Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (16) « Первая ... 12 13 [14] 15 16   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Мой первый опыт донорства, делимся впечатлениями!
Отправлено: Фев 27 2011, 00:40


Гем-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 855
Пользователь №: 970
Регистрация: 28-Ноября 09

Репутация: 10






nastufa !

Поздравляю!!! Молодец, что решились! give_rose.gif
А нашатырь в отделении переливания РДКБ действительно знатный! biggrin.gif
Сама пробовала ( в смлысле, нюхала)! good.gif


--------------------
волонтер
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Мар 11 2011, 11:39


Новичок
*

Группа: Друзья
Сообщений: 12
Пользователь №: 3633
Регистрация: 4-Марта 11

Репутация: 6






а вёдра с кровью хранятся в каком-то центральном общедоступном подвале или у каждой больницы свой погребок? например, если в одной больнице срочно нужна кровь определенной группы, надо искать только в своих запасах? или можно попросить у соседей? а то вот я сдавал кровь в нии Склифосовского (туда ехать близко), получается для Фонда это бесполезно? только в масштабах страны и планеты будет польза?
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Мар 21 2011, 21:58


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Пользователь №: 113
Регистрация: 3-Июня 09

Репутация: 2






Да,если вы сдали кровь в НИИ Склифосовского,то она там и останется,там и пригодится.


--------------------
Сидорова Наталья
Координатор донорской службы фонда
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Авг 16 2011, 21:35


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 1
Пользователь №: 4373
Регистрация: 4-Августа 11

Репутация: нет






Всем привет! В прошлую субботу наконец-то получилось и у меня стать донором. Как и многие, собиралась давно, но как-то не складывалось. Отсутствие регистрации в Москве и недоброжелательное отношение к подобному благому делу работодателей определили время и место сдачи крови: суббота, станция переливания на Бакинской. Следуя всем правилам питания накануне, мы с мужем отправились на станцию. Предварительно созвонившись с куратором Лидией, узнали имя ребенка, которому нужна кровь нашей группы (у нас одинаковая). На самой станции встретили небольшое сопротивление охраны по поводу отсутствия московской прописки, не слушайте их - на Бакинской она не нужна. В остальном все прошло гладко. Все очень хорошо организовано, сотрудники настроены доброжелательно, во всем помогают. Очередей практически не было, особенно с учетом факта прохождения всех кабинетов без очереди для безвозмездных доноров. Общее время пребывания с учетом анкеты, сдачи анализа, осмотров врачей, буфета и непосредственно процедуры - 1.5 часа. Девушки, непосредственно берущие кровь очень веселые и настроение было просто отличное. Процедура совершенно безболезненная и никаких последствий не вызвала, у нас по крайней мере. Единственное что огорчило - настоятельно рекомендовали сдавать крайне редко в связи с тем, что вену нашли только одну и то очень тонкую, тромбоциты и плазму сдавать противопоказано. В целом особо восторженных ощущений не было, но чувство того, что ты внес свою крошечную лепту в выздоровление детишек очень приятно. Поэтому те, кто еще не решились: идите смело и помните: для нас это ничего не стоит, а кто-то зависит именно от ваших 450 мл крови!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Авг 17 2011, 10:09


Гем-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 855
Пользователь №: 970
Регистрация: 28-Ноября 09

Репутация: 10






Ksenia*, поздравляю!!!

Вы с мужем МОЛОДЦЫ! И спасибо вам огромное!


--------------------
волонтер
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Авг 29 2011, 15:11


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 1
Пользователь №: 4474
Регистрация: 29-Августа 11

Репутация: 1






Однажды проснулась и решила пойти сдать кровь. Отправной точкой было то, что при рождении у меня было 11 кровипереливаний. С собой еще взяла старшего брата, у него было 8 раз кровипереливание. Приехали в Склиф к 9-ти, в очереди было примерно человек 10-12. Взяли анкету, сели, заполнили, и начался поход по кабинетам. На самом деле в каждом кабинете сидишь не больше минуть 5-10, доктора все очень любезные, это было крайне приятно. Девушка которая брала кровь, даже показала как она красиво растекается под стеклышком, и показала наглядно как различить хорошую кровь от не очень, уже по цвету (всю жизнь боялась сдавать кровь из пальца, просто раньше это были иголки, и честно мне всегда было больно, а сейчас маленькая пластиковая палочка с тоненькой иголочкой, я даже не почувствовала, даже удивилась когда увидела на пальце капельку крови). Потом терапевт. Брат веселил всех врачей, я шла по очереди после него, и когда заходила, каждый доктор что-нибудь да говорил! Приятно было видеть позитивных людей. После одобрения попила чаю с сухариками из белого хлеба и пошла на 2-ой этаж. Помещения где берут кровь очень понравилось, все чисто, ново и современно. Молодые медсестры все рассказали, все сделали, мне осталось только смотреть телевизор, неприятных ощущений не было как до, так и после. У меня взяли 450 мл., во мне 51 кг., рост 158, у брата 300 мл., рост 198, 92 кг.))) После, положили ватку и забентовали, отправили в регистратуру. Там выдали страховку, справку с освобождением и направили в кассу за компенсацией. Домой шла с чувством выполненного долга))). Как будь-то камень с души упал! Завтра пойду еще!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Авг 29 2011, 16:31


