Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (26) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Напишите Даше Манаенковой, 17 лет, гем-3
  Отправлено: Ноя 15 2009, 14:46


РДКБ, гем-3
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 915
Пользователь №: 118
Регистрация: 12-Июня 09

Репутация: 23






Знакомьтесь, Даша Манаенкова, 16 лет. Даша из г.Волжский под Волгоградом. Даша любит путешествовать - она часто ездила в Волгоград, бывала в Абхазии и в других городах Черноморского побережья. Даша играла в большой теннис и даже участвовала в нескольких городских соревнованиях. Сейчас Даша частенько рисует, вышивает, читает книги, играет в компьютер, но, естественно, все это не заменит общения, ведь она очень общительная девочка и у нее отличное чувство юмора. Пишите, думаю, вы сможете в этом убедиться!

user posted image

Ответственный за передачу писем и новостей о ребёнке: Аверьянова Людмила
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 12 2009, 12:55


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 840
Пользователь №: 1021
Регистрация: 6-Декабря 09

Репутация: 11






Привет, Даша! bye.gif bye.gif bye.gif Очень рада с тобой познакомиться! user posted image Меня зовут Марина, мне уже больше 20 лет - но я себя на этот возраст не чувствую совсем. Чувствую себя гораздо моложе! smile.gif )))) Я живу в городе Великом Новгороде, но больше всех на свете городов люблю Москву. Очень хочу тут жить и работать. и даже жила здесь пару лет назад - но вынуждена была вернуться из- за финансовых причин. Сейчас езжу в Москву на денек когда получится. Но я верю, что еще буду там жить! А родилась я в замечательном городе Туле, который недалеко от Москвы. Очень его люблю!
Здорово, Даш, что ты теннисом занимаешься! Я вот спортом не занимаюсь совсем... Так уж вышло. Но это, конечно, плохо - хоть какие - нибудь упражнения нужны, user posted image а то совсем в развалину превратишься! smile.gif )))))
Ты , я вижу, много где была на море - и в Абхазии, и в Сочи, по - моему...А в Крыму ты была, Даш? Ты знаешь - я тоже очень море люблю - и особенно в Крыму! Это - настоящая сказочная страна....
Ой, Даш - а когда у тебя День Рождения?! Очень хотелось бы знать!
А ты любишь животных, Даша? Я вот кошек обожаю! У меня кошечка живет, она уже старая - почти 16 лет, но играет - как котенок, а еще она очень умная: умеет "разговаривать", отвечает на кивок или обращение к ней, а может и сама подбежать и что - нибудь "спросить"! Зовут ее Пуша, но она не пушистая совсем, зато у нее очень мягкая шерсть. По окрасу она - трехцветка, очень красивая, и описать ее разноцветную шкурку очень тяжело - ее надо просто видеть. А еще Пуша раньше ловила мышей, которые у нас в кладовке водились ( хоть и живем мы в обычной городской квартире ), но сейчас она их не ловит - старая стала - но и без этого не скучает, хвостик у нее всегда трубой! Вот такая кошечка! user posted image А у тебя, Даша, есть домашние животные?
А что ты больше всего любишь делать из рукоделия - рисовать, плести, или вышивать? Очень интересно! Я вот терпеть не могу всякие нитки и тряпки - но зато мне понравилось из бисера плести. Правда, сейчас меня некому этому учить...НО, может, будет еще!:)))))
А ты какую музыку слушаешь? Сама не поешь?
Ну, ладно, Даш! Буду на этом пока заканчивать! Пусть у тебя всегда будет СУПЕРСКОЕ ( и только такое ) настроение good.gif good.gif good.gif good.gif , и никогда не грусти и не унывай! Твои друзья всегда с тобой!!!
user posted image Пока, Дашка, поправляйся! До связи! Обнимаю!!!
Марина
PM
Top
Отправлено: Дек 12 2009, 18:10


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 46
Пользователь №: 1049
Регистрация: 9-Декабря 09

