Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (14) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Напишите Максу Кармацких, 14 лет, гем-2 РДКБ
Отправлено: Июл 26 2010, 11:48


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 48
Пользователь №: 1367
Регистрация: 3-Февраля 10

Репутация: 1






Привет, Максим!
Как твои дела?
А у меня практика уже через неделю. Вот, 3 недели пролетели быстро. Трудно сказать успела я отдохнуть или нет… Тут 2 варианта: либо не успела, либо обленилась, вот! Потому что до сих пор соберусь, что-нибудь сделать, там английский повторить или испанский и сразу вспоминается институт, вспоминаю, что так я уставала, что постоянно НАДО что-то учить, а тут НЕ НАДО. И я это дело бросаю. А сколько я спала! Это ж по 10 часов, а то и по 11! В общем я в деревне! Там хорошо! Правда жарина страшная. Поэтому, наверно тоже такое состояние усталое и делать ничего не хочется. Но в деревне, надо сказать, намного прохладнее чем в Москве! Дома, конечно очень жарко! Фух.
В деревне событий вроде никаких, а вроде и много. Так вот рассказать, чтоб там что-нибудь СЛУЧИЛОСЬ за эти 3 недели… Да ничего не случилось. А каждый день что-нибудь и порадует. То кошка соседская в гости придёт, то какого-нибудь жука увижу, то бревно, которое давно упало в реку, «утопленник» называется, увижу в нашем заливе, где мы купаемся, да ещё ведь и правда на утопленника похоже, потому испугаюсь ещё. А так жизнь в деревне – это кому как.. Вон, подружка у меня говорит, что не за что бы туда не поехала – там мол СКУУЧНО. Ну, не знаю… Знаешь анекдот раньше ходил:
Приехали в Россию Японцы и говорят:
« Как это вам нечего есть, если вон целое поле одуванчиков!»
Вот и я тоже, всем кто говорит, что в деревне скучно отвечаю точно так же:
« Там же целое поле одуванчиков»
Или
«Да там же целое поле картошки!»

Может я тебе уже когда-нибудь писала, что у меня самые любимый занятия – чистить рыбу и пропалывать картошку. Почему мне нравится чистить рыбу? Ну, даже не знаю. Но здорово, что ты не одна сидишь и чистишь. Приходит соседская кошка и с восхищением наблюдает за процессом, мурлычет, трётся об ноги. А как трётся об ноги и об стул, чуть не упадёшь! А откуда рыба? Мы с дедушкой ходим ловить в пруде ( он с Волгой соединяется) сеточкой. Вообще рыбы обычно за один раз немного, даже не знаю сколько. Ну, скажем щучка, 2 карасика, лещик, линь - неочень большие, я ж плохо во всём этом разбираюсь – хотела сказать размеры ячеек сетки в которую они ловятся и забыла. Ну, конечно не такие щуки, которых иногда по телевизору показывают! Ну и всякой мелочевки штучек 7-10 - краснопёрки, окуни, подлещики, ротоны. . (Честно говоря не знаю, чем отличается лещ от подлещика, может размером? ну в моем рассказе точно размером).
А почему люблю полоть картошку? Ну, честно, если бы меня кто-нибудь когда-нибудь заставил этим заниматься, я б наверно эту работу возненавидела. Но как-то я сама пристрастилась. И скажу тебе так – лучше фитнеса и интереснее танца на свете ещё не придумали. Как так? А так! Вниз головой (кверху попой) я пропалывать долго не могу – голова кружиться, на корточках ползать – всю ботву сломаешь. И как же тогда? Вот и изворачиваешься. Где вниз головой, где на корточках, где ещё как, на коленях, сидя на соседней борозде (только бабушке не рассказывай!).А можно ещё разнообразить работу сбором колорадских жуков – тогда вообще цены ей нет – ещё для глаз упражнение! Единственно, что конечно работа пыльная, но я почему-то (странно наверно для девочки) в грязи возиться люблю! Тут вот завтра у меня консультация – пыталась привести себя в московский вид – отмокала в ванной, закрашивала грязные ногти (ведь правда за лаком черноты не видать)) )!
Вот так вот и живёмс!
Всего самого хорошего!
Аня
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Авг 1 2010, 12:40


