Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (79) « Первая ... 73 74 [75] 76 77 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Только для наших детей!Ребята читайте на здоровье., стихи,рассказы,анекдоты,истории и т.д.
Отправлено: Ноя 29 2012, 20:07


Активный пользователь
***

Группа: НИИ им.Бурденко
Сообщений: 167
Пользователь №: 4734
Регистрация: 26-Октября 11

Репутация: 3






И ещё предлагаю вашему вниманию сказку на ночь yes.gif приятных снов smile.gif

Жил-был в лесу маленький ёжик. И конечно у него были друзья – бобры, которые жили в домиках у реки, семья ежей из соседней рощи. И ещё самый лучший друг – дятел. Дятел жил в дупле, на том самом дереве, в корнях которого ежонок устроил себе домик. И хотя разговаривали они на разных языках, друзья прекрасно понимали друг друга.
По вечерам, или рано утром они любили делиться своими новостями. Ёжик рассказывал, как путешествовал по ночному лесу, как красиво мерцали звёзды в небе между верхушками деревьев, и как он перепугался, когда услышал уханье совы. А дятел говорил о том, что собирается простучать большую берёзу, что растёт на соседней поляне и вылечить её от жуков короедов. Ещё дятел придумал для ёжика специальный сигнал-стук, которым он его будет предупреждать, если рядом появится лиса. Лиса ведь главный враг ёжиков. И даже не сколько раз постучал этим стукам, чтобы ежонок хорошенько его запомнил.
Друг дятел иногда просил ёжика пересказать историю о том, как он попал в этот лес. А ежику, если честно не очень нравилось вспоминать эту грустную историю, ведь раньше он жил в семье с мамой, братишками и сестрёнками... Но однажды он решил пойти один погулять, заблудился и вышел на огромную, широкую тропинку, на которой даже трава не росла. Только он дошёл до почти до середины этой странной тропы, как вдруг прямо над ним пронеслось ужасно-громадное чудовище. От грохота, которое издавало это чудище, у ежонка заболели ушки и он даже перестал слышать. От страха он свернулся клубочком и почти перестал дышать. А чудовищ было так много, они внезапно появлялись на тропе и молниеносно проносились дальше. Одна из этих громадин внезапно остановилась, из неё выбралось двуногое существо, которое подобрало ёжика и забрало с собой. В чудище было тише и ёжик осмелел настолько, что развернулся и попытался убежать, но не смог найти выход. Поэтому он забрался в укромный уголок, закрыл глазки и попробовал уснуть, так как очень устал от переживаний. Чудовище раскачивалось и ежонок уснул.
Проснувшись, он почувствовал под собой мягкую травку и решил чуть-чуть приоткрыть глаза, всё-таки ему ещё было очень страшно. Светило солнышко, мягкая трава, слышно пение птиц, шумит лес и рядом нет жутких чудищ. Вот такая история приключилась с маленьким глупым ежонком, который теперь оказался очень далеко от дома. Поэтому ёжик не любил рассказывать историю своего появления в этом лесу.
Друг дятел был взрослой птицей и знал много всего. Дятел объяснил ежонку, что огромные широкие тропы – это дороги и от них лучше держаться подальше. Ужасные чудовища – машины, они не живые, но очень опасные и делают их те самые двуногие существа – люди. И ежонку действительно очень повезло, что он не попал под колёса машин, а человек, который подобрал его был добрым и выпустил его в лес. И ещё дятел напомнил ежонку, что пересказывает его историю разным птицам, а те своим знакомым и когда-нибудь его историю обязательно услышит мама ежиха и будет знать, что с её сыночком всё в порядке и он нашёл себе новый дом и много замечательных друзей.
После таких разговоров кто-то из друзей обязательно отправлялся спать, так как дятел спал по ночам, а ёжик днём, но по утрам и вечерам они обязательно встречались и рассказывали друг другу свои истории.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 30 2012, 19:00


Активный пользователь
***

Группа: НИИ им.Бурденко
Сообщений: 167
Пользователь №: 4734
Регистрация: 26-Октября 11

Репутация: 3






А вот и тот самый ёжик

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 30 2012, 19:03


Активный пользователь
***

Группа: НИИ им.Бурденко
Сообщений: 167
Пользователь №: 4734
Регистрация: 26-Октября 11