Репутация: 1






Привет, Даша!
Меня зовут Таня. Правда, мои ученики - я даю уроки английского - называют меня Татьяна Александровна, но я к этому до сих пор не привыкла...мне все кажется, что мне чуть больше 16 smile.gif
Один раз я была в Волгограде, ездила на футбольный матч, - мне очень понравилось, красивый город.
Сейчас попробую скопировать фотографии мест, где мне очень нравится.
Не знаю, получится ли, мы с компьютером не лучшие друзья beee.gif

user posted image

PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 12 2009, 18:20


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 46
Пользователь №: 1049
Регистрация: 9-Декабря 09

Репутация: 1






Одна загрузилась! Это Киев - волшебный город...
Я провела там всего два дня, и очень хочу побывать там еще...

В Абхазии я тоже очень хотела бы побывать, думаю, там очень красиво...

А какой именно рок ты слушаешь? Русский или зарубежный? Рэп и попсу я, правда, не люблю, а рок-группы мне многие нравятся.
Сейчас мы переводим с моими учениками песни группы Brainstorm.

Читать я тоже очень люблю, когда училась, читала иногда всю ночь напролет, а потом задремывала на лекции biggrin.gif
Кто у тебя любимые авторы и какие ты любишь книги?

Посылаю тебе хорошее настроение!!!
Очень надеюсь, что ты не грустишь и не скучаешь!!!

Таня
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 12 2009, 20:51


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 558
Пользователь №: 943
Регистрация: 24-Ноября 09

Репутация: 6






Привет, Дарья! Меня зовут Маруся. Очень рада с тобой познакомиться.Мне 27,живу я в Подмосковье.У меня тоже есть увлечения, я люблю путешествовать и по утрам на новом месте обследовать территорию (Пчему по утрам? Сама не знаю.. ЛЮблю стать раньше всех, когда нет звуков посторонних звуков машин и голосов), фотографировать закаты и рассветы. Такое зреище впечатляющее (прикладываю фотографии).А еще люблю театр, на следующей неделе собираемся с подругой посетить театр Современник.
Я еще я занимаюсь йогой... не передать что эта гимнастика елает для меня после трудового дня. Когда замученная идешь на занятие потому что куплен абонемент, а оттуда летишь просто на крыльях, готовая перевернуть весь мир и полная сил и энергии!!! Вот такая чудесная йога!
А это обещанные фотографии...

user posted image
это рассвет и солнышко, которое я тебе дарю!


user posted image
А это закат в Шарм-эль-Шейхе.
ПОка-пока, не скучай!

give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Дек 12 2009, 21:08


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 558
Пользователь №: 943
Регистрация: 24-Ноября 09

Репутация: 6






Люся Аверьянова,
Люся Аверьянова, с Днем рождения!
Желаю вм от всей души отличноо настроения, успехов во всех делах, всего самого доброго, радужного и прекрасного!
С Днем варенья!
user posted image

user posted image
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Дек 12 2009, 23:01


РДКБ, гем-3
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 915
Пользователь №: 118
Регистрация: 12-Июня 09

Репутация: 23






Маруся Порешина
Маш, спасибо за поздравление. Непонятно правда, почему именно в этой теме, но ничего, надеюсь, Дашушка не обидится, удалять не буду)))


--------------------
Волонтер РДКБ, онкогематология-3
Как попасть в отделение
Тел.: 89035446265
Email: lusyanya@gmail.com
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 12 2009, 23:10


РДКБ, гем-3
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 915
Пользователь №: 118
Регистрация: 12-Июня 09

Репутация: 23






Кстати, созванивалась вчера с Дашей, у нее сейчас химия, но чувствует себя вроде неплохо. Сегодня ей должны были передать все последние письма от вас. А с Интернетом у нее до сих пор проблемы, в воскресенье к ней в очередной раз системного администратора засылаем, надеемся, он что-то сможет сделать. Но там у нее какая-то беда в компе с настройками Интернета, только сделают вроде, она комп выключит и они опять слетают, так что боимся, что это с компьютером проблемы и админ сделать ничего не сможет (( Если что, буду, как и раньше, передавать письма сама.
Спасибо за письма, пишите еще! give_rose.gif


