Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (6) « Первая ... 6   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Вопросы к "бывалым":)
Отправлено: Июн 17 2009, 23:39


Руководитель волонтёрского проекта
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1877
Пользователь №: 1
Регистрация: 6-Май 09

Репутация: 35






В этой теме можно задать любой интересующий вас вопрос (будь то к волонтерам-"старичкам" или фондовским работникам) и получить на него ответ!

Внимание! Не пишите сюда вопросы о том, как стать волонтёром, что для этого нужно сделать итп - для этих вопросов есть раздел "Хочу помочь"!
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Июн 24 2010, 01:50


Оптимист
***

Группа: Сотрудник фонда
Сообщений: 34
Пользователь №: 9
Регистрация: 9-Май 09

Репутация: 7






gobblin,
Насколько я знаю, пользователь с форума stepashka.com Keeper-Host по затронутым вопросам находится в переписке с директором программ фонда Екатериной Чистяковой, которая занимается медицинскими вопросами.

Дорогие коллеги с форума stepashka.com, волонтеры фонда - честно - не могут вам дать ответы на то, что вы спрашиваете. Они не могут оперативно быть в курсе денежных вопросов. И мы не можем обновлять информацию о детях на сайте ежедневно - это гигантский объем работы. Также сотрудники фонда иногда отвечают на письма с задержкой, так как задач много и все срочные.

Информация о реквизитах в Германии теперь есть, надеюсь, это облегчит ситуацию.

Вопрос с открытием филиала в США, как вы понимаете, требует серьезной подготовки. Если вообще такое решение будет принято фондом.
PMEmail Poster
Top
gobblin
Отправлено: Июн 24 2010, 19:16


Unregistered














Владимир Хромов, ,

Я понимаю, сколько вопросов и проблем тянет за собой открытие филиала в другой стране, хотя и не готов на данный момент оценить затраты на это.

Но хотел бы, чтобы вы оценили и плюсы. Поясню на примере Израиля: у нас принято, что сбор наличных проводят дети-школьники; представители фонда приходят в школы, передают квитанционные книжки (там разный номинал квитанций, соответствующий номиналам израильских банкнот), и детки после этого штурмом берут тех, кто выходит из торговых центров. Смею вас уверить, им практически невозможно отказать, потому что для них каждый отказ - личная трагедия, потеря возможности получить звание лучшего в сборе пожертвований в данной школе. Сбор происходит просто: отдал 100 (20,50 или 200) шекелей и получил заполненную квитанцию на 100 шекелей, ничего заполнять не надо.

Наличие филиала и счета снимает массу проблем, поясню на конкретном примере: я уже месяц пытаюсь вычислить в Израиле Сонечку Потуданскую и ее мамочку (это не ваши подопечные); Сонечка проходит курс химии в рамках подготовки к операции по удалению опухоли. Я знаю, что в России семья жила ниже плинтуса, и я знаю израильский реал, и потому понимаю, что и мама и девочка крайне нуждаются в помощи.
Был бы у этого фонда счет в Израиле, я бы уже организовал сбор помощи для них. Счета нет, клиника отвечает, что мама запретила давать их личные данные (адрес и номер мобильника), и теперь мне нужно найти эту маму, удержать свои эмоции и не пришибить ее, добиться, чтобы она открыла счет туриста в банке на свое имя, и уже после этого организовывать сбор.

Вам просто нужно определиться - определиться, где вы открываете филиал и счет, и где вы только открываете счет (сразу оговариваю одно условие - никогда и ни при каких условиях я не стану вашим официальным представителем в Израиле; я не хочу свихнуться, обнаружив копейку недостачи в кассе филиала). В США филиал нужен однозначно: там для благотворителей есть бонус - списание пожертвований с налогов, что весьма важно там; и в США есть очень большая русская община, с которой нужно работать. В США и Канаде большая украинская община, которая исторически неприемлет любое сотрудничество с русскими, но унас на форуме есть челы из Западной Украины и Закарпатья, готовые этому способствовать, развивать сотрудничество.

