Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (12) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topicStart Poll

> Нужды отделения гем-3
Отправлено: Ноя 26 2009, 17:00


РДКБ, гем-3
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 915
Пользователь №: 118
Регистрация: 12-Июня 09

Репутация: 23






Мы поняли, что многие наши нужды разбросаны по всему форуму и зачастую людям, желающим помочь, не так просто определить в десятках тем и сообщений, что же именно нам надо smile.gif Поэтому и была создана данная тема, которая будет содержать актуальную информацию о нуждах нашего отделения.

Текущие нужды нашего отделения будут появляться в теме по ходу дела.

А вот всегда актуальные нужды:

1) Чай в пакетиках и сахар
2) Крупы - рис, гречка
3) Питьевая детская вода
4) Тряпки для пола и кухни
5) Кондиционеры для белья, особенно для детского
6) Альбомы для рисования =)))

Как найти отделение:
РДКБ находится по адресу Ленинский 117 (http://www.rdkb.ru/work/hosp/contacts). Зайти нужно через проходную No1 со стороны улицы Саморы Машела, если спросят, то сказать, что в третью гематологию (при себе иметь на всякий случай паспорт). Наше отделение находится в третьем корпусе (от проходной прямо до упора и чуть налево), по коридору идти направо до лестницы и подняться на один этаж выше, над входом надпись - онкогематология (NB! на этаже написано, что он "1 этаж", рядом с отделением переливания крови).

Кто вам нужен в отделении:
Если вы приехали передать что-то в отделение, то нужна вам старшая мама, она знает как правило что и зачем. Позвать ее можно через любого взрослого из предбанника отделения (заходить строго без верхней одежды и в бахилах).

Контакты для связи (уточнить нужды отделения или пр.):
Гузель - guzya.lt@gmail.com
Я (немного хуже ориентируюсь, но всегда смогу сориентировать к кому обратиться по тому или иному вопросу) - lusyanya@gmail.com, 89035446265.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 26 2010, 18:26


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 235
Пользователь №: 40
Регистрация: 16-Май 09

Репутация: 9






Ангела,
Спасибо вам за помощь большое)
Про салон автомобиля. Подробнее Вам все расскажет Володя. Насколько я знаю, салон автомобиля накрывают чистой пеленкой в том случае, если в нем возят домашних животных(кошек,собак,птиц даже в клетках)...Во всех остальных случаях это совершенно необязательноsmile.gif


--------------------
Не падай духом,где попало!!!
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Апр 26 2010, 23:23


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 214
Пользователь №: 1840
Регистрация: 20-Апреля 10

Репутация: 15






Да, уже все узнала, завтра, ой, уже сегодня утром перемещаю между больницами одного лапика, вечером отвожу семью во Внуково. Вот все на практике сразу и увижу. Главное, чтобы деткам все было комфортно.


--------------------
Относись к другим так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 27 2010, 00:04


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 235
Пользователь №: 40
Регистрация: 16-Май 09

Репутация: 9






Ангела,
Ого!!! прямо с корабля на балsmile.gif)))
Тогда Вам удачи в боевом крещении!)


--------------------
Не падай духом,где попало!!!
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Апр 27 2010, 00:29


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 214
Пользователь №: 1840
Регистрация: 20-Апреля 10

Репутация: 15






Да вот, как-то так срисовалось. Вообще я люблю водить машину. Даже когда жутко устала - сажусь за руль и мне реально легче..мистика? А с первыми "клиентами" главное для меня какую-нибудь чушь не сморозить. Заведу какой-нибудь разговор, вдруг не склеится, в результате- хотел, как лучше, получилось как всегда. Просто тупо молчать тоже не комильфо..


--------------------
Относись к другим так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 27 2010, 01:26


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 235
Пользователь №: 40
Регистрация: 16-Май 09

Репутация: 9






Ангела,
Отправила Вам на адрес электронной почты, указанный здесь при регистрации, нашу фондовскую памятку для волонтеров. Возможно, она немножко снимет тревогу по-поводу "неуместных ляпов" в разговоре и поможет разобраться в тонкостях взаимодействия волонтеров с детьми и родителями smile.gif

А вообще, в большинстве своем, наши ребята очень открытые и общительные)) Они сами заведут разговор, вовлекут в него вас и зададут ему верное направление)))))


--------------------
Не падай духом,где попало!!!
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Апр 27 2010, 08:49


РДКБ, гем-3
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 915
Пользователь №: 118
Регистрация: 12-Июня 09

Репутация: 23






Ангела,
Анжелика, удачи вам!
Марго уже отправила вам памятку волонтера + здесь вы тоже можете почитать много чего интересного - http://www.donors.ru/page.php?id=2849


--------------------
Волонтер РДКБ, онкогематология-3
Как попасть в отделение
Тел.: 89035446265
Email: lusyanya@gmail.com
PMEmail Poster
Top
анна123
Отправлено: Апр 28 2010, 12:02


Unregistered














Подскажите, пожалуйста, какого размера нужны пакеты для завтраков.
Top
Отправлено: Апр 28 2010, 18:45


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 214
Пользователь №: 1840
Регистрация: 20-Апреля 10

