Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Письма для Миши Панарина, 9 лет,отд.нейроонкологии
  Отправлено: Окт 16 2009, 14:59


отделение нейроонкологии и нейрохирургии НПЦ в Солнцево
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 3249
Пользователь №: 140
Регистрация: 21-Июня 09

Репутация: 25






user posted image
Вчера познакомилась с мальчиком-Мишей,он сразу рассказал про свои долгие скитания по разным больницам,что никак не может уехать домой,и что в Солнцево еще долго придется лежать sad.gif
А еще сам попросил приходить ему по-чаще и писать письма,как другим детям!!!
правда пока Миша еще немного стесняется такого внимания к себе: спрашиваю,что любишь-говорит,не знаю,наверно,ничего.
но потом все же вспоминает,что любит трансформеры.
из-за не очень хорошего зрения читать книги пока не может.

Друзья,давайте напишем Мише письма,чтобы он не скучал во время химии и знал,что теперь у него так много друзей!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 2 2009, 10:25


Пользователь
**

Группа: Друзья
Сообщений: 28
Пользователь №: 652
Регистрация: 26-Октября 09

Репутация: 1






Миша, привет!
наверное рад, что наконец-то смог выбраться домой... а мы вот ждём твоих ответов с нетерпением )) и разъяснений, кто же такие трансформеры для девчачьей половины форума ))

как, кстати, погода?? не замёрз?? ))

Даша.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 4 2009, 00:28


отделение нейроонкологии и нейрохирургии НПЦ в Солнцево
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 3249
Пользователь №: 140
Регистрация: 21-Июня 09

Репутация: 25






принесла Мише письма,а он посмотрел и обиженно так:"а почему так мало???'' biggrin.gif попросил писать по-больше!!!!вот!!!!

говорит,что трансформеры любит в любом виде: мультфильмы и кино,комиксы,а главное больше всего игрушки-трансформеры!и с удовольствием рассказывает о тех,что подарил папа,когда они были дома!

а еще просил писать ему что-нибудь интерессное о машинах,танках и всякой технике!

PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 4 2009, 11:44


Активный пользователь
***

Группа: Регионы
Сообщений: 250
Пользователь №: 217
Регистрация: 3-Августа 09

Репутация: 8






QUOTE (Винокурова Марина @ Сегодня, 00:28)
попросил писать по-больше!!!!

Тут сложно утоять user posted image надо исправлятся и писать письма

Привет, Мишка!!!
Как твои дела? А ты знаешь, что появились автомобили, которые ездят на чистом воздухе?
Люксембургская фирма MDI выпустила установочную серию гибридного автомобиля, работающего на сжатом воздухе. Запас в 90 м³ воздуха, сжатого в резервуаре под давлением 300 атмосфер, позволяет проехать 100 км, пропуская этот воздух через четырёхцилиндровый пневматический двигатель. За городом, где экологическая обстановка не так напряжена, можно включить небольшой бензиновый двигатель, способный ещё и подкачивать воздух в резервуар. Кроме того, если пневматический автомобиль получит достаточно широкое распространение, воздушные компрессоры придётся поставить на бензоколонках.
Средства на разработку этой конструкции выделила индийская автостроительная фирма «Тата». А выглядит автомобиль вот так user posted image
А в Германии наладили выпуск одноместного трёхколёсного электромобильчика. При мощности электродвигателя 4,5 киловатта машинка массой 290 кг развивает скорость до 65 км/ч, а ёмкости трёх свинцовых аккумуляторов хватает на 70 – 90 км, чего обычно вполне достаточно для повседневных поездок по городу.
Расходуемая электроэнергия обходится в 13 – 15 раз дешевле, чем стоил бы бензин для подобного экипажа. Электромобиль можно встретить на дорогах не только Германии, но и Швеции, Дании и Франции. Водить его разрешается с 16 лет, но юным водителям дозволена скорость не более 45 км/ч.
user posted image (как тебе машинка?)
А вот инженер из Новой Зеландии Ян Райт решил опровергнуть слух о том, что электромобиль не может быть быстрым. Компания Wrightspeed, основателем которой он является, изготовила в единственном экземпляре электромобиль X-1, способный набирать скорость 100 км/ч за 3,1 секунды.
user posted image
Помимо электродвигателя мощностью 236 лошадиных сил, кабриолет X-1 обладает еще рядом особенностей. Его корпус имеет очень легкий вес, всего 690 килограмм и покрыт минимумом обшивки из композитного материала. Как и колеса, силовой каркас корпуса построен из специального сверхлегкого сплава алюминия.
Машина оснащена электромотором, мощность которого составляет 236 лошадиных сил. Его максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 180 км/ч, а также у него нет сцепления и всего одна передача. А на одном заряде аккумулятора Wrightspeed способен проехать около 160 километров. Расход энергии на 100 километров в городском цикле движения составляет 12,43 КВт/ч, что соответствует расходу 1,4 литра бензина. Для того, чтобы полностью зарядить аккумулятор X-1, требуется чуть больше 4,5 часов.
Во время соревнования, которое состоялось в США на треке Infineon Raceway, Wrightspeed X-1 смог обогнать одни из самых быстрых серийных автомобилей - Ferrari 360 Spider и Porsche Carrera GT. В конце 402-метрового участка X-1 набрал скорость 180 км/ч за 11,1 секунды.
Если узнаю еще что-то интересное из мира техники обязательно тебе сообщу. Пока
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Ноя 4 2009, 14:30


