Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (38) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Напишите Наташе Шамбуровой!, 17 лет, Онко-3 РДКБ
  Отправлено: Июн 25 2009, 13:51


Руководитель волонтёрского проекта
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1877
Пользователь №: 1
Регистрация: 6-Май 09

Репутация: 35






Знакомьтесь, эту красавицу зовут Наташа:

user posted image

Наташа приехала из Смоленска, поступила к нам перед своим днем рождения.
У Наташи уже прошло несколько блоков химиотерапии, и должен начаться последний, самый сильный. После него Наташу переведут в ТКМ и ей предстоит пересадка.
Т.к. Наташа по больше части находится не в отделении, а в дальнем пансионате, у неё совсем нет друзей- волонтёров, и ей очень одиноко. Вчера мама сказала, что Наташа очень боится пересадки и постепенно впадает в депрессию.

В наших силах ей помочь, написав ей что-нибудь ободряющее и хорошее! Ей предстоит оставаться в больнице еще около полугода, поэтому нужно обязательно найти ей друзей.

Может быть этим другом станешь ты? rolleyes.gif

Очень жду ваших писем! give_rose.gif


--------------------
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие. (В.Лоранц)
www.guzel-84.livejournal.com
guzya.lt@gmail.com
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Июн 25 2009, 14:38


Активный пользователь
***

Группа: Регионы
Сообщений: 31
Пользователь №: 117
Регистрация: 11-Июня 09

Репутация: 2






Привет, Наташа!
Меня зовут Рената, мне 19 лет. Совсем небольшая у нас разница в возрасте с тобой. smile.gif Я живу в относительно небольшом городе под названием Йошкар-Ола. В переводе с марийского "Йошкар-Ола" - это "Красный город". Ты, наверное, знаешь, что раньше слово "красный" значило "красивый". Так что мой город гордо именуется красивым. smile.gif
Хотя мой город является столицей целой республики(под названием Марий Эл), народу в нем живет как-то не особо много. Больше всего народу собирается на всякие праздники. Например, недавно был праздник под названием "Пеледыш Пайрем", то есть, по-русски, "Праздник Цветов". Красивое название, да? В этот день марийцы(то есть, народ мари. Представь себе в Марий Эл живет целый народ со своим языком(даже двумя), традициями и культурой. На самом деле это очень интересно!) поют, танцуют, играют в разные игры, в общем, всячески отмечают этот праздник.
Я специально посмотрела в интернете про твой город Смоленск. Ну и большой он наверное! Интересно, что там самое-самое интересное? Расскажешь как-нибудь?
Пока!
Рената.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июн 25 2009, 20:00


РДКБ, гем-3
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 915
Пользователь №: 118
Регистрация: 12-Июня 09

Репутация: 23






Привет, Наташ.
А меня Люсей зовут. Вот сегодня весь вечер просидела дома одна – погода противная и этот нескончаемый дождь, ужас! Пойти особо было некуда, да и не с кем. Вообще-то Москва – не мой родной город. Приехала я из солнечного Ростова-на-Дону (это на юге) чуть больше года назад. Поэтому друзей у меня здесь не очень много еще и случаются вот такие вечера, как этот. Я прочитала, что у тебя тоже пока не много друзей в Москве и тебе тоже бывает грустно. Вот и первая сходная черта у нас. Может, есть и другие, и мы могли бы с тобой найти много общих тем для интересных бесед?
Я начну о себе, хорошо? Мне 24 года. Люблю компьютеры – я программист, но с другой стороны очень люблю общаться с людьми, чего в моей работе мне сильно не хватает. Люблю хорошие фотографии, пробую сама делать снимки, порой получаются даже сносные. Еще люблю делать всякие штуки своими руками, раньше (давным-давно) делала фенечки и бусы всякие мастерила, теперь вот делаю открытки сама из цветного картона, бусин всяких, веревочек и пр. Не скажу, что у меня это все получается хорошо, но мне очень нравится сам процесс. А ты любишь делать что-то подобное?
Ты там не скучай! Хорошо? Буду ждать твоего ответа. Люся


--------------------
Волонтер РДКБ, онкогематология-3
Как попасть в отделение
Тел.: 89035446265
Email: lusyanya@gmail.com
PMEmail Poster
Top
Фания
Отправлено: Июн 25 2009, 21:39


