Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (19) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Напишите Алене Демьянковой, 11 лет, Гем-1, РДКБ
Отправлено: Ноя 13 2009, 18:02


Координатор Гем-1
**

Группа: Модераторы
Сообщений: 15
Пользователь №: 669
Регистрация: 28-Октября 09

Репутация: 3






Алене Демьянковой 11 лет. Алена очень скромная и застенчивая. Она делает замечательные украшения из бисера, у нее для этого дела даже имеется специально отведенная красивая шкатулка. Дома у Алены живет кошка и 2 собаки. Алена очень любит Смешариков и Ну-погоди. Из музыки слушает Юру Шатунова, любит собирать пазлы, что делает очень быстро, и читать сказки про принцесс.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 15 2010, 15:21


Гем-1
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Пользователь №: 896
Регистрация: 19-Ноября 09

Репутация: 10






Марина П.,
Здравствуй Марина!

Спасибо большое за красивую открытку и теплые поздравления. Пусть у Вас будут всегда хорошее настроение и здоровье.
Спасибо, что Вы мне пишете. Скоро у меня будет пересадка и, возможно, некоторое время отвечать Вам не смогу, но буду с радостью принимать Ваши приветы.
На Новый год мне подарили много подарков, а еще к нам приходил Гоша Куценко и мы с ним сфотографировались. А еще ко мне приходят мои любимые доноры, которые сдавали для меня гранулоциты - Наташа Пряникова, Аня Ушанова, Аня Улицкая и Оля Раздорожная. И для меня это всегда праздник.
Спасибо за красивого котенка и за письма. До свидания.

Алена и тетя Валя
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 15 2010, 15:23


Гем-1
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Пользователь №: 896
Регистрация: 19-Ноября 09

Репутация: 10






Заева Анна,

Спасибо Аня за поздравления и хорошие пожелания, а также за новость про Тигрисию. Я и сама по гороскопу тигр и хочу, чтобы этот год принес мне здоровья.
И тебе желаю здоровья. Много. И любви. Пиши, буду ждать твоих писем.

Алена и тетя Валя
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 15 2010, 15:25


Гем-1
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Пользователь №: 896
Регистрация: 19-Ноября 09

Репутация: 10






Мышака,

Здравствуйте Таня и Ваш сын! Спасибо большое Вам за письма и стишки.
У меня все хорошо. К нам в гости приходил Гоша Куценко, мы с ним фотографировались.
Скоро у меня пересадка и меня переведут в другое отделение. Буду очень ждать Ваших писем, но если не могу ответить сразу, не обижайтесь.

До свидания, Алена и тетя Валя
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 15 2010, 15:28


Гем-1
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Пользователь №: 896
Регистрация: 19-Ноября 09

Репутация: 10






ЕвгенийБайн,

Здравсвуйте, Женя. Большое спасибо Вам за поздравления. И мы с моей тетей Валей желаем Вам всего наилучшего.
Моя тетя подарила мне на Новый год большого мягкого тигренка, которого я очень люблю. Он спит со мной и рассказывает мне красивые сказки.
Большое спасибо, что Вы нам пишите. Рассказывайте и о себе побольше.

Алена и тетя Валя
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 15 2010, 15:30


Гем-1
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Пользователь №: 896
Регистрация: 19-Ноября 09

Репутация: 10






Марина Быстрова,

Здравствуйте Марина, большое спасибо Вам за теплые слова. Мы с моей тетей желаем Вам всего-всего самого наилучшего.
Я сама родилась в год тигра и очень хочу, чтобы этот год принес мне здоровья.
Напишите побольше о себе, есть ли у Вас дети, чем Вы занимаетесь.
Буду очень ждать писем.

Алена и тетя Валя
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 15 2010, 15:44


Гем-1
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Пользователь №: 896
Регистрация: 19-Ноября 09

Репутация: 10






Маруся Порешина,

Привет. Большое спасибо тебе за сказку. Новый год у нас прошел хорошо, приходили Дед Мороз и Снегурочка, нам подарили подарки.
У меня есть красивое платье, которое мне подарила Наташа Пряникова, она мой донор. В этом платье я встречала новый год, а еще к нам приходил Гоша Куценко, мы с ним фотографировались, обещал еще придти.
Я очень люблю сказки по принцес, может бы ты сможешь прислать? я бы с радостью их читала. Спасибо, что ты мне пишешь.

Алена и тетя Валя
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 15 2010, 15:54


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 733
Пользователь №: 526
Регистрация: 9-Октября 09

Репутация: 15






Оля Краева,

Привет, Алена! Спасибо за поздравление и теплые пожелания. Год тигра обязательно принесет тебе здоровья и много хорошего smile.gif. Я меня младший брат тоже в год тигра родился, так что я очень люблю этого зверька smile.gif)). Я про тигров смотрела фильм bbc, такие они удивительные создания. А красавцы какие smile.gif)).
А сама я родилась в год змеи smile.gif)).
А что же тебе Дедушка Мороз подарил, расскажешь? smile.gif
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Янв 16 2010, 20:12


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 522
Пользователь №: 398
Регистрация: 21-Сентября 09

Репутация: 18






Алена, привет! rolleyes.gif
Спасибо за письмо! Было интересно узнать о тебе побольше! smile.gif
Здорово, что у тебя много любимых занятий! Я тоже люблю вышивать, правда, не всегда хватает терпения - выбрала себе большой рисунок и уже год пытаюсь его осилисть pardon.gif А ты что вышиваешь? Любишь больше зверюшек вышивать или цветы? Я раньше цветы вышивала, а теперь люблю пейзажи biggrin.gif Правда, я больше люблю рисовать, чем разукрашивать - и вот, нарисовала тебе цветочек! Очень хочу, чтобы он тебя порадовал blush2.gif
user posted image
Очень рада, что у вас так хорошо прошел праздник: и Дед Мороз приходил со Снегурочкой, и гости! Спасибо тебе за похдравления! Желаю тебе, чтобы у тебя все-все исполнлось, все, что ты хочешь, все что ты загадала! give_rose.gif yahoo.gif

