Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (280) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Напишите Насте Меркуловой, 14 лет, гем-3
Отправлено: Ноя 12 2009, 10:19


РДКБ, гем-3
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 915
Пользователь №: 118
Регистрация: 12-Июня 09

Репутация: 23






В школе Настя учится только на 4 и 5. Она любит вышивать, рисовать, а еще фей Винкс smile.gif Настя – очень умная девочка и, думаю, вы с ней сможете поговорить на любые темы!
Из-за карантина в больнице сейчас скучновато. Друзья, мы же не дадим девочке скучать? Давайте напишем ей много замечательных писем!

user posted image

ЧТОБЫ НЕ ОБДЕЛЯТЬ ВНИМАНИЕМ ДРУГИХ ДЕТЕЙ, В ЭТОЙ ТЕМЕ ПИШУТ ТОЛЬКО СЛЕДУЮЩИЕ ВОЛОНТЁРЫ:
Люся Аверьянова, Маруся Порешина, Маша Анушина, NaTaLkA, АйЛи, Аня Сушкова, Виталий З., Наташа Рогулёва, Заева Анна, Марина Куратник, Саша Отмахова, Янина1982, маришь, Марина П., Люда, Винокурова Марина, Марина Быстрова
Спасибо за понимание give_rose.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 15 2009, 00:01


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 207
Пользователь №: 679
Регистрация: 30-Октября 09

Репутация: 5






Привет Настёна! Я очень рада , что снежинки тебе понравились. Отвечаю на твой вопрос, как сфотографировали снежинки, да ещё и под микроскопом.

Очередной шаг в изучении свойств наиболее известных природных кристаллов — снежинок — сделан профессором физики Кеннетом Либбрехтом (Kenneth Libbrecht) из Калифорнийского технологического института. В лаборатории профессора Либбрехта снежинки выращиваются искусственно.
«Я пытаюсь выяснить динамику формирования кристаллов на молекулярном уровне, — комментирует профессор. — Это непростая задача, и ледяные кристаллы скрывают множество секретов» Снежинка — сложная симметричная структура, состоящая из кристалликов льда, собранных вместе. Вариантов «сборки» множество — до сих пор не удалось найти среди снежинок двух одинаковых. Исследования, проведенные в лаборатории Либбрехта, подтверждают этот факт — кристаллические структуры можно вырастить искусственно или наблюдать в природе. Существует даже классификация снежинок, но, несмотря на общие законы построения, снежинки все равно будут чуть-чуть отличаться друг от друга даже в случае относительно простых структур. Для изучения характеристик снежинок профессор Либбрехт с 2001 года начал делать фотографии образовавшихся естественным образом снежинок и проводить их сравнительную классификацию. Структура и внешний вид снежинок, как выяснилось, зависят от того, где именно их наблюдали. По мнению Либбрехта, самые красивые и сложные по структуре снежинки выпадают там, где климат суровее — к примеру, на Аляске, а вот в Нью-Йорке, где климат мягче, структуры снежных кристалликов гораздо проще. Для того чтобы структура снежинки была хорошо видна на фотографии (а это очень важно для изучения ее кристаллического строения), образец подсвечивают специальным образом, и сама снежинка работает как сложная линза. Либбрехт разработал специальную камеру с встроенным микроскопом для «полевых» исследований. Фотографировать снежинки надо очень быстро — когда снежинка спустилась с неба, ее кристаллики перестают расти и почти сразу же начинают терять четкость граней.

А ведь снежинки ты можешь сделать сама из бумаги.

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

Думаю у тебя всё получится. Ты ведь столько всего уже умеешь. Если понравится вырезать снежинки сообщи. Пришлю ещё схемы.


--------------------
Все мы погрязли в болоте, но некоторые смотрят на звёзды.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 15 2009, 00:44


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 207
Пользователь №: 679
Регистрация: 30-Октября 09

Репутация: 5






Ещё раз привет! biggrin.gif Хочу поделится новостями о винкс.

В своих приключениях в 4 сезоне феи Школы Волшебниц встречают новую фею по имени Рокси. Фея Рокси родом с планеты Земля, ее родной город Гардения. Рокси очень любит животных, особенно своего пса Артура. Кстати, об Артуре…эта гончая – лучший друг новой феи Рокси, Артур защищает ее от любой опасности и готов отдать жизнь за свою хозяйку.
У самой Рокси очень твердый характер, она уверена в себе и немножко вспыльчива, хотя со стороны может показаться, что она очень спокойна и равнодушна. Ее уверенность в собственных силах и друзьях помогает Рокси преодолеть природную застенчивость.
В Гардении Рокси работает в баре под названием Fruit Music Bar. Этот бар является самым популярным местом встреч в Гардении, и отец Рокси является его владельцем. Именно в этом баре впервые встретятся Винкс и Рокси и это будет началом новых невероятных приключений.

user posted image

А ещё немного информации о Специалистах.

