Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Вопросы к "бывалым":)
Отправлено: Июн 17 2009, 23:39


Руководитель волонтёрского проекта
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1877
Пользователь №: 1
Регистрация: 6-Май 09

Репутация: 35






В этой теме можно задать любой интересующий вас вопрос (будь то к волонтерам-"старичкам" или фондовским работникам) и получить на него ответ!

Внимание! Не пишите сюда вопросы о том, как стать волонтёром, что для этого нужно сделать итп - для этих вопросов есть раздел "Хочу помочь"!
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Ноя 1 2009, 13:07


Руководитель волонтёрского проекта
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1877
Пользователь №: 1
Регистрация: 6-Май 09

Репутация: 35






QUOTE (rain_coffee @ Сегодня, 04:02)
У меня такая ситуация. Еще в мае заинтересовалась возможностью стать волонтером в Фонде. Написала письмо на указанный на сайте адрес. Увы, никто не ответил( после этого написала (уже ближе к июлю) еще одно письмо. Опять по нулям.

мдаа уж, грустная ситуация получилась. Беру вас к себе в РДКБ, с Володей потом сама сведу! Нам такие люди очень нужны! Сейчас в личку напишу подробности.


--------------------
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие. (В.Лоранц)
www.guzel-84.livejournal.com
guzya.lt@gmail.com
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Ноя 4 2009, 22:55


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 7
Пользователь №: 710
Регистрация: 4-Ноября 09

Репутация: нет






расскажите, кто знает, Зачем врачи так стремятся сделать всем эту "Пересадку" ?
Вот, например, на вашем сайте есть Дети, которым пересадку хотели провести Раньше, потом по каким-то техническим прчичинам ( искали долго донора, и т, д,) отложили Пересадку на более поздний срок,,, Однако у этих детей до сих пор состояние Хорошее !!!! может если еще помедлить с трансплатацией, Эти дети смогут Вылечится и Без " пересадки " ,,,,!!!!

Вот конкретно, вопрос об этих детях : Юля Мокроусова, Костя Руденко, Катя Вострикова,

Вы ведь, знаете, что у большого процента Детей, " пересадка "--приводит к смерти, а это значит что для них, она является --Укоротителем Жизни,,,,

***** ???????? ********
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 5 2009, 00:26


Руководитель волонтёрского проекта
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1877
Пользователь №: 1
Регистрация: 6-Май 09

Репутация: 35






QUOTE (Настя @ Томск, Вчера, 23:55)
расскажите, кто знает, Зачем врачи так стремятся сделать всем эту "Пересадку" ?
Вот, например, на вашем сайте есть Дети, которым пересадку хотели провести Раньше, потом по каким-то техническим прчичинам ( искали долго донора, и т, д,) отложили Пересадку на более поздний срок,,, Однако у этих детей до сих пор состояние Хорошее !!!! может если еще помедлить с трансплатацией, Эти дети смогут Вылечится и Без " пересадки " ,,,,!!!!

Настя, легко со стороны судить о том, что нужно и не нужно детям.

Почитайте вот здесь хорошо написано:
http://overcoming.simfi.net/we/tkm.htm

Зачем нужна трансплантация костного мозга (дальше мы будем называть ее сокращенно – ТКМ)? Говоря образно, это – "последний довод", последняя надежда, последний выход для тех, у кого прочие виды лечения не дали результатов. И если при лимфобластных лейкозах возможно в случае срыва противорецидивное лечение, при рецидивах лимфом и миелобластной лейкемии другого выхода, кроме ТКМ, - нет… Показана трансплантация и при тяжелых формах аластической анемии, и при некоторых других заболеваниях.

А состояние у детей хорошее, потому что им продолжают химиотерапию. Если бы не она - времени у них осталось бы совсем мало. Но и долго искать костный мозг нельзя - слишком много химиотерапии очень опасно. Поэтому если уж пересадка назначена - ее обязательно проведут. В крайних случаях берут костный мозг у одного из родителей. В крайних - потому что родители как правило подходят только на 50%.

QUOTE
Вы ведь, знаете, что у большого процента Детей, " пересадка "--приводит к смерти, а это значит что для них, она является --Укоротителем Жизни,


Это неправда. Не у большинства. Больше 50% детей выживают благодаря пересадке. Просто на сайте вы видите лишь некоторую часть детей, очень малую часть.


--------------------
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие. (В.Лоранц)
www.guzel-84.livejournal.com
guzya.lt@gmail.com
PMEmail PosterUsers Website
Top
  Отправлено: Ноя 5 2009, 20:59


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 4
Пользователь №: 728
Регистрация: 5-Ноября 09

Репутация: нет






Всем здравствуйте.
Гузель,здравтсвуй.
У меня вот какой к тебе вопрос. Я хочу стать волонтёром,но не знаю с чего начать. Чем я могу помочь? Что могу сделать?
Подскажи,пожалуйста rolleyes.gif


--------------------
Когда идущий подходит к концу пути, пусть помнит, что конца нет и перед ним открывается новая дорога
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Ноя 5 2009, 22:38


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 71
Пользователь №: 235
Регистрация: 17-Августа 09

