Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Отправлено: Янв 12 2010, 04:39


Радиология
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 51
Пользователь №: 33
Регистрация: 15-Май 09

Репутация: 2






Про нашу ёлку

3 месяца переписывания сценария, 3 часа ночных репетиций в полутёмном
съёмочном павильоне и, кажется, всего 3 секунды спектакля,
проведённого с блеском, с вдохновением, с настоящим желанием подарить
Праздник тем, для кого он так много значит smile.gif
Подготовка к празднику началась в отделении за неделю - сперва
наряжали ёлку, затем учили стишки и, наконец, подбирали костюмы. В
назначенный час, мимо белочек, тигрят, дракончиков и пчёлок к ёлке
вышли Ведущие и целая команда сказочных героев. Кокетливая Лиса Алиса
и хромой, драный, но бесконечно обаятельный Кот Базилио жульничали и
хитрили, пели песни, танцевали и втирались в доверие собравшихся.
user posted image

Сменившая их роскошная строгая Фрекен Бок командным тоном чуть было не
отправила детей по палатам согласно распорядку, но была вовремя
остановлена чудом с моторчиком-Карлсоном и следующей парой героев -
ленивым зевающим Емелей и плачущей Царевной Несмеяной. Вдвоем они
пели, танцевали и плакали smile.gif и уступили место заводным клоунам, приход
которых для детей всегда праздник.
user posted image

user posted image

user posted image

Клоуны устроили футбольный турнир,
дождь из мыльных пузырей и, конечно, дозвались-таки Деда Мороза.
Для Него пчёлки, волчата и Незнайки читали стихи, и из Его рук
получили Новогодние подарки. Каждому достался свой, особенный.
Кто-то, как белочка-Вика Смольянинова, оцепенел при виде Деда Мороза и
не смог даже поднять на него глаза. Другие, как ёлочка-Хава
Шихмирзаева, готовы были читать ему сотни стихов, петь песни и
загадывать загадки, лишь бы он не уходил и побыл подольше. Ребята
постарше были счастливы от того, что где бы они ни находились -
праздник не обойдёт их стороной.
Потрясающий Новогодний торт, нескончаемый запас конфет и зелёного
детского шампанского smile.gif стали прекрасным завершением дивного
праздника, спустя сутки после которого у меня из головы не идёт
стишок, рассказанный Деду Морозу полупарализованным Владиком Чеботару.
Я до сих пор не могу до конца осознать почему он заплакал. Он
посмотрел на Деда Мороза, начал шептать не слушающимися губами стишок
и тихо плакать. Не от страха. Не от боли...а, кажется, от Чуда. Держа
за руку Снегурочку, он выдавливал из себя безумно важные для него
слова.
Я до сих пор вижу струящиеся по щекам Влада слёзы и слышу его
неразборчивый надрывный шёпот и мне кажется, что это был самый
потрясающий момент нашей необыкновенной ёлки. Момент, в который Владик
поверил в Чудо.

Помните как у Бродского?
Знал бы Ирод, что чем он сильней,
тем верней, неизбежнее Чудо...

Юлия Биленко

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image


--------------------
Я обнимаю этот мир и целую это небо!
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Янв 12 2010, 04:47


Радиология
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 51
Пользователь №: 33
Регистрация: 15-Май 09

