Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Письма для Миши Панарина, 9 лет,отд.нейроонкологии
  Отправлено: Окт 16 2009, 14:59


отделение нейроонкологии и нейрохирургии НПЦ в Солнцево
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 3249
Пользователь №: 140
Регистрация: 21-Июня 09

Репутация: 25






user posted image
Вчера познакомилась с мальчиком-Мишей,он сразу рассказал про свои долгие скитания по разным больницам,что никак не может уехать домой,и что в Солнцево еще долго придется лежать sad.gif
А еще сам попросил приходить ему по-чаще и писать письма,как другим детям!!!
правда пока Миша еще немного стесняется такого внимания к себе: спрашиваю,что любишь-говорит,не знаю,наверно,ничего.
но потом все же вспоминает,что любит трансформеры.
из-за не очень хорошего зрения читать книги пока не может.

Друзья,давайте напишем Мише письма,чтобы он не скучал во время химии и знал,что теперь у него так много друзей!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 13 2009, 00:20


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 619
Пользователь №: 561
Регистрация: 16-Октября 09

Репутация: 19






Миша, приветик! smile.gif Нашла статью про самый маленький автомобиль в мире и вот решила тебе написать про него!!
Представляешь, у британского изобретателя Перри Уоткинса есть хобби: он проектирует и строит необычные автомобили, причем делает это у себя в гараже! И вот недавно ему удалось создать симпатичную модель одноместного автомобиля с крохотными размерами: высота - 99 см, длина — 129,5 см, а ширина и вовсе — всего 66 см!!! cool.gif
Невероятно, но при таких габаритах на этой "крохе" действительно можно ездить (вот она - справа на фото!):
user posted image
Перри назвал свое изобретение Заводной! biggrin.gif У модели действительно есть сзади огромный ключ, как на игрушечных заводных машинках, и он даже вертится во время движения!! Но на самом деле, ключ - всего лишь шутка, т.к. едет Заводной благодаря настоящему двигателю.
Действительно, Заводной и вправду выглядит как игрушка или детская машинка: ведь взрослый человек с трудом помещается в ней. Чтобы сесть в модель Перри Уоткинса, придется откинуть вверх весь кузов!
user posted image
Вот такая автомобильная малютка!!
Бойкого и позитивного настроения тебе! Обязательно все будет отлично good.gif
До связи! Жду твоих ответов!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 13 2009, 11:04


волонтер фонда ПЖ
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 994
Пользователь №: 188
Регистрация: 13-Июля 09

Репутация: 14






Привет, Миша. Извини, что довольно долго не писала тебе sad.gif
Я прочитала твою просьбу писать тебе больше, особенно про авто. А знаешь ли ты, что в Красногорском районе Московской области, недалеко от Архангелького есть Музей Техники? Даже, я как человек не особо увлекающийся авто, была приятно удивлена. Там столько ретроавтомобилей собрано всемирно известных марок: Форд (1907), «Хорьх» (1937-1939), «Мерседес», «Альфа-Ромео», БМВ, «Вандерер», «Кадиллак» первой половины ХХ века!!! Также там есть коллекция лимузинов, принадлежавших государственным деятелям разных стран, включая бронированный лимузин Сталина; коллекция самолетов под потолком!! Я была там летом и там предлагали покататься на бронетехнике. Вообщем, я думаю, что тебе, как человеку, который любит авто , там будет особо интересно. Будет возможность, обязательно сходи туда, не пожалеешь.
Я высылаю тебе пару фоток оттуда:

user posted image

user posted image


--------------------
"Если мы чем-нибудь сильны и по-настоящему умны, так это в добром поступке" /В.М. Шукшин/
"Люди должны помогать друг другу-это норма. Странно, что об этом нужно говорить…" /Чулпан/
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Отправлено: Ноя 13 2009, 18:43


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 182
Пользователь №: 432
Регистрация: 26-Сентября 09

Репутация: 2






Привет! Давно тебе ничего не отправляла. Исправляюсь.
Эту историю мне вчера преподнесли как реальную. Не знаю... Уж очень
похоже на анекдот.
Русский немец встретил в аэропорту маму, впервые приехавшую в Германию
навестить сына. Везет по автобану домой. Мама нервно смотрит на
спидометр. Там чуть больше 130 км/ч (130 - предельно разрешенная
скорость на автобане). На участке то и дело попадаются знаки ограничения
100 км/ч. Слева проносятся со свистом обгоняющие машины. Наконец, мама
не выдерживает:
- Господи! Для кого тут знаки 100 километров в час висят?!
Сын:
- Мама, это для велосипедистов.
Вот такая история
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 13 2009, 23:37


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 207
Пользователь №: 679
Регистрация: 30-Октября 09

Репутация: 5






Привет, Миша! Вроде ты интересуешься разной техникой... Вот решила написать тебе про военный вертолёт, надеюсь тебе будет интересно.

