Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (3) 1 2 [3]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> ЧАВО для новичков, ЧАВО - ЧАсто задаваемые ВОпросы
Отправлено: Ноя 12 2009, 00:33


Руководитель волонтёрского проекта
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1877
Пользователь №: 1
Регистрация: 6-Май 09

Репутация: 35






Давно хотела сделать эту тему, наконец руки дошли.
Очень прошу всех "старичков" помочь мне с написанием этой важной темы.

Итак, создаём эдакий СЛОВАРЬ ВОЛОНТЁРА-НОВИЧКА

Это обещает стать очень полезной темой для всех волонтёров, ибо уже надоели постоянные вопросы типа "а что такое гормоны?", "а что такое блок?", или "а во время трансплантации что правда мозги пересаживают?" biggrin.gif

И вообще когда новый волонтёр попадает в больницу, на него постоянно сыплются десятки диковинных фраз: "лейкоциты упали", "у меня аплазия", "у меня гормоны, не подходи ко мне" итд итп.

Давайте составлять список всех непонятных для новичков слов и фраз, и расшифровывать их.

Как только Словарь пополнится основными понятиями, я вынесу его на панель главной страницы, для удобства всех новеньких.
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Июн 11 2010, 15:17


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 265
Пользователь №: 14
Регистрация: 10-Май 09

Репутация: 7






Андрей Ч.,
не надоедаете вообще)
Пункция (лат. punctio — укол) — прокол стенки сосуда (чаще вены) или какого-либо органа с лечебной или диагностической целью. Часто производится с обеими целями сразу
люмбальная пункция (то есть забор спинно-мозговой жидкости) производится для того, что бы определить колличество бластов, химеризм, многие другие показатели.
отличная статья по пункциям на википедии - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%....81.D0.B8.D1.8F


--------------------
Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом. (Джордж Бернард Шоу)
PMEmail PosterUsers WebsiteICQAOLMSN
Top
Отправлено: Июн 11 2010, 15:25


Гем-3 РДКБ
***

Группа: Регионы
Сообщений: 140
Пользователь №: 1520
Регистрация: 25-Февраля 10

Репутация: 9






Спасибо большое!


--------------------
http://vkontakte.ru/chubchenko
icq: 647431771
chubchenk@mail.ru
PMICQ
Top
Отправлено: Окт 31 2016, 01:21


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 1
Пользователь №: 7379
Регистрация: 31-Октября 16

Репутация: нет






У нас в регионе, к сожалению, отсутствует координатор волонтерской деятельности и, вообще, всякие организации, которые занимаются с детками. Недавно посетила идея заняться этим. Скажите, с чего нужно начать и с какими трудностями предстоит столкнуться (не боюсь - просто нужно быть во всеоружии)
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | В помощь волонтёрам | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (3) 1 2 [3]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 


Мобильная версия