Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (22) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Напишите Илье Тодорову, 10 лет, Киев, Охматдет
Отправлено: Апр 10 2010, 12:41


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 329
Пользователь №: 1775
Регистрация: 6-Апреля 10

Репутация: 5






Ильюша, привет! Давай знакомиться, я Ира, мне 24 года. Я просто поражена как здорово у тебя получается лепить динозавров! Да ты просто скульптор! Ты и в правду столько знаешь про динозавров? Молодец! А я даже их накзвания не смогу выговорить! Кто знает, возможно такая увлеченностьт сделает из тебя великового ученого, археолога. Будешь раскапывать останки динозавров и делать сенсационные открытия! было бы здорово, правда? smile.gif А что еще ты любишь?


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 14 2010, 14:21


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 329
Пользователь №: 1775
Регистрация: 6-Апреля 10

Репутация: 5






Илья, это снова я. Я нашла стишок про динозавров и сразу же вспомнила о тебе! спешу с тобой поделиться! smile.gif

Динозавр.

Динозавр – это ящер огромный
Жил когда-то, но мы его помним.

Динозавра давно уже нет –
По костям его создан скелет.

Шея длиннее жирафовой шеи –
С деревьев листву доставать ей умеет.

Бродили мы в парке среди динозавров
Туда непременно пойдём ещё завтра.

Динозавр разместился в дом полностью чтоб,
Надо строить ему дом с большой небоскрёб.

Очень жаль, динозавр не дожил до меня –
Я завёл бы себе его вместо коня!

Очень жаль, динозавр до меня не дожил –
Он бы дом вместо пса у меня сторожил.

Динозавр высок, но опасны высоты –
Вместо мух у него мельтешат самолёты.

Динозавру работать пожарником нужно –
Он без лестниц любого спасёт потому что.

Появляется мель. Что случилось с рекой? –
Динозавры устроили здесь водопой.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 21 2010, 18:12


Активный пользователь
***

Группа: Дети
Сообщений: 82
Пользователь №: 1385
Регистрация: 6-Февраля 10

Репутация: 2






Привет!!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 21 2010, 20:28


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 522
Пользователь №: 398
Регистрация: 21-Сентября 09

Репутация: 18






Илья Тодоров,
Илья! user posted image Привет! user posted image Напиши же как дела у тебя? Так давно не заходил на форум user posted image
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 22 2010, 14:00


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 733
Пользователь №: 526
Регистрация: 9-Октября 09

Репутация: 15






Илья Тодоров,

Привет, Илюша! Как давно тебя не было smile.gif. Как твои делишки? smile.gif Что нового? smile.gif
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Апр 24 2010, 13:38


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 329
Пользователь №: 1775
Регистрация: 6-Апреля 10

Репутация: 5






Ильюша, приветик! bye.gif Ты любознательный мальчик, раз читаешь инцеклопедии. Я нашла кое-что интересное, может ты уже это знаешь? Но все же решила тебе написать про СНЕГ. smile.gif
снег - набор кристаллов водяного льда небольшого размера и веса (снежинок). снег является естественным феноменом и обычно выпадает при низкой температуре вместо дождя. Большинство людей считают, что снег – это просто замерзшая вода. Если слегка уточнить, снег – это осадки в виде ледяных кристаллов. Эти кристаллы такой формы, какая получилась при замерзании. Призмы формируются из-за молекулярной структуры воды. А когда эти кристаллы сформированы, они выпадают в одной из ниже перечисленных форм:

Снежные кристаллы – отдельные ледяные кристаллы, часто с шестигранной симметрией. Формируются непосредственно из воды, содержащейся в воздухе, обычно вокруг мелкой пыли и прочих катализаторов. Типичные размеры кристаллов – несколько миллиметров в диаметре.

Снежинки – наборы снежных кристаллов, свободно сцепленных между собой. Снежинки могут достигать больших размеров (в некоторых случаях - более 10 см в диаметре), когда снег особенно влажный и липкий. Снежинка состоит содержит до 100 кристаллов, слепленных вместе.