Репутация: 3






Продолжаем читать сказку на ночь, приятных вам снов give_rose.gif

Однажды утром ёжик спросил своего друга:
- Дятел, а ты заметил, что ночь стала длиннее? Я сегодня всю ночь гулял, успел сходить к дальней поляне, а солнышко всё никак не просыпалось. Я сейчас чувствую, что очень услал и спать хочу...
- Конечно, я заметил. Скоро осень и похолодает...
- Ёжик, а ты утеплил свой домик? Ведь ежи впадают в спячку зимой! Если нет, нужно обязательно утеплить – зимой очень холодно.
- А, какая она – зима? И почему я должен обязательно спать? – спросил ежонок, а у самого от усталости уже глазки закрывались.
- Давай я тебе лучше вечером всё расскажу, когда ты отдохнёшь. А то день теперь короткий, а у меня много дел – белки и птицы просят сделать для них зимние домики.
И дятел полетел лечить деревья и делать домики для белок и птиц.
... Проснулся Ёжик от настойчивого стука. Друг Дятел старательно и громко стучал где-то над его головой. Ёжик вышел из своего домика, позёвывая спросонья. Дятел сидел на стволе дерева, почти у самых корней.
- Добрый вечер, Ежонок – поздоровался Дятел. – Садись рядом и слушай внимательно.
- Ты спрашивал меня, что такое зима и почему ты должен впадать зимой в спячку.
- Сейчас лето – летом тепло, цветут цветы, много насекомых, много разной еды. Но так заведено, что после лета приходит осень. Начинаются дожди, с деревьев облетают листья, засыхает трава и становится холоднее с каждым днём. Многие птицы улетают на юг, они говорят, что там тепло всегда. После дождей начинает падать снег, он падает с неба маленькими, пушистыми снежинками, но его так много, что всё вокруг становится белым. И для многих зимой нет еды, поэтому они спят. Спят лягушки, змеи, ежи и даже хозяин леса – медведь.
Зимой настолько холодно, что речки и озёра замерзают, их покрывает панцирь, как у черепахи, только прозрачный, но очень твёрдый. И наши друзья бобры не выходят на берег, а сидят в своих домиках – хатках. И бывают очень-очень сильные морозы, что даже я не вылетаю из своего дупла. Вот, что такое зима. Она тоже проходит, снег превратится в оду, потеплеет, и ты проснёшься.
- А пока что тебе надо хорошо питаться, чтобы лучше спалось зимой. Сейчас начнут опадать сухие листья с деревьев, ты можешь ими утеплить свой дом, и можешь укрываться ими, как одеялом.
Ёжик грустно вздохнул...
- Получается, я буду спать, и не увижу всего этого... Ёжик задумался, а потом улыбнулся Дятлу.
- Я придумал! Я, конечно, буду хорошо питаться, утеплю дом, но я ещё сейчас начну много гулять по нашему лесу и окрестностям, и мне будут сниться разные интересные сны зимой.
- Спасибо, Друг! Я сейчас же пойду к бобрам, они давно предлагали поплавать на плотике по речке.
И ёжик торопливо побежал в сторону реки...
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 1 2012, 09:06


друг Морозовской больницы
***

Группа: Друзья
Сообщений: 720
Пользователь №: 5101
Регистрация: 25-Января 12

Репутация: 1






Привет ребята! Вот и наступила зима.Сегодня первый день зимы -1 декабря.. Декабрь — начальный месяц зимы. Деревья стоят без единого листочка, а у многих животных началась Спячка.
Декабрь — время, когда выпадает наибольшее количество осадков за зиму, а среднее число заснеженных дней в году составляет 139.

Происхождение названия месяца. Название декабря опять же пришло из Древнего Рима, и все по той же причине. Как вы уже догадались, декабрь был у римлян десятым месяцем в году, поэтому он носит название, произошедшее от латинского слова «децем» — десять. Древнерусские названия первого зимнего месяца — «студень» (от морозов все стынет) и «хмурень» (небо становится хмурым, и очень редко выглядывает солнце). По-украински декабрь - «грудень», а по-белорусски — «снежень».

