Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (39) « Первая ... 35 36 [37] 38 39   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Напишите Эльмире Садыговой, 14 лет, Гем-1
Отправлено: Июл 9 2011, 19:07


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 840
Пользователь №: 1021
Регистрация: 6-Декабря 09

Репутация: 11






Дорогие друзья!:)))) Хочу рассказать вам о том, что ровно неделю назад я побывала у Эли!!!! Мы увиделись впервые, и были несказанно рады друг другу!
Элечка чувствует себя не очень хорошо, но держится молодцом. Она вместе с мамой и волонтерами сделала новые поделки - просто удивительные: сшила две шкатулки, грушу - игольницу, раскрасила глиняного цыпленка! У меня, к сожалению, не было фотоаппарата, чтобы все это сфотографировать...
Друзья, пишите Элечке почаще, кто может - навещайте ее, она будет очень рада!!!! Ей сейчас очень нужна наша поддержка, наши молитвы!
PM
Top
Отправлено: Июл 9 2011, 19:24


ГЕМ-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 828
Пользователь №: 1229
Регистрация: 1-Января 10

Репутация: 14






Марина П., СПАСИБО!!!!!!!!!!!! user posted image


--------------------
Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. (с)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июл 9 2011, 19:47


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 198
Пользователь №: 1103
Регистрация: 19-Декабря 09

Репутация: 8






Спасибо Вам!!!! Молимся постоянно, верим в неё.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июл 10 2011, 11:13


Гем-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 855
Пользователь №: 970
Регистрация: 28-Ноября 09

Репутация: 10






Эльчоно, здравствуй!

Я тоже была у тебя в прошлую субботу, но после визита Марины П.

yes.gif Но ты, наболтавшись с моей тезкой, сладко спала. biggrin.gif

А хотела я тебе рассказать много забавного о животных.
Не перестаю удивляться ученым - что только не становится объектои их исследований!

Оказывается, 100% белых медведей - левши.

У африканских слонов самые большие уши - их размах достигает 3-х метров. То есть, если слон расправит уши, то расстояние между их кончиками будет равняться его росту!

Змеи могут спать 3 года подряд, ничего не принимая в пищу.

Чтобы сделать килограмм меда, пчелка должна облететь 2 млн. цветков.

Гиппопотамы, вслед за слонами, самые тяжелые млекопитающие Земли. Их вес может достигать 4 тонн.

На сегодня - всё. Пока!

Марина


--------------------
волонтер
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июл 10 2011, 21:45


ГЕМ-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 828
Пользователь №: 1229
Регистрация: 1-Января 10

Репутация: 14






Друзья!!!

Сегодня была у нашей сладкой девочки. Лишний раз убедилась, что если дело доходит до творчества, она способна свалить с ног не одного волонтера, но сама при этом будет продолжать творить! wink.gif
За 3 недели, что меня не было, лягушка стала царевной:
user posted image
А поделки, перечисленные Мариной, дополнились Мышонком Рокфором, Котом Обжоркиным и деревом, сделанным в технике квиллинг:
user posted image
Сегодня мы с ней смастерили вот такого ежика (скорее, ежиху-модницу), которую хотим превратить в магнитик:
user posted image
Это первая ее работа в технике "роспись по дереву". Приходите, копилок/ложек/досок/статуэток/матрешек хватит на всех! smile.gif

Теперь ловите ответы на ваши письма! yahoo.gif

Женя из Питера, привет!
Да, я очень люблю сказки! Какие? Те, что кончаются хорошо. Про любовь. Про принцесс и принцев. Но про лягушонка тоже буду рада послушать. wink.gif

Саша Отмахова, привет!
Да, пишешь ты мне редко. И хоть моя мама тебя уже не помнит, я тебя помню. wink.gif Удачи тебе в поисках работы! Желаю найти тебе хорошую и интересную работу, которую ты будешь любить и с которой ты будешь все успевать!

