Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (19) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Напишите Насте Терлецкой, отд.нейроонкологии НПЦ, 8 лет
Отправлено: Янв 3 2010, 15:06


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 59
Пользователь №: 1207
Регистрация: 30-Декабря 09

Репутация: 2






Привет,Настёнка!
С Новым Годом!!! yahoo.gif
погода просто замечательная-настоящая зима!я очень люблю,когда ёлочки стоят все в снегу,как в сказке!!! кстати,отправляю тебе древнюю английскую сказку.
Малютка Брауни
Малютка Брауни жил в большом доме под названием Хилтон-Холл.
- Постойте, а кто это - Брауни? - спросите вы.
Брауни - так называют в Англии домовых. Похожи они скорей всего на малюсеньких смешных человечков и бывают довольно симпатичные, но ужасно капризные. Если им вздумается, они выполнят за вас всю домашнюю работу, а нет, так только напроказят.
Рассказывают, что был в Корнуэлле один Брауни, который мог за ночь намолоть зерна больше, Чем сам хозяин за целую неделю. Но брался за работу этот Брауни, только если ему не забывали оставить на ночь большую миску свежих сливок.
А еще один Брауни - весьма знаменитый, по имени Робин Гуд, - был отчаянный озорник и большой любитель всяких проделок. Например, он любил подкрасться к какой-нибудь почтенной леди за столом и незаметно выплеснуть весь эль, который она только собиралась выпить. А то делал и похуже: отпирал конюшню и выпускал на волю всех лошадей.
Но Брауни из Хилтон-Холла не был таким отчаянным проказником, как этот Робин Гуд, правда, он не был и таким добродетельным, как корнуэллский Брауни. Все у него зависело от настроения.
Когда он бывал не в духе, то не успеют в доме все уснуть, он уж тут как тут и времени зря не теряет: в сахарницы насыплет перцу, в пиво - соли, золой забросает огонь в очаге, который нарочно оставили гореть на всю ночь, да еще расплескает чистую воду, приготовленную на утро.
Ну, а если он бывал в хорошем настроении - к счастью, это случалось чаще, - то пока служанки спали, он подметал за них все комнаты, чистил очаг, разводил яркий огонь, прибирал все в кухне: скреб горшки, перетирал тарелки, мыл, скоблил, пока все в кухне не засверкает и не заблестит.
Охотней всего Брауни делал это, когда служанки оставляли ему на ночь миску со сливками или ломоть хлеба с медом.
И вот случилось однажды, что служанки засиделись допоздна, рассказывая друг другу страшные истории. И когда две самые молодые из них - помощница кухарки и горничная - отправились наконец спать, то, поднимаясь со свечой по лестнице, они вдруг услышали в кухне легкий шум.
Что, если это Брауни? - подумали девушки.
А надо вам сказать, что Брауни никто еще никогда не видел - они не очень-то любят людям на глаза показываться, - и девушкам страсть как захотелось на него взглянуть. Вот они спустились потихоньку с лестницы, подкрались к кухонной двери и, набравшись храбрости, приоткрыли ее.
Так и есть! В кухне оказался малютка Брауни. И как вы думаете, что делал этот бесенок? Сидел верхом на крюке от длинной цепи, ввинченной в потолок, на которой подвешивают над очагом горшки, и качался как на качелях.
Качался и напевал:

О горе мне, горе!
Не упал еще в землю желудь,
Что поднимется в небо дубом,
Что пойдет на зыбкую люльку,
Что будет качать ребенка,
Что станет потом мужчиной,
Что меня отпустит на волю.
О горе мне, горе!

Девушки-служанки были добрые девушки. И пока они раздевались, чтобы лечь спать, они успели переговорить обо всем и сошлись во мнении, что это стыд и позор - держать бедного Брауни в доме против его желания. Ведь он был таким милашкой! А если иногда и проказничал, то помогал гораздо чаще. И они решили отпустить его на волю.
На другой день они спрашивали всех, кого только встречали, как им отпустить на волю малютку Брауни. Но никто не знал. Наконец они спросили старую птичницу.
- Ах ты Господи! - воскликнула птичница. - Да нет ничего проще!
И она рассказала им, что и как надо делать.
В соседнем городе была о ту пору ярмарка, и девушки отпросились туда пойти. Каждая прихватила часть денег, которые копила себе на свадьбу, и на эти деньги они купили на ярмарке лучшего зеленого линкольнского сукна.
Весь следующий день они кроили и шили и сшили для Брауни очень миленькую зеленую накидку с капюшоном. И когда наступил вечер, положили ее в кухне возле очага, а сами спрятались и подглядывали в щелку.
Вскоре появился Брауни, нахмуренный и насупленный. Было видно, что он пришел в плохом настроении.
Но стоило ему заметить возле очага зеленую накидку с капюшоном - Боже ты мой, что тут началось! Он заулыбался, заухмылялся, взял в руки накидку, чтобы рассмотреть ее хорошенько, потом надел на себя и стал глядеться в начищенную медную сковороду. А потом ну плясать и скакать по кухне, припевая:

Накидка моя, капюшон теперь мой,
И больше не служит вам домовой!

