Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (39) « Первая ... 33 34 [35] 36 37 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Напишите Эльмире Садыговой, 14 лет, Гем-1
Отправлено: Май 15 2011, 15:06


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 40
Пользователь №: 2866
Регистрация: 20-Октября 10

Репутация: 2






Элечка, привет! Во-первых, со всеми прошедшими тебя праздниками! Увидела твое творение - заснеженный листок папоротника. Это действительно потрясающе!!! Такие люди, как ты, вызывают у меня восхищение!!!! В очередной раз убеждаюсь, что чудесный человечек. Так держать!!!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 15 2011, 20:29


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 840
Пользователь №: 1021
Регистрация: 6-Декабря 09

Репутация: 11






Привет, дорогая моя Эльчонок!!!!!:)))))) Тысячу раз тебя обнимаю!!!:)))) Прости, что получилось так - не писала почти три недели ( если не ошибаюсь )!!!! Надеюсь, больше такое не повторится! Солнышко, ты знаешь, что мне прислали по обычной почте в конверте?! Магнитик с выставки "Добрая дорога" с ТВОИМ РИСУНКОМ!!! Как же я была рада, получив такой удивительный от тебя привет - просто слов нет!!! Спасибо тебе за такой чудесный подарок ( ведь если бы не ты, то такого чудесного магнитика бы не было )!:)))) Да, и твой новый рисунок - цветок папоротника...Очень необычно и красиво! Вот что значит, когда человек - ХУДОЖНИК! Собственно, наверное, таким этот цветок и бывает, когда распускается в ночь на Ивана Купалу...Или он в другое время цветет? Нет, наверное, все же в купальскую ночь...Но главное - что он ЦВЕТЕТ, а значит, его можно найти!:)))) Кто говорит, что он помогает в любви, кто - что с его помощью можно найти сокровища...Но мне кажется, что никакой цветок не поможет во всем этом. Любовь найти может помочь только доброе и искреннее сердце...Правда ведь?smile.gif)) А настоящая любовь - это и есть сокровище дороже любого золота...Вот наверное о такой любви и говорит ТВОЙ цветок папоротника!:))) Правда, солнышко?smile.gif))
У меня жизнь протекает, так сказать, все так же. Очень хочу, чтобы начались поскорее дизайнерские курсы - но все никак что - то не начнутся они...Теперь, скорее всего - только осенью!((( Ну, ладно - столько ждала я, подожду еще...Этим летом я никуда ехать пока не собираюсь. Только в родную Тулу съезжу в июле на недельку, надеюсь....А так - работать буду. Да дома за компьютером сидеть и что - нибудь сочинять ( по возможности )!:)))
Ну что, красавица моя - я еще раз тебя обнимаю!:))) Передавай большие приветы маме и всем родным!:))) Кстати - интересно, как прошел у вас праздник 9 мая? Я вот на него и погулять не смогла: в этот день из Питера возвращалась. А обычно на нем гуляю, люблю очень этот день...
Ну, давай до следующего письма!:))) Будь молодцом, почаще улыбайся и - кто знает? - может, еще что - нибудь нарисуешь?smile.gif)) Желаю тебе самого замечательного настроения и самых добрых друзей рядом!:))) bye.gif bye.gif bye.gif Машу рукой и как всегда - мысленно с тобой!:) До связи, Эльчонок!:))) СЧАСТЛИВО!!!:))))) bye.gif bye.gif bye.gif Пока - пока!:)))
PM
Top
Отправлено: Май 16 2011, 13:36


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 4
Пользователь №: 4013
Регистрация: 14-Май 11

Репутация: нет






wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif ПРиветик)
Меня зовут,Юля)
Давай знакомиться?)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 18 2011, 16:20


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 147
Пользователь №: 2585
Регистрация: 28-Августа 10

Репутация: 7






Элечка, привет, мое солнышко!
У тебя в палате, наверно, уже солнышко светит, а за окном птицы поют, да? Эльмир, обязательно выздоравливай, гулять пойдем, обещаешь?