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 522
Пользователь №: 398
Регистрация: 21-Сентября 09

Репутация: 18






Миша, привет! smile.gif Очень рада получить от тебя весточку! yes.gif Надеюсь, настроение у тебя боевое? good.gif Значит, ты услекаешься техникой? Сама я не очень в этом разбираюсь, но у меня есть друзья, работа которых связана с техникой и вооружением и мне кажется, это очень интересно. blush2.gif Один друг проектирует на компьютере детали для современных вертолетов, а другой знакомый что-то делает для танков (это работа секретная, поэтому подробностей он никому не говорит) cool.gif . Вот я решила прислать тебе кое-что про танки (и сама узнала много интересного)… Например, ты знаешь почему они так называются? При отправке на фронт первых танков британская контрразведка пустила слух, что российское правительство заказало у Англии партию цистерн для питьевой воды. И танки отправились по железной дороге под видом цистерн (благо, гигантские размеры и форма первых танков вполне соответствовали этой версии - смотри картинку).
user posted image
Именно поэтому танки так называются (от английского tank — бак, цистерна). Интересно, что у нас сперва перевели это слово и называли новую боевую машину «лохань».
Вот немного истории… Гусеничная паровая машина, предназначенная для военных целей, была предложена французом Эдуардом Буйеном в 1874 году в его проекте бронированного вооруженного поезда, катящегося по подвижным повертывающимся рельсам. Проект предусматривал защиту толстой броней, экипаж — 200 человек и вооружение — 12 пушек и 4 пулемета. По расчетам изобретателя, такой поезд должен был двигаться по любой местности со скоростью до 10 километров в час при мощности двигателя всего в 20—40 лошадиных сил. Естественно, что столь высокие динамические качества машины Буйена не могли быть достигнуты на практике. Первый зарубежный проект вездеходной бронированной боевой машины был разработан капитаном французской армии Левассером в 1903 году, но осуществлен не был. В 1913 году поручик Понтер Бурштынь представил австрийскому военному министерству свой проект колесно-гусеничного танка. На проект была наложена резолюция "человек сошел с ума", и идеи изобретателя не были претворены в жизнь. crazy.gif Во время Первой Мировой войны инженер Лебеденко спроектировал и построил бронированную боевую машину с колёсами диаметром 9 м, способную нести на себе пулемёты и пушки и названную позже Царь-танком (видишь, какой маленький человек по сравнению с танком - справа на картинке)
user posted image
Повышенная проходимость была доказана на испытаниях — машина ломала берёзы, как спички. Однако задний управляемый каток, в силу своих малых размеров и неверного распределения веса машины в целом, почти сразу после начала испытаний увяз в мягком грунте. Также испытания выявили значительную уязвимость машины при артиллерийском обстреле. Вплоть до 1917 года танк стоял под охраной на месте испытаний, но затем о машине забыли, а в 1923 году разобрали на металлолом. pardon.gif
Основной боевой единицей бронетанковых войск СССР был танк T-34. Благодаря своим боевым качествам Т-34 был признан рядом специалистов лучшим средним танком войны. При его создании советским конструкторам удалось найти оптимальное соотношение между основными боевыми, эксплуатационными и технологическими характеристиками. Т-34 имеет классическую компоновку. Экипаж танка состоит из четырёх человек — механика-водителя и стрелка-радиста, располагающихся в отделении управления и наводчика с командиром, выполняющим также функции заряжающего, которые находились в двухместной башне. Основным вооружением Т-34 ранних выпусков (1940 — начала 1941 года) являлась 76-мм пушка образца 1938/39 годов . Орудие устанавливалось на цапфах в лобовой части башни, в спаренной с пулемётом установке. Для наведения на цель на танках с пушкой Л-11 использовались телескопический прицел ТОД-6 и перископический панорамный прицел ПТ-6. Боекомплект орудия на Т-34 выпуска 1940—1942 годов состоял из 77 выстрелов, размещавшихся в чемоданах на полу боевого отделения и в укладках на его стенках. На Т-34 выпуска 1942—1944 года с «улучшенной башней», боекомплект был увеличен до 100 выстрелов. В боекомплект могли входить выстрелы с калиберными, подкалиберными бронебойными, осколочно-фугасными, шрапнельными и картечными снарядами. Танк Т-34 является самым известным советским танком и одним из самых узнаваемых символов Второй мировой войны. До настоящего времени дошло большое количество этих танков различных модификаций в виде памятников и музейных экспонатов. Например, рядом с моей дачей, в г.Гдове Псковской области к 40-летию Победы в Великой Отечественной войне установлен на постамент танк Т-34. На нем многие фотографируются и я не устояла)
user posted image
Танковая промышленность не стоит на месте. И в сентябре 1997 года в Омске состоялась первая публичная демонстрация основного боевого танка нового поколения "Черный орел". Танк с башней, тщательно укрытой мохнатой маскировочной сетью, демонстрировался приглашенным на удалении 150 метров и под строго определенными ракурсами. По утверждению разработчиков "Черного орла", по совокупности своих боевых качеств он превосходит лучшие западные машины — М1А2 "Абраме", "Леклерк", "Леопард-2", "Челленджер-2" — и на сегодняшний день является сильнейшим в мире танком. Он имеет более высокую боевую живучесть, лучшую защиту экипажа, более мощное вооружение, современный информационный комплекс. Наиболее существенным отличием новой машины от Т-80 является сварная башня принципиально нового типа, обладающая высоким уровнем защиты. По своим размерам и конфигурации она напоминает башни западных танков последнего поколения. Автоматизированная боеукладка отделена от боевого отделения броневой перегородкой, что значительно повышает защищенность экипажа. Принятое компоновочное решение позволило уменьшить высоту "Черного орла" по сравнению с Т-80 на 400 миллиметров, сделав его таким образом самым низким танком в своем классе.
user posted image
Горизонтальное расположение боекомплекта в корме башни позволяет использовать более длинные, а следовательно и более мощные бронебойные подкалиберные боеприпасы, а также упрощает процесс автоматического заряжания и повышает скорострельность. Большие углы наклона лобовых листов башни обеспечивают более надежную защиту при обстреле танка бронебойными подкалиберными снарядами. Предполагается, что на "Черном орле" возможна установка 152-миллиметровой пушки, но, по оценкам западных специалистов, орудие, смонтированное на макете башни, имеет калибр порядка 135—140 миллиметров.
Бортовой информационный комплекс "Черного орла" обеспечивает контроль за всеми основными системами машины, а также автоматизированный обмен информацией с другими танками и вышестоящими командирами.
Танк оснащен новым газотурбинным двигателем мощностью более 1500 лошадиных сил и имеет боевую массу около 50 тонн. В результате Удельная мощность превышает 30 лошадиных сил на тонну, что является рекордным показателем. У западных танков третьего поколения подобный показатель равен 20—25.
Скорее всего, на "Черного орла" установят комплекс активной защиты "Арена". На сегодняшний день это одна из самых перспективных и высоко-технологичных разработок российского ВПК. Радар "Арены" фиксируете гранаты, ракеты и снаряды на подлете к танку. После чего автоматически производится отстрел специального контейнера с зарядом, который разрывается в двух-трех метрах от подлетающего боеприпаса и своими осколками уничтожает его. Как утверждают разработчики, комплекс может быть установлен на любом танке или БМП. Ничего даже отдаленно похожего на "Арену" нет ни у одной страны мира. Разработчики ситсемы активной защиты — специалисты Конструкторского бюро машиностроения из города Коломны считают, что опережают своих западных конкурентов на семь лет.
user posted image
Надеюсь, тебе тоже было интересно! give_rose.gif Не скучай, пока! bye.gif До связи rolleyes.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 4 2009, 16:58


