Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Письма для Миши Панарина, 9 лет,отд.нейроонкологии
  Отправлено: Окт 16 2009, 14:59


отделение нейроонкологии и нейрохирургии НПЦ в Солнцево
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 3249
Пользователь №: 140
Регистрация: 21-Июня 09

Репутация: 25






user posted image
Вчера познакомилась с мальчиком-Мишей,он сразу рассказал про свои долгие скитания по разным больницам,что никак не может уехать домой,и что в Солнцево еще долго придется лежать sad.gif
А еще сам попросил приходить ему по-чаще и писать письма,как другим детям!!!
правда пока Миша еще немного стесняется такого внимания к себе: спрашиваю,что любишь-говорит,не знаю,наверно,ничего.
но потом все же вспоминает,что любит трансформеры.
из-за не очень хорошего зрения читать книги пока не может.

Друзья,давайте напишем Мише письма,чтобы он не скучал во время химии и знал,что теперь у него так много друзей!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июл 2 2010, 13:06


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 329
Пользователь №: 1775
Регистрация: 6-Апреля 10

Репутация: 5






Здравствуй, Мишенька! Как же у тебя дела? У нас стоит жара, а сегодня прошел дождик. Так свежо на улице! Люблю воздух после дождя!
Шлю тебе картинку. Надеюсь, ты любишь машинки. smile.gif



Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июл 9 2010, 07:59


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 329
Пользователь №: 1775
Регистрация: 6-Апреля 10

Репутация: 5






Привет, Миша! Хочу рассказать тебе одну историю, которая произошла с моим котом. Это произошло два года назад. Мы переехали жить в новый дом. И вот когда наступила весна, мы отпустили своего котика на улицу погулять по ограде и огороду. Его зовут Хомяк. Не удивляйся, такое смешное имя мы ему дали потому, что он был очень толстеньким и много ел. А сами поехали в магазин за продуктами. Приехали домой, разобрали покупки. Сели обедать. И вдруг я вспомнила что с самого утра не видела кота! "А где Хомяк? Он ведь так и не пришел с улицы!"-сказала я мужу. Он ответил "Не переживай, нагуляется и придет". Но мне что-то подсказывало идти его искать. Не понимаю почему, но меня так и тянуло на улицу на его поиски. День был серый, холодный, везде была слякоть. Я оделась и пошла его звать. И вот я услышала жалобное мяуканье. Я не поверила своим глазам! Я увидела оттаявшую глубокую-глубокую яму. А от туда доносилось еле слышное мяуканье. Котик совсем потерял надежду на спасение! Я побежала за мужем и фонариком. Посветив в яму мы увидели что она очень глубокая и узкая, а на дне ямы лёд! Бедный котик сидел на этом льду весь день! Мы немедленно приступили к его спасению. Но это оказалось не таким простым делом! Руками его было не достать. Мы спускали ему палки и веревки- но он не мог понять что надо за них цепляться. Спустили дощечку, но он не смог по ней подняться. Я уже отчаялась! Но мой муж придумал выход! Он взял небольшую железную решетку, прикрутил к её концам проволоку и получился самодельный лифт. Опустили этот лифт к нему и на мое удивление Хомяк залез на него, а мы аккуратно его подняли! Мы немедленно понесли его домой и стали отмывать в ванной. Он был такой холодный, продрогший, грязный и мокрый. После мытья мы его накормили и напоили молочком. Но долгое сидение на льду не прошло бесследно- он долго тряс попеременно лапами при ходьбе. Это было очень забавно! Со временем лапки у него прошли и теперь он иногда трясёт ими только ради шутки.
Вот видишь, если ты попал в беду главное не унывать и не отчаиваться, и тебя обязательно услышат и помогут.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июл 12 2010, 13:55


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 329
Пользователь №: 1775
Регистрация: 6-Апреля 10

Репутация: 5






Привет, Миша! Как дела? Настроение? Хвост пистолетом? acute.gif Спешу тебе рассказать о необычном событии: у нас 7-го июля был такой сильный ураган! Просто ужас! Три часа без остановки гремел гром, сверкала молния, лил дождь. Даже град два раза был, и очень крупный. Ветер ужасно сильный был! У некоторых людей шифер с крыш сносило. Ветки от тополей летали. Оборвало много электро линий, и пол города до поздна без света сидели. Даже большие деревья с корнем повырывало. А на другой день с утра не было воды! Что-то там поломалось в связи с ураганом вот и налаживали. В такие моменты понимаешь на сколько же человек привык к цивилизации и удобствам! В этот день как раз был Иван Купала. Вот видимо природа и решила нас не много промочить. smile.gif
А ведь перед днем купала была ночь творила. Ты когда-нибудь ходил на этот "праздник"? Я два раза творила. Первый раз в деревне мы с ребятишками на дорогу положили бревна, доски, гвозди. И ждали. Но за пол ночи проехал только один мотоцикл. Который без труда объехал всё наше заграждение по обочине. Второй раз я творила в 15 лет. Мы тоже перекрыли дорогу с компанией. А сами засели в строящемся здании. Но туда подъехали милиционеры и хотели нас поймать. Мы стали убегать, но меня всё таки схватили. Представляешь как я испугалась! Примерная девочка, отличница и вдруг с милицией! Меня посадили в машину, допросили, но я никого не выдала. Сказала что не знаю кто дорогу перекрыл, а убегала просто так, со страху. И меня отпустили. Думаю, они просто хотели меня немного напугать. Зато я тот потом переживала! Бегала проверять почту- вдруг, думаю, придет какая-нибудь на меня бумага. Но все обошлось. И с тех пор я не творила.
А это тебе, Миша, улыбнись!

