Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Напишите Мише Михайлову, нпц,отд.нейроонкологии 15 лет
Отправлено: Янв 31 2010, 22:39


отделение нейроонкологии и нейрохирургии НПЦ в Солнцево
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 3249
Пользователь №: 140
Регистрация: 21-Июня 09

Репутация: 25






Миша совсем недавно поступил в отделение.
он учится в 10 классе,любит читать исторические произведения,занимался химией и биологией.
мечтает поступить в медицинский колледж cool.gif
давайте напишем ему что-нибудь интересное,чтобы он не скучал!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 31 2010, 23:07


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 522
Пользователь №: 398
Регистрация: 21-Сентября 09

Репутация: 18






Миша, здравствуй! rolleyes.gif
Я буду очень рада пообщаться с тобой, если ты не против! yes.gif Меня зовут Маша, мне 25 лет. Я родилась и живу в Санкт-Петербурге. Заочно заканчиваю институт и работаю, увлекаюсь искусством (люблю рисовать, фотографировать, лепить). Люблю музеи, театры, выставки. Так как я закончила школу с углубленным изучением истории города, история - один из моих любимых предметов. biggrin.gif Я даже готовилась поступать на исторический факультет нашего университета, но не сложилось rolleyes.gif
Мне было бы очень интересно узнать о твоих увлечениях. Пока я только знаю, что ты любишь историческую литературу - напиши что ты читал и что планируешь прочесть? cool.gif
Восхищает твой интерес к естесственным наукам - мне кажется, они намного сложнее литературы или истории. Я с удовольствием ходила на биологию, ботанику, а вот химию любила тогда, когда понимала. А сидеть и разбираться в сложных темах - не очень pardon.gif rolleyes.gif
Мне будет очень приятно получить твой ответ - расскажи о себе, своих интересах, о чем бы тебе хотелось узнать... blush2.gif yes.gif Буду ждать! rolleyes.gif Хорошего тебе настроения!!! cool.gif Пока bye.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 31 2010, 23:18


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 733
Пользователь №: 526
Регистрация: 9-Октября 09

Репутация: 15






Миша, привет! Меня зовут Аня. Очень хотела бы с тобой подружиться smile.gif.
Я тоже очень люблю исторические книги. Расскажи, кто твои любимые авторы, о чем ты больше любишь читать, есть ли у тебя любимые исторические персонажи? smile.gif.
Из всего, что я читала мне очень понравились книги Краснова про Екатерину Великую, Федорова о Борисе Годунове и Радзинского про Николая II. Я вообще в 11 классе очень сильно увлеклась этой личностью. Много читала о нем, его дневники. И даже сдала экзамен по истории работой о Николае II.
Пиши, я буду очень ждать smile.gif.
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Фев 1 2010, 22:42


ГЕМ-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 828
Пользователь №: 1229
Регистрация: 1-Января 10

Репутация: 14






Дорогой Миша! Привет!!!

Давай знакомиться. Меня зовут Ксения, мне 25 лет. Я люблю отдыхать, путешествовать, танцевать, кататься на велосипеде, ходить на рыбалку. А что любишь ты?
Слышала, ты хочешь поступить в медицинское училище. Кем хочешь стать: хирургом, стоматологом, терапевтом или медбратом? wink.gif

Выздоравливай скорее,
Будь с болезнью посмелее,
Меньше ты хандри в постели,
Не ходи ты еле-еле!
Будь бодрее, веселее,
Станешь ты тогда сильнее!

wink.gif

Пиши! Буду очень рада твоим письмам!

user posted image


--------------------
Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. (с)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 2 2010, 00:14


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 619
Пользователь №: 561
Регистрация: 16-Октября 09

Репутация: 19






Миша, здравствуй! Меня зовут Аня, мне 25 лет. Хочу с тобой общаться, если ты не против blush2.gif
Прочитала, что ты увлекаешься историей и любишь исторические книги. А какая историческая эпоха тебя больше всего привлекает и какие страны?
Буду рада поговорить с тобой, о чем захочешь!
Жду твоих писем! До связи! bye.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 2 2010, 01:17


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 124
Пользователь №: 507
Регистрация: 6-Октября 09

