Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (73) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Напишите Маше Вайтишкиной, 11 лет, гематология 1
Отправлено: Янв 24 2010, 16:53


Гем-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 855
Пользователь №: 970
Регистрация: 28-Ноября 09

Репутация: 10






Здравствуй, милая Марусенция!!!
Вчера я была у своих внуков. Ты же помнишь - их у меня трое. Сейчас открою тебе тайну!!! biggrin.gif Мы все ждем в апреле рождение четвертого малыша! Моя дочь говорит:" В апреле у меня обычно рождаются мальчишки". Но одно я знаю точно - малыша любят и ждут!
Наигралась в ребятишками. Так приятно, когда все трое тебя ждут у двери, а потом , вечером очень расстраиваются, когда уезжаю домой!
Маруся! Я только сегодня нашла и прочитала твою любимую сказку "Девушка в колодце". Оказывается, я её знаю! Но в разных сборниках сказок и у разных народов она именуется по-разному. Даже помню, что в детстве смотрела чешский фильм по мотивам этой истории. Название , к сожалению, не помню! rolleyes.gif Но фильм очень красивый. А ты смотрела старый фильм "Три орешка для Золушки"? Какие фильмы и мультики любишь?
Пока! До следующего письма! Привет твоей маме! bye.gif

Марина Р.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение


--------------------
волонтер
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 24 2010, 19:41


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 97
Пользователь №: 1252
Регистрация: 7-Января 10

Репутация: 4






Машуня, приветик, солнышко!
Я тут узнала,что твоя любимая книга это "Поллианна"....это так?
Я её скачала из интернета и обещаю тебе,что прочитаю её до того, как к тебе приеду. А ты смотрела фильм "Поллианна", снятый по этой книге?

Вот солнышко для тебя, дорогая Машенька
user posted image
Пусть всегда для тебя светит солнце!
Целую, Лена
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 25 2010, 09:20


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 97
Пользователь №: 1252
Регистрация: 7-Января 10

Репутация: 4






Машуня, приветик....
Как твои дела? Смотри какой чудесный мишка....Улыбнись ему!
user posted image
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 25 2010, 09:36


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 97
Пользователь №: 1252
Регистрация: 7-Января 10

Репутация: 4






Машуня, приветик, хотела у тебя спросить:
1. Ты уже посмотрела фильм Книга Мастеров?
2. Ты смотрела фильм Поллианна?
3. Какое время года ты любишь больше всего? Я вот люблю весну и лето, когда тепло и солнечно...
А когда у тебя День Рождения?

user posted image

Целую, Лена
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 25 2010, 11:36


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 338
Пользователь №: 1053
Регистрация: 10-Декабря 09

Репутация: 4






Привет, малышка! ) Я желаю тебе удачного дня и хорошего настроения! ) А еще отгадай загадку? За чем вода в аквариуме? М? Крепко обнимаю, целоваю! )


--------------------
Диана Силионова
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 25 2010, 11:37


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 97
Пользователь №: 1252
Регистрация: 7-Января 10

Репутация: 4






Машуня, моя дорогая, приветик!
Смотри какой ёжик милый

user posted image

я прям влюбилась в него, а какие у него ушки....просто прелесть....

пока повесть не буду выкладывать, наверное, тебе сейчас трудно её читать, но как только ты захочешь, я выложу продолжение

А вот для тебя мишка (это из моего любимого мультика в детстве...Заботливые мишки)
раскрасишь его потом?

user posted image

Целую и обнимаю тебя
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 25 2010, 13:01


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 475
Пользователь №: 431
Регистрация: 25-Сентября 09

Репутация: 6






Машенька,привет!
Как там твое настроение?

Я что то сегодня немного грущу,потому что на улице холодно,а надо утром было выходить на улицу sad.gif . Зима какая то холодная и длинная в этом году.
НО календарь говорит о том,что скоро весна
yahoo.gif .

Уходи, Зима седая!
Уж красавицы Весны
Колесница золотая
Мчится с горней вышины!
Старой спорить ли, тщедушной,
С ней - царицею цветов,
С целой армией воздушной
Благовонных ветерков!
А что шума, что гуденья,
Теплых ливней и лучей,
И чиликанья, и пенья!..
Уходи себе скорей!
У нее не лук, не стрелы,
Улыбнулась лишь - и ты,
Подобрав свой саван белый,
Поползла в овраг, в кусты!..
Да найдут и по оврагам!
Вон - уж пчел рои шумят,
И летит победным флагом
Пестрых бабочек отряд!

