Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (39) « Первая ... 34 35 [36] 37 38 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Напишите Эльмире Садыговой, 14 лет, Гем-1
Отправлено: Июн 3 2011, 10:57


Новичок
*

Группа: Друзья
Сообщений: 5
Пользователь №: 4112
Регистрация: 2-Июня 11

Репутация: 1






Привет, Элечка!
Очень рада тебе писать. Мы с тобой раньше переписывались, но у меня тут было имя Маша Рыжкова, а теперь я Маша Горская, вышла замуж в апреле, ещё гос экзамены сдала. Столько всего случилось за это время. Извини что так долго тебе не писала, я забыла пароль от форума и мне никак его не присылали по-новой, сейчас вот только зарегестрировалась опять. Я все равно заходила на форум как гость, и читала как твои дела) Но вот письмо только сейчас могу тебе отправить.
Как твое настроение? Очень здорово, что ты себя лучше чувствуешь, ты просто умница!
Вы с мамой ждете Стаса Михайлова?) Тебе нравятся его песни? А ты знаешь, что его отец и старший брат летчики, он тоже сначала учился в училище гражданской авиации, но потом все-таки решл связать свою жизнь с музыкой. И он автор практически всех своих песен. Ведь часто песни пишет специальный человек, а артист просто исполняет. Так вот Стас делает и то и другое. Надеюсь вы скоро его дождетесь и он порадует вас своими песнями))

До связи, Элечка, выздоравливай!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июн 3 2011, 13:20


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 3
Пользователь №: 3902
Регистрация: 14-Апреля 11

Репутация: нет






Здравствуй Эльмира)
Меня зовут тоже Эля) очень красивое и редкое имя)люди всегда удивляются и выделяют его smile.gif..
Хочу поздравит тебя с прошедшем днем ребенка)
который был 1 июня))ну и первым днем лета)
и по этому поводу тебе открытка)

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июн 7 2011, 09:03


Новичок
*

Группа: Друзья
Сообщений: 5
Пользователь №: 4112
Регистрация: 2-Июня 11

Репутация: 1






Привет, Элечка!
Как твое настроение? Наверное хорошее, ведь на улице замечательная погода, солнышко, и нет ужасной жары, просто тепло и здорово) Давай я тебе расскажу про Солнце немножко.

Солнце — единственная звезда Солнечной системы, вокруг которой обращаются другие объекты этой системы: планеты и их спутники, карликовые планеты и их спутники, астероиды, метеороиды, кометы и космическая пыль. Масса Солнца составляет 98% от суммарной массы всей Солнечной системы. Солнечное излучение поддерживает жизнь на Земле, определяет климат. Все мы думаем, что Солнце жёлтого или оранжевого цвета, но на самом деле, оно белое.

user posted image
Земля и Солнце (фотомонтаж с сохранением соотношения размеров)

Как и многие другие природные явления, на протяжении всей истории человеческой цивилизации во многих культурах Солнце было объектом поклонения. Культ Солнца существовал в Древнем Египте, где солнечным божеством являлся Ра. У греков богом Солнца был Гелиос, который, по преданию, ежедневно проезжал по небу на своей колеснице.
До изобретения механических часов люди пользовались в основном солнечными часами. В простейшем случае они представляли собой гномон — вкопанный в землю шест, солнечная тень от которого указывала на текущее время.


Я помню, мы с подружкой на даче палочку в землю втыкали и так определяли сколько времени. почти всегда правильно.
До связи, Эля, выздоравливай!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июн 9 2011, 18:47


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 147
Пользователь №: 2585
Регистрация: 28-Августа 10