Репутация: 15






Марго,
Ну что могу сказать, боевое крещение приняла в прямом смысле. Если утренний развоз прошел еще более-менее, то с аэропортом получилась просто детективная история. Благополучно доставив отъезжающих во Внуково, я развернулась и с "чуством глубокого удовлетворения" и распирающей гордости за саму себя двинула домой. И вот я уже на МКАДе, вдруг звонок от отъезжающей мамочки (правда, она бабушка, но очень молодая) -у нас беда! Наш рейс перенесли в Домодедово! Нам сказали (добрые, добрые регистраторши!!!) - "У вас осталось меньше 1.5 часа, можете не успеть"!!!! Эмоции ее передавать не буду. Хорошо, что было почти 11 часов ночи и пробки на МКАДе уже рассасывались...Вобщем, мысленно представив, что я на самолете, рванула за ними обратно. Загрузила, попросила не смотреть на спидометр и мы тихонечко двинулись в Домодедово. По дороге поставили на уши (чего одним переживать) Женечку Курашвили, бедный человечек, извиняюсь. Вобщем, приехали в Домодедово с достаточным запасом времени. И тут следующая часть Марлезонского балета! Рейс отложен до 3 часов ночи! Оказывается сам самолет еще спокойненько стоит во Внуково, вот его сейчас сюда, в Домодедово перевезут (?!) и тогда он аккуратненько полетит в место назначения. Пусть вся служба информации аэропорта Внуково будет здорова, если они не знали всего этого.
Сегодня Владимир (Хромов) сказал, что такое впервые. Но, раз прецендент уже был, настоятельно всем рекомендую, кто с этим связан, уточнять за 4-5 часов в справочной время и МЕСТО вылета. Удачных всем полетов!


--------------------
Относись к другим так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 28 2010, 23:47


РДКБ, гем-3
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 915
Пользователь №: 118
Регистрация: 12-Июня 09

Репутация: 23






Ангела,
Вот это да, реально - детектив! Хорошо, что вы оказались рядом и смогли быстро сориентироваться и помочь! smile.gif


--------------------
Волонтер РДКБ, онкогематология-3
Как попасть в отделение
Тел.: 89035446265
Email: lusyanya@gmail.com
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 29 2010, 00:15


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 214
Пользователь №: 1840
Регистрация: 20-Апреля 10

Репутация: 15






Люся Аверьянова,
Вот-вот, и я говорю, натурально Боевое крещение. Описывая это все безобразие наших уважаемых авиалиний, я с трудом подбирала цензурные слова. А ощущений!!! На спидометре 160, в машине больной ребенок и нервно молчащая женщина, веселая перспектива увидеть хвост улетающего самолета глубокой ночью...Американские горки отдыхают. Это мне, а каково было отъезжающим, я даже представить боюсь.
Если я правильно поняла со слов Марины (бабушки), они должны в скором времени обратно вернуться. Если узнаете, скажите пожалуйста мне, встретимся с ней, посмеемся восстановив ситуацию поминутно.


--------------------
Относись к другим так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 29 2010, 19:00


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 138
Пользователь №: 1784
Регистрация: 8-Апреля 10

Репутация: 5






Ladochka,

Недавно прочитала ваше письмо и решила уточнить у мамы Саши Лебедева. Им ничего существенного не нужно, спасибо. Мама сказала, что Саша всегда радуется гостямsmile.gif так что приходитеsmile.gif а если захотите что-нибудь принести, то Сашка будет очень рад конструктору и ещё у него целый городок из легоsmile.gif Спасибо вамsmile.gif!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 29 2010, 22:21


Руководитель волонтёрского проекта
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1877
Пользователь №: 1
Регистрация: 6-Май 09

Репутация: 35






Женя Родюкова, вообще-то в отделение нельзя приходить без предварительного согласования с координатором и разрешения врачей spiteful.gif Впредь будьте пожалуйста осторожнее с подобными высказываниями.


--------------------
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие. (В.Лоранц)
www.guzel-84.livejournal.com
guzya.lt@gmail.com
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Май 6 2010, 20:47


Руководитель волонтёрского проекта
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1877
Пользователь №: 1
Регистрация: 6-Май 09

Репутация: 35






Нам в отделение сейчас очень нужны:

Влажные салфетки
Тряпки для пола и стола
Губки кухонные
Платочки бумажные


Если вы сможете привезти это в РДКБ в ближайшие дни, мамы будут вам просто нижайше благодарны! worthy.gif worthy.gif worthy.gif


--------------------
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие. (В.Лоранц)
www.guzel-84.livejournal.com
guzya.lt@gmail.com
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Май 7 2010, 06:35


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 514
Пользователь №: 1125
Регистрация: 21-Декабря 09

Репутация: 34






Гузель,
Гузель доброе утро.
Все куплю и сегодня, часов в 18,00 привезу в РДКБ. Подскажите телефон старшей мамы, чтобы смогла все передать. user posted image


--------------------
Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли. (В. Скотт)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 7 2010, 07:38


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 535
Пользователь №: 535
Регистрация: 11-Октября 09

Репутация: 15






Анастасия Д, старшая мама Серафима Кочнова 8-926-939-53-76
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Архив | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (12) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Closed TopicStart new topicStart Poll

 


Мобильная версия