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Карина9
Отправлено: Июл 14 2010, 00:42


Unregistered














Мишутка, привет! Хочу пожаловаться тебе, что у нас уже несколько недель температура очень жаркая. Я каждый день жду хоть легкое похолодание или дождик, но безуспешно. Сегодня было больше чем +30.
А еще я нашла дома диск со сказками. А ты любишь сказки? Я просто обожаю. Недавно посмотрела "Мио мой Мио", а завтра хочу посмотреть фильм-сказку "Там на неведомых дорожках". Потом расскажу тебе свои впечатления. Пиши нам как будет время и желание. Пока)))
Top
Карина9
Отправлено: Июл 23 2010, 13:09


Unregistered














Миша, привет. Это Карина. Как и обещала пишу тебе о том, что я посмотрела сказку, которая называется "Там на неведомых дорожках" - мне понравилось. Там и Баба Яга и Василиса Премудрая и Кащей и хороший, добрый у сказки конец. А какие сказки любишь ты?
Я тебе пишу письмо, а рядом, как всегда, моя собака по имени Джек и он всегда просит меня передавать привет деткам. Вот сейчас попросил, чтобы я тебе передала привет, так что я тебе его передаю) А это фотография моего Джека

user posted image

Как будет время и желание пиши. Пока)))
Top
Отправлено: Авг 5 2010, 13:30


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 329
Пользователь №: 1775
Регистрация: 6-Апреля 10

Репутация: 5






Мишенька, привет! Давно я тебе не писала! Все потому что мы ездили в Красноярск, отдыхать. прожили там 10 дней. Нагулялись! Были на фонтанах, на выставках, в кафе, на аттракционах. правда мне смелости не хватило ни на один аттракцион сходить. smile.gif Трусиха я! rolleyes.gif И в кино сходили. У меня ведь маленькая дочка, думала что мне кино не светит. Но ухитрилась два раза сбегать, пока она спала. Вот вернулись домой, куча дел тут накопилась. Разгребаем. smile.gif Как твои дела? Наслаждаешься летом? Жду весточки!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Авг 9 2010, 21:17


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 182
Пользователь №: 432
Регистрация: 26-Сентября 09

Репутация: 2






Мишенька, привет! Вот парочка анекдотов:

Поцеловал как-то Иван Царевич лягушку, а та как закричит нечеловеческим голосом:
– Трансформируюсь!!!

Мальчик пристает к отцу:
– Папа, как устроены мозги?
– Отстань!
– Ну, как устроены мозги?
– Отстань, у меня голова другим забита.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Авг 12 2010, 10:34


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 619
Пользователь №: 561
Регистрация: 16-Октября 09

Репутация: 19






Мишенька, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ тебя!!! yahoo.gif
Здоровья тебе крепкого, верных друзей и большой удачи! Пусть обязательно исполнится все задуманное!

user posted image
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Авг 12 2010, 11:49


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 733
Пользователь №: 526
Регистрация: 9-Октября 09

Репутация: 15






Здравствуй, Мишенька! Поздравляю тебя с Днем Рождения! Желаю тебе скорее скорее поправиться и чтобы у тебя и всех твоих родных было все хорошо! give_rose.gif
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Авг 12 2010, 16:15


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 840
Пользователь №: 1021
Регистрация: 6-Декабря 09

Репутация: 11






Дорогой Мишенька! От всей души тебя поздравляю С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif Пусть все - все самое замечательное у тебя в жизни сбудется, пусть будет у тебя много - много удачи, радости, хорошего настроения, добрых друзей и конечно - здоровья!!!!:))))) Обнимаю тебя крепко, желаю так же успехов в учебе и вообще - в жизни!:)))) Самого веселого тебе праздника и самых солнечных дней!:)))) С ПРАЗДНИКОМ!!! УРААА!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

user posted image
PM
Top
Отправлено: Авг 13 2010, 13:54


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 329
Пользователь №: 1775
Регистрация: 6-Апреля 10

Репутация: 5






Мишаня! Поздравляю!!! Расти большим и сильным! Умным и смелым!


