Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (19) « Первая ... 16 17 [18] 19   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Напишите Алене Демьянковой, 11 лет, Гем-1, РДКБ
Отправлено: Ноя 13 2009, 18:02


Координатор Гем-1
**

Группа: Модераторы
Сообщений: 15
Пользователь №: 669
Регистрация: 28-Октября 09

Репутация: 3






Алене Демьянковой 11 лет. Алена очень скромная и застенчивая. Она делает замечательные украшения из бисера, у нее для этого дела даже имеется специально отведенная красивая шкатулка. Дома у Алены живет кошка и 2 собаки. Алена очень любит Смешариков и Ну-погоди. Из музыки слушает Юру Шатунова, любит собирать пазлы, что делает очень быстро, и читать сказки про принцесс.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 11 2010, 11:29


Гем-1
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Пользователь №: 896
Регистрация: 19-Ноября 09

Репутация: 10






Заева Анна,
Аня, привет-привет.
Я очень рада, что ты написала. Спасибо.
Тетя передает тебе привет тоже. Еще у меня приезжала мама с братиком и сестренкой.
Всего хорошего тебе и с праздником поздравляем. smile.gif
Пока

Алена
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 11 2010, 11:31


Гем-1
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Пользователь №: 896
Регистрация: 19-Ноября 09

Репутация: 10






ЕвгенийБайн,
Привет Женя.
Спасибо за письмо. Тебя тоже с праздниками. И еще не писала тебе - Воистину воскрес smile.gif а еще с 1 мая тебя, и с днем победы.
Спасибо за сказку. Ты пиши еще, пожалуйста. Буду ждать ответа.
Всей твоей семье привет.
Пока-пока.

Аленка
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 11 2010, 11:33


Гем-1
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Пользователь №: 896
Регистрация: 19-Ноября 09

Репутация: 10






Маша Анушина,
Приветик Маша.
Мы с тетей тебя тоже поздравяем с 1 мая и 9 мая!
Как поживаешь? Напиши. А у меня все нормально, я на квартире. Так хорошо. smile.gif хожу гулять, очень-очень хорошо.
Ну пока, передавай всем привет.
Жду твоих писем.

Аленка
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 11 2010, 11:35


Гем-1
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Пользователь №: 896
Регистрация: 19-Ноября 09

Репутация: 10






Марина П.,
Марина, привет.
Спасибо за письмо. Тебе тоже привет от всех. Спасибо за поздравления и пожелания.
Мы с тетей тебя тоже поздравляем, желаем всего хорошего, главное не болеть.
Пока-пока. Пиши.

Аленка
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 11 2010, 11:36


Гем-1
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Пользователь №: 896
Регистрация: 19-Ноября 09

Репутация: 10






Masha,
Привет Маша.
Я очень рада с тобой познакомится. Расскажи что-нибудь о себе.
Я больше всего люблю лето, потому что тепло и красиво. А ты?
Буду ждать ответа. smile.gif
Была рада твоему письму. Пока.

Алена
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 11 2010, 11:38


Гем-1
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Пользователь №: 896
Регистрация: 19-Ноября 09

Репутация: 10






Саша Отмахова,
Привет Саша.
Хорошо, что сейчас написала. Очень рада тебе. Как делишки?
У меня все хорошо. Еще тебе привет моя тетя передает.
Пиши, буду ждать ответа.
Пока.

Аленка
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 11 2010, 11:39


Гем-1
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Пользователь №: 896
Регистрация: 19-Ноября 09

Репутация: 10






Лиса,

Приветик, Ира.
Я очень рада знакомству. Да, очень красиво. Спасибо.
Расскажи мне что-нибудь и побольше о себе. Чем занимаешься?
Пора заканчивать. Очень была рада письму.
Пиши. Пока-пока.