Unregistered














Здравствуй, Наташенька! Меня зовут Фания, мне 25 лет, я живу в городе Казани - столице Республики Татарстан. Наш город лчень красивый, я его люблю. У него древняя 1000 летняя история (в 2005годуу мы отмечали его 1000-летие). В нашем городе живут люди разных национальностей, религий, но несмотря на свои различия, народ у нас живет дружно.
В Казани много достопримечательностей: театры, музеи, развлекательные центры, два аквапарка, цирк и зоопарк.
А в 2013 году в моем родном городе пройдет Универсиада и сейчас у нас в городе ведется грандиозная стройка объектов к этому событию и город наш становится еще краше.
Наш город стоит на берегу Волги, а еще он разделен рекой Казанкой на две части и в другую часть города можно попасть только через мосты.
В эту субботу, т.е. 27 июня на Ярмарочной площади, что находитя рядом с нашим кремлем и рядом с цирком пройдет рок фестиваль "Сотворение мира". Возможно я пойду туда, если пойду, то потом обязательно напишу тебе о своих впечатленияхwink.gif А какую музыку ты любишь?
Я работаю в милиции, но я не ищу преступников, моя работа связана с документами. А кем ты хочешь стать, когда вырастешь?
Я люблю детей и хочу, чтобы у меня были свои дети. Я верю, что ты победишь болезнь и тебя со временем все будет хорошо и тоже будут свои дети. Не скучай и не сдавайся!
Top
Отправлено: Июн 27 2009, 18:53


Новичок
*

Группа: Друзья
Сообщений: 6
Пользователь №: 124
Регистрация: 15-Июня 09

Репутация: 0






Привет, Наташа! smile.gif
Меня зовут Юля. Мне двад... ну ладно, пока ещё 19 лет))) Просто у меня в сентябре день рождения, совсем недолго ещё. Живу я в городе Сергиев Посад, это в Московской области. Живу здесь с рождения, но безумно люблю Москву. У меня в Москве даже друзей больше, чем в моём городе... грустно даже. Ну что ещё рассказать... а-а-а, я очень люблю кинематограф (хочу быть кинорежиссёром, но пока на психолога учусь), неплохо рисую, пишу стихи. А вот с музыком вообще странное дело, за свою жизнь переслушала наверное всё)) Но сейчас влюблена в джаз smile.gif Ох, что-то я всё о себе да о себе... И ты мне что-нибудь напиши.
Буду ждать ответа! Надеюсь, что мы подружимся)))


--------------------
Мне бы хотелось, чтоб меня кто-нибудь где-нибудь ждал...
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Отправлено: Июн 28 2009, 00:11


Активный пользователь
***

Группа: Морозовская больница
Сообщений: 113
Пользователь №: 138
Регистрация: 20-Июня 09

Репутация: 2






Привет, Наташа!
У тебя очень замечательная улыбка!
Я свою улыбку не люблю, хотя очень смешливая.
Меня зовут Люда. Мне 26 лет. Я очень люблю кино и все приближенное к нему искусство. Не могу жить без музыки ещё. Живу я в Москве, её я тоже очень люблю. Хотя живу тут не с рождения. Родилась и выросла я в Ашхабаде. Это в средней Азии, там полгода лето, зима с нулевой температурой и снег два раза в год выпадает. В Россию я приехала в 13 лет. Первые пара зим для меня были сущим кошмаром. Я надевала на себя по-моему все теплые вещи и все равно мерзла smile.gif) А сейчас привыкла, мерзну меньше, чем коренные жители smile.gif Россию я тоже люблю очень. Но это я уже повторяюсь и заговариваюсь smile.gif
А что любишь ли ты? Читать, смотреть кино, слушать музыку? Что тебе нравится? Какие люди? Какие фильмы, книги, песни?
Мне почему-то кажется, что мы обязательно найдем много общего и подружимся.
Буду очень ждать ответа!
Удачи тебе! И улыбайся почаще!
Люда
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июн 28 2009, 14:51


отделение нейроонкологии и нейрохирургии НПЦ в Солнцево
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 3249
Пользователь №: 140
Регистрация: 21-Июня 09

