Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (19) « Первая ... 15 16 [17] 18 19   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Напишите Алене Демьянковой, 11 лет, Гем-1, РДКБ
Отправлено: Ноя 13 2009, 18:02


Координатор Гем-1
**

Группа: Модераторы
Сообщений: 15
Пользователь №: 669
Регистрация: 28-Октября 09

Репутация: 3






Алене Демьянковой 11 лет. Алена очень скромная и застенчивая. Она делает замечательные украшения из бисера, у нее для этого дела даже имеется специально отведенная красивая шкатулка. Дома у Алены живет кошка и 2 собаки. Алена очень любит Смешариков и Ну-погоди. Из музыки слушает Юру Шатунова, любит собирать пазлы, что делает очень быстро, и читать сказки про принцесс.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 25 2010, 14:09


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 182
Пользователь №: 432
Регистрация: 26-Сентября 09

Репутация: 2






Аленушка,привет! Нашла одну сказку и она мне так понравилась,что спешу ею с тобой поделиться!
Сказка о Морской Звёздочке

На морском дне среди кораллов и водорослей жила Морская Звёздочка. У неё было пять лапок-щупальцев, на внутренней стороне которых имелись маленькие присосочки. Благодаря им она могла передвигаться по морскому дну, цепляться за водоросли, подниматься вверх по кораллам. Но всплыть с морского дна наверх она не могла, поэтому очень любила слушать рассказы рыб, которые побывали в самых верхних слоях моря. Но морские жители не любили говорить о том, что наверху, они предпочитали рассуждать на очень заумные темы и обожали задавать ей очень странные вопросы.

А Звёздочка в самом деле не знала. Она просто жила и каждый день приносил ей маленькие радости. Умные морские рыбы любили поговорить и порассуждать о цели жизни, о том, какое значение имеет жизнь каждой рыбы в отдельности и как это влияет на общую жизнь в море. Они собирались в стаи, говорили и говорили, обсуждали и обсуждали. Они так увлекались беседами, что даже не замечали, как оказывались в животе у больших рыб, которые тоже любили поболтать в перерывах между едой о цели жизни.

Так жила Морская Звёздочка, задавая глупые вопросы, проплывающим мимо умным рыбам. Как-то мимо проплывал Морской Конёк и Звёздочка обратилась к нему с вопросом:

- Конёк, скажи, ты когда-нибудь бывал на верху моря?

- Конечно, и не раз.

- А как там?

- Ну как тебе объяснить. Когда море спокойное – там хорошо, а когда буря и волны, огромные, как морские скалы, то это опасно, можно погибнуть.

- А что находится выше океана?

- Небо.

- Какое оно?

- Небо как небо. Когда там день – на небе светит солнышко, и оно голубое.

- Как морская вода?

- Похоже.

- А когда нет солнышка?

- Тогда ночь. Небо становится тёмным-притёмным и на нём появляются звёздочки.

- Звёздочки? Такие, как я?

- Нет, они совсем не такие. Они могут светиться, и от этого небо становится светлее.

- Но почему ночью их свет не виден у нас на морском дне?

- Потому, что они не такие яркие, как солнышко, свет которого достигает морского дна, они освещают только ночное небо. И вообще, задержался я тут с тобой, а у меня дел невпроворот.

И Морской Конёк помчался дальше. «Ах, - думала Звёздочка, - если бы я могла хоть один только раз увидеть эти небесные звёздочки». Но она не могла сама подняться на поверхность моря. Поэтому она стала просить умных рыб об этом, но тем всё время было некогда, и они не понимали: зачем Морской Звёздочке подниматься вверх, разве здесь ей плохо? Ведь на дне так уютно.

Устав выслушивать отказ умных рыб, Звёздочка решила обратиться к знакомому Дельфину. Отправившись на то место, где Дельфин обычно любил появляться, она присела на камушек и стала ждать жизнерадостного друга. Вскоре он появился, как всегда весёлый и общительный. Ещё издали, увидав свою подружку, он приветственно замахал хвостом:

- Здравствуй, Звёздочка!

- Здравствуй, Дельфин. Я знаю, ты много плаваешь на поверхности моря и видел небо.

- Конечно, я его вижу каждый день.

- И ночью тоже?

- И ночью.