Обнимаю тебя,Машенька!!!
И помни,мысленно все время я рядом!

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение


--------------------
В чём смысл жизни? Себя не раз мы спрашиваем вдруг и как, слепцы, совсем не замечаем, что смыслом ВСЁ наполнено вокруг.
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Янв 26 2010, 09:13


ГЕМ-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 828
Пользователь №: 1229
Регистрация: 1-Января 10

Репутация: 14






Доброе утро, Масенция!!! man_in_love.gif

Замечательного дня и прекрасного настроения!!!

user posted image

Ксюшенция.


--------------------
Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. (с)
PMEmail Poster
Top
  Отправлено: Янв 26 2010, 09:39


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 366
Пользователь №: 422
Регистрация: 24-Сентября 09

Репутация: 8






Машенька, привет, а расскажи мне, чем ты занимаешься в свободное время в больнице? Много ли у тебя там друзей? А кто с тобой вместе из родных рядом находится – мама или еще кто?

А чем ты еще увлекаешься? А то я про тебя совсем ничего не знаю.
А какую музыку ты слушаешь, какие фильмы любишь смотреть? Что тебе еще интересно в этой жизни?

Да, когда у тебя день рождения?



Целую. Жду ответа!!!



Присоединённые изображения
Присоединённое изображение


--------------------
"Помолитесь Небесам и Небеса помолятся за вас!!!"
"Храни Вас и ваших родных, Всевышний."
......................................................................................
Задоренко Оксана
PMEmail Poster
Top
  Отправлено: Янв 26 2010, 12:49


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 558
Пользователь №: 943
Регистрация: 24-Ноября 09

Репутация: 6






Марусечка, привет! yahoo.gif
Я решила немного поднять тебе настроение и прислать небольшой рассказ о неком существе и фотографию его. Он такой забавный и милый, думаю, тебе понравится и ты улыбнешься! rolleyes.gif smile.gif smile.gif give_rose.gif

Сифака шелковистая (лат. Propithecus diadema candidus) – средняя по величине обезьяна семейства индриевых. Сравнительно новый род приматов, открыт лишь в 2004 году.
Обитают шелковистые сифаки в восточной части острова Мадагаскар. Ареал составляет примерно 2,2 тыс. кв. км. Территория распространения ограничена на севере остова районом Marojejy Massif, а на юге доходит до Anjanahari. Взрослые особи имеют длину тела с головой от 45 до 55 см, хвост длиной 45-51 см. Вес 5-6,5 кг.
Длина хвоста, равная примерно длине туловища, отличает сифак от индри. Тело покрыто нежно-шелковистым длинным мехом. Шерсть желтовато-белого цвета или кремово-белого.
Мордочка безволосая, черная или черно-серая. Особи, обитающие южнее, имеют розовую или серовато-розовую лицевую область и морду. Глаза у сифаки темно-оранжевого цвета.
Местом обитания сифаки шелковистой, как и близких сородичей, являются лесные районы (восточный пояс дождевых лесов) обычно высотой от 700 метров над уровнем моря.
Передвигаются эти обезьяны, совершая длинные вертикальные прыжки. Взрослые самцы и самки различимы по окрасу шерсти на груди. У самцов на теле отчетливо просматривается ореховый цвет, который придают выделения из желез. В период сезона размножения они становятся обильнее.
В настоящее время насчитывается чуть более 600 особей, шелковистые сифаки находятся под угрозой исчезновения.


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Янв 26 2010, 17:39


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 49
Пользователь №: 771
Регистрация: 11-Ноября 09

Репутация: 1






Маша Привет! Какая ты красивая девочка!! Я тоже очень люблю игру Симсы! В этом мы похожи...

А еще люблю читать,писать стихи и рассказы. А что любишь ты?

КАК ЕЖИК И МЕДВЕЖОНОК ПРОТИРАЛИ ЗВЕЗДЫ.

Вот уже целый месяц Ежик каждую ночь лазил на сосну и протирал звезды.

"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - думал он - они обязательно потускнеют".

И с утра выходил на крыльцо, наламывал свежий веник, чтобы сбивать сначала со звезд пыль, и стирал тряпочку. Тряпочка у него была одна, и поэтому он каждое утро мыл ее и вешал на сосну сушить.