Репутация: 7






Элечка, привет! Солнышко, как у тебя дела? Ты случайно не была на открытии центра 1 июня? На одной из фотографий мне показалось, что я увидела тебя… Может быть, ошиблась?
Эльмир, у меня все в порядке. Раньше в детстве перед каникулами я делала календарь с обратным отсчетом дней. Если бы ты знала, с каким удовлетворением я вычеркивала прошедшие дни жирным красным карандашом! Так вот сейчас, наверное, самое время завести такой календарь. Очень жду отдыха, но на ближайших двух неделях придется поработать. Хотя знаешь, Эль, если б человек не работал, то и отдых ему не нужен был бы, правда? Мы просто не ценили простую роскошь – хорошо выспаться, а потом встать и заняться, наконец, тем, чем всегда хотел, а не тем, что должен делать…
Я вот нашла тебе парочку интересных фактов. Думаю, на досуге они тебя позабавят. Лично меня некоторые из них заставили удивиться. Так что слушай:
1) На Аляске зафиксирован рекорд дальности заплыва для белых медведей. Медведица пересекла море Бофорта, плывя от суши к северу, а затем к северо-востоку, пока не добралась до паковых льдов, отступивших далеко от Аляски из-за глобального потепления. Охотой на тюленей белые медведи занимаются у кромки льдов. Длина пути составила 685 километров, медведица потеряла 48 килограммов – пятую часть своего веса.
2) Итальянские обувщики начали выпускать резиновые сапоги с сантиметровой шкалой на голенище для измерения глубины луж.
3) Польский социолог, рассмотрев две тысячи выставленных в Интернете фотографий пользователей из девяти европейских стран, заметил, что чаще всего улыбаются на снимках англичане. От них ненамного отстают испанцы и итальянцы. На последних местах по улыбчивости – немцы, французы и поляки. В целом, говорит автор исследования, частота улыбки в Европе падает по направлению с запада на восток, хотя это правило не без исключений: чехи и словены улыбаются чаще французов и немцев. (И это он еще не знает об Эльмире, которая улыбается вообще чаще всех на свете. Правда?)
4) Психологи из Гонконга опросили 600 человек разных национальностей, чтобы узнать, какова тематика их снов. Оказалось, что 80% иногда снится школа или учителя, у 50% во сне завязывался роман с какой-нибудь знаменитостью, столько же человек сказали, что во сне им случалось падать с большой высоты. Другие распространенные сюжеты: спящий что-то крадет, убегает от погони или наслаждается очень вкусной едой.

Элечка, передавай привет маме и обязательно выздоравливай! Бороться – так до конца! Мы все за тебя болеем, мы все рядом, даже если и не физически, но в мыслях уж точно, можешь не сомневаться…

Пока!


PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июн 10 2011, 18:15


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 147
Пользователь №: 2585
Регистрация: 28-Августа 10

Репутация: 7






Ура! Мне сегодня звонила Эльмира. Сама! В замечательном настроении! Я была безумно счастлива! (Не зря вчера ко мне на руку спустился огромный паук... Орала я, конечно, изрядно, но зато какие новости принес!)

Элечка разговор начала с главного: "Ты уже приехала в Москву?". Понятно было, что девушка настроена серьезно. Пришлоь, конечно, объяснять, что собираюсь приехать в сентябре... Но я прекрасно понимаю, что все это ничего не объясняет, когда тебя ждет друг. Давно ждет...

Эльмир, прости, пожалуйста, ну правда-правда, раньше никак не могу приехать. Я, конечно, постараюсь найти возможность, но если быть совсем честной, то единственное "но" - цена авиабилета. Просто не могу сейчас никак... Ну ты же можешь еще подождать? Совсем чуть-чуть. Пожалуйста! blush2.gif cray.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июн 10 2011, 20:42


ГЕМ-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 828
Пользователь №: 1229
Регистрация: 1-Января 10

Репутация: 14






Анюта26, ух, ты!!! Вот, это новости!!! smile.gif
Спасибо!!! Порадовали вы меня обе! wink.gif


--------------------
Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. (с)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июн 11 2011, 18:14


Новичок
*

Группа: Друзья
Сообщений: 5
Пользователь №: 4112
Регистрация: 2-Июня 11

Репутация: 1






Привет, Эля! Как дела?
У меня хорошо, защитила диплом. Ура-Ура!)
Ко мне в комнату сегодня залетела оса. Я их ужасно боюсь, они кусаются больно. Наверно, ты их тоже за это не очень любишь. Давай про них побольше узнаем, они же не только кусаться умеют)

Осы. В настоящее время насчитывается множество различных разновидностей ос, однако все они, так или иначе, принадлежат к одной из двух основных категорий: одиночным и общественным осам.Так, представители одиночных ос, как правило, ведут уединённый образ жизни и зачастую не строят гнезда;В отличие от одиночных ос, общественные осы, напротив, живут колониями, насчитывающими до нескольких тысяч; они строят довольно крепкие гнёзда.

user posted image

Осы, в отличие от других перепончатокрылых, к которым относятся пчёлы, при обороне от внешних факторов, угрожающих их существованию, используют не только свои жала, но и челюстной аппарат, кусая тем самым объект тревоги.