Специалисты: Скай, Брендон, Тимми, Рейвен и Хелия,- группа студентов школы для мальчиков, расположенной рядом с Алфеей. Они обучаются в красном фонтане и становятся Специалитами. И постепенно вышеперечисленные парни стали бой-френдами девчонок Клуба Винкс.

Скай (Sky) - принц Эраклиона (Eraklyon). У него светлые красивые волосы. Скай - бой-френд Блум, и ради нее он даже отказался жениться на принцессе Диаспоро, которую выбрали ему в жены родители. Скай умный, храбрый, очаровательный, сострадательный парень и верный друг. Он очень дорожит дружбой с Брендоном. Скай отлично умеет драться на мечах и мечтает стать первоклассным боевым пилотом. Его оружие длинный меч, день рождения двадцатого марта, а магический знак Феникс.
user posted image

Брендон (Brandon) является не только лучшим другом Ская, но и его сквайром. Брендон не хуже Ская умеет обращаться с мечом, к тому же он дамский угодник. Он обожает проводить время на свиданиях с девушками, и хотя у него доброе сердце, порой он ведет себя лишком эгоцентрично и тщеславно. Это делает его идеальной парой для Стеллы. Брендон отлично сложен, и стремится это всячески продемонстрировать, выбирая одежду без рукавов. Впрочем, ему есть чем гордиться, ведь он самый сильный из всех специалистов. Его оружие зеленый меч, день рождения двадцать третьего сентября, магический знак Нерида. А в староанглийском слово «Brandon» означало меч.
user posted image

Тимми (Timmy) сильно отличается от всех парней своей группы. Он немножко помешан на технике и компьютерах. Тимми - потомственный ученый, и он замечательный изобретатель. Он очень милый, обаятельный и умный. Тимми парень Текны, и также как и она не очень хорошо умеет выражать свои чувства. Но он не раз защищал ее ценой и очень сильно к ней привязан. Эта пара начала и закончила встречаться ни разу не устроив сцен. Его оружие рапира, также он единственный в группе кто использует лазер. Его полное имя Тимоти, что означает чтимый Богом. По магическому знаку Кентавр, его день рождения пятнадцатого февраля.
user posted image

Рейвен (Riven) – волк одиночка. Он очень хорош в различных видах спорта и любит соревноваться. Он шовинист, в противоположность феминистке Лейле и встречается с Музой. Рейвен вырос один и продолжает вести себя, так как если бы он был один во вселенной и все должны были следовать его правилам. Рейвен не доверяет женщинам из-за того, что его мать бросила его в детстве. Его магический знак - элементал, день рождения пятнадцатого октября. Порой он ведет себя как сорвиголова, но при этом он очень умный и чувствительный.
user posted image

Хелия (Helia)-главный пацифист в этой компании Специалистов. К тому же он потрясающий пилот, как и его дедушка Саладин - директор Красного Фонтана. Хелия очень скромный и стесняется открыто говорить о своих чувствах. В свое время он был лучшим студентом красного Фонтана, пока не решил посвятить свою жизнь природе и поэзии. В последствии он все же вернулся в школу. Хелия не любит никакую технику, и хотя он первоклассный пилот, единственное оружие, которое он использует это его лазерная перчатка. Они с Флорой идеально подходят друг другу. День рождения Хелия второго сентября, магический знак Единорог.
user posted image

Набу (Nabu)- отважный волшебник и стратег номер один. Набу принц и суженный Лелы. Он должен был жениться на ней по решению своих родителей. Набу убежал из дома, для того чтобы узнать, как она выглядит, и безнадежно влюбился в нее. Лейла впрочем впоследствии ответила ему взаимностью. И была очень счастлива узнать что именно его выбрали его родители в женихи, ведь первоначально она наотрез отказалась выходить за муж по решению родителей. Набу долго соперничал с Рейвеном, который ошибочно думал, что тот пытается увести Музу.
user posted image

Надеюсь, ты узнала что-то новенькое. Как у тебя делишки? Жду ответа. bye.gif


--------------------
Все мы погрязли в болоте, но некоторые смотрят на звёзды.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 15 2009, 04:39


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 619
Пользователь №: 561
Регистрация: 16-Октября 09

Репутация: 19






QUOTE
Привет,Аня.Я только от тебя узнала,что есть такое вышивание,но мне очень понравилось.Больше всего я люблю вышивать животных и многое другое.Вот сейчас заканчиваю котёнка.