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 619
Пользователь №: 561
Регистрация: 16-Октября 09

Репутация: 19






Миша, привет! Меня зовут Аня, мне 24 года, буду рада с тобой общаться! rolleyes.gif
Раз ты интересуешься техникой, хочу рассказать тебе про Международную Космическую Станцию. Международная космическая станция (сокращенно МКС) — это космический орбитальный комплекс. В создании МКС принимают участие 16 стран: Бельгия, Бразилия, Великобритания, Германия, Дания, Испания, Италия, Канада, Нидерланды, Норвегия, Россия, США, Франция, Швейцария, Швеция, Япония.
МКС строилась постепенно: начальный проект появился в США в 1988 году, а первый элемент МКС был запущен в России уже в 1998 году. Несмотря на то, что экспедиции на МКС совершаются с 2000-ого года, на самом деле, станция до сих пор строится! Дело в том, что комплекс состоит из множества частей (модулей) и постоянно расширяется путем добавления новых модулей к уже существующим.

Вот, например, какой была МКС в 2000-м году:
user posted image

А вот какой стала к 2009-ому:
user posted image

Сейчас общая масса станции составляет более 300 тонн!
Для чего же строится МКС? В основном МКС используется для проведения научных экспериментов в области биологии, физики, астрономии и других наук. Однако в последнее время комплекс стал популярен среди космических туристов! Вот уж, действительно, захватывающее путешествие!!!

А вот, как выглядит один из отсеков МКС внутри:
user posted image

Станция вращается вокруг Земли на высоте около 340 километров, совершая вокруг нее 16 оборотов в сутки. Именно поэтому на МКС используется универсальное координированное время, которое составляет нечто среднее между временем в Хьюстоне и Москве. Через каждые 16 восходов/закатов закрываются иллюминаторы станции, чтобы создать иллюзию ночного затемнения.

