Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Срочно нужна помощь Игорю Халецкому, Ребенок из Киева в Москве
Отправлено: Ноя 30 2009, 17:51


Активный пользователь
***

Группа: Регионы
Сообщений: 250
Пользователь №: 217
Регистрация: 3-Августа 09

Репутация: 8






Это сообщение появилось сегодня у нас на сайте http://www.donor.org.ua/index.php?module=a...how&c=1&id=5359
Игорь ехал в Москву на 1-2 дня на консультацию, а остался на 1,5 месяца. С собой ни одежды, ни книжек, ни самое главное ДЕНЕГ. У мамы нет средств на элементарные вещи: еда, зубная паста и т.д.
Просьба к москвичам. Возможно, вы сможете проведать ребенка с мамой. Они совершенно одни в большом городе. Без денег, без внимания, без поддержки. Просьба ко всем. Возможно, вы сможете помочь финансово. Ведь кроме одной пары одежды и больничной еды ребенку с мамой надо что-то есть, во что- то одеваться, что- то читать и т.д.
Кто может помочь можно звонить сразу маме. Ее контактный телефон в Москве: +7 965 192 44 18, мама Раиса
Волонтер в Киеве: +38 067 548 40 40, Захарина Аня

В Москве, в институте Блохина, проходит лечение еще один киевский мальчик 4-хлетний Богданчик Шиндер. user posted image
Диагноз-нейробластома. В Киеве от мальчика отказались как от безнадежного, но в Москве слава Богу взялись за него и пока все идет по плану. Проведена операция по удалению опухоли, которую оплатил фонд Раисы Горбачевой. Богдан в Москве вдвоем с папой. Мама дома с дочерью. Им очень не хватает как раз опеки: домашнюю еду принести, может мультики какие то, мелочи. Т.е. совершенно не к кому обратиться если что. Если у кого-то есть возможность - возьмите над большим и маленьким мужчинами шефство. Очень прошу. тел папы Анатолия 7 965 421 49 20

С уважением,
Захарина Аня
anna_zakharina@mail.ru
+38 067 548 40 40

Это сообщение отредактировал Люда - Дек 16 2009, 11:46
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Ноя 30 2009, 20:37


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 65
Пользователь №: 985
Регистрация: 30-Ноября 09

Репутация: 5






В какой больнице они лежат?
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 30 2009, 23:36


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 110
Пользователь №: 389
Регистрация: 20-Сентября 09

Репутация: 6






Могу готовить дома и отвозить им еду. Но скорее всего только по выходным.
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Ноя 30 2009, 23:54


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 522
Пользователь №: 398
Регистрация: 21-Сентября 09

Репутация: 18






Люда,
А какой у мамы оператор связи? я могу кинуть хотя бы денег на телефон
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 1 2009, 00:39


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 37
Пользователь №: 356
Регистрация: 16-Сентября 09

Репутация: 2






QUOTE (Маша Анушина @ Ноя 30 2009, 23:54)
Люда,
А какой у мамы оператор связи? я могу кинуть хотя бы денег на телефон

965 - это билайн
PMEmail PosterICQMSN
Top
Отправлено: Дек 1 2009, 10:42


Активный пользователь
***

Группа: Регионы
Сообщений: 250
Пользователь №: 217
Регистрация: 3-Августа 09

Репутация: 8






Лариса71, Игорь с мамой лежат в институте радиологии, в детском отделении
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Дек 1 2009, 10:42


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 522
Пользователь №: 398
Регистрация: 21-Сентября 09

Репутация: 18






Вера, Спасибо
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 1 2009, 12:39


Активный пользователь
***

Группа: Регионы
Сообщений: 250
Пользователь №: 217
Регистрация: 3-Августа 09

Репутация: 8






QUOTE (Оксана Щербакова @ Вчера, 23:36)
Могу готовить дома и отвозить им еду. Но скорее всего только по выходным.

Это было бы здорово, потому, что ребенок получает еду в больнице, а мама - нет.
Оксана, позвоните, если вам не сложно, по тел. +7 965 192 44 18, маму зовут Раиса, я думаю она сама вам расскажет обо всем.
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Дек 1 2009, 13:25


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 110
Пользователь №: 389
Регистрация: 20-Сентября 09

Репутация: 6






Я позвонила Раисе. ОНа сказала, что мальчику нужны фрукты и сухофрукты. Она сама выходит покупает что-то в супермаркете. У них есть микроволновка и холодильник. Я постараюсь к концу недели сварить им суп, запеку мясо может салатиков не портящихся нарежу (винегрет например) и мы с ней договорились что в выходные я к ним подъеду. Единственная загвоздка если найду с кем оставить дочку.
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Дек 1 2009, 13:34


Активный пользователь
***

Группа: Регионы
Сообщений: 250
Пользователь №: 217
Регистрация: 3-Августа 09

Репутация: 8






Оксана Щербакова, спасибо большое user posted image
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Дек 1 2009, 13:53


Новичок
*

Группа: Регионы
Сообщений: 3
Пользователь №: 990
Регистрация: 1-Декабря 09

Репутация: 0






С одеждой у Игоря и мамы вопрос закрыт пока. Основной минимум куплен. Но может кто то сможет дать на время лечения портативный двд либо ноутбук +какие то диски. А может забрать на машине на небольшую экскурсию или пригласить к себе в гости. Они нигде не были. Особенно хотят поехать по святым местам.
Волонтер Игоря в Киеве
Захарина Аня
+38 067 548 40 40


