Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (26) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Напишите Жанне Золотаревой, 15 лет, Гематология 1
Отправлено: Янв 13 2010, 23:18


ГЕМ-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 828
Пользователь №: 1229
Регистрация: 1-Января 10

Репутация: 14






Жанночка, вот и еще один праздник подкрался незаметно! wink.gif
Поздравляю тебя СО СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!
Желаю тебе ЗДОРОВЬЯ и ВСЕГО ХОРОШЕГО, ЧТО ПРИЛОЖИТСЯ! wink.gif



--------------------
Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. (с)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 14 2010, 02:33


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 338
Пользователь №: 1053
Регистрация: 10-Декабря 09

Репутация: 4






Жанна! Поздравляю тебя со Старым Новым годом!) Как там у тебя дела? Как прошла ёлка?Сегодня бабушке моего мужа 88 лет. У неё 4 детей было , 8 внуков и 11 правнуков. Она у нас молодец. Чмоки-чмоки.


--------------------
Диана Силионова
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 15 2010, 04:49


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 338
Пользователь №: 1053
Регистрация: 10-Декабря 09

Репутация: 4






Солнце встало из-за тучки, протянула к тебе ручки, обняло поцеловало и удачи пожелало! Доброе утро, Красатулечка! :-)


--------------------
Диана Силионова
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 15 2010, 15:07


Гем-1
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Пользователь №: 896
Регистрация: 19-Ноября 09

Репутация: 10






Диана Силионова,
Спасибо большое за письма. Дела у меня уже лучше.
Поздравляю со старым новым годом, желаю тебе и твоим детям здоровья, и чтобы они никогда не болели и прожили долгую и счастливую жизнь.
Мой дедушка тоже прожил долго, целых 95 лет.
Новый год мы с мамой не провожали и не встречали, т.к. по нашим обычаям как встретишь его, так и проведешь. А не хочется весь год в больнице лежать. Тем более у нас не заведено встречать Новый год без семьи. А семья вся далеко.
А ты чем занимаешься? работаешь?
В больнице здесь много армян, они тоже, кстати, праздники не отмечали.
Мне очено-очень приятно получать твои письма. Пиши, пожалуйста, я постараюсь побыстрее отвечать.

Жанна
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 15 2010, 15:12


Гем-1
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Пользователь №: 896
Регистрация: 19-Ноября 09

Репутация: 10






Ксения Назарова,
Спасибо, Ксения. Я тоже тебя поздравляю.
И большое спасибо, что ты мне пишешь. Это очень приятно и помогает.
День рождения у меня 15 февраля, будет уже 16 лет.
А твои 25 - это еще не старость, ты как раз жизнью сейчас наслаждаешься. Бери по-больше, радуйся и смейся чаще.
Я мечтаю иметь большую семью, много детей - не меньше 3. И быть домохозяйкой. А кто - мальчики или девочки - как будет, так и будет.
А ты о чем мечтаешь?
Детей я тоже очень люблю. Вырастила младшую сестру и брата. Все делала - и готовила, и стирала, и играла. Очень по ним скучаю. Разве по телефону обо всем поговоришь...
Ты спрашивала о хобби. Я люблю слушать музыку и смотреть индийские фильмы. Жалко, что их редко показывают по телевизору. Стихи я очень люблю, но сама не пишу. И читать не очень люблю, только слушать.
С прошедшими праздниками тебя. И спасибо за письма.

Жанна
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 15 2010, 15:45


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 338
Пользователь №: 1053
Регистрация: 10-Декабря 09

Репутация: 4






Жанн, буду писать короткими письмами ,а то у меня длинные не отправляются. Мы с Сашуней, когда ей было 2г.2м. делали операцию на сердце, лежали в больнице на 14 февраля. И друг друга поздравляли.


--------------------
Диана Силионова
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 15 2010, 15:49


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 338
Пользователь №: 1053
Регистрация: 10-Декабря 09

Репутация: 4






А когда сын родился, нас с роддома выписали не домой, а в больницу для новорожденых. Я первый день плакала. Я думала ,там люди живут, потом привыкла. Настроилась на победу. И на мой д.рождения нас выписали. Вот было здорово.


--------------------
Диана Силионова
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 15 2010, 16:04


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 338
Пользователь №: 1053
Регистрация: 10-Декабря 09

Репутация: 4






А я всем говорю, я не суеверная. На самом деле, я верю во все приметы...ХОРОШИЕ. Правда я хитрая? ))) А знаешь как наша бабушка отметила д.рождениЯ?


--------------------
Диана Силионова
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 15 2010, 16:10


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 338
Пользователь №: 1053
Регистрация: 10-Декабря 09

Репутация: 4






Посидела с нами и пошла смотреть Кармелиту.) А скоро и у тебя день рождения.Ну я думаю самое заветное желание это выздороветь. А второе какое ?м?


