Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (22) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Напишите Илье Тодорову, 10 лет, Киев, Охматдет
Отправлено: Июн 2 2010, 19:52


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 522
Пользователь №: 398
Регистрация: 21-Сентября 09

Репутация: 18






Илья Тодоров,
Ильюша, привет! biggrin.gif Как ты поживаешь? rolleyes.gif Чем занимаешься? Давно не заходил на форум acute.gif
У меня недавно закончилась сессия в институте - я сдавала зачеты и экзамены, вот, хочу похвастаться - сдала все на пятерки blush2.gif 3 недели сидела занималась, готовилась, читала учебники...Сейчас вернулась на работу, пока у меня шли экзамены, я была в отпуске.
Погода у нас пока еще не устоялась - то жарко +25, то +10 и дождик. Причем если я оставляю зонтик дома - обязательно пойдет дождь, а если беру с собой - весь день ношу его зря pardon.gif А еще бывает так: выходишь - солнышко, садишься в метро, потом приезжаешь в другой район города - а там дождь yes.gif Ну тут уж ничего не поделаешь - такой климат в нашем городе pardon.gif
Надеюсь, у тебя погода хорошая и ты проводишь много времени на свежем воздухе, гуляешь - это очень здорово! good.gif
Буду очень ждать от тебя весточки, Ильюша! Пока bye.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июн 7 2010, 13:12


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 329
Пользователь №: 1775
Регистрация: 6-Апреля 10

Репутация: 5






Привет, Илья! давно не писала тебе. Тут про тебя написано что ты очень любознательный мальчик. Вот хочу тебе рассказать несколько интересных историй.

Кто изобрел скрепку ?
Необходимость упорядочивать груды различных деловых бумаг возникла очень давно. Поначалу педантичные канцелярские работники связывали их стопками или рулонами с помощью лент или же прошивали нитками. А вот на то, чтобы изъять из такой связки одну из них, внезапно понадобившуюся, необходимо было потратить немало времени.
А потому в середине XIX века для облегчения этого процесса бумаги стали скалывать за уголки портняжными булавками, но они зачастую ранили руки делопроизводителей во время поиска той, которая нужна. Новаторская мысль о создании безопасной канцелярской принадлежности такого рода практически одновременно пришла в голову сразу трем рационализаторам. И все же изобретателем скрепки принято считать уроженца Норвегии математика Йоханна Валера, так как именно на его эскизах стояла самая ранняя из всех трех дата — 1899 год.
В Норвегии это обстоятельство всегда являлось предметом особой гордости. Во время второй мировой войны, когда немецкие оккупанты запретили норвежцам ношение пуговиц с инициалами их монарха, они, чтобы подчеркнуть свою приверженность национальным традициям, стали прикреплять к одежде скрепки. Более того, в феврале 1990 года в центре столицы Норвегии Осло был установлен 5-метровый памятник в виде скрепки, выполненный из нержавеющей стали.

Кто изобрел чайные пакетики?
Чайные пакетики изобрел чайный импортер из Нью-Йорка Томас Салливан. Тогда это были маленькие шелковые мешочки. В 1930-е годы одна американская фирма решила изготовить чайные заварочные пакетики из пергамента для продажи, а один из ее сотрудников - Адольф Рамбольд - изобрел популярный "двухкамерный" чайный пакетик и станок для выпуска данной продукции. В настоящее время пакетики делают из мягкой фильтр-бумаги.
PMEmail Poster
Top
Карина9
Отправлено: Июн 16 2010, 16:24


Unregistered














Привет Илюша! Меня зовут Карина и я подумала, что мы могли бы переписываться smile.gif Я прочитала, что ты увлекаешься динозаврами и меня это заставило задуматься. "Вот если бы я увидела настоящего динозавра, какая была бы моя реакция?" даже долго думать не надо, чтобы понять что я во-первых закричу громко-громко, а во-вторых побегу так быстро, как никогда ни от кого не убегала biggrin.gif А как ты думаешь, какая была бы твоя реакция? На твоей фотографии у тебя такой спокойный, увереный взгляд, что мне кажется ты бы никого не испугался. Я права?
А еще я знаю, что ты любишь изучать различные энциклопедии, вот это действительно здорово. В этих книгах можно найти ответ на любой вопрос. И если ты не против я задам тебе несколько вопросиков про энциклопедии, если будет время и желание ты мне ответишь, договорились?
Итак:
1 вопрос - в какой стране в 1732—1754 гг. была издана самая объёмная энциклопедия XVIII века — «Большой полный универсальный лексикон всех наук и искусств»
2 вопрос - что означает "Энциклопедия" на греческом языке?
3 вопрос - исторически сложилось два основных способа организации энциклопедии. Назови их?