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 148
Пользователь №: 1510
Регистрация: 23-Февраля 10

Репутация: 3






Привет, Максим!
Как твои дела, как настроение?
На улице немножко прохладнее, чем было, это хорошо,а то уже невозможно в такой жаре находится было.
Я хочу, чтобы уже была осень, с дождём, золотыми листьями и прохладным ветром. Вот такую

user posted image

user posted image

У многих людей осень ассоциируется со слякотью, грязью и грустью. А я люблю это время года, и родилась я тоже осенью. И мне даже хочется учиться, представляешь? ) Наверное, это жара на меня так действует)

Читаю сейчас интересную книжку про вторую мировую войну.
Там рассказывается про партизанский отряд имени Гарибальди.
(Гарибальди - народный герои Италии, он очень много сделал для её объединения. Сам он не принимал участия в этой войне, поскольку жил до неё, но его именем назывались многие подразделения)
Отряд это действовал на территории Италии и боролся с фашизмом.
В этом отряде было много людей из разных стран, но в основном конечно из СССР и из самой Италии.
Ты наверно знаешь, что Италия поддерживала фашистский режим, но как и в Германии, многие жители были против него.
Это был кратенький экскурс в историю.)

До связи, Макс!
Поправляйся! :-*
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Авг 5 2010, 13:47


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 329
Пользователь №: 1775
Регистрация: 6-Апреля 10

Репутация: 5






Максим, привет! Давно я тебе не писала! Все потому что мы ездили в Красноярск, отдыхать. прожили там 10 дней. Нагулялись! Были на фонтанах, на выставках, в кафе, на аттракционах. правда мне смелости не хватило ни на один аттракцион сходить. smile.gif Трусиха я! rolleyes.gif И в кино сходили. У меня ведь маленькая дочка, думала что мне кино не светит. Но ухитрилась два раза сбегать, пока она спала. Сейчас у меня маловато времени, поэтому убегаю. Но в следующий раз обязательно что-нибудь интересное напишу! smile.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Авг 5 2010, 15:06


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 48
Пользователь №: 1367
Регистрация: 3-Февраля 10

Репутация: 1






Привет, Максим! Как твои дела? Надеюсь хорошо!
Мои тоже ничего так!
Я в Москве! У меня типа практика на заводе Хруничева, но я туда редко езжу! Вот уже 2 дня сижу дома, читаю книжку «Властелин Колец». Не читал? А фильм смотрел? Мне нравится и фильм и книжка! Но книжка больше! Хотя не сразу она мне полюбилась. Дело в том, что я сначала посмотрела фильм, а потом стала читать книжку. Но книга оказалась совсем непохожа на фильм и я, разочарованная, её отложила! В фильме Фродо такой мальчик, мальчишечка. А в книге, ему аж 50 лет (хотя по хоббитски это где-то 35), и перед походом он задумчиво смотрит на себя в зеркало и качает головой, думая, не толстоват ли он для похода. В общем, нормальный сорокалетний дядька. А ещё в фильме постоянно играет музыка, ну такая крутая, в книге много песен, но они совсем другого типа:

Пенный, терпкий глоток пивка
Слаще воды из горного родника,
Когда окатишь себя с головой
Белой от пара горячей водой!

Ну и т.д.
Я это так, вдруг станет интересно и прочитаешь. А может ты уже и читал когда-нибудь? Хорошая книга о приключениях и вообще. А ещё она была написана Толкиеном во время второй мировой войны, в которой сражались его сыновья, а сам он участвовал в первой. Поэтому понятно, что война не могла не отложить свой отпечаток на книгу. Потом он писал про одного из главных героев своей книги: «Мой Сэм Скромби целиком срисован с тех рядовых войны 14-го года, моих сотоварищей, до которых мне по человеческому счету было куда как далеко».

Ну, что ж закончу маленьким стишком из той же книги:

В поход, беспечный пешеход,
Уйду, избыв печаль, -
Спешит дорога от ворот
В заманчивую даль,
Свивая тысячи путей
В один, бурливый, как река,
Хотя, куда мне плыть по ней,
Не знаю я пока!

