Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (19) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Напишите Алене Демьянковой, 11 лет, Гем-1, РДКБ
Отправлено: Ноя 13 2009, 18:02


Координатор Гем-1
**

Группа: Модераторы
Сообщений: 15
Пользователь №: 669
Регистрация: 28-Октября 09

Репутация: 3






Алене Демьянковой 11 лет. Алена очень скромная и застенчивая. Она делает замечательные украшения из бисера, у нее для этого дела даже имеется специально отведенная красивая шкатулка. Дома у Алены живет кошка и 2 собаки. Алена очень любит Смешариков и Ну-погоди. Из музыки слушает Юру Шатунова, любит собирать пазлы, что делает очень быстро, и читать сказки про принцесс.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 31 2009, 18:56


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 733
Пользователь №: 526
Регистрация: 9-Октября 09

Репутация: 15






Ника,

Спасибо большое за весточку. С Новым Годом! smile.gif.
Будем ждать от Алены письма smile.gif.
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Янв 1 2010, 21:36


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 46
Пользователь №: 1049
Регистрация: 9-Декабря 09

Репутация: 1






Аленка, привет!
Как у тебя настроение в первый день нового года?
Сегодня такой хороший вечер - заснеженный, добрый, волшебный...все желания должны исполняться, правда?

Посылаю тебе сказку -

Вылез из земли грибок. Посмотрел вокруг – поиграть не с кем. Деревья стоят высокие, до неба достают, о чем-то все время разговаривают. Мимо кто-то летает, жужжит, на него и не смотрит. Вдруг видит – по опушке маленький дождик бегает.
-Эй! – кричит грибок. – Давай поиграем!
-Давай, - обрадовался дождик. – А во что?
-В прятки, - говорит грибок. – Я прятаться хорошо умею.
-Только уговор, я первым прячусь, – говорит дождик.
-Ладно, - согласился грибок и стал считать до двух. Дальше он не знал.
Дождик подпрыгнул и спрятался за тучку. А там солнышко новую юбочку из блестящих лучиков примеряло.
Увидело оно дождик и рассердилось.
-Ты что подсматриваешь? Видишь, я переодеваюсь. Ну-ка, иди отсюда!
-Подумаешь, - сказал дождик. – На тебя и не смотрит никто никогда.
-Зато меня все любят! – закричало солнышко. – А ты мокрый и противный. От тебя все прячутся.
-Никакой я не противный, - обиделся дождик. – У меня даже друг есть. Мы с ним сейчас в прятки играем. А ты мешаешь.
Тучке надоело слушать, как они ссорятся, и она начала ворчать.
Грибок услыхал и кричит: - Вижу, вижу, ты за тучкой спрятался! Теперь твоя очередь искать.
И спрятался под листок.
Дождик бегал, бегал, не может найти грибка. Даже наступил на него, грибок весь мокрый сидит, а голоса не подает.
-Ладно, сдаюсь! – кричит дождик. – Не могу тебя найти. Вылезай!
Тут солнышко из-за тучки выглянуло. Ему тоже поиграть захотелось.
-Возьмите меня! - просит. – Я тоже прятаться умею.
-Нет, - говорит дождик. – Меня уже мама зовет. Мы сейчас в город улетаем.
И побежал за тучкой.
А грибку солнышко так понравилось, что он сразу из-под листка вылез. А чтобы солнышко его поскорей заметило, стал он изо всех сил расти. Растет, старается, шляпку красную надел. Только хотел он солнышку крикнуть, что он здесь, как вдруг кто-то говорит:
-Ой, какой крепыш вырос. А ну-ка иди сюда.
И не успел грибок опомниться, как уже сидел в корзинке с другими грибками.
А солнышко поискало грибок, вздохнуло и покатилось за лес новую юбочку всем показывать.


С нетерпением жду твоих писем
Пока
Таня
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 4 2010, 23:06


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 840
Пользователь №: 1021
Регистрация: 6-Декабря 09

Репутация: 11






Привет, Аленушка! bye.gif bye.gif bye.gif С наступившим Новым годом тебя поздравляю! Пусть он будет ЧУДЕСНЫМ и ДОБРЫМ!:))))) Хочу подарить тебе вот эту Новогоднюю фею! Пусть она тебе принесет много - много необычных подарков!:))))

user posted image
PM
Top
Отправлено: Янв 6 2010, 22:41


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 733
Пользователь №: 526
Регистрация: 9-Октября 09

Репутация: 15






Привет, Алена! Поздравляю тебя с Рождеством! Всего самого доброго и светлого! smile.gif.
PMEmail PosterICQ
Top
  Отправлено: Янв 7 2010, 04:31


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 570
Пользователь №: 803
Регистрация: 14-Ноября 09

Репутация: 12






Привет, малышка!!!
С Рождеством Тебя, девочка моя хорошая!!!