Покончив с приготовлениями. Ежик обедал и ложился спать. Просыпался он, когда уже выпадала роса. Поужинав, брал тряпочку в одну лапу, а веник в другую и потихонечку, с сучка на сучок, подымался на самую верхушку сосны. Здесь начиналось самое главное. Сначала звезды надо было обстукать веником, да так осторожно, чтобы случайно не сбить с неба. Потом веник переложить в левую лапу, а тряпочку взять в правую и протирать звезды до блеска. Работа была кропотливая, и на нее уходила вся ночь.

"А как же иначе? - ворчал Ежик, беседуя сам с собой на верхушке сосны.- Если Медвежонок не протрет звезды, если я не протру звезды, то кто же протрет звезды?.."

Медвежонок в это время тоже сидел на верхушке сосны над своим домом, протирал звезды и думал:

"Удивительно, как это Ежику в голову пришла такая счастливая мысль! Ведь если бы Ежик не придумал чистить звезды, их бы давно уже никто не видел. Вон какая пыльная!.." - И он дунул на звезду и потер тряпочкой...

Медвежонок очень старался, но у него не всегда получалось, как у Ежика. И если с неба падала звезда, все в лесу знали, что это ее нечаянно столкнул Медвежонок.

Вот такая сказочка тебе,моя милая!

И Ежика тебе еще))

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 26 2010, 21:04


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 97
Пользователь №: 1252
Регистрация: 7-Января 10

Репутация: 4






Привет, Машуня, как твои дела?
Для поднятия настроения высылаю тебе радугу
user posted image
Целую, Лена
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 27 2010, 09:54


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 475
Пользователь №: 431
Регистрация: 25-Сентября 09

Репутация: 6






Привет,Машулька!!!
[COLOR=red]
[Показать/Скрыть]
Как там твои делишки? Настроение в порядке, солнышко??? Дочурка моя передает тебе большой привет, такой большой,что я его еле донесла!!! Знаешь что она мне сказала,когда увидела твою фотографию? Она сказала «Какие добрые глаза у Маши». И она права!!!
А знаешь чего мне очень очень хочется?Чтобы твои глази никогда не грустили,а ты все время улыбалась. И радовалась всему всему,даже самым простым мелочам.
Я нашла для тебя небольшую сказку. В ней говорится о том,как маленький серенький камушек стал настоящей звездой.

Жил был Камешек. Большие Люди небрежно пинали его, а если больно ударялись ногой об асфальт, то злились ещё больше на него, пиная с большей силой. Так очень маленькая, твердая и холодная часть Земли попала в песчаный овраг, выбраться из которого не было возможностей. Да и Камешек не очень-то и стремился выбраться наверх – там снова Большие Люди, снова бессмысленное и непонятное ему пинание... Зачем все это? Уж лучше он останется здесь, где он один, где его не трогают... Так прошло достаточно времени, пока один веселый Ветерок не решил заглянуть в овраг. Обшарив все песчинки, он не сразу обратил внимание на одну из них, явно больше остальных. Задумавшись, Ветер подул на эту песчинку, оголив Камешек. Заинтересованно летая вокруг него, озорник придал ему более округлую форму, сделав красивее и приметнее среди других Камней. Склонившись над Камешком, Ветер решил не оставлять такую необычную для него находку незамеченной. И исчез. Камешек долго не мог понять, куда пропал тот, к чьему присутствию он так привык, тот, без которого он не стал бы таким... необычным. И вот через несколько дней весельчак Ветер вернулся, но уже не один. С ним был такой же маленький, как и Камешек, кусочек Солнца. Поднеся его к Камешку, тот засветился веселым ярким светом, чуть отливая металлом. Смеясь, Ветерок поднял свое творение в воздух, унося в небо. Усадив Камешек на темные небосклон, на самое видное место, Ветерок дал ему новое имя – звезда. И теперь Звездочка сияет ярче всех других на ночном небе, гордо сверкая. А Ветерок, подшучивая, летает по свету, вечерами засматриваясь на бывший Камешек, теперь сияющую Звезду...