--------------------
Волонтер РДКБ, онкогематология-3
Как попасть в отделение
Тел.: 89035446265
Email: lusyanya@gmail.com
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 15 2009, 12:10


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 558
Пользователь №: 943
Регистрация: 24-Ноября 09

Репутация: 6






Дарья, привет!
Прочитала что ты любишь путешествовать и решить отправить тебе заметки бывалого путешественника. Вот что я нашла, мне показалось, что эти факты покажутся тебе любопытными... good.gif

На нашей планете есть удивительные и ни с чем неповторимые места, которые стоит увидеть или посетить только ради того, чтобы почувствовать себя наедине с природой и полной мерой ощутить её могущество.

Воронья Пещера - самая глубокая пещера на Земле.
Воронья пещера - является самой глубокой пещерой на Земле. Она расположена в горной Абхазии. Перепад высот в ней составляет 2140 метров.

Самое ветреное место на Земле - обсерватория на горе Вашингтон.
При урагане 12 апреля 1934 года инструментально была зафиксирована скорость ветра в 231 милю в час (приблизительно 370 км/ч), что установило именно на этой точке Земли совершенно новый самый высокий показатель.

Самое соленое и теплое море.
Самым соленым и теплым морем является Красное море. Его температура колеблется от 20 до 32 градусов. Оно же является и самым соленым - здесь содержится 41 часть соли на 1000 частей воды. Море расположено между Аравийским полуостровом и Африканским континентом. Омывает берега АРЕ, Судана, Эфиопии, Саудовской Аравии и Йеменской Арабской Республики. На севере соединяется Суэцким каналом со Средиземным морем, на юге - Баб-эль-Мандебским проливом с Аденским заливом и Аравийским морем.

Самое снежное место на Земле - гора Бейкер, штат Вашингтон, США.
Наибольшее количество снега было зафиксировано на горе Бейкер зимой 1998 - 1999 года - тогда на горе выпало 29 метров снега, что перекрыло предыдущий рекорд горы Ренье в том же штате, где зимой 1971-1972 года было зафиксировано выпадение 28,5 метров снега.

Самое большое естественное сооружение на Земле.
Большой барьерный риф в Австралии является самым большим природным сооружением на Земле и простирается на 2300 километров вдоль северо-восточного побережья Австралии. Здесь водится более 1500 видов рыб, 4000 видов моллюсков, свыше 200 видов птиц. Большой барьерный риф состоит из более чем 3 тысяч рифов!!! Площадь которых колеблется от 1 га до 10000 га. Общая площадь рифа составляет 300 тыс. кв. км.

Коко де мер (Coco de mer), Сейшельские острова - самый большой орех в мире.
Коко-де-мер (Морские орехи) стали известны в Европе в средние века, еще до открытия Сейшельских островов. Морские течения выносили на берега Индийского океана огромные, от 10 до 25 килограммов, орехи "греховной" формы. Их происхождение было неизвестно, а орехам приписывалась магическая сила. Растет на заповедной сейшельской пальме. Каждый турист может попробовать коко-де-мер на Сейшелах, или увезти домой изготовленную из скорлупы экзотическую посуду.

Озеро Маниту, Канада - самое большое озеро в озере.
Площадь водной поверхности озера составляет 106 квадратных километров. Оно располагается на крупнейшем озерном острове Манитулин в канадской части озера Гурон.

Вредефорт - крупнейший кратер на Земле.
Расположенный в Южной Африке, кратер Вредефорт является крупнейшим кратером на Земле и обязан своим происхождением столкновением Земли с космическим объектом, случившимся около 2 миллионов лет назад. По мнению ученых, это явление привело к глобальным изменениям на Земле, в том числе и к эволюционным.
Река Ро, штат Монтана, США - самая короткая река на Земле.
Длина реки Ро официально составляет 201 фут (61 метр). Река Ди в Орегоне может соперничать за звание самой короткой реки, однако Ро официально считается сегодня самой короткой рекой.
Rafflesia arnoldii, Индонезия - самый большой цветок-паразит в мире.