Иней – очень холодные и маленькие капли воды (обычно, туман), которые быстро замерзают, прикасаясь к чему-либо. Как пример можно рассматривать иней на больших снежинках.

Град – большие твердые куски льда

А вот необычные явления: Снег выпадает в возвышенных местах Палестины в январе, феврале и изредка в декабре, причем покрывает почву на тридцать-шестьдесят см, но долго он не держится. В Иорданской долине снег никогда не выпадает; на некоторых же вершинах Ливана он лежит круглый год. Как о чем то необыкновенном рассказывается, что в 1844 году в Палестине снег выпал 11-го апреля. В 1743 г. выпало особенно много снега, причем 25 человек замерзло вблизи Назарета; в июне месяце в Иерусалиме выпало столько снега, что евреи не могли идти на утреннее богослужение.
А почему же снег белый? Причина в том, что каждая снежинка состоит из большого количества ледяных кристалликов. Но они не гладкие, а с гранями. Отражение света от граней этих кристаллов делает снег белым.
Снег образуется, когда вода, находящаяся в атмосфере в виде пара, замерзает. Пар замерзает, и получаются чистые, прозрачные кристаллы. Движение воздуха заставляет эти кристаллы летать вверх и вниз.
Двигаясь хаотично, кристаллы соединяются друг с другом или вокруг крохотных частичек, которые постоянно присутствуют в воздухе. Когда кристаллов собирается слишком много, они па­дают на землю в виде снежинок.
Кристаллы, из которых состоят снежинки, организованы определенным образом. Это или шестиконечная звезда, или тонкая пластинка, имеющая форму шестиугольника. Каждая грань шестиконечной звезды точно похожа на другую.
Хотя все грани одной снежинки похожи друг на друга, едва ли можно встретить две одинаковые снежинки.
Мы считаем, что снег бывает только белым. Но были такие случаи, когда выпадал цветной снег. Один такой случай был описан Чарльзом Дарвином. Во время одной своей экспедиции он заметил, что копыта мулов покрылись красными пятнами, после того как они прошлись по выпавшему снегу. Покраснение снега было вызвано присутствием пыльцы красного цвета, которая находилась в воздухе, когда начал падать снег.
А какую пользу приносит снег? Мы все знаем, что большое количество выпавшего снега может нарушить жизнь общества. Но снег может приносить и пользу, особенно зерновым.
Чтобы зерно росло, необходима вода. Откуда берется вода, которая течет в ручьях? А что вы знаете о воде в земле? Сейчас известно, что вся вода (за исключением небольшой части) поступает с дождем и тающим снегом. Она просачивается сквозь поверхность земли и наполняет реки и ручьи.
Вода всегда находится в воздухе в виде невидимого газа — водяного пара. При благоприятных условиях этот пар конденсируется в маленькие капельки воды или образует кристаллики льда, которые превращаются в облака, а затем в дождь или снег.
Во многих уголках мира дождь является основной формой выпадения осадков, а значит, и основным источником воды. Но в холодных зонах и на высотах основной формой выпадения осадков является снег. Фактически снег, который на­капливается в горах около засушливых районов, может образовывать естественный резервуар воды, намного больший, чем любой построенный человеком.
Когда этот снег тает весной и в начале лета, он превращается в воду для орошения. В некоторых районах только этот тающий снег обеспечивает рост зерновых. В горах западной части Соединенных Штатов проводят исследования количе­ства снега, чтобы определить, сколько воды будет необходимо зерновым в сухое время года.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 24 2010, 13:47


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 182
Пользователь №: 432
Регистрация: 26-Сентября 09

Репутация: 2






Илюша,привет! Рада,что ты появился на форуме! Очень приятно,когда ты отвечаешь на сообщения. Так что, жду от тебя весточки. А сейчас прочитай анекдоты и улыбнись!