Боевой вертолет Ка-52 "Аллигатор": назначение, характеристики.

Российские военные получат до 30 новых вертолетов Ка-52 "Аллигатор" до 2012 года.
Многоцелевой всепогодный боевой вертолет Ка-52 "Аллигатор" представляет собой двухместную модификацию ударного вертолета Ка-50 "Черная акула". Отличается от предшественника двигателями, а также формой и оборудованием формой носовой части.
Ка-52 обладает двумя модернизированными двигателями ВК-2500 мощностью 2400 лошадиных сил каждый. Что касается носовой части, то в ней располагается двухместная кабина пилотов с бортовым комплексом оборудования нового поколения. Кресла пилотов оснащены катапультами.
Ка-52 предназначен для решения широкого круга боевых задач днем и ночью в любое время года с применением всех средств поражения Ка-50. Вертолет может применяться для уничтожения танков противника, борьбы с медленно летящими воздушными целями, для ведения разведки и поддержки сухопутных войск.
Кроме того, Ка-52 - командирская машина армейской авиации, призванная повысить эффективность групповых действий боевых вертолетов. Он обладает способностью управлять группой вертолетов, выполняя роль "мозгового центра", устанавливающего и распределяющего цели для всей боевой группы.
По боевой мощи оружия "Аллигатор" не уступает Ка-50 и американскому АН-64 "Апач" и превосходит все остальные существующие боевые вертолеты.
Летно-технические характеристики:
Мощность двигателей – 2х2400 л.л.
Длина х высота х размах крыла (фюзеляж) – 14,2 х 4,9 х 7,3
Диаметр несущих винтов – 14,5 м
Взлетная масса (максимум) – 10 800 кг
Взлетная масса (норма) – 10 400 кг
Максимальная скорость полета – 310 км/час
Крейсерская скорость - 250 км/час
Статический потолок – 3600 м
Динамический потолок - 5500 м
Практическая дальность полета – 520 км
Максимальная достигнутая скорость 350 км/час
Опытный образец КА-52 был построен в 1996 году. Первый полет был произведен 25 июня 1997 года.
Вертолет прошел все испытания в ОКБ Камова. Ег серийное производство начала в октябре 2008 года ОАО Арсеньевская Авиационная Компания "Прогресс" имени Сазыкина, базирующаяся в городе Арсеньев Приморского края.

Вертолёт КА-50. Серийное производство прекращено с января 2009г.
user posted image

Вертолёт КА-52.
user posted image
user posted image


--------------------
Все мы погрязли в болоте, но некоторые смотрят на звёзды.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 15 2009, 23:41


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 570
Пользователь №: 803
Регистрация: 14-Ноября 09

Репутация: 12






Привет-привет, Миша!!!
Классная фотка!!! У тебя очень красивые глаза - в них прям море!!! Здорово!!!
Давай знакомится? Меня зовут Марина!!!
Говоришь, что любишь трансформеров?
А ты смотрел с ними мультик и фильм? И если смотрел то, что больше нравится - мультик или кино? Ну мне же интересно узнать это, я ж ооочень любопытная)))

Держи картинку:
user posted image

Если хочешь обсудить кино, то скажи мне - я его посмотрю и поговорим!)

Пока. Пиши! Не грусти там! Ладно?)