Анюта, привет!
Спасибо тебе за то, что пишешь так много, за поддержку! Жду тебя, жду сувениры. Обещаю держаться, и, если Бог даст, пойдем с тобой гулять в сентябре! smile.gif
Твой букет расшифровала. Спасибо!
А я дарю тебе такой букет: в центре - большая красная роза (ее нет в твоем списке, но я знаю, что она означает большую любовь), вокруг нее 5 желтых тюльпанов с красными прожилками, потом идут ветки темно-розовой сирени и обрамляют все это дубовые листья. Поняла, что это означает? give_rose.gif
p.s. Аня, Эля никогда раньше не слышала ни про язык цветов, ни про фанты, ни про игру "Я садовником родился..." После того, как я немного ввела ее в курс дела, она заулыбалась и очень увлеченно прослушала твой рассказ. Особенно ее заинтересовала игра в фанты. Она решила, что это, должно быть, очень весело и интересно. smile.gif

Марина П., передаю тебе привет. Нет, ОГРОМНЫЙ привет!!! give_rose.gif

Марина Р., твое письмо я Эле не читала, так как увидела его только по возвращении от нее. blush2.gif

Друзья! Молитесь за нашу Элечку!!!!!!! Такие люди, как она, обязательно должны выздороветь, как бы это ни было трудно!!!


--------------------
Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. (с)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июл 13 2011, 09:11


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 379
Пользователь №: 2628
Регистрация: 5-Сентября 10

Репутация: 11






Дорогие друзья!!

Очень долго ничего не писала, проблемы со входом на форум были sad.gif

Спасибо Вам всем огромное за помощь и за то, что Вы рядом))Для Эли это очень важно, особенно сейчас))

Настроение у Элечеки сейчас не очень, только и радуют весточки ее друзей)))очень сильно отвлекает и поднимает настроение возможность творить!!

Спасибо Ксении, Вы уже смогли полюбоваться творчеством Эли))

Пжалуйста, не переставайте ей писать, а мы, в свою очередь, будем стараться чаще передавать ответы Эли)))

Спасибо Всем!!!

С уважением,
Юлия
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июл 13 2011, 13:23


Пользователь
**

Группа: Боткинская больница
Сообщений: 22
Пользователь №: 3662
Регистрация: 10-Марта 11

Репутация: 1






Эля, привет! Меня зовут Алина и пишу тебе я первый раз)) но очень надеюсь, что у меня будет получаться писать тебе почаще и тебе будет интересно читать мои письма.

Мне 24 года, я живу в Зеленограде и в июне начала свою волонтерскую деятельность в Боткинской больнице.

У меня есть муж и кролик. Думаю, что про второго своего мужчину я тебе и расскажу в своем первом письме.

Кролика зовут Бакс. В начале он был Багс Банни (помнишь такого смешного персонажа из диснеевского мультфильма). Но потом его стали называть Бакс, как доллар))

user posted image

Мы нашли своего домашнего зверя в зоомагазине и, влюбившись, не смогли его оставить. Это случилось в марте)) Сейчас нашему любимому питомцу где-то 8 месяцев.

У Баксика очень озорной характер. Он целыми днями носится по квартире, лазит по столам, стульям и тумбочкам)) Он у нас настоящий скалолаз! Считается, что домашние кролики очень пугливые существа и боятся всего: шума, высоты, странный звуков, незнакомцев... Но, видимо, наш кролька какой-то особенный, т.к. он не боится НИЧЕГО! Есть только 2 вещи, которые внушают ему страх: пылесос и 4-х летний племянник Паша))

Декоративные кролики очень похожи на собачек или кошечек. Он совсем как собачка просит еду, встает на задние лапки, заглядывает в глаза... но царапается он как кошка: если его взять на ручки в неудачный момент, то, выдираясь из объятий, можно остаться с расцарапанными руками...

user posted image

user posted image

В следующем письме я продолжу свой рассказ о кролике по имене Бакс.



