Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (22) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Я хочу помогать в..., (город,где хотите помогать)
Отправлено: Фев 25 2010, 14:02


Гем-3 РДКБ
***

Группа: Регионы
Сообщений: 140
Пользователь №: 1520
Регистрация: 25-Февраля 10

Репутация: 9






г.Ярославль, Андрей, 21год, 2 года сдавал кровь для детей в СПБГМУ им. Павлова в Питере, теперь хочу хоть немного помочь в Ярике. 89056365624


--------------------
http://vkontakte.ru/chubchenko
icq: 647431771
chubchenk@mail.ru
PMICQ
Top
Отправлено: Фев 25 2010, 20:32


Новичок
*

Группа: Друзья
Сообщений: 11
Пользователь №: 116
Регистрация: 5-Июня 09

Репутация: 2






Андрей Ч.,
Андрей Ч., , добрый день!
меня зовут Катя (из г. Ярославля), 25 лет
в настоящее время совершаю очередную закупку всякой всячины (игрушек и пр.) для коробки смелости в отделение гематологии. на следующей неделе планирую сходить в отделение. можно встретиться, познакомиться и обсудить, чем можем совместно помочь деткам
мой телефон 8-902-333-48-65


--------------------
«И все такие разные-счастливые,несчастные..
На этих самых разностях построен этот мир…»

http://www.donors.ru
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Мар 6 2010, 00:00


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 840
Пользователь №: 1021
Регистрация: 6-Декабря 09

Репутация: 11






Я из Великого Новгорода. Если есть какая - нибудь информация о том, как помогать больным детям в Великом Новгороде - буду очень рада узнать!!!
PM
Top
Отправлено: Мар 29 2010, 12:16


Активный пользователь
***

Группа: Регионы
Сообщений: 86
Пользователь №: 1697
Регистрация: 28-Марта 10

Репутация: 1






QUOTE (Egorova Anna @ Янв 16 2010, 00:42)
По поводу волонтерства в Перми: мы не знаем никаких волонтеров или волонтерских организаций. Но Вы всегда можете попробовать узнать о них самостоятельно. Можно самостоятельно попытаться выяснить, есть ли в городе онкологическое детское отделение. Можно поискать на форумах города. А можно начать и собственное волонтерское движение!

В Перми есть отделение гематологии при Пермской краевой детской больнице. Оно было торжественно открыто года 3 назад (точно не припомню), и все, никакой информации о работе отделения в пермских СМИ уже давно нет, а тем более, существует ли волонтерская поддержка. Мне бы тоже хотелось помочь нашим деткам.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Мар 29 2010, 19:58


Активный пользователь
***

Группа: Регионы
Сообщений: 86
Пользователь №: 1697
Регистрация: 28-Марта 10

Репутация: 1






Аленка, и др.жители Перми, даю ссылку на пермский форум, требуется помощь 10-летней девочке Кате Пономаревой.
http://teron.ru/index.php?showtopic=370608...0&#entry6154515
еще http://vkontakte.ru/club16443772
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Мар 30 2010, 01:08


Член правления фонда
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 76
Пользователь №: 1294
Регистрация: 15-Января 10

Репутация: 1






ОльгаКрасноярск, В Красноярске есть благотворительный фонд "Бесценный дар"
Контакт: Ясонова Екатерина, dama517@bk.ru, 8-913-519-63-08
http://darbest.ru
Фонд существует с 2009 года и помогает Краевой детской больнице Красноярска. Пожалуйста, свяжитесь с ними! Спасибо Вам за желание помочь!


--------------------
С уважением,
Егорова Анна,
Группа "Доноры-детям"
Фонд "Подари жизнь"
anna.egorova@gmail.com
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Мар 30 2010, 01:11


Член правления фонда
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 76
Пользователь №: 1294
Регистрация: 15-Января 10

Репутация: 1






Марина П., никаких волонтерских групп в Великом Новгороде нам, к сожалению, неизвестно. Зато нам оттуда регулярно пишут и просят помочь с поисками доноров для больных детей. Может, Вы могли бы посетить местное отделение детской онкологии и узнать, какая там требуется помощь?


--------------------
С уважением,
Егорова Анна,
Группа "Доноры-детям"
Фонд "Подари жизнь"
anna.egorova@gmail.com
PMEmail Poster
Top
Mariya7
Отправлено: Мар 30 2010, 18:41


Unregistered














Здравствуйте! Хочу тоже чем-нибудь помочь. Живу в Санкт-Петербурге. Есть машина.
Top
Отправлено: Мар 30 2010, 19:38


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 522
Пользователь №: 398
Регистрация: 21-Сентября 09

Репутация: 18






Mariya7,
Здравствуйте!
Для всех желающих помочь в Санкт-Петербурге создана отдельная тема с необходимой информацией
http://podarizhizn.ipb.su/index.php?showtopic=340 rolleyes.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Мар 30 2010, 20:20


Активный пользователь
***

Группа: Регионы
Сообщений: 86
Пользователь №: 1697
Регистрация: 28-Марта 10

Репутация: 1






QUOTE (Ольга Борисова @ Мар 29 2010, 12:16)
В Перми есть отделение гематологии при Пермской краевой детской больнице. Оно было торжественно открыто года 3 назад (точно не припомню), и все, никакой информации о работе отделения в пермских СМИ уже давно нет, а тем более, существует ли волонтерская поддержка. Мне бы тоже хотелось помочь нашим деткам.