Аленка
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 11 2010, 17:59


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 733
Пользователь №: 526
Регистрация: 9-Октября 09

Репутация: 15






Оля Краева,

Привет, Алена! Спасибо за поздравления и привет. Тете тоже привет от меня огромный передавай!
Очень рада, что у тебя хорошее настроение. Такая чудесная погода стоит. Прямо лето smile.gif. Ты ходишь гулять? smile.gif.
Сейчас повсюду цветут тюльпаны, такая красота. Я вообще обожаю цветы, поэтому меня очень сильно радует как последнее время украшают Москву живыми цветами.
Я в прошлом году была в Голландии, ездила в командировку. Так вот меня сильно удивило, что в стране, откуда везут большую часть цветов по всему миру, цветов на улице очень мало, даже можно сказать, что почти нет. Они видно все отпарвляют на экспорт. Зато у нас с мая по сентябрь цветут очень разные и очень красивые цветочки. Их постоянно меняют, одни отцветают, другие сажают. Я не устаю этим любоваться smile.gif))
Жалко, что у нас холодно и на улице нельзя высаживать орхидеи. Но зато я у меня дома и в офисе цветут орхидеи smile.gif))
Пиши. Я буду ждать smile.gif.
PMEmail PosterICQ
Top
  Отправлено: Май 13 2010, 09:04


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 558
Пользователь №: 943
Регистрация: 24-Ноября 09

Репутация: 6






Спасибо,тебе, зайка за письмо. Очень приятно было его получить.
Отправляю тебе занятную статейку об одном из удивительных животных, я думаю, что тебе она покажется интересной.Ловиsmile.gif

Бинтуронга (лат. Arctictis binturong) раньше причисляли к разновидности семейства енотовых, однако потом выяснили, что он представитель вида виверровых.

Этот хищник с виду неуклюж, имеет жесткую и длинную шерсть. Деталями, которые выделяют его на фоне других животных, называют примечательные длинные усы белого окраса и кисточки ушей, достаточно большие по длине.

Бинтуронги могут хватать предметы собственным хвостом, что неудивительно, учитывая, что при росте в 60-90 сантиметров длина хвоста составляет такое же количество сантиметров. А весят эти животные всего 9-14 килограммов, в очень редких случаях – до 20 килограммов.

Бинтуронги не активничают днем, их время суток – ночь. Обитают они на деревьях именно благодаря хватательным способностям своего хвоста. Но они не прыгают, как белки, их движения спокойны, медлительны. Несмотря на жизнь на высоте, бинтуронги также прекрасно чувствуют себя в воде – они хорошо плавают и даже ныряют.

Чаще всего бинтуронги обитают в одиночестве, редко – в малочисленной семье, которая, как правило, состоит из самца, самки и детенышей. Причем лидером в семье является самка.

Ассортимент питания у бинтуронгов достато чно широкий. В рацион их питания входят и фрукты, и насекомые, и птицы небольших размеров. Впрочем, бинтуронги могут поесть и падаль. Поскольку большую часть жизни они проводят на деревьях, то часто их жертвами становятся птичьи гнезда, которые они регулярно разоряют. Умение нырять и плавать доставляет «на стол» бинтуронга и рыбу.

Беременность у бинтуронгов длится примерно 90 дней, а рожают они не более двух раз в году. Количество потомства варьируется от двух до шести детенышей. Средняя самка рожает по два-три детеныша. В отличие от своих собратьев по семейству бинтуронги самки позволяют «папаше» оставаться рядом и после родов. Отказ от молока приходит после 6-8 недель.

Половая зрелость у бинтуронгов наступает в 2,5 года. Самый большой срок жизни зафиксирован в неволе – около 25 лет.

Бинтуронгов хоть и хищники, но их достаточно легко приручить. Они весьма доверчивы по характеру. Благодаря этим своим качествам бинтуронги часто держатся людьми в виде домашних животных. Единственное «но», которое заставляет отказаться от бинтуронга в качестве домашнего зверька, – их бесконтрольное и достаточно обильное мочеиспускание.


Но есть и другие способы использования бинтуронгов человеком. Например, в некоторых странах их мясо считается деликатесом. Традиционная медицина в гонке за исцелением нуждается в некоторых частях тела бинтуронга.

Бинтуронги не занесены в Красную книгу, потому как хорошо размножаются и их количество не уменьшается.