Счета, Владимир, нужны однозначно - только в Израиле в прошлом году лечилось 140 деток из постсоветских государств. И у нас, кстати, из 7 млн. населения, 1,5 миллиона - русскоязычных; как это играет свою роль, смотрите здесь, пост №5:

http://l.stepashka.com/index.php?showtopic=325124

И вне зависимости от того, будут ли эти счета использоваться вашим фондом единолично или в сотрудничестве с дружественными вам российскими фондами, этим вы намного облегчите жизнь тем, кто хочет вам помочь.
Top
Keeper-Host
Отправлено: Июн 25 2010, 12:20


Unregistered














QUOTE (Владимир Хромов @ Вчера, 01:50)
Насколько я знаю, пользователь с форума stepashka.com Keeper-Host по затронутым вопросам находится в переписке с директором программ фонда Екатериной Чистяковой, которая занимается медицинскими вопросами.

Дорогие коллеги с форума stepashka.com, волонтеры фонда - честно - не могут вам дать ответы на то, что вы спрашиваете. Они не могут оперативно быть в курсе денежных вопросов. И мы не можем обновлять информацию о детях на сайте ежедневно - это гигантский объем работы. Также сотрудники фонда иногда отвечают на письма с задержкой, так как задач много и все срочные.


Наверняка она очень сильно занята ... так как ответа я ещё не получил ... sad.gif
мыло проверил сегодня и уже не раз yes.gif ... жду ... как уже Миша (гобблин) говорил как крокодил караулящий свой обед! crazy.gif
Top
Светлина
Отправлено: Июл 10 2010, 19:15


Unregistered














Здравствуйте! Долго решалась написать. Думала получится - не получится. Такой вопрос: Где взять анкету для заполнения?
Top
Отправлено: Июл 10 2010, 20:41


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 535
Пользователь №: 535
Регистрация: 11-Октября 09

Репутация: 15






Светлина, вот здесь! http://podarizhizn.ipb.su/index.php?showtopic=532
Присоединяйтесь к нам!
PM
Top
NATALIAUK
Отправлено: Авг 6 2010, 21:59