Пока-пока! Всего самого хорошего!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Авг 10 2010, 09:34


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 148
Пользователь №: 1510
Регистрация: 23-Февраля 10

Репутация: 3






Привет, Максимка! Как твои дела, как настроение?

Какой жуткий дым стоял несколько дней, да?
Я чувствовала себя ёжиком в тумане.)
Сейчас вроде прошло всё. Надеюсь, навсегда.
Недавно смотрели с тетей аватар. Она честно выдержала половину фильма, на большее её не хватило пока.)
Ей понравились спецэффекты. Правда здорово сделано. Я где-то читала, что человек, который придумал эту историю ждал лет 20 прежде чем согласиться на съемку фильма по ней, потому что тогда ещё не было таких возможностей съемки и спецэффектов.
Кстати, ты знаешь, как делают спецэффекты и зачем?

Спецэффекты часто применяются, когда естественная съёмка сцены слишком затратна по сравнению со спецэффектом (например, съёмка масштабного взрыва). Спецэффекты применяются и для улучшения или модификации уже предварительно отснятого видеоматериала (например, для наложения погодной карты как фон для телеведущего, рассказывающего о прогнозе погоды).

Спецэффекты родились почти сразу с зарождением кинематографа. Создателем классических спецэффектов был Жорж Мельес.
Первым фильмом, в котором спецэффекты играли существенную роль, считается двухминутная лента Мельеса «Замок Дьявола» (1896), в которой зрителю были продемонстрированы появления, исчезновения и трансформации людей и предметов в антураже готического замка. Некоторые примеры ранних спецэффектов получены с помощью колоризации — ручного раскрашивания кадров.

Для создания оптических эффектов используют разные варианты, например
Стоп-камера. Используется в сценах, где требуется показать внезапное появление или исчезновение объекта, а также превращение одного объекта в другой. При неподвижной камере снимается один объект, затем съемка прерывается, объект заменяется.
Покадровая съёмка. Метод используется в основном при работе с макетами; широко применялся в середине XX века при создании фильмов о чудовищах (например, «Кинг-Конг»). Фактически делается ряд фотоснимков, между которыми макет незначительно сдвигается нужным образом. При прокручивании пленки создается иллюзия движения. Этот метод также используется для создания иллюзии быстрого увядания и распускания цветов или для демонстрации больших интервалов прошедшего времени.
Ускоренная киносъёмка или "рапид". Сверхскоростная съемка процесса, протекающего очень быстро (например, взрыв). Затем плёнка прокручивается в обычном темпе, что позволяет получить замедленное высококачественное изображение.
Замедленная киносъёмка, или "ускоренное воспроизведение". Эффект, обратный рапиду — съемка ведётся на меньшей скорости, а затем прокручивается в нормальном или ускоренном темпе. Незначительное ускорение используется в сценах поединков, когда надо снять стремительные движения, которые актеры просто не успевали бы выполнять. Сильное ускорение может использоваться для создания комического эффекта или для отражения больших отрезков времени (например, сцена уборки в фильме «Реквием по мечте»).
Обратная съемка. Например, когда нужно снять взлетающего человека, проще заснять падение, а потом прокрутить пленку в обратном направлении.


Комбинированная съемка
Рирпроекция. Снятый заранее фон проецируется на экран, перед которым играют актеры. Наиболее частое применение — в сценах, где герои ведут автомобиль. В этом случае автомобиль — макет, построенный на съемочной площадке, а придорожный пейзаж спроецирован на экран.
Двойная экспозиция. Необходимые элементы доснимаются на пленку с уже отснятой последовательностью кадров. В наиболее сложных сценах используется многократная экспозиция, когда на одну и ту же пленку снимают три раза и более. Такая технология применялась в первых трёх фильмах из серии «Звёздные войны» для съёмки массовки (не хватало статистов).
Хромакей. Например, если необходимо показать телеведущего на фоне карты прогноза погоды, то сначала ведущего, рассказывающего о погоде, снимают отдельно на фоне одноцветной декорации (обычно синей, зелёной или красной — важно только чтобы этот цвет не совпадал с цветом одежды, лица и волос ведущего). Затем специальный аппарат для компьютерного монтажа «вырезает» из изображения этот однотонный цвет и вместо него «накладывает» погодную карту территории, о которой рассказывает ведущий. При наличии достаточно мощного аппарата компьютерного монтажа этот процесс наложения может происходить прямо в реальном времени в прямом эфире.
Контроль движения Технология применяется, когда необходимо снять несколько макетов, движущихся по одной траектории. Специальная система автоматических приводов позволяет оператору управлять камерой дистанционно и программировать ее движения. Потом в кадр помещается другой макет, и камера делает новый проход, в точности повторяющий предыдущий. Полученные изображения совмещаются. В современных фильмах контроль движения в сочетании с использованием хромакея позволяет накладывать нарисованные на компьютере фоны на сцены с движущейся камерой.