Репутация: 2






Миша, привет! smile.gif Меня зовут Надя, я из Беларуси. Буду рада с тобой общаться! biggrin.gif
Ты знаешь, у нас с тобой много общего, удивительно просто! Я тоже учусь в 10 классе, собираюсь поступать в медицинский университет и, как ты уже догадался, мои любимые предметы - химия и биология. Правда, биологию я, наверное, больше люблю. Сейчас хожу на курсы по подготовке к республиканской олимпиаде, на саму олимпиаду я не еду, но послушать умных людей всегда приятно!
А вот на чтение художественной литературы, а исторической тем более, времени совершенно не хватает! Так что пока пополняю словарный запас лишь биологическими терминами. crazy.gif Тешу себя надеждами прочитать все то, что хочется, летом! Кстати, что рекомендуешь?
Что ты ещё любишь? Расскажи о себе.
С нетерпением буду ждать ответ! yes.gif
Позитивного тебе настроения!!! bye.gif


--------------------
It’s true we'll make a better day... just you and me!
PMEmail PosterUsers Website
Top
  Отправлено: Фев 2 2010, 18:43


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 1
Пользователь №: 1362
Регистрация: 2-Февраля 10

Репутация: нет






Привет,Мишка!!! good.gif Меня зовут Аня!Я живу в Ногинске...это город в Московской области!Мне 16 лет...я учусь в 11 классе!Занимаюсь музыкой...пою...очень люблю петь.Еще я занимаюсь волейболом...а какой вид спорта тебе нравится?????Очень интересно,правда!Вот хочу поступить в театральный университет...а расскажи о чем ты мечтаешь?куда хочется съездить???Очень жду твоего ответа!!!! yes.gif


--------------------
Главное-продолжать верить!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 6 2010, 16:55


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 338
Пользователь №: 1053
Регистрация: 10-Декабря 09

Репутация: 4






Привет, Миша! Меня зовут, Диана! ну вот мы с тобой и познакомились. Как у тебя дела? У меня нормально. Я живу в Ставропольском крае. У меня трое деток.Самая младшая требует внимания. Очень громко. Буду ждать твоего ответа, а пока прощаюсь! Пока! )


--------------------
Диана Силионова
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 6 2010, 20:54


ГЕМ-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 828
Пользователь №: 1229
Регистрация: 1-Января 10

Репутация: 14






После дождя всегда бывает радуга!

Улыбайся и держись, несмотря ни на что! wink.gif

Мы все с тобой и держим за тебя кулачки!!!

ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!

user posted image


--------------------
Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. (с)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 8 2010, 15:14


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 119
Пользователь №: 324
Регистрация: 14-Сентября 09

Репутация: 3






Миша привет! Меня зовут Марина.Буду рада тебе писать что-нибудь чтобы не скучал! Вот например ИСТОРИЯ ЖЕВАТЕЛЬНОЙ РЕЗИНКИ

В 1869 году в США был получен первый патент на технологию изготовления жевательной резинки. По иронии судьбы он оказался абсолютно бесполезным – защищенная им рецептура и технология никогда не применялись для реального производства жевательной резники. Любопытно, что популярности данного продукта способствовали два совершенно не связанных между собой события – американский "сухой закон" и Вторая мировая война. Ну а в наше время ее главные популяризаторы – стоматологи.

Шоколада нам не надо…
Менее чем за 100 лет жвачка стала одним из самых широко распространенных в мире пищевых товаров и феноменом массовой культуры. Ныне на родине жевательной резинки, в США, продаются более 100 сортов жвачки, которые производят 10 транснациональных корпораций и не установленное количество мелких производителей. Ежегодно американцы расходуют на ее приобретение $2 млрд, примерно четверть этой суммы приходится на долю детей и подростков. Среднестатистический житель США потребляет в год 300 жевательных пластинок. По данным Национальной ассоциации производителей жевательной резинки, если спрос на шоколад и конфеты может колебаться в зависимости от моды или времени года, то на жевательную резинку он всегда остается стабильным.

Смола и парафин
Впрочем, жевание – феномен не американский. Древние греки жевали смолу мастикового дерева. Индейцы и многие сибирские народы – смолу хвойных деревьев, поскольку жевание укрепляет зубы и улучшает запах изо рта. Считается, что привычку жевать европейские колонисты переняли у индейцев.

В 1848 году лавочник Джон Кертис начал первым в мире производить жвачку – он просто расфасовывал в бумажки кусочки смолы. Два года спустя для этой же цели он использовал более дешевый парафин, в который для придания приятного запаха добавлялись специи. В итоге Кертис разбогател и построил три фабрики по производству жвачки, но организовать массовый сбыт ему не удалось – его продукт не выдерживал длительного хранения и навсегда терял товарный вид после краткосрочного пребывания под прямыми лучами солнца, на жаре или на холоде.