--------------------
89175999263

Okelia@yandex.ru
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июл 13 2011, 13:53


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 147
Пользователь №: 2585
Регистрация: 28-Августа 10

Репутация: 7






Элечка, солнышко ты наше, привет!! Я ТАК была рада прочитать сегодня весточку о тебя! Спасибо тебе, родная моя! give_rose.gif kiss.gif

Теперь, похоже, ты будешь передавать мне зашифрованные цветочные приветы? rolleyes.gif Но я догадалась, что ты мне пожелала! А представляю, какой будет аромат от такого букета! Кстати, я, наверное, не ошибусь, если скажу, что существует и язык запахов. Но про него я сама ничего не знаю. Как-нибудь, может, поищу.

Ксения принесла нам фото твоих поделок: какие они замечательные! Все разные, ни одна не похожа на другую, все в разных техниках... Ты просто молодчинка! В тебе нет ни капли скуки и лени! Мне больше всего нравится шкатулка с розочкой. Она из фетра или я ошибаюсь? Дерево тоже красивое, необычное, филигранное такое... А будильник изначально был белым, а ты его раскрасила и превратила в цыпленка?! Ну молодец, фантазерша! biggrin.gif И груша очень забавная, прям хочется ее помять, потрогать... Элечка, какая ты у нас мастерица! Тут не волонтерам нужно тебе идеи искать, а ты сама можешь проводить мастер-классы для всей больницы yes.gif

Эль, я в детстве в фанты или "Я садовником родился" никогда не играла. Но про фанты часто читала в художественной литературе, особенно, классика, 19 там век...типа "Войны и мира" Толстого, например. Но теперь вот и ты знаешь, что это такое. Эль, представь, раньше, чтобы бедной девушке передать возлюбленному сообщение, нужно было, наверное, немало постараться, чтобы найти нужные цветы. Ведь, например, хризантемы цветут осенью, а тюльпаны весной... и как их совместить в одном букете? Хотя я кажется придумала: можно их просто нарисовать! Но главное тут, конечно. уметь рисовать, а то намалюешь такое, что никто и не разберет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Эльмир, тебе Алина написала про своего кролика, а у нас недалеко от дома в зоомагазине живут три забавных таких пушистиков. Двое с висячими ушами, а один - большой, как копна пуха, а ушки маленькие торчком. у них есть там вда домика деревянных, набитых сеном, вот кролики там и толкутся, сено грызут, друг друга пихают. Иногда какой-нибудь кролик приляжет в уголочке, к нему бочком подходит другой, легонько так толкает, и ну давай они носится друг за дружкой по всему загону. Очень смешные!

Эльмирочка, я понимаю, что тебе сейчас очень трудно, но ты держись, пожалуйста. Пройдено уже очень много! Правда, ты только подумай, сколько уже позади... Никто из нас не знает, почему мы болеем и сколько каждому из нас дано Свыше перенести, но нам никогда не дается ничего сверх сил, понимаешь? Если тебе сейчас трудно, то это значит только одно: то, что ты очень сильная. Даже сильнее, чем ты сама о себе думаешь. Это значит, что тебе всё по плечу. Никогда не падай духом, мы все за тебя молимся, правда-правда!
Знаешь, как в песне у Валентины Васильевны Толкуновой?

"Если снова всё теряю, значит, всё по силам мне!
Я иду навстречу утру, я иду навстречу лету,
А преграды по дороге - то не по моей вине!"


Эльчонок, обязательно выздоравливай! Пока! bye.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июл 13 2011, 18:26


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 198
Пользователь №: 1103
Регистрация: 19-Декабря 09

Репутация: 8






Эльчонок-Бельчонок, привет!
Что-то обещанная сказка про лягушонка не хочет писаться.... Давай вместе сочинять?
Значит, так.... Одна девочка слепила из пластилина лягушонка. Раскрасила его и поставила сушиться на подоконник. А ночью проснулась от того, что кто-то шлёп шлёпал мокрыми ногами по подоконнику. Когда девочка испуганно закричала "Ой, лягушка!", лягушонок заявил, что он на самом деле заколдованный принц.
Вот, а дальше у меня не придумывается!
Сос! Давайте всем форумом сочинять!
У нас в Петербурге дожди и грозы. Эля, тебе слышно, как за окном шумит дождь? У нас была знакомая девушка, которая собирала записи дождей. У неё в коллекции были записи дождя в разных городах. Мы с Наташей ей присылали шум дождя Петербурга.
Эльчонок, я пока буду прощаться.
Мамочке приветы передавай.
Пока-пока!
Женя из Питера
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июл 15 2011, 21:18