Народные приметы на месяц декабрь:
Декабрь и замостит, и загвоздит, и саням ход даст.
Декабрь — стужайло, на всю зиму землю студит. Декабрь глаз снегами тешит, да ухо морозом рвет.
Зимы нет, коли санный путь не установился.
Снег на полях — зерно в закромах.
Снег глубок — и хлеб хорош.
В декабре метель дорогу переймет.
Наложило Введенье (4 декабря) на воду толстое леденье.
Пришел Прокоп (5 декабря) — разрыл сугроб, по снегу ступает — дорогу копает. Багряная заря к ветрам.
Ходили слушать воду в колодцах: коли тиха, не волнуется, зима предстоит тихая, теплая; послышатся звуки — надо ждать сильных вьюг и морозов (на Юрьев день — 9 декабря).
9 декабря, на зимний Юрьев день, люди собирались у ближайших водоемов и рек, чтобы узнать, какой будет дальнейшая зима: если вода тихая, то зима будет спокойная, а если шумная, значит, ждать бурь и метелей.
Декабрь - месяц первых белых троп.
В лес не съездишь, так и на печи замерзнешь.
В шубе летом, а зимой раздетый (дуб).
И зимой живут грибные приметы.
Грачи-зимовщики - к теплой зиме.
Зеленые чихи на ольховых ветках поют "тилли-тип" - к морозцам.
Лиса и во сне кур считает.
Мы в дом ель, а она с собой - метель.
В декабре зима стелет белые холсты, а мороз через реки наводит мосты.
В декабре мороз нарастает, зато день прибывает.
В декабре семь погод на дворе: веет, дует, кружит, рвет и метет.
В конце декабря солнце на лето, зима на мороз начинается.
Год декабрем кончается, зима начинается.
Декабрь - месяц больших волчьих стай.
Декабрь-месяц старое горе кончает, новому году новым счастьем дорожку стелет.

загадки про зиму

Если снег лежит кругом,
Если речка подо льдом,
Значит, в гости к нам сама
Кто пришла, скажи?

**************

Если дым столбом стоит,
Под ногами снег скрипит,
Если мерзнут щеки, нос,
Что на улице?

****************

Дни его – всех дней короче,
Всех ночей длиннее ночи.
На поля и на луга
До весны легли снега.
Только месяц наш пройдет,

Мы встречаем Новый Год.

************

Наступили холода.
Обернулась в лед вода.
Длинноухий зайка серый
Обернулся зайкой белым.
Перестал медведь реветь:
В спячку впал в бору медведь.
Кто скажет, кто знает,
Когда это бывает?

***************
Придёт неслышными шагами,
Незримо стужею дохнёт
И, всё вокруг покрыв снегами,
Вдруг всем нам уши надерёт:
Зачем, мол, вы в такой мороз
Из дома высунули нос?
************
Легким белым одеялом
Накроет землю всю она.
Скует все льдом, нарядит елку.
А как зовут её? …

*********
Всех других она белей
И намного холодней.
После осени приходит
Вокруг ёлок хороводит.
То сурова, то нежна
Снежная царит …




bye.gif bye.gif Отличного Вам настроения. yes.gif















Присоединённые изображения
Присоединённое изображение


--------------------
Величайшая красота, сила и богатство в действительности бесполезны; но доброе сердце превосходит все на свете. (Бенджамин Франклин .)•Чтобы поверить в добро, надо начать делать его.(ЛЕВ ТОЛСТОЙ).

+++++++++++
ПОДКОПАЕВА НАТАЛЬЯ
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 3 2012, 20:56


Активный пользователь
***

Группа: НИИ им.Бурденко
Сообщений: 167
Пользователь №: 4734
Регистрация: 26-Октября 11

Репутация: 3






Продолжим читать бесконечную историю Ёжика biggrin.gif Самых сладких вам снов give_rose.gif