Репутация: 5






An4uta,
привет!) Надеюсь ты не против, если на твой вопрос отвечу я?))
Помощь нам нужна самая разнообразная: от организационно-административной (помощь в организации праздников, забрать/отвезти что-то, забить квитанции итд итп) до непосредственно общения с детьми!
В любом случае, чтобы стать нашим волонтером, необходимо пройти собеседование с нашим координатором по волонтерам, а предварительно ознакомиться со всеми правилами и памятками и заполнить 2 анкеты pardon.gif
если ты еще не передумала, то напиши мне пожалуйста свой электронный адрес, я тебе все это скину)))
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 5 2009, 22:40


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 71
Пользователь №: 235
Регистрация: 17-Августа 09

Репутация: 5






rain_coffee,
хм... непорядок! напишите мне свой электронный адрес, пожалуйста, я сама Вам все вышлю!!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 17 2009, 17:02


Новичок
*

Группа: Друзья
Сообщений: 14
Пользователь №: 153
Регистрация: 23-Июня 09

Репутация: 2






Alina, привет! У меня вот такой вопрос.. Ты (надеюсь не против такого обращения? wink.gif ) написала, что помощь нужна самая разнообразная.. Например, забивать квитанции... Я бы очень хотела помогать.. Дело в том, что пока у меня времени не особо много.. но очень хочется хоть чем-то помогать.. Можно это как-то организовать? user posted image
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Ноя 17 2009, 17:54


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 71
Пользователь №: 235
Регистрация: 17-Августа 09

Репутация: 5






[b]Катруся, [/b
конечно не против! wink.gif wink.gif
Есть два варианта: оказывать разовую помощь (передать вещи, отвезти ребенка, помочь материально итд итп), и тогда становится волонтером нашего фонда, т.е. проходить собеседование и волонтерский офис не нужно.
а если тебе все же хочется со временем начать ходить к детям, да и вообще участвоватьв жизни фонда, то напиши свой имэил, я тебе скину анкету и всю информацию))
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 22 2009, 01:14


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 265
Пользователь №: 14
Регистрация: 10-Май 09

Репутация: 7






Люда,
Люда, как говорят наши врачи - 8 лет мед образования и мы поговорим с Вами о медицине, волонтеры - не медики, и мы не имеем права строить никаких прогнозов и предположений относительно колличества бластных клеток и течении и исходе заболевания, так как мы - не компетентны отвечать на подобные вопросы. дума, что лучше Вам задать их все-же лечащему врачу девочки.


--------------------
Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом. (Джордж Бернард Шоу)
PMEmail PosterUsers WebsiteICQAOLMSN
Top
Отправлено: Ноя 23 2009, 13:05


Активный пользователь
***

Группа: Регионы
Сообщений: 250
Пользователь №: 217
Регистрация: 3-Августа 09

Репутация: 8






PolMasha, у меня и в мыслях не было строить прогнозы про течение и исход аболевания pardon.gif. Знаю только, что всегда надо надеятся на лучшее.
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Ноя 23 2009, 21:25


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 265
Пользователь №: 14
Регистрация: 10-Май 09

Репутация: 7






Люда,
Обязательно надо!


--------------------
Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом. (Джордж Бернард Шоу)
PMEmail PosterUsers WebsiteICQAOLMSN
Top
Отправлено: Ноя 26 2009, 11:05


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 1
Пользователь №: 946
Регистрация: 26-Ноября 09

Репутация: нет






Здравствуйте Гузель!!! хочу помочь!!!! Чем могу буть полезной??? есть оргомное желание быть волонтёром.....)))
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 26 2009, 11:21


Руководитель волонтёрского проекта
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1877
Пользователь №: 1
Регистрация: 6-Май 09

Репутация: 35






Катерина Щеглова,
Катя, для всех желающих стать волонтёрами есть раздел "Хочу помочь", темы "Я могу" и "Кто хочет стать волонтёром". Напишите туда, Алина вам ответит.
Просьба ко всем - пожалуйста, не захламляйте эту тему! Это для вопросов новых волонтёров к старым.


--------------------
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие. (В.Лоранц)
www.guzel-84.livejournal.com
guzya.lt@gmail.com
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Ноя 28 2009, 11:48


Новичок
*

Группа: Регионы
Сообщений: 2
Пользователь №: 277
Регистрация: 9-Сентября 09

Репутация: 1






Всем добрый день! Я из Сыктывкара, мы здесь помогаем деткам с диагнозом "лейкоз". И у нас вопрос. Мы хотим провести 2 акции по сбору денег на приобретение лекарств двум детям, у нас уже все готово - плакаты, ящики, договоренности с организациями... Но тут нам сказали, что просто так проводить такие акции нельзя, нужно быть официально зарегистрированным фондом. А мы только просто инициативная группа пока. У нас в Сыктывкаре был прецедент - люди собирали деньги на помощь детям, а потом к ним пришла Прокуратура, если бы собранная сумма оказалась больше 100 тыс. рублей, им грозило бы уголовное наказание. И теперь мы не знаем, что делать, и как провести наши акции. Одна из них - предновогодняя, поэтому надо скорее что-то решать. Может, подскажете, как вообще правильно документально оформить и провести такую акцию? Спасибо!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 29 2009, 14:16


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 265
Пользователь №: 14
Регистрация: 10-Май 09

Репутация: 7






Ольга Мил,
Ольга, советую вам создать отдельную тему на форуме с этим вопросом, например как вопрос к юристам, думаю что вам будет проще так получить ответ, да и для других это будет полезно


--------------------
Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом. (Джордж Бернард Шоу)
PMEmail PosterUsers WebsiteICQAOLMSN
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | В помощь волонтёрам | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 


Мобильная версия