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Карина9
Отправлено: Авг 25 2010, 23:55


Unregistered














Мишенька, спешу поздравить тебя с прошедшим Днем Рождения!!!!

Давным-давно известно утвержденье,
Что если кто родился, то всегда,
В начале ночи, в день его рожденья,
На небе загорается звезда.
Так пусть твоя звезда не угасает
И в этот день ещё светлей горит,
Твой славный путь всё ярче освещая
И жизнь твою ничто не омрачит!

user posted image
Top
Отправлено: Окт 13 2010, 21:43


ГЕМ-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 828
Пользователь №: 1229
Регистрация: 1-Января 10

Репутация: 14






Привет, Миша!!! Давно тебе не писала... Сама не знаю, как так получилось... give_rose.gif
Как у тебя дела? Что подарили на День Рождения?
Хотела поздравить тебя с приходом настоящей золотой осени, а тут уже и первый снег выпал! wink.gif
Но мы все равно будем радоваться желто-красно-оранжево-зеленым листьям, и совсем не будем хандрить, правда? wink.gif
user posted image
Держись!!! Выздоравливай скорее!!!


--------------------
Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. (с)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Окт 16 2010, 14:04


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 270
Пользователь №: 2349
Регистрация: 9-Июля 10

Репутация: 3






Король хитрости

Рассказ первый

Инопланетяне

Филипп Хитров из 7-го «А» – большой выдумщик. Иногда такое завернет, таких подробностей насочиняет, что и сам себе с трудом верит. И кто его за язык тянет?

Как-то апрельским днем Филька вышел из дома с твердым намерением успеть на диктант, но вдруг увидел, что на пруду младшеклассники катаются на льдинах.

«Вот безобразие! – подумал Хитров. – Еще упадут в пруд и утонут. Надо их шугануть!»

Вскочил Филька на льдину, прогнал мальчишек, а пока прогонял, ему самому так кататься понравилось, что до вечера на пруду и проторчал. Разумеется, ни на какой диктант наш герой не попал.

«Вот до чего дурной пример заразителен! Если б я эту малышню не встретил, и школу бы не прогулял!» – размышлял Филька, возвращаясь вечером домой.

А назавтра учитель русского языка и литературы Максим Александрович, молодой, недавно окончивший институт, его строго спросил:

– Хитров, почему ты вчера не был на районном диктанте? Только не ври, что болел.

А Филька возьми да и ляпни ни с того ни с сего:

– Нет, не болел. Просто я вчера инопланетян видел!

Эти слова просто сами собой вылетели, он их заранее не продумывал.

Класс, понятное дело, разразился хохотом. А Максим Александрович рассердился:

– Не корчи из себя шута! Каких еще инопланетян?

– Гуманоидов, – ответил, не растерявшись, Филька. – Двух гуманоидов мужского пола и одного, видимо, женского. Это я понял потому, что те двое ростом были повыше и в плечах шире.

И так он серьезно это объяснил, что сам почти поверил. Да и класс почему-то сразу затих.

– А где ты их видел? – спросила Анька Иванова, симпатичная темноволосая девчонка с ямочками на щеках, владелица бестолковой немецкой овчарки по кличке Мухтар.

– На пустыре, где мы осенью костер жгли, – уверенно ответил Хитров.

– А тарелку их летающую видел?

– Нет, тарелки не было. Наверное, они ее где-то в лесу спрятали. Или, может быть, она на орбите Земли осталась, а они с нее катапультировались. Не знаю точно. А раз не знаю, не хочу врать. Не в моих это правилах.

– А они какого роста? Высокие?

– Не особенно. Может, чуть выше меня, – пожал плечами Филька.

– Они с тобой в контакт вступали? – поинтересовался Максим Александрович.
– Вроде хотели. Они подошли совсем близко, издавали какие-то свистящие звуки и жестами что-то объясняли. Но я ничего не понял.

– А телепатия? Ты должен был услышать их мысленный сигнал! – подсказал Коля Егоров, хорошист, помешанный на фантастике.

Филька сделал вид, что вспоминает:

– Мысленный сигнал? Я ничего не слышал. Может, у меня мозги не так устроены.

– А ты в шапке был? – уточнил Колька.

– Не в противогазе же. В шапке.

– Тогда понятно. Через шапку телепатические сигналы могут не проходить, – глубокомысленно кивнул Егоров.

– А ты испугался? – спросила Анька Иванова.

– Понятное дело, испугался. Врать не буду. Но и любопытно очень было…

– Еще бы! Не каждый день инопланетян встретишь, особенно в нашей-то глуши, – важно заявила Рита Самойлова, первая красавица и богачка 7-го «А». За ней в школу почти каждый день приезжал на машине папин шофер на иномарке.