У меня ничего особенного не происходит. Заканчивается учебный год, начинается сессия: много всяких заданий, да и еще и заказные переводы для швейной фабрики и для других заказчиков. Как говорит наш преподаватель немецкого, на улице солнце светит, деревья в цвету, а вам подавай контрольные, экзамены... Так и жизнь пройдет. Это уж точно! Но вчера я себе выходной устроила: ходила гулять в ботанический сад. Там сирень зацветает, очень здорово! У нас обычно в таких лесополосах и парках водятся фазаны. Но они птицы дикие, кричат громко, пронзительно, но только их не увидишь: в кустах и зарослях прячутся. Но вчера одному фазанчику так и не удалось от меня скрыться. Вернее, от объектива моей камеры. Я, конечно, побегала за ним по саду изрядно, но сняла!

Эльмир, ты не скучай. Я уверена, что у тебя в голове куча творческих идей, и они ждут своего воплощения. Так что ты выздоравливай, мы все за тебя болеем и тебя поддерживаем! Передавай привет мамульке, пока!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 23 2011, 18:41


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 147
Пользователь №: 2585
Регистрация: 28-Августа 10

Репутация: 7






Элечка, привет! Как у тебя настроение, боевое? У меня всё нормально, доучиваюсь, потом надеюсь досрочно сдать сессию и уехать в Крым. Так уже хочется отдыха... Но у меня еще перевод незаконченный лежит, нужно "домучать" rolleyes.gif

У нас уже настоящая жара: днем до 35 градусов на солнце. Здорово, конечно, что лето пришло, но я к такой температуре напряженно отношусь и вспоминаю славные зимние морозные деньки smile.gif
Элечка, ты мороженое любишь? Конечно, можно ответить "Кто ж его не любит?!", но, представь себе, моя мама как раз из тех, кто не любит. Однако, поскольку я мороженое люблю, вот тебе парочка интересных фактов:

Мороженое может быть сладким, нейтральным, кислым и даже…соленым. В уникальном кафе в Малаге на юге Испании подают мороженое со вкусом анчоусов и антрекота с жареной картошкой. И что бы вы думали? В кафе нет отбоя от посетителей. Вероятно, сама возможность сломать стереотип значит не так уж мало. Ведь едят же в соседней Италии мясо с дыней. Кстати, в Италии уже очень давно готовят пряное мороженое, состоящее из сыра маскарпоне и молока. Вместо сыра иногда используют мягкий творог. Смесь молокопродуктов взбивают и добавляют соль, перец и другие специи по вкусу. Из морозильных камер в формочках выходит мороженое, которым в самый раз закусывать пиво.

В роли гарнира к основному блюду мороженое подается вот уже несколько лет в изысканных ресторанах мира. В Японии готовят мороженое из бобов адзуки, в Европе – из шпината или с добавлением крабового мяса. Мороженое делают с чесноком, сыром, зеленью, цветами и корнеплодами. Человеческая фантазия способна на многое, и повара воплощают ее в жизнь. Самое интересное, что желающих попробовать экзотику не становится меньше. Возможно, через несколько десятков лет, несладкое мороженое станет таким же обыденным явлением, как клубничное, ванильное или шоколадное. Ведь пробовало же большинство наших соотечественников томатное мороженое, только вот нельзя сказать, что оно осталось их самым любимым блюдом – возможно, все еще очень сильны стереотипы детской сказки эскимо или рожка. Попробовать все многообразие необычного мороженого можно на выставках. Например, в 2002 году пикантность вкусов демонстрировали в Токио. Кроме многочисленных видов овощного мороженого, здесь были десерты (десерты ли?) со вкусом и запахом осьминога или каракатицы.

Знаете ли вы, что...
больше, чем в Венесуэле, нигде на планете вам не предложат такого разнообразия мороженого? Кафе «Coromoto» предлагает своим посетителям ни много ни мало 709 сортов мороженого. Конечно, с 1980 года португальцу Мануэлю де Сильве Оливейра – хозяину и повару заведения – было, когда потренироваться. Результатом тренировок стали сорта мороженого, которые, собственно тяжело так и назвать, например, вафельная трубочка с мороженым и тунцом.

