Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Напишите Косте Руденко, 16 лет, гематология-2 РДКБ
Отправлено: Дек 30 2009, 02:11


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 619
Пользователь №: 561
Регистрация: 16-Октября 09

Репутация: 19






Костя, друг, здравствуй!!! Поздравляю тебя с наступающим Новым годом!! yahoo.gif Верю, что следующий год станет действительно ТВОИМ годом, пусть тебе все удается и у тебя все получается, легко и вовремя!! rolleyes.gif Очень хочу пожелать побольше чудес, даже в каждодневных событиях!
Передавай большой привет и поздравления своим родным pig_ball.gif Пусть все, что они загадают, непременно сбудется! yes.gif
user posted image
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 5 2010, 22:34


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 840
Пользователь №: 1021
Регистрация: 6-Декабря 09

Репутация: 11






Привет, Костенька! bye.gif bye.gif bye.gif Вот и наступил Новый год!:)))) Пусть для тебя он будет очень добрым и теплым!:)))) Посылаю тебе большой ПРИВЕТ и желаю никогда не унывать, а наоборот - ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО настроения! И МНОГО-МНОГО-МНОГО замечательных друзей!!!:)))) Передавай большой привет всем своим родным! smile.gif bye.gif bye.gif

user posted image
PM
Top
Отправлено: Янв 7 2010, 04:42


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 570
Пользователь №: 803
Регистрация: 14-Ноября 09

Репутация: 12






Привет, Костик!
С Рождеством тебя!!!
Пусть чудеса свершаются!!!

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение


--------------------
Люди тратят самих себя на то, что драгоценнее их самих...
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Янв 7 2010, 04:44


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 570
Пользователь №: 803
Регистрация: 14-Ноября 09

Репутация: 12






give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение


--------------------
Люди тратят самих себя на то, что драгоценнее их самих...
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Янв 7 2010, 14:15


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 840
Пользователь №: 1021
Регистрация: 6-Декабря 09

Репутация: 11






Дорогой Костя, от всей души поздравляю тебя с Рождеством Христовым! Желаю тебе всего самого ДОБРОГо и СВЕТЛОГО, много - много друзей и поскорее поправляться! Передавай большой привет маме! bye.gif bye.gif bye.gif С Праздником!!!

user posted image
PM
Top
Отправлено: Янв 13 2010, 19:42


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 619
Пользователь №: 561
Регистрация: 16-Октября 09

Репутация: 19






Костя, приветы, дружище!! Сегодня Старый Новый год rolleyes.gif Я желаю тебе всё доброе и приятное взять из Старого года, и обязательно чтобы самое заветное и долгожданное тебе принёс Новый год! Тогда и получится, что год будет Старым-Новым angel.gif Большой удачи тебе и больших сил! Ты умница и непременно справишься со всем good.gif Я верю в тебя!!
Очень жду от тебя хороших новостей!!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 18 2010, 07:52


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 338
Пользователь №: 1053
Регистрация: 10-Декабря 09

Репутация: 4






Привет, Костя! Меня зовут Диана. Живу в Ставропольском крае. У нас сейчас настоящая зима. Снег, мороз, гололёд! Красота кругом! Желаю тебе скорейшего выздоровления. Буду держать за тебя пальцы крестиком! )


--------------------
Диана Силионова
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 21 2010, 10:58


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 207
Пользователь №: 679
Регистрация: 30-Октября 09

Репутация: 5






Костя огромный тебе привет! Обстоятельства сложились так, что долго не могла написать, но я думаю у нас ещё есть много времени для общения. Как у тебя дела, что новенького? Как прошли праздники? А пока рассказ о самой большой машине в мире.

Звёздный экскаватор Bagger 288 ведёт войну с углём

В первых «Звёздных войнах» воображение зрителей будоражил Sandcrawler, огромный «дом», передвигающийся на множестве гигантских гусениц. Но мало кто знает, что когда создавался знаменитый фильм Лукаса, в Германии строили самодвижущийся «объект», намного превосходящий по размерам фантастический песчаный корабль.
Это чудовище построено германской компанией ThyssenKrupp Fordertechnik в далёком 1978 году, но до сих пор остаётся самым большим экскаватором в мире, продолжающим работать на одном из угольных карьеров Германии. Зовут его Bagger 288. Его вес составляет примерно 13,5 тысяч тонн, длина — 240 метров, высота — 96 метров (примерно как 35-этажный дом), а ширина — 46 метров. Bagger — по-немецки — это экскаватор, в данном случае — роторный. Один только ротор, которым этот монстр срезает угольный пласт, способен внушить трепет. Он имеет диаметр 21,6 метра (это 8-этажный дом), состоит из 18 ковшей по 6,6 кубометров каждый. Это колесо делает по 48 оборотов в минуту.
За день он перелопачивает 240 тысяч кубометров породы, что примерно соответствует наполнению чаши футбольного стадиона на высоту 10-этажного дома. Одним из самых любопытных моментов в конструкции является энергообеспечение гиганта. Какие двигатели могут стронуть его с места? Оказывается — и гусеницы, и ротор и прочие механизмы в действие приводит сонм электромоторов, общей мощностью в десятки мегаватт — как у небольшого города. Эту энергию экскаватор черпает из промышленной энергосети. Ну а если машине нужно переехать на новый участок работ? Это целая занимательная история. Говорить о перемещении в пределах карьера неинтересно. В жизни этой машины был один случай, когда она своим ходом переехала на 22 километра — из одного угольного карьера в другой.
Прямо через поля, федеральные автотрассы, несколько мелких шоссе и речушек, линии электропередач и одну железнодорожную линию.
На борту Bagger 288 есть огромная катушка с силовым кабелем, длиной один километр. По мере движения его подключали к различным участкам промышленной электросети. Нужно сказать, что благодаря 12 гусеницам шириной по 3,8 метра, давление монстра на грунт составляет 1,7 килограмма на квадратный сантиметр, так что колосс вполне мог идти по полям. Но, что интересно, нужные участки заблаговременно засеяли травой. Чтобы почва во время дождей не перенасыщалась влагой и сохраняла несущую способность. А во многих местах ещё и насыпали песчаные «подушки». Дороги и железнодорожную ветку засыпали песком и щебнем высотой в метр, при этом движение останавливали всего на полдня — так быстро насыпали и удаляли гравийные «подушки». Речушки также засыпали камнями. Кабели ЛЭП, под которыми, конечно, не мог пройти такой гигант — демонтировали и сразу ставили назад, как только монстр проезжал мимо. На это время поставщики энергии направляли её к потребителям по альтернативным сетям. В общем — справились за 3 недели. Это быстро, если учесть, что у Bagger 288 максимальная скорость составляет 10 метров в минуту.