Чем дольше, тем лучше?
В 1869 году зубной врач Уильям Финли Семпл совершил деяние, навсегда вписавшее его имя в анналы великих изобретателей-неудачников. Он запатентовал жвачку. Семпл предлагал изготавливать ее из каучука с добавлением мела, древесного угля и ряда ароматизаторов. Он утверждал, что все это будет благотворно влиять на состояние зубов. Кроме того, к числу несомненных достоинств "улучшенной жевательной резники Семпла" изобретатель относил ее долговечность: дантист предполагал, что кусочек жвачки можно будет использовать неделями и месяцами, так как каучук весьма прочен.

Вторая жизнь «чикле»
В том же году была изобретена настоящая жевательная резинка. Один из парадоксов истории заключается в том, что этот вполне мирный продукт был создан благодаря военному. Генерал Антонио Лопес де Санта Ана, некоторое время правивший Мексикой, а потом сбежавший в Нью-Йорк, как истый мексиканец, постоянно жевал чикле – смолу саподилового дерева, в изобилии произраставшего в Мексике и использовавшегося в качестве жвачки еще древними ацтеками.

По легенде генерал познакомил с мексиканским опытом изобретателя Томаса Адамса и даже смог организовать поставки чикле в США. В 1871 году Адамс создал первую машину по производству жвачки и начал продавать резинку из чикле. Она не содержала никаких вкусовых добавок, но продавалась хорошо. В 1884 году Адамс изобрел жвачку с оригинальным вкусом лакрицы Black Jack. Этот сорт выпускался до 1970-х годов, когда был снят с производства из-за вялого спроса, а в 1986 году его выпуск возобновился.

Резинка forever
Однако жевательный образ жизни Америке, а затем и всему остальному миру навязал продавец мыла (сын мыльного фабриканта) Уильям Ригли, который усовершенствовал технический процесс и в 1892 году стал выпускать резинку Wrigley`s Spearmint, а годом позже Wrigley`s Juicy Fruit – сорта, которые до сих пор являются лидерами мировых продаж.

Ригли впервые смешал жвачку с сахарной пудрой, включил мяту и фруктовые добавки и разработал формы жевательной резинки (шарики, палочки, пластинки), которые используются и по сей день. Чтобы сделать свой товар популярным, Ригли придумал беспрецедентную рекламную кампанию: в 1915 году он купил телефонную книгу США и разослал всем абонентам посылки с тремя пластинками жвачки. К тому моменту как Ригли освоил выпуск своего товара, у него в США было полтора десятка конкурентов. Однако через двадцать лет компания Wrigley's заняла лидирующие позиции на американском рынке и начала мировую экспансию. Любопытно, что мятная жвачка стала подлинным общеамериканским продуктом в 1920-е годы, во времена "сухого закона". Употребление алкогольных напитков было запрещено, подозрительные полицейские буквально обнюхивали людей, особенно водителей, поэтому любители спиртного употребляли жевательную резинку, чтобы отбить запах.

Жвачку ввели в свой постоянный ассортимент многочисленные питейные заведения, существовавшие тогда подпольно.

Баббл Бум
В 1928 году химик (по другим данным, бухгалтер – прим.ред) Уолтер Димер создал еще одну разновидность жвачки – "баббл гам" (bubble gum), которая позволяла легко выдувать пузыри. Это изобретение позволило сделать продукт популярным не только среди взрослых, заинтересованных в приятном запахе изо рта, но и среди детей, которые открыли для себя новый способ развлечения. Димер смог усовершенствовать изобретение самоучки Фрэнка Флира (жвачка Флира, созданная в 1906 году, имела нестойкий вкус, была бесцветной и поэтому не пользовалась спросом) – он добавил в формулу красителей и добился высокой прочности пузырей. Это даже позволило периодически проводить соревнования среди любителей «буббльгума». Доселе непревзойденный результат, занесенный в "Книгу рекордов Гиннеса", был установлен в 1994 году 19-летней американкой - она выдула пузырь диаметром 30,48 см.

После Второй мировой войны мода на жевательную резинку охватила весь мир. «Заразу» разнесли американские военнослужащие, в рацион которых входила жвачка. Они познакомили с этим продуктом жителей Азии, Африки и Европы. Его стали производить в Японии, Германии, Великобритании и Франции. В 1970-е годы первая жевательная резинка была выпущена и в СССР. В 1980-е годы компании-производители воплотили в жизнь давнюю мечту зубных врачей – они стали использовать для подслащивания жвачки заменители сахара, которые не оказывают разрушительного действия на зубы. Забавно, что в начале «жевательной эры» многие дантисты предупреждали, что жвачку употреблять не следует, так как она может намертво склеить челюсти.