А это фотографии Земли, сделанные с МКС:
user posted image

user posted image

user posted image

Отличного тебе настроения и новых удивительных открытий!
До связи!! rolleyes.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 5 2009, 13:46


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 1
Пользователь №: 719
Регистрация: 5-Ноября 09

Репутация: 1






Привет, Миша! Меня зовут Лена, я из Белгорода. Это такой небольшой город в 600 километрах от Москвы. У нас очень чисто и уютно.
Когда я увидела твое фото- не смогла пройти мимо- такой ты милый мальчишка)). Расскажи, чем ты увлекаешься? Любишь ли сказки? Я люблю играть на компьютере и писать стихи. Если хочешь, я напишу что-нибудь сказочное для тебя)). Так что заказывай- про кого хочешь историю. Я очень надеюсь, что мы с тобой подружимся. Ведь новые друзья- это так здорово, правда?. С нетерпением жду ответа. Пока)))
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 5 2009, 16:04


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 733
Пользователь №: 526
Регистрация: 9-Октября 09

Репутация: 15






Здравствуй, Мишенька! Очень рада была услышать новости о тебе. Так как я девушка, а не молодой человек, в трансформерах и технике совсем не разбираюсь, но немного увлекаюсь машинами. Мои самые любимые марки - это субару и ауди. На мой взгляд, машины этих марок особые. Субару конечно же знаменит своими двигателями, никто ничего подобного не создает, а ауди поражает своим комфортом. Недавно я прочитала новость, что самым лучшим дизайном был признан дизайн ауди А5 и вполне, на мой взгляд, заслуженно. Смотри какая красота:
user posted image

user posted image

user posted image

Я когда вижу их на дороге, просто глаза отвести не могу. Дизайнер, который создавал эту машину, сказал, что это просто шедевр
biggrin.gif . Скромняшка, правда? biggrin.gif А тебе нравится эта машина? smile.gif
Удачи тебе, хорошего настроения и здоровья smile.gif . Жду от тебя весточку. smile.gif
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Ноя 5 2009, 22:35


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 182
Пользователь №: 432
Регистрация: 26-Сентября 09

Репутация: 2






Привет,Миша! Чтобы ты не скучал отправляю тебе информацию для пополнения твоих знаний.
Как изобрели телевизор?
26 февраля 1888 год по праву считается серьезным шагом к изобретению телевизора. Русский ученый Александр Григорьевич Столетов продемонстрировал опыт, наглядно показавший фотоэффект. После этого ещё сорок лет потребовалось, чтобы разработать все необходимые устройства. И в 1927 году молодой изобретатель Файло Фарнсорт собрал первый телевизор. Первым изображением, которое он получил, был нечеткий треугольник на светлом фоне, но это было открытие. Через несколько месяцев он смог увидеть на экране изображение доллара, а ещё позже — первый фильм, это была пьеса Шекспира «Укрощение строптивой».
Будь молодцом!!!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 5 2009, 23:36


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 207
Пользователь №: 679
Регистрация: 30-Октября 09

Репутация: 5






Здравствуй Миша! give_rose.gif Пишет тебе Наташа мне 33 года. У меня есть сын Илья ему 12 лет. Он тоже любит трансформеры и конструкторы. Надеюсь мы с тобой подружимся, мне бы этого очень хотелось yes.gif . А для начала, я хотела бы тебе рассказать историю о трансформерах.
user posted image
user posted image
user posted image


ИСТОРИЯ МИРА «ТРАНСФОРМЕРОВ»

