Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Письма для Миши Панарина, 9 лет,отд.нейроонкологии
  Отправлено: Окт 16 2009, 14:59


отделение нейроонкологии и нейрохирургии НПЦ в Солнцево
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 3249
Пользователь №: 140
Регистрация: 21-Июня 09

Репутация: 25






user posted image
Вчера познакомилась с мальчиком-Мишей,он сразу рассказал про свои долгие скитания по разным больницам,что никак не может уехать домой,и что в Солнцево еще долго придется лежать sad.gif
А еще сам попросил приходить ему по-чаще и писать письма,как другим детям!!!
правда пока Миша еще немного стесняется такого внимания к себе: спрашиваю,что любишь-говорит,не знаю,наверно,ничего.
но потом все же вспоминает,что любит трансформеры.
из-за не очень хорошего зрения читать книги пока не может.

Друзья,давайте напишем Мише письма,чтобы он не скучал во время химии и знал,что теперь у него так много друзей!
PMEmail Poster
Top
Ванилька
Отправлено: Май 29 2010, 20:48


Unregistered














Марина,спасибо за информацию)
Нам всем тоже очень приятно с ребятами общаться,что бы они не скучали)
Миша,привет,будем от тебя ответов ждать friends.gif
Top
Тамара
Отправлено: Май 30 2010, 21:50


Unregistered














Мишук, привет! Как настроение?
Знаю, что ты любишь трансформеров, а что ещё? Мне вот очень понравился фильм Аватар, видел уже? Какая отценка? smile.gif
А что ты ещё любишь? животных? Птиц? smile.gif
Top
Карина9
Отправлено: Май 31 2010, 21:17


Unregistered














Мишенька, привет) Посмотрела твои фото и почитала о тебе некоторую информацию и поняла, что ты очень добрый, хороший человечек) Давай знакомиться, меня зовут Карина и я живу очень далеко от Москвы, но когда то я там жила и часто вспоминаю этот город. А еще я знаю, что ты из Солнцево, это же совсем рядом, правда? Я увидела, что многие тебе отправляют фотографии конструкторов, думаю что все мальчики любят с ними играть. У меня есть два племянника они всегда рассматривают картинки с роботами. Я была в кинотеатре примерно месяц назад и смотрела фильм "Аватар" там было очень много роботов, фильм мне очень понравился, а ты его смотрел?
Надеюсь, что я не очень наскучила тебе своим маленьким письмом rolleyes.gif
Буду ждать от тебя хороших новостей и передавай привет своей маме smile.gif
Top
Отправлено: Июн 3 2010, 14:19


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 329
Пользователь №: 1775
Регистрация: 6-Апреля 10

Репутация: 5






Приветик, Мишенька! Я рада что у тебя все хорошо. Нашла кое-что интересное, про скрепку. Оказывается, даже к такого маленького и обыденного предмета есть своя история!
Кто изобрел скрепку ?
Необходимость упорядочивать груды различных деловых бумаг возникла очень давно. Поначалу педантичные канцелярские работники связывали их стопками или рулонами с помощью лент или же прошивали нитками. А вот на то, чтобы изъять из такой связки одну из них, внезапно понадобившуюся, необходимо было потратить немало времени.
А потому в середине XIX века для облегчения этого процесса бумаги стали скалывать за уголки портняжными булавками, но они зачастую ранили руки делопроизводителей во время поиска той, которая нужна. Новаторская мысль о создании безопасной канцелярской принадлежности такого рода практически одновременно пришла в голову сразу трем рационализаторам. И все же изобретателем скрепки принято считать уроженца Норвегии математика Йоханна Валера, так как именно на его эскизах стояла самая ранняя из всех трех дата — 1899 год.
В Норвегии это обстоятельство всегда являлось предметом особой гордости. Во время второй мировой войны, когда немецкие оккупанты запретили норвежцам ношение пуговиц с инициалами их монарха, они, чтобы подчеркнуть свою приверженность национальным традициям, стали прикреплять к одежде скрепки. Более того, в феврале 1990 года в центре столицы Норвегии Осло был установлен 5-метровый памятник в виде скрепки, выполненный из нержавеющей стали.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Иришка
Отправлено: Июн 3 2010, 23:10


Unregistered














Привет Мишка, меня зовут Иришка. Давай дружить? мне срочно нужен друг, чтобы болтать с ним про машины. Мои подружки девчёнки не любят разговаривать про них ))
я недавно получила права и теперь могу сама ездить, очень люблю кататься!!
ты, наверное, знаешь такие машины как мерседес, бмв, они такие классные и спортивные.
а у нас в России недавно выпустили свою спортивную машину!!! она кстати выглядит очень красиво, только у неё такое глупое название...ты представляешь..она называется Маруся!!!
мне кажется смешное имя для машины! если бы ты сам придумал машину, какое имя ты бы ей дал??
вот тебе фотка этой красивой Маруси.
user posted image
Top
Отправлено: Июн 4 2010, 23:50