Рафлезия Арнольда (Rafflesia arnoldi) - ярчайший символ и раритет флоры Индонезии, а заодно и самый крупный (до 9 кг весом и до 1 метра в диаметре) цветок в мире. Жизнь цветка всецело зависит от вьющегося, родственного винограду растения, от которого рафлезия получает питание и физическую опору. Рафлезия не имеет корней, листьев и стеблей. Тело цветка состоит из грибовидных нитей, связанных со стеблем своего спонсора. Вначале Рафлезия заявляет о себе как крошечная почка на корне или стебле спонсора. За 21 месяц почка рафлезии вырастает до размеров капустной головки. Затем буквально за ночь происходит неожиданный "взрыв" и миру является образец экзотической красоты.
Это гигантское растение-дармоед даже для оплодотворения цветов нуждается в пособничестве животных, и его семена разносят слоны или другие крупные животные. Проходя, животное наступает на рафлезии, раздавливает их и в липком соке цветка уносит на ногах мелкие, точно пыль, семена.

Скоресби-Санд Фиорд - самый длинный и глубокий фиорд на Земле.
Растянувшийся на 350 километров, этот гренландский фиорд является самым длинным на Земле. Он расположен в восточной Гренландии неподалеку от Исландии. Фиорд является также самым глубоким фиордом на Земле - глубина составляет 1500 метров.

Самое низкое место на Земле - Мертвое море, Израиль.
Мертвое море расположено на 400 метров ниже уровня мирового океана. Название моря, наверное, произошло от того, что в его водах никакой живой организм существовать не может - это самый соленый в мире бассейн, где концентрация солей достигает 340 грамм на литр. Несмотря на вышесказанное, море обладает уникальными целебными свойствами - многочисленным минералам, растворенным в воде, целебным кислородом и парам брома в воздухе, необыкновенной грязью на дне моря, горячими серными источниками, солнечными лучами, которые проходят через естественный фильтр - дополнительный четырехсотметровый слой воздуха и оттого не обжигают.

Скала Бишоп - самый маленький остров на Земле.
Скала Бишоп, расположенная на западе от Великобритании, согласно книге рекордов Гиннеса является самым маленьким островом в мире.
Единственным сооружением на этом острове является маяк, который первоначально начали строить в 1847 году, но его смыло прежде, чем было закончено строительство. Нынешний маяк построили в 1858 году.

В следующем письме напишу тебе еще о нескольких удивильных местах на нашей планете.
ПОка-пока
give_rose.gif
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Дек 15 2009, 13:20


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 46
Пользователь №: 1049
Регистрация: 9-Декабря 09

Репутация: 1






Привет, Даша!
Как твои дела?
Сегодня очень холодно...брррр....мой сын Егор скачет на улице и кидается снежками - ему все нипочем...а мне хочется залезть под одеяло и подождать до весны...когда воздух будет пахнуть свежестью...
Новый год, снеговики и снегурочки - это, конечно, здорово, но я все же очень жду весну, люблю тепло и солнце
А ты любишь зиму?
Прочла, что у тебя что-то с компьютером...я сегодня тоже все утро сражалась со своим - все время зависает, наверно, сердится, что я облила его соком...но я же нечаянно! rolleyes.gif
Надеюсь, у тебя хорошее настроение!!!
Пока
До связи
Таня
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 15 2009, 13:26


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 46
Пользователь №: 1049
Регистрация: 9-Декабря 09

Репутация: 1






user posted image
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 19 2009, 18:34


Пользователь
**

Группа: Друзья
Сообщений: 17
Пользователь №: 1091
Регистрация: 16-Декабря 09

Репутация: нет






Дашуля, привет! Как твои дела? Как себя чувствуешь? Меня зовут Марина и я бы очень хотела стать твоим другом! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Напиши мне, как у вас там в отделении дела, есть ли у тебя подружки и что ты плетешь из бисера. Большой привет твоей бабушке! Очень буду ждать от тебя ответ. Марина.

