Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Что читаем?, книги, журналы, что хотите
Отправлено: Авг 4 2010, 15:40


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 558
Пользователь №: 943
Регистрация: 24-Ноября 09

Репутация: 6






Привет всем читающим!
Хочу порекомендовать произведение "Флавиан" (2 части). Книга, которую написал протоиерей Александр Торик. Написана таким понятным языком, что человеку, особо не осведомленому в церковных делах, все становится понятно, что и как в этой жизни. Причем книга написана как диалог между батюшкой и мирянином, на разных примерах все подробно рассказано. И вообще, ко мне лично эта книга попала очень, так скажем, вовремя. Меня она тронула до глубины души...Там нет навязывания своего мнения, автор оставляет за каждым право выбора и определения жизненных приоритетов.
Почитайте! Останетесь довольны - уверена.
Если кому-то интересно, скидывайте в личку свой e-mail, с удовольствием поделюсь электронной версией книги.
P.S.: а еще в нашей дечачьей компании уже перечитали эту книгу и мы вот что придумали, дарить ее просто хорошим людям (не на день рождения и новый год, даже ни по какому-нибудь поводу, а просто так). Думаю, что затея хорошая и наша цепочка будет продолжаться и не разорвется. Мне эту книгу подари подруга,а я , в свою очередь, прочитав ее, купила еще 2 экземпляра этой книги, и тоже подарила ее хорошим людям.... rolleyes.gif
PMEmail PosterICQ
Top
  Отправлено: Авг 4 2010, 15:45


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 558
Пользователь №: 943
Регистрация: 24-Ноября 09

Репутация: 6






Да, совсем забыла.... действительно замечательное произведение Дженни Даунхем "Пока я жива" (проситала совсем недавно). Оно заставляет задуматься над жизнью в целом, над тем, что каждый день должен приносить радость и нужно успеть, пока мы живы, сделать много доброго, хорошего, полезного и доставлять себе и другим радость, не терять ни минуты и стремиться использовать по максимуму наше драгоценное время. ведь наша жизнь так коротка и времени катастрофически мало для того, чтобы воплотить все свои мечты в реальность, а самое пародоксальное, что с уменьшением времени- желаний станоситься больше и список их длинее.
Желаю всем приятного времяпрепровождения.
Читайте больше, пишите отзывы. give_rose.gif
PMEmail PosterICQ
Top
Юля М.
Отправлено: Авг 17 2010, 20:40


Unregistered














Вобще люблю разные книги, о многих уже написано выше. Последние пол года жутко увлечена творчеством Стивена Кинга. Никогда ранее его не любила, и даже не читала, считая автором ужастиков. На самом деле оказалось что среди ужасов, достаточно много других книг. Тоже, конечно, не добрых сказок, но во многом они отражают болезни нашего общества. Пороки. В несколько преувеличенном масштабе, но очень отстро и сложно. Из того что понравилось особенно это Бегущий человек, Долгая прогулка и небольшой совсем короткий рассказ Последняя перекладина. Вобщем, для меня Кинг оказался совсем не тем каким я его представляла не читая его smile.gif) может кому-нибудь будет интересно прочитать мое мнение.
Top
Отправлено: Авг 24 2010, 14:10


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 558
Пользователь №: 943
Регистрация: 24-Ноября 09

Репутация: 6






Привет, читающим![B][/B]
Пишу очередной отзыв об очередной прочитанной книге протоиерея Александра Торика "Димон". Удивительная книга, которая помогает заблудщим душам встать на путь истинный и обрести веру, начать жить лучше. Как я уже писала, что какого насилия над душой нет-никто не заставляет, а просто высказывает свою точку зрения на эту тему, причем эта точка зрения очень обоснованная.
В этой книге показана оборотная сторона искушений, которые подчас кажутся очень аппетитными и в них можно увидеть много положительного (исполнение желаний, обретение тех или иных благ), которые непременно хочется проглотить и окунуться в эту замечательную жизнь удовольствия. Но все гораздо прозаичнее, чем кажется на первый взгляд...нужно только заглянуть за навес,а там... узнаете, прочитав книгу. Поверьте, получите истинное удовольствие. Эта книга не обязывает принимать веру, или ударяться в церковь-но, как мне кажется, узнать мнение авторитетного, знающего и осведомленного человека всегда интересно
Всем желающим могу сбросить на e-mail электронную книгу.
manul82@yandex.ru
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Авг 24 2010, 20:42


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 733
Пользователь №: 526
Регистрация: 9-Октября 09

Репутация: 15






Маруся Порешина,

Я ее читала несколько лет назад. Мне очень понравилось. Скиньте мне, пожалуйста, на почту anna.zaeva@gmail.com. Тогда я брала у кого-то, даже не помню у кого. С удовольствием освежу ее в памяти smile.gif.
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Авг 24 2010, 22:25


Гем-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 855
Пользователь №: 970
Регистрация: 28-Ноября 09

Репутация: 10






Totty,
Да. Спасибо за мнение.
Интересно будет самой почитать что-то из произведений Ст.Кинга.


