всего самого хорошего. Выздоравливай!
Аня
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 12 2010, 11:02


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 148
Пользователь №: 1510
Регистрация: 23-Февраля 10

Репутация: 3






Привет, Макс! Как настроение?
На улице очень тепло, даже слишком. А в помещении, вообще жарко. Надеюсь, на Новый год будет настоящая зимняя погода с пушистым снегом.

Вчера смотрела очень интересный фильм про Китай. Решила тебе рассказать, что оттуда запомнила.

Восточнее Китая есть административный район Аомынь, ещё одно название Макао (находится на острове) основной доход – порт, биржа и казино.

Макао назван так в честь Богини, которая спасла во время шторма рыбаков из тонущей лодки. Звали Богиню Амма, а Макао переводиться как "бухта Аммы"

Остров очень долгое время был под властью Португалии, в 1999 году стал частью Китая.
В нём смешалась европейская и восточная культура, это проявляется во всем, в языке (в районе 2 государственных языка-китайский и португальский) в архитектуре, даже в кухне. Выходят 8 китайских и 3 португальских газеты.

У района оригинальный облик. Одни из самых красивых места:

Центральная площадь, выложенная мозаикой
user posted image

Сохранившийся фасад Собора Святого Павла

user posted image

Сайт Ван мост и Башня Maкaо
user posted image

Сад Лоу Лим леок
user posted image

Очень красиво в Макао ночью, часто на площадях устраивают шоу танцующих фонтанов с огнём внутри, кругом иллюминация.

Красивое место, можно было бы как-нибудь там побывать)

До связи, Максим! Выздоравливай! smile.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 28 2010, 14:39


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 48
Пользователь №: 1367
Регистрация: 3-Февраля 10

Репутация: 1






Привет, Максим!
Как твои дела? Прости, что давно не писала! Очень стыдно!
Сейчас у нас на площадке рядом с кинотеатром уже нарядили большую ёлку. Так что новый год близится. Только нам вот, студентам, не везет. Потому что у нас заслоняют Новый год сдача курсача и экзамен. Представляешь, бывает даже 31 экзамен ставят! Зато потом, мы, как вся страна, отдыхаем 10 дней!
Мы с подругой делаем презентацию по английскому, чтобы нам за неё экзамен проставили. А после презентации надо, чтобы нам задавали вопросы. Но поскольку мы английский не очень хорошо знаем и не сможем, наверное, сходу что-нибудь интересное ответить, то мы заранее пишем вопросы и ответы (будто сценарий для докшоу). Это весело! А ещё мне нравится конец у нашей презентации. «Близится время, когда роботы придут на наши рабочие места, в наши дома, в нашу жизнь наконец. Вы готовы к этому? Вы готовы?!!!
И такая картинка –
user posted image
Это картинка медленно увеличивается, увеличивается на проекторе, пока на нем не остается только лицо женщины...
Ну, что Максим, всего тебе хорошего!!!
Аня
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 10 2010, 11:39


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 148
Пользователь №: 1510
Регистрация: 23-Февраля 10

Репутация: 3






Привет, Максим! Как ты? Надеюсь, все хорошо)
Сейчас смотрела в интернете, про "коллег" нашего Дедушки Мороза, вот посмотри:

В англоязычных странах его зовут Санта-Клаус. Он одет в красную курточку, отороченную белым мехом и в красные шаровары. На голове — красный колпак.

В Эстонии Деда Мороза зовут Йыулувана и он похож на своего финского родственника.

В Швеции два Деда Мороза: сутулый дед с шишковатым носом — Юлтомтен и карлик Юлниссаар. И тот, и другой под Новый год ходят по домам и оставляют подарки на подоконниках.

Во Франции тоже два Деда Мороза. Одного зовут Пэр-Ноэль, что означает Отец Рождество. Он добрый и приносит детям в корзине подарки. Второго зовут Шаланд (Chalande). Этот бородатый старик носит меховую шапку и теплый дорожный плащ. В его корзине спрятаны розги для непослушных и ленивых детей.

На Кипре Деда Мороза зовут Василий.

В Италии к детям приходит старушка Бефана. В новогоднюю ночь она прилетает в дома через дымоход и приносит хорошим детям подарки, а непослушным достается только зола.

В Стране Басков Деда Мороза зовут Олентцеро. Он одет в национальную домотканную одежду и носит с собой фляжку хорошего испанского вина.

В Монголии Дед Мороз похож на пастуха. Он одет в мохнатую шубу и большую лисью шапку. На боку у него табакерка, кремень и огниво, а в руках — длинный кнут.

В мусульманские страны в начале мая приходит с подарками свой старичок по имени Хызыр Ильяс. Носит он красный колпак, обвитый зеленым шарфом и зеленый халат, на котором вышиты цветы.

Наверно какое имя ему не давай, суть не меняется, надо верить в него и вести себя хорошо, давай так и делать)

И ещё забавную картинку видела, знаешь такой сервис Яндекс пробки? Там показываются затруднения на дорогах, и оказывается водители ещё могут писать сообщения и статусы, а другие автолюбители у которых есть интернет это увидят. Вот посмотри на огромную пробку и о чём в ней думают люди:

[Показать/Скрыть]
user posted image

user posted image

user posted image

В любой ситуации надо сохранять чувство юмора, да?
До связи, Макс, выздоравливай)
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Архив | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (14) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » Closed TopicStart new topic

 


Мобильная версия