Это сообщение отредактировал Люся Аверьянова - Дек 21 2009, 09:37

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение


--------------------
Человек никогда не бывает так счастлив, как ему хочется, и так несчастлив, как ему кажется (Ф.Ларошфуко)
PMEmail Poster
Top
  Отправлено: Дек 20 2009, 22:17


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 558
Пользователь №: 943
Регистрация: 24-Ноября 09

Репутация: 6






Привет, Дарья!
Нашла в интернете интересные статьи о ... дельфинах. Думаю, тебе будет интересно узнать о них чуть больше школьной программы. Нет, правда, я когда читала об этих существах поразилась тому насколько мы мало о них знаем и насколько эти существа удивительныеsmile.gif
Лови:

Общение дельфинов
Язык дельфинов можно разделить на 2 группы:

Язык жестов (язык тела) — различные позы, прыжки, повороты, различные способы плавания, знаки, подаваемые хвостом, головой, плавниками.
Язык звуков (собственно язык) — звуковая сигнализация, выраженная в виде звуковых импульсов и ультразвука. Примерами таких звуков могут быть: щебет, жужжание, визги, скрежет, щёлканье, чмоканье, скрипы, хлопки, писк, рёв, вопли, крики, кваканье, свисты.
Наиболее выразительными являются свисты, которых у дельфинов насчитывается 32 вида. Каждый из них может обозначать определённую фразу (сигналы боли, тревоги, приветствия и призывный клич «ко мне» и т. д.). Учёные исследовали свист дельфинов, применив метод Зипфа, и получили такой же коэффициент наклона, что и у человеческих языков, то есть несущим информацию. В последнее время у дельфинов обнаружено около 180 коммуникационных знаков, которые пытаются систематизировать, составляя словарь общения этих млекопитающих. Однако, несмотря на многочисленные исследования, полностью расшифровать язык дельфинов до настоящего времени так и не удалось.

Имена у дельфинов
У каждого дельфина есть своё имя, на которое он откликается, когда к нему обращаются сородичи. К такому выводу пришли американские учёные, результаты исследования которых были опубликованы в вестнике Национальной академии наук США (PNAS). Более того, специалисты, проводившие свои эксперименты в американском штате Флорида, установили, что имя даётся дельфину ещё при рождении и представляет собой характерный свист.

Учёные поймали сетями на воле 14 светло-серых бутылконосых дельфинов и записали различные звуки, издаваемые этими млекопитающими в процессе их общения между собой. Затем с помощью компьютера из записей были вычленены «имена». Когда имя «проигрывалось» для стаи, на него отзывалась конкретная особь. «Имя» дельфина представляет собой характерный свист, средняя продолжительность которого — 0,9 секунды

Дельфин различает звуки при очень коротких интервалах. Слуховая система дельфина справ­ляется с такой задачей. Звуки-щелчки, используемые дельфином при локации, необычайно коротки, их дли­тельность может составлять десяти- и стотысячные доли секунды. А слуховые центры мозга дельфина приобрели способность различать звуки, следующие с невероятно короткими интервалами — меньше тысячной доли се­кунды. Это означает, что способность дельфинов разли­чать быстро следующие друг за другом звуки в десят­ки раз превышает такую способность у других живот­ных и у человека. Только благодаря такой феноменаль­ной способности слуховой системы дельфина становится возможной хорошая работа его акустического локатора.

На многие ухищрения пришлось пойти природе, что­бы локатор дельфинов работал безукоризненно. Мы уже говорили о том, что у дельфинов слуховая система способна воспринимать звуковые коле­бания с исключительно высокой частотой — до 200 тыс. в секунду. Такая уникальная способность слуха дельфи­на выработалась тоже из-за требований, предъявляемых его звуковым локатором. Дело в том, что, для того что­бы с помощью звуковых волн можно было обнаружить и распознать какой-нибудь предмет, размеры этого пред­мета должны быть больше, чем длина звуковых волн. Если предмет меньше, чем половина длины волны, то волны просто обогнут этот предмет и пройдут дальше, не задерживаясь и не отразившись от предмета. Отсю­да ясен вывод: чем меньшие предметы или детали пред­метов нужно различать, тем короче должны быть ис­пользуемые звуковые волны.