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение


--------------------
Люди тратят самих себя на то, что драгоценнее их самих...
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Янв 7 2010, 14:00


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 840
Пользователь №: 1021
Регистрация: 6-Декабря 09

Репутация: 11






Дорогая Аленочка, солнышко!
От всей души поздравляю тебя с Рождеством Христовым!
Радости тебе, тепла, исполнения всех желаний! Большой привет тете и родным! bye.gif bye.gif bye.gif

user posted image
PM
Top
Отправлено: Янв 8 2010, 13:43


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 198
Пользователь №: 1103
Регистрация: 19-Декабря 09

Репутация: 8






Алёнушка, приветик!
Вот и наступил год Тигра!
А ты знаешь, почему по восточному, китайскому календарь года носят имена разных животных? Попробую рассказать. Устраивайся поудобнее и слушай.
Существует множество китайских легенд объясняющих возникновение символов восточного гороскопа, из которых, по популярности, можно выделить всего две:
Первая, наиболее распространенная в Китае гласит: Однажды , Будда пригласил к себе на день рождения (празднование нового года, пира — в зависимости от трактовки) всех животных, какие захотят прийти сами. Пришло 12 зверей: время стояло холодное, а чтобы попасть к Будде, нужно было переплыть широкую реку. Каждому животному в порядке живой очереди Будда подарил по одному году управления.
Первой пришла — Крыса — ей достался первый год 12-летнего цикла. Правда, очевидцы этого замечательного заплыва утверждают, что первым достиг противоположного берега Буйвол, а Крыса, которой не хотелось мокнуть в холодной воде, попросила Буйвола перевезти её на своей спине, и тот по доброте душевной согласился. Пока буйвол отряхивался, чтобы предстать перед Буддой в приличном виде, Крыса, соскочив с его спины, быстренько побежала вперёд, и в очереди за предполагаемым подарком оказалась первой. Она была вознаграждена за оперативность и умение пользоваться обстоятельствами.
Часть зрителей потом клялась, что это была не Крыса, а маленькая, но умненькая Мышь, и что она вовсе не попросилась к Буйволу на спину, а проехала «зайцем». Буйвол её не заметил и был весьма удивлён, оказавшись в очереди вторым.
Чуть-чуть отстал от Буйвола Тигр, которому достался третий год.
Болельщики, увлечённые соревнованием между Буйволом и Тигром (они с тех пор и в жизни соревнуются друг с другом), как следует, не рассмотрели, кто пришёл четвёртым — Кот, Заяц или Кролик. За давностью лет истину установить невозможно, и у восточных различных народов так и осталось разночтение относительно хозяина четвёртого года.
Пятым был Дракон, шестой оказалась Змея, седьмой — Лошадь.
Тут по реке пошла полоса тумана, и опять неясно, кто был восьмым — Коза или Овца (согласно японскому гороскопу).
Девятой стала Обезьяна — лишь убедившись в безопасности мероприятия, она вошла в воду.
Десятым прибежал Петух, который задержался, потому, что долго и обстоятельно рассказывал своей многочисленной семье, как она должна жить в его отсутствие.
Одиннадцатой прискакала Собака. С утра у неё была масса хозяйственных дел, и, едва с ними управившись, она разгорячённая бросилась в воду. Говорят, потом долго кашляла.
И, наконец, последним появился Кабан (по другим источникам, прислал вместо себя Свинью). Ему Будда подарил последний оставшийся год.
* По второй легенде Нефритовый император с небес послал своего слугу на землю, чтобы тот привел двенадцать самых красивых животных с земли, чтобы наградить их. Слуга спустился на землю и первой увидел Крысу и пригласил ее к царю. Аудиенцию у царя назначили на шесть часов утра. Крыса обрадовалась, тут же побежала прихорашиваться перед встречей с царем. Побродив по земле, слуга решил, что императору понравились бы Буйвол, Тигр, Кролик, Дракон, Змея, Лошадь, Овца, Обезьяна, Петух и Собака. Слуге осталось выбрать последнее животное. Путешествуя по земле, он был наслышан о красоте Кота, поэтому очень долго искал его. Не найдя нигде Кота, слуга попросил Крысу передать приглашение Коту. Крыса нашла Кота, передала приглашение. Но Кот был ленив и любил поспать, поэтому попросил Крысу разбудить его. Крыса сначала согласилась, но прибежав в свою норку, и начав причесываться и прихорашиваться поняла, что Кот намного красивее и обязательно затмит ее в глазах царя. Такого Крыса вынести не могла, поэтому утром не стала будить Кота.
В шесть утра следующего дня у царя собрались все приглашенные животные, кроме Кота, который еще сладко спал. Все звери подготовились, чтобы понравиться царю. Самой хитрой и изобретательной стала Крыса. Она забралась на спину Буйволу и начала играть на дудочке, покорив тем самым царя и вызвав в нем бурю восторга. За это царь присудил ей первое место. Буйволу за его доброту отдал второе место, Тигру - третье, Кролику за красивую шубку — четвертое, Дракону за необычность внешнего вида пятое, Змее за мудрость - шестое, Лошади — седьмое, Овце — восьмое, Обезьяне за ловкость — девятое, петуху — десятое и Собаке — одиннадцатое. Тут заметили, что последнего двенадцатого животного, Кота, нет. Слуге пришлось возвращаться на землю и срочно искать последний символ года. Первой ему на глаза попалась Свинья, и он пригласил ее. Тем временем Кот проснувшись, обнаружил, что проспал, и Крыса его не разбудила. Кот со всех ног побежал во дворец. Тем временем слуга со свиньей пришел во дворец и царь увидел некрасивую Свинью и дал ей последнее двенадцатое место. Кот вбежал в зал, но было уже поздно. Все 12 символов года были утверждены. И даже, несмотря на то, что Кот очень понравился царю, изменить уже ничего было нельзя. Поэтому с тех пор Кот жутко обижен на Крысу и между ними давняя непримиримая вражда.
А ещё Будда повелел, что человек, родившийся в год какого-либо из 12-ти животных, приобретает все его качества. Я, кстати, Петух. А вот наша дочка - Тигр.
Вот так, Алёна, всё было.
Всех тебе благ и удач!Жму руку!
Женя из Питера.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 9 2010, 03:11