- И звёздочки на небе?

- Конечно, я их вижу каждую ночь.

- А вот я их никогда не видела, - вздохнула она. – Ты не мог бы мне помочь увидеть звёздное небо?

- Конечно, сегодня ночью я приплыву за тобой. Жди меня на этом месте. До вечера, Звёздочка!- сказал он на прощание.
Вечером Морская Звёздочка, сгорая от нетерпения, ждала своего друга. Он приплыл, как и обещал. Звёздочка взобралась на спину Дельфину.

- Держись крепче, посоветовал ей приятель. И они помчались вверх. Вскоре они вынырнули из морской глубины, и Дельфин, мирно покачиваясь на волнах, подставил свою спину, на которой сидела подруга, ночному небу. В их свете капли на теле Дельфина казались маленькими жемчужинами. Да и себя Морская Звёздочка не узнавала: её лапки-щупальцы, крепко прижатые к телу друга, сверкали разноцветными огоньками. Она протянула их навстречу звёздному потоку и весело засмеялась: «Теперь я знаю, для чего живу». На рассвете, когда небо стало светлеть, а небесные звёздочки стали исчезать одна за другой, чтобы ночью опять появиться на ночном небе, Дельфин отвёз подругу на морское дно. Когда он прощался с ней, то удивлённо воскликнул:

- Звёздочка, что с тобой? Ты вся светишься!

В ответ морская подружка только рассмеялась. С тех пор Морская Звёздочка стала Сияющей Морской Звёздочкой. Она любила рассказывать своим подружкам – морским звёздочкам о небесных звёздах и учила их быть сияющими морскими звёздочками. Но редко кто из её подружек решался стать такой же, как она – сверкающей морской звездой: ведь это так трудно постоянно излучать свет.

Но как это прекрасно!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 26 2010, 22:08


ГЕМ-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 828
Пользователь №: 1229
Регистрация: 1-Января 10

Репутация: 14






Аленушкин, приветик!!! biggrin.gif
Как у вас с тетей Валей дела? Что нового?
user posted image
Улыбайся чаще! Тебе так идет твоя скромная солнечная улыбка!!!


--------------------
Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. (с)
PMEmail Poster
Top
Masha
Отправлено: Апр 26 2010, 23:09


Unregistered














Privet Alionka!

Kak dela? Chto novogo?
Ya vot nakonec-to dobralas do pisem, interneta...vsio bylo nekogda. Hochu podelitsa radostiu: v Vene, gde ya seichas zhivu, nakonec-to stalo ochen teplo i solnechno!! Vchera ya s drugom ezdila na progulku v park i za neskolko chasov umudrilas zagoret, kak budto na morskom kurorte pobyvala smile.gif) A segodnya, boyas upustit teplyi vecher, hodila begat v park nedaleko ot doma. Tam seichas mnogo narodu sportom zanimaetsa, vse hotyat byt stroinymi i krasivymi blizhe k letu:) I vsio by nichego, da ot userdiya, ya naterla ogromnyi mozol na palce nogi. Vot sizhu teper i ne znau, chto s nogoi delat i kak zavtra na rabotu idti, v kakoi obuvi. Dumaesh, zasmeut, esli ya bosaya priidu? smile.gif
Alionushka, ya zhelau tebe horoshego nastroeniya i mnogo ulybok!!
Celuu tebya!
Masha
Top
Отправлено: Апр 28 2010, 19:47


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 558
Пользователь №: 943
Регистрация: 24-Ноября 09

Репутация: 6






Оля Краева,
Оля, приветик! Скажи пожалуйста, есть ли у Аленки компьютер? У меня есть диски с мультиками могу передать ей, но вот только они на компе будут идти, на ДВД их посмотреть не удастся!ЖДу ответа.
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Май 1 2010, 07:57


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 198
Пользователь №: 1103
Регистрация: 19-Декабря 09

Репутация: 8






Алёнка, привет!
С первомайскими праздниками тебя и всю твою семью!
Скажи, пожалуйста, какие цветы ты любишь? Розы? give_rose.gif Или тюльпаны?
Оказывается есть тюльпан, который называется "Оранжевая принцесса"! Красивый, правда? Надо попробовать посадить. Я, правда, ещё не решил, куда - в горшочек или во дворе. Наша бабушка сажает перед домом цветы. Вообще, здесь многие сажают в палисадниках цветы и деревья. Красиво! Я сфотографирую и покажу тебе, хорошо?А пока тюльпан "Оранжевая принцесса"
user posted image
Пока-пока! Не сдавайся!
Женя из Питера
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 1 2010, 12:01


