Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Напишите Маше Скорик, 9 лет, отд.нейроонкологии НПЦ Солнцево
Отправлено: Ноя 2 2009, 10:30


Пользователь
**

Группа: Друзья
Сообщений: 28
Пользователь №: 652
Регистрация: 26-Октября 09

Репутация: 1






Машенька, здравствуй!
нам всем безумно понравился твой ответ )) творческий подход..
ты замечательно рисуешь..

как ты себя чувствуешь??
погода не пугает??

улицы наконец-то укутаны снежком, только очень холодно (( и температура ниже ноля.. скоро все утеплимся и будем пингвинчиками мелкими перебежками бродить по улицам.. ты любишь зиму?

жду ответа.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 2 2009, 15:16


отделение нейроонкологии и нейрохирургии НПЦ в Солнцево
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 3249
Пользователь №: 140
Регистрация: 21-Июня 09

Репутация: 25






Маша уехала домой в Донецк.
вернется 10 ноября и будет лечиться амбулаторно в поликлинике в Солнцево.
пожелаем ей удачи и выздороветь по-скорее.
письма буду передавать через врачей или Настю
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 2 2009, 16:18


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 8
Пользователь №: 702
Регистрация: 2-Ноября 09

Репутация: 1






Здравствуй,милая Маша!Меня зовут Оля,мне 22 года.Живу совсем недалеко от Москвы в городе Красногорске. Буду очень рада с тобой пообщаться. С детства любила писать письма. У моей мамы очень много подруг в разных уголках земли,а времени на переписку не было,так вот я им сама письма писала,представляешь?И вот я выросла,у меня у самой уже есть сыночек(ему полгодика),а с ними общаемся до сих пор,и они меня называют подружкой!Моя мама даже немного ревнует,в шутку,конечно,подружки ведь ее
Уверена,что и с тобой мы будем дружить!
biggrin.gif
Узнала,что ты любишь очень рисовать и вообще творческая девчушка.Умничка! Я творчество тоже очень люблю,при чем во всех его проявлениях. Люблю танцевать,классическую музыку,иногда даже пишу стихи и сочиняю музыку,как-нибудь напишу тебе что-нибудь из своего.Оценишь мои старания,а вот с рисованием у меня не получается sad.gif Как ни старалась. Думаю,у нас с тобой может получиться творческий союз по обмену опытом!Как думаешь? biggrin.gif
А как я люблю мультики!!!!Простоквашино и смешарики самые любимые!
У меня четыре племянницы совершенно разных возрастов,самая старшая твоя ровесница,так вот когда мы все собираемся мы обязательно просматриваем парочку серий смешариков. А какой твой любимый перонаж из них? Я вот сама об этом задумалась,кто мне больше всего нравится и поняла,что не могу выбрать! Они все такие замечательные и в каждом есть свои прелести!
Ну буду заканчивать,очень была рада написать тебе письмо!
Буду ждать ответа! Пиши обо все что тебе интересно! Я так поняла,что у нас много общего!

Вообщем,будем ждать от тебя весточки всей нашей семьей!


--------------------
Если есть у тебя для жилья закуток —
В наше подлое время — и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин —
Счастлив ты и воистину духом высок.

Омар Хайям
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 2 2009, 17:57


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 110
Пользователь №: 389
Регистрация: 20-Сентября 09

Репутация: 6






Как здорово! Машулька, хорошо, что ты дома! Дома, как говорят, и стены лечат! Все обязательно будет хорошо! Ты главное улыбайся чаще, улыбка все победит!
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Ноя 2 2009, 23:32


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 182
Пользователь №: 432
Регистрация: 26-Сентября 09

Репутация: 2






Машенька с возвращением домой. Умничка! Всего тебе хорошего и только положительных эмоций. Ты красавица и очень очаровательная девочка! Так держать и идти только вперед!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 3 2009, 19:10


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 124
Пользователь №: 507
Регистрация: 6-Октября 09

Репутация: 2






Приветик, Машенька! Спасибо тебе за ответ! smile.gif Ты очень здорово рисуешь! Умничка!!! А ещё с возвращением домой!!! Думай о хорошем, и все будет замечательно!!! Ты такая красотка! У тебя все получится!!!
А вот маленькое стихотворение про тебя biggrin.gif

И в десять лет, и в семь, и в пять
Все дети любят рисовать.
И каждый смело нарисует
Всё, что его интересует.
Всё вызывает интерес:
Далёкий космос, ближний лес,
Цветы, машины, сказки, пляски...
Всё нарисуем!
Были б краски,
Да лист бумаги на столе,
Да мир в семье и на Земле.