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 46
Пользователь №: 1049
Регистрация: 9-Декабря 09

Репутация: 1






Аленка, привет!
Как у тебя дела? Посылаю тебе смешные стихи, надеюсь, тебе понравятся -

[Показать/Скрыть]
Про ежиков

На полянке два ежа
Вверх иголками лежат,
Третий возле этих двух
Лег иголками в траву.

Говорят ему ежи:
«Ты по-ёжески лежи!
Ёж ты всё ж или не ёж?
Что ж ты так себя ведешь?!»

Ёж в ответ им говорит:
«В небе звездочка горит,
Я за звездочкой слежу –
Потому я так лежу!»

А ежи ему опять:
«Не положено лежать
Нам колючей спинкой вниз,
Очень глупый твой каприз!»

Ёжик лапкой покачал,
Улыбнулся, промолчал.
И подумал про себя,
Одуванчик теребя:

«Этой звездочке одной
В небе грустно и темно,
Потому она вчера
Мне мигала до утра.

Никому я не скажу,
Что со звездочкой дружу.
И пока не лягу спать,
Буду тоже ей мигать!»
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 9 2010, 03:16


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 46
Пользователь №: 1049
Регистрация: 9-Декабря 09

Репутация: 1






[Показать/Скрыть]
Киса

- Здравствуй, Киса! Как дела?
Что же ты от нас ушла?
- Не могу я с вами жить,
Хвостик негде положить.
Ходите, зеваете…
На хвостик наступаете.


Шел Сильверстейн
(перевод Г.Кружкова)

Если я был бы.

Если я был бы
маленький
маленький гном,
Я б умывался
каплей одной
дождя!
Я бы на божьей коровке
ездил верхом,
Удочку прятал
в дырочку от гвоздя.
Я под дверями бы
запросто проходил,
Мне бы комар
казался
большим орлом,
Блюдце –
широким озером,
если б я был…
Если б я был
маленький –
маленький гном.
Я бы ни папу,
ни маму
обнять не мог,
Разве мизинчик,
и то не наверняка,
Я бы в испуге
шарахался из-под ног
Даже
полутора -
месячного
щенка.