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail PosterICQ
Top
Юлия Панчук
Отправлено: Май 14 2010, 23:08


Unregistered














Привет Алёнка! Давай знакомиться. Меня зовут Юля, я живу в Подмосковье. Работаю я в детской поликлинике, и у себя в кабинете я сделала уголок Смешариков. Наклеила плакаты и наклейки с изображением героев. Детки просто в восторге, вместо скучных снен их окружают любимые мультики))) Интересно, а кто твой самый любимый герой? Мне например очень нравится Ёжик blush2.gif
А ещё я хочу подарить тебе хорошего настроения! Не грусти и не скучай!!!

user posted image
Top
Отправлено: Май 15 2010, 09:06


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 198
Пользователь №: 1103
Регистрация: 19-Декабря 09

Репутация: 8






Алёнка, привет!
Спасибо за письмо и пожелания. У нас всё нормально. И лето, похоже, пришло в Петербург. И черёмуха зацвела! Сеодня пойдём гулять, возьмём фотоаппарат и будем фотографировать цветы. Кстати, нам 9 мая подарили тюльпан. Красивый! Он немножко распустился, но оцветать не собирается.
Наконец-то сказка стала сочиняться дальше. Бывает так, что не хочет сказка писаться и всё тут. Мы остановились на том, что к принцессе Алёнке прилетел дракон, да?
Дракон сделал круг над замком. Это был ещё молодой, даже маленький дракон. Он очень волновался. Сам бы он никогда сюда не полетел, но раз надо...
Сделав ещё один круг, дракон прицелился, как следует и сел около окна, схватившись когтями за решётку. Посмотрел одним глазом в комнату. Потом осторожно просунул голову сквозь прутья. Панцирная крышка слегка мешала, но дракон поднажал, и голова пролезла. Вытянул длинную шею и осмотрелся.
-Замри! – Услышал он громкий приказ и испуганно замер.
Алёнка быстрыми уверенными движениями рисовала окно и Дракона в нём.
-Я Дракон! – заявил Дракон.
-Настоящий? – Спросила Алёнка. – А я принцесса.
-А корона где?
- Валяется где-то. – Махнула рукой принцесса. Встала и подошла поближе к Дракону. Встала рядом с его огромной головой и стала внимательно разглядывать блестящую чешую Дракона.
-Маленький ты какой-то. – Сказала она.
-Ты моя пленница!
-Правда? – удивилась Алёнка.
Она читала про принцесс, которых похищали драконы. Это вызывало много вопросов. Например, зачем дракону принцесса? Он её съест?
-Не знаю. – Признался Дракон. – Сказали надо принести принцессу...
-Экзамен что ли? – Аленка что-то искала на столе, на книжных полках. Заглянула под кровать и вытянула оттуда свою маленькую корону. Водрузила её на голову и уселась в кресло.
-Ну, давай, похищай.
Дракон растерялся. Во-первых, он не очень представлял себе, как правильно похищать принцесс. Во-вторых, он понял, что не сможет вынуть голову обратно. Она не пролезет между прутьев.
-Застрял? – поинтересовалась Алёнка.
-Нет. Просто осматриваюсь. Это что такое? Вон там. Такое белое и круглое...
-Это мяч! – Алёнка схватила мяч в руки, ударила им о пол. Поймала ногой и стала подкидывать ногой, не давая мячу упасть на пол.
-Ты так можешь?
-Не знаю. – Отозвался Дракон. – Не пробовал.
-Правда????
Алёнка так удивилась, что упустила мяч.
Она подошла к самой морде Дракона и спросила:
-Ты никогда не играл в мяч? Хочешь, я тебя научу?
-Хочу! – Отозвался Дракон. Тут за горами есть небольшое поле, можно там.
-Да! Только я наказана... Я напишу папе записку. А потом объясню в чём дело. Скажу, что спасала дракона.
-Поверит?
-Поверит. Он у меня самый лучший папа на свете. Что ж ты так застрял-то?
Принцесса упёрлась руками в морду Дракона и стала выпихивать его из окна. Дракон, упёрся в прутья лапами и что было сил тянул голову.
А остальное потом))))
Всех тебе благ, принцесса!
Приветы всем.
Женя из Питера.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 15 2010, 11:52


ГЕМ-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 828
Пользователь №: 1229
Регистрация: 1-Января 10

Репутация: 14






QUOTE (Оля Краева @ Май 11 2010, 11:27)
Ксения Назарова,
Привет Ксения.
Я сейчас вышиваю медвежонка. Очень красивый получается.
А ты чем занимаешься? Расскажи. Буду ждать.
У меня приезжала мама. Все хорошо. А еще тетя привет передает.
Пока-пока.