ГЕМ-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 828
Пользователь №: 1229
Регистрация: 1-Января 10

Репутация: 14






Привет, Миша!
Как дела?
Сегодня уезжаю на 2 недели в санаторий, поэтому не смогу писать... Буду с нетерпением ждать хороших новостей от тебя по возвращении! wink.gif
Прекрасного тебе настроения и самочувствия!!!
Выздоравливай!!!
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. (с)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июн 7 2010, 12:58


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 329
Пользователь №: 1775
Регистрация: 6-Апреля 10

Репутация: 5






Здравствуй, Миша! это опять я. решила вот тебе настроение поднять немного, анекдотами:
- Вовочка, от какого овоща слезятся глаза?
- От картошки!
- Ну ты даёшь! От лука!
-Почему от лука? Вам что, не разу картошкой в глаз не попадали?!


Девочка приходит из школы, мама спрашивает что сегодня было в школе.
- Сегодня мы читали "Красную шапочку".
Мама:
- И чему нас учит эта сказка?
- Чтобы мы хорошо запоминали своих бабушек.


— Вовочка! Когда ты, наконец, исправишь плохие отметки?
— Папа, я каждый день стараюсь это сделать! Но учительница, как на зло, ни на минуту не оставляет журнал без присмотра...


Тише! - говорит учитель. - Чтобы слышно было, как муха пролетит.
Все сразу замолкают. Через минуту Петя, потеряв терпение, шепотом
спрашивает:
- Иван Шарипович, а когда же вы муху выпустите?


Слон обвалялся в муке, подхотит к зеркалу и говорит:
- Ничего себе пельмешек!!


- Петя! Объясни мне, почему у тебя по всем предметам, кроме географии двойки?!
- По географии меня ещё не спрашивали...

Встречаются два ёжика. У одного из них перебинтованная лапка.
- Что с тобой?
- Ни чего. Просто хотел почесаться.....

user posted image

user posted image

PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июн 9 2010, 12:56


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 329
Пользователь №: 1775
Регистрация: 6-Апреля 10

Репутация: 5






Привет, Миша! Хочу тебе рассказать одну историю, которая со мной приключилась в детстве. Было мне лет 11-12. И на лето мы с двоюродным братом и сестрой поехали в деревню к бабушке. Там жили и мой дядя с тетей. Дядя Слава был еще тот выдумщик! И вот он стал собирать нас поздно вечером у себя на веранде, зажигал свечи и рассказывал нам длинную историю, растянул он её на несколько дней. История была про солдата, который шел домой из армии и попал в деревню с вампирами. Я уже и не помню что именно он нам сочинял, но помню что мне, как самой младшей, было очень страшно! После его историй мы шли по темной улице спать к бабушке. Вот уж у меня коленки то тряслись от страха! И вот в один из таких вечеров, мы как обычно собрались у него на веранде. свет был выключен, горела свеча. Мы с открытым ртом слушали новые приключения солдата. И вот дядя Слава рассказывает: "...солдат лежал на кровати, ему не спалось. Вдруг дверь со скрипом открылась и на пороге появилась женщина вся в белом..." И что ты думаешь? После его слов мы слышим за спиной скрип открывающейся двери, поворачиваем голову, и видим на пороге женщину всю в белом!!! Ужас охватил меня, как сейчас помню как кровь застыла в жилах! И вдруг включается свет и мы видим что это вовсе не вампирша, а всего на всего наша тетя Зина! Она вышла к нам в ночнюшке и с распущенными белыми волосами. И говорит:"Вы еще долго тут сидеть будете? Ну поздно ведь уже!" Вот тут то мы и выдохнули с облегчением. А самое смешное было в том, что сам рассказчик дядя Слава напугался явно не на шутку, У него глаза со страху были еще больше наших! Вот такая забавная история.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июн 9 2010, 13:03


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 329
Пользователь №: 1775
Регистрация: 6-Апреля 10

Репутация: 5






Миша, это тебе! smile.gif

user posted image

user posted image
PMEmail Poster
Top
nafanja
Отправлено: Июн 14 2010, 17:44


Unregistered














привет Mиффа!! cool.gif давай знакомиться: меня зовут Лада и мне недавно стукнуло 20 лет!! biggrin.gif ты знаешь, я тоже обожаю трансформеров!! в детстве требовала от родителей не куклу барби, а настоящего трансформера и всякие машинки!! а ты фильм форсаж видел? во там классные авто разъезжают!! cool.gif я живу в Германии уже 7 лет и по-немногу забываю русский (правильный) язык blush2.gif , так что помогай мне исправляться, а я тебе взамен могу предложить немецкий, английский и французский! надеюсь, мы с тобой подружимся! drinks.gif
Top
Lenok
Отправлено: Июн 14 2010, 21:41


