Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Чего не хватает на нашем форуме?, предложения, отзывы
Отправлено: Окт 28 2009, 14:17


Руководитель волонтёрского проекта
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1877
Пользователь №: 1
Регистрация: 6-Май 09

Репутация: 35






Друзья!

Форум постепенно развивается, расширяется, нас становится всё больше. В связи с этим хотелось бы узнать ваше мнение: чего не хватает на нашем форуме для полного счастья?

Ну и вообще: ваши предложения насчёт работы форума, жалобы, просьбы.

Может нам стоит создать новые разделы, или нужно больше информации на какую-то тему.

пишите, будем очень рады вашим комментариям! give_rose.gif
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Апр 10 2010, 20:53


РДКБ, гем-3
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 915
Пользователь №: 118
Регистрация: 12-Июня 09

Репутация: 23






тете Лена
Елена Владимировна, здравствуйте! А у нас есть аналог раздела детских работ, но они представлены не все вместе, а по отдельным больницам:
Центр рентгенорадиологии - http://podarizhizn.ipb.su/index.php?showtopic=306&st=0
Морозовская больница - http://podarizhizn.ipb.su/index.php?showtopic=350
РДКБ - http://podarizhizn.ipb.su/index.php?showtopic=374&st=0
НПЦ "Солнцево" - http://podarizhizn.ipb.su/index.php?showtopic=189&st=0
Йошкар-олинская детская городская больница - http://podarizhizn.ipb.su/index.php?showtopic=122
Киев, ОХМАТДЕТ - http://podarizhizn.ipb.su/index.php?showtopic=80
Саратов областная больница - http://podarizhizn.ipb.su/index.php?showtopic=337&st=0

А по поводу использования фотографий вопрос очень сложный - иногда их могут использовать и мошенники, указывая свои Яндекс-кошельки и пр., иногда родители детей против размещения фото детей, ну и вообще причин может быть много.


--------------------
Волонтер РДКБ, онкогематология-3
Как попасть в отделение
Тел.: 89035446265
Email: lusyanya@gmail.com
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 10 2010, 20:57


Активный пользователь
***

Группа: Регионы
Сообщений: 197
Пользователь №: 1200
Регистрация: 29-Декабря 09

Репутация: 9






я заметил, что время не перешло на лет.время


--------------------
Не важно какой возраст у человека, главное ,что у него внутри.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 11 2010, 11:05


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 265
Пользователь №: 14
Регистрация: 10-Май 09

Репутация: 7






Сергей,
для того, что бы время перешло на летнее, вам необходимо зайти на свой профиль, в раздел "настройки форума" и там поставить галочку переход на летнее время.


--------------------
Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом. (Джордж Бернард Шоу)
PMEmail PosterUsers WebsiteICQAOLMSN
Top
Отправлено: Апр 11 2010, 13:19


Активный пользователь
***

Группа: Регионы
Сообщений: 197
Пользователь №: 1200
Регистрация: 29-Декабря 09

Репутация: 9






PolMasha,
спасибо


--------------------
Не важно какой возраст у человека, главное ,что у него внутри.
PMEmail Poster
Top
Северянка
Отправлено: Май 15 2010, 21:37


Unregistered














Здравствуйте! Подскажите, как часто обновляется информация о состоянии детей? Последние данные почти месяц назад и более?
Top
Отправлено: Май 15 2010, 22:16


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 235
Пользователь №: 40
Регистрация: 16-Май 09

Репутация: 9






Северянка,
Информация о состоянии детей на сайте обновляется по мере ее изменения...Если последнее обновление было больше месяца назад, значит за этот месяц в состоянии ребенка ничего особенно не изменилось.
К сожалению, детей очень много, а у редактора сайта очень много дел .поэтому обновлять информацию еженедельно возможности нет. sad.gif


--------------------
Не падай духом,где попало!!!
PMEmail PosterICQ
Top
Северянка
Отправлено: Май 16 2010, 13:35


Unregistered














Спасибо!
Top
Отправлено: Июл 5 2010, 14:52


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 535
Пользователь №: 535
Регистрация: 11-Октября 09

Репутация: 15






Друзья! В связи с многочисленными обращениями потенциальных жертвователей и благотворителей, которые постоянно хотят что-то передать для наших детей (игрушки, диски, книги, одежду, хозсредства и т.д. и т.п.) и которым мы миллион раз пишем, как проехать в больницу и кому передать помощь, для удобства и благотворителей, и волонтеров предлагаю следующее.
В центральном разделе "Хочу помочь - Как помочь" создать тему, которая будет постоянно закреплена наверху и в которую нельзя будет писать сообщения. В этой теме указать по единому шаблону подробную информацию обо всех наших больницах и фонде (адрес, как добраться на машине, как на общественном транспорте, как найти нужное отделение, часы посещений, контакты сотрудников фонда, волонтеров, врачей, старших мам, с кем можно связаться, чтобы получить дополнительную информацию по закрепленному за ними вопросу).