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 522
Пользователь №: 398
Регистрация: 21-Сентября 09

Репутация: 18






Аленка, здравствуй! give_rose.gif
Как твое настроение? give_rose.gif Чем занимаешься? rolleyes.gif Что вышиваешь? У меня есть большая схема вышивки, по-моему, уже больше 1,5 лет я ее то начинаю, то бросаю... Представляешь, до сих пор еще ее не закончила! blush2.gif
У нас в городе потеплело и теперь почти все время идет дождик. Вот я шла с работы на днях и промокла. Теперь сижу с насморком и чихаю. Но настроение все равно хорошее - ведь пришла весна give_rose.gif И тебе, Аленушка, я желаю самого радостного и светлого настроения! give_rose.gif
Еще я сейчас готовлюсь к сессии - нужно будет сдавать экзамены и зачеты. Но учиться я люблю, так что особенно не волнуюсь. Тем более, что приедут мои одногруппники из других городов, и я очень этому рада, так как мы не виделись с прошлой, октябрьской сессии rolleyes.gif

Ой, посмотрела на календарь - вот и пришел май и с ним Праздник весны - 1 мая! И я вас с ним поздравляю!
user posted image
Сергей Городецкий
Здравствуй, весенняя первая травка!
Как распустилась? Ты рада теплу?
Знаю, y вас там веселье и давка,
Дружно работают в каждом yглy.
Высyнyть листик иль синий цветочек
Каждый спешит молодой корешок
Раньше, чем ива из ласковых почек
Первый покажет зеленый листок

Аленушка, жеалю тебе исполнения всего задуманного! good.gif Пиши! give_rose.gif Пока! bye.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 5 2010, 14:28


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 329
Пользователь №: 1775
Регистрация: 6-Апреля 10

Репутация: 5






Привет, Алёна! Это снова я! Вспомнила недавно одну историю из детства, решила поделиться. smile.gif В детстве мы с братьями и сестрами (двоюродными) ездили к бабушке в деревню. Возле её дома была полянка, там же нам и оборудовали песочницу, в которой мы с деревенскими соседскими ребятами играли целыми днями! И вот однажды, выйдя гулять утром, мы дружной компанией обнаружили в песочнице черепаху!!! Нашему удивлению не было предела! Как она сюда попала? Мы не понимали. Но, конечно, принялись с ней знакомиться. Мы играли с ней, стучали по панцирю, щекотали травинкой ей мордочку. Нашему восторгу не было предела! И так мы с ней возились несколько дней. Назвали её Чапа. Соорудили ей домик из коробки, старшие браться кормили её, а нас подпускали только посмотреть. Она у нас ползала по теплице среди помидор, ведь там было тепло и она никуда бы не потерялась. Но однажды один прохожий мужчина заметил, как мы возимся с ней. Подошел и заявил что это их черепашка, она каким-то образом выползла в открытые двери и потерялась. Конечно же, он забрал её. А мы горько плакали, ведь уже привыкли к ней. Тогда старший брат Миша сказал : «А что мы ревем? Надо радоваться, ведь она вернулась в свою семью, к людям, которые давно заботятся о ней и любят её. Наконец-то она нашлась и счастлива.» Мы подумали, а ведь правда! Надо за неё радоваться! Мы даже пару раз ходили в гости к этой семье и немного поиграли с Чапой. Вернее, по настоящему её звали Кира. Я конечно слышала что на самом деле черепахи быстро ползают, но чтобы за ночь черепаха проползла так далеко! Удивительно! Ведь от дома её хозяев до нашей песочницы было очень далеко. Вот такая забавная история. Надеюсь тебе было интересно.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 5 2010, 14:35


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 329
Пользователь №: 1775
Регистрация: 6-Апреля 10

Репутация: 5






А это тоже твои любимые мультипликационные герои, шлют тебе большой весенний привет! smile.gif