Репутация: 2






7 января в отделении состоялся предрождественский спектакль, в
котором блистали Баба Яга с подельницами и Дед Мороз со Снегурочкой.
Артисты подошли к делу очень ответственно - мастерский грим, фокусы и
даже живое музыкальное сопровождение действа на синтезаторе. Детям
понравилось чрезвычайно - все принимали участие в отгадывании загадок
и ребуса. Хава - девушка с активной жизненной позицией - громко
рассказала Деду Морозу стишок. Владик Чеботару на этот раз подвигов
совершать не стал и за него пришлось отдуваться маме, которая и
получила в награду за мужество конфетку. И ещё один стишок пролепетал
Деду Морозу на ушко Андрюша Боронин - стеснялся страшно. Ребята дружно
пели песенку про ёлочку и смеялись над неумелыми попытками Бабы Яги
сорвать празднование. По окончании спектакля Деду Мороз раздал каждому
по маленькому подарочку и вынул из мешка ОГРОМНОЕ количество игр на
всё отделение.
Стоит ли объяснять, что игры разошлись по палатам как только Дед Мороз
исчез в зоне лифтов smile.gif
Глеб и Артёмка Платонов весь вечер собирали машинку Лего и играли в
домино. Владик Чеботару возился с Лего Бионикл, из-за которого едва не
случилась война с обладателем другого конструктора Андрюшей Борониным.
Поняв, что слезами делу не помочь, Андрюша рассказал мне секретный
план - дождаться когда Владик уснёт и разобрать-собрать Бионикл
заново. Боюсь предположить последствия такого решения. А девочки
забрали себе мозаики, витражные краски и аппликации. Всем безумно
понравились тортики и разнообразные фрукты, принесённые артистами.
Пусть приходят ещё!

Юлия Биленко

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image


--------------------
Я обнимаю этот мир и целую это небо!
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Фев 15 2010, 00:09


Радиология
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 51
Пользователь №: 33
Регистрация: 15-Май 09

Репутация: 2






На выходных наша больница превратилась в эпицентр праздников - отмечали Масленицу и день св. Валентина.

Подготовка началась ещё за неделю - в общей игровой повесили яркий почтовый ящик для Валентинок, а с детьми провели мастер-класс по созданию открыток. В итоге спустя неделю ящик буквально распух от писем.
В шесть часов вечера игровая заполнилась детьми, родителями, шариками и блинами. Вскрытие почтамта, раздача писем ребятам, мамам и папам и даже волонтёрам, конечно, чрезвычайно приятное начало для праздника. Дети очень ждали адресованных им записок, а мама Петеньки Леденцова, прочитав послание для своего ребёнка, расплакалась.
Продолжил праздник урок по созданию зверей из шариков - игровая заполнилась разноцветными колбасками, из которых мы научились делать цветы и собачек. Больше всех в этом деле преуспели сами учителя, потому как оказалось, что даже стебелёк сделать непросто - сперва при помощи особого ручного насоса нужно надуть шарик, затем по особым правила свернуть и прикрепить к другим частям конструкции. Наверное, хотя бы по разу, каждый из нас стал виновником маленького взрыва.
Создав по букету и собачке, ребята наелись блинов и пирожных у праздничного стола и даже успели устроить дискотеку под очень современный саундтрек.
Напоследок фотосессия с символом праздника - чучелом Масленицы, и заряд отличного настроения на неделю вперёд.

Юлия Биленко

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image



--------------------
Я обнимаю этот мир и целую это небо!
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Фев 15 2010, 10:25


Руководитель волонтёрского проекта
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1877
Пользователь №: 1
Регистрация: 6-Май 09

Репутация: 35






Ох и весело у вас было! user posted image Мы как-то гораздо скромнее справили, надо будет в другой раз брать пример с вас! good.gif


--------------------
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие. (В.Лоранц)
www.guzel-84.livejournal.com
guzya.lt@gmail.com
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Фев 15 2010, 18:06


Активный пользователь
***

Группа: Рентгенорадиология
Сообщений: 178
Пользователь №: 875
Регистрация: 18-Ноября 09

Репутация: 4






Гузель,
И все, от идеи до воплощения, силами прекрасных волонтеров нашего отделения. Горжусь ими give_rose.gif


--------------------
Если у нас и есть добрые дела, они — долг наш перед Богом, а не заслуга…
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Мар 7 2010, 16:57


Радиология
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 51
Пользователь №: 33
Регистрация: 15-Май 09