Сейчас производители жевательной резинки настаивают на чуть ли не лечебных свойствах своего продукта, подчеркивая, что жвачка – это и возможность очистить зубы и полость рта от остатков пищи после еды, и свежесть дыхания, и альтернатива курению. Жевательную резинку используют пассажиры самолетов во избежание проблем с закладыванием ушей. К тому же она позволяет сконцентрировать внимание. И все-таки специалисты предупреждают: при слишком частом употреблении жвачка может негативно повлиять на зубную эмаль. Кроме того, ее неумеренное использование способствует развитию гастрита, поскольку при жевании у человека выделяется желудочный сок, который раздражает поверхность желудка.

Жвачка или полезные ископаемые?
Если население планеты Земля в будущем будет так же увлечено жеванием, то использованная жвачка по количеству составит конкуренцию некоторым полезным ископаемым. Проблема ее утилизации уже сейчас стоит исключительно остро. На центральном железнодорожном вокзале Нью-Йорка, например, введена особая должность дворника, который занимается исключительно соскребыванием жвачки со стен здания. Ежедневно он собирает около 3 кг резинки.

Министерство науки и технологий Китая решило разработать эффективное оружие против жевательной резинки в рамках программы под кодовым номером 863. А не угодила жвачка китайцем тем, что в прошлом году во время Национального праздника на главной площади Пекина Тяньаньмэнь туристами были выплюнуты ни много, ни мало 600 тысяч жвачек. Очистка площади от них стоила городу 120 тысяч долларов. Видимо, не совсем случайно правительство выделило на проект 863 сумму в те же 120 тысяч долларов. Китайским ученым была поставлена задача в течение ближайших 18 месяцев разработать химикат, растворяющий жвачку, однако не причиняющий вреда окружающей среде. В тендере на разработку нового химиката участвуют восемь исследовательских институтов. В городке Сан Луис Обиспо (штат Калифорния) к решению этой проблемы подошли еще более радикально: там создана мемориальная "Аллея Жвачки".

На стену старого кирпичного дома налепляли жвачку несколько поколений прохожих. Теперь эта стена является одним из способов привлечения туристов.

Жвачка-супертренажер!
Жевательная резинка – это просто прелесть с точки зрения стоматологии! Противопоказание одно – ее нельзя жевать без перерыва. Стоматологи советуют ее жевать 20 минут после еды. Жевательная резинка – это тренажер для полости рта. Из-за того, что мы жуем, как правило, мягкую пищу, считается, что наш пародонт не нагружен – а она улучшает обменные процессы, кровоснабжение. Но есть два момента – если человек долго «ленился» и имеет определенную конституцию – у него могут от жвачки начаться воспаления. В этом случае жуем вначале 5 минут после еды, потом увеличиваем период до 15-20. Последняя цифра-период объясняется временем активности микроорганизмов, живущих в полости рта.

Она стимулирует выделение слюны. То есть ту жидкость, которую природа придумала, чтобы содержать в здоровом виде полость рта: слюна очищает, в ней содержатся минералы, которые насыщают зубы, в ней ферменты. То есть жвачка помогает отрегулировать состояние полости рта до идеального состояния.

Жевательная резинка – это очень хорошая лекарственная форма. Их бывает три вида: кондитерские, стоматологические и лечебные. Стоматологические – это кондитерские без сахаров. Из стоматологических резинок не выдуваются пузыри – потому что их назначают людям «с конструкциями» во рту. Жвачка – это один из немногих предметов гигиены, который запускает свой родной физиологический механизм. Тренажер! Есть только одно противопоказание для жвачки – если зубы во рту очень подвижные, нарушено слюновыделение, то использовать ее нельзя. Но это патологические состояния, не имеющие отношения к обычному человеку.

Пока! Не скучай![I][/i]


--------------------
Возможно, течение приведет тебя совсем не туда, куда ты думаешь. Что можешь сделать - сделай сейчас; кто знает, сможешь ли ты это сделать потом...( Китайская пословица)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 8 2010, 22:38


ГЕМ-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 828
Пользователь №: 1229
Регистрация: 1-Января 10

Репутация: 14






Миша! Сегодня началась Масленица!
Я уже блины напекла: с пылу жару! И сразу угощаю тебя! wink.gif
Приятного аппетита!
user posted image


--------------------
Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. (с)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 9 2010, 07:02


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 338
Пользователь №: 1053
Регистрация: 10-Декабря 09

Репутация: 4






Солнце встало из-за тучки, Протянуло к тебе ручки! Обняло, поцеловало и удачи пожелало.)