И еще присылаю тебе народную итальянскую сказку. Мне и моей сестре она очень нравилась - нам в детстве ее рассказывала наша любимая тетя smile.gif
***

[Показать/Скрыть]
Жили когда-то семь сестер, семь королевских дочерей. Росли сестры во дворце, не зная заботы и горя. Недаром говорит пословица: богатому да счастливому и свеча, как солнце, светит.
Но едва старшей дочери исполнился двадцать один год, а младшей, Сантине, пошёл пятнадцатый, счастье покинуло королевскую семью. На королевство напало вражеское войско. Король потерял свою армию, потом свой трон, а потом и самого его взяли в плен. А королеве с семью дочерьми пришлось бежать в чужое королевство и укрыться в глухом лесу, в тёмной хижине, в которой когда-то жил угольщик.
Теперь королевская семья узнала вторую половину пословицы — бедному да несчастному и солнце, как сальная свечка, чадит. Вместо мягких Пуховиков и атласных одеял у них были голые доски, чуть прикрытые сухой травой. Вместо золотых и серебряных блюд — одна глиняная миска и восемь деревянных ложек. А в миске что? Иногда похлёбка из грифов, а иногда и вовсе ничего. Так вот и жили.
Однажды вечером королева-мать вышла из'хижины посидеть у порога. Тут к ней подошла старая-престарая старушка с корзиной в руках и спросила:
— Не купите ли вы у меня немного винных ягод?
— Ах, добрая женщина, — ответила, вздохнув, королева, — ещё недавно я могла бы купить у тебя хоть сто таких корзин. Но сейчас у меня нет ни одного сольдо. Возьми этот
гребень и дай мне за него семь винных ягод для моих семи
дочерей.
__ Не надо мне гребня, — сказала старушка, — я и так
дам тебе-ягод. Поведай мне о своём горе. Может, я и сумею помочь.
Королева рассказала старушке обо всём, что случилось с ними за последний год.
Старушка выслушала, покачала головой и сказала:
— Бедная королева! У одной из твоих дочерей злая судьба. Все ваши несчастья от этого. Пока с вами девушка Сфортуна — девушка Неудача — не ждите удачи.
— У которой же из моих дочерей злая судьба? — спросила королева.
— У той, что спит, скрестив на груди руки, — ответила старушка. — Прогони её, и всё пойдёт хорошо.
Потом она подняла с земли корзину и исчезла за деревьями.
Королева вошла в хижину, зажгла свечу и склонилась над старшей дочерью. Та спала, вытянув руки. Вторая дочь закинула их за голову, третья подложила ладони под щёку, четвёртая — под подушку, пятая рукой прикрывала глаза, у шестой рука свесилась вниз. И всякий раз королева облегчённо вздыхала. Но вот мать поднесла свечу к младшей дочери, Сантине, и чуть не вскрикнула, — младшая дочь спала, скрестив на груди руки.
Королева стала на колени у её постели и горько зарыдала. Слёзы так и мапали из её глаз. Одна горячая слеза упала на щёку девушки. Она проснулась и услышала, что говорит мать.
— Ах, моя доченька! Ты такая любящая и ласковая, неужели ты и вправду можешь приносить несчастье! Нет, нет, моя бедная Сангина, никогда я не назову тебя Сфорту-ной, что бы ни говорила старуха. Я никогда не прогоню тебя. Лучше мы будем делить с тобой всё, что накличет твоя злая судьба.
Горько было слышать это юной королевне, но она лежала тихо, как мышка, и ничем не показала, что проснулась.
Когда же мать, наплакавшись, задремала, Сантина встала, связала в узелок свои пожитки — старенькое платьице, гребёнку да деревянную ложку, глянула в последний раз на спящих сестёр и мать и покинула хижину.
До самого рассвета шла она лесом, а чуть поднялось солнце, вышла на равнину. Куда ни глянь, ни холмика, ни кустика, только один дом и возвышался на равнине. Королевна приблизилась к дому и заглянула в окно. Она увидела трёх женщин, которые сидели за ткацкими станами и ткали. Одна ткала золотыми нитями, другая — серебряными, а третья, ткала алой нитью по синей основе. Под искусными пальцами мастериц нити ложились такими красивыми узорами, что королевна не могла отвести глаз.
Вдруг та, что ткала золотом, подняла голову и заметила девушку. Ткачиха встала и открыла дверь.
— Не хочешь ли войти? — спросила она.
— Если позволите, — ответила королевна.
— А как тебя зовут?
Королевна подумала: «Если я и вправду приношу неудачу, пусть меня и зовут Неудачей — Сфортуной». Так она и сказала ткачихам, а потом добавила:
— Оставите меня в этом доме, — буду вам прислуживать. А не оставите, — пойду дальше.
— Ну что ж, — сказали ткачихи. — Оставайся.
И Сфортуна принялась за работу. Она подмела пол, развела огонь в очаге и начала стряпать.
К полудню обед был готов. Ткачихи поели, похвалили искусную повариху и снова уселись за станы.
Когда солнце стало клониться к закату, старшая из мастериц, та, что ткала синие и алые узоры, сказала:
- Сегодня мы приглашены в гости. Путь туда не близкий, и вернёмся мы только к утру. Хорошенько охраняй без нас дом. Ведь пряжа наша сделана из серебра, золота и шёлка, а ткани, что сходят с наших станов, заказал сам король для свадебных нарядов невесты. Запри дверь за нами на засов, а мы ещё снаружи навесим большой замок. Ткачихи надели праздничные платья и ушли.
Сфортуна всё чистенько прибрала, вымыла посуду, потом положила в угол соломенный тюфячок и, задув свечу, заснула.
Проснулась она ровно в полночь. Ей показалось, будто кто-то ходит по комнате. Что-то звякало и шуршало.
— Кто там? — вскрикнула девушка.
В ответ из темноты послышался скрипучий старушечий голос:
— Это я, твоя судьба. Утром увидишь, какой хорошенький подарочек я тебе приготовила. — И судьба пронзительно захихикала.
Потом всё стихло. Сфортуна подумала: «Дверь крепко заперта изнутри и снаружи, никому не войти в дом. Верно, мне это снится».
Подумала так, повернулась на другой бок и закрыла глаза.
Утром вернулись ткачихи и громко застучали в дверь.
Королевна вскочила и открыла хозяйкам. Луч солнца ворвался в комнату. Сфортуна побледнела, ткачихи так и ахнули. Дорогая пряжа была спутана и изорвана, а золотые и серебряные ткани изрезаны на куски. Вот что наделала злая судьба Сфортуны.
— Ах, негодница! — закричали ткачихи на бедную девушку. — Так-то ты платишь за нашу доброту! Убирайся вон!
Пинки и толчки посыпались градом. И вот снова молодая королевна бредёт, сама не зная куда.
К вечеру пришла она в какое-то селение. Во всех окнах уже светились приветливые огоньки. В этот час семья собирается у очага за ужином после дня, проведённого за работой. Но ни в одном из этих домов нет места для Сфортуны. Она так и не решилась постучаться в какую-нибудь дверь. Сфортуна добрела до площади и села на каменную ступеньку крыльца богатого дома.
Скоро хозяин вышел закрывать ставни и увидел девушку.
— Что ты здесь делаешь? — спросил он.
— У меня больше нет сил идти, — ответила Сфортуна. — Пожалуйста, не прогоняйте меня.
— Ты, девчонка, видно, не знаешь, с кем имеешь дело. Ведь я поставляю вино самому королю. Я не могу позволить тебе сидеть здесь на ступеньках. Вставай и входи в дом.
Сфортуна вошла.
— Залезай на эти бочки с вином и спи, — сказал хо-зяин. — Им ничего не сделается, это простое вино. А то, что
приготовлено к свадьбе короля, запечатано в десяти бочонках и хранится вот тут, в погребе.
И хозяин хвастливо постучал по дверце люка в полу.
Уставшая Сфортуна крепко заснула. Под утро ей приснился удивительный сон. Будто она сидит над ручьём. Ручей бежит по камешкам, журчит и лепечет, как ребёнок. Его бы песенку слушать да слушать, а Сфортуне почему-то страшно.
Тут она проснулась в испуге и вдруг услышала, как кто-то бормочет скрипучим голосом:
— Десять красных ручейков, собирайтесь в озеро! Я своё дело знаю, а девчонке от меня не отвязаться.
Бедная Сфортуна поняла, что её злая судьба опять натворила беды. Королевна громко закричала:
— На помощь! На помощь!
Прибежал заспанный хозяин со свечой. И что же он увидел? Никого в лавке нет, кроме девушки. Крышка люка откинута. В погребе так и плещется вино. Десять пустых бочонков плавают сверху.
Что могла сказать бедная Сфортуна! Молча она вытерпела брань и побои.
Вдоволь накричавшись, хозяин вытолкал её за дверь.
Заливаясь горькими слезами, Сфортуна опять побрела, куда глаза глядят. К полудню она вышла на берег речки и увидела женщину, стиравшую бельё.
— Э, — сказала женщина, — к прачке Франчиске пришла помощница. Не так ли, девушка?
— Если вы позволите, — ответила Сфортуна, — я охотно помогу вам.
— Ну, так берись за дело, — сказала прачка Франчиска. — Я буду намыливать, а ты полощи.
Живо пошла у них работа. Солнце ещё не устало припекать, а бельё уже было всё развешано. Только оно подсохло, Сфортуна уселась на траве и начала штопать дырки. Принялась помогать ей и Франчиска, но у неё выходило
куда хуже.
— Подумать только, — сказала прачка, — двадцать лет
я стираю и штопаю бельё нашему молодому королю и всегда думала, что никто на свете не может сделать это лучше меня. А теперь я вижу, что гожусь тебе в подмастерья. Вот что, дитя, оставайся жить со мной.
— Ах, добрая женщина, — ответила девушка, — я не смею даже переступить порог твоего дома. Недаром я прозываюсь Сфортуной. Моя злая судьба насылает несчастья на меня и на дом, в который я вхожу.
— Ну, это пустяки! — сказала Франчиска. — Судьба, конечно, особа важная Да ведь и человек не флюгер, чтобы вертеться, куда ветер подует. Можно и против ветра повернуть, можно и злую судьбу подобрее сделать. Посиди здесь,
я скоро вернусь.
Не прошло и часа, как прачка вернулась. Она принесла
два больших румяных кренделя.