--------------------
Люди тратят самих себя на то, что драгоценнее их самих...
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Ноя 15 2009, 23:50


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 619
Пользователь №: 561
Регистрация: 16-Октября 09

Репутация: 19






Миша, приветы!! Ну, как ты, дружище? Надеюсь, молодцом! cool.gif
Хочу рассказать тебе о вездеходах! Вездеход — наземное транспортное средство повышенной проходимости для передвижения в условиях отсутствия дорог. Вездеходы предназначены для эксплуатации по бездорожью, включая снежную целину, сыпучие пески и болота всех категорий. Возможности вездехода, в самом деле, практически безграничны. К основным зонам применениям вездехода в первую очередь относятся геолого-разведочные работы, лесное хозяйство, прокладка линий передач, прокладка и эксплуатация трубопроводов, доставка грузов, строительство, борьба с лесными пожарами, спасательные работы и многие другие.
В настоящее время существуют различные виды вездеходов:
гусеничные:
user posted image
колесные:
user posted image
двухзвенные:
user posted image
вездеходы с буровыми установками:
user posted image
и вездеходы-амфибии:
user posted image
Кстати, в последнее время вездеходы применяются и для охоты, и для рыбалки. Особой популярностью они пользуются в зонах со сложными климатическими условиями (тундра, болотистая местность).
Вот так! Выше нос! Жду от тебя хороших новостей!
До связи! bye.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 19 2009, 23:07


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 619
Пользователь №: 561
Регистрация: 16-Октября 09

Репутация: 19






Миша, приветы!! smile.gif Нашла статью о необычном использовании пищевых продуктов и решила с тобой поделиться!
Сейчас ученые заняты поисками альтернативных источников энергии, т.к. запас полезных ископаемых на Земле ограничен и рано или поздно потребуется найти им замену. Оказывается, задолго до того, как человечество всерьез занялось разработкой альтернативных видов топлива, в некоторых странах уже производились эксперименты на эту тему. Представляешь, еще в начале XX века тепловозы ездили на молоке и даже на молотом кофе!!! cool.gif
В 1938 году паровоз компании Dixie Limited совершил поездку из Флориды в Чикаго, используя в качестве топлива сухое молоко, прессованное в брикеты. На дорогу длиною около 1500 км ему потребовалось две тонны молочного топлива. Как оказалось, сухое молоко очень неплохо горит, выделяя примерно столько же тепла, сколько каменный уголь! При этом понятно, что производство молока значительно легче, быстрее и дешевле добычи каменного угля.
А еще шестью годами ранее бразильские инженеры сделали существенный прорыв в смежном направлении. Как известно, Бразилия является одним из крупнейших мировых производителей кофе. Так вот в начале 30-х годов XX века произошел кризис перепроизводства – Великая депрессия, – в результате чего кофе не покупалось и местные промышленники были вынуждены частично уничтожать свой товар. Сотни тысяч мешков с зернами попросту утопили в море, пока им не было найдено более разумное применение. Аналогично молоку, молотый кофе стали прессовать в брикеты, используя их в качестве топлива для котельных и паровых двигателей тепловозов.
Почему-то сейчас об этих экспериментах забыли, может, зря?? rolleyes.gif
Давай там, веселее, ладно? Кстати, скоро о технике ты будешь знать больше, чем мы все biggrin.gif good.gif
Удачи и будь молодцом!!! До связи! bye.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 20 2009, 00:13


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 207
Пользователь №: 679
Регистрация: 30-Октября 09

Репутация: 5






user posted image. Миша, тебе уже столько про разную технику написали, что я уже не знаю, о чём тебе писать.user posted image Подскажи!user posted image А пока :
Harley-Davidson - американская легенда.