Пчёлы — высокоорганизованные насекомые. В частности, пчёлы совместно осуществляют поиск пищи, воды, жилья при необходимости, совместно защищаются от врагов. В среднем улье может быть до 60 000 – 120 000 пчел. Для того, чтобы произвести 500 г меда, одной пчеле необходимо 10 млн раз слетать от улья к цветку и обратно. А чтобы получился 1 кг меда, пчеле надо собрать нектар с 19 млн. цветов. Конечно, килограмм меда собирает много пчел. Но и у одной пчелы немало работы: в день рабочая пчела посещает в среднем 7 тысяч цветов.
В городе Уфе установлен памятник башкирской пчеле.

user posted image
Башкортостан — единственное место на Земле, где сохранилось бортевое пчеловодство (добыча дикого лесного меда). Псел используют в лечении- апитерапия (— общее название методов лечения различных заболеваний человека с применением живых пчёл, а также продуктов пчеловодства.


В общем, насекомые конечно интересные, но лучше держаться от них на расстоянии, чтоб не тяпнули.

До связи, Эльмира, выздоравливай!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июн 14 2011, 10:54


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 147
Пользователь №: 2585
Регистрация: 28-Августа 10

Репутация: 7






Приветик, Элечка! У нас сейчас дождь за окном хлыщет, как из ведра!

user posted image

Я тебе говорила, что уезжаю... Так что, Эльмир, на ближайшие две недели эстафету передаю другим твоим друзьям по переписке blush2.gif Но ты не скучай! Обязательно выздоравливай, чтоб к сентябрю была как огурчик: пойдем гулять smile.gif Обещаешь?

Привет маме, пока!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июн 15 2011, 09:35


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 840
Пользователь №: 1021
Регистрация: 6-Декабря 09

Репутация: 11






Привет, дорогая моя Эльчонок!!!:))) Посмотрела - вижу: что - то опять давненько я тебе не писала...Время что - то быстро летит - так вот получается...
Ну что, солнышко -я очень рада хорошим новостям от тебя!:))) Что ты - такая художница - мастерица, что так много слушаешь музыку и даже поешь, можно сказать!:)))) Рада,что лето пришло - и тебя тоже обогрело, и ты улыбаешься чаще, я думаю!:)))
У меня все по - старому, Эльчонок: курсы пока так и не начались - но я сама начала одну программу изучать. А именно - фотошоп. Это нелегко делать в одиночку, да и компьютер у меня дома старый, на нем работать в этой программе невозможно - приходится ее постигать на работе, пока дизайнера нет...
Такие вот дела!:))) У меня планов на лето особых нет - только хочу на несколько дней в августе съездить в родную Тулу...А так - никуда не поеду. Надо ставить новый процессор для программ ( дизайнерских ), он стоит недешево, нужны деньги...Так что вот.))))
Ну,что, Эльчонок - передавай привет маме и всем родным! Кстати, как поживают твои братья? Как маленький братик - еще не разговаривает? Было бы интересно его увидеть!:))))
Ну,счастливо, Эльчонок - до связи!:))) Очень рада, что все письма ты читаешь, что хочешь даже ответить!:))) Но я в любом случае - рада и новостям от тебя, и твоим теплым приветам, и тому,что ты любишь меня ( я тебя тоже!!!! ) - особенно!:))) bye.gif bye.gif bye.gif Пока - пока, и до связи!:))) Всегда о тебе помню!:)))) НЕ ГРУСТИ - самого светлого тебе настроения!:)))) bye.gif bye.gif bye.gif
PM
Top
Отправлено: Июн 20 2011, 19:37


ГЕМ-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 828
Пользователь №: 1229
Регистрация: 1-Января 10

Репутация: 14






Всем! Всем! Всем!

Ловите горячий привет от Эльмирки (только не обожгитесь!) и любуйтесь ее очередным творением - очаровательной копилкой-лягушкой! Разукрашивала она ее и кисточкой, и даже пальцами! wink.gif

user posted image

Элечке снова назначили много разных лекарств. Из-за капельницы она не может пока бывать на улице. Но духом она не падает (вы же знаете, это не в ее характере!), улыбается и продолжает звать всех вас в гости! yes.gif


--------------------
Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. (с)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июн 26 2011, 06:44


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 198
Пользователь №: 1103
Регистрация: 19-Декабря 09

Репутация: 8






Эльмирчик, привет!
Прости, что редко пишу. Всё, понимаешь, дела, в интернет выхожу только по утрам и ненадолго.
Твой раскрашенный лягушонок мне так понравился, что в голове сама собой стала складываться сказка про маленького лягушонка. Когда она придумается до конца, я её тебе расскажу, в смысле напишу. Если, конечно, ты, Эльмир, захочешь. Ты любишь сказки? Я очень люблю сказки. Прям, как маленький мальчик.
Тебе большие приветы от моей жены и дочки. И пожелания всего самого-самого тёплого и светлого.
Пока-пока!
Хвост не вешай, Лягушонок!
Женя из Питера
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июн 28 2011, 14:15


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 147
Пользователь №: 2585
Регистрация: 28-Августа 10

Репутация: 7






Элечка, ПРИВЕЕЕТ!