— Возьми эти крендели, — сказала она Сфортуне, — и иди вниз по течению речки. Речка приведёт тебя к морю. Стань на берегу моря позови мою судьбу.
— Как же можно позвать судьбу? — удивилась Сфор-
туна.
— Да очень просто. Крикни погромче: «Ого-го-го!
Судьба Франчиски-и-и!» И так три раза. Тут моя судьба и покажется. Ты с ней обойдись повежливей, ну да, впрочем, тебя этому учить не надо. . . Отдай моей судьбе один крендель, поклонись от меня да расспроси её, как разыскать твою судьбу. Второй крендель подари своей судьбе.
Шла, шла Сфортуна и вышла к берегу моря. Три
раза позвала она судьбу Франчиски, и та появилась перед ней.
— Синьора судьба Франчиски! Франчиска посылает вам привет и вот этот крендель. И ещё, если будет на то ваша милость, научите, как мне разыскать мою .судьбу.
— Научить я тебя могу,— сказала судьба Франчиски.— Только ты этой встрече не обрадуешься. Твоя судьба презлая старушонка. Но,«если хочешь, слушай. Видишь вьючную тропинку, ведущую в горы? Ступай по ней. Как дойдёшь до ущелья, сверни в первую расселину между скалами. В самом тёмном углу стоит печка, у печки хлопочет старуха. Это и есть твоя судьба. А уж разговаривай там, как сама знаешь, потому что с ней и сам чёрт сговориться не может,
Сфортуна поблагодарила судьбу Франчиски и пошла искать свою судьбу.
Вот и ущелье, вот и расселина, вот и печка. А вот и судьба Сфортуны. Ох, что у неё был за вид! Седые волосы висели грязными космами, крючковатый нос перепачкан в саже, платье изодрано в клочья. Молодой королевне было уже почти шестнадцать лет, и можно было поклясться, что за все эти годы её судьба ни разу не умывалась.
— Зачем пришла? — заворчала старуха, увидев Сфор-туну. — Когда мне понадобится, я и сама тебя разыщу. А пока убирайся прочь.
— Я сейчас уйду, дорогая синьора моя судьба. Возьмите только в подарок вот этот крендель.
— Очень мне нужны твои подарки! — сказала судьба и повернулась спиной к девушке.
Но Сфортуне показалось, что голос старухи стал чуть помягче.
Девушка положила крендель на печку и тихонько ушла.
А тем временем прачка Франчиска отнесла бельё королю. Молодой король посмотрел на бельё и воскликнул:
— Нья Франчиска. . .
Король называл прачку нья Франчиска — кума Франчиска — потому, что сколько помнил себя, столько помнил и
её, ведь она стирала ещё его пелёнки. Так вот, увидев бельё, он воскликнул:
— Нья Франчиска, никогда вам не удавалось выстирать лучше, чем сегодня. Какое оно белое! А штопки! Они красивее кружев на моих рубашках. Вот вам десять скудо сверх положенной платы.
Франчиска очень обрадовалась и накупила на эти деньги всякого добра — платье для Сфортуны, башмаки для Сфортуны, а на голову ей чёрную кружевную шаль.
Целую неделю прожила Сфортуна у прачки Франчиски. Вот прошло воскресенье, настал понедельник, а по понедельникам у Франчиски всегда бывала большая королевская стирка. Они принялись за дело вдвоём. К полудню всё выстирали, а потом Сфортуна ночь напролёт штопала и гладила.
Наутро, когда прачка принесла королю бельё, тот сказал:
— Э, нья Франчиска, с каждым разом ты становишься всё искуснее. Как заглажены складки! А белые воротнички вздымаются, словно морская пена.
И король дал прачке целых двадцать скудо сверх положенной платы. Нья Франчиска поблагодарила короля и снова отправилась за покупками. На этот раз она опять купила платье, башмаки, красивый головной платок. Но это ещё не всё, она купила мыло, губку, гребёнку и целый пузырёк с драгоценным розовым маслом.
Прачка принесла покупки домой и сказала Сфортуне:
— Смотри, какие подарки я приготовила твоей судьбе. Сейчас я испеку крендель, и ты пойдёшь к ней в гости. Одень её во всё новое, да сперва вымой хорошенько.
Судьба Сфортуны была такой же грязной, как и раньше, но встретила она девушку поприветливей.
— Крендель принесла? — спросила она, завидев Сфор-туну.
— Конечно, принесла, дорогая синьора моя судьба. И она протянула старухе крендель.
Только судьба подошла к Сфортуне, девушка крепко
схватила её за руки и потащила к ручью. Ну и вопила же старуха, когда Сфортуна тёрла её намыленной губкой.
— Не хочу мыться! Не хочу мыться! — кричала она, вырываясь.
Но Сфортуна не обращала внимания на её крики. Она чистенько вымыла свою судьбу, причесала её, надела новое красивое платье, обула в новые скрипучие башмаки и вылила на неё весь пузырёк с розовым маслом.
Ах, какая милая добрая старушка стояла теперь перед ней! А пахло от неё, как от десяти кустов роз. Известное дело, все женщины, даже самые старые, любят новые наряды. Судьба налюбоваться на себя не могла. Она то и дело оправляла оборочки на юбке, поскрипывала новыми ботинками, примеряла шаль.
— Умница ты моя, — сказала она Сфортуне. — Так уж