Unregistered














ЗДРАСТВУЙТЕ, МЕНЯ ЗОВУТ НАТАЛьЯ
2 МЕСЯЦА НАЗАД НАША СЕМьЯ СТАЛКНУЛАСь СО СТРАШНОЙ БЕДОЙ, МОЮ ЛУБИМУЮ ПЛЕМЯНИЦУ,АНГЕЛИНОЧКУ, 7 ЛЕТ, С КРОВОТЕЧЕНИЕМ ДОСТАВИЛИ В БОЛьНИЦУ, ДИАГНОЗ - ОСТРЫЙ ЛЕЙКОБЛАСТНЫЙ ЛЕЙКОЗ Б-ЛИНЕЙНОГО ТИПА. Я НАХОЖУСь ДАЛЕКО ОТ СВОЕЙ СЕМьИ, ОНИ ЖИВУТ В ПЕНЗЕ, НЕ ОСОБО РАЗБИРАЮСь В ЛЕЧЕНИИ ЭТОЙ БОЛЕЗНИ, НО В КРАТЦЕ ОПИШУ: У НЕЕ БИЛО УЖЕ НЕСКОЛьКО СЕАНСОВ ХИМИОТЕРАПИИ, ДЕВОЧКА ОЧЕНь ПОПРАВИЛАСь ИЗ ЗА ГОРМАНАЛьНИХ ПРЕПОРАТОВ, УЖЕ ЛЫСЕНьКАЯ, ИЗ ЖИЗНЕРАДОСТНОГО РЕБЕНКА ПРЕВРАТИЛАСь В ГРУСНОГО ЧЕЛОВЕЧКА!!! ПАРУ НЕДЕЛь НАЗАД ИЗ ЗА НЕХВАТКИ МЕСТ В БОЛьНИЦЕ ЕЕ ПРИШЛОСь ПЕРЕВЕСТИ В ОБЩУЮ ПОЛАТУ ГДЕ ОНА ПОДЦЕПИЛА ГРИБОК, РОДИТЕЛИ ПОКУПАЛИ ПРОТИВОГРИБКОВЫЙ ПРЕПАРАТ, ПОСЛЕ ЧЕГО СНОВА ПРОДОЛЖИЛИ ЛЕЧЕНИЕ, ВЧЕРА КАК Я ПОНЯЛА У НЕЕ ОТОШЕЛ ПОДКЛЮЧИЧНЫЙ КАТЕТОР, КОГДА ЕГО СНОВА ПЫТАЛИСь ПОСТАВИТь ХИРУРГ ЗАДЕЛ ЛЁГКИЕ, СЕГОДНЯ ДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ. ЧЕСТНО ГОВОРЯ НЕПОНИМАЮ ИЗ КАКОГО МЕСТА У ЭТОГО ХИРУРГА РАСТУТ РУКИ... СКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА ЭТО РАСПРАСТРАНЕННОЕ ЯВЛЕНИЕ ИЛИ ЭТО ВСЕ ЖЕ ВИНА ХИРУРГА?
ПИШУ ВАМ ЧЕСТНО ГОВОРЯ ЧТО БЫ ПОСОВЕТЫВАТСЯ С ВАМИ, МАМА НЕ ПОЛьЗУЕТСЯ ИНТЕРНЕТОМ, ВСЕ ВРЕМЯ ПЛАЧЕТ И НЕ ЗНАЕТ ЧЕМ ПОМОЧь МАЛЫШКЕ, ВРАЧИ ПОМОЕМУ ПРОСТО ИЗДЕВАЮТСЯ НАД КРОШКОЙ. КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ПРАВИЛьНО ЛИ МЫ ДЕЛАЕМ ЧТО ЛЕЧЕМСЯ В ПРОВИНЦИАЛьНОМ ГОРОДКЕ ИЛИ ВСЕ ЖЕ УЕХАТь ЛУЧШЕ НА ЛЕЧЕНИЕ В СТОЛИЦУ ИЛИ ЗА ГРАНИЦУ? ОЧЕНь БЫ ХОТЕЛОСь ПОМОЧь СЕСТРЕНКЕ И МАМЕ С КАКИМ ТО СОВЕТОМ, В СИЛУ ОБСТАЯТЕЛьСТВ НЕ МОГУ НАРОДИТСЯ РЯДОМ С НИМИ НО ОЧЕНь ХОТЕЛА БЫ ПОМОЧь ХОТЯ БЫ КАКИМ ТО СОВЕТОМ. ЕСЛИ МОЖНО СКИНьТЕ ПОЖАЛУСТА КАКУЮ НИБУДь ССЫЛКУ ПО ПОВОДУ ЭТОЙ БОЛЕЗНИ.
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО.
Top
Отправлено: Авг 8 2013, 02:02


Новичок
*

Группа: Друзья
Сообщений: 6
Пользователь №: 4924
Регистрация: 8-Декабря 11

Репутация: нет






Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос! А в какой одежде волонтеры приходят к детям? В обычной своей одежде и сверху одноразовый халат или в больнице нужно переодеться в другую одежду?
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Авг 12 2013, 21:00


ГЕМ-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 828
Пользователь №: 1229
Регистрация: 1-Января 10

Репутация: 14






sianvi, здравствуйте!
Волонтеры приносят с собой одежду для переодевания (х/б майку и штаны), в редких случаях надевают поверх уличной одежды специальный халат. Однако первый вариант является эталоном для тех, кто проводит с детьми длительное время или вступает в тесный контакт! Халаты же используют артисты и другие гости, приходящие к детям ненадолго и не заходящие в палаты.
Также при любом варианте обязательны сменные чистые х/б носки, маска и сменная обувь (НЕ бахилы).


--------------------
Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. (с)
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | В помощь волонтёрам | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (6) « Первая ... 6  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 


Мобильная версия