Технологии создания физических спецэффектов
Макеты. Уменьшенные копии реальных объектов, применяющиеся для удешевления съемок. К примеру, «Звезда Смерти» в «Звёздных войнах» была меньше двух метров в диаметре. Также применяются подвижные макеты для создания таких персонажей, как Кинг-Конг.
Подвесной макет. Применяется, когда на заднем плане необходимо изобразить сооружение внушительных размеров, постройка которого в натуральную величину обошлась бы слишком дорого (например, башню). Строится декорация нижних этажей башни, затем перед камерой на точно выверенном расстоянии подвешивается макет, изображающий остальную часть сооружения. Благодаря эффекту перспективы макет воспринимается как органичное продолжение декорации. При этом важно, чтобы настоящая декорация была достаточного размера, чтобы действия, которые должны происходить перед сооружением, не оказались за макетом.
Аниматроника. Применяется, когда необходимо создать сложный макет, покадровая съемка которого невозможна. Робот-аниматроник — это модель, запрограмированная на все необходимые движения, включая мимику. Скелет и сервомоторы, управляющие моделью, скрыты под искусственной кожей.
Пиротехника. Всевозможные взрывы, задымления и возгорания создаются на съемочной площадке под строгим контролем специалистов.
Специальный грим. Применяется для превращения актеров в различных чудовищ (оборотни, вампиры и т. п.), а также для показа ранений и других необычных изменений внешности.
Bullet time. Данный спецэффект был придуман в процессе съемки первого фильма трилогии "Матрица". В первом фильме был показан спецэффект, который не появлялся еще ни в одном из когда-либо снятых фильмов,а именно - демонстрация живого существа с двигающейся вокруг него камерой в "замершей" позе или в позе, которую человек не смог бы принять в реальности (пример - "зависшая" в воздухе Тринити в начале первой "Матрицы"). Суть данного спецэффекта заключается в том, что вокруг снимаемого объекта устанавливается по определенной линии множество фотокамер, которые одновременно фотографируют объект, а затем отснятые кадры склеиваются в порядке, соответствующем порядку камер.


Сейчас трудно найти фильм, где бы не было спецэффектов. Но они нужны конечно, если не перебарщивать с ними.

До связи, Макс, поправляйся!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Авг 12 2010, 04:53


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 198
Пользователь №: 1103
Регистрация: 19-Декабря 09

Репутация: 8






Максим, привет!
Сматри, какая прелесть!
Это приехал, значит, куда тебе надо, раз и завязал велик вокруг столба узлом, чтобы не украли. Только боюсь, что особо большие и толстые товарищи на нём покататься не смогут. Не развалился бы он под ними.
Максим, в следующий раз я тему велосипедов продолжу, если, конечно, они тебе не надоели biggrin.gif
Пока!
Жму руку!
Женя из Питера

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Авг 23 2010, 15:05


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 148
Пользователь №: 1510
Регистрация: 23-Февраля 10

Репутация: 3






Привет, Макс!

Как настроение?
Я сижу читаю журнал, там интересная статья про Московское метро.
Ты знаешь, что работает оно с 15 мая 1935 года.
И сейчас в нём насчитывается 182 станции, 44-объекты культурного наследия, и всё 12 станции кольцевой линии метро признаны памятниками архитектуры.