Репутация: 2






27 февраля к нам в гости приезжали "Папины дочки": Мирослава, Андрей Леонов и Татьяна Орлова, а также наши прекрасные, удивительно-замечательные Смирнова Таня и Овчинникова Ира. Девочки устроили настоящий праздник с огромным количеством воздушных шаров, дуделками, свистелками, веселыми колпачками. Каждый ребенок получил в подарок диск и автограф любимых героев сериала.
Первая в отделение приехала Мира с ящиками(!!!) всевозможных фруктов и сладостей. Там были и ярко желтые мандарины с зелеными веточками, и огромных размеров яблоки, и маленькие сладкие бананы.
В разгар фотосессии с Мирой в дверях игровой комнаты появился Андрей Леонов. "Папа приехал!!!!" - радостно воскликнули мы. "Паааапочкааа!!!!!!!!!!!!" - бросилась на шею актеру Мира. Валентина Васильевна пустила слезу.
Последняя приехала Татьяна Орлова, она же Тамара. К сожалению, у Татьяны прокололось по дороге колесо, поэтому она опоздала, но дети собрались еще раз в игровую , чтобы лично познакомится с Тамарой .
Фотографировали сие действо знакомый Миры и фотограф со съемочной площадки.. Так что надеемся скоро увидеть фотки в рассылке.
А пока посмотрите на тот праздничный стол, который получился ))

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image


--------------------
Я обнимаю этот мир и целую это небо!
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Мар 15 2010, 15:51


Радиология
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 51
Пользователь №: 33
Регистрация: 15-Май 09

Репутация: 2






Приезд визажистов на 8 марта
Прошло всё прекрасно - около 11 утра собрали мамочек в игровой и под звуковое сопровождение мультика о барашке (таким нехитрым образом мы заняли детей) подобрали каждой весенний макияж.
Сначала они очень стеснялись, но увидев первые результаты работы (самыми смелыми оказались мамы Димы Никонова и Никиты Бурхана), потянулись за столы. Каждой маме сперва очищали лицо, затем наносили макияж. Надо было видеть их лица - скованные в начале, они буквально на глазах расслаблялись и преображались. Словно за сеансом мамы избавлялись ото всех тревог. Светлане Леденцовой кроме весеннего макияжа ещё уложили волосы - её муж буквально лишился дара речи, увидев жену "на выходе". Они попросили сфотографировать их всех
вместе с сыном. И представляете, Петенька начал улыбаться!!!

Ажуля строго контролировала макияж мамы-Заиры. Выбирала тона и, конечно, в итоге Зира получилась в карамельно-розовом цвете. Красивая невероятно! Для порядка Ажулю тоже припудрили и нарумянили. Она гордо позировала.

Завершило мероприятие групповое фотографирование и коллективное поедание арбуза.

Юлия Биленко


user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image


--------------------
Я обнимаю этот мир и целую это небо!
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Мар 25 2010, 23:06


Радиология
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 51
Пользователь №: 33
Регистрация: 15-Май 09

Репутация: 2






Воскресным утром в детское отделение РНЦРР "заехали на час" Бременские музыканты. Нам крупно повезло!

Места в первом ряду были заняты ещё за полчаса до начала.Ребята шушукались, гадая какой спектакль им покажут. Нетерпение достигло предела, когда ведущая дала команду "закрыть глаза".
Игровая комната превратилась во дворец. На троне восседали Король и Принцесса. Их скучноватый дворцовый покой внезапно нарушил Трубадур с друзьями - с песнями и плясками они ворвались в королевский двор. Одного взгляда на Принцессу Трубадуру было достаточно, чтобы влюбиться. На пути к сердцу Принцессы он прошел множество испытаний - сражался с разбойниками, бежал из плена и наконец получил шанс спасти Короля. Благодарному Королю ничего не оставалось как благословить находчивого юношу и позволить ему быть вместе в
прекрасной Принцессой.

Ребята с удовольствием подпевали знаменитым песням из мультфильма "Бременские музыканты" и искренне переживали за героев. Особую любовь публики заслужила огромная грозная Атаманша и колоритный Король. Ну а Трубадур и Принцесса покорили всех прекрасными голосами. Друзья Трубадура водили с ребятами хоровод, а по окончании спектакля спели множество известных песен. Настоящие овации ребят и их родителей - лучшая награда для артистов!

