Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (16) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Мой первый опыт донорства, делимся впечатлениями!
-=X@H=-
Отправлено: Сен 20 2010, 06:32


Unregistered














Юлия Панчук,
я говорю не о трудностях, а об отношении государства к донорам... можно же выделить день или кабинет для прохождения всего осмотра чтобы не терять 4 дня до обеда, руководству же не объяснишь...
Top
A.n.d.r.e.y.
Отправлено: Сен 23 2010, 21:40


Unregistered














Цитата (nattalia-s @ Сен 19 2010, 21:54)
Есть более простой способ.Сменить отделение переливания,там вы тоже сможете сдать три раза без справок.

3 раза в жизни, или за какой то определённый срок?
При сдаче тромбоцитов это то же относится?
Top
Отправлено: Сен 24 2010, 01:18


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Пользователь №: 113
Регистрация: 3-Июня 09

Репутация: 2






Три раза в течении года.Если будете сдавать тромбоциты на Каширке,то после 3-4 раз,Оксана Викторовна,это их терапевт,тоже попросит справки.В РДКБ более лояльны.


--------------------
Сидорова Наталья
Координатор донорской службы фонда
PMEmail Poster
Top
garik
Отправлено: Сен 25 2010, 20:10


Unregistered














nattalia-s,
который год уже так кручусь )
спасибо лидии симорнян- всегда помогает, в переливашках к её мнению прислушиваются. а оксана- принципиальная, но не вредная
Top
Отправлено: Окт 5 2010, 19:54


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 3
Пользователь №: 2786
Регистрация: 5-Октября 10

Репутация: нет






Ой,ой,ой.... Помогите пожалуйста! Хочу сдать кровь но не знаю как это делается. Если можно раскажите поподробнее.И вообще я такая бояка!!!Читала на вашем форуме про деток которым нужна помощь и плакала.А теперь точно для себя решила стать безвозмездным донаром.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Окт 5 2010, 20:11


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 129
Пользователь №: 794
Регистрация: 13-Ноября 09

Репутация: 9






kukushka-82,

Основную информацию можно прочитать здесь

http://www.donors.ru/page.php?id=6

Присоединяйтесь, это совсем не страшно! Если вдруг надумаете сходить в РДКБ прямо завтра (и не найдете у себя повода для постоянного или временного отвода от донорства, прочитав информацию на сайте), готова вас встретить и довести до отделения переливания крови, потому что сама иду на тромбоциты завтра к 9.00. Хотя завтра среда и РДКБ не берет анализы...

В любом случае, звоните (телефон отправила Вам в личную почту).

Не бойтесь!

Лена


--------------------
Listen, you hear it? - - Carpe - - hear it? - - Carpe, carpe diem, seize the day boys, make your lives extraordinary! (John Keating, Dead Poets Society)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Окт 5 2010, 20:43


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 143
Пользователь №: 1304
Регистрация: 18-Января 10

Репутация: 5






А я 13-го веду подружку в первый раз "в первый класс", можем и вас прихватить. Два новичка /она и вы/, вместе не так страшно.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Окт 6 2010, 00:25


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Пользователь №: 113
Регистрация: 3-Июня 09

Репутация: 2






С недавних пор в среду тоже можно придти на анализы.


--------------------
Сидорова Наталья
Координатор донорской службы фонда
PMEmail Poster
Top
  Отправлено: Окт 9 2010, 23:33


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 558
Пользователь №: 943
Регистрация: 24-Ноября 09

Репутация: 6






Доброго всем времени суток!Хочу рассказать о свое первом опыте донорства.
Начиталась о том, что нужны доноры и решилась в ближайшую субботу посетить станцию переливания крови в Царицыно. Это случилось 09.10. Приехала специально стать донором для пациента БОткинской больницы, но увы и ах...Группа совпала, резус - тоже, а вот, новоиспеченный, Kell-фактор - нет!Он у меня +. Оказалось, что Kell- нельзя вливать кровь людей с Kell+ (Таких людей как я 7-9%).Весь вечер сегодня поглощаю различную информацию инернета о Kell+донорах. Может мне ктонибудь на пальцах объяснить, чем же все таки мои эритроциты могут навредить Kell- реципиентам?Что в моих эритроцитах такого редкого?Спасибо заранее за ответ.

Но, чтобы уж совсем не расстраиваться о том, что напрасно приехала сдала кровь безвоздмездно (для острых нужд или что-то типа того, не совсем поняла, но очень хочется верить, что моя кровь спасет кому-нибудь жизнь).
И в заключении хотелось бы отметить внимательность персонала и дружескую атмосферу в центре (начиная с охранников и заканчивая заведующим отделением) good.gif

Да, чуть не забыла, в субботу в Царицыно было, по-моему очень много доноров. Но безвозмездных нужно еще поискать. В основном, приходят и сдают кровь-за деньги.Хотя безвоздмездным донорам после кроводачи в кассе выдают 500 рублей (на обед или что-то там еще).
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Окт 10 2010, 19:50


Гем-3 РДКБ
***

Группа: Регионы
Сообщений: 140
Пользователь №: 1520
Регистрация: 25-Февраля 10

Репутация: 9






Привет Маруся, у меня тоже Келы+ rolleyes.gif , задавал вопрос уже про это и вот что ответила мне Винокурова Марина, спасибо ей за научное объяснение:

Цитата
Андрей Ч., Известно, что кроме резус-фактора и AB0-антигенов существует еще 270
антигенов, которые имеют значение при переливании для обеспечения совместимости крови донора с кровью реципиента. Но именно AB0, резус и kell-антиген считаются
наиболее важными при совмещении. Еще недавно kell-положительная эритроцитная масса переливалась как kell-положительным, так и kell-отрицательным больным.
Опасность этой процедуры такова: если в момент первого переливания у реципиента вырабатываются антитела на kell-антиген, то повторное переливание подобного компонента вызывает реакцию гемолиза. Особенно это опасно для Kell-отрицательных детей и женщин детородного возраста. Для них даже одно переливание крови может сделать невозможным последующие гемотрансфузии, а у женщин вызвать иммунологический конфликт во время беременности или родов, что чревато выкидышами или мертворожденными.