Репутация: 25






привет,солнышко! а,кстати,ты знаешь,что быть солнцем-очень ответственно!:)
нужно как можно чаще улыбаться,что бы твоя улыбка согревала всех вокруг!!!
а если ты этого не будешь делать,это будет просто преступление-ведь у тебя такая красивая улыбка!!!!!
ну вобщем давай знакомиться,надеюсь,ты не против? меня Марина зовут, я немного тебя постарше-мне 22 года. но все говорятsmile.gif,что больше 18 не дашь...
я совсем недавно была в твоем родном городе-Смоленке! какой он уютный и красивый!!! а его история просто поражает!
а живу в Москве...так что тебе даже немного завидую. Но в столице все же есть пару отличных мест,например,дельфинарий!
дельфины-мои любимые животные! это самые удивительные,добрые,дружелюбные и умные животные,с которыми я встречалась! а тебе кто нравится???

user posted image
user posted image
user posted image


ну я не прощаюсь,а говорю-до связи!!!!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июл 1 2009, 00:00


отделение нейроонкологии и нейрохирургии НПЦ в Солнцево
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 3249
Пользователь №: 140
Регистрация: 21-Июня 09

Репутация: 25






привет!привет!привет!как настроение,боевое????

Самые нелепые достижения из Книги рекордов Гиннеса

Тысячи людей в мире мечтают прославить себя и место своего проживания. Зачастую их стремления выглядят просто нелепо…Однако, свои «пять минут славы» они уже снискали…

Француз Мишель Лотито лопал стекло и металл с 1959 года по 2007…18 велосипедов, 15 тележек из супермаркета, 7 телевизоров, 6 канделябров, две кровати, пару лыж, низкокалорийный самолет Сессна и компьютер. По его словам, он однажды гроб съел. Такой вот парадоксальный случай был… И вошёл таки – в Книгу рекордов Гиннеса…

Рекордное число оборотов в минуту при кручении на висящей дрели - 141 оборот.

Самый тяжелый рекорд для шпагоглотателя. DeWALT D25980 -перфоратор, 38 кг. Британец Томас Блэкторн удерживал егово рту три секунды во включённном состоянии...

Лесли Типтон (США) быстрее всех в мире выбирается из застегнутого на молнию чемодана - за 7,04 секунды.

Быстрее всех 10-метровку со столом и девушкой в зубах прошел Жорж Кристен из Люксембурга - 7,5 секунд.

Американец Кевин Шелли пробил головой 46 деревянных туалетных сидений.

В корсете талия 71-летней Кейти Джанг из США - 15 дюймов (38,1 см). Без корсета - 21 дюйм (53,3 см). С 38 лет она носит специальный пояс. А до того она была толстухой с обхватом талии в 66 см.

Весьма необычный рекорд поставил этим летом пакистанец Зафар Гилл: он поднял шестидесятикилограммовую гирю на шнуре, привязанном к правому уху. Гилл продержал груз в течение 7 секунд в 10 см от пола. Сам Зафар весит 90 кг, тренируется каждый день и при этом уверяет, что его специфическое хобби, которое он называет иарлифтинг (от англ. «ear-lifting» — «поднимание ухом»), совершенно не влияет на его слух


ну надеюсь,эти рекорды заставили тебя еще раз улыбнуться,а это никогда не бывает лишним!!!
ну а пока я прощаюсь....но может быть мы с тобой втретимся,если ты будешь не против....а?
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июл 1 2009, 10:22


РДКБ, гем-3
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 915
Пользователь №: 118
Регистрация: 12-Июня 09

Репутация: 23






Привет, Наташ.

Это снова Люся. Выдалось на работе несколько свободных минут, решила сразу письмо тебе черкнуть.
Ты как там? Как настроение?
Как-то прочитала притчу, не помню названия, она мне очень нравилась, но потом не попадалась на глаза и как-то я даже про нее и забыла. А тут твою фотку увидела на форуме, почему-то сразу вспомнила про эту притчу и решила тебе отправить. Не знаю, почему, просто. В общем вот.

«...Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества. Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило: А давайте играть в прятки!? ИНТРИГА приподняла бровь: Прятки? Что это за игра??, и СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит, закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее. ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре.

ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что в конце концов ее всегда находят, ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало), ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать.

Раз, два, три, - начало счет СУМАСШЕСТВИЕ. Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшем камнем на дороге, ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева. БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило казалось идеальным для его друзей:

Кристально чистое озеро для КРАСОТЫ;

Расщелина дерева - так это для СТРАХА;

Крыло бабочки - для СЛАДОСТРАСТИЯ;

Дуновение ветерка - ведь это для СВОБОДЫ!

