Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (3) 1 2 [3]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Напишите Никите Овсянникову, 6 лет,НПЦ Солнцево
Отправлено: Ноя 24 2009, 13:50


отделение нейроонкологии и нейрохирургии НПЦ в Солнцево
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 3249
Пользователь №: 140
Регистрация: 21-Июня 09

Репутация: 25






Недавно в отделении появился мальчик- Никита,ему 6 лет.
и он сразу же подружился со всеми волонтерами и обитателями больницы!
он,как и любой мальчишка интересунтся машинками,техникой,конструкторами всех видов.
а еще собирается учиться играть на фортепиано.
Правда,читать Никита еще не умеет,но это не проблема,письма ему прочтут или мама,или волонтеры!!!

user posted image
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 12 2010, 14:46


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 2
Пользователь №: 1431
Регистрация: 12-Февраля 10

Репутация: нет






Привет Никитка!Давай знакомиться меня зовут Алена.Я вижу ты много чем интересуешься.Мне 21 год.Я живу в городе Тула.Ты наверное слышал про этот город.Он знаменит пряниками,самоварами,а самое главное Тульским оружием.
У нас в городе есть завод ГУП «Констру́кторское бюро́ приборострое́ния» (КБП) — одно из крупнейших предприятий оборонной промышленности России, расположено в городе Туле. Полное наименование — Государственное унитарное предприятие «Конструкторское бюро приборостроения».
Предприятие занимается разработкой управляемого оружия для сухопутных войск, скорострельных пушек и систем ПВО ближнего радиуса действия. В КБП были разработаны и переданы в производство:

семейство скорострельных авиационных и зенитных пушек, в их числе системы с вращающимся блоком стволов серии ГШ (по именам конструкторов Грязева и Шипунова — ГШ-30-1, ГШ-23, ГШ-6-23, ГШ-6-30, АК-630 и другие);

БМП-3противотанковые ракетные комплексы «Фагот», «Конкурс», «Метис», «Корнет», «Вихрь»;
артиллерийские и танковые системы управляемого ракетного вооружения «Кастет», «Бастион», «Свирь», «Рефлекс»;
управляемые снаряды «Китолов» и «Краснополь»;
ракетно-артиллерийские комплексы «Тунгуска», «Каштан»;
комплекс вооружения БМП-3, БМД-4 и многие другие образцы вооружения.
Ныне основной продукцией предприятия является зенитный ракетный комплекс «Панцирь», пользующийся спросом на зарубежных рынках вооружений.
А ты знаешь,что во время Великой отечественной войны,Тулу не могли захватить немцы потому что в Туле делали оружие.
А вот я тебе расскажу про наши самовары.
Появился самовар не сразу. Его прадедушкой был сбитенник. До нашего времени сохранились сбитенники XVIII века, а вот когда родился первый из них, неизвестно.


Чайник-самовар (сбитенник). Медь красная. Конец XVIII в.
Сбитенник XVIII века можно увидеть в зале музея "Тульские самовары". Внешне он напоминает чайник с большим изогнутым носиком, но внутри у него припаян кувшин, куда накладывали угли (позднее такое устройство кувшина мы увидели в самоваре), а внизу сбитенника -поддувало. Такие сбитенники делали в Туле. Они служили для приготовления горячего ароматного народного напитка (сбитня) из воды, меда, прянностей и трав.


Чайник-самовар. Медь красная, латунь. Конец XVIII в.

Надеюсь было интересно. Пока!

PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 14 2010, 12:34


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 4
Пользователь №: 1442
Регистрация: 14-Февраля 10

Репутация: нет






Никита привет)Очень хочу дружить с таким славным мальчиком.Меня зовут Лиля и я живу в далеком и очень красивом городе Владивостоке. Мне 22 года и в этом году заканчиваю институт.А когда я была маленькой,то тоже была такой же доброй и любопытной как ты)
Я узнала,что ты хочешь научиться играть на пианино,молодец. Пианино замечательный инструмент. Несколько лет назад я закончила музыкальную школу,и это большое счастье играть на пианино. Когда тебе весело можно играть веселые песенки,когда ты задмчив,то можно сыграть что-то медленное и романтичное)
Никиточка,ты очень хороший малыш. И если ты захочешь-то обязательно станешь извесным пианистом. Будешь ездить по разным странам с концертами.
Этим летом я была в Китае.И меня так поразила эта страна.

Там очень красиво. Люди там очень добрые и хорошие. Китайцы очень любят спорт. И каждое тро делают зарядку прям на улице радом с домом.
[А еще в Китае едят не вилкой,как ты привык,а едят палочками) И так ловко у них это получается. Даже рис едят палочками)))Вот такие они ловкие.
Никита,я очень рада с тобой познакомится. Буду рада и дальше с тобой общаться)))

Это сообщение отредактировал Lilu - Фев 14 2010, 12:37

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 16 2010, 22:20


Новичок
*

Группа: Друзья
Сообщений: 8
Пользователь №: 1392
Регистрация: 8-Февраля 10

Репутация: нет






Привет, Никитка,

Меня зовут Наташа. Когда я еще не ходила в школу, у меня тоже была мечта научиться играть на пианино. Хочешь расскажу, как она появилась? Я жила тогда в городе Ленинграде. Теперь его переименовали в Санкт-Петербург. А в этом городе есть большой старинный магазин. Называется он Гостинный двор. Находится он на самой главной и красивой улице этого города - Невском проспекте. Мы с родителями в выходные дни иногда ездили туда гулять. И каждый раз, выходя из метро, мы попадали прямо к витрине Гостинного двора, где за стеклом, возвышаясь на пьедестале, красовался великолепный инструмент - пианино "Красный октябрь". Но больше всего меня завораживала маленькая искусственная розочка, оставленная на пианино. И каждый раз, проходя мимо, я заводила с мамой разговор, чтобы мне купили пианино с розочкой.
И вот однажды...
Но об этом в следующий раз smile.gif

Пока, целую,
Наташа
PMEmail Poster
Top
  Отправлено: Мар 14 2010, 22:42


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 1
Пользователь №: 1581
Регистрация: 7-Марта 10

Репутация: нет






give_rose.gif

Это сообщение отредактировал Алла Тертяк - Мар 14 2010, 22:44
PMEmail Poster
Top
Davidova Lena
Отправлено: Мар 15 2010, 18:20


Unregistered














Привет, Никитка! Давай с тобой дружить give_rose.gif Сразу видно, что ты очень хороший и доброжелательный мальчик, с добрыми глазами smile.gif Увлечения у тебя тоже хорошие. Я в детстве играла на фортепиано, это очень здорово, нужно терпение и желание научиться и тогда все получится!
А чтобы ты не скучал, дарю тебе вот такой вот чудо автомобиль-конструктор smile.gif
http://www.flickr.com/photos/tito0o0o/3945958062/sizes/o/[/IMG]
Top
Отправлено: Мар 22 2010, 12:33


отделение нейроонкологии и нейрохирургии НПЦ в Солнцево
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 3249
Пользователь №: 140
Регистрация: 21-Июня 09

Репутация: 25






Никита сейчас дома,и пока нет возможности персылать ему письма и поддерживать связь,поэтому пока переношу тему в архив
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Архив | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (3) 1 2 [3]  Reply to this topicStart new topic

 


Мобильная версия