--------------------
Диана Силионова
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 11 2010, 11:35


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 119
Пользователь №: 324
Регистрация: 14-Сентября 09

Репутация: 3






Миша привет! Как твои дела? Что у тебя нового? А из какого ты города?
Прочитала что ты собираешься поступать в мед. колледж, а каким специалистом хочешь стать, в какой области?

Подобрала для тебя несколько прикольчиков, не скучай!!!

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Ну пока!!! До встречи! bye.gif


--------------------
Возможно, течение приведет тебя совсем не туда, куда ты думаешь. Что можешь сделать - сделай сейчас; кто знает, сможешь ли ты это сделать потом...( Китайская пословица)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 11 2010, 13:42


Новичок
*

Группа: Друзья
Сообщений: 8
Пользователь №: 1392
Регистрация: 8-Февраля 10

Репутация: нет






Привет, Миша.

Как я посмотрю, пишут тебе и другим ребятам, в основном, девушки. Так уж повелось, что женщины больше расположены к разговорам smile.gif Я не могу представить, чтобы мой муж взялся бы писать в таком случае письмо. Он считает, что настоящий мужчина должен помогать делом. Но мы, женщины, думаем по-другому. Это я написала к тому, чтобы тебе было не обидно, что мальчики тебе не пишут.
У меня тоже есть сын Миша. Ему еще только 7 лет, он очень привязан ко мне. А мне интересно, каким он будет, когда дорастет до твоего возраста. Наверное, он перестанет проявлять свои чувства ко мне так открыто. Я же не была мальчиком-подростком, но видела, как другие подростки порой начинают относиться к мамам прохладнее. Мне уже заранее тревожно. Надеюсь, у тебя с этим все в порядке.
Мне хотелось поговорить с тобой как со взрослым человеком. Раньше я боялась, что на мою долю выпадут какие-то трудные испытания, но потом поняла, что если в этот момент человек мобилизует все свои силы и выдержит его, то это уже будет человек наголову выше! Как в следующий класс перешел. А без испытаний, ничего серьезного человек не добьется в этой жизни... ленив, вероятно. Вот такие вот дела. Захочешь поговорить, пиши. Совсем забыла, мне 38 лет и зовут меня Наташа. Так как всегда работала в западных компаниях, не привыкла к отчествуsmile.gif
Пока
PMEmail Poster
Top
  Отправлено: Фев 11 2010, 15:51


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 1
Пользователь №: 1407
Регистрация: 9-Февраля 10

Репутация: нет






Привет Миша!!! Меня зовут Женя, мне 19 лет и я из Тулы. Но в данный момент живу и учусь в Москве, в университете. Давай с тобой попробуем пообщаться? Мне всегда очень интересно знакомиться с новыми людьми, надеюсь тебе тоже. Может мы с тобой подружимся, и будем лучшими друзьями... Кто знает? Расскажи о себе... Я прочитала, что ты хочешь стать врачом-это очень очень круто!!! Помогать людям (как мне кажется) - это самое прекрасное в жизни, что может приносить удовольствие не только от работы, но и от ощущения, что ты делаешь что-то доброе, а самое главное нужное. Я в детстве тоже хотела стать доктором... У меня даже был специальный чемоданчик с использованными шприцами, лекарствами, различными бутылечками, тетрадками и т.п. Я брала все свои мягкие игрушки, раскладывала на диване, и занималась лечением каждого пациента. Заводила на каждую игрушку отдельную карточку, записывала жалобы, ставила диагнозы и назначала лечение. А потом делала игрушкам уколы с водой biggrin.gif а мама потом на меня постоянно кричала, что я порчу игрушки.... но все равно, когда она была на работе, я потихонечку делала своим больным друзям укольчики с водичкой))))
Но прошло время, и в школе начался предмет под названием химия, который мне ни в какую не давался-поэтому желание быть врачом отпало само собой... Ну если ты с химией и биологие ладишь, то это очень и очень классно и достойно уважения... Дерзай, у тебя все получиться-я уверена)))) Станешь самым хорошим специалистом, и сделаешь мне скидку на прием))))))

У тебя наверное есть тоже куча смешных историй с детства? Напишешь?
С нетерпением буду ждать твоего ответа...
До связи)
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Архив | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic

 


Мобильная версия