Алена

Привет, Аленка!!! give_rose.gif
Сижу, жду от тебя очередного письма, а я, рассеянная, оказывается, еще тебе не ответила на предыдущее! blush2.gif pardon.gif
Спасибо за приветы!!! Я им очень рада! Передай и ты тете Вале очередной, не менее горячий, привет!!! bye.gif
Я за тебя очень рада! И мама с сестрой и братом к тебе приезжала, и гулять ты ходишь, и настроение у тебя замечательное, и из бисера ты настоящие шедевры создаешь! Столько поводов для радости! Так держать!!! yes.gif smile.gif
Очень хочется увидеть твои работы!!! Ты попроси Олю сфотографировать хотя бы на телефон твои вышивки и показать нам - мы же будет светиться, как лампочки, от счастья!!! smile.gif
А я тут ходила в гости к ребятам к вам в больницу. В том числе виделась и слышалась с Машкой Вайтишкиной. smile.gif Она про тебя до сих пор помнит и все время интересуется, как у тебя дела. friends.gif
Чем я занимаюсь? Последнее время я либо болею, либо с утра до вечера на работе. badmood.gif Очень жду отпуска, считаю до него дни, и каждый день радуюсь, что их все меньше и меньше! yahoo.gif
Очень надеюсь, что за отпуск отдохну, наберусь сил, надышусь свежим воздухом и буду меньше болеть!!! worthy.gif
Но с меня пример брать нельзя! acute.gif Лучше я буду брать пример с тебя! yes.gif
И все у нас будет ХА-ЛА-СО!!!! good.gif
Целую, обнимаю!
До связи!
Ксения Назарова
user posted image


--------------------
Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. (с)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 15 2010, 12:09


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 329
Пользователь №: 1775
Регистрация: 6-Апреля 10

Репутация: 5






Алёнушка! Как я рада получить от тебя ответ! yahoo.gif
Чем я занимаюсь? Дома сижу, я сейчас не работаю, в отпуске так сказать, в длительном. Потому что осенью в нашей семье появилась дочка Наташа. Вот и занимаюсь её воспитанием, скоро ей пол годика. Поэтому пишу редко, времени свободного мало. Надо ведь успеть и домашние дела сделать и за дочкой приглядеть и поиграть с ней. smile.gif
Ты просила рассказать что-нибудь еще. А я тут вспомнила как раз одну историю. Было мне лет 11-12, как тебе. И на лето мы с двоюродным братом и сестрой поехали в деревню к бабушке. Там жили и мой дядя с тетей. Дядя Слава был еще тот выдумщик! И вот он стал собирать нас поздно вечером у себя на веранде, зажигал свечи и рассказывал нам длинную историю, растянул он её на несколько дней. История была про солдата, который шел домой из армии и попал в деревню с вампирами. Я уже и не помню что именно он нам сочинял, но помню что мне, как самой младшей, было очень страшно! После его историй мы шли по темной улице спать к бабушке. Вот уж у меня коленки то тряслись от страха! И вот в один из таких вечеров, мы как обычно собрались у него на веранде. свет был выключен, горела свеча. Мы с открытым ртом слушали новые приключения солдата. И вот дядя Слава рассказывает: "...солдат лежал на кровати, ему не спалось. Вдруг дверь со скрипом открылась и на пороге появилась женщина вся в белом..." И что ты думаешь? После его слов мы слышим за спиной скрип открывающейся двери, поворачиваем голову, и видим на пороге женщину всю в белом!!! Ужас охватил меня, как сейчас помню как кровь застыла в жилах! И вдруг включается свет и мы видим что это вовсе не вампирша, а всего на всего наша тетя Зина! Она вышла к нам в ночнюшке и с распущенными белыми волосами. И говорит:"Вы еще долго тут сидеть будете? Ну поздно ведь уже!" Вот тут то мы и выдохнули с облегчением. А самое смешное было в том, что сам рассказчик дядя Слава напугался явно не на шутку, У него глаза со страху были еще больше наших! Вот такая забавная история. smile.gif