Ёжик не любил воду, но плавать умел. Поэтому он и попросил бобров покатать его на плоту. Течение реки на бобровой плотине было тихим и ёжик отважно отправился путешествовать.
Бобры плыли рядом, всей семьёй. Плыли и обсуждали, что им нужно сделать себе запасы на зиму. Выше по реке растёт много осин, а осины любимое лакомство бобров. Они спиливают их, подгрызая деревья чуть выше корней. Молодые ветки отгрызают и укладывают под водой реки, поблизости от подводного входа в хатку. А стволами деревьев укрепляют плотину. Зимой бобры выбираются из хатки только чтобы взять веточек из подводной кладовой.
Ёжик лежал на плоту, слушал рассказы бобров и шёпот реки, смотрел на звёзды и ему было очень хорошо...
Внезапно старший Бобр сказал, что чувствует, что река подмыла плотину и нужно срочно производить ремонт. Это не займёт много времени, но Ёжику придётся поплавать одному.
- Не переживай и ничего не бойся, здесь нет никого кто может причинить тебе вред, а если мы по пути встретим кого-нибудь, кто может составить тебе компанию, обязательно попросим его попутешествовать с тобой – сказал Бобрёнок и ловко вильнув хвостом-веслом скрылся в воде.
Ежонок совсем не боялся. Качание на плоту-бревне убаюкивало его.
- Привет – раздался из воды тонкий голосок. Ёжик увидел странный, смешной нос рядом со своим плотом.
- Привет... – тихо ответил Ёжик – Ты кто?
- Я, Выхухоль – ответила обладательница тонкого голоса и смешного носа и осторожно забралась на бревно.
Ёжик внимательно рассмотрел гостью. Выхухоль была похожа на мышь и имела, как он уже заметил удивительный нос. Нос больше походил на хоботок и было смешно смотреть, когда выхухоль им обнюхивала ёжика.
- Меня бобры попросили с тобой поплавать. Удивительно, я первый раз встречаю такого любопытного ёжика. Бобры сказали, что тебе всё интересно и если бы ты умел нырять, обязательно посетил их хатку. Ты даже попробовал на вкус веточку осины.
- Да, мне правда очень интересно, как живут мои друзья. Вот ты где живёшь? Что ты ешь? А зимой ты спишь? – стал задавать вопросы Ёжик.
- Подожди, почемучка! Я тебе всё расскажу, только не торопи – рассмеялась выхухоль.
Она удобно устроилась на краю плота-бревна, опустив свой хвост в воду. Ещё она лапками причесала свою густую шёрстку, чтобы побыстрей обсохнуть.
- Живу я по берегам рек и озёр, рядом с водой, в норках, в этом я похожа на бобров. Только веточками я не питаюсь и плотин не строю. Я ем речных моллюсков, ловлю пиявок. Очень люблю плавать по ночам, а днём я сплю.
- А, зимой? Что ты делаешь зимой? – поинтересовался ёжик.
- Зимой я плаваю подо льдом, могу побегать по снегу, но снег мне не нравится. Иногда я хожу в гости к бобрам, мы вспоминаем, как хорошо летом. Зимой все ждут весну. Лёд на реке начинает ломаться с таким шумом, словно рядом гремит гром. Весной очень много воды и мы можем уходить из своих норок подальше от реки.
Вдруг рядом с плотиком раздался громкий всплеск. Это крупная рыба хлопнула хвостом по воде. Выхухоль решила вынуть свой хвостик из воды, а то ненароком понравится большой щуке и она посчитает его вкусным.
- А, что делают рыбы зимой? – сразу задал вопрос Ёжик.
- Рыбы зимой плавают, только медленно. Но некоторые зарываются в ил на дне и спят...
- Как вокруг много всего интересного – оглядываясь по сторонам заметил ежонок. Растения у реки не такие, как в лесу. И звёзды лучше видно, в лесу их загораживают деревья.
- Ой... – удивился Ёжик – звёзды закрыли облака.
- Нет, малыш, неужели ты никогда раньше не видел туман?
- А, что это - туман?
- Туман почти, как облака, только на земле. Это капельки воды очень маленькие поднимаются от воды. Смотри, сейчас будет казаться, что мы на нашем плотике совсем одни...
И, правда, всё вокруг постепенно исчезало в белой пелене. И вот уже выхухоль и Ёжик на остовке-плотике плывут одни в неизвестность...



Так они плыли потихоньку. Слушали звуки просыпающегося леса. Солнышко ещё не пробилось сквозь туман, но птицы радостно приветствовали его. Бобровая плотина была уже совсем рядом.
- Вот и заканчивается моё речное путешествие – сказал Ёжик.
- Тебе понравилось? – поинтересовалась Выхухоль.
- Конечно, я увидел и услышал столько всего нового. А главное я познакомился с тобой.
- мне тоже было приятно с тобой познакомиться. Я даже не знала раньше, что ёжики бывают такими любознательными. Все ёжики, которых я знала раньше, всегда были очень серьёзны, всё время важно шли мимо по своим делам, их ничем нельзя было удивить. Пожалуй, я провожу тебя до твоего домика, а то мы далеко уплыли, а вдвоём идти всегда веселее.
Путешествие по реке и вправду подошло к концу. Солнышко разогнало туман, бобры отдыхали возле плотины. Увидев Ёжика и Выхухоль, они очень обрадовались, что с друзьями всё в порядке. Извинились перед Ёжиком, что не смогли составить ему компанию и предложили отбуксировать плотик к месту, от которого отчаливали.
Старший бобр, уткнувшись носом в плот, ловко заработал хвостом и плотик с Ёжиком быстро поплыл обратно. Ёжику даже стало немного страшно, а Выхухоль принялась играть с ними в догонялки и смеялась.
Когда приплыли на место, увидели, что Дятел прилетел их встречать. Ёжик слишком долго путешествовал и его друг волновался.
Ёжик и Выхухоль поблагодарили бобров и пошли к домику Ёжика, а Дятел лете над ними и смотрел нет ли впереди опасности.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 3 2012, 21:00