Знаете ли вы, что...
летом каждые три секунды во всем мире продается порция мороженого? Например, в США ежегодно потребляется, в среднем перерасчете на каждого гражданина около 20 килограмм мороженого в год.

Надеюсь, тебя это позабавило.
Привет маме, пока!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 27 2011, 13:46


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 379
Пользователь №: 2628
Регистрация: 5-Сентября 10

Репутация: 11






Дорогие друзья!!

Хотела еще раз (наверное, никогда не устану это писать)) сказать Вам все спасибо))за то, что, как настоящие друзья, всегда рядом с Элечкой!!

Вчера была в гостях у Эли, поэтому спешу Вам расскаазть последние новости))Итак, Ксения уже показывала Вам одно творение Эли, теперь в комнате висит еще одно:замечательное сердечко, подаренное специально любимой мамочке, с очень красивым рисунком От Эли, в следующий раз постараюсь сфотографировать его и выложить...настроение у Эли вчера было хорошое, смешила нас, слушала музыку индийскую, очень задорно рассказывала, как они с мамой выходили на прогулку!!!!да, да, Элечка уже выходила на прогулку!!!!ждут не дождуться в гости Стаса Михайлова))))Договрились с Элей, что в следующий мой приход обязательно сядем и ответим на все Ваши письма, так что осталось ждать немного)))

Спасибо Вам, друзья!!!!!!

С уважением,
Юлия
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 27 2011, 18:25


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 147
Пользователь №: 2585
Регистрация: 28-Августа 10

Репутация: 7






Юля, спасибо Вам большое! И слава Господу за всё! give_rose.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 27 2011, 19:18


ГЕМ-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 828
Пользователь №: 1229
Регистрация: 1-Января 10

Репутация: 14






Мое сердце сейчас выскочит от счастья!!! Просто нет слов, чтобы описать эмоции... smile.gif
Слава Тебе, Господи!!! Слава!!!!!


--------------------
Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. (с)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 28 2011, 07:55


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 198
Пользователь №: 1103
Регистрация: 19-Декабря 09

Репутация: 8






Эльчонок, привет!!!!
Ты такая замечательная!!! Молодец!
Для тебя хорошие новости. Если, конечно, я не надоел тебе Болливудом.
В Петербурге постоянно снимают кино. Вот идёшь гулять и бац, попадаешь на съёмки. Так мы присутсвовали на съёмках какого-то фильма про Джеймса Бонда, - круто, машина разгонялась и ныряла в канал. Были на съёмках "Анны Карениной" с очаровательной Софи Марсо. А какую-то серию "Ментов" снимали прямо в нашем дворе.
И вот я подумал, а чего это индийцы у нас ничего не снимают? Это ведь такой сюжет можно закрутить русско-индийский! И что ты, Эля, думаешь? Ага, снимают! Мало того, с Ашварией Рей в главной роли! А ее супруг Абишек Баччан - продюсер. Фильм называется "Игроки". Ну, это такой типичный индийский боевик. Погони, драки, ограбление поезда. Поезд снимали в Мурманске, бедные, замёрзли, наверное.
Танцы и песни будут присутствовать обязательно!
Вот такие новости.
Надо распечатать твою, Эля, индийскую историю и передать Ашварии.
Эльчонок-Бельчонок, хвост не вешай! Передавай приветы мамочке.
Пока-пока.
Женя из Питера.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 31 2011, 20:17


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 147
Пользователь №: 2585
Регистрация: 28-Августа 10

Репутация: 7






Элечка, привет! Я даже не спрашиваю, как у тебя настроение, потому что мне кажется, что оно - просто отличное! У меня все в порядке, заканчиваю учебный год и безумно хочу на море... Я нашла тебе интересный материал про венки (как тонкий намек на твою недавнюю прогулку). Слушай:

"Венок" или "венец" - старинное русское слово, означающее "сплетенный из листьев или цветов круг". Возлагать венок на чью-то голову, то есть венчать, значит возводить кого-то в новое достоинство или звание.