Если бы мне подарила
конфету «Полет»
Тетя,
которая очень
любит меня,
Я бы конфету эту
ел целый год,
Фантик один
разворачивал бы полдня.
Чтоб написать
короткое слово «привет»,
Я бы с неделю
ворочал вечным пером…
(Эти стихи
я писал
четырнадцать лет,
Я ведь и есть
маленький –
маленький гном.)


Морис Карем. heart.gif

Мой кот
Мой серенький кот
Совсем не растет,
И даже усы не растут.

Он супа не ест
И каши не ест,
Попробуй-ка вырасти тут!

С утра этот кот
Конфеты сосет,
Грызет шоколад он потом.

И вот почему
Коту моему
Не быть настоящим котом. sad.gif


Кукла заболела
Почему больна ты, кукла,
Знаю я теперь:
По ночам ты открывала
Потихоньку дверь.

По ночам ты убегала
От меня на бал,
И с тобою до рассвета
Мишка танцевал.

Ты пальто не надевала,
Это видел кот.
У тебя – смотреть противно –
Из носу течет.

Чтоб не бегала ты больше
С мишкой танцевать,
Мне тебя придется кукла,
На ночь запирать.
PMEmail Poster
Top
  Отправлено: Янв 9 2010, 18:00


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 558
Пользователь №: 943
Регистрация: 24-Ноября 09

Репутация: 6






rolleyes.gif Аленушка, привет, малышка!
Лови небольшую сказку о дружбе...Она очень интересная, надеюсь, она понравится тебе...
Сказка про ежика Витю

В одном лесу под старой сосной жил в своей маленькой норке ежик Витя. Он был маленьким серым ежиком с кривыми лапками и множеством колючек на спинке. Вите очень плохо жилось в этом лесу. Никто из зверей не хотел дружить с ним.
— Посмотри, какой у меня красивый и пушистый хвост, Разве я могу дружить с такой серой колючкой как ты? — говорила Вите лиса.
— Ты слишком маленький, я случайно могу раздавить тебя одной левой,— бурчал медведь.
— Ты такой неуклюжий, ни попрыгаешь с тобой, ни побегаешь,— пищал зайка.
— У тебя же нет ни голоса, ни слуха. Лягушки на болоте — и те поют лучше тебя,— курлыкал ему прямо в ухо соловей.
Бедному ежику было очень обидно слышать такие слова. Витя подолгу сидел на берегу старого лесного пруда и смотрел на свое отражение в воде. «Ну почему я такой маленький, такой колючий, неуклюжий, почему у меня нет музыкального слуха?»— плакал он. Маленькие слезы ежика градом лились в пруд, но некому было даже пожалеть бедняжку. Витя так грустил и переживал из-за того, что никто не хотел с ним дружить, что чуть было не заболел.
Однажды утром Витя как обычно отправился на лесную поляну поискать грибов и ягод себе на завтрак. Ежик медленно брел по дорожке, погруженный в свои печальные мысли, как вдруг мимо него промчалась лиса и чуть было не сбила его с ног. Витя огляделся вокруг и увидел, что за лисой гонится охотник с ружьем. Ежику было очень страшно. «Охотник такой большой, а я такой маленький», — подумал он. Но несмотря на страх Витя, ни минуты не раздумывая, свернулся клубочком и бросился охотнику под ноги.
Охотник споткнулся об острые колючки ежика и упал. Пока охотник поднимался на ноги, лиса уже успела убежать, а ежик поспешил спрятаться под куст. Там, дрожа от страха, Витя дождался пока охотник уйдет. Только под вечер, сильно хромая, ежик побрел к своей норке. Спасая лису, он повредил себе лапку, и теперь ему было очень трудно идти, потому что она сильно болела. Когда ежик наконец добрался до старой сосны, там его ждала лиса.
— Спасибо тебе, ежик. Ты очень смелый. Все в лесу испугались охотника и спрятались в свои норки. Никто не решился помочь мне, а ты не испугался и спас меня. Ты настоящий друг, — сказала лиса.
С тех пор ежик и лиса стали лучшими друзьями. Лиса заботилась о нем и приносила Вите лекарственные травы, грибы и ягоды, пока у него болела лапка и ему трудно было ходить. Ежик быстро поправлялся, ведь теперь он был не одинок, теперь у него был настоящий друг.
Ведь настоящий друг — это не тот, у кого красивый хвост, великолепный голос или быстрые ноги. Настоящий друг — это тот, кто не бросит в беде и не отойдет в сторону, если тебе нужна помощь. give_rose.gif
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Янв 10 2010, 22:48