Это была краткая историческая справка.
А есть ещё интересный момент, что если ехать по радиальным линиям из центра- станции будет объявлять женский голос, а если наоборот, в центр, то мужской. Некоторые считают, что голос мужчины ассоциируется с начальником, и когда люди (большинство) едут с конечных станций в центр на работу, они резко на неё настраиваются, а женский голос наоборот, ассоциируется с домом, поэтому на обратном пути с работы домой женщина говорит с пассажирами.
На самом деле разные голоса помогают ориентироваться в метро слепым людям.

Московское метро это настоящий палеонтологический музей.

[Показать/Скрыть]
Прямораковинные головоногие встречаются в метро только в красном мраморе (мраморовидном известняке), а он относится к юрскому периоду.

user posted image

Аммониты. В метро самая большая раковина аммонита находится на станции Парк Победы и имеет диаметр 50 см, но она срезана и при жизни аммонита была больше, не менее 70 сантиметров.

user posted image

Брахиопод можно встретить в облицовке колонн на "красномраморных" станциях
user posted image


Про поезда и их характеристики я не буду рассказывать, потому что тяжело говорить о том, что не очень понимаешь. Но есть в метро 4 оригинальных поезда, я на всех них даже прокатилась.
По ветке на которой я живу, то есть по Арбатско-Покровской, ходит поезд под названием "Акварель"
Его подарили детям и родителям Мос­ковс­кое мет­ро и Шко­ла ак­ва­рели Сер­гея Анд­ри­яки, к Меж­ду­народ­но­му дню за­щиты де­тей, 1 июня 2007 го­да.
По­езд «Ак­ва­рель» — это кар­тинная га­лерея на ко­лесах.

user posted image

user posted image

В московском метро с 9 октября 2006 года по Сокольнической линии начнет курсировать фирменный поезд "Красная стрела", отправление приурочено к 75-летнему юбилею легендарного и прославленного поезда "Красная стрела". Его по праву называют первым фирменным поездом России, который стал символом объединения двух культурных и деловых столиц - Москвы и Санкт-Петербурга.

user posted image

По кольцевой линии ходит поезд "Читающая Москва"
Внутри вагонов поезда размещены изображения литературных персонажей, репродукции характерных сцен и отрывки из известных произведений отечественной и мировой литературы для детей и взрослых.
На потолке над поручнями размещены афоризмы.
user posted image
user posted image

В нём 6 вагонов.
1-былины, герои народных сказок.
2-русская классика
3- произведения о природе и животных
4-литература для детишек
5-для детей постарше, подростков
6-зарубежная литература.

Ретро поезд ходит по Сокольнической линии.
Представляет собой перекрашеный номерной с изменённой лицевой частью головных вагонов. Также переработан интерьер. Внутренняя обивка вагонов из того же материала, что была раньше, (оооооочень мягкая smile.gif) в старых вагонах — узорный пластик, использованы характерные для первых поездов метро светильники салона.
Пошел 15 мая 2010 г, в день 75-летнего юбилея московского метро.

user posted image

Такие поезда оригинальные называются именные, и их 2 ещё по-моему, посвященные войне, но я их не видела ни разу.

До связи, Максим, поправляйся.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Авг 25 2010, 22:46


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 148
Пользователь №: 1510
Регистрация: 23-Февраля 10

Репутация: 3






Привет, Макс!
Нашла классную детскую картинку)) Мне понравилась.
Ты уже настоящий мужчина конечно, но ведь и в детство можно иногда впадать, правда?)

user posted image

Выздоравливай. Всё будет хорошо! smile.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Авг 30 2010, 08:18


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 48
Пользователь №: 1367
Регистрация: 3-Февраля 10