Филька на вопросы отвечает, а сам незаметно на Максима Александровича косится. Интересно, поверил ему учитель или нет? Но у того лицо такое строгое и неопределенное, что ничего нельзя понять.

– А потом гуманоиды в сторону леса пошли, – продолжил Хитров. – Идут, оглядываются. А маленькая, на женщину похожая, рукой машет. Мальчик, мол, не бойся, иди за нами!

– И ты пошел? – полушепотом спрашивает Коля Егоров, а сам вперед наклонился, так внимательно слушает.

– Нет, конечно, – покачал головой Филька. – В лесу снег еще глубокий, почти по колено. Да и страшно, мало ли чего они хотят. Может, на опыты меня заманивают, чтобы узнать, как мы, земляне, устроены. А может, чучело хотят сделать? Дурак я, что ли, за ними идти?

– Эх ты, шляпа! – заорал Колька Егоров, красный как вареный рак. Кричит, а сам на Фильку надвигается: – Какой шанс был, а ты его упустил! Один раз за всю историю Земли инопланетяне хотели вступить в контакт, а ты испугался! Вот я бы на твоем месте…

– А ну замолчи, Егоров! – заступилась за Хитрова Анька Иванова. – Это ты здесь смелый. А увидишь настоящего инопланетянина, еще больше перепугаешься. Я ведь помню, как ты от моего Мухтара бегал! А Филька с Мухтаром запросто играет!

– А чего мне его бояться? Немецкая овчарка она ведь не крокодил. Если не нарываться, не укусит, – сказал Хитров, а сам подумал: «Ага, а я Аньке-то нравлюсь! Как она за меня горой!»

– А потом что было? – не унимается любопытная Ритка Самойлова.
– Ну я кое-как успокоился, в себя пришел – и домой. Только вернулся, а тут глянь – уже темнеет. Сам не пойму, куда весь день делся.

– Это временной провал с тобой произошел! Вроде гипноза! Все, как в научной литературе! – воскликнул Егоров.

Филька сочиняет, а сам на учителя посматривает. «Интересно, сработало?» – думает.

Максим Александрович на него взглянул, усмехнулся, потом по столу журналом стукнул и сказал:

– Тишина! Продолжаем урок! А диктант ты, Хитров, на той неделе напишешь. Так что готовься!

И стал как ни в чем не бывало объяснять про прилагательные: какие из них качественные, какие притяжательные, какие относительные и как их отличать.

«Ну вот! – размышляет Филька. – Не поверил! Хорошо хоть пару не поставил и завучу не нажаловался. Здорово я отмазался!»

А на другой день Максима Александровича в школе не было. В учительской объяснили: отпросился и в Москву зачем-то уехал. Ну нет, так нет. Это даже хорошо, что нет: литературу можно не учить.

А вечером Филька сидел в своей комнате и клеил модель крейсера, а тут вдруг мать из кухни закричала:

– Иди сюда скорее! Тут твоего учителя в «Новостях» показывают!

Бросился Филька на кухню, а там в телевизоре – Максим Александрович. В пиджаке, в новом галстуке. Дикторша у него спрашивает, а он рассказывает, как и при каких обстоятельствах к ним в поселок инопланетяне прилетали. И про то, что их трое было, и про свистящую речь, и про жесты – все слово в слово, как Филька сообщил.

– Меня, – говорит Максим Александрович, – один из моих учеников о них проинформировал, а я затем в лес пошел, стал то место искать и возле летающей тарелки их увидел. Они гуманоиды. Ростом примерно метр шестьдесят, два мужского пола и один женского… К сожалению, у меня не было с собой фотоаппарата… И потом, когда я их увидел, со мной произошло что-то вроде временного провала. Гипноз, одним словом.

Филька его слушает, а у самого глаза на лоб лезут. Ну дает учитель! Перед всей страной!

После этого случая Максим Александрович вернулся назад уже известным человеком. Все о нем говорят, в гости приглашают, старшеклассницы в него влюбляются. Как-никак гуманоидов видел, а самого по телевизору показывали. А Фильке он по диктанту тройку поставил, хотя Хитров его и не писал. Вроде как отблагодарил.

– Странная штука жизнь, – говорит теперь иногда Филька. – Инопланетян я первым увидел, а он прославился.
smile.gif
PM
Top
Отправлено: Окт 24 2010, 15:25


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 40
Пользователь №: 2866
Регистрация: 20-Октября 10

Репутация: 2






Миша, привет! Ты представляешь, у меня так сломался компьютер, что мне его еле-еле починили, а потом не могла войти на форум, так что пришлось перерегистрироваться. Вот сразу спешу тебе написать. Огромный тебе привет!!!!!!!!!!!!!!!!!
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Архив | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  Reply to this topicStart new topic

 


Мобильная версия