Итак, оно замаскировалось в лучике солнца.

ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко.

ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге),а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана.

ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню, где она спряталась, но это не важно.

Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято. Но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов.

- Миллион, сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать.

Первой оно, конечно же, нашло лень.

Потом услышало как ВЕРА спорит с Богом,

а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому как дрожит вулкан,

затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось, где прячется ТРИУМФ.

ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя.

В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться.

Итак все были найдены:

ТАЛАНТ - в свежей и сочной траве,

ПЕЧАЛЬ - в Темной пещере,

ЛОЖЬ - в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана).

Вот только любовь найти не могли.

СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, он решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик.

Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза.

СУМАСШЕСТВИЕ не знало что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем.

И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки...

ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку...»


Надеюсь, тебе понравилась притча. Ладненько, Наташ, ты там не скучай, до связи! Люся


--------------------
Волонтер РДКБ, онкогематология-3
Как попасть в отделение
Тел.: 89035446265
Email: lusyanya@gmail.com
PMEmail Poster
Top
July
Отправлено: Июл 3 2009, 10:46


Unregistered














Привет, Наташенька!
Давай знакомиться и, если ты не против, дружить.
Меня зовут Юлька, мне 19 годков, я из Иркутска, точнее здесь я учусь, живу и работаю. Город-то не самый распрекрасный, зато рядом "священное море, великий Байкал" )). Я там на прошлых выходных была, здорово там. Может быть однажды приедешь в гости.
А у тебя глазищи красивейшие ), и улыбка. Тебе наверное это все говорят, но правды много не бывает! ))
На форуме написали, что ты очень переживаешь.. Теперь все форумчане, я уверена, переживают вместе с тобой, и я в их числе, а значит ты должна волноваться меньше. ) потому что мы все с тобой.
Ты любишь книжки? Я вот очень люблю, особенно Экзюпери, Маленького принца. наверняка читала? Самая лучшая, умная и нежная книга на свете! =)
Какую любишь музыку? Я вот барабанщица и рок-н-ролльщица, а еще обладатель большой коллекции музыки. Хочешь, тебе чего-нибудь пришлю и насоветую. Музыка наверное лучше всего позволяет выражать музыку, чувства и эмоции.
Фильмы люблю. Умные и хорошие.
А еще картины и фотографии.
Не скучай, как только станет грустно - пиши письма, я бы хотела с тобой дружить, друзей у меня не так много, большинство встречающихся мне людей считают разговоры и общение пустой тратой времени, потому что за это потраченное время можно было бы успеть заработать кучу денег и сделать кучу дел, вот пускай делают свои кучи, а мы, я надеюсь, будем дружить. =)
Top
Отправлено: Июл 3 2009, 21:05


Активный пользователь
***

Группа: Регионы
Сообщений: 31
Пользователь №: 117
Регистрация: 11-Июня 09

Репутация: 2






Наташик, привет!
Это Рената. Как твои дела, чем занимаешься?
Я вот на лето воспитательницей работать устроилась, детишек воспитываю. Мне все говорят, что работа тяжелая, хотя мне очень нравится. Ты любишь детей? Я, вроде бы, люблю, хотя я как-то еще не определилась. Хотя нет, вроде, все же люблю. smile.gif
Правда, погодка нас пока не радует: дождики идут и холодно. Гулять с детишками нельзя. Ты, наверное, лето любишь? Я люблю осень, когда сыро и прохладно, поэтому для меня такая погода, как сейчас, не самое неприятное. А не очень люблю я зиму из-за необходимости ходить в шубах или теплых куртках. Когда я была маленькая (ну, не очень маленькая), зимой мои сверстники ходили в пуховиках, а я - в шубе! Было довольно неудобно, да и не особо приятно, ведь в детстве все хотят быть таким же, как остальные, ничем не выделяться, а я вот так вот - в шубе. Зато теперь зимой я хожу только в куртках. smile.gif А ты какой сезон любишь больше всех?
До скорого!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июл 4 2009, 10:03


Руководитель волонтёрского проекта
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1877
Пользователь №: 1
Регистрация: 6-Май 09

Репутация: 35






Наташа написала вам небольшие ответы и просила всем передать спасибо! user posted image Это ответы на первые 3 верхних письма, остальные я ей еще не носила, в понедельник распечатаю и отнесу.
Она пока очень стесняется, но очень рада была вашим письмам, удивлялась что ей правда пишут. smile.gif

Vanessa,
Привет Рената!
Я рада что ты мне написала!
В моём городе много интересного: музеи исторические, крепостная стена, церковь - она там очень красивая.
Пиши! пока!