Например, информация об РДКБ может выглядеть примерно так.
Российская детская клиническая больница.
Адрес: Москва, Ленинский проспект, 117.
Часы посещения: с 8 до 20.
Проезд на общественном транспорте: ***
Проезд на автомобиле: *** + ссылка на соответствующую точку в Яндекс-картах.
Куда передать помощь:
Фондик: пройти так-то и так-то (подробно начиная от КПП на улице и до двери).
Гем-1: "–"
Гем-2: "–"
Гем-3: "–"
ТКМ: "–"
Контактные лица (условно):
Ольга Храмова (общие вопросы, хозсредства): телефон, e-mail;
Гузель Латыпова (общие вопросы, вопросы снабжения гем-3): телефон, e-mail;

Как-то так. Соответственно, в разделах больниц нужно также создать такую закрытую тему с координатами соответствующей больницы.
Думаю, всем будет проще! smile.gif
PM
Top
Отправлено: Июл 7 2010, 18:16


отделение нейроонкологии и нейрохирургии НПЦ в Солнцево
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 3249
Пользователь №: 140
Регистрация: 21-Июня 09

Репутация: 25






Ольга Кораблева,
У нас в НПЦ есть прекрасная Варя Столярова из Ижевска.
http://www.podari-zhizn.ru/page.php?id=405...%FF%F0%EE%E2%E0
Они скоро заканчивают лечение и в конце июля должны вернуться домой
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июл 9 2010, 23:31


РДКБ, гем-3
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 915
Пользователь №: 118
Регистрация: 12-Июня 09

Репутация: 23






Андрей Р,
Мне кажется, было бы удобно. Правда, на форуме уже черт ногу сломит, думаю, новичкам сложно у нас разобраться crazy.gif


--------------------
Волонтер РДКБ, онкогематология-3
Как попасть в отделение
Тел.: 89035446265
Email: lusyanya@gmail.com
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Сен 7 2010, 12:13


волонтер фонда ПЖ
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 994
Пользователь №: 188
Регистрация: 13-Июля 09

Репутация: 14






Может быть стоит в рубрике "я хочу помогать в ... (город, где хотите помогать)" http://podarizhizn.ipb.su/index.php?showtopic=308&hl= сделать первым закрепленным постом координаты Ирины Чебаковой, к-я занимается регионами, т.е. добавить ее контакты. потому как народ спрашивает что и как,а то могли бы сразу ей писать тоже.


--------------------
"Если мы чем-нибудь сильны и по-настоящему умны, так это в добром поступке" /В.М. Шукшин/
"Люди должны помогать друг другу-это норма. Странно, что об этом нужно говорить…" /Чулпан/
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Darlev
Отправлено: Ноя 29 2010, 15:40


Unregistered














Здравствуйте!
Может быть не ново, но мне кажется актуальным было бы составить список интернет-магазинов, в которых можно приобрести необходимые детские товары, например памперсы, одежду, питание. Но только тех магазинов, в которых можно произвести оплату через интернет-кошелек.
Например, если самому добираться до магазинов, потом в больницу не всегда удобно, можно завести интернет-кошелек, затем выбрать в интернет-магазине необходимый товар, оплатить его по электронке, а уже доставку до больницы сделает курьер.
Завести кошелек в интернете несложно, а пополнять можно в любом терминале, который наверняка находится рядом с домом.
То есть, расширить и облегчить возможности помощи.
Top
Отправлено: Фев 23 2011, 14:04


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 3
Пользователь №: 3584
Регистрация: 23-Февраля 11

Репутация: нет






Здравствуйте! Я новичок и поэтому не нашла на форуме подходящую для своего сообщения тему. Я знаю о Вашем фонде, о том сколько Вам удалось спасти жизней детей и оказать другую необходимую помощь. Ваш пример должен вдохновлять других.
А теперь о грустном. Руководствуясь идеалистскими представлениями, я попыталась просто обозначить проблему - изменение отношения общества и государства к детям с ограниченными возможностями. Текст моего обращения на одном из наиболее посещаемых интернетресурсов в нашем городе выглядит следующим образом:
Понимаю, что не все сегодня готовы открыто обсуждать проблему детей с нарушением развития, тем более, что в обществе представление об этих детях практически не изменилось. Нужно ломать стереотипы, правильное отношение к этим детям поможет нам стать лучше и чище. Предлагаю начать обсуждение программ помощи особым детям в нашем городе и в мире.
http://www.youtube.com/watch?v=2JmekbzVAzk
http://www.youtube.com/watch?v=EPQ996tdTZk
http://www.youtube.com/watch?v=7exr9V7US7k
Неожиданно для себя моя публикация вызвала бурю ожесточения, которую я оставляю без комментариев для тех, кто сможет это прочесть.
Вопрос: Неужели любой, кто осмелится поднять свой голос в поддержку беззащитных больных детей, должен быть готов к агрессии и непониманию общества?
P.S. Официальный протест против вылитой грязи на форуме http://forums.kuban.ru/forum/viewtopic_new...=3806481&page=8
приведет к банальному сносу темыsad.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 23 2011, 16:55


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 3
Пользователь №: 3584
Регистрация: 23-Февраля 11

Репутация: нет






А вот, что мне пишут в личку:
Шарлоточка, просмотрела я твою тему на форуме - крышу сносит реально. Я в этом отношении к инвалидам выросла и считала его нормой, пока не попала в Германию. Ну, ты знаешь.
Я давно для себя решила, что участвовать в подобных дискуссиях бессмысленно и даже вредно для здоровья, и не стоит как-то пытаться пробить этот душевный и мозговой жир в надежде изменить общественное мнение? На это уйдут годы и жизни. Куда важнее потратить время и силы на поиск и работу с единомышленниками, на СО-трудничество в пользу добра.
..