Четыре миллиона лет назад на планете под названием Кибертрон, существовала раса Трансформеров — разумных роботов, способных думать и осознавать окружающий мир. Эта раса была разделена на два основных клана — автоботы и десептиконы. Автоботы, вместе с их лидером Оптимусом Праймом желали мира. Десептиконы под руководством Мегатрона жаждали войны. Оба клана воевали между собой, борясь за превосходство на планете уже много лет.
Из-за войны у обеих рас начала заканчиваться энергия, и автоботы создали космический корабль «Арк» для поиска нового источника энергии. Но десептиконы преследовали их и взяли «Арк» на абордаж. В результате схватки оба корабля потерпели крушение на доисторической Земле, «Арк» врезался в бездействующий вулкан, а корабль десептиконов рухнул в океан. Четыре миллиона лет роботы на «Арке» находились в деактивированном состоянии, пока в 1984 году вулкан не пробудился и не включил бортовой компьютер «Телетрон 1». Компьютер начал ремонтировать роботов и заодно сканировать местную технику, чтобы трансформеры могли замаскироваться в этом мире. Автоботы стали трансформироваться в земные автомобили, а десептиконы — в военные самолёты.
Автоботы и десептиконы продолжили войну между собой на Земле. Десептиконы стремились забрать все ресурсы с Земли и превратить их в энергон, а Автоботы мешали им, защищая Человечество. Этот период позже был назван трансформерами «Великой войной». Эта война могла бы очень быстро закончиться, так как Десептиконы, не встречая действенного сопротивления со стороны землян, весьма преуспели в похищении ресурсов и смогли отремонтировать свой космический крейсер, но вмешательство автоботов помешало им сбежать с Земли.
После этого случая обе стороны обзавелись новыми союзниками. Друзьями автоботов стали первые встреченные ими люди — нефтяники Спаркплаг Витвики и его сын Спайк Витвики. На Земле были обнаружены другие трансформеры: Истребитель (Джетфайер), примкнувший к автоботам, и Инсектиконы, вступившие в союз с десептиконами. Также обе стороны построили новых роботов — Автоботы сконструировали диноботов и аэроботов, а Десептиконы — эффектиконов и боевиконов. Позже к автоботам и десептиконам прибыло подкрепление с Кибертрона, среди них были Омегатор и Конструктиконы.
Несмотря на дикие выходки Трансформеров, среди которых были попытки построить совершенное оружие, путешествия во времени и временное телепортирование Кибертрона на орбиту Земли, ни одна из сторон не смогла достичь победы. Хотя десептиконы проигрывали практически в каждой серии, они смогли построить космический мост, позволяющий телепортировать ресурсы и роботов с Кибертрона и обратно, что дало им немалое преимущество в войне.
В 2005 году, на 20 году Великой войны, Десептиконы предприняли внезапную атаку на Город автоботов. Некоторые трансформеры погибли, но десептиконов удалось оттеснить. Произошло это благодаря победе Оптимуса Прайма над Мегатроном, но сделал он это, пожертвовав собственной жизнью (как выяснилось в дальнейшем, не в последний раз).
Мегатрон и другие раненые десептиконы были оставлены на произвол судьбы в космическом пространстве более сильными членами команды, в основном из-за желания Скандалиста избавиться от Мегатрона как лидера Десептиконов. Богоподобный Юникрон, исполинский робот, бороздящий космос в поисках планет, которые служат ему пищей, нашёл обломки десептиконов в космосе. Он восстановил Мегатрона и назвал его новую сущность Гальватроном, для того чтобы Гальватрон нашёл и разрушил Матрицу автоботов — единственное оружие, способное остановить Юникрона. Новый лидер Автоботов, Родомес Прайм, был в состоянии остановить Десептиконов навсегда. В первой же схватке он уничтожил Юникрона (точнее, лишил его тела), освободил Кибертрон для автоботов и отправил Гальватрона глубоко в космос.
Десептиконы, оставшись без командира и с низким уровнем энергона, отступили к сожжённой планете Чарр. Они находились там до тех пор, пока Циклон не обнаружил, что Гальватрон не был уничтожен. После возвращения Гальватрона десептиконы вновь атаковали автоботов с целью захвата Кибертрона.
В это время и у автоботов, и у десептиконов появился новый враг. До тех пор малоизвестная раса Квинтессоны приготовилась к полному уничтожению Трансформеров. Позже Родомес Прайм узнал, что квинтессоны были создателями первых трансформеров, а Кибертрон был их фабрикой задолго до того, как он стал домом трансформеров. Квинтессоны настолько хотели уничтожить трансформеров, что решили разрушить Кибертрон. Но всё же они были повержены уже взрослым Спайком Витвики, так как теории исследования вероятности и общей логики квинтессонов не смогли предугадать эмоциональные действия человека.
После победы над квинтессонами война между автоботами и десептиконами разгорелась с новой силой. Но теперь она шла в основном не на Земле, а во многих районах Галактики.
В 2006 году во Вселенную была выпущена Чума Ненависти. Эта болезнь могла поразить и человека, и трансформера, угрожая уничтожить всё. В конечном итоге Родомес Прайм был заражён и Бравый (Скайлинкс), последний уцелевший из руководителей автоботов, был вынужден отдать Матрицу квинтессонам. Квинтессоны смогли починить Оптимуса Прайма, и тот с помощью Матрицы остановил чуму. Сила Матрицы после этого иссякла навсегда.
Оптимус Прайм вновь стал лидером автоботов и поклялся сдерживать десептиконов вечно.

Происхождение трансформеров

Создание квинтессонами
Одна из версий происхождения расы трансформеров гласит о том, что 11 млн лет назад планету Кибертрон населяла раса квинтессонов. Это были высокоразвитые механизированные существа. В ходе научных исследований они открыли новый источник энергии — энергон, который во много раз превышал все существующие аналоги. Первое время к нему относились с опасением, тщательно изучали. Было обнаружено особое излучение, испускаемое энергоном, однако в итоге оно было признано безопасным для живых организмов и механизмов. В то время квинтессоны активно использовали первые прототипы трансформеров. Именно то загадочное излучение повлияло на кремниевые процессоры обычных пилотируемых роботов, подарив им разум.
Жестокие квинтессоны начали производство роботов двух типов: боевые роботы-гладиаторы (десептиконы), которых заставляли сражаться между собой ради развлечения хозяев, и роботы-рабочие (автоботы). Долгое время длился гнет над разумными машинами, пока они не восстали против своих хозяев. Началась Первая Кибертронская война, в ходе которой квинтессоны потерпели поражение и были изгнаны с планеты.
Наступила эпоха мира… Автоботы продолжили заниматься строительством и наукой, а десептиконы стали воинами, защитниками планеты Кибертрон и стражами порядка. Однако автоботы и десептиконы были слишком разными по своему образу жизни, мышлению, философии. Конфликт все время накалялся, пока не перешел в открытую борьбу за власть. Так началась Вторая Кибертронская война, в ходе которой автоботы изобрели технологию трансформации, которая позволила роботам менять свою форму (в некоторых случаях и размер), быстро перестраивая их в оружие/транспорт. Также автоботам удалось использовать оставшихся от квинтессонов гигантских роботов-защитников (стражников). Благодаря этому над десептиконами была одержана временная победа, и автоботы перестали воспринимать их как серьёзную угрозу.
Всё изменилось, когда у десептиконов появился новый зловещий лидер — Мегатрон. Воспользовавшись беспечностью противника, он создал большую армию и развязал Третью Кибертроновскую войну, которая длится до сих пор.
Создание Праймусом
Другая теория утверждает, что история трансформеров началась с двух первых трансформеров-гигантов — Праймус и Юникрон, абсолютное Добро и Зло, враждущие друг с другом. После поражения Юникрона, Праймус пожелал стать новой планетой и перестроил себя в Кибертрон. Он же и создал расу трансформеров.