Репутация: 1






Привет, Максим!
Как твои дела!
Мои ничего, вроде даже отдохнула в деревне неплохо.
Наш прудик, где мы с дедушкой рыбачим, почти пересох. И вообще, его просто сетями испещряют все наши соседи да и мы тоже, вообще не понимаю, как там ещё рыба ловится. Но уже начинает и кончатся, так в этом году поймали только одну щуку(( (ну, понятно другого вида рыбки тоже почуть-чуть наловили).
Вот ходили в последний раз рыбу ловить буквально в эту среду. Решили ловить крупную (сетка со стороной 50мм, и 45мм – всего три сетки). И что ты думаешь, оставили сетку на день, пришли проверять и 2 рыбки – карасик и лещ. Что за ерунда! Решили собирать сетки. Дедушка сетки собирает, а я думаю, ну что за ерунда, нас дома трое, а рыбы только две! И, представляешь, пока сетки собирали, в них ещё один карасик запутался. Всё, думаю я – это судьба 3 рыбы, 3 сетки и нас трое. В тот же день замариновали рыбку и пожарили. Объедение! Я очень люблю свежую рыбу особенно карасей, а ты?
Я тут знаю пару кошек, которые, может, и не очень любят плавать, но сидят и ждут, вместе с рыбаком клёва рыбы
user posted image
И бывают вознаграждены
user posted image
Ну, всего-всего тебе Максим!
Аня
PMEmail Poster
Top
Гульнара1995
Отправлено: Сен 1 2010, 05:01


Unregistered














Максим, привет! будем знакомы) меня зовут Гульнара, я из Новосибирска. несколько лет назад я хотела начать заниматься велоспортом, но выяснилось, что в городе я себя совершенно не контролирую - инстинкт самосохранения стирается из базы данных до последнего бита) biggrin.gif
так уж случилось, что свое призвание я нашла в компьютерных технологиях и в творчестве, хотя многие считают, что это несовместимо. сейчас мучаю фотошоп(раньше он меня мучил biggrin.gif )обрабатываю там свои рисунки или рисую прямо там, с эффектами пока еще не очень. а ты, вроде бы, освоил программу по созданию мультфильмов?
расскажи пожалуйста немного о себе. что ты любишь? как любишь проводить время?какие любишь фильмы? всего тебе хорошего, точнее всего того, что ты сам себе пожелаешь)

жду ответа bye.gif
Top
Отправлено: Сен 4 2010, 08:45


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 198
Пользователь №: 1103
Регистрация: 19-Декабря 09

Репутация: 8






Максим, привет!
Это что за программа по созданию мультфильмов, которую ты освоил? Я подсмотрел нечаянно acute.gif
У нас дочка Аня очень хорошо рисует, хочет после школы идти учиться на мультипликатора. Она бы такой программе очень обрадовалась.
Из всех мультфильмов дочка Аня предпочитает японские аниме. И меня этим немножко заразила.
Ещё она начала учиться играть на гитаре. пока результатов мало, потому что мы только начали обучение.
А на велике дочка уже тоже не катается, говорит, что ролики лучше.
На этом, Максим, я закончу. Передавай всем приветы!
Жму руку.
Женя из Питера.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Сен 5 2010, 17:53


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 148
Пользователь №: 1510
Регистрация: 23-Февраля 10

Репутация: 3






Привет, Максим!

Как ты? Как настроение?
Я начала учиться-5 курс, чувствую себя как "дед" в армииsmile.gif Наконец-то можно драконить мелких первокурсников)
На улице сегодня хорошая погода, бабье лето надеюсь началось, а то обычное лето было какое-то не очень удачное, жара, дым..
Была сегодня в парке Победы. Там так красиво, и концерт по случаю дня города.
Кстати, с праздником тебя!) Москве исполнилось 863 года.
Так вот, я про парк хотела рассказать.
Он был открыт относительно недавно- 9 мая 1995 года, к 50летию великой победы. При входе в парк бросается в глаза монумент Победы — обелиск на площади Победителей на Поклонной Горе.

user posted image
Обелиск из особо прочной стали весом 1000 тонн и высотой 141,8 метра (по 10 сантиметров за каждый день войны), покрытый бронзовыми барельефами. На высоте 122 метра к стеле крепится 25-тонная бронзовая фигура богини победы Ники. Поклонная гора, на который этот монумент стоит, это историческое место, упоминавшееся ещё в документах XVI века.
Здесь на возвышенном месте с поклонами встречали важных лиц, иностранные посольства. Зная этот исторический факт, именно на Поклонной горе Наполеон ждал ключей от Кремля. Судьбе было угодно превратить дорогу у Поклонной горы в дорогу Победы. Вначале — над французскими, потом над фашистскими войсками.