Как спят дельфины? Многим такой вопрос может по­казаться праздным. В самом деле, все млекопитающие животные спят, когда им захочется спать, и, надо пола­гать, у дельфинов дело обстоит точно так же. Но на самом деле со сном дельфинов все обстоит непросто. И все опять из-за того, что, живя постоянно в воде, дельфин должен дышать воздухом. Ведь во время сна, по крайней мере во время самого глубокого сна, все жи­вотные расслабляются, теряют подвижность, а для дель­фина это недопустимо: он все время должен контроли­ровать движение и положение своего тела, чтобы вовре­мя вынырнуть и вдохнуть воздух. Если дельфин рас­слабится и перестанет двигаться он может просто за­хлебнуться. Как же тогда спать дельфину?

Поэтому пришлось заняться специально изучением сна дельфинов. Но задача оказалась довольно слож­ной: непросто было сначала даже установить, ког­да же спят дельфины. Если понаблюдать за дельфином, плавающим в бассейне, то может создаться впечатле­ние, что он вообще не спит. Час за часом, день за днем плавает дельфин в бассейне, и не видно, чтобы он хотя бы на час, на полчаса остановился, замер неподвижно, расслабил тело, чтобы можно было сказать, что он глу­боко заснул. Если дельфин не ест, не играет, не занят какой-нибудь активной деятельностью (тогда уж точно ясно, что он не спит), то он медленно плавает: делая круг за кругом, периодически выныривает на поверх­ность для очередного вдоха и снова уходит под воду, и так часами, не торопясь, но и не останавливаясь.

А вот собственно говоря и они...

user posted image

user posted image

ПОка-пока.
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Дек 21 2009, 09:47


РДКБ, гем-3
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 915
Пользователь №: 118
Регистрация: 12-Июня 09

Репутация: 23






Вчера заходила в больницу и общалась с Дашиной бабушкой. Дашу опять перевели в пансионат пока (между блоками), это значит, чувствует она себя неплохо.
Очень-очень надеемся, что Деду Морозу удастся подарить Дашке модем SkyLink, вроде у него на этот счет все продумано wink.gif Правда там абонентская плата каждый месяц около 1000, ну это, надеемся, тоже решаемо. Так что я очень надеюсь, что Даша скоро сможет посетить нас всех здесь)


--------------------
Волонтер РДКБ, онкогематология-3
Как попасть в отделение
Тел.: 89035446265
Email: lusyanya@gmail.com
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 23 2009, 02:22


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 46
Пользователь №: 1049
Регистрация: 9-Декабря 09

Репутация: 1






Привет, Даша,
как у тебя настроение? Рада слышать, что ты хорошо себя чувствуешь! biggrin.gif
Вот для тебя новогодняя сказка (хоть ты и взрослая девушка, но я подумала - вдруг тебе понравится...мне часто нравятся сказки, которые я читаю сыну! yes.gif )


В одной сказочной стране существовала школа волшебников. Как и во всякой школе, в ней были ученики и учителя, уроки и каникулы, а в конце года начинающие волшебники показывали то, чему они успели научиться.
Среди прочих учеников, учился в этой школе мальчик, которого звали Артур Зеленый кустик. Такое прозвище дали ему товарищи после того, как на одном из уроков он случайно превратил свои волосы в маленький зеленый кустик, и долго не мог вернуть им прежний вид.

Вместе с другими учениками, Артур участвовал в ежегодном показе чудес. И как вы думаете, какое он приготовил чудо? Нет, не летающую кровать и не вечную конфету. Он придумал волшебный коврик. Стоило вам встать на этот коврик, два раза подпрыгнуть на левой ноге и сказать «Чик-трак!», как тут же исполнялось одно ваше желание. Но поскольку Артур был еще ученик, и не имел, пока что, настоящей волшебной силы, его волшебство действовало всего лишь одну минуту.

