Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (3) 1 [2] 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Напишите Владу Арчакову, Гематология 1
  Отправлено: Ноя 11 2009, 23:55


Координатор Гем-1
**

Группа: Модераторы
Сообщений: 15
Пользователь №: 669
Регистрация: 28-Октября 09

Репутация: 3






Напишите Арчакову Владу, 13 лет. Влад недавно вернулся из реанимации, где лежал с середины сентября. Состяние Влада тяжелое и он будет очень рад вашим письмам. Влад занимался в футбольной секции, ездил на юношеские соревнования в Орел, в Тамбов и в Липецк. Еще Влад увлекался рыбалкой. Как-то Влад поймал карпа 2 килограмма весом. Влад очень любит кошек. Специально отведённый альбом пестрит фотографиями усато-хвостатых друзей всех мастей. Но главное качество Влада - это его честность.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 21 2009, 23:11


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 182
Пользователь №: 432
Регистрация: 26-Сентября 09

Репутация: 2






Привет,Влад! Ты знаешь,что сегодня играли Спартак-ЦСКА? У меня сегодня муж ездил болеть за ЦСКА. Игра окончилась со счетом 2:3 в пользу ЦСКА. Ты,кстати,за какую футбольную команду болеешь? Для тебя это хорошая или плохая новость?
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 23 2009, 00:19


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 2
Пользователь №: 928
Регистрация: 22-Ноября 09

Репутация: нет






Привет, Влад, меня зовут Наташа. biggrin.gif Ты очень симпатичный и милый. И взгляд у тебя какой-то особенный, очень добрый и открытый. rolleyes.gif У тебя просто замечательные увлечения, я вот очень верю, что если искренне чем-то увлекаться, то это обязательно принесет удачу и счастье. Поэтому я стараюсь как можно больше времени посвящать своим любимым занятиям. Правда это не всегда получается. Я тоже очень люблю животных. Особенно кошек и кроликов. У меня дома уже 10 лет живет белая кошка с голубыми глазами - турецкая ангорка. Ее зовут Лиза. Очень веселая и очень умная. Когда я прихожу домой, она всегда встречает меня у дверей, а когда ухожу- всегда провожает. Еще у меня дома живет маленький карликовый кролик Кнопочка, ей всего 1,5 года. Мне ее подарили. Обычно я зову ее просто Кнопа. Кнопа живет в клетке, но я выпускаю ее побегать и поиграть, потому что ей тоже нужно погулять, повеселиться и поозорничать. Она очень смешная. Любит когда ее гладят и берут на руки.Расскажу тебе один забавный случай, который произошел когда Кнопа была еще крольчонком. Дело в том, что кролики немые животные, кошки вот умеют мяукать, собаки лаять. А кролики ничего такого не умеют. Некоторые правда могут тихонечко сопеть, но не все и совсем тихо-тихо, едва слышно. Так вот будучи еще маленьким крольчонком Кнопа отличалась чрезмерной веселостью и озорством. Бегая по комнате могла стащить конфету со стола, забраться с ней под диван и съесть ее там втихушку прямо с бумажкой. Кролики вообще страшные сладкоежки, да и вообще покушать любят всегда. Вот так однажды бегала Кнопа по комнате, туда-сюда,сюда-туда, а потом раз и как - то внезапно пропала. Смотрю – нет ее нигде. Ни за диваном, ни под столом, ни под креслом. Ну думаю, наверное выбежала из комнаты, а я отвлеклась и не заметила. Обыскала я всю квартиру – ну нет ее нигде!!! Удивительно даже! Уже отчаялась совсем, снова давай ползать по всем углам комнаты - никого. И вдруг поднимаю глаза к потолку- а там в самом верху на шторе Кнопа висит и качается. Вцепилась когтями в штору и смотрит испуганными глазами. Когти то у нее как кошки острые, она озорница такая благодаря им по шторе то и поднялась наверх, вверх смогла забраться, а вниз не может обратно. Высоко и страшно. А на помощь позвать не может - звук какой подать, что вот мол я тут вишу под потолком, тут я, не надо меня на полу искать! Пришлось мне доставать стремянку и лезть за Кнопой на самый верх. Вот такой случай, Влад! И ведь знаешь все время что –нибудь этакое приключается! Обязательно напишу тебе про другие приключения, которые у нас случаются! Буду очень рада, если ты мне тоже что-нибудь напишешь. Е-mail natshab@mail.ru, тел. 8-904-84-59-883.