Активный пользователь
***

Группа: НИИ им.Бурденко
Сообщений: 167
Пользователь №: 4734
Регистрация: 26-Октября 11

Репутация: 3






Вот так выглядит выхухоль - новый друг нашего Ёжика.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 14 2012, 07:02


Активный пользователь
***

Группа: НИИ им.Бурденко
Сообщений: 167
Пользователь №: 4734
Регистрация: 26-Октября 11

Репутация: 3






Мечты сбываются biggrin.gif Мне все только обещали нарисовать моего сказочного Ёжика, а сегодня сделали подарок biggrin.gif

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 14 2012, 07:05


Активный пользователь
***

Группа: НИИ им.Бурденко
Сообщений: 167
Пользователь №: 4734
Регистрация: 26-Октября 11

Репутация: 3






Утро начинается с улыбки biggrin.gif прекрасного настроения на весь день, друзья!

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 15 2012, 13:00


друг Морозовской больницы
***

Группа: Друзья
Сообщений: 720
Пользователь №: 5101
Регистрация: 25-Января 12

Репутация: 1






Привет ребята! Желаю Вам удачного, доброго дня!


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение


--------------------
Величайшая красота, сила и богатство в действительности бесполезны; но доброе сердце превосходит все на свете. (Бенджамин Франклин .)•Чтобы поверить в добро, надо начать делать его.(ЛЕВ ТОЛСТОЙ).

+++++++++++
ПОДКОПАЕВА НАТАЛЬЯ
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 15 2012, 13:01


друг Морозовской больницы
***

Группа: Друзья
Сообщений: 720
Пользователь №: 5101
Регистрация: 25-Января 12

Репутация: 1






smile.gif

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение


--------------------
Величайшая красота, сила и богатство в действительности бесполезны; но доброе сердце превосходит все на свете. (Бенджамин Франклин .)•Чтобы поверить в добро, надо начать делать его.(ЛЕВ ТОЛСТОЙ).

+++++++++++
ПОДКОПАЕВА НАТАЛЬЯ
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 15 2012, 13:03


друг Морозовской больницы
***

Группа: Друзья
Сообщений: 720
Пользователь №: 5101
Регистрация: 25-Января 12

Репутация: 1






smile.gif

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение


--------------------
Величайшая красота, сила и богатство в действительности бесполезны; но доброе сердце превосходит все на свете. (Бенджамин Франклин .)•Чтобы поверить в добро, надо начать делать его.(ЛЕВ ТОЛСТОЙ).

+++++++++++
ПОДКОПАЕВА НАТАЛЬЯ
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 19 2012, 18:39


друг Морозовской больницы
***

Группа: Друзья
Сообщений: 720
Пользователь №: 5101
Регистрация: 25-Января 12

Репутация: 1






Добрый вечер ребята!!!!!!!

Стихи о зиме.

Пришла зима с морозами,
С морозами, с метелями,
Сугробы под берёзами,
Белым-бело под елями.
На вязах за околицей
Убор из белых бус.
А воздух жжёт, и колется,
И пахнет, как арбуз.
Гуляя по лесу зимой,
Мороз поднимет посох –
И снег повиснет бахромой
На соснах и берёзах.
Бредёт вдоль речки старый дед.
Тихонько стукнет посохом:
И снова чудо! – по воде
Пройдёт, как будто посуху.
Не ветер бушует над бором,
Не с гор побежали ручьи,
Мороз-воевода дозором
Обходит владенья свои.
Глядит – хорошо ли метели
Лесные тропы занесли,
И нет ли где трещины, щели,
И нет ли где голой земли?
Пушисты ли сосен вершины,
Красив ли узор на дубах?
И крепко ли скованы льдины
В великих и малых водах?
Идёт – по деревьям шагает,
Трещит по замёрзлой воде,
И яркое солнце играет
В косматой его бороде.