В память о погибших на ВОВ построены три храма трех конфессий:
Храм св. Георгия Победоносца, Мемориальная мечеть и Мемориальная синагога.

В парке очень много разных видов военной техники. В некоторые машины можно даже залезать. Что с удовольствием делают дети и некоторые взрослые.

В общем это очень красивый парк, и самый грандиозный мемориальный комплекс, посвященный ВОВ. Если будет возможность, обязательно его посети, я уверена, тебе там понравится.

До связи, Макс! Выздоравливай!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Сен 12 2010, 08:43


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 198
Пользователь №: 1103
Регистрация: 19-Декабря 09

Репутация: 8






Максим, привет!
Давай, я тебе тоже расскажу, как мы гуляем по паркам, можно?
Приехала к нам подруга из Красноярского края и мы повезли её в в Царское Село - это город под Петербургом. Там была резиденция русских царей, поэтому там очень красивые дворцы и парки. Но это нормальные люди гуляют по красивым дворцовым паркам. Мы не такие. Нам надо залезть в какие-нибудь дебри или в руины полуразрушенной башни. Так ведь интереснее! biggrin.gif
Гуляли мы так по парку и забрели совсем уже почти дикий лес. Дорожка, правда, была, мы по ней вышли к очередным руинам.
Тут надо рассказать подробнее. Это был дворец, который построил граф Потёмкин. А в этом дворце стояла - и сейчас стоит - ванна, выточенная из целого куска гранита. Она огромна! Ванна имеет уникальные размеры: высоту 196 см, глубину 152 см, диаметр 533 см, вес 48 тонн. Ванну сначала установили, а затем возвели вокруг стены. К бассейну вела чугунная лестница с перилами, опирающаяся на чугунные колонны и снабженная смотровыми площадками. Глыбу красного гранита с вкраплениями лабрадора зеленоватых тонов весом более 160-ти тонн доставили с одного из финских островов и полировали на месте в течение десяти лет (1818-1828).
Представил? Это ж сколько воды надо было нагреть?)))
Дворец во время Великой Отечественной разбомбили и с тех пор он так и стоит в руинах. Немцы когда отступали, хотели вывезти чудо-ванну, но ничего не вышло. Так эта царь-ванна и стоит.
Всех тебе благ и удач!
Женя из Питера.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Сен 12 2010, 19:18


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 48
Пользователь №: 1367
Регистрация: 3-Февраля 10

Репутация: 1






Привет, Максим!
Как твои дела?
Мои ничего так, учусь.. Но пока тааак… ничего можно сказать не задают, так что только знай, ходи в институт, а делать ничего не надо) Хотела тут учиться машину водить, но никак не соберусь. А так, я думаю, кататься на машине - это клёво! Это свобода! А ты как думаешь?
Тут нам по экономике рассказали про одного дядьку с интересной судьбой. Давай я тебе тоже про него расскажу? Правда, может, ты про него уже и слышал… Жил он конечно давно, поэтому совсем уж точно про него ничего сказать нельзя. Но история этого человека звучит примерно так.
Родился он в крестьянской семье. Был он что-то типа 8-13 ребёнком. Жили они в деревне под Парижем, и мальчик иногда ходил в Париж. В возрасте 13лет он решил не возвращаться домой, чтобы не быть лишним ртом, и пошёл в Париж искать работу. Постучал он почти в первый попавшийся дом. Попал к медику. Тот его принял на работу. Типа ты работаешь, а я тебя кормлю. Ну что делать пацану – согласился. И вот до 17 лет Франсуа работал за еду. Потом он опять принимает решение, надо заняться собственной медицинской практикой. Он уходит от медика, которому помогал, и начинает заниматься собственной практикой. Сначала он лечит бедных людей. Со временем его популярность растёт. И в конце своей карьеры он уже придворный врач Людовика 15.
Однажды его друг Дидро, который в то время занимался составлением энциклопедии, попросил его написать пару статей для неё про земледелие (так как Кенэ сам выходец из крестьян). Кенэ согласился (ему в то время было 60). Он пошёл в библиотеку, смотреть, что до него было написано по этому вопросу, и увлёкся…экономической теорией. Позже он даже основал экономическую школу физиократов. Но про экономику, честно – не хочу. Но всё-таки здорово, что парень из простой крестьянской семьи взял и себя сделал)
user posted image
Это Франсуа Кенэ! По моему хорош! Раньше бедным мужчинам приходилось париться по поводу ног, как дамам…
Ну чего, Максим, закончу маленьким стишком - советом (как бы я тебе его уже не писала, потому что я не очень много таких знаю, но если что, ты уж меня прости)
Если надо за дело – бей!
Если влюбишься – не робей!
Если дверь заперта – стучи!
Если трусы молчат – кричи!
Если ветер в лицо – не гнись!
Если радость на сердце пой!
И всегда будь самим собой!