И так, припевая и пританцовывая, он исчез из кухни, и больше его никто никогда не видел.


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Янв 4 2010, 03:04


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 59
Пользователь №: 1207
Регистрация: 30-Декабря 09

Репутация: 2






Привет,Настюшенька smile.gif
мне совсем не спится...решила написать тебе rolleyes.gif
Знаешь,у меня есть собачка,йоркширский терьер.Его зовут Тотошка.ему 2,5 годика,весит он около 3 килограммов (совсем легенький).

Малыша,мы купили в зоомагазине.На следующий день после покупки , он очень сильно заболел.Кашель был,как у взрослого большущего мужчины.Оказалось,что нас обманули и продали уже больного кроху.В ветеринарной клинике посоветовали вернуть его обратно,так как по их мнению вылечить его было невозможно.Мы с мужем тут же отвергли этот вариант,так как считали что это было бы самое настоящее предательство!!!с того дня мы принялись за его лечение,прошло около года для того чтобы поставить Тотошку на ноги и у нас получилось smile.gif сейчас он ездит в клинику раз в год для того чтобы сделать прививку.

Тотошка очень любит снег,пену для ванны (с ума сходит) и вареные яйца.Еще он притворяется храбрецом и защитником,но на самом деле трусиха (но это большая тайна).

а вот и мой любимец :

Это сообщение отредактировал Настя Никулина - Янв 4 2010, 03:06

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Янв 4 2010, 13:35


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 840
Пользователь №: 1021
Регистрация: 6-Декабря 09

Репутация: 11






Привет, Настюшик! bye.gif bye.gif bye.gif Приближается Светлый Праздник Рождества...Ты его ждешь? Я - очень жду! И хочу в его преддверии подарить тебе Ангелочка! Пусть он хранит тебя всегда!!!:))))) И юбудет подарком и приветом от меня!!! Обнимаю тебя, передавай большой привет родным! bye.gif bye.gif bye.gif

user posted image
PM
Top
Отправлено: Янв 4 2010, 14:51


ГЕМ-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 828
Пользователь №: 1229
Регистрация: 1-Января 10

Репутация: 14






Привет, Настена!!! give_rose.gif

Когда я увидела такую очаровательную, солнечную и улыбающуюся девочку, как ты, то не смогла пройти мимо и не познакомиться!

Меня зовут Ксюша, мне 25 лет. Я очень люблю, когда люди улыбаются, люблю хорошую погоду, бывать на природе, путешествовать, танцевать, плавать, делать картины из природных материалов, склеивать модели самолетов... Ух, всего и не перечислить! blush2.gif
Я очень хочу с тобой переписываться и постараюсь к каждому письму прикреплять для тебя что-нибудь интересное и веселое, чтобы ты не скучала и почаще солнечно улыбалась!

Наступил Новый год (с чем я тебя и твоих близких непременно поздравляю!). Я тебе желаю, чтобы сохранилось все хорошее, что тебе подарил предыдущий год Быка, а новый год Тигра подарил тебе как можно больше радости, волшебства, исполнения желаний, любви, счастья, мира, и, конечно же, ЗДОРОВЬЯ!!!!!

Будь умничкой и почаще улыбайся!

Кстати, а что тебе подарил Дед Мороз?wink.gif Так интересно!

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение


--------------------
Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. (с)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 4 2010, 15:08


ГЕМ-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 828
Пользователь №: 1229
Регистрация: 1-Января 10

Репутация: 14






Вот еще несколько веселых картинок для тебя.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Улыбнись, принцесса!!!


--------------------
Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. (с)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 4 2010, 17:41


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 124
Пользователь №: 507
Регистрация: 6-Октября 09

Репутация: 2






Настюш, привет!!! smile.gif Давай знакомиться! Меня зовут Надя, я из Беларуси. Сейчас учусь в школе, люблю читать, слушать музыку, рисовать и ещё много-много чего люблю biggrin.gif А тебе нравится музыка? Какая? Я, например, слушаю всё подряд, поэтому не могу сказать, что у меня есть любимые исполнители. Ты, наверное, как и все девочки, любишь рукодельничать. Я раньше тоже вышивала, вязала, делала какие-то поделки, правда теперь немного всё это забросила, но, надеюсь, когда появится время возобновить творческую деятельность. yahoo.gif
А ещё я очень люблю такую зиму, как сейчас: много снега, мороз, красотища!!! А ещё Новый год, Рождество! Кстати, как же я могла забыть поздравить тебя с (уже прошедшим, правда) Новым Годом и наступающим Рождеством?! pardon.gif Настёна, всего тебе самого замечательного, много-много радости, счастья, улыбок, конечно же здоровья, и исполнения всех самых заветных желаний!!! give_rose.gif
А это, чтобы ты не скучала, самая высокая новогодняя ёлка в Европе!

user posted image

Всего тебе самого доброго! Улыбайся чаще! biggrin.gif


--------------------
It’s true we'll make a better day... just you and me!
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Янв 5 2010, 15:40


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 59
Пользователь №: 1207
Регистрация: 30-Декабря 09

Репутация: 2






Привет,Настюшенька!!!
высылаю тебе еще один творческий урок good.gif

Голубое платье.