Люся,
Привет Люся!
Думаю мы могли бы найти много общих тем, так как ты мне написала. Я очень рада!
Я рисую, вышиваю, из бисера плету.
Ты пиши, я всегда отвечу!

Фания,
Привет Фания!
Я слушаю разную музыку, но больше всего люблю "Руки Вверх". Я хотела стать врачом и парикмахером, но теперь только парикмахером...
Пиши! Пока!

Наташа.


--------------------
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие. (В.Лоранц)
www.guzel-84.livejournal.com
guzya.lt@gmail.com
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Июл 6 2009, 12:43


отделение нейроонкологии и нейрохирургии НПЦ в Солнцево
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 3249
Пользователь №: 140
Регистрация: 21-Июня 09

Репутация: 25






привет!
это снова я!
знаешь,мне тоже когда-то очень нравились РУКИ ВВЕРХ!
сейчас правда уже почти ничего не слушаю,но все же есть пара песен, которые и сейчас играют в МР3,например,"вернись","замужем". а тебе какие альбомы нравятся? у меня наверно есть все....самый любимый-конец попсе,танцуют все. blush2.gif

я учусь играть на гитаре,руки вверх еще правда не пробывала ни разу,но обязательно научусь и тебе сыграю,договорились? ты только песню выбери-чтоб аккорды подобрать!ок?

ну ладно,пока я побежала на работу!!!!
скоро напишу снова
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июл 6 2009, 16:37


РДКБ, гем-3
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 915
Пользователь №: 118
Регистрация: 12-Июня 09

Репутация: 23






Приветик, Наташ!
Здорово, что ответила, я очень ждала, спасибо!
Вышиваешь? Мне это никогда не давалось. Ты, наверное, очень терпеливая, молодец! Мне вот терпения всегда не хватало. Ты, наверное, многому могла бы меня научить. Если будет желание, ты пиши, чтобы я к тебе пришла, вместе что-нибудь закреативим)) Я как раз недавно магазин классный нашла со всякими штуками для творчества, принесу что-нибудь интересное. Так что ты пиши, я с радостью приеду к тебе!
А читать ты любишь? Я вот недавно Э.Лу читала. Мило. Про литературу, наверное, так не принято писать - мило, но более подходящего слова подобрать не могу) Кстати, мне Гришковец нравится, а ты читала что-нибудь из его произведений? Люся


--------------------
Волонтер РДКБ, онкогематология-3
Как попасть в отделение
Тел.: 89035446265
Email: lusyanya@gmail.com
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июл 7 2009, 05:17


Новичок
*

Группа: Друзья
Сообщений: 3
Пользователь №: 171
Регистрация: 3-Июля 09

Репутация: 0






Привет, Наташка! Это я ласково, ты не обижайся! )) Это снова Юлька, ты мне ещё на первое не ответила письмо, но я следом пишу второе, надеюсь ты не против и простишь мне мою настырность.. )) Надеюсь ответишь и на первое и на второе.
Я вот сижу на работе, но работы как-то сегодня не особо, вот и появилось время тебе написать. Я работаю в коллегии адвокатов, помощником и учусь на юрфаке, нынче третий курс закончила. Некоторые думают, что это скучно, но это неправда: все весьма и весьма интересно! ) по крайней мере для меня.
Надеюсь ты не очень скучаешь, судя по количеству писем, которые тебе пишут у тебя просто не должно оставаться времени для скуки, ты должна целые сутки писать нам ответы! )
Расскажи мне о себе, очень хочется получить от тебя большое и подробное письмо! особенно интересно каких людей любишь, какие качества в них ценишь, а еще о чем мечтаешь.
В общем я жду от тебя ответа.
Не скучай! ))
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Архив | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (38) [1] 2 3 ... Последняя » Closed TopicStart new topic

 


Мобильная версия