повелось: если у человека злая судьба, он только и знает, что жалуется да клянёт её. Вот она и становится ещё злее. Никому и в голову не придёт, что надо самому постараться сделать свою судьбу краше. Ты, моя голубка, так и поступила. Теперь всё у тебя пойдёт хорошо. Спасибо тебе за подарки, прими и от меня подарочек.
И судьба дала Сфортуне маленькую коробочку. Девушка расцеловала старушку в обе щёки и поджала к Фран-чиске.
Вместе с Франчиской они открыли коробочку. И что же там лежало? Всего-навсего кусочек галуна, длиною с палец.
— Не очень-то щедрая у тебя судьба, — сказала Фран-чиска и засунула коробочку в ящик комода.
Ну, а в понедельник, как всегда, Сфортуна с Франчиской выстирали бельё, и во вторник прачка понесла его во дворец.
На этот раз король даже не взглянул на бельё, так он был озабочен.
— Ваше величество, — сказала прачка, — нья Франчиска осмеливается спросить вас, чем это вы обеспокоены?
— Ах, нья Франчиска, у меня тысяча бед и сто неприятностей. Видишь ли, советники подыскали мне невесту в заморском королевстве. Невесту я никогда и в глаза не видал и жениться мне вовсе на ней не хочется. Но если советники что-нибудь вобьют себе в голову, они ни за что не отстанут. Я и согласился.
— Что ж тут плохого? — сказала Франчиска. — Свадьба — дело весёлое.
— Ну, а мне совсем не весело. Во-первых, у меня к свадьбе нет вина. Какая-то девчонка забрела к моему поставщику и выпустила всё лучшее вино из бочек...
— Это ещё не беда! — сказала Франчиска. — Когда гости напляшутся, они не разбирают, каким вином утоляют жажду.
— Во-вторых, — продолжал король, — невеста потребовала, чтобы я подарил ей три платья — из золотой, серебряной и сине-алой парчи. Три ткачихи наткали парчи. А какая-
то девчонка забрела к ним и изрезала все драгоценные ткани.
— Э, ваше величество, — сказала Франчиска, — самый красивый наряд для невесты — это белое платье.
— Так я и сам решил. Платье из белого шёлка уже готово. По подолу его обшили галуном. Но вот горе! Представь себе; нья Франчиска, галуна не хватило. Совсем маленького кусочка, этак с палец длиной. А такого галуна нет больше во всём государстве.
— Ваше величество! — вскричала прачка. — Подождите, я сейчас вернусь.
Франчиска побежала домой, порылась в комоде и принесла королю коробочку с галуном. Его и не отличить было от того галуна, которым обшивали платье невесты.
— Ну, нья Франчиска! — воскликнул король. — Ты спасла меня от позора перед заморской королевной. За это я отвешу тебе столько золота, сколько весит твой галун.
Стали взвешивать кусочек галуна. Сперва на маленьких весах, потом на средних, потом на самых больших. Но, сколько ни сыпали золота, галун оказывался тяжелей.
— Нья Франчиска,— спросил король, — скажи правду: чей это галун?
Франчиска рассказала о Сфортуне. Король пожелал взглянуть на девушку.
И вот Сфортуна в своём новом платье пришла во дворец. Только король и Сфортуна увидели друг друга, , как сразу влюбились. И нечему тут удивляться, ведь оба они были молоды и красивы.
Король тотчас же позвал советников и сказал:
— Вы искали мне невесту за морем. А я нашёл её в собственном королевстве. Если кому-нибудь из вас больше нравится заморская королевна, пусть женится на ней сам.
И король приказал готовить всё к свадьбе.
Потом он велел позвать трёх ткачих и поставщика вина. Те так и обмерли, увидев невесту короля.
Король заплатил им за изрезанную парчу и пролитое вино и отпустил с миром.
Теперь королевну никто не называл Сфортуной, ведь она уже не была девушкой-Неудачей. Звали её теперь тем именем, которое дали ей отец и мать, — Сантина.
За три дня до свадьбы Сантина сказала своему жениху:
— Ах, ваше величество, как бы мне хотелось узнать о моей дорогой матери и сестрах, о моём несчастном отце.
— Успокойтесь, милая Сантина, — отвечал король, — в тот день, когда я впервые увидел вас, я послал гонцов в соседнее королевство. Сегодня гонцы вернулись и привезли радостную весть. Король, ваш отец, бежал из плена, собрал войско и вернул себе трон. Королева, ваша мать, и королевны, ваши сестры, находятся сейчас в пути. Они едут сюда.
Радости Сантины не было конца.
Настал день свадьбы. За пышным столом, на самом почётном месте сидели молодые, а по бокам отец, мать и шестеро сестёр Сантины. Была тут, конечно, и нья Фран-чиска.
А за креслом невесты стояла ещё одна гостья. Она радостно кивала каждый раз, когда слышала смех Сантины. Но никто не видел эту гостью, кроме молодой королевны, потому что эта была её собственная судьба.
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Вот и все, Аленочка! Желаю тебе хорошего настроения! Жду от тебя весточки! Пока! bye.gif
PMEmail Poster
Top
  Отправлено: Янв 17 2010, 11:32