Я снова дома и ....я привезла тебе сувениры (маленькие, конечно, но от чистого сердца, как и обещала!). И вот, солнышко, к сентябрю ты просто обязана поправится так, чтобы тебя отпустили на улицу - пойдем гулять, обещаешь? Я и не сомневаюсь, что ты держишься, несмотря ни на что, потому что ты очень сильная... Мы, твои друзья, наверно, только в очень микроскопической степени понимаем, чего тебе это стоит, но я знаю, что ты выдержишь. Эль, ни в коем случае не сдавайся! Лечение - это такая штука, то вверх, то вниз, организм ведь устает, но когда ты психологически не сдаешься, не сдаешься умом, так сказать, то тогда и телу выдается возможность передохнуть перед новым рывком. Поэтому нужно обязательно бороться! То, что происходит с телом - это поправимо, это пройдет, главное - чтобы в голове была нацеленность на победу, понимаешь? Подумай, ты выздоровеешь, поедешь домой к братику маленькому, будешь с ним возиться... Всё это обязательно будет! Но нужно подождать. Конечно, тебе уже тысячу раз это говорили, но поверь, Эльмир, ожидание - это и вправду, самое трудное в жизни, зато представь, какая потом будет радость, когда наконец-то, ДОЖДАЛАСЬ! yahoo.gif

Передавай привет мамочке! Пока bye.gif
P.S. Я за тебя молюсь...
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июл 3 2011, 19:15


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 40
Пользователь №: 2866
Регистрация: 20-Октября 10

Репутация: 2






Эля, привет-привет!!! Пишу тебе раз в пятилетку, уж прости меня!!! Как ни зайду на сайт, удитвляешь! Молодчина!!!! Очень прикольная лягушка!!! честно-честно!!
Особенных новостей у меня нет, собираюсь в середине июля увольняться, а то с работой совсем времени ни на что не остается. Поживу на даче некоторое время, буду от работы отходить.
Отличного тебе настроения!!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июл 5 2011, 20:57


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 147
Пользователь №: 2585
Регистрация: 28-Августа 10

Репутация: 7






Привет, Элечка!! У нас сейчас нежарко, так приятно на улице гулять... Сегодня ходила с бабушкой на луг: там так много цветов и все пахнут. Тут моя бабушка еще добавила бы: "И все лекарственные!" biggrin.gif Но ведь так оно и есть. Наверное, от всех болезней на земле есть природное лечение.

Ты как? Наверное, занята воплощением творческих идей? У тебя просто неисчерпаемая фантазия: цветы папоротника, мультфильм, игольница, лягушка... А подумай, сколько ты сможешь сделать, когда тебе поправят глазки! Ты просто чудо-мастерица! Я очень тобой горжусь rolleyes.gif

Пишу тебе вечером, так что могу пожелать "Спокойной ночи", вдруг, тебе письмо тоже будут вечерком читать? blush2.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июл 9 2011, 18:19


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 147
Пользователь №: 2585
Регистрация: 28-Августа 10

Репутация: 7






Элечка, привет! У нас жара, днем стараюсь из дома без надобности не выходить, особенно не ездить в общественном транспорте... Я сейчас начала готовиться к международному экзамену по английскому, повторяю грамматику: порчу себе каникулы biggrin.gif

Элечка, представь, что я принесла тебе вот такой букет: нежно-голубые незабудки, пушистые желтые одуванчики, разноцветные крокусы и голубые ирисы, разбавленные большой охапкой белых гиацинтов в обрамлении из дубовых листьев с желудями и веточками хмеля. Как ты думаешь, что я хотела бы сказать тебе, подарив такой букет? Сразу ты, наверное, и не ответишь, а вот после того, как ты, Эльмир, познакомишься с языком цветов, ты и сама, я думаю, будешь придумывать разные цветочные букеты, чтобы полнее и, может быть, таинственнее выразить свои чувства, правда? Ну что, поехали?


Язы́к цвето́в (Флюрографика) — символика, значение, придаваемое различным цветам для выражения тех или иных настроений, чувств и идей. В Викторианскую эпоху язык цветов использовали для тайного выражения чувств, в тех случаях, когда о них нельзя было говорить открыто.

Язык цветов родился на Востоке, создали его женщины. Лишённые общения, не смеющие часто открывать лица, они перенесли на цветы все оттенки своего настроения и чувства. Возникшие однажды ассоциации постепенно превращались в стойкие символы, благодаря которым можно было вести разговор.