После спектакля ребята фотографировались с полюбившимися героями и даже в платах продолжали петь песни из сказки.

Юлия Биленко

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image


--------------------
Я обнимаю этот мир и целую это небо!
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Апр 11 2010, 20:44


Активный пользователь
***

Группа: Сотрудник фонда
Сообщений: 69
Пользователь №: 253
Регистрация: 26-Августа 09

Репутация: 2






В Пасхальное воскресение в центр Рентгенорадиологии пришел настоящий праздник - с песнями, плясками, играми и, конечно, застольем ребята отметили Светлый Праздник Пасхи.
Вечер начался с песен - вместе с зашедшей в гости музыкантом Ириной ребята выучили несколько песен и даже разыграли их по ролям - общим голосованием выбрали машиниста и назначили вагончики, дружно пыхтели и катались по кругу. Затем выбрали комарика, который играл на воображаемой скрипочке, пока остальные ребята изображали лягушат и квакали из разных углов игровой комнаты. Успели изобразить голоса разных животных и найти тех самых двух гусей, которых потеряла знаменитая бабуся, - серого и белого. Закончился музыкальный момент общим хороводом, но необычным - один круг ребята держались за руки, затем за уши, за локти и наконец за коленки. Всеобщее веселье было обеспечено!
Ну а гора великолепных домашних куличей, разноцветных яиц, конфет и пряников окончательно покорили маленьких пациентов РНЦРР.
Огромное спасибо всем тем, кто помог нам с организацией Пасхи в детском отделении. Благодаря Вам и Вашим вкуснейшим куличам, этот день стал для ребят и их родителей незабываемым. give_rose.gif

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image


--------------------
...и пока я не сложу из четырёх кубиков слово "СЧАСТЬЕ", я отсюда никуда не уйду. (с)

PMEmail Poster
Top
Отправлено: Сен 14 2010, 12:43


Активный пользователь
***

Группа: Сотрудник фонда
Сообщений: 69
Пользователь №: 253
Регистрация: 26-Августа 09

Репутация: 2






В субботу, окончательно устав от рисования, мы решили сделать что-то новое. обзавидовавшись театру НПЦ, приняли решение тоже поставить спектакль.

на консилиуме во время прошлого чаепития большинством занятых поеданием кекса голосов был избран сюжет сказки "Колобок". Во вторник я раздала сценарии, ребята чуть не убились за роли, а в субботу днем мы нарисовали героев, декорации, провели "читку пьесы" на худсовете и дали первый спектакль для родителей.

Миша Пушкарь, который весь день путешествовал по отделению исключительно верхом на волонтерах, сразу заявил, что без феи не может быть сказки. моделью для феи служила я, сходство поразительное, особенно желтые волосы biggrin.gif

По ходу занятия жаждущих приобщиться к Высокому стало больше, посему число персонажей расширилось.

Родители рвались на спектакль, не дожидаясь звонка, забивали места ещё во время репетиции и монтажа декораций. Но мы-то знаем правила и начали только после третьего сигнала.

Спектакль удался - особенно рассказчику Саше Сустретову, который сидел перед занавесом. Труппе артистов ЗА занавесом пришлось работать по принципу "отыграл-отползай". Нерасторопных артистов оттаскивал ассистент режиссера волонтер Света.

После спектакля труппа выстроилась на всеобщий поклон, а затем отправилась на банкет по случаю премьеры.

Спектакль снят на видео для истории, съемка велась на мобильный телефон и оттого ну совсем любительская. К тому же оператор (я) сильно волновался, что сказалось на изображении не лучшим образом. Но мы все равно спешим поделиться с вами своим искусством.