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 558
Пользователь №: 943
Регистрация: 24-Ноября 09

Репутация: 6






Приветик, Аленушка!
Я так обрадовалась когда получила от тебя весточку, большое спасибо! Это очень важно, что ты читаешь письма и пишешь нам ответы. Ты просила сказку про принцессу, вот и она...Надеюсь тебе понравится...
Сказка про принцессу, засыпавшую невовремя.

Жила-была принцесса по имени Юдита. Это была самая настоящая сказочная принцесса: голубоглазая красавица с длинными вьющимися белыми волосами и тоненькой золотой короной на голове. И она жила как настоящая сказочная принцесса: немножко училась быть королевой, много гуляла по дворцовому саду, любуясь розами, танцевала, читала стихи и ждала своего принца. Она уже вошла в возраст, в котором принцесс отдают замуж, и мысль об этом тревожила умы всех сказочных сплетников, часами подбирающих Юдите подходящего кандидата в женихи.
Но ее жизнь текла мирно и спокойно, пока однажды не произошел обыкновенный сказочный случай: когда принцесса в одиночестве гуляла по саду и любовалась цветением роз, прилетел ужасный и свирепый дракон. Как и положено дракону он собирался схватить и унести красавицу в свою жуткую пещеру. Змей приземлился на поляне, правда, несколько неудачно, так как от взмахов его крыльев не образовался даже маленький смерчик и не сломалось даже самое чахлое деревце. Разозленный Горыныч рыкнул так, что и в заморских Синих горах отдалось четырехкратным эхом. Он хотел обратиться с заранее заготовленной речью к принцессе, но увидел, что та лежит на земле.
"Упала в обморок,-- решил дракон и пнул столетний дуб. Дерево повалилось. -- То-то же, знай наших!" -- удовлетворенно подумал змей и выворотил для порядка еще пару деревьев поменьше.
Дракон подошел к Юдите и наклонился, чтобы половчее её схватить. И тут он увидел, что принцесса вовсе не в обмороке. Подложив ладошки под голову, та сладко спала и даже слегка посапывала.
От возмущения и обиды дракон шлепнулся на землю, но даже содрогание земли не разбудило Юдиту. Она лишь недовольно повела плечиком и поджала ножки.
--Ах, так! Ну и не нужна мне ваша принцесса,-- прокаркал змей, поднимаясь на лапы.
--Куда же Вы, дракон?-- закричал король, который как раз прибыл, чтобы рвать волосы на голове и обещать полцарства и принцессу смельчаку, который спасет бедняжку.
--В соседнее королевство. Ваша дочь меня оскорбила. Прощайте...-- и дракон скрылся за облаком.
--Что ты наделала, дочка?-- спросил король Юдиту, которая уже проснулась и удивленно хлопала прекрасными ясно-голубыми глазами.
--Ничего, папенька. Я только спала,-- ответила принцесса и подавила зевок.
То же самое произошло и с Кощеем Бессмертным, и с троллем, и с великаном -- со всеми злодеями, которые напрочь отказывались похищать такую невежливую принцессу, которая не только их не боялась, но вовсе не обращала на них внимания. А потому король не мог созвать прекрасных принцев и прочих смельчаков и героев, чтобы они отправились спасать несчастную принцессу и заслуживать право на ее руку. А ведь всем известно, что принцессы не выходят замуж, словно прачки или белошвейки - раз-два, заслали сватов и готово. Нет, здесь нельзя без приключения, без леденящих кровь опасностей, без подвига и квеста.
Однажды король и королева сидели в тронном зале и пытались решить, что же им теперь делать.
--Может пригласить пирата Рамбуклаца? -- предложила королева.
--Было,-- мрачно ответил король.
Принцесса всхлипнула.
Через некоторое время:
--А ведьму из Черного леса?
--Пробовали.
--Мару Болотную?
--Приглашали.
--А может...
И с каждым очередным предложением королевы и отрицательным ответом короля головка молчащей принцессы опускалась все ниже и ниже.
--Дорогой, а почему, собственно, Юдиточку обязательно должны выкрадывать? Может, положим ее колечко на хрустальную гору да пустим принцев заниматься скалолазанием?
--Это невозможно, от горы остался один холмик, ведь горный хрусталь столь ценен...
--А может, посадим ее на нашу высоченную башню? Пусть претенденты на руку покажут свое умение скакать на лошади?
--Невозможно! Это опасно для жизни Юдиточки, башня уже совсем сгнила, в любой момент развалится. Я давно собираюсь приказать башню разобрать, так ведь наши плотники-строители подрядились сооружать терем без гвоздя в Тридесятом Государстве.
--Давай попроще. Пусть доченька пустит золотое яблочко: кто поймает тот и жених.
--Ну, во-первых, яблочко заколдовать надо, а кому этим заняться? То-то, что и некому. Одна фея была, да и так отхватила себе в мужья богатого государя и поминай, как звали. Во-вторых, наш придворный ювелир и так уже полгода работает в кредит.
И тут Юдита разревелась.
--Это вы, вы во всем виноваты! Не взяли мне в крестные волшебницу, как все нормальные короли поступают. Уж она бы устроила мне замужество! И вообще она, наверное, за это и обиделась, что вы не стали ее кумовьями, и закляла меня, так что я теперь никогда, никогда не выйду замуж!
Тут сказочный король вскочил с трона и с торжествующим криком "Хейя!" подкинул в воздух корону.
--Умница моя! Юдочка, какая же ты умница! Конечно же, тебя заколдовали и теперь мы созовем принцев, что бы они спасали тебя от заклятья.
Скоро сказка сказывается, а принцы посъезжались еще скорее, ведь они уже заждались приглашения.
И вот король объявил о заколдованности принцессы, но в чем суть колдовства не объяснил. Принцесса же ничем своей очарованности не показывала, только лишь умолкала и грустнела, когда речь заходила о магии и колдовстве. Тогда все решили, что это заклятье не дает объяснить, в чем же дело.
Шло время, Юдита узнавала ближе претендентов на ее руку, и, наконец, ее сердце выбрало одного из них: принца Вернинона, который всем был хорош, да и его душа лежала к принцессе. Они подолгу беседовали, бродя по излюбленному Юдитой саду и, видно сильно принцессе нравился именно этот кавалер, ибо ему она проговорилась о своих приступах неожиданного сна от страха. Вернинон не был глуп, но тут лишь почесал тыковку, не понимая, в чем же здесь заключается беда? Так и не разрешив загадки, принц направился к своему отцу, дабы обратиться к мудрости последнего. Отец выслушал его, улыбнулся и изрек:
--Раз любишь -- засылай сватов. Отыграем свадебку, а там и посмотрим, вправду ли это горе такое уж несчастье.
Пир был горой, и на него съехались все-все сказочные короли, государи, цари, султаны и императоры. И родители невесты рассказали всем историю свадьбы.
Тогда совет всех царствующих особ и постановил: неженатым принцам и принцессам искать себе пару и жениться как все нормальные люди без поиска приключений на свою голову. С тех пор вступать в брак молодым особам королевских кровей стало легче, а вот количество новых сказок про них пошло на убыль, и главными героями все больше стали заделываться пастухи и дровосеки, мельники и крестьяне, а к добру ли, к худу ли -- не ведаю.
PMEmail PosterICQ
Top
  Отправлено: Янв 17 2010, 11:34


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 558
Пользователь №: 943
Регистрация: 24-Ноября 09

Репутация: 6






А вот еще небольшая сказочка на ночь...Она очень добрая и я уверена, что ты ее прочитаешь с удовольствием...