Это сообщение отредактировал Legallyblonde - Ноя 23 2009, 00:20
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 23 2009, 00:26


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 2
Пользователь №: 928
Регистрация: 22-Ноября 09

Репутация: нет






хотела бы еще загрузить фтографии, но не знаю как, подскажите пожалуйста!!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 23 2009, 00:37


Руководитель волонтёрского проекта
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1877
Пользователь №: 1
Регистрация: 6-Май 09

Репутация: 35






QUOTE (Legallyblonde @ Сегодня, 00:26)
хотела бы еще загрузить фтографии, но не знаю как, подскажите пожалуйста!!

либо через расширенную форму, которая появляется когда нажимаешь "Ответить" - там внизу будет кнопка Обзор
Если нисеколько - то через Radikal. Кнопка radikal расположена на верхней панели форума. Вы попадаете на сайт, там жмете Обзор, выбираете нужную фотку и жмете Ок
Потом копируете появившуюся вторую ссылку "Картинка в тексте"


--------------------
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие. (В.Лоранц)
www.guzel-84.livejournal.com
guzya.lt@gmail.com
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Ноя 23 2009, 19:52


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 733
Пользователь №: 526
Регистрация: 9-Октября 09

Репутация: 15






Гузель,

Я сделала через обзор, но у меня ничего не присоединилось sad.gif.
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Ноя 26 2009, 15:39


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 207
Пользователь №: 679
Регистрация: 30-Октября 09

Репутация: 5






Привет, Влад! Прочитала, что ты поймал двухкилограммового карпа. Молодчина! Тут нашла рассказы рыболовов, и решила с тобой поделиться. Если понравится, напиши, пришлю ещё.

Карп

Чудесный смешанный лес. Огромные дубы, ясени, вязы и сосны. В безветренную погоду в лесу ни шороха: тихо-тихо, только изредка флейтой заиграет иволга, застучит дятел, защелкает щегленок... И снова тихо.

Среди леса ставок, приукрашенный с одного берега камышом...

И как-то так уж вышло, что с одного берега в ставок сосны заглядывают, а с другого, противоположного,- дубы... Левее за ставком - плотника, а правее простерлись луга с зелеными кустами, с вербами, с густой травой.

В том ставке карпы живут. Здоровенные! Каждый карп словно корыто!

И как же хочется поймать такое "корыто"! Да еще после того, как вам скажут:

- Да что вы!? Да там как схватит, как дернет, как поведет, так и не думайте подсекать! Старайтесь, наоборот, чтобы сорвался. Потому что и крючка не будет, и лески не будет, и удилища не будет и сами вы; если за дуб не ухватитесь,- в ставке будете! Наши карпы такие. Они у нас особенной породы: не карпы, а жеребцы.

Вот и хочется поймать такого "жеребца".

А председателя того колхоза, которому принадлежит чудесный ставок, мы нашли возле комбайна в степи. Комбайн как раз домолачивал большое поле озимой пшеницы.

- Дозвольте, Иван Павлович, карпика у вас половить,- сказал я безнадежно, ибо знал, что обычно Иван Павлович никого и за километр к ставку не подпускает.

Председатель усмехнулся и сказал на сей раз.

- Ловите, хлопцы, ловите, вижу, что рыболовы вы бедовые.

Тут мы со всех ног - к ставку. Дозволил-таки председатель, потому что настроение у него отличное: озимая пшеница, как лес, стояла, жнивье он доканчивал до срока, хлебосдача уже выполнена.