Поэтому-то и появился приказ МЗ РФ, согласно которому вся kell-положительная эритроцитной масса теперь просто бракуется и не допускается к переливанию.


От себя могу добавить, что в СПБГМУ им.Горбачёвой, где мне и поставили этот "диагноз" сказала врач, что сдавать цельную кровь нельзя, а вот плазму всегда пожалуйста.


--------------------
http://vkontakte.ru/chubchenko
icq: 647431771
chubchenk@mail.ru
PMICQ
Top
Отправлено: Окт 11 2010, 08:57


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 558
Пользователь №: 943
Регистрация: 24-Ноября 09

Репутация: 6






Андрей Ч.,
Спасибо вам за подробные разъяснения.
PMEmail PosterICQ
Top
morDashka
Отправлено: Окт 13 2010, 17:27


Unregistered














Всем здравствуйте!!! И так, сегодня я вошла в ряды доноров.
Долго думала, ходила каждый день из угла в угол, и никак не могла решиться совершить "маленький шажок", который оказался пустяком... а я так боялась.
Началось все, с того, что я зарегистрировалась вначале лета на этом форуме и отправила свои данные в банк доноров. Еще года 3 назад, мне мама говорила "иди в доноры, у тебя довольно редкая группа крови", а я все и не шла.
И вот, вчера мне позвонила Марина-девушка с очень приятным голосом, предложила мне сдать тромбоциты, т.к. в них нуждалась девушка. Я естественно, не согласится не могла, выслушав все указания, подтвердила, что поеду и сдам тромбоциты. Теперь уже сам Бог велел мне это сделать.
Утром я изо всех сил, пыталась успеть после суда на станцию переливания крови. И вот наконец пробившись через все пробки, которых было не мало, я оказалась на месте.
Мандраж был как перед экзаменами, хотя сейчас сравниваю, и понимаю, что перед ГОСами я так не переживала. Естественно в голове возникали очень глупые вопросы, но я старалась думать, что я у меня все хорошо, и вроде на кровь (когда анализы сдавала в поликлинике) никто не жаловался.
Придя на осмотр к врачу, я завила, что пришла сдавать тромбоциты для конкретного человека, имея редкую 3 отрицательную группу крови. Доктор была очень вежлива, все объяснила, что, как, откуда, и отправила меня на первичный анализ.
И вот тут произошло самое неожиданное. Мои анализы показали первую положительную! Голова закружилась, я стала судорожно вспоминать какая у мамы группа (у папы 3-), на ум почему-то приходила 2+, от этого становилось еще хуже. worthy.gif А доктор улыбнувшись сказала "ну ничего, вместо тромбоцитов сдашь кровь" и отправила меня пить чай. Пока я пыталась впихнуть в себя чай и печенья, которого оказалось много, я набирала мамин телефон, а она как на зло не отвечала, и тут "ЭВРИКА" я вспомнила, что у брата такая же группа крови, как и у мамы, я звоню ему, но звонок успевает перехватить мама. А я даже не знаю как у нее и спросить-то? Пришлось задать вопрос буквально в лоб "Надеюсь у тебя первая положительная?", и вот услышав подтверждение я почти успокоилась.
Наконец я со спокойной душой отправилась в донорское отделение, там меня приняли замечательные девушки, которые все эти 10 минут развлекали меня разговорами, вопросам шутками, что почти и не заметила, прошло время. За что им очень благодарна!
Сам процесс меня ни сколичко не подкосил, даже головокружения не было. Я чувствовала себя великолепно, единственное, что меня расстроило, я не смогла помочь своими тромбоцитами. Но все впереди!
Через месяц обещала пойти сдать плазму.
Так что, если еще кто-то сомневается- все сомнения в сторону, ведь если нам подарили здоровую жизнь, давайте подарим своим вкладом (кровью и т.д.) надежду на жизнь.
Top
Отправлено: Окт 13 2010, 18:48


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 129
Пользователь №: 794
Регистрация: 13-Ноября 09

Репутация: 9






morDashka,

Поздравляю с боевым крещением! Дальше будет еще веселей smile.gif


--------------------
Listen, you hear it? - - Carpe - - hear it? - - Carpe, carpe diem, seize the day boys, make your lives extraordinary! (John Keating, Dead Poets Society)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Окт 13 2010, 22:32


Гем-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 855
Пользователь №: 970
Регистрация: 28-Ноября 09

Репутация: 10






morDashka,

С почином! И спасибо за замечательный рассказ.


--------------------
волонтер
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Окт 13 2010, 23:41


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Пользователь №: 113
Регистрация: 3-Июня 09

Репутация: 2






Здорово,Молодцы.А на ОблСПК(вы же туда ходили),мы ещё кого-нибудь попросим.Спасибо.


--------------------
Сидорова Наталья
Координатор донорской службы фонда
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Раздел для доноров | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (16) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 


Мобильная версия