Бегут зайцы по лесу, видят - лоси. Окружают они лосей и спрашивают:
- Крутые есть?
- Нет.
- Тогда с каждого по пятерке и свободны...
На следующий день бегут зайцы, встречают все тех же лосей.
- Крутые есть?
- Нет.
- С каждого по пятерке и свободны.
Замаялись лоси и пошли к волку.
- Волк, будешь у нас крутым?
- Нет проблем, мужики, буду.
На следующий день бегут зайцы по лесу, встречают лосей.
- Крутые есть?
- Есть!
Лоси расступаются, выходит волк. Зайцы расступаются, выходит медведь.
- Так, с крутого стольник, со всех остальных по пятерке и свободны!

Поставили кабана в лесу следователем. Он к лисе пристал:
- Чей мех носишь?
- Свой.
- Нет, украла, украла, - и в тюрьму.
Сидит лиса, скучает, тут гуся забрасывают. Лиса к нему:
- А тебя то за что?
- Да вот кабан привязался: на какие шиши каждый год на юг летаешь?
PMEmail Poster
Top
Dgakonda
Отправлено: Апр 28 2010, 17:38


Unregistered














Привет Илья.
Меня зовут Ксения. М не 24 года. Я живу в городе Вологда.Это небольшой город,но очень красивый.
Я совсем новичок у вас тут на форуме, но мне уже безумно нравится.
Как много у тебя тут друзей. Можно я тоже буду с тобой переписываться???
Я думаю мы сможем друг другу рассказать много интересного)
Я например занимаюсь созданием открыток ручной работы) Дарю их хорошим людям, маленьким детишкам.
Вот и тебе хочу подарить, правда электронную открытку, но думаю она тебе понравится не меньше!!!!


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Top
Отправлено: Апр 28 2010, 20:44


Активный пользователь
***

Группа: Регионы
Сообщений: 250
Пользователь №: 217
Регистрация: 3-Августа 09

Репутация: 8






Привет, Илья!!! смотри, кто у тебя тут ходит user posted image
user posted image user posted image user posted image user posted image
PMEmail PosterICQ
Top
Алина Кирпичева
Отправлено: Май 1 2010, 21:34


Unregistered














Илюша, привет!

Я тоже хочу с тобой подружиться! Ты не против? give_rose.gif blush2.gif biggrin.gif

Я живу в Волгограде. Раз ты много читаешь, то уверена,что знаешь про такой город! Здесь, как я надеюсь, и в большинстве городов России, настало самое красивое и прекрасное время года - наступил май,и наконец пришла настоящая весенняя погода! yahoo.gif

С праздником тебя!!! Счастья, любви, улыбок!!!
user posted image
Top
Отправлено: Май 3 2010, 13:51


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 522
Пользователь №: 398
Регистрация: 21-Сентября 09

Репутация: 18






Ильюша, здравствуй! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Как настроение??? yahoo.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 3 2010, 13:53


Активный пользователь
***

Группа: Дети
Сообщений: 82
Пользователь №: 1385
Регистрация: 6-Февраля 10

Репутация: 2






ПРИВЕТ ВСЕМ!!!!Я ВЫЛИЧИЛСЯ yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif!!!!!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 3 2010, 13:54


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 522
Пользователь №: 398
Регистрация: 21-Сентября 09

Репутация: 18






Ааааа!!! УРАААА! Вот это новости!!!!!! good.gif good.gif good.gif give_rose.gif :yahoo:

user posted image
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 3 2010, 15:00


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 840
Пользователь №: 1021
Регистрация: 6-Декабря 09

Репутация: 11






Привет, Илюша!!!! Ты дома уже, выписался?! Поздравляю!!!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif Удачи тебе большой - большой!:)))))
PM
Top
Отправлено: Май 3 2010, 22:14


ГЕМ-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 828
Пользователь №: 1229
Регистрация: 1-Января 10

Репутация: 14






Илья Тодоров,
вот это новости!!!!!!!! user posted image yahoo.gif good.gif
Поздравляю!!!
Здоровья тебе крепкого-крепкого!!! И больше не болей, договорились? acute.gif
Привет твоей замечательной мамочке!!!
УРРРРААААА!!!!!!! yahoo.gif


--------------------
Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. (с)
PMEmail Poster
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Переписка с детьми | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (22) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 


Мобильная версия