Настя Меркулова,
Настюша, как здорово получить от тебя ответ!!! yahoo.gif Спасибо! give_rose.gif Рада, что тебе понравилась изонить! Уверена, что твой котёнок получился замечательно!! good.gif Хочу немного рассказать об истории вышивания, надеюсь, тебе будет интересно.
Вышивание является одним из самых распространенных видов народного искусства, рукоделия. Его возникновение связано с появлением первого стежка, сделанного первобытными людьми при скреплении шкуры убитого мамонта. Конечно, сначала шитье возникло как необходимость. И лишь со временем появилась вышивка, в качестве декоративного дополнения к шитью.
Ведь материалы из которых создавали одежду разнообразием не отличались, а вышивка всегда давала возможность сделать наряд особенным, не похожим на другие.
В вышиваемых узорах и рисунках нашли отражение представления человека о окружающем его мире. Самые древние вышивки сохранившиеся до наших дней датируются IV–V вв. до нашей эры. Эти работы были созданы на территории Древнего Китая. Основой для древней вышивки служили шелковые ткани, а сам рисунок выполнялся волосом, шелком, серебряными и золотыми нитями. Впоследствии вышивальное искусство Древнего Китая оказало большое влияние на рукоделие Японии, России и других стран.

История русской вышивки
На Руси издревле вышивка была одним из самых любимых и распространенных видов народно-прикладного творчества. Все женщины от мала до велика владели этим искусством в совершенстве. В основе вышивки лежал старинные обряды и обычаи. Особенно это касается вышивки крестом. Крест всегда рассматривался русичами как оберег, который способен защитить человека и жилице от нечистой силы и дурного глаза.
В языческие времена вышивкой в основном украшались полотенца, простыни, рушники, скатерти, занавески различные покрывала. Также вышивкой украшали одежду: сарафаны, головные уборы, рубахи.
После прихода на Русь христианства изделия с вышивкой приобрели новое значение. Люди стали украшать вышитыми вещами окна, зеркала и иконы. Особенно ценными считались изделия, вышитые за один день. Обычно над такими вещами работали сразу несколько мастериц. Начинали на рассвете, и если удавалось закончить работу до захода солнца, то изделие считалось идеально чистым и способным защитить от злых сил, стихийных бедствий, болезней и других напастей.
Мотивы вышитых работ были очень разнообразными. Рукодельницы вышивали человеческие фигуры с поднятыми вверх руками, райских птицы и сказочных животные. В орнаментах часто использовались символы: например, ромб и круг символизировали солнце, крючковатй крест – пожелание добра и взаимопонимания.
Первоначально вышивание на Руси было занятием для избранных. До семнадцатого века им занимались монахини и представительницы знати. Материалами служили дорогие ткани, такие как бархат и шелк, драгоценные камни, жемчуг, золотые и серебряные нити.
Начиная с XVII века этот вид рукоделия входит в разряд обязательных занятий крестьянских девушек. Уже в 7-8 лет девочки начинали готовить себе приданое к свадьбе. Необходимо было вышить скатерти, покрывала, полотенца, скатерти, а также различную одежду. Накануне свадьбы при всем честном народе устраивалась выставка приготовленного приданого, это помогало всем по достоинству оценить мастерство и трудолюбие невесты.
Вот несколько примеров работ и орнаментов русской вышивки:
user posted image
user posted image
user posted image

Может быть, тебе хочется узнать еще о каком-нибудь виде вышивания? или другого рукоделия? или просто о чем-нибудь, что тебя интересует? Напиши, пожалуйста, я с удовольствием расскажу тебе!
Буду ждать твоих писем! Отличного тебе настроения и творческого вдохновения!!!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 15 2009, 13:17


Активный пользователь
***

Группа: Дети
Сообщений: 1702
Пользователь №: 784
Регистрация: 12-Ноября 09

Репутация: 26






Яна,приветик.Было очень интересно про Хелуин.Спасибо тебе.Сову я тоже нарисовала,получилось здорова.И конечно я хочу нарисовать и котёнка,и царевну лягушку.А узнать я хочу почему арбуз не фрукт,а большая ягада?