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 147
Пользователь №: 2585
Регистрация: 28-Августа 10

Репутация: 7






Эльмирочка, привет! У нас дожди не идут, как в Питере, и чтобы записать шум капель нужно будет ждать, наверное, очень долго... Зато у нас светит солнышко целый день - это же хорошо, правда?!

Вчера я ездила к бабушке: она консервировала огурцы. Еще вечером пересыпала их в ванну, всей семьей строгали хрен, нарезали чеснок и т.д. А утром я хотела собственноручно вымыть огурцы: всё-таки приятно в знойный день поплескаться в прохладной воде с душистыми желто-зелеными огурцами. Но...знойного дня бабушка ждать не стала, и когда я проснулась, оказалось, что они с дедушкой уже закатывают банки! biggrin.gif

Элечка, сказка про лягушонка почему-то и у меня не придумывается... Знаешь, я лучше просто тебе скажу то, что очень хочется. А хочется мне сказать, что я тебя очень люблю! Мне до слез больно думать о том, что ты там сейчас переживаешь. Я сердцем всегда с тобой, я много раз в течение дня о тебе думаю... Я очень хочу тебя увидеть, но, к дикому, бесконечному сожалению, у меня сейчас нет возможности приехать. Эльмирка, я даже не решаюсь просить у тебя за это прощение, потому что знаю, что ты, конечно, всё понимаешь, но всё равно...я знаю, что я должна: должна быть рядом. Элечка, солнышко, сердцем я всегда рядом, я очень тебя люблю, мне очень тебя не хватает, правда! Эльмир, я знаю, что ты устала бороться, даже если и виду не показываешь... Но понимаешь, очень нужно, чтобы ты боролась, чтобы ты не сдавалась! Мы все за тебя молимся, но, Эльмир, нужна твоя помощь. Солнышко, пожалуйста, не сдавайся, прошу тебя! Мы тебя любим, мы все с тобой рядом, протягиваем тебе руки... Зайчик, держись. Пожалуйста.

Привет мамочке от меня и моей семьи give_rose.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июл 16 2011, 09:05


Новичок
*

Группа: Друзья
Сообщений: 10
Пользователь №: 3928
Регистрация: 19-Апреля 11

Репутация: 1






Привет, Эльмирочка! (Можно так тебя называть? blush2.gif )

Очень рада с тобой познакомиться. Меня зовут Юля. Я всего на несколько лет тебя старше. Люблю вязать крючком да и вообще что-нибудь поделать своими руками. А ты? Любишь ли ты рукодельничать? Была бы рада узнать, что да.
И знаешь, мне было бы очень интересно узнать о том, чем ты любишь заниматься. Вдруг я тоже поддерживаю твои увлечения. rolleyes.gif

Короче, черкни пару строк. Надеюсь на продолжение общения))))

PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июл 16 2011, 14:59


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 147
Пользователь №: 2585
Регистрация: 28-Августа 10

Репутация: 7






Элечка, привет!

Вчера я тебе с упоением писала про теплое солнышко, хорошие деньки, а сегодня что-то жарковато: градусов по сорок будет. Когда в квартире нет кондиционера приходится питаться одним кефиром из холодильника и мороженым. Лень даже супчик разогреть... Где-то наша зима сейчас? С морозным инеем да скрипучим снегом?

Эльмир, моя мама тебе привет передает. Она не меньше моего по тебе скучает, и если мы приедем в сентябре, числа пятнадцатого, то, надеюсь, что обязательно увидимся! Ты только держись, хорошо?