Каждое утро Месяц встречал на своем небесном посту братца Солнышко. Оно занимало свой пост дневного светила и щедро грело и освещало все на Земле.

Но однажды Солнышко… проспал. А когда проснулся, то увидел, что очень опаздывает на свой дневной пост. Солнышко не допил свой утренний стакан молока, не сьел даже свежую плюшку, а бегом побежал к братцу Месяцу.

Братец Месяц был очень недоволен таким опоздание Солнышка:

-Ты что же делаешь! Дети в школу уже пошли, взрослые на работу разъехались, кошки и те уже за птицами гоняются, а ты где-то ходишь! Что случилось?

-Прости, братец Месяц - я проспал… - виновато сказал Солнышко. - Но я больше так никогда не буду!

-Проспал? Ну хорошо, что еще не весь день проспал, а только утро - становись, руководи небом. Дождь там пусти или что, чтобы потом сразу показаться из-за тучи… Чтобы люди не так сильно заметили.

-Ой, спасибо, Месяц! - радостно прокричал Солнышко и заторопился собирать на небе облачка для небольшого дождика.

Ну иди-иди, работай! - поворчал немного Месяц. - А я спать пойду, вечером приду тебе на смену!

И Солнышко сделал так, как посоветовал ему братец Месяц. После небольшого дождика он осветил Землю, накрыл ее красивой радугой, погрел деревца, животных, людей. Поиграл лучиками, повеселил солнечными зайчиками, отражающимися в стеклах школы, детвору, и не заметил, как пришел вечер. Вот уже и поздний вечер, уже и ночь скоро, а Месяца все нет и нет. Солнышко очень разволновался. Где это видано, чтобы Солнце всю ночь напролет ярко светило? Ничего ему не оставалось, как снова прикрыться тучками и ждать братца Месяца.

Долго Солнышко ждал его, и когда появился Месяц, то сразу накинулся на него:

-Ну где ты был, что же это делается такое? Людям спать пора, детишкам завтра в школу рано вставать, а тебя все нет, никто им даже колыбельную без тебя не споет! Где ты так долго был?

-Я тоже проспал…-виновато ответил Месяц - я же тебя сегодня долго ждал утром, вот и не выспался как следует!

Тут Солнышко понял, что братец-то из-за него опоздал на свой вечерний небесный пост и поообещал, что больше никогда не будет опаздывать, и даже будет приходить немного раньше, чтобы Месяц видел, что братец уже рядом.

Братец Месяц тоже обещал приходить пораньше на смену Солнышку.

Так и повелось. Ранним вечером на небе можно увидеть сразу двух братцев: Солнышко еще не ушло, а его поджидает Месяц. А рано-рано утром видно, что Солнышко уже проснулось и ждет, пока Месяц пойдет отдыхать - на небе светят сразу два светила- Месяц и Солнце. give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Янв 17 2010, 18:00


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 198
Пользователь №: 1103
Регистрация: 19-Декабря 09

Репутация: 8






Алёна, привет!
Спасибо за письмо! Мы дочке подарили плюшевого тигрёнка-сумку, набитого конфетами. Дочка первые ночи спала с ним, а теперь он живёт на стуле рядом с кроватью. Подозреваю, что это дочь Аня рассказывает ему сказки) Дочка наша сочиняет истории про каких-то мышей. Подробностей не знаю, она не показывает. Дочке 11 лет. Очень бойкая девочка. Хорошо рисует.
Не помню, рассказывал ли про Наташу, мою жену... она у меня инвалид с детства, передвигается на специальной коляске. Но это ей не мешает. Наташа у меня умница, изучает языки иностранные, с помощью интернета переписывается с половиной земного шара. А самое главное - она почти всегда улыбается! Ведь, улыбка - это лучшее лекарство! Знаешь об этом, Алёнка? Болячки от улыбок сразу убегают, потому что знают, что такие люди непобедимы!
Алёнушка (ой, можно я буду тебя так звать?), я пока буду заканчивать, но скоро снова напишу.
Пока-пока!
Женя из Питера.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 18 2010, 07:58


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 46
Пользователь №: 1049
Регистрация: 9-Декабря 09

Репутация: 1






Аленка, доброе утро!

Я рада, что познакомилась с тобой, и с твоей удивительной тетей Валей!
Ты чудесно улыбаешься, и ты мне очень понравилась! give_rose.gif
Я бы очень хотела приехать к тебе еще, если ты не против.
Скорее выздоравливай, маленькая Принцесса!
У тебя обязательно все будет хорошо! yes.gif
Присылаю тебе еще одну сказку про принцессу -


[Показать/Скрыть]
Сказка про Принцессу, рассказанная принцем Фортинбрасом принцессе Фелиции

Жил-был на этом свете Одинокий Принц.

И когда пришло его время искать Принцессу, он пошел искать Принцессу.

Долгим был его путь, и много ему встретилось Принцесс на этом пути. Все они были очень красивые, потому что настоящие Принцессы всегда очень красивые.

Однако же:

* одна из них не умела играть на фортепьяно, как положено принцессам;
* вторая не умела писать стихи, как тоже положено принцессам;
* третья была очень умная, какой, конечно же, положено быть принцессе, но она была слишком умна, и поэтому всегда молчала;
* четвертая была настолько ослепительно красива, что на нее невозможно было смотреть без забрала...