Чтобы проверить действие своего изобретения, Артур отправился в детский сад, находившийся рядом со школой волшебников. Там он предложил детям встать на коврик и загадать свое желание.
Все дети бросились к волшебному коврику, но первым успел встать на него маленький Коля. Он был действительно самым маленьким в своей группе. Даже девочки, и те были выше его. Подпрыгнув два раза на левой ноге и произнеся «Чик-трак!», он громко закричал:

– Хочу стать большим, самым большим!
И в ту же секунду начал расти.
Дети смотрели на него затаив дыхание. Сначала он стал выше всех в своей группе, потом выше Артура, потом выше воспитательницы, а потом коснулся головой потолка. Но его одежда, про которую он не подумал, не смогла выдержать такого размера. Прямо на нем лопнули его штанишки, и маечка, и даже ремешки на сандалиях.
Первыми начали хихикать девочки, потом засмеялись мальчики, и даже воспитательница не смогла сдержать улыбки. Но время волшебства закончилось, и Коля снова вернулся к своему обычному росту. А Артуру пришлось применить специальное заклинание для починки испорченной одежды.

Следующей выскочила на коврик Таня. Два прыжка на левой ноге, «Чик-трак!» и… девочка застыла. Множество желаний вдруг запрыгало у нее в голове.
«Куклу! Нет, шоколадку, или машинку! Нет, это для мальчиков. Новое платье! Нет, платье мама и так собиралась купить, и потом через минуту оно исчезнет. Что же выбрать?»
Вдруг ее взгляд упал на полку с игрушечными животными, и она вспомнила, как представляла себе всех этих зверюшек живыми. Это воспоминание прогнало все другие желания, и волшебный коврик начал оживлять игрушки одну за другой.
И вот комната заполнилась хлопаньем крыльев и криками птиц, которые носились по воздуху, тычась клювами в закрытые окна. Ожившие кошки с мяуканьем подпрыгивали, пытаясь схватить птиц. Большие и маленькие собаки с громким лаем носились за кошками, а медвежата катались по полу, стараясь положить друг друга на лопатки.

Испуганные дети сгрудились вокруг воспитательницы, а Артур подскочил к окну и открыл его. Тогда птицы вылетели в окно, кошки выпрыгнули за птицами, собаки ринулись следом за кошками, и медвежата тоже с радостным урчанием полезли через окно наружу. Через минуту все животные снова стали игрушечными, и дети еще долго находили во дворе детского сада своих пластмассовых и плюшевых зверюшек.
После этого несколько минут никто не решался встать на волшебный коврик. Но вдруг мальчик по имени Саша вспомнил, что у его друга Пети сегодня с самого утра болит зуб. Он даже не смог съесть яблоко, взятое с собой из дома. Саша вышел вперед и встал на коврик. Два прыжка на левой ноге, «Чик-трак!» и:
– Хочу чтобы у Пети прошел зуб.
И в тот же миг все услышали счастливый Петин смех.
– Спасибо, Саша! – воскликнул он. – Пойдем разделим пополам мое яблоко.

В этот момент детей позвали в столовую, и игра в чудеса закончилась – к большому облегчению воспитательницы.
Начинающий волшебник Артур Зеленый кустик свернул свое изобретение и пошел вслед за детьми. Он знал, что через минуту у Пети снова заболит зуб и тогда его надо будет как-то утешить. Но он ошибся. Петя ел, смеялся и громко щелкал зубами, чтобы насмешить своих друзей.
Долго после этого думал Артур о том, почему последнее волшебство не закончилось через минуту. Ведь он сам создавал этот коврик и точно знал время его действия. Так и не выяснив причины, он отправился к своему учителю волшебства и все ему рассказал. Старый мудрый волшебник рассмеялся, ласково погладил Артура по голове, и произнес.
– Знай мой маленький друг, что чудо, сделанное для других, не заканчивается.

( автор - Михаил Аршавский)

Даш, надеюсь тебе понравилась сказка!
Посылаю тебе радостное настроение give_rose.gif
Пока
Таня
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 23 2009, 21:45


Новичок
*

Группа: РДКБ
Сообщений: 12
Пользователь №: 860
Регистрация: 17-Ноября 09

Репутация: 1






Передайте пожалуста Деше, что я телефон потерял и временно не смогу с ней связываться. А то обещал позвонить ей
PMEmail PosterICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Архив | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (26) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Closed TopicStart new topic

 


Мобильная версия