Гем-1
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Пользователь №: 896
Регистрация: 19-Ноября 09

Репутация: 10






Спасибо всем большое за письма.
В этот раз Алена с тетей передали общее письмо-рассказ о себе и своей жизни в больнице и до. Т.е. безадресно smile.gif личные письмо собирались передать на след.неделе.
Письмо Алены и тети Вали:

Спасибо всем, кто мне пишет. Очень интересно читать ваши письма, они мне помогают. И еще спасибо донорам, что они сдают кровь.
Всех поздравляем с Новым годом и Рождеством. Желаем, чтобы исполнялись мечты, было много удачи, везения, и конечно, здоровья.
В больнице не очень весело, много приходится лекарств принимать, готовлюсь к пересадке. Но чувствую себя уже лучше, можно выходить в коридор и заниматься, рисовать с волонтерами. Еще мне в палату Машу Вайтишкину положили, с ней стало интереснее.
Со мной в больнице лежит тетя Валя, с ней мы вышиваем, рисуем - вернее она рисует, а я расскрашиваю, шьем одежду для кукол.
У меня дома маленькая сестричка и братья. С сетрой я раньше часто играла и занималась. Ей 3 года.
У тети дома тоже осталась большая семья - трое детей. Особенно младший скучает, он еще в школе учиться и ему помощь нужна. И тетя очень по ним скучает. Мне она помогает во всем, старается меня занять, развеселить.
Еще она помогает мне отвечать на ваши письма.
Очень нравится, когда вы в письмах рассказываете о себе и истории разные. Спасибо, что пишите нам. С праздниками!


PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 11 2010, 22:24


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 558
Пользователь №: 943
Регистрация: 24-Ноября 09

Репутация: 6






Аленушка, привет! give_heart.gif pig_ball.gif
Я знаю, что все наши письма ты читаешь, вот хоч, чтобы и эту сказку ты прочитала, оа очень добрая, думаю, тебе понравится!
Лови... good.gif

Мышонок и темнота[B][/B]

На опушке большого красивого леса живет Маленький Мышонок с мамой и папой. Он очень любит цветы, растущие рядом с их домиком, зайчат, прибегающих на полянку, птиц, что каждое утро будят мышиную семью своим звонким пением. Мышонок радуется солнцу и ветерку, очень любит смотреть на облака, по ночам любуется звездами со своим другом Светлячком.
А раньше Маленького Мышонка очень пугала темнота, ночь, когда вокруг ничего не видно и только слышны таинственные шорохи, наводящие ужас.
В один из дней Маленький Мышонок очень долго гулял, бегал и забрел так далеко, что возвращаться пришлось в темноте ночь была безлунной, а совсем рядом что-то все время шуршало, вздрагивало и шевелилось. И хотя это был просто ветер, гуляющий в ветвях деревьев, Мышонку все равно было страшно. Ему хотелось поскорее попасть домой, но страх сковывал его, он замирал, и слезы набегали на глаза. Вдруг он услышал вдалеке шум, ему представилось, что это злые чудовища клацают зубами, сердце его замерло, и он притаился. Но это оказался всего лишь писк, и Мышонок подумал, что, может быть, это кричит такой же, какой, маленький и испуганный малыш...
Оглядываясь и вздрагивая от каждого шороха, Мышонок медленно шел на голос и вышел к небольшому кусту, меж веток которого была натянута паутина, а в паутине запутался Светлячок. Мышонок освободил его и спросил:
— Ты так кричал потому, что тебе страшно в темноте?
— Нет,— ответил Светлячок,—в темноте совсем не страшно, как тебе кажется, а кричал я потому, что запутался в паутине и не мог сам выбраться. Меня ждут друзья... А ты куда идешь?— спросил Светлячок.
И Мышонок рассказал ему, что идет домой и что ему страшно.
— Я яркий и свечусь, я помогу тебе добраться до дома,— сказал Светлячок.
По дороге они встретили друзей Светлячка. Все благодарили Мышонка за то, что он спас Светлячка. И все светлячки так ярко и красиво светились, что это было похоже на праздничный фейерверк. И тут Мышонок увидел, что в темноте совсем не страшно, потому что ночью все такое же, как и днем,— есть и красивые цветы, и птицы. И даже такие необыкновенные красавцы, как Светлячки.
Они проводили Мышонка до дома, поблагодарили его родителей за то, что они вырастили замечательного храброго сына. Мама Мышонка сказала: «Я всегда верила в тебя, малыш, ты ложись спать, а завтра мы устроим большой праздник. Все звери узнают, что ты теперь ничего не боишься и всегда готов прийти на помощь.
И был большой праздник. Все лесные звери узнали о том, что случилось с Маленьким Мышонком, как он спас Светлячка. А ночью, когда праздник еще продолжался, вся опушка этого большого леса засветилась, потому что собрались все светлячки и стало светло, как днем, и еще долго-долго продолжалось веселье и поздравления Маленького Мышонка и его родителей.
angel.gif angel.gif angel.gif
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Янв 11 2010, 22:58