А вот обещанное видео и перевод его рассказа. Обрати внимание на лица подростков!
http://www.youtube.com/watch?v=Gc4HGQHgeFE...player_embedded


Название клипа: Взгляните на себя, после того, как посмотрите это видео.… (Стоя в футбольных воротах): «Я не был готов!».
У меня никогда не было рук и ног, но я очень благодарен, что у меня есть это куриное крылышко вот здесь. *Дети смеются*. Люди теряют голову от ужаса, когда видят меня впервые.

Это было так круто... Я был на вершине водяной горки (в аквапарке), совершенно один. Все, кто был внизу горки, естественно, ждали – когда же спустится очередной человек? А вот и я! И они теряют голову. Они (реагируют) вот так (делает удивленную гримасу). А я вдобавок решил взглянуть на себя с видом, типа: «Что случилось?!» («куда подевались руки-ноги?») *зал смеется*.
Временами я смотрел на свою жизнь и думал: «Я не могу делать то» или «я не могу делать это»... Ты продолжаешь сосредоточиваться на вещах, которые хотел, чтобы у тебя были... или на тех штуках, которые ты хотел бы, чтоб с тобой не случались... Ты как бы забываешь о том, что у тебя на самом деле. И кажется, не было в моей жизни момента, когда я повторял: «Я хотел бы, чтобы у меня были руки и ноги!.. я хотел бы, чтобы у меня были руки и ноги!.. я хотел бы, чтобы у меня были руки и ноги!..» - потому что хотения и мечты не помогут. Но то, что я увидел, открыл для себя, -- это некоторые ключевые принципы. И первое, что я увидел-открыл – способность быть благодарным. Эх, ребята, как же трудно быть благодарным! Я должен сказать вам, что когда мне было восемь лет, я как бы подвел итог своей жизни и подумал: я никогда не женюсь, у меня никогда не будет работы, у меня никогда не будет жизни, полной смысла. Каким же мужем я могу стать, если я даже не могу держать свою жену за руку!..
-- Это ложь – думать, что вы недостаточно хороши. Это ложь – думать, что ты ничего не стоишь. (прыжок в бассейн с трамплина, водяная горка): «Холодрыга! Не чувствую рук!» *смеется*.
Я люблю жизнь. Столько людей приходят и спрашивают: «Почему ты так много улыбаешься?» А я им в ответ: «... ну, это длинная история (смеется) ... но в то же время, история очень простая...». Понимаете, иногда в жизни очень трудно улыбаться... – проходя через то, чего ты не знаешь и чего не понимаешь... и не знаешь, переживешь ли. Проходишь через бури своей жизни, и не знаешь, сколько эта буря продлится. И сегодня я хочу поделиться с вами открытиями, усвоенными из моей жизни, которые вы сможете использовать для себя. Быть терпеливым – красиво (поразительно). Знаете, это наисложнейшая штуковина. Но я понимаю, что, возможно, у меня нет рук, чтобы держать за руки жену... но когда наступит время, я буду способен держать ее сердце. И мне не нужны руки, чтобы держать ее сердце.
Страшно осознавать, сколько девушек страдают расстройством питания (анорексией, булемией).
Страшно знать, сколько людей злы на жизнь из-за домашних дел... злы на других.
Страшно, сколько же людей действительно верят, что они – ничто.
Каждая девушка до единой, присутствующая здесь и сейчас, я хочу, чтобы ты знала, что ты невероятно красива. Ты неотразима такой, какая ты есть. А вам, мальчики – “ну, ты, чувак – самый-самый” *легкий смех в зале*.
На этом видео я делюсь жизненным опытом – как мне удалось справиться с жизненными вызовами, трудностями и как я получил в жизни новую перспективу: быть благодарным, мечтать дерзко и по-большому, и никогда не сдаваться.
Я говорю с детьми, молодежью и взрослыми – о ключевых вещах и выводах, которые я использовал в своей жизни – которые дали мне силы преодолеть всё, что встречается на моем пути.
Последняя надпись: No arms. No legs. No worries.
Без рук. Без ног. Без забот (Без проблем).
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 25 2011, 01:38


РДКБ, гем-3
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 915
Пользователь №: 118
Регистрация: 12-Июня 09

Репутация: 23






perepelka
Кира, здравствуйте.
Вы не против, если я отвечу в личку?


--------------------
Волонтер РДКБ, онкогематология-3
Как попасть в отделение
Тел.: 89035446265
Email: lusyanya@gmail.com
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Работа форума | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  Reply to this topic Fast ReplyStart new topicStart Poll


 


Мобильная версия