А это информация о парне:
С Игорем и его мамой я познакомилась вчера, в институте рака. Мальчик сразу поразил своей деликатностью, вдумчивостью, рассудительностью, любознательностью. Он показался мне ребенком из какого-то далекого прошлого. В наше время таких редко встретишь. В Киев Витя приехал из села краснополье, черниговской области. Всегда удивляет, как дети из сел, с которыми родителям просто некогда возиться, имеют такой богатый внутренний мир, вдумчивость, философскую натуру, пытливый ум и тягу к знаниям. Игорь увлечен географией, историей, биологией, зоологией. Ему интересны все процессы эволюции, доисторические животные, растения. Он очень любит загадки природы. Все передачи на телеканалах discovery и animal planet - для него. Мальчик постоянный читатель энциклопедий.
В январе 2007года. Рвота, нарушение координации, головные боли →районная больница. Гипертония? Переходный возраст? Опять головные боли →областная больница. Остеохондроз? Массажи, уколы. 3-недельное лечение. Состояние улучшилось! Снова головные боли, холодные руки, ноги, судороги, потеря сознания →скорая помощь →районная больница →областная больница в Чернигове! МРТ головы показал опухоль → направление в Киев в институт нейрохирургии. 24 сентября 2007года Игорь перенес операцию. Опухоль была удалена частично т.к. вросла в ствол мозга. Операция длилась 5,5 часов. 3 дня мальчик провел в реанимации. Всему пришлось учиться заново. Он не разговаривал, не шевелился. Месяца 3 ушло на минимальное восстановление. Маме пришлось всему учить сына заново: ходить, говорить. Мальчик до болезни очень любил рисовать, поэтому для разработки руки он постоянно рисовал. А еще писал неотправленные письма Тимошенко и Морозу. Писал о себе, о том, как лечится, как у него дела. Почему именно им? Он сам объяснить не может J. Мама просила его придумывать и рассказывать сказки, чтобы возобновить речь. Левая сторона так полностью и не восстановилась. До сих пор глаз немного косит и слабо видит, рука и нога плохо слушают, речь немного замедлена. Мальчику вшили в голову резервуар Оммайа, куда вводили химиопрепараты непосредственно в голову. Кроме курса химий, он прошел лучевую терапию. МРТ в Киеве и консультация снимков в Москве показали, что у Игоря все чисто. Ни опухоли ни метастазов. Врачи были скептично настроены и не давали никаких прогнозов. Игорь тоже временами падал духом, но рядом с ним всегда была его замечательная мама. Она приободряла, помогала, жалела, настраивала на победу. Игорю очень повезло в этом плане. И мальчик справился!!!!Январь 2009 года- лечение окончено

Этап №2
4 месяца Игорь наслаждался отдыхом. Он начал заниматься с преподавателями, с удовольствием общался с 12 летним братом, которого очень любит. К нему приходили в гости одноклассники. Дома как говорится и стены лечат. Когда через 3 месяца мама повезла сына на плановую проверку МРТ, то как гром среди ясного неба прозвучало слово РЕЦИДИВ !
Женщина поехала со снимками к профессору Желудковой в Москву, в институт Блохина. Мальчику расписан следующий протокол. 2 химии→МРТ→консультация в Москве, а дальше врачи будут решать. Если динамика позитивная, то возможно будет пересадка костного мозга. Не будем загадывать.

Игорь не любит фантастику, ужасы и мелодрамы. Он любит православные мультики, приключения, комедии, научные фильмы в стиле телеканала discovery. Может это будущий исследователь, биохимик, ученый? Он так жадно впитывает все новое.


13 ноября Игорь прошел МРТ в Киеве. Вывод: болезнь без динамики! Ну и то хорошо. Хоть не хуже.
16 ноября парень с мамой приехал на консультацию к профессору Желудковой. Вывод: в связи с отсутствием эффекта от проводимой интенсивной химиотерапии, предлагается лучевая терапия на весь спинной мозг. Через 4-5 недель после завершения –контрольное МРТ. Мама уже встречалась с заведующим детского отделения радиологии Щербенко Олегом Ильичем. Сейчас мест нет, но в пятницу выписывается ребенок и готовы взять Игоря. Фонд "Подари жизнь" оплачивает 100 000 рублей за лечение Игоря!

С 20 ноября Игорь начал лечение в институте радиологии. Лучи каждый день кроме субботы/воскресенья.

PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 1 2009, 14:15


Активный пользователь
***

Группа: Регионы
Сообщений: 250
Пользователь №: 217
Регистрация: 3-Августа 09

Репутация: 8






Agrippina, Аня, хорошо,что вы зашли и подробнее рассказали про Игоря, все-таки он ваш подопечный user posted image
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Дек 1 2009, 18:35


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 65
Пользователь №: 985
Регистрация: 30-Ноября 09

Репутация: 5






Созвонилась с Раисой,завтра или в четверг утром отвезу фрукты и сухофрукты,и еще что-то из продуктов.Она сказала,что если может кто-то привезти мальчику мультфильмы или кино,в палате у кого-то бывает ДВД.(Игорю 15 лет).
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 2 2009, 12:59


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 65
Пользователь №: 985
Регистрация: 30-Ноября 09

Репутация: 5






Добрый день!Сегодня встретилась с Раисой,познакомилась с Игорем.Ему трудно дается речь, но он молодец!И все время гладит мамину руку(это дорогого стоит!).Отвезла свежие фрукты,сухофрукты,орехи,йогурты,сладкое,соки.На неделю хватит.Может кто-то навестит их на след.неделе?У меня, к сожалению, не всегда есть возможность,много времни уходит на дорогу.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 2 2009, 13:21


Активный пользователь
***

Группа: Регионы
Сообщений: 250
Пользователь №: 217
Регистрация: 3-Августа 09

Репутация: 8






Лариса71, большое вам спасибо user posted image
PMEmail PosterICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Архив старых тем | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (3) [1] 2 3  Closed TopicStart new topic

 


Мобильная версия