Всего тебе самого замечательного!!! Не унывай, продолжай творить и чаще улыбайся!!!


--------------------
It’s true we'll make a better day... just you and me!
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Ноя 4 2009, 17:12


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 522
Пользователь №: 398
Регистрация: 21-Сентября 09

Репутация: 18






Машуля, привет! Спасибо большое за открытку! smile.gif Очень приятно получить такую красивую картинку! Ты - молодец, очень талантливая девочка! yes.gif give_rose.gif Желаю тебе отличного настроения и никогда не унывать! bye.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 4 2009, 22:21


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 53
Пользователь №: 643
Регистрация: 25-Октября 09

Репутация: 3






ООО, ну это хорошие новости! Значит ты, Маришя, стараешься! Так держать!!! good.gif


--------------------
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо[FONT=Courier]
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 17 2009, 01:22


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 2
Пользователь №: 840
Регистрация: 17-Ноября 09

Репутация: нет






Маша, привет! Меня Наташкой зовут. Я новенькая на этом сайте. Хочется тебе понравиться, поэтому сижу и думаю над каждым словом по полчаса, аж зубы скрипят и волосы дымятся blink.gif ... а может, это не волосы, а уже компьютер не выдерживает моих мыслей??? Очень странно, но пахнет гарью... хм....может, это на кухне сгорело что-нибудь, ведь я долго уже сижу тут и пытаюсь "нравиться" тебе bang.gif ... пойду посмотрю.......... слава богу, голова моя на месте и компьютер не сгорел, правда я теперь осталась без кастрюли, но это ерунда, - главное, чтоб ты улыбалась biggrin.gif !!! Вообще, это доказано учеными, даже если тебе не хочется улыбаться, но ты заставляешь себя это делать, то к тебе приходит неожиданно хорошее настроение... Я например, работаю с дельфинами и могу тебе точно сказать: знаешь, почему дельфины всю свою жизнь проводят в играх? Потому что они всю жизнь УЛЫБАЮТСЯ!!! Я тебе серьезно говорю! Дельфины даже предпочитают игру еде! Прикинь? Ты бы могла так: хотеть есть, но променять еду на игру? Я бы нет. Не представляю: в животе урчит, а ты на мячик кидаешься, или там в скакалки запрыгала... Странные они, эти дельфины, но такие прикольные... В следующем письме расскажу тебе что нибудь из жизни дельфинов, а сейчас - спать пойду. Твой дружок Наташка.


--------------------
каждому по ВЕРЕ воздастся
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 17 2009, 14:21


отделение нейроонкологии и нейрохирургии НПЦ в Солнцево
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 3249
Пользователь №: 140
Регистрация: 21-Июня 09

Репутация: 25






завтра Маша приедет в нпц на КТ,так что передам все ваши приветы!!!!
спасибо!!!! rolleyes.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 17 2009, 15:39


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 124
Пользователь №: 507
Регистрация: 6-Октября 09

Репутация: 2






Машенька, привет!!! Как твои дела? Сейчас осень, и становится немного грустно... И поэтому, чтобы не скучать, нужно вспоминать все-все предстоящие праздники! jester.gif Так вот, ближайший из них - День плюшевого мишки. smile.gif В России его празднуют 19 ноября! А вот в США и большинстве Европейских стран этот праздник уже был (14 ноября).
В русском языке утвердилось название «плюшевый мишка», так как раньше игрушки делались в основном из плюша. А вот в Америке и Западной Европе игрушный медведь известен под именем "Тедди". Почему же мишка называется Тедди?