--------------------
Помни что у тебя есть :)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 15 2009, 13:20


Активный пользователь
***

Группа: Дети
Сообщений: 1702
Пользователь №: 784
Регистрация: 12-Ноября 09

Репутация: 26






Привет,Саша.Конечно я хочу узнать характеристику.Всё таки здорова,что мы с тобой оба стрельцы.


--------------------
Помни что у тебя есть :)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 15 2009, 13:26


Активный пользователь
***

Группа: Дети
Сообщений: 1702
Пользователь №: 784
Регистрация: 12-Ноября 09

Репутация: 26






Да с братом мы хорошо дружим.Я рада,что у тебя тоже есть брат.Да я вышиваю крестиком и немного вяжу крючком и спицами.А что ты самое последнее связала?


--------------------
Помни что у тебя есть :)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 15 2009, 13:38


Активный пользователь
***

Группа: Дети
Сообщений: 1702
Пользователь №: 784
Регистрация: 12-Ноября 09

Репутация: 26






Да я многое узнала о специалистах,и о Рокси.Спасибо тебе.Расскажи мне лучше,чем ты любишь заниматься?


--------------------
Помни что у тебя есть :)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 15 2009, 13:41


Активный пользователь
***

Группа: Дети
Сообщений: 1702
Пользователь №: 784
Регистрация: 12-Ноября 09

Репутация: 26






Было очень интересно читать о вышивание.Спасибо.А какие ещё виды вышивания ты знаешь?


--------------------
Помни что у тебя есть :)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 15 2009, 15:15


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 733
Пользователь №: 526
Регистрация: 9-Октября 09

Репутация: 15






Настя Меркулова, \

Ничего себе какая ты молодец. А я крючком не умею sad.gif. У меня мама жуткая рукодельница: и шьет, и вяжет (и крючком, и спицами), вышивает, а самое главное - она из бисера делает потрясающие вещи: украшения, пасхальные яйца, офигенные картины. Она училась этому достаточно долго, а сейчас творит чудеса smile.gif.
Последнее что я связала, это была теплая кофта для мамы. Но она не очень сложная была. А вот когда-то давно я своей крестной связала кофту нежно голубого цвета с вывязанными журавлями. Такая красота получилась, даже мне самой понравилось. Я правда конечно вязала по журналу, там все схемы были, Verena называется smile.gif. А ты что вяжешь? Какие картинки вышиваешь?
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Ноя 15 2009, 23:31


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 207
Пользователь №: 679
Регистрация: 30-Октября 09

Репутация: 5






QUOTE
Да я многое узнала о специалистах,и о Рокси.Спасибо тебе.Расскажи мне лучше,чем ты любишь заниматься?


Настёна, привет! Я как и ты люблю рисовать. Я у дочки в садике, на качелях и на стульчиках нарисовала смешариков. А ещё у нас в садике проходят конкурсы поделок, между группами, так мы с дочкой всегда что-нибудь придумываем. Вот недавно проходил конкурс на тему "осень". Мы с ней сделали вот эту поделку. Из настоящего на ней 2 листочка клёна, шишки, семечки и каштаны, а остальное придумывали из подручного материала.
user posted image

Ещё мне нравится вязать. Уже почти связала дочке пальто, остались рукава, но всё никак не могу до вязать. Сейчас пока не хватает времени. Потому что, чуть больше месяца назад у нас в семье появилась ещё одна "девочка", помимо кошки и хомячихи. Щенок самоедской лайки, зовут её " Хася".
user posted image

У меня большое желание научиться вязать крючком, но всё никак не дойдут руки. Но надеюсь, что в скором времени, я эту науку освою. А тебе я предлагаю научиться рисовать:
обезьянку
user posted image
слона
user posted image
собаку
user posted image
зайчика
user posted image
черепашку
user posted image

Напиши, о чём бы ты хотела узнать, с удовольствием отвечу.


--------------------
Все мы погрязли в болоте, но некоторые смотрят на звёзды.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 16 2009, 00:01


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 570
Пользователь №: 803
Регистрация: 14-Ноября 09

Репутация: 12






Привет, Настюшка!!!
Давай знакомится? Меня зовут Марина!
Мне 27 лет, я живу в городе Санкт-Петербурге. И из моего окна видно, как разводят мосты. точнее было видно, сейчас я переехала на другую улицу.

Хочу рассказать тебе, что у кошки моей соседке сегодня День рождения
и она весь день поедает креветочные торты и спит. Да, мы вместе с соседкой сделали кошки праздничный торт из креветок!