Пока-пока!
PMEmail Poster
Top
полюшка
Отправлено: Сен 14 2010, 23:02


Unregistered














привет Максимка! как дела твои? и как осеннее настроение? за окном "бабье лето" и солнечные лучики дарят нам последние теплые деньки...я люблю такую осень,золотую...
меня зовут Полина.мне 23 года. я здесь впервые пишу)...
я прочитала о твоих увлечениях и была восхищена твоей смелостью и азартом! такой молодец! увлекаешься всем,спортом занимаешься. еще и животных у вас дома много...я люблю таких людей smile.gif
я тоже очень люблю животных. у нас в детстве было 2 собаки- колли и пудель. они были совсем молодые.и росли вместе с нами. колли.звали его Заур,был такой смешной.возил нас на санках,играл с нами в прятки! мама закроет ему глазки и говорит"Иди,ищи девочек"и он бежит-ищет нас по всему дому,а когда находил-громко лаял в знак того,что он молодец,надо его похвалить)) умный такой был...а пудель была девочка,звали Джерри. у нее был друг. и звали его Том( как в мультике- "Том и Джерри") Джерри любила танцевать на задних лапках.а еще она почему-то очень любила морковку) smile.gif жалко,что жизнь животных короткая.к ним привыкаешь как к члену семьи...сейчас у нас дома тоже 2 собачки.пикинес(зовут Чуня,он храпит во сне очень громко) и дворняшка Клякса. Кляксу я подобрала.когда шла на работу.стало жаль ее.сидела такая одна,голодная. вот мы ее отогрели и сейчас она живет у нас,уже 3й год. еще у нас 4кошки) благо мы живем в своем доме.и все животные могут гулять на свободе,на улице. а то я не люблю,когда мучают животных.когда они света белого не видят... прочитала ,что у вас своя голубятня...знаешь,это мои любимые птицы. мне кажется ,что они самые умные.а что они прилетают домой-это правда. была у нас одна история. мы подобрали голубя,совсем молодого,у него было крылышко сломано.и он не мог летать,а была осень,он мог умереть,замерзнуть. и мы его подобрали,стали лечить. за зиму он у нас выздоровел. по весне мы стали его выводить гулять-привязывали за лапку,чтобы он мог потихоньку учиться летать,далеко не улетая( если бы он был без веревочки,он мог бы улететь,а так как еще плохо летал.упасть где-нибудь,где бы мы его не нашли).так он постепенно освоил полеты...расправил крылья....и стали отпускать без веревочки,но он не улетал,а однажды он,увидя стаю голубей,видимо,инстинкт взял свое, все же улетел за ними...мы привыкли к нему и было видно.что и он к нам...потому что после этого он еще долго залетал к нам на огород. мы были уверены.что это "наш" голубь,потому что он не боялся нас. вот такие истории. про животных я могу много что писать0 они такие забавные) кстати,что у вас была лошадь-это вообще отлично! я тоже все хочу себе лошадь! а ты умеешь ездить верхом?я как-то ходила на конюшню.там была конная секция,но для детей,а тк мне было уже то время 18.мне не разрешали ездить,можно было только их чистить и убирать стойло...мне и этого было достаточно) за радость)
завтра я иду на собрание волонтеров) и скоро я буду ближе к вам! пиши, Максимка! здоровья тебе и улыбок! и теплых солнечных лучиков!
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Архив | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (14) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » Closed TopicStart new topic

 


Мобильная версия