А берут карпы на рассвете... И особенно тогда, когда первый неясный луч прорезает и золотит дубовые листья. Как солнечный луч дубовые листья позолотит, из дубовой чащобы вырвется и на ставок упадет,- тогда и ставок золотой, и камыш, и рогоз, и песок на берегу - все тогда золотое. Луч от воды отскакивает и летит вон на тот берег, а там сосны. Золотятся тогда сосны и ясени, и клены, а луч летит дальше, так что уж его и не видно... Только след его остается - веселый, сверкающий...

Солнце всходит левее от вас, за дубами, и, словно нарочно, именно там всходит, чтобы прежде всего дубы позолотить...

Солнце хочет, чтобы все, куда оно лучи свои кидает, горело и сверкало, бушевало и ликовало... Хочет - и делает! Ох, и хитрущее там, над ставком, солнце!

Вы когда-нибудь переживали такое мгновение, когда на ваш крючок "сел" карп? Переживали? Если нет, обязательно переживите, а тогда вам захочется это мгновение пережить еще раз. До боли, до ярости, до крика захочется.

Представьте себе такую картину. Чуть свет, а вы уже сидите над ставком. Слева от вас загорается небо. Солнце поднимается... Впрочем, об этом уже писано-переписано, не будем еще раз писать... В руках у вас удилище. Леска у вас - отличнейший сатурн чуть ли не в миллиметр толщиной, крючок - двойной крепости, высшей закалки, кованый, с тонким острым жалом, а на крючке - кусочек картошки, сваренной точно так, как любит карп: не мягко, не твердо, а как раз.

Вы смотрите на поплавок так, как даже не смотрели на свою невесту, когда еще были женихом: с таким вниманием... с таким ожиданием! И внезапно поплавок - дерг! А у вас сердце - скок! Еще раз - дерг! Еще раз - скок! И вот ваш поплавок поехал-поехал и исчез. Когда начинает поплавок ехать, у вас из-под сердца что-то холодное тоже едет куда-то вниз. И вы чувствуете, что это холодное ударяет в пятки. И вашим пяткам холодно.

Вы за удилище - ррраз! Подсекли! И чувствуете, что в руках у вас что-то трепещет! И видите, что ваша знаменитая леска натянута, как струна бандуры, а удилище выгнуто в дугу и дрожит. Есть! Ой, карп! Ходит на кругах! Вы его понемногу ведете к берегу... Удилище с леской ходит туда, ходит сюда.

Вот карп уже возле берега. Вот показалась его голова, вот уже видна спина. Он рвется, выгибается, бьет хвостом, скручивается бубликом, вырывается... Однако вы не даете ему потачки, ведете... Еще шаг, и он окажется в подсачке... Еще секунда, и он будет на берегу. Сердце у вас колотится, дышите вы глубоко и часто. Вы уже видите этого карпа фаршированным или маринованным, или просто жареным, а из головы - уха... И вдруг - стоп! Хлоп! Вы - хвать!.. Крючок пустой, а карп, на секунду оторопелый, еще стоит перед вами. Какое мгновение!!!

В общем, карпа в данном случае у вас как не бывало: сорвался.

Что делать?!

Были и такие случаи, что рыболов сигал в воду, чтобы схватить сошедшего с крючка карпа руками. Бултых! В одежде, в сапогах, с картошкой в мешочке, с пачкой папирос и с путевкой в Гагру в кармане... Куда там! Карп даже и на путевку в Гагру не берет, не берет он и на картошку в мешочке, а только тогда, когда та картошка на крючке!

Рыболовы в такой момент что-то выкрикивают в зависимости от темперамента и наживляют на крючок кусочек свежей картошки. Забрасывают снова и сердито сопят. Тут, случается, сосед вопросик задаст. А сосед ваш - передовик завода "Ленинская кузница", страстный рыболов, обязательно спросит:

- Здоровый сорвался?

- Здоровый, аж черный! - ответите вы и снова засопите в обе ноздри.