Я тебя обнимаю,Машенька!!! И верю,ЧТО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение


--------------------
В чём смысл жизни? Себя не раз мы спрашиваем вдруг и как, слепцы, совсем не замечаем, что смыслом ВСЁ наполнено вокруг.
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Янв 27 2010, 11:59


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 338
Пользователь №: 1053
Регистрация: 10-Декабря 09

Репутация: 4






Здраствуйте, маленькая Леди! ) Как ты там? Ты же помнишь , что мы тебя любим и ждём? И что мы всегда о тебе думаем! ) Ты знаешь у нас сегодня хорошая погода. Прям как у Пушкина: Зима и солнце день чудесный! Да, Красавица? :-) Я вчера смотрела фильм сумерки, и сумерки 2 уже 3й раз, ну очень фильм понравился. Вампиры и оборотни способные полюбить человека. а ты видела этот фильм? Я тебя обнимаю , целую и желаю скорейшего выздоровления. :-)


--------------------
Диана Силионова
PMEmail Poster
Top
  Отправлено: Янв 28 2010, 11:48


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 558
Пользователь №: 943
Регистрация: 24-Ноября 09

Репутация: 6






Марусенька, привет, солнышко! give_rose.gif
Отправляю тебе сказочку, надеюсь она тебе понравится.
Петух и курица

[Показать/Скрыть]
Жили-были петух с курицей. Отправились они как-то на прогулку. Шли, шли и не заметили, как ушли далеко от дома. В дороге их неожиданно застиг ливень. Промокли петух с курицей, озябли. А потом и вечер наступил, и негде им от непогоды укрыться.
Бредут петух с курицей и видят: стоит на берегу горной речки мельница. Постучался петух в дверь.
— Кто там? — спрашивает мельник.
— Это мы, петух с курицей,— отвечает петух.— Мы промокли и озябли, пусти нас переночевать. Мы заплатим за ночлег: когда курица снесет яйцо, мы тебе его оставим.
— Не нужно мне ничего,— ответил мельник.— И ночевать вас не пущу, уходите.
Бредут петух с курицей дальше, видят, стоит у реки еще одна мельница. Постучался петух в дверь.
— Кто там? —спрашивает мельник.
— Это мы, петух с курицей,— отвечает петух.— Мы промокли и озябли, пусти нас переночевать, мы заплатим за ночлег: когда курица снесет яйцо, мы тебе его оставим.
— Уходите отсюда,— ответил мельник.— Не пущу вас ночевать.
Бредут петух с курицей дальше, видят, стоит у реки третья мельница. Постучался петух.
— Кто там? — спрашивает мельник.
— Это мы, петух с курицей,—■ отвечает петух.— Пусти нас переночевать, мы озябли и промокли. Мы заплатим за ночлег: когда курица снесет яйцо, мы тебе его оставим.
Мельник оказался человеком добрым и заботливым. Он открыл дверь, пустил петуха с курицей, растопил очаг, усадил их, обогрел, зерном накормил. Петух с курицей обсохли, отогрелись, поели и легли спать. Мельник задул очаг и тоже улегся отдыхать.
Но петуху с курицей не спалось. Жалко им стало яйца, не хотелось отдавать его мельнику. И решили они потихоньку встать и уйти. Поднялись под конец ночи, дверь открыли и пошли к себе домой.
Утром мельник просыпается и видит: нет петуха с курицей. «Наверно,— думает,— пошла курица на сеновал, яйцо мне хочет снести, а петух ее сторожит». Растопил он очаг, уселся и ждет. Время проходит, уже солнце высоко, а петуха с курицей все нет. Встал тогда мельник, обошел всю мельницу, заглянул на сеновал -— нет гостей.
«Ладно,— думает мельник,— пойду к ним в деревню, пусть отдадут мне обещанное яйцо».
Когда петух с курицей увидели, что в их деревню спускается с перевала мельник, они быстро разбили все яйца, которые у них были в доме, вылили желтки и белки в кувшин и хорошенько его спрятали, а скорлупу бросили в очаг и сверху прикрыли тлеющими углями. Потом воткнули в полотенце несколько иголок и спрятались сами.
Мельник вошел в дом, посмотрел по сторонам, но яиц нигде не увидел.
«Ладно,— подумал он,— посижу у очага, подожду. Скоро, наверное, петух с курицей придут».
Только он наклонился к углям, чтобы раздуть огонь, как скорлупа затрещала, полопалась и мельника всего обдало сажей — и лицо и руки. Вскочил он, пошел водой умылся. Только взялся за полотенце, а иголки вонзились ему в пальцы.
— Вот как отблагодарили меня петух с курицей за то, что я им сделал столько добра,— сказал мельник и пошел обратно к себе на мельницу.
С тех пор никто в том краю не открывает дверей неблагодарным петуху с курицей, если они просятся переночевать.



Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail PosterICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Дети из РДКБ | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (73) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 


Мобильная версия