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Ванилька
Отправлено: Май 9 2010, 19:42


Unregistered














Привет Алёна) Меня зовут Вероника, мне 13)
Я тоже увлекалась бисером раньше,это так интересно, но это очень сложно. Я делала несложные браслетики и ожерелья, но потом,когда начала заниматься спортом, свободного времени не много стало,и теперь не плету( Осталось много очень бисера, я хочу передать их тебе wink.gif Они у меня красивые такие,разноцветные ) biggrin.gif
Говорят тебе "Ну погоди" нравится, мне тоже) Они смешные очень, но иногда мне волка бывает жалко если честно rolleyes.gif


user posted image


Top
Отправлено: Май 9 2010, 22:37


ГЕМ-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 828
Пользователь №: 1229
Регистрация: 1-Января 10

Репутация: 14






ДОРОГИЕ АЛЕНКА И ТЕТЯ ВАЛЯ!!! smile.gif

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!

ЭТО ПО-НАСТОЯЩЕМУ ВЕЛИКИЙ ДЕНЬ!

ПУСТЬ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ВОЙНЫ!!! worthy.gif

И ПУСТЬ ПОБЕДЫ СЛУЧАЮТСЯ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ, АЛЕНКА, КАК МОЖНО ЧАЩЕ!
И ДЛЯ НАЧАЛА ТЫ ПРОСТО ОБЯЗАНА ОДЕРЖАТЬ ПОБЕДУ НАД БОЛЕЗНЬЮ! У ТЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТСЯ!!! yes.gif МЫ В ЭТО ВСЕ ВЕРИМ!!!

МИРА И БЛАГОПОЛУЧИЯ ТЕБЕ И ТВОИМ БЛИЗКИМ!!!

user posted image


--------------------
Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. (с)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 10 2010, 08:21


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 329
Пользователь №: 1775
Регистрация: 6-Апреля 10

Репутация: 5






С Днём Победы!

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 10 2010, 09:09


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 198
Пользователь №: 1103
Регистрация: 19-Декабря 09

Репутация: 8






Алёнка, привет!
С праздником Победы тебя, принцесса наша!
В День Победы мы гуляли в городе. Поздравляли ветеранов. Просто подходили к ним, благодарили за победу и желали здоровья. Было очень здорово!
Только немножко дождик капал, но нас дождём не испугать! Дождь это понял и быстро кончился. Только молниями посверкало пару раз и гром погремел - пугал. tongue.gif
На Дворцовой площади был большой концерт. Мы сначала стли пробираться к сцене поближе, чтобы Наташа посмотрела на своего любимого Дмитрия Харатьяна, но потом мы поняли, что обратно будет вылезать ещё труднее, пошли просто гулять.
Алёнушка, передавай приветы от нас все-всем.
Пока-пока.
Женя из Питера.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 11 2010, 11:24


Гем-1
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Пользователь №: 896
Регистрация: 19-Ноября 09

Репутация: 10






Добрый день.
Аленка написала ответы на письма.
У неё все хорошо, она повеселела, стала общительной и очень любопытной smile.gif все хочется узнать, все попробовать.
Они по-прежнему живут с тетей на квартире, которую снимает фонд. Несколько раз в неделю ходят в больницу.

Снова и снова говорю вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО за письма детям.
А теперь ответы...
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 11 2010, 11:25


Гем-1
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Пользователь №: 896
Регистрация: 19-Ноября 09

Репутация: 10






Маруся Порешина,
Привет Маша smile.gif
У меня все хорошо. Приезжала мама с сестрой и братом. Очень скучала по ним.
Спасибо тебе за сказки. И поздравляю тебя с праздником!
Жду твоего письма. Пиши.
Пока-пока

Аленка
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 11 2010, 11:27


Гем-1
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Пользователь №: 896
Регистрация: 19-Ноября 09

Репутация: 10






Ксения Назарова,
Привет Ксения.
Я сейчас вышиваю медвежонка. Очень красивый получается.
А ты чем занимаешься? Расскажи. Буду ждать.
У меня приезжала мама. Все хорошо. А еще тетя привет передает.
Пока-пока.

Алена
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Архив | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (19) « Первая ... 15 16 [17] 18 19  Closed TopicStart new topic

 


Мобильная версия