user posted image

Всё будет хорошо. Мы все в это верим, но самое главное в это верить самому.


--------------------
Все мы погрязли в болоте, но некоторые смотрят на звёзды.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 21 2010, 11:02


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 207
Пользователь №: 679
Регистрация: 30-Октября 09

Репутация: 5






Дорогие девочки кто в курсе как дела у Кости, а то последние новости от 10.12.2009. Костя находится в отделении ТКМ. 8 декабря ему была проведена пересадка костного мозга. Впереди период ожидания приживления трансплантата. В этот период Косте необходимы постоянные переливания тромбоцитов и эритроцитной массы.(взято с сайта доноры-детям).


--------------------
Все мы погрязли в болоте, но некоторые смотрят на звёзды.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 22 2010, 11:38


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 366
Пользователь №: 422
Регистрация: 24-Сентября 09

Репутация: 8






Привет Костенька!!! blush2.gif
Как твои делишки?! Поделись!!! Меня зовут Оксана, живу в Москве. Хочу с тобой подружиться и узнать о тебе больше. Расскжи о себе. Поделись мечтами.
Скажи чего хочешь, может я как новогодняя снегурочка, подарю тебе что ты хочешь. Не стесняйся, мой хороший. Захочешь напиши мне: angelina078@yandex.ru

Целую, мой хороший. Пусть Боженька тебе поможет!!! give_rose.gif give_rose.gif

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение


--------------------
"Помолитесь Небесам и Небеса помолятся за вас!!!"
"Храни Вас и ваших родных, Всевышний."
......................................................................................
Задоренко Оксана
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 22 2010, 21:47


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 619
Пользователь №: 561
Регистрация: 16-Октября 09

Репутация: 19






Наташа Рогулёва,
Новости от 15.01.2010: Донорский костный мозг прижился, однако функционирует не очень хорошо. Косте требуются периодические переливания тромбоцитов и эритроцитной массы. В ближайшие дни мальчик будет переведен из отделения трансплантации костного мозга в гематологию-2, где продолжит свое лечение.

взято с сайта фонда Подари жизнь: http://www.podari-zhizn.ru/child.php?id=236
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 22 2010, 22:05


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 207
Пользователь №: 679
Регистрация: 30-Октября 09

Репутация: 5






Аня Сушкова, Аня, большое спасибо за ответ. Пусть ангелы хранители помогут Косте. А мы все будем верить и надеяться.


--------------------
Все мы погрязли в болоте, но некоторые смотрят на звёзды.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 25 2010, 11:30


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 338
Пользователь №: 1053
Регистрация: 10-Декабря 09

Репутация: 4






Костик, привет! ) Солнышко, как ты? Какие у тебя новости? У меня всё по старому. Смотрю фильм Затеряный мир. Вчера смотрела Сумерки2. Диск был пиратский, и в самом конце фильм обрезан. И я не знаю чем он закончиля? Ты случайно не знаешь? Эх. Удачи.)


--------------------
Диана Силионова
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 25 2010, 13:19


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 619
Пользователь №: 561
Регистрация: 16-Октября 09

Репутация: 19






Костя, приветы, дружище! Настрой, я надеюсь, боевой? good.gif Сегодня праздник - Татьянин день и день студентов rolleyes.gif А тебе чем хотелось бы заниматься, какую профессию получить?
Жду от тебя весточки!
И обязательно помни: ты очень сильный, обязательно со всем справишься! Мы с тобой!!! Удачи тебе, большой-большой! bb2.gif
user posted image
PMEmail Poster
Top
  Отправлено: Янв 26 2010, 09:28


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 366
Пользователь №: 422
Регистрация: 24-Сентября 09

Репутация: 8






Костя, приветик, расскажи-ка мне быстренько, чем ты занимаешься в свободное время в больнице? Много ли у тебя там друзей? А кто с тобой вместе из родных рядом находится – мама или еще кто?
А чем ты еще увлекаешься? А то я про тебя совсем ничего не знаю. Что тебе еще интересно в этой жизни?
А когда у тебя день рождения?
ХОЧУ С ТОБОЙ ДРУЖИТЬЮ А ТО НИЧЕГО О ТЕБЕ СОВСЕМ НЕ ЗНАЮ.



Целую. give_rose.gif Жду ответа!!!


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение


--------------------
"Помолитесь Небесам и Небеса помолятся за вас!!!"
"Храни Вас и ваших родных, Всевышний."
......................................................................................
Задоренко Оксана
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Архив | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  Closed TopicStart new topic

 


Мобильная версия