***

Сергей Есенин

БЕРЁЗА

Белая береза
Под моим окном
Принакрылась снегом,
Точно серебром.
На пушистых ветках
Снежною каймой
Распустились кисти
Белой бахромой.
И стоит береза
В сонной тишине,
И горят снежинки
В золотом огне.
А заря, лениво
Обходя кругом,
Обсыпает ветки
Новым серебром.

***
Снежинки

Летают снежинки,
Почти невидимки,
Как много всегда их зимой.
И вот я снежинку-
Пушистую льдинку -
Поймал наконец-то рукой.
Заплакала тихо
Хрустальная льдинка...
На тёплой ладони
Осталась слезинка.

Аркадий Мельников.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение


--------------------
Величайшая красота, сила и богатство в действительности бесполезны; но доброе сердце превосходит все на свете. (Бенджамин Франклин .)•Чтобы поверить в добро, надо начать делать его.(ЛЕВ ТОЛСТОЙ).

+++++++++++
ПОДКОПАЕВА НАТАЛЬЯ
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 19 2012, 18:39


друг Морозовской больницы
***

Группа: Друзья
Сообщений: 720
Пользователь №: 5101
Регистрация: 25-Января 12

Репутация: 1






smile.gif

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение


--------------------
Величайшая красота, сила и богатство в действительности бесполезны; но доброе сердце превосходит все на свете. (Бенджамин Франклин .)•Чтобы поверить в добро, надо начать делать его.(ЛЕВ ТОЛСТОЙ).

+++++++++++
ПОДКОПАЕВА НАТАЛЬЯ
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 25 2012, 11:22


друг Морозовской больницы
***

Группа: Друзья
Сообщений: 720
Пользователь №: 5101
Регистрация: 25-Января 12

Репутация: 1






Привет ребята!!!!!! smile.gif Новогодние стихи

Зима спешит, хлопочет,
Укутала в снега
Все кочки и пенёчки,
Скамейки и стога.

Белеют рукавицы
На веточках берёз,
Чтоб им не простудиться,
Чтоб выдержать мороз.

Зима велела дубу
Накинуть пышный мех,
На ель надела шубу,
Тепло укрыла всех.

Надолго и надёжно
В реке скрепила лёд.
Ходить по речке можно -
Иди к нам, Новый год!

(О. Высотская)




Скоро, скоро Новый год!
Он торопится, идёт!
Постучится в двери к нам:
Дети, здравствуйте, я к вам!

Праздник мы встречаем,
Ёлку наряжаем,
Вешаем игрушки,
Шарики, хлопушки…

Скоро Дед Мороз придёт!
Нам подарки принесёт -
Яблоки, конфеты…
Дед Мороз, ну где ты?

(З. Орлова)


Что такое Новый год?

Что такое Новый год?
Это всё наоборот:
Ёлки в комнате растут,
Белки шишек не грызут,

Зайцы рядом с волком
На колючей ёлке!
Дождик тоже не простой,
В Новый год он золотой,

Блещет что есть мочи,
Никого не мочит,
Даже Дедушка Мороз
Никому не щиплет нос.

(Е. Михайлова)

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение


--------------------
Величайшая красота, сила и богатство в действительности бесполезны; но доброе сердце превосходит все на свете. (Бенджамин Франклин .)•Чтобы поверить в добро, надо начать делать его.(ЛЕВ ТОЛСТОЙ).

+++++++++++
ПОДКОПАЕВА НАТАЛЬЯ
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 31 2012, 12:35


Активный пользователь
***

Группа: НИИ им.Бурденко
Сообщений: 167
Пользователь №: 4734
Регистрация: 26-Октября 11

Репутация: 3






Я люблю, когда пушинки
с неба белые летят,
когда остренькие льдинки
с крыши длинные висят.

Я люблю на санках с горки
быстро, быстро вниз скользить,
и в большом сугробе норки
делать и тоннели рыть.

Я люблю лепить из снега
толстого снеговика,
и под кустиками бегать,
снег сбивая на себя.

Я люблю, что праздник Ёлки
я встречаю в Новый год,
когда в ёлочных иголках
мой подарок меня ждёт.

автор - Владимир Огневец.

С Новым Годом, друзья yahoo.gif
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Переписка с детьми | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (79) « Первая ... 73 74 [75] 76 77 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 


Мобильная версия