Кино смотреть здесь

Фото труппы театра Радиологии.
user posted image


--------------------
...и пока я не сложу из четырёх кубиков слово "СЧАСТЬЕ", я отсюда никуда не уйду. (с)

PMEmail Poster
Top
Отправлено: Сен 14 2010, 15:49


волонтер фонда ПЖ
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 994
Пользователь №: 188
Регистрация: 13-Июля 09

Репутация: 14






Юля Биленко,
Так мило ))) Как дела у Миши Пушкарь?


--------------------
"Если мы чем-нибудь сильны и по-настоящему умны, так это в добром поступке" /В.М. Шукшин/
"Люди должны помогать друг другу-это норма. Странно, что об этом нужно говорить…" /Чулпан/
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Отправлено: Сен 14 2010, 21:41


Активный пользователь
***

Группа: Сотрудник фонда
Сообщений: 69
Пользователь №: 253
Регистрация: 26-Августа 09

Репутация: 2






Никитина Анна,

у нас с Мишаней любофь smile.gif) он ездит по отделению на мне верхом, а в свободное от езды время раскрашивает моё лицо маминой помадой. капризничает, не хочет кушать, хочет только играть и рисовать. обязательно на всех занятиях изображает фей всех мастей.
вот вам от него приветик.
user posted image


--------------------
...и пока я не сложу из четырёх кубиков слово "СЧАСТЬЕ", я отсюда никуда не уйду. (с)

PMEmail Poster
Top
Отправлено: Сен 15 2010, 11:21


волонтер фонда ПЖ
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 994
Пользователь №: 188
Регистрация: 13-Июля 09

Репутация: 14






Юля Биленко,
Спасибо, Юля. И Мише тоже привет большой-большой. А он Вам показал/рассказал какие розы умеет делать его мама )))


--------------------
"Если мы чем-нибудь сильны и по-настоящему умны, так это в добром поступке" /В.М. Шукшин/
"Люди должны помогать друг другу-это норма. Странно, что об этом нужно говорить…" /Чулпан/
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Отправлено: Окт 6 2010, 14:36


Активный пользователь
***

Группа: Сотрудник фонда
Сообщений: 69
Пользователь №: 253
Регистрация: 26-Августа 09

Репутация: 2






Лучевая терапия - повод вовсе не для отмены праздника. Как раз наоборот - от тортиков и конфет до сих пор не пострадал ни один из пациентов центра рентгенорадиологии. А значит, если день рождения пришелся на курс лечения, отпраздновать его надо с размахом! Именно так решила мама Дениса Нестеренко, которому вчера исполнилось 9 лет. Вместе с волонтерами она организовала для сына настоящий праздник, фотографиями с которого мы спешим поделиться с вами.
Торт с розочками - по заказу именинника. 9 пахнущих праздником свечек. разноцветные шарики и колпачки для почти 20 гостей! Конкурсы с призами и, конечно, гора подарков. Вооруженный новым водным пистолетом именинник признался, что это едва ли не лучший день рождения в его жизни.
А как иначе - ведь дети остаются детьми, а день рождения остается ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, как бы ни складывались обстоятельства.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image


--------------------
...и пока я не сложу из четырёх кубиков слово "СЧАСТЬЕ", я отсюда никуда не уйду. (с)

PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 19 2011, 23:46


Активный пользователь
***

Группа: Сотрудник фонда
Сообщений: 69
Пользователь №: 253
Регистрация: 26-Августа 09

Репутация: 2






Мы всегда с радостью принимаем гостей.
В прошедшее воскресенье в нашем отделении побывали клоуны. Счастью нашему не было границ. Вместе с ребятами клоуны спели десяток песен, научили всех убивать муху легким ударом молотка и наливать чай друг другу за шиворот. Также нами были обретены ценные умения по скоростному поеданию яблок и теоретические познания во всех возможных областях.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image


--------------------
...и пока я не сложу из четырёх кубиков слово "СЧАСТЬЕ", я отсюда никуда не уйду. (с)

PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Центр рентгенорадиологии | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (3) [1] 2 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 


Мобильная версия