Мягкий медвежонок появился на свет в Америке в 1903 году и был назван в честь тогдашнего президента Теодора Рузвельта. Дело в том, что незадолго до этого Рузвельт принял участие в охоте на медведей. Егеря немного перестарались, поймав для него медведя и привязав его к дереву. Рузвельт отказался стрелять в подставленное таким образом животное, и эта история попала в газеты в виде карикатур.

Владелец маленькой лавки в Бруклине Морис Мичтом попросил свою жену Роуз сшить маленького медведя и выставил его в витрине магазинчика под названием «Медведь Тедди» (имея в виду – принадлежащий Тедди). Зверь имел бешеный успех, и после разрешения, данного Рузвельтом на продажу игрушки под его именем, Роуз едва успевала пошивать медвежат. В результате Мичтом с женой создали компанию по производству игрушек, которая существует и сейчас. К сожалению, он не запатентовал своего медведя и его имя. В то же самое время в Германии появились свои плюшевые медведи, завоевавшие такую же популярность в Европе и экспортируемые в Америку. Мягкие и очаровательные плюшевые медведи начали свое триумфальное шествие по миру.

В 1907 году американской писательницей Элис Склотт была написана первая книжка про приключения медвежонка, а всего про разных медвежат было написано более 400 книг. Самой известной из них, безусловно, является написанная Александром Милном и изданная в 1926 году книжка «Винни-Пух и Все-все-все». Поводом к написанию приключений медведя и его друзей послужил плюшевый медвежонок, подаренный женой Милна их маленькому сыну Кристоферу Робину в 1921 году...

Со временем медведи не теряют популярности. Становится модным коллекционировать игрушки, особенно дорогие, сделанные из мохера, натурального меха и дорогих тканей. Например, на одном из аукционов Кристи, посвященном продаже этих игрушек, медведь образца 1929 года из мохера был продан за 90 тысяч долларов. Каждый год выпускается ограниченное количество «коллекционных» медведей.

В настоящее время в мире существует около 20 музеев этих плюшевых зверей. По крайней мере в одном из них (музее на острове Чеджудо в Южной Корее) представлен в качестве экспоната и наш олимпийский Мишка.

Ещё в этот день в России проходит ежегодная выставка "Теддимания", на которой выставлены авторские мишки со всей страны! biggrin.gif

user posted image user posted image user posted image

Хорошего тебе настроения!!!!!!! Не скучай!!!!!! bye.gif


--------------------
It’s true we'll make a better day... just you and me!
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Ноя 18 2009, 10:49


отделение нейроонкологии и нейрохирургии НПЦ в Солнцево
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 3249
Пользователь №: 140
Регистрация: 21-Июня 09

Репутация: 25






Маша с мамой в Москве,но очень без всех вас скучает,дома остались папа с братиком....
девочка будет лечиться амбулаторно в рдкб,жить на квартире.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 18 2009, 11:18


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 110
Пользователь №: 389
Регистрация: 20-Сентября 09

Репутация: 6






QUOTE (Винокурова Марина @ Ноя 18 2009, 10:49)
Маша с мамой в Москве,но очень без всех вас скучает,дома остались папа с братиком....
девочка будет лечиться амбулаторно в рдкб,жить на квартире.

Марина, а где территориально они будут жить? Неизвестно сколько продлится лечение?
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Ноя 18 2009, 16:28


отделение нейроонкологии и нейрохирургии НПЦ в Солнцево
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 3249
Пользователь №: 140
Регистрация: 21-Июня 09

Репутация: 25






Оксана Щербакова,
у нее будет химия,жить будет в бутово,где точно-выясню у координатора
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 19 2009, 18:44


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 2
Пользователь №: 840
Регистрация: 17-Ноября 09

Репутация: нет






Марина, а письма наши у нее есть возможность читать?


--------------------
каждому по ВЕРЕ воздастся
PMEmail Poster
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Архив | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  Closed TopicStart new topic

 


Мобильная версия