--------------------
Диана Силионова
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 15 2010, 16:17


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 338
Пользователь №: 1053
Регистрация: 10-Декабря 09

Репутация: 4






А армяней можешь поздравить 21 января с днём святого Саркиса, покровитель всех влюбленных. Сегодня узнала только.)


--------------------
Диана Силионова
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 15 2010, 16:19


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 208
Пользователь №: 865
Регистрация: 17-Ноября 09

Репутация: 3






Милая Жанночка, привеееееееет!!!!! user posted image
Как я рада получить от тебя письмо, ты даже не представляешь!!! user posted image
Я же долго провалялась на больничной койке, поэтому прости, что не писала тебе, Жанночка!!! worthy.gif Так рада, что у тебя все хорошо! yahoo.gif Так и должно быть angel.gif И тебя, пусть с опозданием, поздравляю с Новым годом, Рождеством, со Старым Новым годом!!! Желаю всех-всех благ, но особенно здоровья и, чтобы все новогодние праздники, да и ваще все-все праздники ты всегда встречала дома, в кругу семьи!!! Кстати, 16 будет День объятий, так что за раз поздравляю и с Днем обнималок biggrin.gif Жду от тебя писем!!! Не заставляй долго ждать smile.gif

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Янв 15 2010, 20:55


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 840
Пользователь №: 1021
Регистрация: 6-Декабря 09

Репутация: 11






Привет, Жанночка!!! bye.gif bye.gif bye.gif Спасибо тебе огромное за письмо и столь теплые пожелания!:))))) Мне очень - очень приятно и я очень рада! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif Рада, Жанночка, что у тебя повысилось настроение! Не грусти, солнышко, ни в коем случае! С тобой ведь рядом - много замечательных друзей, которые тебя любят! Правда - правда! Вспомни о них - и печаль разлетится на мелкие - мелкие кусочки! smile.gif smile.gif smile.gif
Конечно, постараюсь позадавать тебе вопросы, а ты в свою очередь задавай мне,- о чем хочешь! Я тоже очень люблю на вопросы отвечать!:)))))
Значит, ты на своей лошади сама не ездишь, а только она считается твоей? Так, да? Конечно, лошадь лучше доморощенная...Это безусловно...Тогда она - как друг...Я тебе посылаю еще рисунок лошади в подарок. Правда, красивая?smile.gif)))

[Показать/Скрыть]
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]


Ой, какие красивые у вас всех с сестрами имена! А как зовут твою самую старшую сестру, которой 18 лет? А моя семья ....Моя семья состоит сейчас только из меня и мамы. Был еще папа - но, к сожалению, но уже умер почти три года назад...Живем с мамой вдвоем. Братьев - сестер у меня нет, и очень жаль...Я, наверное, рассказывала тебе, что у меня живет кошечка Пуша, ей уже 16 лет. Она старая, и очень умная! Трехцветка, красивая...Раньше мышей ловила, а сейчас "на пенсии". Но умеет разговаривать как человек!:)))) Вот...
Кстати - смотри, Жанночка, какого я чудесного котенка нашла! Правда, прелесть? И такой решительный! biggrin.gif

[Показать/Скрыть]
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]


Спасибо за рассказ об обычаях. очень интересно! А скажи: твои сестры учатся в школе? И чем вообще они занимаются - только хозяйством? Или работают на каких - то работах ( кто постарше )? Или же они просто выходят замуж, и дальше занимаются только семьей? Было бы очень интересно знать!
А чем ты сейчас занимаешься, Жанночка? Вышиваешь что - нибудь, пишешь, рисуешь? Напиши!
Кстати, а ты сама не поешь? Ведь девушки у вас часто удивительно красиво поют! Да и не только девушки, в принципе...smile.gif))))) Я вот очень люблю петь. Цыганские песни я не пела , правда, никогда - но авторскую песню пою, очень люблю такие песни! Я наверное рассказывала тебе о том, что пела и участвовала в фестивалях и концертах авторской песни? Это было здорово! Только я, увы. своих песен не пишу...sad.gif((( Не получается что - то...Нет, иногда пишу стихи - но редко. да и несовершенны они...Ну, ладно!
На этом. наверное, пока закончу! Пока - пока, Жанночка! bye.gif bye.gif bye.gif Поправляйся скорее и не грусти! С тобой ВСЕГДА много друзей, помни об этом! Обнимаю крепко и передавай огромный привет родным! bye.gif До связи!!!