В начале 1901 года Уильям С. Харли, которому был всего 21 год, разработал проект для маленького двигателя объёмом 7.07 кубических дюймов. Следующие два года Харли и его друг детства Артур Дэвидсон трудились над их велосипедом с двигателем, используя гараж в доме их друга Генри Мелка. Работа была завершена к 1903 году с помощью брата Артура, Уолтера Дэвидсона. По завершении работы юноши поняли, что их творение не в состоянии покорить даже скромные холмы Милуоки без помощи педалей. По этой причине Харли и Дэвидсон решили оставить их велосипед с двигателем как первый, не очень удачный опыт. Вслед за этим немедленно началась работа над новым, более современным мотоциклом. Этот первый «настоящий» мотоцикл Harley-Davidson имел уже больший двигатель 24.74 кубических дюймов (405 см3) с 9-3/4 дюймовыми маховиками коленвала весом 28 фунтов. Новая продвинутая рама была аналогичной раме мотоцикла 1903 Milwaukee Merkel (сконструированного Джозефом Меркелем, создателем Flying Merke). Новая трубчатая рама и двигатель большего объёма сделали новую модель Харли-Дэвидсон уже не велосипедом с добавленным мотором, а мотоциклом в том смысле, как мы понимаем это теперь. В разработке нового мотора ребятам помог инженер Оле Евинруд, один из пионеров американского моторостроения. Прототип нового мотоцикла был создан в сарае размером 3 на 5 метров, который стоял во дворе дома семьи Дэвидсонов. Впрочем, большинство основных узлов были изготовлены в других местах, в основном в мастерской железнодорожного депо Западного Милуоки, где старший из братьев, уильям А. Дэвидсон, работал инструментальщиком. Прототип был закончен 8 сентября 1904 года и в тот же день принял участие в мотогонках на State Fair Park. Гонщиком был Эдуард Хилдебранд, он закончил гонку четвёртым. Эта гонка стала первым документированным появлением мотоцикла Харли-Дэвидсон. В январе 1905 года в журнале «Automobile and Cycle Trade Journal» появилась первая маленькая реклама, сообщающая о том, что двигатели фирмы Harley-Davidson появились в свободной продаже. В апреле продавались мотоциклы уже целиком, но в очень ограниченных количествах. В том году первый дилер Harley-Davidson, Карл Лэнд из Чикаго, продал три мотоцикла из дюжины собранных в сарае. Позже этот легендарный сарай был поставлен в центре уже настоящей фабрики на Авеню Джуно, где он стоял много десятилетий, как памятьо скромном происхождении культовой мотоциклетной компании. Позже, к сожалению, сарай был случайно уничтожен подрядчиками, в начале 1970-х нанятыми для уборки фабричного двора.

В 1906 году Харли и Дэвидсон построили их первую фабрику на Chestnut Street (позднее, улица была переименована в авеню Джуно). Сегодня по этому адресу, находится штаб-квартира компании. Первый завод на Авеню Джуно был деревянным зданием размером 40 на 60 футов. На этой «фабрике» в первый год было собрано уже 50 мотоциклов. В 1907 г. Уильям Харли получил высшее образование в университете Медисон в штате Висконсин по специальности инженер-механик. В этом же году фабрика обзавелась вторым этажом, что позволило значительно расширить производство. В 1907 году было выпущено 150 мотоциклов. Так же компании удалось занять важную часть рынка, потому что в этом году удалось заключить договор, по которому Харлеи начали покупать для местной полиции. Все мотоциклы, произведённые в 1905 и 1906 годах, были с одноцилиндровыми двигателями объёмом 440 см3. В феврале 1907 г. на чикагской выставке автомобилей был впервые показан мотоцикл с двигателем V-twin . Несмотря на рекламу, между 1907 и 1910 годами было построено всего несколько мотоциклов с двигателем V-Twin объёмом 53.68 кубических дюймов (880 см³) и мощностью около 7 лошадиных сил (5 kW). Эти моторы были почти в два раза мощнее первых одноцилиндровых. Максимальная скорость составила около 60 миль в час (97 км/ч). Производство мотоциклов выросло с 450-ти в 1908 г. до 1149 в 1909 г. К 1911 году в Америке было более 150-ти производителей мотоциклов, но лишь немногие из них дожили до конца десятилетия. В 1911 была выпущена усовершенствованная модель двигателя V-twin. У нового двигателя было механическое управление впускным клапаном, в отличие от более ранних моделей, у которых впускной клапан открывался за счёт вакуума создающегося в цилиндре. Объём нового двигателя был уменьшен до 49.48 кубических дюймов (810 см³), но за счёт более совершенной системы газораспределения мощность возросла почти в два раза. Большинство мотоциклов, выпущенных после 1913 года, оснащались этим новым двигателем. В 1913 году кирпичное здание фабрики, построенное в 1910 году, было снесено и на его месте построено новое пятиэтажное здание из железобетона и красного кирпича. К 1914 году Харли-Девидсон стал ведущим производителем мотоциклов в США, обогнав своего главного конкурента — компанию Индиан. В 1914 году производство мотоциклов достигло отметки 16 284 машин.

В 1916 году было первое документированное использование мотоциклов Харли-Девидсон вооружёнными силами. Боевики мексиканского повстанца Панчо Вилья использовали мотоциклы Харли-Девидсон для налётов на пограничные с Мексикой американские города. Им противостояли войска под командой генерала Першинга на мотоциклах Индиан.