Буду ждать с нетерпением от тебя ответов и пиши о своем настроении. Пока smile.gif
Top
Аня Лобанова
Отправлено: Июн 17 2010, 22:00


Unregistered














Привет Илья!)
Меня зовут Аня! Я из города Йошкар-Ола!) Ты даже наверно не знаешь, где он находится(многие не знают) Это маленький, уютный, зеленый город, по-моему самый лучший на Земле!) В этом городе я живу уже 17 лет))
Расскажи пожалуйста про свой город!
Ты любишь книги?? Тогда советую прочитать "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" Одна из самых моих любимых! Надеюсь тебе тоже понравится!)
За сим прощаюсь и жду ответа!)
P.s Чудесные динозавры!! а у меня никогда не получалось что-то делать руками. А у тебя просто талант!)
Top
Отправлено: Июн 17 2010, 23:21


Активный пользователь
***

Группа: Регионы
Сообщений: 250
Пользователь №: 217
Регистрация: 3-Августа 09

Репутация: 8






Всем большой привет! Врачи разрешили Илье съездить отдохнуть и они сейчас всей семьей в Карпатах. Их отпустили на целый месяц. буду им звонить обязательно передам, что его тут ждет большая гора писем user posted image
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Июн 19 2010, 18:51


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 182
Пользователь №: 432
Регистрация: 26-Сентября 09

Репутация: 2






Новость была от самого Илюши на форуме, что он вылечился.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июн 19 2010, 18:52


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 182
Пользователь №: 432
Регистрация: 26-Сентября 09

Репутация: 2






Илюша, привет! Жду отчета, как ты отдохнешь, как в Карпатах!!!!!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июн 20 2010, 08:54


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 329
Пользователь №: 1775
Регистрация: 6-Апреля 10

Репутация: 5






Отлично! yahoo.gif Ждём подробного рассказа о проведённом отдыхе!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июн 21 2010, 18:52


Активный пользователь
***

Группа: Регионы
Сообщений: 250
Пользователь №: 217
Регистрация: 3-Августа 09

Репутация: 8






QUOTE (Саша Отмахова @ Июн 19 2010, 18:51)
Новость была от самого Илюши на форуме, что он вылечился.

конечно вылечился, но анализы каждую неделю и консультации с врачем еще продолжаются.
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Июн 21 2010, 21:13


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 733
Пользователь №: 526
Регистрация: 9-Октября 09

Репутация: 15






Люда,

Спасибо большое за новости, надеюсь, Илюша хорошо отдохнет smile.gif.
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Июл 2 2010, 07:55


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 329
Пользователь №: 1775
Регистрация: 6-Апреля 10

Репутация: 5






Привет, Илья! Ну как ты там отдыхаешь? Наверно, отлично и весело. Ведь на отдыхе скучно не бывает! А у нас жара стоит, сегодня прошел дождик, не много освежил воздух. Люблю как пахнет после дождя. Так свежо-свежо! А ты? А это тебе картинка- не скучай! yes.gif


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июл 3 2010, 20:31


ГЕМ-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 828
Пользователь №: 1229
Регистрация: 1-Января 10

Репутация: 14






Привет, Илюшка!!!
Ждем рассказа об отдыхе! acute.gif
Здоровья и счастья тебе и твоей семье!!!


--------------------
Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. (с)
PMEmail Poster
Top
Карина9
Отправлено: Июл 14 2010, 00:48


Unregistered














Илюша, привет. Как я рада прочитать, что ты отдыхаешь в Карпатах. Я была там несколько лет назад, ездила кататься на лыжах. Жили мы в селе Славское, снимали комнату у одной пожилой женщины. И ты знаешь я хочу сказать, что ничего красивее в своей жизни я не видела. Там такая красивая природа, просто нет слов. Я ездила с двумя своими подругами и мы в свое время решили, что нужно будет обязательно туда еще вернуться, но уже не зимой, а летом. Я думаю, что Ваша идея поехать туда сейчас просто отличная. Я желаю тебе хорошо отдохнуть, ну и конечно пиши нам на досуге. Пока)))

И еще добавлю несколько любимых фото из Карпат

user posted image

user posted image

user posted image
Top
Алина Кирпичева
Отправлено: Июл 14 2010, 10:17


Unregistered














Илюша, привет! Так рада услышать, что дела у тебя отлично идут, и что ты отдыхаешь!!! Отдых - это прекрасно! Набирайся приятных и ярких впечатлений! А потом расскажешь нам все! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Top
Карина9
Отправлено: Июл 23 2010, 13:19


Unregistered














Илюша, привет) Это Карина. Не так давно я тебе задавала вопросы про энциклопедии и вот решила написать тебе ответы.
1. В Германии в 1732—1754 гг. была издана самая объёмная энциклопедия XVIII века

2. с древне-греческого энциклопедия обозначает "обучение в полном круге"

3. Алфавитная (или алфавитно-словарная, или просто словарная) организация и системная (или логически-тематическая, иерархическая) организация
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Переписка с детьми | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (22) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 


Мобильная версия