--------------------
волонтер
PMEmail Poster
Top
Konovalova
Отправлено: Авг 31 2010, 14:11


Unregistered














Цитата (PolMasha @ Май 10 2009, 00:42)
Не знаю как вы а я вот почитать очень уважаю)
У меня правда подборка сейчас странновата -Варлам Шаламов. Колымские рассказы.

Рекомендую по схожей теме Лидию Чуковскую: "Софья Петровна" и "Спуск под воду". Про сами лагеря там почт ничего не сказано, но зато пристально рассматривается психология советских людей. У меня в издании после этих повестей еще есть небольшая критическая статья, в которой приводятся выдержки из работ одной американской ученой, которая изучала "коммунистическую" психологию на примере произведений Чуковской, - безумно интересно. И страшно.
Top
Отправлено: Окт 7 2010, 21:40


Гем-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 855
Пользователь №: 970
Регистрация: 28-Ноября 09

Репутация: 10






В середине октября в магазинах появится новый роман Дины Рубиной "Синдром Петрушки". Жду с нетерпением. Интересно, середина октября - это когда?


--------------------
волонтер
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Окт 11 2010, 15:52


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 558
Пользователь №: 943
Регистрация: 24-Ноября 09

Репутация: 6






Марина Р.,
Марина, Синдром Петрушки уже появился в продаже.
А еще у Дины Рубиной есть прекрасные рассказы и повести, в том числе "Вид из окна съемной квартиры" и "Ручная кладь". Очень советую.
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Окт 11 2010, 15:59


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 558
Пользователь №: 943
Регистрация: 24-Ноября 09

Репутация: 6






Глубокоуважаемые читающие!
Наверняка многие из вас читали "Пока я жива", сейчас в новинках книжного мира появилась книга "Пока мы вместе" - душещипательный роман Рея Клууна (приобрела, но пока еще не читала. Своими впечатлениями от прочтения поделюсь чуть позже).
Сейчас дочитываю "Казус Кукоцкого", книга не новая, но по-моему достойная. Читается легко и захватывает.По анотации у меня создалось впечатление, что книга относится к жанру "бульварного чтива". Но начав читать ее поняла, что я держу в руках путеводитель по жизни... Книга вызвала бурю эмоций, по некоторым моментам желание поспорить.
Приятного чтения.
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Фев 27 2011, 23:13


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 3
Пользователь №: 3597
Регистрация: 26-Февраля 11

Репутация: нет






Больше всего люблю читать Жития Святых!Очень нравится Житие преп. Серафима Вырицкого! rolleyes.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 28 2011, 12:17


Гем-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 855
Пользователь №: 970
Регистрация: 28-Ноября 09

Репутация: 10






Цитата (Маруся Порешина @ Окт 11 2010, 15:52)
Марина Р.,
А еще у Дины Рубиной есть прекрасные рассказы и повести, в том числе "Вид из окна съемной квартиры" и "Ручная кладь". Очень советую.

Маруся!

Очень люблю повесть Рубиной "Когда же пойдет снег?"
Недавно прочитала её одной девочке в гем.-1, для поднятия боевого духа. Правда с купюрами. Девочке очень понравилось! (особенно в моем исполнении - чтении по ролям(спасибо школьным учителям! biggrin.gif )


--------------------
волонтер
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 17 2012, 16:54


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 4
Пользователь №: 5197
Регистрация: 17-Февраля 12

Репутация: нет






В. Пикуль полное сообрание сочинений и Акунин.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Мар 30 2012, 23:12


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 1
Пользователь №: 5405
Регистрация: 29-Марта 12

Репутация: нет






В интернет журнале "Самиздат" начали публиковать перевод книги Франца Йозефа Хуайнигга " И черепахам нужны крылья"

Франц-Йозеф Хуайнигг родился в 1966 году. Инвалид с младенчества, передвигается в инвалидном кресле, последние годы подключен к аппарату искусственного дыхания.
Франц-Йозеф занимается преподавательской деятельностью. Его предмет - средства массовой информации. Он автор многочисленных книг, как, например: "Wer macht Gesetze?", рассказывающей подросткам об истории парламентаризма, "Aus dem Bauch heraus Pranataldiagnostik und behinderfis Leben", посвященной вопросам пренатальной диагностики и жизни с инвалидностью, а также большого числа детских книг, которые переведены во многих странах мира. С 2002 года Франц-Йозеф депутат парламента Австрии от Volkspartei - (Народной партии) С полной отдачей сил и энергии он занимается вопросами интеграции людей с ограниченными возможностями. Он инициатор проведения литературного конкурса "Ohrenschmaus" (Услада для уха) среди, так называемых, "умственно отсталых". В своей биографической книге "И черепахам нужны крылья" он описывает свою жизнь и борьбу за признание, уравнивание в правах людей с ограниченными возможностями в учебных заведениях, в профессии и обществе.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 6 2012, 20:26


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 3
Пользователь №: 5435
Регистрация: 6-Апреля 12

Репутация: нет






А я решила перечитать всего Жюль Верна,а самая любимая книга Джека Лондона "Сердца трех"
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Болталка | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 


Мобильная версия