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 840
Пользователь №: 1021
Регистрация: 6-Декабря 09

Репутация: 11






Привет, дорогая моя Аленушка! bye.gif bye.gif bye.gif Очень рада ответу от тебя, спасибо большое тебе за него! yahoo.gif Очень рада, что ты не грустишь, а так здорово время проводишь - рисуешь, куклам одежду шьешь, раскрашиваешь, плетешь...Я тебе желаю как можно больше всего наплести, нашить, и как можно КРАСИВЕЕ!!! Передавай огромный привет своей тете и своей маме - тоже! bye.gif bye.gif bye.gif Да, и Маше - соседке по палате - передавай ОГРОМНЫЙ от меня привет!!!!! Я о ней знаю, скажи, что я и ее люблю и о ней помню!:)))) Вам обеим - всего самого веселого, чтобы дни были похожи на радужные пузыри, один ярче другого!! smile.gif smile.gif smile.gif Лови котенка с розой - это мой тебе от всей души привет! ЦЕЛУЮ И ОБНИМАЮ!

user posted image
PM
Top
Отправлено: Янв 13 2010, 21:19


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 46
Пользователь №: 1049
Регистрация: 9-Декабря 09

Репутация: 1






Привет, Алена!
Рада, была прочитать и твое письмо и узнать, что ты не скучаешь!
Посылаю тебе стишок про гнома -

В ветхом домике без печки
Жил веселый старичок,
Кипятил он чай на свечке,
Заварив травы пучок,
Жарил ягоды на солнце,
Одуванчики солил,
И, под вечер, у оконца
Комаров чайком поил.
На сосне искал иголку,
Чтоб латать себе штаны,
Вместо зеркала на полку
Ставил краешек Луны.
Ночью звездные дорожки
Бородою подметал,
То, что падало, в лукошко
Осторожно собирал.
Ну, а утром звезды эти
Сеял дома, под окном,
Чтобы знали все на свете,
Где живет веселый гном.


А мой сын очень любит песню про веселого гнома. Может, ты знаешь, там такой припев -
Веселый гном
Строит себе дом
Ему все ни по чем
Он веселый гном.

Когда он хочет развеселить меня и моих подруг, он надевает на себя взрослую одежду, мои тапочки, и семенит по комнате, распевая во все горло. biggrin.gif

Ален, а ты какие любишь песни?
Обнимаю тебя
Таня
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 14 2010, 13:15


Пользователь
**

Группа: Друзья
Сообщений: 17
Пользователь №: 1270
Регистрация: 11-Января 10

Репутация: 1






Аленка, привет, красавица! bye.gif
Меня зовут Наталья, я живу в Санкт-Петербурге. Хочу с тобой переписываться. smile.gif
Прочитала про тебя и порадовалась, что у тебя так много увлечений разных. Ты молодчинка, так держать!
Я тоже люблю животных, правда дома у меня никто не живет.
Высылаю тебе фотографию моего самого любимого виверрового кота-рыболова (он дикий, и дома живет крайне редко). А зовут его сэр Джон Девис.
Представляешь, он умеет плавать и даже нырять за рыбой.
Вот какой замечательный кот.



Присоединённые изображения
Присоединённое изображение


--------------------
Человек остается новичком всю свою жизнь.
Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей.
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Архив | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (19) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Closed TopicStart new topic

 


Мобильная версия