Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Нужны волонтёры для Кати и Артёма
Отправлено: Май 20 2010, 19:50


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 186
Пользователь №: 1551
Регистрация: 2-Марта 10

Репутация: 14






TanYA,
Вот как...Надо, получается, искать спецсадик...Спасибо.
PMEmail PosterICQ
Top
TanYA
Отправлено: Май 20 2010, 19:52


Unregistered














Malgoshka,
что то нашла

http://www.detinform.ru/catalogspec_1_8.htm

Детский сад компенсирующего вида №1891 Поклонная улица, 4 (499) 249-03-70

Детский сад № 1938 (КОМПЕНСИРУЮЩЕГО ВИДА, ДЛЯ ДЕТЕЙ С КОЖНЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ)

121108, Москва, Герасима Курина ул., 4, к.2

ст.м. Филевский парк (650м на С)


Два садика на всю Москву......((( думаю туда не пробится.

http://active.e-papa.ru/msk/detski_sadik/spec/17/
Top
Отправлено: Май 20 2010, 19:59


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 186
Пользователь №: 1551
Регистрация: 2-Марта 10

Репутация: 14






TanYA,
Позвоню туда завтра. Спасибо!
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Май 20 2010, 20:13


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 186
Пользователь №: 1551
Регистрация: 2-Марта 10

Репутация: 14






TanYA,
Надо попробовать...Я себе не представляю, что он очередной год будет дома сидеть...
PMEmail PosterICQ
Top
TanYA
Отправлено: Май 20 2010, 20:24


Unregistered














Malgoshka,

Моя знакомая устроилась в детский сад няней, мыть горшки, приносить еду, за копеечную з.п.,для того, чтобы ее ребенка взяли в специальный садик для детей, у которых проблемы со зрением, там еще был прекрасный психолог и логопед. и это Моск. обл.
Top
Отправлено: Май 20 2010, 22:41


Активный пользователь
***

Группа: НПЦ "Солнцево"
Сообщений: 61
Пользователь №: 1844
Регистрация: 21-Апреля 10

Репутация: 6






Я Вам напишу какая у нас была ситуация. Мы ходили в обычный садик. Через какое-то время стало понятно, что нам необходим логопедический сад, нам сказали, что переводом из сада в сад проблем не будет. Стоять новую очередь на ожидание места не надо. Я пришла в комиссию по распределению мест в д/с и заявила что нам срочно нужно переводиться (дело было весной, апрель месяц). На что прозвучал ответ : мамочка вы документы собрали?
Какие ещё документы? Мед.комиссия пройдена уже давно. Мы же в сад ходим.
Вам нужно пройти... и выдается список из специалистов. В этом году комиссия по распределения мест в спец. сады на будующий учебно-образовательный год уже была. Места распределены. Вот пойдете в свой садик в сентябре и будете постепенно всех проходить. Соберете документы. После нового года позвоните и запишитесь на комиссию спец.сада.
Сразу после нового года мы болели, после праздников прошло 10 дней. Звоню чтобы записаться три дня. Тишина. Прусь опять в комиссию. Опять очереди, приемный день 1 в неделю. Мне говорят : Вы что мамаша , о чем думаете мест уже может не быть.
Оказывается звонить нужно только один день в неделю в промежутке 3-х часов. Прозвониться не возможно , приходить чтобы записаться нельзя, но удача была на нашей стороне. Нас в январе записывают на прохождение комиссии в спец сад на АПРЕЛЬ!!!! В логопедический сад нас взяли со следующего года ,т.е с сентября. Как итог - мы потеряли полтора года на перевод из сада в сад. Взятку бы дали, да вот не берут. А может мы плохо предлагали, уж и не знаю.
Но хочу Вам другое сказать. В коррекционные и компенсирующего вида сады берут абсолютно здоровых детей. С ними легче работать. А ведут их туда потому, как там очень сильные специалисты. Я конечно понимаю тех родителей, что им очень хочется хорошо подготовить своих чад к школе и поддерживать здоровье детей в норме. Но ведь они занимают места тех кому очень-очень нужен такой сад. Это ужас. Что делать с такой системой я не знаю.
Вот совет идти работать туда, куда нужно устроить ребенка он самый верный.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 21 2010, 07:43


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 186
Пользователь №: 1551
Регистрация: 2-Марта 10

Репутация: 14






JulBar,
Мда...даже не знаю (пока), как быть...Такая волокита...А в это время Тёма растёт и его проблемы тоже растут...
PMEmail PosterICQ
Top
Чудачка
Отправлено: Май 21 2010, 20:31


Unregistered














Добрый день. Меня зовут Саша. Я только вчера узнала о вашем форуме и вот нашла эту тему. Помощь данной семье ещё актуальна? Я сама слышащая, но закончила курсы жестового языка. Общаюсь с глухими людьми, правда понимаю иногда с трудом, но стараюсь) могу помочь если надо будет что-то переводить Кате...или если есть возможность могу повозить по Москве...сейчас погода хорошая..провести небольшие экскурсии по интересным местам).да и вообще помогать по силам данной паре...если ещё нужна одежда им, то можно узнать их размеры на сегодняшний день? постараюсь подобрать...а ещё что нужно, кроме одежды?
Top
Чудачка
Отправлено: Май 21 2010, 22:58


Unregistered














а о работе...могу посоветовать обратиться в организацию "Перспектива" http://www.perspektiva-inva.ru/
они как раз и занимаются помощью подбора работы для инвалидов)
Top
Отправлено: Май 22 2010, 18:18


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 186
Пользователь №: 1551
Регистрация: 2-Марта 10

Репутация: 14






Чудачка,
добрый день! большое спасибо за желание помочь. я с Катей встречаюсь во вторник,в 11:30, можем тоогда встретиться - познакомиться...
PMEmail PosterICQ
Top
Чудачка
Отправлено: Май 22 2010, 19:31


Unregistered














мм..во вторник...мне не очень удобно в этот вторник отпрашиваться с работы..но если в другие дни на этой неделе не получится у кого-нибудь нас с ней познакомиться...то буду очень стараться)) 8 909 639 70 47 мой номер) чтобы нам соединиться)
а где вы с ней встречаетесь? а Тёма будет?
Top
Отправлено: Май 22 2010, 20:45


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 186
Пользователь №: 1551
Регистрация: 2-Марта 10

Репутация: 14






Чудачка,
Мы на Полежаевской встречамеся - едем с Тёмкой к дефектологу. Я с ней о Вас поговорю, хорошо? Объясню, что и как. И потом решим, как нам всем встретиться.
PMEmail PosterICQ
Top
Чудачка
Отправлено: Май 22 2010, 20:52


Unregistered














Malgoshka,
Значит мне пока про вторник ничего не думать..вы в этот вторник ей только скажете про меня? или вы сможете у ней спросить раньше и тогда я во вторник тоже смогу их увидеть?
Top
Отправлено: Май 22 2010, 20:58


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 186
Пользователь №: 1551
Регистрация: 2-Марта 10

Репутация: 14






Чудачка,
Если сможете приехать, будет отлично. Я прост подумала, что может Вам в этот вторник неудобно. Я с ней завтра напишу, что и как, хорошо? И сразу Вам напишу. Думаю, нечего время терять и ждать других подходящих случаев.
PMEmail PosterICQ
Top
Чудачка
Отправлено: Май 22 2010, 21:16


Unregistered














Malgoshka,
Хорошо..значит жду итогов вашего с ней разговора))))
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Архив старых тем | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  Closed TopicStart new topic

 


Мобильная версия