Поэтому каждый раз Одинокий Принц, обрадовавшись, что нашел Принцессу, разочаровывался в ней, как только знакомился с Принцессой поближе.

Но на пятой Принцессе Одинокий Принц остановился.

Она совершенно не умела писать стихи, как положено принцессам, хотя и была учительницей русского языка и литературы.

Она совершенно не умела играть на фортепьяно, как положено принцессам.

Она говорила иногда совершеннейшую чушь, чего совершенно не положено делать принцессам.

Даже нельзя сказать, что она была красива, как положено принцессам.

Одинокий Принц вообще ее сначала не заметил. Он зашел к ней в дом, потому что ему надо было напоить коня.

И она спросила его:

— Куда ты идешь, Одинокий Принц? И что ты ищешь в наших далеких краях?

— Я ищу Принцессу, — грустно ответил Одинокий Принц.

— Принцессу? — удивилась принцесса. — Ты меня насмешил. Зачем же ее искать? Давай я буду твоей Принцессой.

Принц опешил, потому что ему никогда не приходило в голову, что можно так сказать.

Ему никогда не приходило в голову, что это может быть так смешно.

И ему никогда не приходило в голову, что это может быть настолько просто.

И в этот момент он вдруг понял одну очень важную вещь.

И он сказал:

— Значит, Принцесса — это та, которая наберется смелости ею БЫТЬ.

Они были счастливы и умерли в один день, чтобы не расстраивать друг друга даже такими мелочами.

© Капитан Фортинбрас, 2005



Пока, Таня
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 18 2010, 18:50


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 97
Пользователь №: 1252
Регистрация: 7-Января 10

Репутация: 4






Алёнка, приветик, солнышко!
Меня зовут Лена, но родные называют Алёной....
Мне 24 года, живу я в Подмосковье, у меня маленький сынишка, которому 3,5 годика. В этом году он пошел в детский садик, а я вышла на работу. Ему очень нравится в садике, там у него много друзей. Недавно я закончила институт, мне очень нравилось учиться, хотя в школу я не любила ходить. В институте же очень много интересных предметов было. Дипломную работу я писала сама и мне она так понравилась, что я, когда в типографии сшивала работу для института, сшила и для себя. Сейчас моя работа стоит на полке и я очень горжусь, что сама написала её.
Я занимаюсь танцами. Ещё я очень люблю ездить на велосипеде весной и летом.....На даче ездила в лес и на речку по 3-4 часа....
У моего сына тоже самый любимый мультик Смешарики.
Ты очень красиво рисуешь, а я вот рисовать не умею... Нарисуй мне, пожалуйста, что-нибудь, я обязательно твой рисунок повешу в комнате своего сына!
Твоя тётя большая молодец! Она тебя очень любит, цени это, редко у кого такие родственники бывают!
Вот для тебя тигрята
user posted image


PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 18 2010, 18:59


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 97
Пользователь №: 1252
Регистрация: 7-Января 10

Репутация: 4






а вот тебе ещё тигриция из смешариков:
user posted image
буду ждать от тебя ответ, Елена Ф.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 18 2010, 21:41


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 840
Пользователь №: 1021
Регистрация: 6-Декабря 09

Репутация: 11






Привет, Аленушка! bye.gif bye.gif bye.gif Очень рада была получить от тебя весточку и привет от тети!:)))))) Тете тоже передавай огромный привет! bye.gif
Очень рада, Ален, что Новый год для тебя прошел весело и столько друзей было рядом! Хорошо бы всегда так!:))))
А вот я тоже Новый год встретила очень хорошо - дома, с елкой, украшенной почти старинными лампочками, очень тепло!:)))) А не могла бы ты, Аленушка, побольше рассказать о своей семье, о братьях и сестрах? Мне бы было очень интересно узнать! У меня вот родных братьев - сестер нет...Очень жаль, потому, что когда один в семье - это всегда невесело...
Ну, ладно. Ален, а ты на коньках каталась когда - нибудь? Если нет - хотела бы покататься? Я вот в эту субботу встала на коньки впервые за шесть лет!!! Конечно, сначала тяжело было, но потом ноги вспомнили коньки! Хотела еще в вескресенье сходить на каток, но не получилось пока...Ну ничего - зима впереди длинная!:))))
А не могла бы ты, Ален, еще рассказать - чем - нибудь ты занимаешься кроме рукоделия? Ну, может быть - петь любишь? Или просто - читать? Очень интересно!
Смотри, Ален, какой забавный ежик! От всей души дарю его тебе! Очень хочу, чтобы ты улыбнулась!

user posted image

Ничего, Аленушка, если не сможешь в ближайшее время подробно отвечать на каждое письмо! Я ( и мы все, несомненно ) все равно буду мысленно с тобой, буду о тебе думать и стараться поддержать хотя бы мысленно. И, конечно же, все равно буду тебе писать! А ответа твоего - ждать, сколько нужно!:)))) Посылаю тебе девочек - фей! Правда, красивые?

user posted image

Я желаю тебе, Ален, самого замечательного настроения! И ни в коем случае не унывать, пусть вокруг тебя будет много - много замечательных ДРУЗЕЙ, которые всегда рядом! Да их и так много! И поверь: все будет ( и есть! ) ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!:)))))))))))
Ну, СЧАСТЛИВО, Аленушка! Пока - пока! Поправляйся скорее! НЕ ГРУСТИ! Все будет ЗДОРОВО!:)))))) bye.gif bye.gif bye.gif ОГРОМНЫЕ приветы тебе и тете и до связи! Целую и обнимаю!!!!
Марина
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Архив | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (19) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Closed TopicStart new topic

 


Мобильная версия