Еще хуже, разумеется, когда засекается такой карпище, что от вашей знаменитой лески остается только клочок, а крючок ваш украшает верхнюю губу богатыря пресных вод... В таком случае на вопрос соседа, что случилось, следует суровый ответ:

- Порвало!

Не рекомендуется, между прочим, удя карпов, оставлять удилище на берегу непривязанным, а самому уходить в лес прогуливаться, потому что нередки случаи, когда пастушки-подпаски начинают вам кричать:

- Дяденька! Ваше удилище поплыло! Потянуло!

Тогда приходится раздеваться и бросаться в воду.

А карп в таких случаях мастер поглумиться над вами: только вы это подплываете к удилищу, а карп - дерг! и поплыл...

Так скажите, прошу вас, стоит или не стоит удить карпа? Мы уже не говорим про переживания, которые овладевают вами, когда карп все же не срывается, а привозится домой и маринуется или фаршируется, или просто жарится!

А вы рассказываете:
- Эх, и потянуло! Да я не из тех, чтоб упустить карпа, нет, брат, не из тех!..

Желаю скорейшего выздоровления и удачной рыбалки!

user posted image


--------------------
Все мы погрязли в болоте, но некоторые смотрят на звёзды.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 26 2009, 19:04


Координатор Гем-1
**

Группа: Модераторы
Сообщений: 15
Пользователь №: 669
Регистрация: 28-Октября 09

Репутация: 3






Всем огромное спасибо за письма. Мы временно приостанавливаем переписку с Владом. Ему не очень хорошо, и мама просила подождать с письмами. Как только будут новости, я сразу напишу.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 26 2009, 23:35


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 522
Пользователь №: 398
Регистрация: 21-Сентября 09

Репутация: 18






Влад, желаю тебе поскорее поправляться! Будь молодцом, мы в тебя верим!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 3 2010, 00:50


отделение нейроонкологии и нейрохирургии НПЦ в Солнцево
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 3249
Пользователь №: 140
Регистрация: 21-Июня 09

Репутация: 25






Увы.....даже в новогоднюю ночь не всегда бывают только чудеса - в первый день нового года ушел Влад Арчаков....(((( Парень долго боролся с болезнью..Ужасно больно.. Светлая память.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 3 2010, 15:06


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 207
Пользователь №: 679
Регистрация: 30-Октября 09

Репутация: 5






Очень больно и горько, что не стало такого замечательного мальчугана. Царствие ему небесное. Соболезнования родным и близким. Огромных сил маме.


--------------------
Все мы погрязли в болоте, но некоторые смотрят на звёзды.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 3 2010, 17:38


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 840
Пользователь №: 1021
Регистрация: 6-Декабря 09

Репутация: 11






Присоединяюсь ко всем соболезнованиям....Что тут скажешь...Царствие небесное и светлая память!!! Родителям - сил, мы с ними!!!
PM
Top
Отправлено: Янв 5 2010, 00:07


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 733
Пользователь №: 526
Регистрация: 9-Октября 09

Репутация: 15






Царство небесное! Светлая память! Очень жаль sad.gif
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Янв 5 2010, 06:53


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 570
Пользователь №: 803
Регистрация: 14-Ноября 09

Репутация: 12






Царствие небесное... Сил родителям...
Такой замечательный мальчуган на фото... Так несправедливо..............


--------------------
Люди тратят самих себя на то, что драгоценнее их самих...
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Янв 5 2010, 21:01


Новичок
*

Группа: Друзья
Сообщений: 7
Пользователь №: 1058
Регистрация: 10-Декабря 09

Репутация: нет






Светлая память.......
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 5 2010, 21:33


Пользователь
**

Группа: Друзья
Сообщений: 28
Пользователь №: 627
Регистрация: 22-Октября 09

Репутация: 2






Очень жаль терять таких чудных,хороший детей.
Родителям - сил!
Царствие небесное, вечный покой!
PMEmail PosterICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Архив | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (3) 1 [2] 3  Closed TopicStart new topic

 


Мобильная версия