Представляю, как волонтеры распечатают и принесут тебе наши письма... Так хочется собственноручно это сделать, но пока увы...

Эль, сказка про лягушонка так и не придумалась. Что делать? Может, ты нам что-нибудь подскажешь?

Я кстати, сегодня полдня перевод делаю, из-за стола почти не встаю. Как говорит мама, так и жизнь пройдет biggrin.gif Но я такой человек: если ухватила что-то интересное, то обязательно нужно домучать до конца. Я думаю, что и ты такая...
А я вчера нарисовала такие милые анютины глазки акварелью. Что-то вдохновение нашло. Три красно-оранжевые, одну - бордовую и одну - сиреневую, несколько бутонов, нежные зеленовато-желтые листики. Очень мило получилось, самой нравится!

Солнышко, обязательно выздоравливай и лови букетик нежно-голубых трогательных незабудок и пышных белых гиацинтов. И горсточку желудей!

Пока!

PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июл 16 2011, 22:50


Гем-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 855
Пользователь №: 970
Регистрация: 28-Ноября 09

Репутация: 10






Цитата (ЕвгенийБайн @ Июл 13 2011, 19:26)

.... Одна девочка слепила из пластилина лягушонка. Раскрасила его и поставила сушиться на подоконник. А ночью проснулась от того, что кто-то шлёп шлёпал мокрыми ногами по подоконнику. Когда девочка испуганно закричала "Ой, лягушка!", лягушонок заявил, что он на самом деле заколдованный принц.

Элечка, здравствуй!

Подхватываю эстафету со сказкой....

Девочка сначала не поверила.
- Этого просто не может быть!
- Может, может, - задумчиво сказал лягушенок и сел на самый край подоконника ...
-От прежней жизни у меня осталось только тонкое сверкающее колечко, которое ты видишь на моей лапке.

-Но вчера его не было! Ты конечно похож на фигурку, которую я вчера сама слепила. Но что-то в тебе изменилось! Я уже не говорю о том, что ты со мной разговариваешь. Девчонкам расскажу - не поверят!

smile.gif

Кто продолжит?


--------------------
волонтер
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июл 18 2011, 11:37


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 147
Пользователь №: 2585
Регистрация: 28-Августа 10

Репутация: 7






Элечка, привет!

Сказку продолжу:

"- Какое красивое колечко, совсем не лягушечье... А где же твоя принцесса?
Лягушонок медленно переступил с лапки на лапку, издав мягкий шлепающий звук.
- Где принцесса? Во дворце, где и полагается жить принцессам. А вот где теперь искать мой дворец? Сколько от вас до ближайшего царства?
- Царства? Не знаю! У нас здесь Москва.
- Что такое "москва"? Это у вас такое время года?
- Это у нас город такой! столица России, между прочим. Ты что, не знаешь?
Похоже было, что лягушонок ничего этого не знал. Он смущенно затих на подоконнике, изумленно посматривая то на девочку, то в окно, за которым, как ему рассказали, была какая-то "москва".
- А какое же у вас сейчас время года?
- Лето. Июль. Это месяц такой, жаркий. Самая середина лета.
- Лето?! Да-к сейчас же зима? Сегодня 2 января! У вас что тут календарями не пользуются?
Тут уже удивилась девочка: "В самом-то деле, календарь есть. Но на нем - июль. Кто-то из нас явно что-то путает".
- Слушай, лягушонок, а с чего ты взял, что сейчас зима?"

Слово предоставляется другим волонтерам.

А пока они придумывают, я передам тебе привет от моей мамы. А еще пожелаю крепкого здоровья, хорошего настроения и помашу рукой! bye.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июл 18 2011, 23:32


Гем-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 855
Пользователь №: 970
Регистрация: 28-Ноября 09

Репутация: 10






Анюта26,

Здорово! good.gif

Очень интересно придумывать сказку, совершенно не предполагая, что будет дальше!


--------------------
волонтер
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Архив | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (39) « Первая ... 35 36 [37] 38 39  Reply to this topicStart new topic

 


Мобильная версия