Так испокон веков венчали на царствие монархов и соединяли церковным браком любящие сердца. Все венценосные особы носили на голове не что иное, как обычный венок – только отлитый из золота.

В те же времена, когда золото не было единственным доказательством человеческого могущества, венки делали из более приятных сердцу материалов – цветов и ветвей кустарников. Так, в Древнем Риме Цезарь носил лавровый венок (обыкновенная лаврушка, которую ты добавляешь в суп) – не как доказательство его кулинарных способностей, а как символ своей непобедимости. Богатые патриции, собираясь на пирушку, надевали венки из роз – это свидетельствовало об их знатности и богатстве. Миртовыми венками, как правило, награждали за особые заслуги в общественной жизни. В Древней Греции мирт носили на голове высшие афинские чины, а в Риме его дарили героям, победившим в войне без кровопролития. В терновом венке изображают Иисуса, что, напротив, говорит о той Крови, которую Он пролил, спасая Своей жертвой человечество.
Даже самые скромные и незаметные цветки, попадая в венок, становятся необыкновенными и наделяют своих хозяев особыми качествами. Фиалками украшали головы маленьких греков, которым исполнилось три годика – в знак вступления во взрослую жизнь. Надев венок из маргариток, сплетенный руками возлюбленной дамы сердца, средневековый рыцарь чувствовал себя непобедимым. Венки из васильков обладали таинственными волшебными силами. А ароматные ландыши согревали любовью.

Но в истории известны случаи, когда венки были причиной несчастий, сеяли зло и коварство. Египетская царица Клеопатра, чтобы убить Антония, опрыскала лепестки роз своего венка сильным ядом. Но, к счастью, Антоний ей так понравился, что она отказалась от первоначального плана и отравила слугу, наверное, для острастки. Древнегреческий бог сна Гипнос всегда носил на голове маковый венец. Такой же головной убор был и у его родного брата – бога смерти Фанатоса.

Из полевых цветов самым лучшим для плетения венков издревле считается василек. Он пользовался таким бешеным успехом, что садоводам пришлось специально разводить этот, по сути, сорняк в собственных оранжереях. Его культивация берет начало еще в XVI веке.

Чтобы венок получился красивым и не развалился, выбери цветы с самыми длинными стеблями. Лучше всего для этого подходят васильки, ромашки, одуванчики, водяные лилии. Выбери 2 – 3 самых крупных цветка и сложи их в пучок. Это – основа твоего венка или, как говорят в народе, – зачин. Стебель каждого следующего будет обвивать стебли зачина.
Старайся вплетать цветы как можно ближе и плотнее друг к другу. Не бойся переборщить: когда венок слегка подвянет, стебли уменьшатся в размере и недостаточно плотное плетение попросту рассыплется. Для прочности цветы можно перемежать травами, листьями. Примеряй венок на голову по мере изготовления, и когда он плотно уляжется на твоей голове – изделие можно заканчивать. Для этого сложи оба конца вместе (рис. 3). Вот теперь тебе пригодятся крупные цветки зачина: они прикроют все твои "хвосты". Перевязывают венок травинкой или лыком – тонкой полоской коры.

Для венков подходят почти все цветущие растения, независимо от длины стебля. А ландыши, незабудки, фиалки, маргаритки – чьи стебли недостаточно длинные и прочные – хорошо вплетать вместе с травами. Тонкий стебель вьюнка отлично подходит для крепежа, но его цветки не продержатся в сорванном виде и десяти минут.

Самые красивые венки получаются из листьев клена. Золотой осенью, когда деревья наденут свой последний парадный наряд, попробуй собрать самые красивые и яркие листья и сплести их в царскую корону.

Я думаю, что осенью ты наплетешь венков не только из кленов, правда? А сейчас лето наступает, впереди три теплых месяца, так что венков можно наплести!.. Правда?

Привет мамочке, пока!
P.S. Я очень часто о тебе вспоминаю и очень дорожу нашей с тобой дружбой! Мне очень тебя не хватает, Эль, я очень по тебе скучаю... Машу тебе рукой =)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 31 2011, 20:49


ГЕМ-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 828
Пользователь №: 1229
Регистрация: 1-Января 10

Репутация: 14






Друзья Элечки!!!