Надеюсь blush2.gif какие-то факты тебе были интересны. Пожалуйста напиши что тебе ещё нравится, что бы ты хотел ещё узнать. Какие мультики или передачи ты смотришь. Чем увлекаешься, а может быть ты что-то собираешь? Пиши, очень буду рада получить от тебя ответ. Желаю тебе, чтоб улыбка всегда светилась на твоем личике! До встречи! bye.gif



--------------------
Все мы погрязли в болоте, но некоторые смотрят на звёзды.
PMEmail Poster
Top
  Отправлено: Ноя 6 2009, 14:24


Пользователь
**

Группа: Друзья
Сообщений: 28
Пользователь №: 652
Регистрация: 26-Октября 09

Репутация: 1






Миша, привет!

Вот почитай, что я нашла ))

Автоботы (русск. Авто личинка - дословно, также автомобиль + ро бот - роботы трансформирующися в автомобили) — протагонисты вымышленной вселенной трансформеров, коллекции комиксов, книг, мультфильмов и кино. На протяжении всей саги они представляются позитивными персонажами, противостоящими агрессивным и злым Десептиконам. Самыми известными из лидеров автоботов являются Оптимус Прайм,Родимус Прайм, Истребитель, Ультра Магнус и Крепыш Максимус. Эмблема автоботов — стилизованное изображение человеческого лица (или, возможно, головы гепарда); последнее более логично, поскольку эта эмблема появляется у них ещё до встречи с людьми, но после встречи с гепардами.

Согласно комиксам Марвел, все трансформеры были созданы Праймусом — богом-трансформером, который к моменту действия сюжета трансформировал себя в планету Кибертрон. Они являлись защитными механизмами, созданными с целью оберегать его от его злого брата Юникрона.

Согласно сюжетной линии мультфильмов в США Автоботы — это огромные роботы, созданные расой квинтессонов.

В кинофильме Трансформеры, их название расшифровывается как «Автономные роботизированные формы жизни». Но, ввиду того, что автоботы трансформируются преимущественно в автомашины, возможна и другая расшифровка названия: «автомобили-роботы».

Автоботы представляют высшие идеалы Кибертрона. Будучи от природы не склонными к агрессии, Автоботы не выступают в этой роли даже в войне с Десептиконами. Напротив, они героически сражаются за мир, до последнего воина, до последней капли энергии. Под руководством Совета Старейшин Автоботы были родоначальниками кибертронской цивилизации, о чем свидетельствует большинство известных ученым источников. Они составляли ядро цивилизации Кибертрона, до появления группировки Десептиконов под началом Мегатрона. До этого времени, представлялось, что все Трансформеры были Автоботами.

Хотя у Автоботов был Совет Старейшин, лидерство по давней традиции сосредотачивалось в одних руках. Вождю вручалась Матрица Автоботов, настроив которую, он становился могущественным Праймом. Лидерами традиционно становились мудрейшие и самые уважаемые из Автоботов, срок правления которых продолжался до тех пор, пока Прайм не умирал или не отправлялся в неизведанные края на покой.

Известные Праймы: Альфа Прайм, Гуардиан Прайм, Сентинел Прайм, Оптимус Прайм, Родимус Прайм

Когда разразившаяся война расколола Кибертрон, Автоботы объединились под командованием Оптимуса Прайма. Так они оказались в самом пекле войны, которая изменила их мир до неузнаваемости. Оптимус Прайм действовал с большой проницательностью, создав ядро армии из 19 знаменитых воинов. Именно их он взял с собой в первый полет Арка, не предполагая, конечно, что он затянется на столь длительное время — после крушения на Земле экипаж Арка был в состоянии дезактивации 4 миллиона земных лет. Во время их отсутствия на Кибертроне Автоботы несколько сдали свои позиции. Их возглавили Крепыш Максимус и Ультра Магнус, но им не удавалось, подобно Оптимусу Прайму объединить Автоботов и воодушевить на великие свершения. Так перед Великим Упадком Кибертрона Автоботы растеряли все, что приобрели под руководством Оптимуса Прайма.