Проснулось утром небо и оделось в ослепительно голубое платье, прошитое золотыми солнечными лучами, а потом подумало: «Уже третий день, я ношу один и тот же наряд, и люди перестали обращать на меня внимания. Надо позвать портного, чтобы он сшил мне новую красивую одежду».

Портной-ветер услышал мысли неба и тут же укутал его белой облачной накидкой. Небо заметило, что люди стали чаще поглядывать вверх, и сказало портному: «Спасибо ветер, людям нравится моя пушистая накидка, но сшей мне еще новую элегантную юбочку».

Ветер принялся за работу, и вскоре на небе появилась большая серая туча с длинными серебряными нитями дождя, но люди вместо того, чтобы полюбоваться новым небесным нарядом, спрятались под зонтиками.

«Темно-серый цвет не нравиться людям, сшей мне, пожалуйста более эффектный наряд, ветер», - попросило небо.

Ветер согласно тряхнул облаками и закрыл небо темно-фиолетовыми тучами с золотыми молниями.

К удивлению неба люди, увидев новый небесный наряд, спрятались в своих домах.

«Раз так, не буду больше наряжаться для людей, - расстроилось небо и снова надело свое старое ослепительно-голубое платье с золотыми лучами.

Люди тут же выбежали на улицу. «Какое чистое прекрасное, бездонное небо»! - радостно восклицали они.

«Странные люди, - снова подумало небо. – Я целый день наряжалось, а они не замечали! Но стоило мне надеть свое старое голубое платье, как все начали им восхищаться».


а теперь задание pioneer.gif

Какой наряд неба тебе нравится больше всего?
Как ты думаешь, какие наряды больше всего к лицу морю, озеру, ручейку?
Нарисуй синюю птицу или синего зверя и придумай о них сказку.


целую,Настя give_rose.gif

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Янв 5 2010, 21:04


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 840
Пользователь №: 1021
Регистрация: 6-Декабря 09

Репутация: 11






Друзья, не подскажете - а сколько Настеньке лет?
PM
Top
Отправлено: Янв 5 2010, 21:19


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 59
Пользователь №: 1207
Регистрация: 30-Декабря 09

Репутация: 2






Марина П.,
8 лет
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Янв 5 2010, 21:28


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 840
Пользователь №: 1021
Регистрация: 6-Декабря 09

Репутация: 11






Настя Никулина,
Спасибо, Настя! smile.gif))) А Вы с Настенькой общаетесь, я так понимаю?
PM
Top
Отправлено: Янв 5 2010, 22:58


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 59
Пользователь №: 1207
Регистрация: 30-Декабря 09

Репутация: 2






Марина П.,
не за что blush2.gif Настюше пишу письма user posted image ,но еще не общались (((
просто я искала ей подарочек и тоже задавалась вопросом про возраст,нашла эту информацию в названии темы user posted image

PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Янв 5 2010, 23:07


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 840
Пользователь №: 1021
Регистрация: 6-Декабря 09

Репутация: 11






Ааааа, я просто видимо не обратила внимание в названии темы! blush2.gif Спасибо!
PM
Top
Отправлено: Янв 6 2010, 20:10


отделение нейроонкологии и нейрохирургии НПЦ в Солнцево
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 3249
Пользователь №: 140
Регистрация: 21-Июня 09

Репутация: 25






ВСЕМ ОГРОМНОЕ ПРИВЕТ!!!!!
Настя себя хорошо чувствует))))всем передает слова благодарности и поцелуи blush2.gif
Настена пока в отделении,но будем надеяться что анализы хорошо подрастут,и ребенка сможет домой поехать rolleyes.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 6 2010, 22:43


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 733
Пользователь №: 526
Регистрация: 9-Октября 09

Репутация: 15






Привет, Настюша! С Рождеством! Скорейшего тебе выздоровления! smile.gif.
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Янв 7 2010, 01:01


ГЕМ-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 828
Пользователь №: 1229
Регистрация: 1-Января 10

Репутация: 14






Радость-то какая!!!!!!! Дай Бог!!!!!!!!!

А Настену я поздравляю с Рождеством!
Пусть таких радостных новостей и моментов в ее жизни будет как можно больше! Здоровья ей!!! biggrin.gif

user posted image


--------------------
Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. (с)
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Архив | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (19) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic

 


Мобильная версия