PM
Top
Отправлено: Янв 16 2010, 15:30


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 124
Пользователь №: 507
Регистрация: 6-Октября 09

Репутация: 2






Жанночка, приветик!!! Спасибо за поздравление, тебе тоже всего самого замечательного! give_rose.gif Извини, что запоздала с ответом. Ездила на областную олимпиаду, а там полное отсутствие интернета. Кстати, классные у тебя подарки yahoo.gifМузыка - это здорово, правда? А возможность слушать её где угодно - ещё лучше! biggrin.gif Есть ли у тебя ещё любимые исполнители, кроме Максим? Ах да, давно хотела спросить, любишь ли ты кино? Я не могу представить свою жизнь без фильмов, поэтому список моих любимых киношедевров огромен. Продолжая тему кино, рассказываю немного о развитии кинематографа.
Немое кино
После изобретения "движущихся картин" искусство кино быстро завоевало популярность. Даже в "немом" варианте оно повсюду собирало полные зрительные залы, принося своим кинозвёздам мировую славу.
На самом деле никакие картинки в кино не движутся. Любой фильм состоит из тысяч "неподвижных" кадров, которые с неизменной скоростью мелькают пред глазами зрителя. Каждое изображение удеживается в мозгу ещё какой-то миг после того, как оно фактически исчезло. И если ему на смену тотчас приходит другое, лишь чуточку изменённое, то просвет между ними остается незамеченным, и все кадры сливаются в единое движение.
В 19 веке на принципе этой "инерции зрительного восприятия" было создано множество игрушек, но применить его к созданию фильма было куда сложнее. Первые фотоснимки появились ещё в 1830-е годы, однако кинофильм стал возможен лишь с появлением камеры, способной снимать движение в виде сменяющихся с постоянной скоростью кадров, и устройства, проецирующего снятые кадры на экран с той же постоянной скоростью. Спустя десятки лет усовершенствований в лабораториях знаменитого американского изобретателя Томаса Алвы Эдисона была создана съемочная камера и специальное устройство, получившее название кинетографа.
В кинетографе, который был впервые выставлен в Нью-Йорке, зрителю приходилось смотреть в небольшой окуляр. Годом позже два француза, братья Огюст и Луи Люмьер, представили публике свой синематограф, давший имя новому виду искусства. Сделанные братьями Люмьер "живые" фотоснимки будничных событий буквально потрясли превых зрителей. Ещё несколько лет кино для многих оставалось диковинкой, которую показывали на ярмарках и в мюзик-холлах.
Примерно с 1900 г. кинематографисты стали понимать, что кино не сводится к документальному фиксированию событий и открывает широкий простор для творчества, позволяя рассказывать зрителю целые истории. Первопроходцем в этом деле был француз Жорж Мельес, чей знаменитый фильм "Путешестие на Луну" (1902) раскрыл богатейший потенциал кинокамеры в создании всевозможных трюков и спецэффектов. В развитии кинореализма не меньшее значение принадлежит фильму "Большое ограбление поезда" (1903) Эдвина Портера, где для усиления напряжения впервые был применён "параллельный монтаж" - попеременный показ двух происходящих в одно время событий.
К 1910 году в Европе и америке действуют уже тысячи киноактёров. Но по-настоящему большим бизнесом кино стало после 1912 года, когда свет увидели первые художественные фильмы. Длившиеся добрый час и более (вместо прежних 15-16 минут), они открывали простор для более масштабных постановок. Пионерами в таком кино стали итальянцы, выпустившие в 1912 году фильм "Камо грядеши".
Несмотря на всё богатство визуальных приёмов, немое кино оставалось слишком неповоротливым в развитии сюжета и упрощённым в характеристике персонажей. Поэтому почти сразу после выхода фильма "Певец из джаза" (1927) с синхронизированной музыкой и диалогами наступил конец эпохи "Великого немого". Начался век звукового кино.
Ну и конечно самый известный представитель немого кино - Чарли Чаплин!

user posted image

Не скучай! smile.gif Буду с нетерпением ждать твоё письмо bye.gif


--------------------
It’s true we'll make a better day... just you and me!
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Янв 16 2010, 18:33


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 338
Пользователь №: 1053
Регистрация: 10-Декабря 09

Репутация: 4






Жанна! Представляешь на Ставрополье со вчерашнего дня идёт снег . У нас белым- бело и пахнет зимой! ) А в Баку у нас снег был большой редкостью, таял , едва касаясь земли.


--------------------
Диана Силионова
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 16 2010, 18:43


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 338
Пользователь №: 1053
Регистрация: 10-Декабря 09

Репутация: 4






и мы, дети, ловили его ртом, руками. И хвастались у кого снежинка красивее. А подруга у меня с севера, она рассказывала, что во время снегопада они ложились на санки, под уличный фонарь и наблюдали за этой красотой.


--------------------
Диана Силионова
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Архив | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (26) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Closed TopicStart new topic

 


Мобильная версия