Unregistered














Миша,приветик!!!
Меня зовут Лена,ну лучше Ленок!!!Я-студентка!!! Будущий финансист!!Давай дружить!!
Ты такой добрый мальчик. У тебя очень красивые и добрые глаза!!! blush2.gif Я так давно не писала писем,что кажется даже разучилась делать это!!! Но постараюсь вспомнить!!!Знаешь, в трансформерах я не очень разбираюсь,а вот в машинках понимаю!!! Миша, мне было бы очень приятно, если бы мы подружились!!! Ты хороший человечек и друг, так что мне было бы приятно общение с тобой!!! Да и ты можешь писать обо всем, и я тебе буду писать о всех событиях в жизни!! Всего тебе доброго!!!!И, конечно же, поправляйся!!!!!!!!! give_rose.gif
Знай, в Волгоградской области у тебя есть друг, который желает тебя счастья!!
Top
Отправлено: Июн 20 2010, 09:17


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 329
Пользователь №: 1775
Регистрация: 6-Апреля 10

Репутация: 5






Здравствуй, Мишенька! Шлю тебе картинку для поднятия настроения.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июн 25 2010, 12:46


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 329
Пользователь №: 1775
Регистрация: 6-Апреля 10

Репутация: 5






Привет, Миша! Это снова я! Хочу рассказать тебе еще одну историю из моего детства. Мы с братьями и сестрами (двоюродными) ездили к бабушке в деревню. Возле её дома была полянка, там же нам и оборудовали песочницу, в которой мы с деревенскими соседскими ребятами играли целыми днями! И вот однажды, выйдя гулять утром, мы дружной компанией обнаружили в песочнице черепаху!!! Нашему удивлению не было предела! Как она сюда попала? Мы не понимали. Но, конечно, принялись с ней знакомиться. Мы играли с ней, стучали по панцирю, щекотали травинкой ей мордочку. Нашему восторгу не было предела! И так мы с ней возились несколько дней. Назвали её Чапа. Соорудили ей домик из коробки, старшие браться кормили её, а нас подпускали только посмотреть. Она у нас ползала по теплице среди помидор, ведь там было тепло и она никуда бы не потерялась. Но однажды один прохожий мужчина заметил, как мы возимся с ней. Подошел и заявил что это их черепашка, она каким-то образом выползла в открытые двери и потерялась. Конечно же, он забрал её. А мы горько плакали, ведь уже привыкли к ней. Тогда старший брат Миша сказал : «А что мы ревем? Надо радоваться, ведь она вернулась в свою семью, к людям, которые давно заботятся о ней и любят её. Наконец-то она нашлась и счастлива.» Мы подумали, а ведь правда! Надо за неё радоваться! Мы даже пару раз ходили в гости к этой семье и немного поиграли с Чапой. Вернее, по настоящему её звали Кира. Я конечно слышала что на самом деле черепахи быстро ползают, но чтобы за ночь черепаха проползла так далеко! Удивительно! Ведь от дома её хозяев до нашей песочницы было очень далеко. Вот такая забавная история. Надеюсь тебе было интересно. Ну пока! Я еще обязательно напишу.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июн 25 2010, 18:42


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 840
Пользователь №: 1021
Регистрация: 6-Декабря 09

Репутация: 11






Привет, Мишка!:))) Это Марина из Новгорода пишет тебе!:))) Прости. что редко пишу...((( Я очень рада, что дела у тебя нормально, что настроение хорошее у тебя! Желаю, чтобы оно и дальше таким было, и чтобы лето было теплым и радостным! Ну, а еще конечно передавай привет маме и всем родным. А еще желаю тебе самого летнего и теплого настроения. Ведь это очень важдно, правда? Пусть оно у тебя весь год будет таким!:))))
Смотри, какие машинки я в интернете нашла! Даже мне они понравились, хоть я и девушка!:)))

user posted image
PM
Top
Отправлено: Июн 27 2010, 14:25


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 182
Пользователь №: 432
Регистрация: 26-Сентября 09

Репутация: 2






Миша, привет! Отправляю тебе самые современные разработки в робототехнике. Лично я поражена, до чего прогресс дошел!
Робот-фотограф.
Его называют «стоп-кадр» и используют для фотографирования людей на вечеринках и других мероприятиях. Робот сам выбирает оптимальный ракурс и наводит объектив на лица. Как правило, 90 процентов снимков, сделанных роботом, оказываются удачными.

Японский семейный робот.
Он запоминает до 7 членов семьи и распознает их по лицам или голосу. Словарный запас – 65 тыс. фраз и 1000 отдельных слов. Он держит в памяти привычки каждого члена семьи и пытается находить к каждому подход. Он краснеет в ответ на шутку и бледнеет в замешательстве.

И еще одно изобретения японцев - Рободансер.
Робот-танцор способен попеременно выдавать диско, панк, фанк, рок, хипхоп, брэйк и т.д. Заряда батареи хватает на 45 минут. За это время робот предлагает всевозможные движения для танцующих вокруг людей. В ушах у него стерео микрофоны, которые улавливают малейшие звуки. В начале следующего года планируется поставить таких роботов на ведущие дискотеки мира.
Солнечного тебе настроения!!!!!!!
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Архив | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  Reply to this topicStart new topic

 


Мобильная версия