Знания о языке цветов попали в Европу благодаря заметкам двух персон: Обри де ля Моттрея и леди Мэри Уортли Монтегю. Обри де ля Моттре описал свое пребывание при дворе короля Швеции Карла XII в Турции в двухтомнике «Путешествие... по Европе, Азии и Африке» в 1727 году. Жена британского посла в Стамбуле в 1717 году Мэри Уортли Монтегю описала тайный язык любовной переписки «селам», именуемый также «языком предметов и цветов», в своих письмах, опубликованных в 1763 году, вскоре после её смерти, и сделавших её знаменитой.

Цветочные словари публиковались в течение всего XVIII столетия, рассказывая о значении того или иного растения. Очень популярен был язык цветов и во Франции и в Англии времен королевы Виктории.

В 1830 году в Петербурге была издана книга «Селам, или Язык цветов» русского поэта Д.П. Ознобишина, где описывалось около 400 значений растений. В основном, символы и значения цветов отображали общепринятые ассоциации, часто надуманные и вымышленные. Книга была очень популярна среди молодежи. Ознобишиным также была введена в обиход игра в фанты, известная в наши дни и начинающая словами «Я садовником родился…».

Азалия - "Береги себя для меня", символ женственности, хрупкости, кротости, сдержанности, преданности; но в то же время - страсти и печали.
Акация (белая) - платоническая любовь, "Почему моя любовь не взаимна?"
Акация (желтая) - любовь ушла
Анютины глазки - веселье, развлечение
Астра - cимвол любви, изящества, изысканности, а также - воспоминаний. В Китае астра означает точность. Древние люди верили, что запах листов астры, когда их сжигали, изгонял змей. Астры были положены в могилы Французских солдатов, символизируя скорбь и память о погибших.
Астра (белая) - "Я люблю тебя больше, чем ты меня!"

Василек - Не смею выразить тебе свои чувства; деликатность, изящество, простота, а также - веселость и верность. Однако у некоторых народов - ненависть.
Водяная лилия (кувшинка) - красноречие, убедительность, искренность; "Ты никогда не должен меня обманывать", "Чувства в моей душе бушуют".

Гвоздика - очарование, женская любовь, увлечение, честь и свобода, верность
Георгин - каприз, непостоянство
Герань - глупость, безрассудство
Гиацинт (белый) - Я буду молиться за тебя, Ты - красавица, очарование, прелесть
Гиацинт (голубой) - согласованность, целостность
Гиацинт (желтый) - ревность

Дубовые листья - дружба
Душистый горошек - До свидания, отъезд, спасибо за прекрасно проведенное время

Жасмин - чувственность, женственность, элегантность и привлекательность. в Индии жасмин называют "лунным светом в любви".
Желудь - скандинавский символ жизни и бессмертия

Ирис - эмблема Франции, Я очень дорожу твоей дружбой, доверие, мудрость, вера, надежда, бесстрашие

Колокольчик - смирение, покорность, постоянство; болтливость; Зачем ты мучаешь меня капризами?
Крокус - веселье, радость, бодрость, привязанность

Лаванда - восхищение, одиночество
Ландыш - долго и тайно люблю тебя

Мак - вечный сон, забвение, а также - воображение, мечтательность, молодость, общительность
Маргаритка - чистота, невинность, верная любовь, "Я никогда не скажу"
Мимоза - чувствительность, стыдливость, застенчивость, "Я скрываю свои чувства"
Мирт - любовь, веселье, радость; еврейская эмблема свадьбы

Незабудка - воспоминания, истинная любовь, искренность, постоянство, верность.

Одуванчик - счастье, верность, преданность.

Петуния - раздражение, гнев.
Пион - счастливая свадьба, веселая жизнь, сострадание.
Плющ (веточка) - привязанность, желание угодить.
Подснежник - надежда, нежность

Ромашка - юность, невинность, недоверчивость, романтичность.

Сирень - красота, влюбленность, первые волнения любви

Тюльпан - символ чистой любви, символ большого счастья, слава, гордость

Фиалка - достоинство, скромность, невинность, тайная любовь

Хмель - Дождёмся благоприятных обстоятельств
Белая Хризантема - правда
Жёлтая Хризантема - хрупкая любовь, отвергнутая любовь
Красная Хризантема - Я люблю, Удача, наилучшие пожелания

Шиповник - весна и поэзия

Эльмир, ну после такой длинной лекции, ты теперь-то знаешь, о чем рассказывают цветы в моем букете? А ты какой бы мне подарила?
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Архив | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (39) « Первая ... 34 35 [36] 37 38 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic

 


Мобильная версия