В середине 80х компания чуть было не обанкротилась из-за того, что на американский рынок хлынули дешевые и быстрые японские мотоциклы.
От разорения компанию спасло только то, что их мотоцикл давно перестал быть просто средством передвижения. "Харлей" олицетворяет свободу, молодость и независимость.
Люди покупают не просто мотоцикл, а образ жизни.
По данным исследователей, Harley Davidson является самой узнаваемой торговой маркой в мире.
user posted image
user posted image
user posted image


--------------------
Все мы погрязли в болоте, но некоторые смотрят на звёзды.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 20 2009, 07:34


Пользователь
**

Группа: Друзья
Сообщений: 20
Пользователь №: 649
Регистрация: 26-Октября 09

Репутация: 1






Миша,привет!Здорово,что ты любишь машины и трансформеры!!Прямо настоящий мальчишка.Мы недавно фильм посмотрели Трансформеры 2,здоровское кино.Там столько машин напридумывали.А у тебя какая любимая модель машины?

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Ноя 20 2009, 07:38


Пользователь
**

Группа: Друзья
Сообщений: 20
Пользователь №: 649
Регистрация: 26-Октября 09

Репутация: 1






Миша, еще раз приветик!Высылаю тебе смешную машинку.Поправляйся скорее,мы все о тебе думаем и ждем от тебя писем!!!!!!!

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Ноя 20 2009, 14:09


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 182
Пользователь №: 432
Регистрация: 26-Сентября 09

Репутация: 2






Миша,привет! Жду не дождусь,когда ты с нами в форуме будешь общаться!!! А пока отправляю пару анекдотов про трансформеров.

Стоят на холме три богатыря и перед ними орда, тысяч сто (автоботов) …
Деформер:
- Да вот я как пальну, так пол орды сразу же и поляжет...
Громовержец следом молвит:
- А я как начну пальбу, так вторая половина поляжет...
Скандалист:
- Ну что, поболтали и полетели отсюда...


Заблудился Скрим, идет кричит:
- Десы!!!! ААУУУ!!! ГДЕ ВЫЫЫЫ??!! ЭЙ КТО НИБУУУУУДЬ!!!! ААУУУУУ!!! ...
Вдруг сзади его стучат по плечу. Оно оборачивается, а там здоровый Омегатор, недовольный.
Омегатор: " Ты чего орешь?!"
Скрим: " Да вот.... того.... заблудился я.... думаю может услышит кто......."
Омегатор: " Ну я услышал, легче стало?


Идёт Скандалист по базе автоботов с блокнотом. Наткнулся на Ветрореза. Тот только хотел начать стрелять, как Скандалист ему скучным голосом говорит, записывая в блокноте:
- Автобот, летающий, одна штука... Придёшь сегодня на пустырь, я тебя убивать буду. Вопросы есть?
Тот, офигевшими оптическими датчиками на него смотря:
- Н-нет...
Идёт Скандалист дальше, встречает Броневика. История повторяется:
Автобот, непробиваемый, медленный, одна штука... Придёшь сегодня на пустырь, я тебя убивать буду. Вопросы есть?
- Н-нет...
Идёт дальше, встречает Шершня:
- Автобот, маленький, жёлтый, нахальный, одна штука... Придёшь сегодня на пустырь, я тебя убивать буду. Вопросы есть?
- Есть. Можно не приходить?
- Можно. Вычёркиваю...
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 21 2009, 19:37


отделение нейроонкологии и нейрохирургии НПЦ в Солнцево
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 3249
Пользователь №: 140
Регистрация: 21-Июня 09

Репутация: 25






Мишку сегодня видела всего пару минут,они с мамой сегодня уехали домой!!!
но настрой у него боевой,хорошее самочувствие и настроение!!!! biggrin.gif
пусть таким и останется!!!!!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 21 2009, 20:37


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 207
Пользователь №: 679
Регистрация: 30-Октября 09

Репутация: 5






Здорово! Пусть каждый день будет лучше предыдущего!
user posted image


--------------------
Все мы погрязли в болоте, но некоторые смотрят на звёзды.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 21 2009, 23:54


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 733
Пользователь №: 526
Регистрация: 9-Октября 09

Репутация: 15






Винокурова Марина,

А он совсем уехал или временно?
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Ноя 22 2009, 14:21


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 619
Пользователь №: 561
Регистрация: 16-Октября 09

Репутация: 19






Винокурова Марина,
Отличная новость, спасибо!!! user posted image
Марин, подскажи, пожалуйста, а с Мишей можно как-то связаться будет?
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Архив | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic

 


Мобильная версия