отделение нейроонкологии и нейрохирургии НПЦ в Солнцево
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 3249
Пользователь №: 140
Регистрация: 21-Июня 09

Репутация: 25






marochk, спасибо вам БОЛЬШОЕ!!!!!!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Сен 2 2011, 12:59


Пользователь
**

Группа: Друзья
Сообщений: 20
Пользователь №: 4492
Регистрация: 2-Сентября 11

Репутация: 2






Прямо таки завидую людям которые стали донорами.
А мне вот не так повезло.
Я ходила сдавать кровь в Боткинскую больницу для знакомой знакомых, ей предстояла операция и нужна была кровь.
Встретили меня очень приветливо...сначала....
а потом...
Сначала спросили и чего это я такая худенькая, хотя во мне лишних кг 5 так точно, потом посмотрели руки и сказали: "Да Вы что, девушка, у Вас же вен нету!!!" Я в ответ: как же нет, вон смотрите какие синие.
- Да вы что, у нас иглы толще чем Ваши вены!! Наши девочки кровь у Вас брать не будут!! Не быть Вам донором! Всю жизнь теперь маяться будете, а ведь может и Вам кровь понадобится и Вам тоже никто не поможет.

Скажу честно выйдя из Больницы я села в машину и разрыдалась.
А ведь всего лишь хотела помочь. beee.gif
Может попробовать в РДКБ?

Знакомой знакомых сделали успешно операцию)))))))
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Сен 2 2011, 14:19


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Пользователь №: 113
Регистрация: 3-Июня 09

Репутация: 2






marochk,спасибо Вам огромное,но завтра нельзя.Отдыхайте 2 месяца.


--------------------
Сидорова Наталья
Координатор донорской службы фонда
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Сен 2 2011, 15:20


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 144
Пользователь №: 4018
Регистрация: 17-Май 11

Репутация: 7






Юлёчек, , не переживайте. Обычно сдаю на Поликарпова, а последний раз в донорском автобусе на Люблинской, очень хорошие и добрые мед. работники. Раньше и у меня не могли попасть в вену, как сейчас помню: сначала в одну руку три раза пытались попасть - не получилось, потом в другую - со второго раза попали, пока кровь брали из второй и из первой тоже пошла, сейчас даже смешно вспомнить.


--------------------
Нужно верить в свои силы,
ты можешь больше, чем тебе кажется,
надо только захотеть, и никогда не сдаваться!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Сен 3 2011, 14:38


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 143
Пользователь №: 1304
Регистрация: 18-Января 10

Репутация: 5






Юлёчек, попробуйте в РДКБ. У меня тоже вен нет smile.gif но в РДКБ с трудом находят и я все-таки сдаю тромбоциты smile.gif Наверное, наше имя - юлия - способствует отсутствию вен blush2.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Сен 5 2011, 09:57


Пользователь
**

Группа: Друзья
Сообщений: 20
Пользователь №: 4492
Регистрация: 2-Сентября 11

Репутация: 2






[b]buchana, [/
Обязательно попробую)))))) Спасибо тёзка)))
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Окт 17 2011, 11:16


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 1
Пользователь №: 4696
Регистрация: 15-Октября 11

Репутация: нет






И я, и я, я тоже стала донором!
На прошедшей недели в РДКБ мои тромбоциты были собраны в специальный мешочек и, надеюсь, уже кому-то пригодились!

Это был мой первый опыт донорства и мне не с чем сравнивать, но в отделении переливания РДКБ было так пустынно, что стало даже как-то не по себе. 3-4 человека зашли к терапевту, а в огромной комнате, где берут тромбоциты было только 2 донора: я и еще одна женщина. Меня подключили к аппарату, посмотрели, правильно ли я все делаю, и ушли. Кто-то из персонала подошел, лишь когда умный аппарат пропищал, что процедура закончена. А так, примерно на час можно было погрузиться в свои мысли, созерцая пустые огромные кресла, не забывая, конечно, про красное сердечко в левой руке.

Не знаю, может, от того, что был рабочий день, может, от того, что приближалась донорская суббота, может от того, что в РДКБ все прекрасно организованно, а может просто от того, что я так сильно волновалась, что никого и ничего не замечала, но больше доноров я не увидела.

И хотя после дачи крови я не испытала той бури чувств, которую здесь многие описывают, для себя я четко решила, что приду еще.

P.S. Я рада, что стала донором, что произошло то, к чему я шла почти целый год. Я очень благодарна этому форуму, потому что именно живое общение здесь, а не сухая казенная информация на официальных сайтах о донорстве, помогли мне принять это важное решение - стать донором. Спасибо ВАМ!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Окт 17 2011, 11:53


отделение нейроонкологии и нейрохирургии НПЦ в Солнцево
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 3249
Пользователь №: 140
Регистрация: 21-Июня 09

Репутация: 25






Kapelka, это ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!! user posted image user posted image user posted image user posted image
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Окт 21 2011, 12:53


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 3
Пользователь №: 4719
Регистрация: 21-Октября 11

Репутация: 1






Сдала сегодня второй раз, довольная!!!!! ))))))))))
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Раздел для доноров | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (16) « Первая ... 12 13 [14] 15 16  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 


Мобильная версия