Поправлюсь: онкогематологическому центру 10 лет. Адрес: Пермь, ул. Баумана, 22.

В Перми есть представительство фонда ПЖ.
PMEmail Poster
Top
Надя
Отправлено: Мар 31 2010, 17:03


Unregistered














А существуют ли волонтеры в Удмуртии???
Можга или Ижевсск???
Top
Аня "Хочу Помочь!!&
Отправлено: Апр 1 2010, 22:14


Unregistered














Здравствуйте, Марина, я из Волгограда. Наконец нашла кого-то из этого города!!!))) я из Волгограда. Я увлекаюсь детской психологией и педагогикой, очень люблю малышей, в своей школе организовала социальный проект "Первые шаги". Я курирую деток первоклассников, провожу психологические занятия в группе продленного дня для детей 1 - 2 класса. Мне бы очень хотелось оказывать волонтерскую помощь, т.к. для меня это было бы отличной практикой в любимом деле и помощью детям. Мои родители поддерживают мое мнение.
На одном сайте я прочитала, что ребятам-сиротам нужно привить желание мечтать и выделяться среди сверстников. Тогда я составила программу занятий по позитивному мышлению для детей первых классов и провела их в продленке своей школы. Идея была приняты на "Ура!", малыши воодушевились, уже стали выполнять задания по этому проекту.
Я в игровой фроме рассказывала детям, что в каждом из них живет маленький волшебник, который исполняет желания и помогает во всем. Научились мы также не поддаваться всеобщей панике перед контрольными, с легкостью выполнять задания. Узнали о волшебной силе слова, которая буквально творит чудеса. Я объяснила, почему надо быть щедрым и тут же увидела результат. Ребята принялись делиться куклами, карандашами, хотя раньше это могло даже перейти в драку!
В итоге:
- дети твердо уверились, что безвыходных ситуаций не бывает;
-что они сами способны исполнить любое желание (если оно не принесет вред окружающим);
-научились успокаиваться перед экзаменами и контрольными;
-стали делиться;
-стали больше улыбаться;
-и наконец, повысили свою самооценку, будучи уверенными, что у них все получается.
И это за 4 занятия!
Мне кажется, именно эти навыки необходимы детям-сиротам. Я очень хочу провести подобную работу в детских домах г. Волгограда. Я так же готова проводить концерты и другие игровые занятия. Но у меня две проблемы:
1) Мне всего 13 лет( и поэтому меня всерьез не воспринимают( А я бы столько хотела сделать!!!
2) Не могу найти людей и фонды в Волгограде!
Как мы можем скооперироваться и что сделать?) Надеюсь на совместное сотрудничество в таком замечательном деле - делать детей счастливыми!

Top
Отправлено: Апр 3 2010, 05:32


Член правления фонда
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 76
Пользователь №: 1294
Регистрация: 15-Января 10

Репутация: 1






Ольга Борисова, а Вы не могли бы рассказать подробнее - что за представительство фонда "Подари жизнь", какие контакты для связи? Я один из волонтеров и директоров фонда, но эту информацию как-то пропустила.


--------------------
С уважением,
Егорова Анна,
Группа "Доноры-детям"
Фонд "Подари жизнь"
anna.egorova@gmail.com
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 3 2010, 05:38


Член правления фонда
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 76
Пользователь №: 1294
Регистрация: 15-Января 10

Репутация: 1






Надя, да, в Ижевске есть волонтеры: Наталья Игонина
cbybwf100@mail.ru
волонтерская группа по привлечению доноров
Правда, не знаю, насколько они активны. Может, как раз Вы нам расскажете, если удастся познакомиться?


--------------------
С уважением,
Егорова Анна,
Группа "Доноры-детям"
Фонд "Подари жизнь"
anna.egorova@gmail.com
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 3 2010, 05:44


Член правления фонда
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 76
Пользователь №: 1294
Регистрация: 15-Января 10

Репутация: 1






Уважаемая Аня,
В Волгограде есть волонтеры! Пожалуйста, напишите Ирине Бондаренко, которая занимается волонтерской деятельностью в Волгограде:
ibond81@mail.ru
Надеюсь, вместе у вас все получится!


--------------------
С уважением,
Егорова Анна,
Группа "Доноры-детям"
Фонд "Подари жизнь"
anna.egorova@gmail.com
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Регионы | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (22) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 


Мобильная версия