Вам всем от нее привет! give_rose.gif
А еще она просила передать, что ждет вас всех в гости!
Нет, вы не поняли: это не пожелание, это ее законное требование! dwarf.gif Можно даже сразу всех вместе. Никакие отговорки про расстояние, дела и прочие причины не принимаются! Так что покупаем билеты, садимся на самолеты, поезда, пароходы, вертолеты, велосипеды, самокаты, лошадей - и скорее к ней! yes.gif Места хватит всем, чай организуем! drinks.gif Она вас уже три года ждет, а вы все никак...
В субботу Элечка попробовала себя в новой роли: озвучивала мультфильм, который мы сделали с другими ребятами из больницы. Мне почти не пришлось делать несколько дублей, настолько она мастерски справилась с задачей! Дубли были исключительно из-за того, что капризничала техника, и никак не хотела нормально записывать звук. Видимо, была под впечатлением от выразительного голоса Элечки. wink.gif
Как только я смонтирую мультик (Господи, дай мне сил освоить программу Adobe Premier! worthy.gif ), выложу для вас ссылку на готовый мультфильм. smile.gif
Несколько слов о сердечке, про которое говорила Юля. Это игольница! Совместное творчество Эльчонка и волонтера Маши Егоровой. С позволения Юли выложу для вас фотку. Полюбуйтесь:
user posted image


--------------------
Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. (с)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июн 1 2011, 21:03


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 147
Пользователь №: 2585
Регистрация: 28-Августа 10

Репутация: 7






Ксения, большое спасибо за новости! Вы даже не представляете, как нам всегда радостно услышать что-нибудь о нашей Эльмирке blush2.gif

Элечка, солнышко, я очень по тебе соскучилась и безумно хотела бы приехать, но пока не могу ничего обещать. В Москву я собиралась в начале сентября, но если получится приехать раньше, я обязательно тебе скажу. Держись, подруга! give_rose.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июн 1 2011, 21:29


ГЕМ-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 828
Пользователь №: 1229
Регистрация: 1-Января 10

Репутация: 14






Анюта26, еще как представляю. wink.gif


--------------------
Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. (с)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июн 2 2011, 19:23


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 198
Пользователь №: 1103
Регистрация: 19-Декабря 09

Репутация: 8






Эльчонок, приветик!
Сорока на хвосте принесла новости от тебя. Будто бы ты всех в гости приглашаешь...
Между прочим, у меня в августе отпуск... Но приехать, Эльчонок, не могу обещать. Наташа моя в Минск просится. Мы были у нашей подруги прошлым летом и Наташе очень-очень понравилось. Жили под Минском в посёлке. Так здорово!
Эльмирчик, давай, если что, так договариваемся - мы с Наташей как-нибудь приедем к тебе в Кизляр. Можно? Или как говорил герой одного фильма: "Лучше вы к нам"!
Эля, как мультики озвучивать? Понравилось? Когда-то давно мы со школьным товарием занимались в киностудии при одном из Домов Культуры. Очень мне нравился сам процесс киносъёмки. Видео тогда ещё не было, компьютеров тоже. Вернее были, но ещё такие... ещё ничего не умели... И мы снимали мультик. ЛЕпили из пластилина солдатиков, снимали по кадрикам. Очень интересно.
Эльчонок-Бельчонок, передавай приветы мамочке.
Пока-пока!
Женя изи Питера
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июн 3 2011, 10:45


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 329
Пользователь №: 1775
Регистрация: 6-Апреля 10

Репутация: 5






Привет,Эля! Какая ты молодец! Горжусь тобой! И где ты только берешь столько интересных идей? Вот это фантазия! Как у тебя дела, настроение? У меня все нормально, садим огород, встречаем лето. smile.gif Очень рада что ты ходишь на прогулку, это здорово! Обязательно напиши про встречу с Михайловым. Мне нравится его голос, очень хочу попасть на его концерт.
PMEmail Poster
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Архив | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (39) « Первая ... 33 34 [35] 36 37 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic

 


Мобильная версия