А это тебе картинка, чтоб ты не грустила.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 15 2010, 21:22


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 840
Пользователь №: 1021
Регистрация: 6-Декабря 09

Репутация: 11






Привет, хорошая моя Аленушка!:)))))) Спасибо большое за весточку, как всегда, очень ты меня порадовала!:) Очень я рада, солнышко, что у тебя сейчас все хорошо, что ты рукодельничаешь и вообще - ты молодец!:)))) Так держать. Аленка! Спасибо за пожелания, кстати. И тебе тоже желаю прежде всего - здоровья, много - много друзей и замечательного настроения!:))) Ну, и чтобы ты всегда сияла, как солнышко!:) Кстати, о солнышке. Я вот тут нашла несколько интересных фотографий необычных тортов. И ими хочу поделитиься с тобой! Один из них - в форме солнышка как раз! А второй - в виде куклы!!! Нет, голова и руки - настоящей куклы, а вот ее платье - настоящий торт! Даже есть такие жалко! Правда, классные?smile.gif

[Показать/Скрыть]
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]


На заказ могут много чего изготовить из крема. Я вот видела однажды сделанную на заказ из крема корзину с цветами!:))) Только не пробовала ее, к сожалению...Ну, ладно!
Сейчас настоящее тепло пришло, практически - лето уже! Правда здорово, Ален? Я вот лето обожаю! smile.gif)) Желаю тебе побольше гулять и посмотреть Москву как следует! Кстати интересно - а где ты в Москве была уже? smile.gif
Передавай большой привет опять своей тете ( да и всем родным, ну и своему пупсу заодно!:))) bye.gif bye.gif bye.gif Надеюсь, он поживает хорошо! А какие у тебя еще игрушки есть, Ален? Какие самые любимые? Было бы очень интересно знать!:))) Я вот игрушки люблю, несмотря на то, что взрослая...Я тебе рассказывала, наверное, про своих любимых кукол? Их у меня несколько, они разные, но очень красивые. А еще есть у меня большая пони, почти мягкая игрушка. Она похожа на интерактивных пони, если ей нажать на лапу - она смеется, а если кормить из бутылочки - чмокает. И все!:))) Но она очень хорошенькая!:)
Ну, а сегодня мы весь день на огроде картошку сажаль. Весь май ее сажать будем. Вообще - сейчас надо вовсю огородом заниматься, что мы с мамой и делаем. Правда. мне это не особенно нравится - да что поделаешь...Нужно. А у вас наверное в деревне тоже начались весеннее - полевые работы?smile.gif))
Желаю тебе, Аленушка, летнего настроения, и чтобы все было просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!:)))) А оно и есть замечательно!:)))) Обнимаю тебя, машу рукой твоей тете!:)))) Я всегда с тобой!:) Буду ждать твоего ответа или хотя бы вестей от тебя! Всего тебе самого доброго Ален, до связи! Пока - пока! Люблю тебя и напоследок дарю замечательных котят!:)))))

user posted image
PM
Top
Отправлено: Май 17 2010, 13:17


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 558
Пользователь №: 943
Регистрация: 24-Ноября 09

Репутация: 6






Аленушка, приветик!!!Как твое настроение? Самочувствие? Чем интересным ты сейчас занимаешься?
А я вот сейчас сижу на работе в душном помещении, иногда включаю кондиционер (чтобы совсем не завянуть), смотрю на улицу, а там шикарная погода.... и так хочется все бросить и пойти гулять босиком по траве,как в детстве. Но это тольок лишь мечты! И мне удастся это сделать только в выходные, и то!если не будет дождика.Просто вечером после работы уже темно...хотя, меня -то вечером никто не увидит босую, гуляющую по городу...А это идея!!!!
А этот дружок забегал ко мне и просил, чтобы Аленушка обязательно улыбалась и поправлялась

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail PosterICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Архив | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (19) « Первая ... 16 17 [18] 19  Closed TopicStart new topic

 


Мобильная версия