Когда Кибертрон был пробужден Взрывалой, изначальное недоверие к нему Автоботов быстро улетучилось, когда многие их соратники согласились разделить с ним лидерство на Кибертроне. Некоторые Автоботы не согласились с такой позицией своих товарищей и сформировали подпольное движение сопротивления. Именно тогда начиналась слава юного Патрона, который стал лидером самой радикальной группы, члены которой отдавали должное его отваге, преданности и бескорыстию. Его учителем был ветеран Автоботов Ворчун, многое повидавший и опытный в военных делах. Сплав задора и расчетливости сделал свое дело, и очень скоро их партия прославилась активными подрывными действиями против диктаторского режима Взрывалы.

С возвращением Оптимуса Прайма на Кибертрон Автоботы забыли о разногласиях и снова посвятили свои жизни борьбе с Десептиконами.

PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 7 2009, 01:58


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 619
Пользователь №: 561
Регистрация: 16-Октября 09

Репутация: 19






Миша, привет! Надеюсь, что бодр и весел!!! rolleyes.gif
А ты знаешь, почему стрелки часов идут слева направо?
На самом деле, эта традиция берёт начало ещё со времён Древнего Египта. Примерно пять тысяч лет назад там изобрели солнечные часы. Так как солнце на небосводе обращается с востока (встает на востоке) на запад (на западе садится), то тень от штырька в центре циферблата передвигается по кругу в обратном направлении — слева направо. Когда в Средние века появились механические часы — сначала башенные, — мастера сохранили «солнечный принцип». У первых башенных курантов была лишь одна часовая стрелка, которая тоже двигалась слева направо. Так с тех пор и повелось на всех часах, вот так! smile.gif

Жду твоих писем! Удачи!!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 7 2009, 18:48


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 207
Пользователь №: 679
Регистрация: 30-Октября 09

Репутация: 5






Привет, Миша! Ты просил написать что-нибудь про машины или какую нибудь технику. Я решила написать про первые автомобили.

История слова "Автомобиль"
Рассказ про историю автомобилей логично начать с истории происхождения этого слова. Далеко не все знают, откуда появилось слово “автомобиль”. Коляска самодвижущаяся (вуатюотомобиль) – так назывался первый экипаж с механическим двигателем. Со временем, от этого названия осталось только слово “отомобиль”, которое берет свое начало от греческих “ауто” (сам) и латинского “мобилис” (подвижной). Именно эти два слова породили привычное для наших ушей “автомобиль” и “авто”.
Первые попытки создать автомобиль
Еще в XVII в были люди, которые пытались создать экипаж, в который не нужно запрягать лошадей, но такие экипажи передвигались за счет усилия другой живой силы – самих пассажиров или лакеев. В это же время французский инженер Никола-Жозеф Кюньо создал первый паровой автомобиль-тягач, предназначенный для артиллерийских оружий. Данное транспортное средство находится в Парижском музее искусств и ремесел. Первые попытки не позволили создать полноценный автомобиль. По большому счету, не являлись автомобилями и паровые омнибусы, появившиеся в Англии в XIX в. Будучи слишком тяжелыми, они потребляли огромное количество воды и топлива и требовали тщательной и длительной подготовки к походу. Омнибусы двигались медленно, разрушали дороги, проигрывали появившемуся железнодорожному транспорту. Но свою роль эти машины в истории автомобилей сыграли – была доказана возможность механического передвижения, созданы и опробованы основные узлы и механизмы. Однако именно эти, казалось бы, нелепые машины и дали начало истории автомобилей.... Вначале XX в. появилась классическая компоновка, известная всем (представьте себе современный автомобиль, лучше российский), которая прослужила основой для автомобилей долгие годы.
Первые автомобили
Калр Бенц и Готлиб Даймлер (неправда ли, знакомые фамилии?) были первыми изобретателями автомобиля. Они запатентовали свои устройства в 1885 году.
Что осталось от первых автомобилей и по сей день?
Первые автомобили были обыкновенными каретами и колясками, только без вожжей, оглоблей и с бензиновым двигателем, который заменял лошадей. В конструкции автомобиля и по сей день сохранилось многое от коляски, конечно в сильно измененном виде: колеса, оси, рессоры, рама, кузов, тормоза и другие узлы.. Колеса и оси подвешены к раме на рессорах, такая система подвески поглощает удары колес на плохой (неровной) дороге, частично защищает кузов от тряски. Схожую задачу выполняют и надетые на колеса и наполненные сжатым воздухом шины. Тормоза служат для замедления хода автомобиля.. Когда-то их делали в виде колодок, или башмаков, которые кучер (или шофер) прижимал к шинам посредством рычага. Первые автомобили были открытыми (можно сказать, кабриолетами), и, чтобы защититься от ветра, дождя, пыли и грязи, автомобилисты надевали шубы, кожаные шлемы и большие очки. Ветровое стекло появилось позже, и лишь спустя время стал нормой застекленный закрытый кузов для пассажиров. Приглядитесь к любому, даже самому современному японскому автомобилю, вы найдете многое от тех старых, нелепых самоходных колясок...
Автомобили в царской России
Серийное производство автомобилей было налажено в царской России в 1908 году на рижском Русско-Балтийском вагоностроительном заводе. Практически все части автомашин делались вручную, но удалось наладит достаточно неплохие объемы производства: за 7 лет было выпущено порядка 500 автомобилей, среди которых были и грузовые модели.
Автомобили советского производства
АМО – Ф15 (грузовик) и НАМИ-1 – это первые автомобили советского производства, они выпускались с 1924 по 1930 года в Москве. Уже к конце 30-х годов резко вырос объем производства автомобилей и достиг 200 тысяч единиц в год. Эти автомобили несли, как правило, не представительскую функцию, а играли важнейшую роль в народном хозяйстве.Резко возросло значение отечественного автопрома в годы Великой Отечественной.
За годы войны автомобили перевезли порядка 150 млн. тонн военных грузов. Нельзя забыть подвиг автомобилистов на Дороге жизни, служившей путем снабжения блокадного Ленинграда и эвакуации жителей.
В последующие годы в СССР были построены десятки заводов. Основными центрами производства автомобилей стали: Москва, Горький, Запорожье, Ижевск, Тольятти, Ульяновске. Советская автопромышленность достигла некого разнообразия – выпускались более 30 основных моделей, некоторые из которых выпускаются и по сей день.