Кстати, когда ты чешешь какую-нибудь кошку за ушком самый первый раз, то это значит для кошек предложение дружбы biggrin.gif Как только замурлычит, значит, подружились!!!

blush2.gif give_rose.gif

А сейчас я тебе небольшой рассказик напишу, называется "День пожимания лап"

Лап на свете больше, чем рук. Руки у нас две. А лап может быть четыре, шесть, восемь и так далее! Вот их-то, сегодня, и будем пожимать!

- Здравствуйте, господин осьминог! Как поживают ваши щупальца?

- Здравствуйте, госпожа сороконожка! Позвольте пожать ваши лапки!

- Здравствуйте, дорогой пес! Мы так давно не виделись! Жму все четыре!

- О, и вы заглянули, любезный кот! Я бы с удовольствием пожал вам лапку, но немного боюсь этих острых когтей!

- Сударыня птица, давайте пожмем друг другу лапки в знак глубочайшей признательности!

И чем больше лап, лапок и даже ложноножек - тем веселее. Надеюсь, что и про еловые лапы вы не забыли?


user posted image

ЖМУ ТВОЮ ЛАДОШКУ, ДРУЖОЧЕК!!!

Твоя Марина.


--------------------
Люди тратят самих себя на то, что драгоценнее их самих...
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Ноя 16 2009, 03:30


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 619
Пользователь №: 561
Регистрация: 16-Октября 09

Репутация: 19






QUOTE
Было очень интересно читать о вышивание.Спасибо.А какие ещё виды вышивания ты знаешь?

Настя Меркулова,
Настенька, приветики give_rose.gif На самом деле, существует много различных видов вышивания. Кроме вышивания крестиком и изонити, о которых уже писала тебе, наиболее популярными являются: вышивка гладью, вышивка Ришелье (ажурная), а также вышивка, в которой используются различные материалы (шёлк, бисер, золотые нити, ленты).
Для начала хочу рассказать тебе о вышивании гладью. Честно говоря, этот вид мне больше всего нравится, поэтому с него и начнем blush2.gif
Гладью называется вышивка, при исполнении которой формы рисунка покрываются плотными стежками. По готовому рисунку на ткани (он может быть нанесен или его нужно прикрепить на ткань), прошивается контур, а затем
все пространство внутри контура заполняется большими стежками. Вот пример одного из стежков, вполненного гладью:
user posted image
Техника глади часто используется для изображения растений и цветов, а также для создания букв и контуров:
user posted image
user posted image
Вышивание гладью создает очень плотный рисунок, в котором нити расположены близко друг к другу. Благодаря этому мастерицы создают целые картины и даже иконы, используя гладь:
user posted image
Также есть разновидность объемной глади: работы, выполненные в этой технике, поучаются объемными, выпуклыми, просто оживают!
user posted image
Работами, вышитыми гладью, часто украшают салфетки, скатерти, платки и подушки:
user posted image

Может, ты хочешь попробовать повышивать гладью? Если да - напиши, пожалуйста, выберу для тебя набор, например, с животными (или какой-нибудь еще).
Еще хочу спросить, какая природа тебе больше всего нравится? Где бы ты хотела побывать?
Желаю солнечного настроения!! angel.gif
До связи! Жду твоего письма smile.gif

PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 16 2009, 13:44


Активный пользователь
***

Группа: Дети
Сообщений: 1702
Пользователь №: 784
Регистрация: 12-Ноября 09

Репутация: 26






Супер smile.gif Твоя мама просто молодец.Я вышиваю разные картинки.Сейчас я редко вяжу а раньше разные цветочки и коврики.


--------------------
Помни что у тебя есть :)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 16 2009, 13:52


Активный пользователь
***

Группа: Дети
Сообщений: 1702
Пользователь №: 784
Регистрация: 12-Ноября 09

Репутация: 26






Очень красивая поделка и собачка супер!Вязать пальто это наверное очень долго?И как у тебя терпения хватает?Я нарисовала всех всех по моему получилось неплохо.А как зовут твою дочку?


--------------------
Помни что у тебя есть :)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 16 2009, 13:58


Активный пользователь
***

Группа: Дети
Сообщений: 1702
Пользователь №: 784
Регистрация: 12-Ноября 09

Репутация: 26






Привет.Теперь я знаю как их снимают и т.д.Спасибо.Снежинки я вырезала они получились на ура.И конечно мне очень понравилось их вырезать. smile.gif


--------------------
Помни что у тебя есть :)
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Дети из РДКБ | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (280) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 


Мобильная версия