Первый трёхколёсный Benz (Германия 1885г.)
user posted image
Панар-Левассор ( Франция 1895г)
user posted image
Фаэтон Руссо-Балт (Россия 1911г)
user posted image
АМО-Ф15
user posted image
ГАЗ-А
user posted image

Если что интересно пиши! Солнечного тебе настроения!


--------------------
Все мы погрязли в болоте, но некоторые смотрят на звёзды.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 7 2009, 21:48


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 35
Пользователь №: 661
Регистрация: 27-Октября 09

Репутация: 2






Здравствуй, Миша! Я-Маша.))) Как твое настроение? Будем дружить? Я вот очень хочу посмотреть Мир. Это очень интересно окунуться в другую среду со своими традициями, нравами))) Тебе наверно тоже бы хотелось везде побывать, я не сомневаюсь! Но какие наши годы! Везде успеем, это точно, не сомневайся! А ты бы куда в первую очередь хотел поехать? Я вот больше всего хочу в Лондон! Читала, что ты интересуешься техникой. Так что попытаюсь тебе рассказать об этом городе, как одном из крупных городов, участвовавших в техническом прогрессе. Идет?
Ты знаешь, что первый в истории подземный метрополитен был построен в Лондоне в начале 1863 года!!!! Его протяженность составляла менее четырех миль, он включал всего лишь 7 станций. Эта первая линия метро называлась Metropolitan Lane.
Чтобы урегулировать плотное дорожное движение, причем не только с помощью полицейских, но и автоматически в 1818 году в Англии ввели систему морских сигналов "Britannia rule the waves", которую несколько лет спустя приняли и железные дороги. Так одной фирмой были установлены трехцветные семафоры (т.е. наши светофоры) и было это в 1868 году. Посреди дороги возвышалась пятиметровая колонна, а так как электрического света в то время еще не было, в расположенную наверху лампочку подавался газ.
Надеюсь, тебе было интересно give_rose.gif Держи хвост пистолетом и не скучай!!!!


--------------------
Чем жаловаться на всеобщую темноту, не лучше ли самому зажечь маленькую свечу
св.Питирим
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 7 2009, 23:48


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 619
Пользователь №: 561
Регистрация: 16-Октября 09

Репутация: 19






Миша, здравствуй! Как ты, молодцом? wink.gif
Хочу рассказать тебе об интересном изобретении в мире самолетов. До недавнего времени реактивные самолеты были либо пассажирскими (использовались для перевозки пассажиров) либо грузовыми (применялись с целью доставки различных грузов и техники). И вот в 2009 году компанией Боинг была представлена новинка - так называемый самолет-трансформер!! Он уникален тем, что менее, чем за 8 часов, его можно превратить из пассажирского лайнера в грузовой самолет и обратно!
Так выглядит самолет-трансформер в роли пассажирского лайнера:
user posted image
А вот он же, но уже в роли грузового самолета:
user posted image

Удачи тебе и отличного настроя!!!
До связи!! bye.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 9 2009, 22:51


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 5
Пользователь №: 543
Регистрация: 13-Октября 09

Репутация: нет






Привет, Миша. Сегодня я видела как моя одногруппница (девочка с которой я учусь) смотрела Трансформеровsmile.gif Я правда успела только на конец, поэтому совсем не поняла о том, что там происходило. Одно я знаю точно: машины не должны нас порабощать, мы же все таки Люди, с большой буквы. Мы должны жить в мире и согласии, а большие машины и машинки должны , мне кажется, просто облегчать нашу жизнь!
А ты как думаешь?
PMEmail PosterICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Архив | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic

 


Мобильная версия